ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 19:28 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
Lesek писал(а):
Я сейчас подбираю АД. Это долгий процесс. Мне было сказано, что Габу можно пить постоянно, зависимости от неё нет. Я, непонимающая ничего, залезла сюда, и вижу, что Габа относится к Транкам. И очень удивилась.

габапентин - не транк ...при соблюдении дозировки - зависимости нет ... габапентин - антиконвульсант, который имеет хорошее анксиолитическое действие

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
f_rostt писал(а):
Loki писал(а):
Lesek писал(а):
Но, ведь, зависимость вызывает
Ещё какую. Синдром отменены просто жесть. А ещё толерантность и со временем вообще не действует. Пить надо осторожно и не долго.

если не растить дозу, а постоянно пить одну и ту де дозировку ( не более 600 ), то вообще ничего не будет ... толер со временем и всё ... никакого СО ...
Как пить одну дозировку если он помогать перестаёт, а помогает только он. У меня так было. Прегабалин и габапентин больше ничего не помогало. И вообще тут полно людей у которых зависимость от транквилизаторов и габапентинойдов. Случаи разные бывают.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Loki писал(а):
Как пить одну дозировку если он помогать перестаёт, а помогает только он. У меня так было. Прегабалин и габапентин больше ничего не помогало. И вообще тут полно людей у которых зависимость от транквилизаторов и габапентинойдов. Случаи разные бывают.

Спасибо Вам, что разъясняете. И делитесь Вашим опытом. :super:

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Lesek писал(а):
Спасибо Вам, что разъясняете. И делитесь Вашим опытом.
Да опыт есть. Когда с десяток антидепресантов не помогают и даже транквилизаторы только слегка глушат, а клиники время тратят. Вот и нажил себе опыт. Да злоупотреблял и дозы завышал, а что делать когда плохо и день с рвоты начинается.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Loki писал(а):
Lesek писал(а):
Спасибо Вам, что разъясняете. И делитесь Вашим опытом.
Да опыт есть. Когда с десяток антидепресантов не помогают и даже транквилизаторы только слегка глушат, а клиники время тратят. Вот и нажил себе опыт. Да злоупотреблял и дозы завышал, а что делать когда плохо и день с рвоты начинается.


А что сейчас принимаете? У Вас тревога?

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 20:06 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
Loki, не знаю твою историю, но тот, кто тебе габапентин назначал - должен был предупредить, что повышение дозировки может вызвать зависимость ... к тому-же мы его пьём как анксиолитик, а это его действие сходит на нет за 4-12 недель ( у всех по-разному ). После нужен перерыва ( 1-2 недели ) и можно заходить заново. Эти 1-2 недели все переживают по-разному ... прегабалин в этом плане ( зависимость ) ближе к транкам чем габапентин. По этой причине даже не пробовал его ... если не повышать дозировку габапентина - то отмена происходит для организма совершенно незаметно ... но пока он действует, его действие - крайне положительное и сам препарат почти безвреден ....

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
f_rostt писал(а):
Loki, не знаю твою историю
Да в том и дело.
Про зависимость я быстро узнал, у меня была безысходность. Мне ничего не помогало. Всякие перерывы я делать не мог. Делал перерывы только когда в больницах лежал, и меня просто накачивали лекарствами и все равно был ад.
f_rostt писал(а):
регабалин в этом плане ( зависимость ) ближе к транкам чем габапентин.
Я вот на себе испытал, мол, просто мой опыт. Синдром отмены и сама зависимость одинаковая. Единственная разница, что на отмене у лирики сильней тело болит. А так один в один.
Вообще что-то мне грустно стало. Вспоминаю те времена, а они не самые счастливые были.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Lesek писал(а):
А что сейчас принимаете? У Вас тревога?
Да тревога принимаю ламотриджин 100мг. у меня мозг слишком много глутамата выделяет. От этого и тревога. Вообще вот моя история, если кому интересно.
Там почему-то первый лист вообще слит с другими сообщениями тема начинается вот с этого сообщения.
Там позже и про выздоровление написано.
Генерализованное тревожное расстройство. История Loki.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Loki писал(а):
Lesek писал(а):
А что сейчас принимаете? У Вас тревога?
Да тревога принимаю ламотриджин 100мг. у меня мозг слишком много глутамата выделяет. От этого и тревога. Вообще вот моя история, если кому интересно.
Там почему-то первый лист вообще слит с другими сообщениями тема начинается вот с этого сообщения.
Там позже и про выздоровление написано.
Генерализованное тревожное расстройство. История Loki.


Прочитала Вашу историю. У меня тоже было много мытарств, всё началось с болей, соответственно много разных врачей. А потом я попала в Клинику Неврозов.

Кстати, у меня тоже псориаз.
А от лама не было никакой сыпи? Все про эту побочку говорят.

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Сыпи не было, а вот псориаз стал гораздо хуже. Было пару пятен, а вот после ламотриджина все руки, ноги, спина, живот покрылись этими бляшками. Этим летом стало лучше, но все равно плохо. И гормональными препаратми лечить не могу. Они тревогу у меня вызывают. Особенно в укола. В теме про Это нельзя тревожникам об этом много кто писал.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Loki писал(а):
Сыпи не было, а вот псориаз стал гораздо хуже. Было пару пятен, а вот после ламотриджина все руки, ноги, спина, живот покрылись этими бляшками. Этим летом стало лучше, но все равно плохо. И гормональными препаратми лечить не могу. Они тревогу у меня вызывают. Особенно в укола. В теме про Это нельзя тревожникам об этом много кто писал.

Ой, вот это мне совсем не нравится... ((((

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 12:07 
В сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4312
Lesek писал(а):
Loki писал(а):
Сыпи не было, а вот псориаз стал гораздо хуже. Было пару пятен, а вот после ламотриджина все руки, ноги, спина, живот покрылись этими бляшками. Этим летом стало лучше, но все равно плохо. И гормональными препаратми лечить не могу. Они тревогу у меня вызывают. Особенно в укола. В теме про Это нельзя тревожникам об этом много кто писал.

Ой, вот это мне совсем не нравится... ((((

.... не отказывайся от габапентина, выше написали, что было злоупотребление со всеми вытекающими, может он сможет тебе помочь ... из всех противотревожных препов он наверное самый мягкий ...

.... смотреть в сторону лама без прямых показаний наверное не стоит ... он активизирует - может раскачать тревогу ещё сильнее ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 21:58
Сообщения: 3
Привет всем. Вот читаю форум, и понимаю, что у меня проблемы и не маленькие. Короче, я употребляю габапентин не менее 10-15капсул в день. С утра обычно сразу 5 шт(получается 1500мг.),в обед еще 5,ну или 3 когда их мало. Читаю и понимаю, что заменить ничем не получится кроме лирики, но рецепт не достать, поэтому хотелось спросить знающих людей, как мне наименее болезненно бросить ее. Стаж около полугода. Тоже начинал, с двух штучек, потом толерантность... Я с их помощью бросил употреблять героин и метадон. Реально, уже полгода я только на габе, но это похоже, еще страшнее. Помогите советом, как хотя-бы попытаться бросить? Или только лесенка? Никаких АД не употреблял никогда с этим проблем не испытывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2021, 21:58
Сообщения: 3
В аптеке предложили, чтобы бросить габу,мебикар. Типа, помогает, улучшает настроение, побочки минимизирует. Надо попробовать, уже выхода нет все равно. Не поможет, не расстроюсь, а поможет, отлично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Dimasik2505, да просто ломку перетерпи. Ничего не поможет, даже бензодиазепины. Понижение дозы это только страдания растягивать.
Полгода на 10-15 капсулах. Думаю, дней 10-15 и основное пройдет.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 16:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
но запрещать же надо что-то дальше, а то будет работы, не будет денег с твоих налогов. Вероятно это как раз может быть габапентин.
Такие же мысли. Я уже даже думаю прямо сейчас пока пью его в день по 50-100 р кидать в какую-то банку и скупать на все, что в этой банке будет по возможности. Повторение истории с фена нафиг не нужно.
Alexis писал(а):
Таки да. Доводилось в конфе видеть такой список, там был габапентин с каким-то обезболивающим после.
Извините, не понял. Что за список рядом с каким обезболивающим и где?
Что уже очередной проект принятия мер и решений оставить людей без лекарств?!

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Dimasik2505 писал(а):
Привет всем. Вот читаю форум, и понимаю, что у меня проблемы и не маленькие. Короче, я употребляю габапентин не менее 10-15капсул в день. С утра обычно сразу 5 шт(получается 1500мг.),в обед еще 5,ну или 3 когда их мало. Читаю и понимаю, что заменить ничем не получится кроме лирики, но рецепт не достать, поэтому хотелось спросить знающих людей, как мне наименее болезненно бросить ее. Стаж около полугода. Тоже начинал, с двух штучек, потом толерантность... Я с их помощью бросил употреблять героин и метадон. Реально, уже полгода я только на габе, но это похоже, еще страшнее. Помогите советом, как хотя-бы попытаться бросить? Или только лесенка? Никаких АД не употреблял никогда с этим проблем не испытывал.
Очень медленная лесенкая. С таким прогрессом можно и дальше идти, как альтернатива возможно рассмотреть антидепрессанты, попытаться как-то достать хотя бы один рецепт на феназепам, может это легче чем на прегабалин будет, не знаю. При срывах если не систематично то транквилизаторы могут облегчить состояние.
Например если повысится тревога и сон нарушится, то использовать миртазапин. Не могу сказать что это как-то облегчит общее состояние сразу, но купируют побочные эффекты, которые утяжеляют это состояние. Что уж точно не плохо.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 17:01 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dimasik2505 писал(а):
Короче, я употребляю габапентин не менее 10-15капсул в день.
Много.
Первый вариант как An1on выше посоветовал.
Второй вариант мой, когда я бросал лирику с 2100 мг. в сутки, уже после того как чуть в больнице не помер, я себя "овощизировал" сам высокими дозами амитриптилина и феназепама в купе.
Постараюсь сейчас объяснить как это работает.
По отдельности ни фен ни амик не помогут, только вместе, и амитриптилин приходилось есть много, утром ~75 мг., днём -25-50 мг, на ночь 150 мг. минимум.
Только такие лошадиные дозы давали хоть какой-то сон и нормальный анальгетический эффект, фен нужен был, чтобы сглаживать побочки амика и снимать тревожность хоть как-то, дополнительно могут пригодиться бета-блокаторы (аритмия от амика).
Не знаю как с габы ломает, предполагаю, если так грубо как лирики я бы точно выбрал второй вариант вместо лесенки.

P.S. такие дозы амика не долго сон дают, после накопления нортриптилина будет стимуляция выраженная и вообще с амиком очень осторожно нужно быть, токсичная фигня.
Забегая наперед, я добавлял ещё флуоксетин, его эффект совсем не чувствовал, но в дозе 40 мг. в сутки он хорошо замедлял метаболизм амитриптилина, тем самым последний дольше сохранял седативный эффект, в итоге я где-то полгода сидел на АД-ах и потом ещё и с них тяжело сходил, минусов конечно куча и тем не менее..

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 21:45 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Всем привет!
Эх, 21 день без фена, сон есть более-менее, аппетит тоже, ПА частенько, а что делать, в целом адаптируюсь, кушаю габу...
Такой вопрос.
Появились ночные головокружения и отечность, именно ночью, если проснусь это трындец, всё кружится и такое чувство странное, как будто весь распух и голову давит изнутри, но не болит, внешне отечность не сильная, но заметно. К утру практически все проходит, ближе к обеду полностью сходит на нет. Не первый день, грешу на габапентин, но сомневаюсь.
Так как допустим в дневное время этого нет.
Кто-нибудь сталкивался с таким при приеме габы?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
HBx1989 писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с таким при приеме габы?

Если вы принимайте столько сколько указано в подписи, то это достаточно немаленькая дозировка. Отёчность может быть в результате повышенной нагрузки на почки. Фенибут тоже их нагружает. Также это могут быть остаточные явление от феназепама, отголоски от БД зависимости сохраняются долго, но в конечном итоге должны пройти. Поэтому лучше по-тихоньку снижать дозировки ваших препаратов. Снизить нагрузку на почки, пить больше чистой воды, меньше кофеина, соли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Всем привет) Расскажу ещё немного своих наблюдений по габапентину. Кракое введение, принимаю с начала 2021 от ТДР, дозировка минимальная 100-400 мг ситуативно, в августе столкнулась с зависимостью, которая проявлялась в первую очередь в виде астении. Попробовала перейти на фенибут, который оказался в чем-то похож на габу, но в итоге отказалась от него из-за негативного воздействия на ЖКТ и эмоциональных качелей. Всё таки фенольная группа это лишнее в молекуле ГАМК.

Удалось преодолеть астению и уйти с препаратов с помощью ежевика гребенчатого. Это гриб ноотроп, кому интересно можете загуглить)) Меня прямо воскресил после габы и фенибута, выравнивает энергитическое состояние моментально, сразу появилась энергия что-то делать.

Потом началось самое интересное! Через месяц перерывая я снова решила купить габапентин, т.к. в стрессовых ситуациях на работе он для меня пока что незаменим, иначе я злая на себя, весь мир и начинается раскручивание. По совету многих решила попробовать купить хвалёный нейронтин от файзер. Попробовала значит, как обычно. И в начале почувствовала, что вроде и габа, а вроде что-то и не то. На следующий день снова попробовала и прямо физически начала чувствовать токсическое отравление. Повысилось потоотделение, в голове какой-то раздрай эмоциональный, голова болела, отчётливо ощущалась какая-то негативная энергетика. Потом я ещё на месяц забросила этот нейронтин. Кушала ежевик и старалась держать себя в руках.

Совсем недавно на работе довели по полной. Вечером снова решила съесть нейронтин т.к. другого ничего у меня не было. Вечером было более-менее, но потом заболела голова. Спала плохо, на следующий день ощущения были похожи на вышеописанные, что-то вроде отравления-похмелья.

Сейчас купила другой габапентин ПИК-ФАРМА Лек. И, внезапно, всё в порядке! Я его самым первым принимала и он абсолютно нормально работал и работает.

Вот уж не знаю что это такое. Думаю, может подделка попалась. Но вообще не должна быть подделка, т.к. покупала в крупной сети аптек. И на капсулах нейротина на каждой штучке надпись neurontin 300 mg. Но я соврешенно точно уверена что это как будто два соврешенно разных вещества!! Было бы интересно проверить в лаборатории, но понятное дело не располагаю такими возможностями. Может у кого-то было что-то подобное? Будьте аккуратны, уже не первый раз слышу о кардинальном отличии разных дженериков.

Когда брала Тебантин от гедеон-рихтер он тоже отличался от ПИК-фармы. Тебантин немножко сильнее и больше активирует. Но мне кажется из-за этой активации я и выловила астению потом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
valera95 писал(а):
Посмотрел один человек от болей из за диабета пил его год, правда не знаю в какой дозировке, и отмена была после года употребления каждый день всего пол месяца ввиде раздражительности и спонтанной злости... Вот это щадящий препарат...

начала принимать габапентин при нейропатической боли на фоне сд Невролог сказала самой подобрать дозу на которой будет макс обезболивание.
600-900мг в сутки действительно облегчают боль но голова как обнесённая ветром ...унесённая не моя.
Скажите может быть такое
Пройдёт или нет
Хочется прояснить голову .Чем и как.Может ноотропы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
MakaPoly,
Спасибо за ответ. Габапентин действительно может вызывать отечность, особенно в начале это наблюдал, но опытным путем пришел к выводу, что это атаракс сильно усугублял ее. Пробовал заменить димедрол на атаракс, плохая была идея.
MakaPoly писал(а):
В общем приняла я фенибут, и вот честно, в слепую бы его вообще от габапентина не отличила.
Навскидку процентов 80% пользователей такое не скажут. Очень уж разные вещи. :-)
MakaPoly писал(а):
Но я соврешенно точно уверена что это как будто два соврешенно разных вещества!!
Примерно так и есть. Вещество одно, а весь состав разный. Когда я определялся с выбором дженерика Loki мне говорил, что самый дешевая габа (ПИК-фарма) субъективно отличается по действию из-за какой-то там добавки, я это проверил.
Нейронтин:
Цитата:
Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, тальк
Конвалис = Тебанин :
Цитата:
Вспомогательные вещества: магния стеарат, крахмал прежелатинизированный, тальк, лактозы моногидрат.
Габапентин:
Цитата:
вспомогательные вещества: кальция стеарат 4,2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия Тип А 4,2 мг, целлюлоза микрокристаллическая 111,6 мг;

Только предположение, но думаю дело в этом.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 13:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Скажите может быть такое
Пройдёт или нет
Да. И пройдет.
Я с 300 мг абсолютно никакой был по началу, через месяц-полтора 1200-1500 мг. почти не затуманивают.
lipochka писал(а):
Может ноотропы.
Не помогут, только ждать.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Не помогут, только ждать.

у вас в подписи фенибут. Как прием вместе с габой.Что даёт.
Фенибут-ноотроп и анксиолитик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 15:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Как прием вместе с габой.Что даёт
Не смогу ответить, фенибут я пью очень давно, а габу совсем недавно.
Как анксиолитик фенибут никакой. А вот для работы нормально, мотивирует, помогает сосредоточиться. Ещё я немного заикаюсь, с этим фенибут тоже помогает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
к анксиолитик фенибут никакой. А вот для работы нормально, мотивирует, помогает сосредоточиться

спасибо за ответ. Давно принимала фенибут.Препарат понравился поэтому зацепилась на нем.Может и сейчас попробовать.
Всё-таки неприятное состояние от габы.4ый день принимаю.Хочется прояснить голову. Буду надеяться что пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Фенибут показался мне похожим на габапентин только по началу. Потом начались какие-то качели! То спокойствие, как от габы, то какая-то ажитация, даже эйфория была. Принимала по 1 таблетке за раз две в день если что. А ещё у меня он ужасно не понравился желудку, какие-то бесконечные несварения начались. Я даже пачку допивать не стала. Слишком непредсказуемое действие для меня и слишком сильная побочка на жедудок. Но в целом препарат заслуживает внимания, если он вам подходит.

Фенибут с габапентином вместе точно не надо, голова не прояснится! 4 дня мало совсем. Через 1-2 недели должно лучше стать, это время для адаптации и будет определённая толерантность к "затуманивающим" эффектам.

Мне с первой же капсулы габа подошла, но принимаю не от боли, а от тревожности. И мне как раз это состояние на пользу идёт. Меньше лишних мыслей, лучше концентрация и настроение. Правда всё же определённые проблемы от этого есть, воспоминания во время действия габы действительно как будто в дымке, да и тупить иногда начинаю немного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Фенибут с габапентином вместе точно не надо, голова не прояснится!

спасибо. Фенибут-нет.

MakaPoly писал(а):
Через 1-2 недели должно лучше стать, это время для адаптации и будет определённая толерантность к "затуманивающим" эффектам.

точно затуманивающий эффект.Спасибо .Вы точно описали действие габапентина.

MakaPoly писал(а):
Мне с первой же капсулы габа подошла, но принимаю не от боли, а от тревожности. И мне как раз это состояние на пол

от боли габа подходит.В теле легкость невесомость какая-то .

Принимаю пентоксифиллин 1т х3раза. Может не надо совмещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
lipochka писал(а):
Принимаю пентоксифиллин 1т х3раза. Может не надо совмещать.

Прочитала инструкцию Пентоксифиллина, препарат совместим с габапентином, т.к. работают в разных системах организма, и выводятся тоже по-разному. Так что не переживайте) Ориентируйтесь на внутренние ощущения, если что-то совсем не подойдёт организм должен дать об этом знать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Прочитала инструкцию Пентоксифиллина, препарат совместим с габапентином, т.к. работают в разных системах организма, и выводятся тоже по-ра

благодарю :rose:
Сижу дома .На улицу даже страшусь выходить. И походка шаткая ...может преувеличиваю. Последний прием габы в 04часа утра. До вечера принимать не буду.Понаблюдаю.

Какой ноотроп вы бы посоветовали.Не сейчас.На будущее-всё равно надо для головушки.Чтобы был совместим с габой. Настроена габу принимать длительное время.

пс на ночь невролог назначила амитриптилин 12.5-25мг. Сон плохой с пробуждениями. Амитриптилин по мере накопления должен оказывать обезболивающее действие.Читала про него-древний но действенный. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
что самый дешевая габа (ПИК-фарма) субъективно отличается по действию из-за какой-то там добавки, я это проверил.
Нейронтин:


HBx1989 писал(а):
Конвалис = Тебанин :

вообще канон фарму покупаю. Этот ещё дешевле.
Нейронтин-оригинал.
Тебантин-отзывы хорошие .
Катэна-не знаю.
Конвалис-именно его рекомендуют неврологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Ого, даже так! Из ноотропов я только ежовик гребенчатый принимаю. В ряде исследований утверждают, что он стимулирует рост новых нейронных связей. Вот уж не знаю правда он что-то в голове выращивает или нет, но я чувствую, что у меня больше энергии, лучше настроение и больше дел успеваю сделать)

Ещё несколько раз пробовала гинкго билоба, но мне не подходил он. Голова начинала болеть. Ещё для нервной системы полезно витамины группы B, Магний. Но это всё БАДы, так что часто нет явного действия. Может что-то и поправляют и чувствуешь себя чуть лучше, но это неточно)) Что-то более серьёзное лучше у невролога спросить, если есть острая необходимость.

Амитриптилин это конечно серьёзный препарат! У вас минимальная дозировка, но всё отслеживайте состояние. Как раз он может давать больше разных побочных эффектов, чем тот же габапентин. Но в целом для сна назначение оправдано, если один габапентин не справляется.

Кстати, габу лучше за некоторое время до сна принимать. На сон он положительно влияет, и к утру вывестись должен. А утренний приём можно пока что пропустить и принимать две капсулы в день. До 3х раз в день скорректируйте после адаптации через несколько дней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
А утренний приём можно пока что пропустить

утром не могу габапентин пропустить-боли как раз утренние тяжкие.

MakaPoly писал(а):
На сон он положительно
Т.е есть снотворное действие.Это хорошо. 06ч-15ч-21ч =900мг
Скорректирую и понаблюдаю.
Амик возможно отменю.

MakaPoly писал(а):
только ежовик гребенчатый

MakaPoly писал(а):
гинкго билоба

погуглю. Спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 21:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
От габапентина случайно вес не набирают?
До недавней ПА скупал чипсы пачками, но там глутамат, убедил сейчас что нельзя. Сегодня 6 часов спал, вроде как оклемался и снова в магазе закупился только теперь хлопьями Нестле. Емае, пачку 300 грамм прикончил и вторая стоит.
Что-то не то. :-) Я обычно ем только по необходимости, а сладкое вообще не ем. Сейчас все подряд в ход идёт, если самочувствие позволяет. Наверное от габы.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Я обычно ем только по необходимости, а сладкое вообще не ем. Сейчас все подряд в ход идёт, если самочувствие позволяет. Наверное от габы.

похоже на меня. В отпуске-перекусы-перекусы. Не думаю что от габы. Похоже от безделья. Через неделю на работу. Там посмотрю и в режим питания войду.

Пикамилон из ноотропов выбрала.
Вроде туманность от габы проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 08:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Пикамилон из ноотропов выбрала.
А вы пробовали актитропил или нанотропил? Не знаю уберут они побочки от габы, сомневаюсь, но ноотропы хорошие (правда это ни разу не ноотропы, но так написано).

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
А вы пробовали актитропил или нанотропил?

нет.Прочла о них.
актитропил действующее вещ-во (fonturacetam)

нанотропил-фонтурацетам

HBx1989 писал(а):
но ноотропы хорошие (правда это ни разу не ноотропы, но так написано).

хорошие по описанию. Почему ни разу не ноотропы Может нафиг ноотропы Как думаете

Заканчиваю курс пентоксифиллина. Он тоже влияет на голову. Сосуды расширяет Улучшает кровообращение. Но пока не заметила эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 09:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Почему ни разу не ноотропы Может нафиг ноотропы Как думаете
Это скорее легкие психостимуляторы или АД-ы короткого действия, так как напрямую действуют на основные нейромедиаторы. Редко, но могут обострять тревогу, а могут убирать и вообще "фиксить" весь день, у кого как.
Допустим выпил 3-4 штуки, начинаешь что-то делать, делаешь-делаешь, половину дня они действуют и не замечаешь как день прошел, соответственно не замечаешь и свои болячки. Так это работает. Прием всегда лучше утром или днем однократно 300-400 мг, 200 тоже могут подействовать, но совсем непримечательно. Даже для первого раза эти дозировки безопасны.

И Нано и Акти пришли на смену фенотропилу.
На самом деле все 3 препарата очень разные, т.е. там даже вещества разные. Я сейчас сходу не смогу откопать факты, которыми можно оперировать, объясню вкратце.
Патент на фенотропил принадлежал Ахапкиным. После того как фенотропил пропал с рынка никто не мог начать производство, все ждали решение суда.
Производитель Нанотропила ждать не стал, само действующее вещество структурно отличается от фонтурацетама, чтобы обойти запрет, но в незначительной степени, из-за чего формально это все еще фонтурацетам, о чем смело заявляют в инструкции. Ход конем.
Все, кто раньше пил фенотропил поняли, что новый препарат некудышный.
Производительно актитропила это наш фармстандарт, действующим веществом является фонтурацетам на 100%, наши рулят! :-)
Но и они что-то нахимичили с изомерами, так что это тоже уже не тот фенотропил.
Действуют оба новых, но по разному, именно с Акти нужно быть аккуратнее, он больше и дольше поднимает уровень норадреналина.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Действуют оба новых, но по разному, именно с Акти нужно быть аккуратнее, он больше и дольше поднимает уровень норадреналина.

спасибо за просвет. Даже не знала о таких нюансах.
Пока без ноотропа обойдусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Даже не знала о таких нюансах
Это не истина высшей инстанции, если что. А пересказ с другого ресурса, который сейчас не найду. Там люди, которые долго пили фенотропил копали почему новые таблетки плохо работают. Судя по тому какие ссылки там фигурировали я точно верю, да и по эффекту оно понятно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Габапентин умеет расслаблять мышцы при экстрапирамидном синдроме, пирамидной спастичности, экстрапирамидной ригидности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 14:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Aoizora, скорее всего нет. Но нужно пробовать. Он много чего умеет делать офф-лейбл, тревога, акатизия, нарушение сна. Всего этого тоже в инструкции нет, однако применяется.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2020, 21:41
Сообщения: 28
Откуда: EU
Пол: Мужской
кто ел прегабалин в паре с Венлафаксин ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
карбамазепин трилептал окскарбазепи́н ...в чем отличие от габапентина.
Все препараты противоэпилептические :scratch:Расслабляющее действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 16:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
карбамазепин трилептал окскарбазепи́н ...в чем отличие от габапентина.
В механизме действия. Габапентин действует через "свои" рецепторы, плохо изученные в настоящее время.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
В механизме действия. Габапентин действует через "свои" рецепторы, плохо изученные в настоящее время.

такое минимальное отличие.Хотелось бы знать более.

HBx1989 писал(а):
Габапентин утро / день / вечер - 300/900/600 мг.

где-то читала ваш пост о том что с габапентном надо осторожно.
Год назад у меня был жуткий СО но вернулась к габе тк помогает. А может и нет.
У вас 1800мг У меня 600-900мг в течение 3-4мес Если отменять -то как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
lipochka писал(а):
такое минимальное отличие.Хотелось бы знать более.
Главное отличие в том, что габапентин это аналог гамк гамма аминомасляной кислоты. Она тормозной нейромедиатор. Успокаивает даёт силы и все такое. Габапентин действует почти как она. А все эти карбамазепин, сульпирид и трилептал вообще действуют по-другому. Там сходства нет или оно минимально. Схоже действуют только гамк, габапентин, прегабалин. Ну, и ещё пару лекарств, которых или нет или можно купить тысяч за 13 и то скорей развод. И то, как они действуют под вопросом. Так как их никто не пил. Сам гамк пить бесполезно. Это аминалон. Он продаётся рублей за 50. Но хоть в кровь он попадает, в мозг он попасть не может. Так как молекула слишком большая.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
lipochka писал(а):
У меня 600-900мг в течение 3-4мес Если отменять -то как
Можно убирать по 100мг или бросить резко. От двух трех капсул мало вероятно, что будет что-то жесткое.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
Хотелось бы знать более.
Вам даже врачи наверняка не скажут. Известно что габапентин снижает патологически высокий уровень глуматама, остальное индивидуально у всех по разному.
lipochka писал(а):
Если отменять -то как
Лесенкой, но есть нюансы. Дело в том, что с увеличением дозировки сила действия растет слабо, нелинейно, не как с лирикой и со многими препаратами. Чем выше доза тем меньше биодоступность, а вот период полувыведения значительно дольше.
Поэтому в вашем случае снижать с 900 до 300 можно прям сразу, а вот дальше мельчить уже может быть сложно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Loki писал(а):
Успокаивает даёт силы и все такое. Габапентин действует почти как она.

неплохое действие.
Вот почему зависимость от габы

Loki писал(а):
А все эти карбамазепин, сульпирид и трилептал вообще действуют по-другому. Там сходс

понятно
Какое основное действие у карбамазепина и иже с ними


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
lipochka писал(а):
Вот почему зависимость от габы
Организм понимает, что если есть аналог естественной ГАМК, то зачем его вырабатывать. Естественный ГАМК ведь заменили габапентином. И наоборот вырабатывается глутамат возбуждающий нейромедиатор. А ГАМК система долго восстанавливает свою работу. Это основное еще он действует на много что , может открывать ионные каналы для ионов калия, например. И там как писал HBx1989, механизм действия полностью не изучен там еще много чего. Кто его знает, что он вообще делает.
lipochka писал(а):
Какое основное действие у карбамазепина и иже с ними
Этого не знаю устаревший препарат, мне его выписывали, и он мне не пошел. Если он помогает, то лучше пить его, чем габапентин.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Loki писал(а):
то лучше пить его, чем габапентин.

спасибо.
Потихоньку ухожу с габапентина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lipochka писал(а):
неплохое действие.
Это точно. Он мне так хорошо настроение выравнивает. Причем одна только утренняя капсула заметно это делает. Вот сегодня через пару часов как принял пошёл за хлебом, постоял у магазина, посмотрел на дома, на дорогу, что-то там свое вспомнил, какие-то планы себе надумал, очень ровно, без сонливости и совсем не похоже на бензы, по другому. Это сложно описать и каких-то 300 мг. действуют не сильно, но очевидно.
У меня была дурацкая привычка по жизни всегда куда-то бежать, вот её габапентин хорошо исправляет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Loki писал(а):
если есть аналог естественной ГАМК, то зачем его вырабатывать. Естественный ГАМК ведь заменили габапентином. И наоборот вырабатывается глутамат возбуждающий нейромедиатор. А ГАМК система долго восстанавливает свою работу.
Сейчас почитал Видаль, а там
Цитата:
уменьшение глутамат-зависимой гибели нейронов, увеличение синтеза ГАМК, подавление, высвобождения нейротрансмиттеров моноаминовой группы.
Габапентин частично ослаблял эффекты агониста глутаматных рецепторов N-метил-D-аспартата
Значит по началу он увеличивает свой ГАМК, а не заменяет полностью. :10n:
Я не так себе это представлял.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
HBx1989 писал(а):
Это точно. Он мне так хорошо настроение выравнивает. Причем одна только утренняя капсула заметно это делает.

всегда была ровна и спокойна. Болевой синдром сделал истеричкой и психичкой.
Соглашусь-габа заметно улучшает фон настроения.Мне она нужна для уменьшения боли.
Ранее заметила чем больше дозировка А у меня доходила до 3600мг -тем меньше результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
Привет всем. Вам габапентин помогает от тревоги? И какие дозы в среднем используете? Интересует еще производители.)

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 20:32 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16437
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
JoyCasino писал(а):
И какие дозы в среднем используете?
Дозы как в подписи, помогает. По производителям начинал с конвалиса, пропил пару пачек, потом выпил три пачки катэны, сейчас снова на конвалисе.
Как ни странно у нашего фармстандарта мне действие чисто субъективно кажется сильнее, ненамного, но вот так кажется. Его можно брать смело.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиода экстракт 600 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:44
Сообщения: 93
HBx1989 писал(а):
Дозы как в подписи, помогает. По производителям начинал с конвалиса, пропил пару пачек, потом выпил три пачки катэны, сейчас снова на конвалисе.
Как ни странно у нашего фармстандарта мне действие чисто субъективно кажется сильнее, ненамного, но вот так кажется. Его можно брать смело.
Спасибо. А как вам тебантин, канонфарма, пикфарма или нейронтин? Я один раз в жизни принимал только Тебантин (гедеон рихтер) - эффект хороший.

__________________________________
ГТР

Ципрамил 20мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
У меня на габапентин точно такая же реакция, как и на прегабалин-нет смысла пить подряд больше 1-2 дней, дальше 2 варианта: или дозу поднимать или отменять. Не понимаю, как он некоторым стабильно помогает :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика