ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:15
Сообщения: 177
У меня эффект стабилен уже более 2 лет. Сколько габапентина пью, настолько он и снижает тревогу, пью 2700 в день. Игрался с дозами, пробовал отменять, привыкания нет. СО заключался в тошноте, вырвало один раз и все. Но все-таки вернулся на габапентин, т.к. помимо снижения тревоги он еще и дает энергию, а также снижает потливость от венлафаксина. Только дорогой очень в такой дозе.

Мне габапентин снижает акатизию, без него или без вальпройки я не мог принимать арипипразол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Какая дозировка габапентина приблизительно эквивалентна 300мг прегабалина? Некоторые пишут 150мг прегабалина - 900мг габапентина, некоторые что 300мг прегабалина - 900мг габапентина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
kraken7, 75мг преги = 300мг габы ,по ощущениям из личного опыта.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
Приветствую всех на форуме.Я новенькая.Недавно столкнулась с проблемой генерализированного тревожного расстройства.Произошёл срыв при попытке врача посадить меня на сертралин.Я живу в Израиле и сейчас понимаю,что здесь нет индивидуального подхода.Если отказываешься пить АД,значит я не хочу лечиться. Мой вопрос,может кто знает....пробовал...я обхожусь габапентином 150/2 раза в день-утром и вечером.периодически ухожу с габапентина на клонекс.Пробовала слезть совсем-не получилось.Сейчас уже 3 недели снова на габапентине.5 дней назад почувствовала себя хорошо на пару дней и решила уменьшать дозу,чтобы уйти с лекарства.Уменьшила дозу на 100мг/ 2 р. утром и вечером.Стараюсь держаться,но всё болит,мышцы напряжены,вернулась тревожность(периодически).Это синдром отмены или недолечилась?Очень боюсь зависнуть на габапентине,привыкнуть.Что делать,подскажите.Из альтернатив есть атаракс,клоназепам,гамка(гама аминомасл.кислота),нервен. :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ляля писал(а):
Приветствую всех на форуме.Я новенькая.Недавно столкнулась с проблемой генерализированного тревожного расстройства.Произошёл срыв при попытке врача посадить меня на сертралин.
Привет!) :hi:
Ляля писал(а):
Я живу в Израиле и сейчас понимаю,что здесь нет индивидуального подхода.Если отказываешься пить АД,значит я не хочу лечиться.

Ну уж если в Израиле.... :90: ))
Не переживайте, здесь в большинстве случаев врачи придерживаются такой же тактики. Не вдаваясь в подробности, ГТР, ТДР ..- назначается АД.) Идёт - не идёт, вопрос второй. Подбор долгий, мучительный, в ряде случаев просто неэффективный. И тем не менее..
Ляля писал(а):
Мой вопрос,может кто знает....пробовал...я обхожусь габапентином 150/2 раза в день-утром и вечером.
Это очень хороший результат у вас, поверьте. Дозировка в несколько раз ниже терапевтической.
Взгляните
Габапентин (нейронтин, конвалис, тебантин, габагамма, катэна, нейралгин, габалепт)
Комментарий по этой ссылке на этой же странице. Пользователь Tuk-tuk. Посмотрите, сколько человек принимает....
Так что для габапентина это не дозировка даже...
Ляля писал(а):
периодически ухожу с габапентина на клонекс.Пробовала слезть совсем-не получилось.
Зачем? Боитесь зависимости? А на АД вы точно также будете находиться, только побочки ещё придется собирать в мешок(...и поможет или нет - неизвестно..
Ну скажут ждать 3 месяца раскрытия препарата. Возможно, если у вас есть силы - ждите. АДы все равно раскрываются не раньше трёх недель, и это минимум при благоприятном раскладе.
Ляля писал(а):
сейчас уже 3 недели снова на габапентине.
Это не срок. Его принимают годами. И он помогает.
Ляля писал(а):
5 дней назад почувствовала себя хорошо на пару дней и решила уменьшать дозу,чтобы уйти с лекарства.
ГТР заболевание длительное, все эти препараты не для лечения, а, в основном, для купирования симптоматики. Габапентин и Прегабалин в том числе.
Ляля писал(а):
Уменьшила дозу на 100мг/ 2 р. утром и вечером.Стараюсь держаться,но всё болит,мышцы напряжены,вернулась тревожность(периодически).Это синдром отмены или недолечилась?
Зачем держаться?(
Как я сказала выше, ваше заболевание так быстро не пройдёт, к сожалению. Снижение дозировки сейчас не имеет смысла. Вернитесь на ту, которая помогала. Почитайте в инструкции, какая минимальная терапевтическая дозировка у данного препарата и успокойтесь.
Ни о каком СО речи быть не может. Это просто возврат симптомов вашего основного заболевания.
Ляля писал(а):
Очень боюсь зависнуть на габапентине,привыкнуть.Что делать,подскажите.Из альтернатив есть атаракс,клоназепам,гамка(гама аминомасл.кислота),нервен. :26n:
Привыкнуть не получится. Может возникнуть толерантность к дозировке препарата, тогда ее надо будет увеличивать, чтоб помогало.
Из имеющихся у вас препов :90: ...
Ну клоназепам способен дать вам пару дней передышки от габапентина...
Можно чередовать, здесь так многие делают..
Но чтоб вам не бояться зависимости ещё и от транков , а клоназепам неслабый такой БД транк)), вернитесь на свою обычную дозировку габапентина, или даже немного больше..
300+300 чего уж там..) или 300 и 150, смотрите по самочувствию. Но принимайте не каждый день, а через пару дней хотя бы, или через день. Ну сколько препарат поможет вам держаться в нормальном состоянии....
Ну а дальше - смотрите. Выбор АД очень большой, возможно, вам надо подобрать свой. Тут нужен грамотный врач, по вашему заболеванию назначающий АД не абы как, на авось ...
Имхо, но уж в Израиле должны быть такие врачи..))) :113z:
Держитесь!) :-)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:55
Сообщения: 186
к сожалению, для меня габапентин оказался нестабильным и противоречивым препаратом. первый раз принял его примерно 5 капсул по 300 мг, дало эйфорию, убрало тревогу, как-то расширило сознание что ли... все, в последующие разы такого классного эффекта не было. хотя, я уже надеялся с клоназепама на габу пересесть

недавно попробовал 18 капсул по 300 мг за раз. было какое-то опьянение, уход в себя, в свои мысли, но не более, снижения тревоги и появления раскрепощенности не дал. т.е. как транквилизатор для меня вообще никак (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
АлицияS писал(а):
Привет!)
Привет :hi: Израиль только в рекламе крутой,ну может для мед.туристов ещё(это же деньги).А так....для простых смертных...обследования тянут месяцами,очередь к узкому специалисту-тоже,МРТ не выпросишь.А так...стандартные схематические лечения,как и у вас. :85m: Про АД,лично для меня,вопрос даже не обсуждается.Для меня,это не приемлемо.У меня терпения нет совсем,плохо-плохо,сразу паника и слёзы.Это у меня появилось пол года назад,после того,как обнаружили маленький очаг в спинном мозге 5х6мм,определяют,как очаг РС,сейчас в процессе обследования.А здесь такой принцип,пока диагноз не подтверждён-лекарства дают по симптоматике.У них принцип-о ЗАВТРА не думай,пей то,что помогает.О взаимодействии лекарств вообще....такое впечатление,что никто и не слышал.Приходится вооружившись компом,лечение назначать себе самой,равно,как и дозы.После того,как невролог выписала мне сульпирид и сказала,что клоназепам другие по 20 лет пьют,я поняла,что говорить не с кем и не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
АлицияS писал(а):
вернитесь на свою обычную дозировку габапентина, или даже немного больше..
300+300 чего уж там..) или 300 и 150, смотрите по самочувствию. Но принимайте не каждый день, а через пару дней хотя бы, или через день. Ну сколько препарат поможет вам держаться в нормальном состоянии....
Ну а дальше - смотрите. Выбор АД очень большой, возможно, вам надо подобрать свой. Тут нужен грамотный врач, по вашему заболеванию назначающий АД не абы как, на авось ...
Имхо, но уж в Израиле должны быть такие врачи..)))
_________________________Именно на А-БЫ и АВОСЬ..,а скорее то,что комп выкинул при введении всех симптомов.Человек-кусок мяса,как написали так и выдали "лечение".Как здесь любят говорить врачи:"Лечение методом подбора лекарства". :90: Я пробовала,после перерыва,взять габу 300.Через 2 ч. начало бросать из стороны в сторону,как зашла домой-не помню(хорошо,что с мужем были вдвоём),упала на кровать,проспала 1.5ч.Правда потом было норм.После этого стала брать утро-вечер 150мг,через 1.5 недели тревожность ушла,появился аппетит,ушла тошнота...вот я перья и распустила :cool: ,думала всё....ушло моё мучение...,а чуть спустила дозу и.......получай! :gore: А как atarax? Я сама его нашла в нете.Невролог не спорила,сказала только,что он другого действия.Он не поможет с тревогой?Есть ещё глицин(сша) в бешеной дозе 500мг/таб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 22:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6099
Ляля писал(а):
АлицияS писал(а):
вернитесь на свою обычную дозировку габапентина, или даже немного больше..
300+300 чего уж там..) или 300 и 150, смотрите по самочувствию. Но принимайте не каждый день, а через пару дней хотя бы, или через день. Ну сколько препарат поможет вам держаться в нормальном состоянии....
Ну а дальше - смотрите. Выбор АД очень большой, возможно, вам надо подобрать свой. Тут нужен грамотный врач, по вашему заболеванию назначающий АД не абы как, на авось ...
Имхо, но уж в Израиле должны быть такие врачи..)))
_________________________Именно на А-БЫ и АВОСЬ..,а скорее то,что комп выкинул при введении всех симптомов.Человек-кусок мяса,как написали так и выдали "лечение".Как здесь любят говорить врачи:"Лечение методом подбора лекарства". :90: Я пробовала,после перерыва,взять габу 300.Через 2 ч. начало бросать из стороны в сторону,как зашла домой-не помню(хорошо,что с мужем были вдвоём),упала на кровать,проспала 1.5ч.Правда потом было норм.После этого стала брать утро-вечер 150мг,через 1.5 недели тревожность ушла,появился аппетит,ушла тошнота...вот я перья и распустила :cool: ,думала всё....ушло моё мучение...,а чуть спустила дозу и.......получай! :gore: А как atarax? Я сама его нашла в нете.Невролог не спорила,сказала только,что он другого действия.Он не поможет с тревогой?Есть ещё глицин(сша) в бешеной дозе 500мг/таб.
У нас в Норвегии обычно такие заболевания психиатр лечит а не невролог. Неврологи по соматике специалисты. Еще клинический психолог он ставит диагноз по просьбе психиатра.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kinestetik писал(а):
к сожалению, для меня габапентин оказался нестабильным и противоречивым препаратом. первый раз принял его примерно 5 капсул по 300 мг, дало эйфорию, убрало тревогу, как-то расширило сознание что ли... все, в последующие разы такого классного эффекта не было. хотя, я уже надеялся с клоназепама на габу пересесть
Аналогично, первые разы сработало на 1200, ну, не так , как лира, но все же..
Потом -1800, и всё ( собственно, немного боль в пояснице убрал - и довольно..
Kinestetik писал(а):
недавно попробовал 18 капсул по 300 мг за раз.
:shok: :shok:
Как же это Вы отважились?!..(
Да ещё и за один раз... :facepalm:
Kinestetik писал(а):
т.е. как транквилизатор для меня вообще никак (((
Ну да, никак. Очень жаль....
На чем же остались?)

Сорри, Kinestetik, пробежалась по Вашей истории. Все понятно. Вас выручает клон.
Какие же мы все разные...
Мне вот он совсем, кроме как прибивает и вырубает, как Вы писали, с 1 - 0.5мг, не штормит, нет..Тупо выключает, как выключатель поворачивают ..(((
На утро самочувствие соответственно. Какая работа....( :grustno:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Последний раз редактировалось АлицияS 14 окт 2020, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2016, 02:58
Сообщения: 29
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Доброго всем! Пью катэну для профилактики головной боли и бессонницы заодно, боль профилактирует, но сна совсем нет, первое время седативил и все, теперь ничего. Пь. по 300 два раза в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2020, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
Tsar писал(а):
У нас в Норвегии обычно такие заболевания психиатр лечит а не невролог. Неврологи по соматике специалисты. Еще клинический психолог он ставит диагноз по просьбе психиатра.
______________________________________________________ Я была у 2-ух психиатров.1-ый израильтянин сказал,что у меня выбора нет,только АД и выписал ципролекс,2-ой русскоговорящий послушал посмотрел,сказал закончить обследование по РС,попить габапентин или прегабалин,дал направление к психологу и всё.Он даже след.встречу назначил только после того,как я закончу обследование,т.к. психич.отклонений, по его мнению, у меня нет,а тревожность на фоне предварительного диагноза рассеянный склероз.Они не знают,что первично,а что вторично.Может нервное расстройство-это в следствии разрушения миелина на нервн.волокнах и это даёт разрушение психич.состояния.А я начитавшись,что с габапентина(прегабалина) потом не слезешь,зашла в тупик.Страх перед привыканием или толерантностью(ненавижу это слово) меня приводит в ужас!Хорошо,допустим я пью габу 3-4-6 мес.,а что потом?В Израиле нет практики очищения крови(только в частных центрах за бешеные деньги).И как жить дальше?Угробить почки?Ведь габа очень действует на почки,лично у меня. Спасибо за участие и ответы,для меня сейчас это важно. :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2020, 12:42
Сообщения: 7
Юлия Мона писал(а):
Доброго всем! Пью катэну для профилактики головной боли и бессонницы заодно, боль профилактирует, но сна совсем нет, первое время седативил и все, теперь ничего. Пь. по 300 два раза в сутки.
______________________________________Привет.Странный выбор...и что значит профилактика?Так боль есть или её нет?Тем более,что катэна,он же габапентин от головной боли не особо,да ещё и доза большая...у тебя тревожность или что ещё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ляля писал(а):
ещё и доза большая..
Два раза по 300 в день это не большая доза.

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
А ни у кого на следующий день после приёма ПА не наблюдается? :rose:

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 16:32 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4725
Пол: Женский
я как вспомню время когда мне одна табл габантина помогала. Выть охота(((

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Юлия Мона писал(а):
Доброго всем! Пью катэну для профилактики головной боли и бессонницы заодно, боль профилактирует, но сна совсем нет, первое время седативил и все, теперь ничего. Пь. по 300 два раза в сутки.
Привет! А разве для сна принимаешь?
Хорошо хоть по боли работает. Иногда стоит оригинал попробовать, чтобы дозировку не повышать..но это скорее исключение из правил...У меня был и Нейронтин и Тебантин, но не особо разницу заметила...
Очень жаль, но габапентин мне никак :grustno:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Ребята, приветствую! Помогите понять, такие "спецэффекты" от габапентина (нейронтин) надолго или сойдут на нет со временем?

- размытое зрение, не могу сфокусироваться;
- расслабило все мышцы, прибило к креслу, будто гравитация усилилась
- подскочило либидо
- немеют ноги
- в голове туман

Пью третий день дозировку 600 мг, второй день сплю до 16-17 вечера после утреннего приема. Цель - перейти на 1800 мг в день, боюсь представить, что там будет с такой дозировки.

ТДР, Габапентин прописали к Бринтелликсу 20мг, чтобы не валяться в апатии целыми днями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Ребята, приветствую! Помогите понять, такие "спецэффекты" от габапентина (нейронтин) надолго или сойдут на нет со временем?

- размытое зрение, не могу сфокусироваться;
Немного как пьяная?))
Пройдет, у кого как, у меня так через пару дней прошло...на дозировке 900мг
Kira_Eagle писал(а):
- расслабило все мышцы, прибило к креслу, будто гравитация усилилась
Временно)
Kira_Eagle писал(а):
- подскочило либидо;
Временно, к сожалению)))
Kira_Eagle писал(а):
- немеют ноги
Вот тут у меня немного разнятся ощущения: в первый раз немного немели, а при повышении дозировки потом вообще уже даже не появлялось такое чувство..
Kira_Eagle писал(а):
- в голове туман
У меня даже и не было такого.
Это все индивидуально, имхо.
Kira_Eagle писал(а):
Пью третий день дозировку 600 мг, второй день сплю до 16-17 вечера после утреннего приема.
Возможно, надо было начинать с 300 мг, потом через дня 3 - 600 мг и далее, по ощущениям..
Kira_Eagle писал(а):
Цель - перейти на 1800 мг в день, боюсь представить, что там будет с такой дозировки.
Если не будете резко повышать, то организм должен адаптироваться постепенно..
Kira_Eagle писал(а):
ТДР, Габапентин прописали к Бринтелликсу 20мг, чтобы не валяться в апатии целыми днями.
А апатию-то убирает?...
Или пока непонятно, так как спите весь день?)))
Может быть, и не понадобится 1800..
Тут надо учитывать, что толерантность к нему быстро возникает, хотя и это тоже индивидуально...

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
АлицияS, спасибо огромное за ответы :love_n:

Сегодня 6-й день приема, 3-й в дозировке 300х3. По схеме через пару дней надо перейти на 600х3, думаю подзадержусь пару дней в 1200 в день.
АлицияS писал(а):
Немного как пьяная?))
В первый прием было ощущение, что покурила травки. Сейчас временно зрение слегка размывается в даль, потом проходит.

АлицияS писал(а):
А апатию-то убирает?...
Или пока непонятно, так как спите весь день?)))
Спала первые пару дней. Но тут еще был замешан алкоголь, теперь понимаю, что его надо 100% исключать (жаль, врач не предупредил). Состояние было, как ломка после амфетамина (подруга сказала, что похоже).

Апатию убирает, ага :) Через час становлюсь ажитированная, пульс 100+ в покое, трясучка легкая. Состояние честно говоря, не супер, но хотя бы работоспособность появилась.

АлицияS писал(а):
Может быть, и не понадобится 1800..
Тут надо учитывать, что толерантность к нему быстро возникает, хотя и это тоже индивидуально...
Врач по схеме велел 1800 пить длительно. Но я никак не в пойму, какого в итоге эффекта надо дождаться, если все описанное выше пройдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Врач по схеме велел 1800 пить длительно.


мне тоже невролог такую дозировку рекомендовала. Ничего особенного на ней не замечала Думаю,чем выше доза ,тем меньше помогает.Принимала габапентин канон.

300мг нейронтина -прекрасно действует. Добавлять дозировку -нет необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Ларка писал(а):
300мг нейронтина -прекрасно действует. Добавлять дозировку -нет необходимости.
Ну я ж у врача под наблюдением лечусь, не хочу самолечением заниматься. Вообще со мной это впервые и все шаги "на ощупь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Ларка писал(а):
__________________________________
Какое небо голубое
А где в настройках вы это вписываете? В интересах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
В первый прием было ощущение, что покурила травки
:sarc:
Kira_Eagle писал(а):
Спала первые пару дней. Но тут еще был замешан алкоголь, теперь понимаю, что его надо 100% исключать (жаль, врач не предупредил).
:nono:
С нашими препаратами алкоголь несовместим)! Если только изредка, по праздникам)) :optimist:
Kira_Eagle писал(а):
Апатию убирает, ага :) Через час становлюсь ажитированная, пульс 100+ в покое, трясучка легкая.
Пройдет)) :113z:
Побудьте на одной дозировке дней пять, и должно пройти!
Kira_Eagle писал(а):
Состояние честно говоря, не супер, но хотя бы работоспособность появилась.
Работоспособность - это уже неплохо. От тахи можете первое время что-то гипотензивное попринимать, по1/4 таблетки, но лучше с доктором посоветуйтесь, это такое...
Kira_Eagle писал(а):
Врач по схеме велел 1800 пить длительно. Но я никак не в пойму, какого в итоге эффекта надо дождаться, если все описанное выше пройдет?
Если возникнет толерантность, то да, пройдет исключительно все)).
т.е. препарат не будет помогать..
В идеале, должны появиться силы, мотивация, ну хоть желание что-то сделать, повыситься настроение и тд.... :06n:
Но...это в идеале...(
В реале надо смотреть исключительно по своему состоянию....Потому что все мы разные, и препараты действуют на нас по-разному :girl_hosp:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
АлицияS писал(а):
Побудьте на одной дозировке дней пять, и должно пройти!
Да, по схеме так и есть 5 дней :)

АлицияS писал(а):
В реале надо смотреть исключительно по своему состоянию....Потому что все мы разные, и препараты действуют на нас по-разному
:thank_you:
АлицияS писал(а):
В идеале, должны появиться силы, мотивация, ну хоть желание что-то сделать, повыситься настроение и тд....
Но...это в идеале...(
Да пребудет с нами "в идеале"! Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 11:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Ну я ж у врача под наблюдением лечусь, не хочу самолечением заниматься. Вообще со мной это впервые и все шаги "на ощупь".


всё правильно. Врачей надо слушать.Это я хулиганка-экспериментатор ;-)

Kira_Eagle писал(а):
Какое небо голубое
А где в настройках вы это вписываете? В интересах?

в настройках есть " подпись". Посмотри. Ава классная и полёт тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Всем привет!

Уже отписалась в ветке по Бринтелликсу, продублирую и тут:

Kira_Eagle писал(а):
Третий час читаю ветку и все-таки не могу разобраться: стоит ли мне продолжать терапию на Бринтелликсе? Врач не хочет уходить с него, говорит "это хороший АД, просто мы поздно перешли на 20мг".
Отпишусь и я. На Габапентине ровно 2 недели, сейчас в дозировке 1200мг, потихоньку проходят все "спецеэффекты" препарата и остается вполне приятное впечатление.
Чуда, описанного ниже, пока не случилось:
Kira_Eagle писал(а):
До болезни была "зажигалкой", организатор, мыслила позитивно, для людей была "источник радости и счастья", все называли меня "батарейкой", и "энергии через край".
Но прошли описанные ниже симптомы. Повысилась работоспособность, мозг снова генерирует идеи и бежит их реализовывать.
Kira_Eagle писал(а):
На нем уже 4 месяца, в последние пару месяцев стала королевой пофигизма: ничего не хочу, лежу целыми днями, составляю списки дел и ничего из них не делаю. Думаю исключительно о своем состоянии, читаю статьи и форумы, но как-то беспорядочно. В груди продолжает клокотать (остатки тревожного напряжения из детства). Работоспособности 0 (не работаю вообще совсем), спорт, музыка, книги и фильмы больше не доставляют удовольствия.

Сперва думалось, что заслуги Бринтелликса в этом ноль, но после анализа состояния (да, мозг заработал нормально) получилась вполне оптимистичная картина по препарату. Правда очевиден скачок вверх после приема габы https://skr.sh/s4vOAgfBEPF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Нужен ваш совет: затариваюсь пилюлями на 3-4 месяца. Одним бринтелликсом наберется около 20 тыс. руб. Вопрос: можно ли сэкономить на габе? Вместо нейронтина взять наш Габапентин или получу пустышку с побочками? Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Нужен ваш совет: затариваюсь пилюлями на 3-4 месяца. Одним бринтелликсом наберется около 20 тыс. руб. Вопрос: можно ли сэкономить на габе? Вместо нейронтина взять наш Габапентин или получу пустышку с побочками? Как думаете?
Имхо, но вернее все же Нейронтин или Тебантин, чем отечественный. Если что-то работает - то лучше без экспериментов. Чтоб потом не платить дважды)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
АлицияS, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kira_Eagle, удачи в лечении!)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
У кого были ночные миоклонии от габапентина? Подергивания при засыпании или в течении ночи? В инструкции написано, может провоцировать абсансы. Похоже, это они и есть.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
Светлана8263, Доброе утро. Я вам написала про подергивани в теме "Если вам плохо.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2020, 15:26
Сообщения: 536
Откуда: Самара
Пол: Женский
Манго, спасибо :air_kiss:

Списались с Дмитрием. Он тоже обратил внимание, что на повышении дозировки - дёргает мышцы, выбросы при засыпании, прерывистый сон(

Придётся отменять преп или уходить на минимальную дозировку и смотреть, что получится. Редко, что дает возможность спать. Габа и сон даёт, но в тоже время постоянно из него выбрасывает. Придётся отменять :gore:
На чем спать, ума не приложу. Похоже, от нейронтина уже есть зависимость в плане сна.

__________________________________
Золофт
Квентиапин
Габапентин

Соматоформные расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Kira_Eagle писал(а):
Сперва думалось, что заслуги Бринтелликса в этом ноль, но после анализа состояния (да, мозг заработал нормально) получилась вполне оптимистичная картина по препарату. Правда очевиден скачок вверх после приема габы https://skr.sh/s4vOAgfBEPF


Видимо, всё-таки 0. Объясню: последние пару дней к 18:00 меня размазывает до состояния "когда меня отпустит". Расслабляет, расфокус, ложусь и хоб! 2 часа сна. А потом до 3 ночи ни в одном глазу, зато руки чешутся дела важные поделать.

Сегодня решила попробовать без габы. Мотивация в этом эксперименте ушла с ней же в закат. Залетела мысль, что у меня достаточно таблеток, чтобы съесть разом и улететь в небытие. Неделю назад, кстати, мысль такая же залетала и именно тогда я узнала, сколько нужно.

До 16 валялась с перерывами на сон в кровати, проснувшись в 9 утра. Не выдержала, выпила 300. Села. Жду.

Что, блин, происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 16:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
До 16 валялась с перерывами на сон в кровати, проснувшись в 9 утра. Не выдержала, выпила 300. Села. Жду.

Что, блин, происходит.


вот-вот И я думаю "чё блин???" Два дня была без габы. Сегодня 300мг и пока всё.

Ситуация-один в один.


на ночь приму амик 12,5 может25мг и усну. Посмотрю, что завтра будет. Если также,то вновь 300мг. Вообще ,последнее время стабиьно 2400мг принимала. Боли практически ушли.

пс сегодня злючая как свора голодных собак. Молчу ,улыбаюсь и делаю вид,что всё прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Ларка писал(а):
300мг нейронтина -прекрасно действует. Добавлять дозировку -нет необходимости.
Пару недель назад вам хватало 300...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Kira_Eagle писал(а):
До 16 валялась с перерывами на сон в кровати, проснувшись в 9 утра. Не выдержала, выпила 300. Села. Жду
Кстати, результат: через пару часов вернулась продуктивная, трезво мыслящая я. Без энтузиазма и эмоций, но с желанием что-то делать.

Непонятно вот что: какой тогда толк в антидепрессанте, если все позитивные изменения благодаря габе?

За 5 месяцев я всадила в себя 1.65 килограмма бринтелликса. На максимальной дозировке месяц. Зря?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kira_Eagle, меняйте антидепресант. Их, к счастью, полно.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Мандаринка писал(а):
Kira_Eagle, меняйте антидепресант. Их, к счастью, полно.
Осталось уговорить доктора. Или поменять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:30
Сообщения: 1925
Откуда: Украина
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Или поменять.
если он вас 5 месяцев кормил неработающим бринтом - то бегите от него.

__________________________________
если земля - это шар
то больная душа
устоит ли на ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 07:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Пару недель назад вам хватало 300...

хватало.На сегодня -нейронтин 600мг,в монотерапии. Назначение врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Мандаринка писал(а):
если он вас 5 месяцев кормил неработающим бринтом - то бегите от него.
Он считет, что апатия ― то самое действие бринтелликса, еще назвал ее "обломовщина", что вполне подходит. Мол, вы теперь расслабленная, не дергаетесь по любой мелочи, ничего плохого не вижу. Все по плану, цитирую: "будем дальше пить бринт и ждать эффекта" (какого ― не сказал).

Чтобы не валялась овощем, добавил габу. Теперь я вся такая спокойно-апатичная, но работоспособная на габе. И жжение в груди прошло. Но ангедония процветает вместе с апатией.

Короче, на фоне отрицательного эффекта есть и положительный. Но я как будто одной рукой пришиваю ногу, а другой отпиливаю.

Еще закралась мысль, что габа может быть усилила эффект бринта? Или все же работоспособность это типичная заслуга габы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Ларка писал(а):
хватало.На сегодня -нейронтин 600мг,в монотерапии. Назначение врача.
Я тоже перешла на 600 после эксперимента. Пока вроде ок. Едем дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
Он считет, что апатия ― то самое действие бринтелликса, еще назвал ее "обломовщина", что вполне подходит. Мол, вы теперь расслабленная, не дергаетесь по любой мелочи, ничего плохого не вижу.
Привет!)
Я тоже пока не вижу..)
Kira_Eagle писал(а):
Все по плану, цитирую: "будем дальше пить бринт и ждать эффекта" (какого ― не сказал).
Вы - вдумчивый пациент , это хорошо).
Всё-таки интересно, а и правда, какого эффекта?
Можете связаться с доком, уточнить?..
Kira_Eagle писал(а):
Чтобы не валялась овощем, добавил габу. Теперь я вся такая спокойно-апатичная, но работоспособная на габе. И жжение в груди прошло.
Положительные моменты есть, что само по себе неплохо. Действие бринт+габа, имхо..
Kira_Eagle писал(а):
Но ангедония процветает вместе с апатией.
Получается, АД недорабатывает?(
Возможно. А возможно , и нет...сложно так сразу прям сделать окончательный вывод.
Тем более, идея расстаться с этим врачом...такое себе (
В смысле, всегда успеете )
Kira_Eagle писал(а):
Короче, на фоне отрицательного эффекта есть и положительный. Но я как будто одной рукой пришиваю ногу, а другой отпиливаю.
Имхо, не совсем верно..Вы ведь ждёте от схемы ещё и возвращения ваших "зажигательных" способностей?..
Но это задача потруднее...
И справится ли с ней другой АД, тоже вопросик ..побочек своих вам накидает ещё, мало не покажется..
Бывают и такие случаи, и очень часто..
Kira_Eagle писал(а):
Еще закралась мысль, что габа может быть усилила эффект бринта? Или все же работоспособность это типичная заслуга габы?
Можно остановиться на выводе, что габа усилила эффект бринта.
Хотя, как по мне, то ваш второй вывод вернее: работоспособность - заслуга габы...
Убираем Габу - и ...что остаётся?..
Вот просто интересно, что ваш врач планировал на перспективу, назначив вам Габу как прикрытие при заходе на АД, но в такой высокой дозировке?..
То есть, в идеале))), ваш АД должен раскрыться, как ему положено, и вы должны постепенно сойти с Габы на 0, и остаться на одном Бринте?..
А этот АД способен удержать вас хотя бы в том состоянии, в котором вы сейчас находитесь?..
Я думаю, нет...
Более того, если вы посмотрите форум, то у многих в подписи наряду с АДами и проч.указан габапентин или прегабалин в дозировке около 300 мг ..
И есть люди, которые признавались, что даже скинув Габу или прегу на 75 мг, уже начинают чувствовать, что схема потихоньку рушится..не у всех , канешн, но случаев таких немало..
Поэтому интересно, какой вашему доку видится перспектива вашего дальнейшего лечения..
Опять же, имхо, бринт - очень неплохой АД, наименее побочный, но... слабенький...
Возможно, сменить его на Иксел?...
Но это все с вашим врачом...))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
АлицияS писал(а):
Вот просто интересно, что ваш врач планировал на перспективу, назначив вам Габу как прикрытие при заходе на АД, но в такой высокой дозировке?..
Прикрытием был Феназепам 5 месяцев назад. Габу назначил "длительно". Выходит, вы думаете, что я только начала лечение?
АлицияS писал(а):
Более того, если вы посмотрите форум, то у многих в подписи наряду с АДами и проч.указан габапентин или прегабалин в дозировке около 300 мг ..
Поэтому мне интересно, если габа "поднимает", что вообще делают ад?
АлицияS писал(а):
И есть люди, которые признавались, что даже скинув Габу или прегу на 75 мг, уже начинают чувствовать, что схема потихоньку рушится.
Тем более, что так.

Написала ему вчера. Предложил велаксин и иксел. Читаю теперь соседние форумы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 11:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Kira_Eagle писал(а):
хватало.На сегодня -нейронтин 600мг,в монотерапии. Назначение врача.
Я тоже перешла на 600 после эксперимента. Пока вроде ок. Едем дальше.


да,едем дальше. Сегодня 1200мг . Моя врач сказала,что дозировку можно увеличивать ажжж до 3600мг.
Мне достаточно 2400мг- 4 капсулы по 600мг. Комфортное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ларка писал(а):
Kira_Eagle писал(а):
хватало.На сегодня -нейронтин 600мг,в монотерапии. Назначение врача.
Я тоже перешла на 600 после эксперимента. Пока вроде ок. Едем дальше.


да,едем дальше. Сегодня 1200мг . Моя врач сказала,что дозировку можно увеличивать ажжж до 3600мг.
Мне достаточно 2400мг- 4 капсулы по 600мг. Комфортное состояние.
Ларка, ты ли это?...(((
Так задрала дозировку... :shok:
Непохоже на тебя..
Сильно болит?.. :horosho:
Kira_Eagle писал(а):
Я тоже перешла на 600 после эксперимента. Пока вроде ок. Едем дальше.
Вам-то уж точно не надо так повышать...имхо.
Если 600 хватает, то сидите на этой дозировке.
Ларка повышает дозировку так как у нее боли в пояснице :smiles-dumy-51:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 12:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
АлицияS писал(а):
Ларка, ты ли это?...(((
Так задрала дозировку... :shok:
Непохоже на тебя..
Сильно болит?..


яяяя ,моя хорошая! Сегодня пришлось диклофенак в/м поставить.Дозировка габы-нормально. Болей нет,голова немного дурманит :tanc: зато тело легкое ,как пушинка.

Воть,что :45n: делается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
АлицияS писал(а):
Если 600 хватает, то сидите на этой дозировке
Удивительно, но хватает) пока сидела на 1200 (дней 10), ощущала что будто под травкой слегка + ажитированная была. Сейчас все ровненько.
У меня тоже есть кое-что в груди, жжение + будто давление и нехватка воздуха периодически. Эту дрянь габой и сняло (тьфу-тьфу)

ПС: в поисках инфы по велаксину и икселу нашла любопытную статью, может кому пригодится. Жаль, нет бринтелликса там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 04:41
Сообщения: 4
Всем приветы.. не знал с кем посоветоваться, нашел ваш форум..

Пью Габу уже третий месяц.. Сначала Конвалис, потом Габапентин Конон, Теперь Нейронтин.. На Габапентине выхватил толер.. разогнался до 3000 в сутки, но никакой отдачи уже не чувствую. Взял Нейронтин 600, по началу не скидывал дозу.. но отдачи так и не было.. пришел кумар.. ломать не ломает, но тяга прям душит.. На Прегабалин выхода нету, заменить особо чем не знаю.. Искал в интернете, особо тем нету.. Взял Сейзар (Ламотриджин) вкинул 600 Габы и 100 Сейзара.. отдача была.. но трехминутная.. через пол часа все ушло.. добавлять не стал.. сегодня с обеда повторил, жду отдачу.. Нужно мнение.. Как мне убрать толер от габы? необходима отдача с 600 до 1200.. чем заменить? что бы на выходе был аналог ощущений.. сам не фармацевт, в аптеке знаний нет.. подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 04:41
Сообщения: 4
600 нейронтина и 100 сейзара - через 3 часа эффекта ноль.. печально.. повторять габу не буду.. добавлю 100 ламатриджина.. :umnik99: жаль..

читал на форуме, что перерыв от габы можно сделать в три дня ... Но настораживает понимание, что три дня буду кумарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Bulgakov писал(а):
что бы на выходе был аналог ощущений
каких?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 23:05 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
пишут про толер к габе, лично я не чувствую толера, скажу из личного опыта, когда тревога, беспокойство... тогда он каждый день действует, плюс ослабляет боли в спине, ну, а, если конечно тревога переходит в панику, страх.. габа не поможет, нужна убойная доза фена.. было дело принимал габу просто расслабиться (в то время АДы еще работали) и если чувствуешь себя хотя бы просто неплохо (не говоря уже про хорошее самочувствие), то при ежедневном употреблении толер появляется

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 04:41
Сообщения: 4
Kira_Eagle писал(а):
каких?

Габа меня ускоряла, появлялось желание работать убирая тем самым нервное состояние.. все делалось по кайфу.. но пришел толер и ушло желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Для себя я определил место габапентина в моей терапии: это препарат для 2-й половины дня.
300 мг Тебантина + 750 мг фенибута гарантированно избавляют меня от тревоги и апатии вплоть до ночного приёма кветиапина (50 мг) в качестве снотворного. Если я почему-либо во 2-й половине дня обхожусь без габы, то 300 мг Тебантина + 750 мг фенибута идут в качестве снотворного на ночь, кветиапин я тогда не принимаю.Такая схема у меня работает уже несколько лет... больше 5 лет точно. И ничего, работает!
Я с ужасом смортрю на ваши дозировки, коллеги! У меня от 600 мг габы просто перестают работать почки, и я за сутки отекаю. Как у вас почки выдерживают такие дозы??

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 19:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
konstantin писал(а):
У меня от 600 мг габы просто перестают работать почки, и я за сутки отекаю. Как у вас почки выдерживают такие дозы??

отекла один раз-в основном отеки под глазами. Такие,что казалось дотронься и кожа лопнет. Не знаю отчего был такой отёк. У меня микс -терапия.Какой препарат вызвал отёчность-не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 17:46 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Bulgakov писал(а):
разогнался до 3000 в сутки, но никакой отдачи уже не чувствую.

сорри. А неврологи советуют до 3600мг в сутки. Нет,я остановилась в дозировках,похоже,чем меньше доза,тем действеннее. Причем,можно пропустить 1-2 дня. Мой личный опыт.

Сегодня мне хватило катэны 300мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:33
Сообщения: 85
chyoto писал(а):
после неудачного курса АД на эсциталопраме, который прописали для лечения невроза. до курса были головокружения, слабость, затуманенное зрение. но из за сильных побочек, а именно панических атак, которых ранее никогда не было, пришлось через 2 недели соскочить, тк уже страшно было из дому выходить.

в итоге перевела меня ПТ на монотерапию гидазепамом 0.2 2р/д и я себя вообще отлично чувствовал, пока его около месяца принимал.

но тк понимал, что вечно на нем сидеть не вариант, начал убирать его. в итоге после отмены начались приступы тревоги, началась образовываться агорафобия. последние пару недель из дому выхожу только в случае крайней необходимости и тревога в эти моменты зашкаливает.

пообщался уже с психиатром и мне в качестве замены транков назначили монотерапию габапентином, тк АД я морально не готов заново принимать.

вчера в 12 дня закинул 300мг, через час почувствовал приятный эффект, тревогу заглушило, появилась уверенность и мог спокойно находиться на улице. а когда домой пришел, то через час меня так размазало, что вставать не хотелось даже. от такого неожиданного расслабления я своими мыслями себе еще хуже тревогу нагнал. в общем, до конца дня себя чувствовал вяло, тревога накатывала, подташнивало.

вот думаю, стоит ли дальше продолжать, целесообразно ли.

не считаю, что у меня серьезные проблемы, требующие АД, поэтому стараюсь эту тревожность убрать как то с минимальным вмешательством в свой организм. А по ощущениям габапентин меня расслабил куда сильнее 0.5 гидазепама, вот только гидазепам тревогу хорошо снимал, а здесь непонятно.
Здарова! Всё выше описанное наблюдал у себя после приёма 300 мг Габапентина Канон!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 07:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
absolute писал(а):
пишут про толер к габе, лично я не чувствую толера, скажу из личного опыта, когда тревога, беспокойство... тогда он каждый день действует,

боюсь толера

absolute писал(а):
плюс ослабляет боли в спине, ну, а, если

это хороший плюс. Расслабление.

absolute писал(а):
то при ежедневном употреблении толер появляется

верю :11z: Значит увеличивать дозы при моей болячке,смысла нет. Работает 300 или 600мг,не более. Комплексное лечение. Вообще ,хороший препарат ,не злоупотребляя.

Xandr писал(а):
300 мг Габапентина Канон!!


Габапентин Канон-самый дешевый препарат (производитель) У нас 340рублей -50 капс,по сравнению с оригиналом Нейронтин в 1000рублей.
Заказала Конвалис -550рубл и Нейронтин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика