ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2274 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
как у робота, но жить можно) Потерплю ещё сколько смогу, хотелось бы подольше, конечно

умничка-рада за тебя
Что можешь сказать про карбамазепин :scratch: Ну ни от кого не могу добиться вразумительного ответа по обезболиванию и действию. Накопительное или ситуац можно принять. :scratch:
Сегодня без габы-на карбе -где-то 300мг с утра приняла. Более менее -но опасаюсь его побочек.
На приеме финлепсина-карбамазепина настаивает невролог.Да и другие врачи тоже советуют -типа хорошее расслабление -значит обезболвание есть.
Трилептала и окскарб...у нас в аптеках пока нет-на форуме говорят что это лучше-меньше побочек и взаимодействий с другими леками

Да у карба жуткие взаимодействия ...блиииннн а так бы может и принимала его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Мне кажется лучше что-нибудь более безопасное поискать, действие скорее ситуационное, как и у большинства обезболивающих. Побочек и взаимодействий действительно слишком много, но несмотря на это у нас его часто назначают. Говорят правильно, лучше окскарбазепин, но его правда в аптеках не найти.

А амитриптилин уже не принимаешь? Я считаю лучше его в микродозе от боли принимать. Если с утра надо сложно ещё подобрать, чтобы потом весь день спать не хотелось и голова рабочей была)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2022, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Говорят правильно, лучше окскарбазепин, но его правда в аптеках не найти.
:yes:
MakaPoly писал(а):
ситуационное, как и у большинства обезболивающих.
да -так и думала
MakaPoly писал(а):
А амитриптилин уже не принимаешь? Я
Амик Дошла до 75мг Принимала даже днем -сонливости не было. По обезболиванию как-то особо понять не могла :unknow: Успокаивал.Спала хорошо.
НО от него пошли сбои в ССС -тахикардия появилась.Кое как восстановила ритм кораксаном. Давление падает -а сердце молотит.Пришлось отменить.

Получается габа самая безобидная и почти со всеми леками уживается ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Габапентин и карбамазепин
Возможен ли совместный прием :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2022, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Принимал габапентин около 4 месяцев по 900 мг в день, но ярко выраженное действие прекратилось уже через 2-3 недели. Подскажите, за какое время может сбиться толерантность к нему?

__________________________________
Венлафаксин 75 три раза в день
Ламотриджин 300 один раз в день
Феназепам в мечтах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
eventide017 писал(а):
но ярко выраженное действие прекратилось уже через 2-3 недели. Подскажите, за какое время может сбиться толерантность к нему?
про толер ничего не скажу т.к не знаю

принимаю 300-600-900мг в сутки
каждый день разная дозировка Но не превышаю 900мг
Могу остановиться на 300мг в сутки
Могу за один раз принять 600мг и т.д

Ощущения яркости не меняются.Они постоянно сохранены.Думаю из-за того что непостоянный прием т.е-уменьшение-увеличение Ещё и прием других леков видимо усиливает действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
lipochka писал(а):
Габапентин и карбамазепин
Возможен ли совместный прием :scratch:

Привет) Насчёт этого лучше у врача спросить насколько это оправдано, всё таки лекарства серьёзные

Насчёт толерантности, чтобы восстановить чувствительность достаточно несколько дней, а вообще хороший перерыв это 2-3 недели, чтобы мозг отвык и рецепторы восстановили чувствительность и перестроились. У некоторых габа не вызывает привыкание достаточно длительное время, другие отмечают практически мгновенную толерантность через 2-3 дня

Я также как липочка принимаю не более 900 в день, мне нормально) Хотя раньше меньше принимала, на себе замечаю толерантность, если делать перерыв, то лучше постепенно отменять, чтобы синдрома отмены не было, неприяная вещь, сильно выбивает из колеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Привет) Насчёт этого лучше у врача спросить насколько это оправдано, всё таки лекарства серьёзные
совместный прием вызывает множество побочек-это по таблице взаимосвязи.По себе не замечала.
MakaPoly писал(а):
чтобы синдрома отмены не было, неприяная вещь, сильно выбивает из колеи.


полностью согласна. СО чувствуется и очень даже.Пока отменять не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2022, 16:11
Сообщения: 1
Уважаемые форумчане! Есть ли разница между дженериком "катэна" и оригиналом "нейронтин"? Или они одинаковые в плане эффективности/переносимости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15641
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
wideriver668, Катэна хороший дженерик, качество оригинала. Катэна и нейронтин лучшие, всё остальное (что есть в РФ) ниже плюс-минус.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2022, 21:49
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Уфа.
Пол: Мужской
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!
Кто пил НЕЙРОНТИН в таблетках? Сильно ли уступает капсулам? Ну и по силе действия нейронтин сильнее аналога или не стоит переплачивать???
Завтра идти выкупать, хочется услышать ваши мнения

__________________________________
Золофт 200 мг, миртазапин 45 мг, габапентин 1800 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Габапентин канон как по качеству ,или пачка от пачки лотерея ?что ближе по качеству к нейротину ? Или только нейротин ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
У канона чуть больше противоречивых отзывов, чем у других дженериков, но в целом по любым производителям лотерея от пачки к пачке, по своему опыту убедилась, в т.ч. нейронтин не даёт гарантий, лично у меня с ним самый негативный опыт был

Катэну многие хвалят, тебантин неплохой. Конвалис мне хороший попался, северная звезда недорогая и отзывы неплохие.

Раньше хвалила ПИК, но уже купила две пачки и они явно отличаются от тех, что были раньше. Причем одна от другой тоже отличаются. Последняя вообще почти не работает, только голова болит от неё

Мне кажется качество исходного сырья сильно гуляет или что-то не так идёт с синтезом, может какие-то другие изомеры габапентина получаются или вообще другие молекулы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Раньше хвалила ПИК, но уже купила две пачки и они явно отл
тоже купила Пик -завтра начну.
Канон -всегда принимаю.Действие явное.
MakaPoly, привет
давно тебя не было :rose:
как самочувствие -настроение
как часто габу принимаешь
как думаешь габа и амик дружат вместе :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
MakaPoly, привет
давно тебя не было :rose:
как самочувствие -настроение
как часто габу принимаешь
как думаешь габа и амик дружат вместе :scratch:[/quote]

Привет) Держусь, стараюсь не раскисать осенью, как обычно бывает. Ты как? :angel:

Перерыв делала, сейчас как обычно 200-600 в день, ситуационно.

Расскажешь потом какой тебе ПИК попался, почему-то с выбором габапентина всё особенно сложно, это я уже давно поняла))

Думаю да, если нормально переносятся, прямых противопоказаний и нежелательных взаимодействий нет, так что можно попробовать

Единственное, что давление и пульс проконтролировать надо, тут конечно больше амитриптилин сам по себе на АД воздействует, но габапентин тоже может влиять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2022, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Ты как?
было неважно от активного лечения от невролога.Как бы всё обострилось.Капала трентал-колола комбилипен-актовегин...Сейчас более-менее
Начала пробовать дулоксетин -аллергия в виде крапивницы.До сих пор пузирики есть. Ухххх

MakaPoly писал(а):
Расскажешь потом какой тебе ПИК попался, почему-то с выбором габапентина всё особенно сложно, это я уже давно поняла))

да.Завтра начну его пробовать.Я к Канону привыла-просто его не было.

MakaPoly писал(а):
Перерыв делала,

тоже перерывы делаю в один-два дня.

MakaPoly писал(а):
Думаю да, если нормально переносятся, прямых противопоказаний и нежелательных взаимодействий нет, так что можно попробовать
пробую -второй или третий день.Амик постепенно наращиваю до 100мг.
MakaPoly писал(а):
Единственное, что давление и пульс проконтролировать надо, тут конечно больше амитриптилин сам по себе на АД воздействует, но габапентин тоже может влиять
постоянно под контролем.

Пиши Не пропадай надолго :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Третий день принимаю габапентин. Прописали от усилившейся тревоги,болей и сильной психосоматики. Я не чувствую расслабления,наоборот я чувствую расторможенгость и напряжение в теле.головные боли пока не убирает. Появилась ужасная сухость во рту,вода не помогает,пью много и все лицо отекло,когда начала вечернюю таблетку пить, то появилась горечь во рту. Что это за реакция? Написала психиатру, она написала « нужна консультация терапевта, поскольку есть выраженные соматические симптомы». Если честно,то я ниче не поняла из ее ответа. Принимаю ещё другие препараты второй месяц, смена терапии была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Helga____ писал(а):
Если честно,то я ниче не поняла из ее ответа. Принимаю ещё другие препараты второй месяц, смена терапии была.
какая дозировка габапентина мг в сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
lipochka писал(а):
Helga____ писал(а):
Если честно,то я ниче не поняла из ее ответа. Принимаю ещё другие препараты второй месяц, смена терапии была.
какая дозировка габапентина мг в сутки
600, 300 утром и 300 вечером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
Ещё кожа становится мраморной и немного синеватой,ноги,руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Helga____ писал(а):
600, 300 утром и 300 вечером

дозировка небольшая Обычно он хорошо заходит. Надо понаблюдать.Возможно так проявляется взаимодействие с другими лекарствами.Ещё что-то принимаете :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 20:53
Сообщения: 427
Пол: Женский
lipochka писал(а):
Helga____ писал(а):
600, 300 утром и 300 вечером

дозировка небольшая Обычно он хорошо заходит. Надо понаблюдать.Возможно так проявляется взаимодействие с другими лекарствами.Ещё что-то принимаете :scratch:
Принимаю золофт и ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Helga____ писал(а):
Принимаю золофт и ламотриджин
даже не знаю что сказать-габа уживается почти со всеми психотропными :unknow:

сегодня приняла габы 1500мг -это высокая для меня доза и сразу чувствуется положительный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Helga____ писал(а):
Третий день принимаю габапентин. Прописали от усилившейся тревоги,болей и сильной психосоматики. Я не чувствую расслабления,наоборот я чувствую расторможенгость и напряжение в теле.головные боли пока не убирает. Появилась ужасная сухость во рту,вода не помогает,пью много и все лицо отекло,когда начала вечернюю таблетку пить, то появилась горечь во рту. Что это за реакция? Написала психиатру, она написала « нужна консультация терапевта, поскольку есть выраженные соматические симптомы». Если честно,то я ниче не поняла из ее ответа. Принимаю ещё другие препараты второй месяц, смена терапии была.

Если такая реакция, то лучше отменить приём или по-крайней мере снизить дозировку, титрировать по половине капсулы в день. Но если такая реакция, то лучше себя не мучать, не всем габапентин подходит. Горечь может быть т.к. сам порошок в капсуле горький, но обычно это не должно ощущаться, если нет изжоги в анамнезе) Габа может вызывать отёки у некоторых, особенно, если есть проблемы с почками, но обычно речь идёт о более высоких дозировках.

В общем лучше поискать что-нибудь другое. По боли габапентин работет только в случае нейропатической природы её возникновения, а от тревоги он подходит не всем, это так скажем офф-лейбл вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Габа может вызывать отёки у некоторых, особенно, если есть проблемы с почками, но обычно речь идёт о более высоких дозировках.
соглашусь что вызывает отеки на более высоких дозировках
300-900мг нормально
выше 900мг -отеки под глазами У меня так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый вечер! А габапентин может вызывать кишечные кровотечения ?воспаления геморроидальных узлов в прямой кишке и кровотечений из прямой кишки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Добрый вечер! А габапентин может вызывать кишечные кровотечения ?воспаления геморроидальных узлов в прямой кишке и кровотечений из прямой кишки ?

Добрый вечер! Даже в инструкции в огромном перечне побочных эффектов такого не значится. Естественно при условии соблюдения терапевтических дозировок. Поэтому связи не наблюдаю
ж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Сегодня первый день на Пик-Фарме 300мг
Пока тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly, доброго времени :preved:
Второй день принимаю Пик-фарма . Ну что...действие более мягкое чем у Канона -но явно ощутимое Также действие продолжается 5-6часов. Это ощущения в моно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 05 май 2022, 18:24
Сообщения: 289
Откуда: РФ
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
Добрый вечер! А габапентин может вызывать кишечные кровотечения ?воспаления геморроидальных узлов в прямой кишке и кровотечений из прямой кишки ?
Добрый вечер;(
Если вы в ближайшее время не начнёте свой паксил или что у вас там, то фармакофобия плавненько перейдёт в паранойю а там недалеко и до беды..;(( :gluk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:02
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помогите разобраться. Невролог назначила габапентин при нейропатии затылочного нерва с головными болями мегренозного типа + моя фарма есть постоянная. Сам габапентин работает только как обезбол, или наравне с антидепрессантом, например, помогает в лечении? Просто как обезбол мне его нет смысла пить, я лучше подключу амитриптиллин, а так, с болями помогает справляться, притупляет. Еще такой вопрос, чтобы не сильно активизировал, лучше катэну купить, просто я на каноне - стимулит и чсс высокая. Спасибо.

__________________________________
Кветиапин-100
Феварин-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
У меня конвалис закончился, тоже из закрамов достала пачку ПИКа, который мне сначала не понравился, теперь вроде нормально пошёл, странные дела)

Габапентин работает как обезбол при нейропатических болях + имеет противоэпилептическое, нормотимическое и анксиолитическое действие. От депрессии может быть косвенный эффект, тревога и боли уходят и лучше настроение, как-то ровнее и легче на нём. Самые мягкие это ПИК, катэна по моим ощущениям +/- такая же, как и ПИК. Чтобы не стимулировало принимайте в спокойной обстановке, не смешивайте с кофеиносодержащими напитками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2022, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:02
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спасибо. То есть, если он обладает вышеуказанными свойствами, то, как и транквилизатор или антидепресснат способен успокаивать нервные окончания при нейропатиях? И, почему с кофеином нельзя, сосуды сужает?, просто мне его как раз с кофеиносодержащим напитком прописали))

__________________________________
Кветиапин-100
Феварин-100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Габапентин может убрать нервные тики ?подёргивания мышц в разных частях тела ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Да, мне кажется просто некорректно его относить к каким-то обособленным группам лекарств, просто он обладает указанными свойствами) С кофеином он активирует сильнее, чем без него в силу синергического эффекта, влияние на давление и пульс нужно также отслеживать при таких сочетаниях. Именно с кофеином интересные рекомендации))

Тики убрать может, надо пробовать

Купила новую пачку конвалиса, принимаю второй день, отмечу очень активирующий эффект, причем ровный, не знаю даже, как объяснить, но действия идут просто бесконечной чередой, нет желания как-то расслабиться и полениться, как у меня обычно бывает. Особенно к вечеру вхожу в эту рабочую волну (я сова), какого-то седативного и расслабляющего эффекта нет, вместе с тем голова ясная, без лишних мыслей, но и притупляющий эффект габапентина тоже чувствуется. А вчера вечером после конвалиса вообще ночью проснулась и заснуть не могла, сразу бодра была, такого у меня не бывало, возможно это с чем-то другим связано

ПИК, катэна конечно куда проще дают настроится на более спокойный и седативный лад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
ПИК, катэна конечно куда проще дают настроится на более спокойный и седативный лад
да-более мягко и спокойно
конвалис как-то принимала -действие не очень поняла.Да и тогда не разбиралась-что от чего идёт.

Попробовала день без габы побыть-чувствуется дискомфорт.После приема 300мг всё проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
идут просто бесконечной чередой, нет желания как-то расслабиться и полениться, как у меня обычно бывает. Особенно к вечеру вхожу в эту рабочую волну (я сова), какого-то седативного и расслабляющего эффекта нет, вместе с тем голова ясная,
те же самые чувства от приема габапентина :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 12:47
Сообщения: 33
Никакой Канон, ПИК, Конвалис не идут в сравнение с Нейронтином, Катэной, Габагаммой и Тебантином) Просьба не закидывать меня помидорами, сугубо личный опыт

__________________________________
Просьба не писать мне на тему помощи в приобретении, обмена и покупки лекарств. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
С нейронтином у меня вообще странная ситуация была, поэтому вообще вряд ли его буду ещё пробовать, тебантин в каких-то моментах чуть сильнее, особенно по началу, но по моим ощущениям от него толерантность быстрее наступает и побочек больше. А катэна +\- обычный габапентин. Это от пачки к пачке, от субъективного состояния больше зависит, от других лекарств, которые принимаешь, мне кажется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2022, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
D.V.R.MSC писал(а):
не идут в сравнение с Нейронтином, Катэной, Габагаммой и Тебантином) Просьба не закидыват
та нее -не закидаем
Хочу попробовать Тебантин Всё как-то не получается купить

MakaPoly писал(а):
А катэна +\- обычный габапентин. Это от пачки к пачке, от субъективного состояния больше зависит, от других лекарств, которые принимаешь, мне кажется)

субьективно для меня-Канон и Катэна Зачем переплачивать когда эти действуют и неплохо От добра-добра не ищут имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Последнюю неделю принимала попеременно "седативный" ПИК и "активирующий" конвалис. В итоге пару дней назад сильно выросла тревога, причем казалось бы на ровном месте. И габапентин её не снимал, как обычно, а наоборот усиливал. Прошла только после небольшого перерыва и постепенного возобновления приёма. Сейчас принимаю только ПИК, долгий перерыв делать пока не вариант :scratch:

Предполагаю, что перегрузила нервную систему, принимала до 3х раз в день, паралельно с кофеиновыми напитками. В мечтах уехать на месяц, или хотя бы пару недель в глухой дом и устроить детокс от городского шума, нервной работы и собственно габапентина, чтобы это всё вывозить, но увы, покой нам только снился

Теперь понимаю тех, кто говорит, что габа разгоняет тревогу. Решение -- искать своего производителя, начинать с минимальной дозировки, можно даже делить капсулу и самое главное следить за нервной системой, как я поняла, габапентин её нагружает, если она итак не в порядке вряд ли получится купировать тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2022, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Многие пишут что от производителя зависит ,есть активирующие ,есть седативные ,есть даже которые наоборот разгоняют тревогу ,здесь даже писали что кого то от оригинального нейротина тревога увеличивалась ,по мне габапентин канон и активирует но и сну не мешает ,ещё пробовал катену ,но ее совсем не понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
еня конвалис закончился, то
купила конвалис-очень даже неплохо.Скорей всего стимулирует-мягко ненавязчиво в сравнении с Каноном.

покупала Северную звезду - пустышка.Даже никаких проявлений.имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Мне северная звезда тоже не понравилась, сильно недорабатывает по эффекту. Значит канон мне противопоказан)) Сейчас принимаю седативный ПИК, тревога прошла, правда иногда носом клюю, но ничего страшного)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 179
Привет,
Кто- нибудь пробовал алкоголь на фоне приема габапентина?
Я тут с традиционным вопросом)))
Люблю иногда немного вина на ночь

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Добрый день! А к габапентину формируется такая же быстрая и сильная зависимость как и к бензодеазепинам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Мне северная звезда тоже не понравилась, сильно недорабатывает по эффекту. Значит канон мне противопоказан)) Сейчас принимаю седативный ПИК, тревога прошла, правда иног
северную звезду и конвалис больше брать не буду.Не моё.

Канон и катэна в приоритете.

Belov6600 писал(а):
А к габапентину формируется такая же быстрая и сильная зависимость как и к бензодеазепинам ?
второй год принимаю габу. Точной схемы приема нет.По самочувствию.Могу день-два быть без приема -всё ОК Легкая зависимость иногда чувствуется-бывает СО Но всё очень даже легко переносится-да ещё прикрыться чем-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2021, 13:04
Сообщения: 179
Девушки (и парни),
Я принимаю тебантин с утра.
Но врач назначил утром и вечером по 300 мг
Как думаете, стоит выпить вторую дозу перед сном, не будет чрезмерно бодрить?

__________________________________
Триттико 50 мг на ночь

Тревожные состояния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15641
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ленусик333 писал(а):
не будет чрезмерно бодрить?
С миртазапином точно нет. :yes:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
lipochka писал(а):
MakaPoly писал(а):
Мне северная звезда тоже не понравилась, сильно недорабатывает по эффекту. Значит канон мне противопоказан)) Сейчас принимаю седативный ПИК, тревога прошла, правда иног
северную звезду и конвалис больше брать не буду.Не моё.

Канон и катэна в приоритете.

Belov6600 писал(а):
А к габапентину формируется такая же быстрая и сильная зависимость как и к бензодеазепинам ?
второй год принимаю габу. Точной схемы приема нет.По самочувствию.Могу день-два быть без приема -всё ОК Легкая зависимость иногда чувствуется-бывает СО Но всё очень даже легко переносится-да ещё прикрыться чем-нибудь.
А что с конвалисом не так ?купил на пробу пачку конвалиса и пачку пик фармы ,что от них ждать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2020, 23:56
Сообщения: 440
Пол: Мужской
Чем отличается прегабалин от габапентина? Подходит он ко сну?

__________________________________
Диссомния, возможно, д-р. Миртазапин 30 мг, Мелатонин 3 мг, Прегабалин 75мг, или вместо него Левана 1 мг. Экстракт листьев Мелиссы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2022, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
Belov6600 писал(а):
А что с конвалисом не так ?купил на пробу пачку конвалиса и пачку пик фармы ,что от них ждать ?
ничего не ждать Всё сугубо индивидуально.
Кто-то предпочитает Нейронтин и катэну...кто-то Пик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
У кого нибудь бывает тошнота от габапентина ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2022, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 17:02
Сообщения: 1028
Кто нибудь употребляет габу ситемно ,скажем от тревоги ? Через сколько сформируется зависимость ?и тревога ещё сильнее станет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
Значит канон мне противопоказан)) Сейчас принимаю седативный ПИК, тревога прошла, правда иногда носом клюю, но ничего страшного)
привет :preved:как самочувствие
Пик по действию никак не почувствовала
Купила свой проверенный Канон фарма.
Прием дозировок разный по самочувствию. От 300т до 1200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Belov6600 писал(а):
У кого нибудь бывает тошнота от габапентина ?

Не замечала ничего такого. Принимаю системно, от боли и связанных с этим тревожно-депрессивных симптомов, помогает. Зависимость формируется индивидуально, при дозировках до 900 мг за несколько месяцев, выше -- быстрее. Симптомы отмены индивидуальны, опять же дозозависимы. Я много не принимаю, на отмене тревога не обостряется, но это у меня не доминирующий симптом. В моём случае отмена проявляется в выраженной астении, головных и других болях, депрессии и раздражительности. Проходит достаточно быстро, но пока нет альтернативы принимаю практически постоянно с небольшими перерывами для профилактики толерантности и зависимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
lipochka писал(а):
MakaPoly писал(а):
Значит канон мне противопоказан)) Сейчас принимаю седативный ПИК, тревога прошла, правда иногда носом клюю, но ничего страшного)
привет :preved:как самочувствие
Пик по действию никак не почувствовала
Купила свой проверенный Канон фарма.
Прием дозировок разный по самочувствию. От 300т до 1200мг

Привет ;-) Да, Пик явно послабже будет, но мне в самый раз, сейчас принимаю 600 в среднем. Дела так себе, с приходом серой осени почувствовала обострение симптомов. Сходила к психотерапевту, поговорили, выписала эсциталопрам, для прикрытия грандаксин, габапентин как обычно. В итоге вообще не пошёл, пришлось отменять, это кошмар полный, что со мной творилось: вздутие живота, головные боли, и сон по 14 часов в сутки, с жуткой ленью и апатией, не могла работать, а работать надо. На золофт пыталась заходить, наоброт бессоница была, и пришлось отменить из-за сухости в носу ужасной и других побочек. Плохо у меня с антидепрессантами, а надо бы, чувствую, что больше существую, чем живу, хоть габапентин как-то выручает.

Кстати с эсциталопрамом он перестал корректно работать, практически не ощущала его действия, эсциталопрам перебивал всё. А ты как, осень нормально встретила? :45n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2021, 16:39
Сообщения: 1834
MakaPoly писал(а):
А ты как, осень нормально встретила?
спасибо за ответ :preved:
Этих препаратов не знаю Кроме грандаксина-для меня полная фигня -мел-пустая трата денег.

Осень нормально. Сейчас гололёд бесит -боюсь упасть-хожу со скандинавскими палками.Утром тихо в темноте- с работы быстро более-менее. Габа и бакл хоть немного настроение поднимают-но не злоупотребляю.

Были вспышки гнева врач назначила сульпирид-слишком сильный для меня -успокоил до коматоза -прям таки в ступоре... :-(

Боль тупит габапентин и баклофен В целом габа до 900мг -баклофен 30мг в сутки.На ночь иногда кветиапин 12.5мг принимаю. Сонливит хорошо.

MakaPoly писал(а):
Плохо у меня с антидепрессантами, а надо бы, чувствую, что больше существую, чем живу, хоть габапентин как-то выручает.
аналогично
амик-отеки
дулоксетин -жутка аллергия -чуть ли ни отёк Квинке
венлафаксин -сильно активирует -до тряски рук
вот такая реакция на АДы которые обезболивают

Осталась габа Канон и миорелаксанты. Пароксетин рассматриваю...

пиши иногда :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2021, 20:07
Сообщения: 84
Пол: Женский
Знакомой подруги (Тревожно-депрессивное расстройство, резистентное, с преоблоданием тревоги) прописали габапентин и сегодня узнала, что ей врач увеличила аж до 2700 габу, в связи с ухудшением состояния. Плюсом к габапентину эсциталопрам в макс. дозировке 20 мг и арипипразол. Состояние у неё конечно прибитое, но она говорит, что это лучше, чем тревожно-депрессивная молотилка. Девушка бедная, давно страдает уже от всего этого :gluk:

Я в шоке конечно, что врачи габапентин именно от тревоги в таких дозировках выписывают. Я ей передала, что как бы такая большая дозировка с высокой вероятностью вызовет синдром отмены, да и в принципе из-за нелинейной фармакинетики особого смысла не имеет, тем более там другая фарма и она говорит, что не особо понимает что именно влияет и не чувствует разницу в дозировках габапентина.

Как мне кажется бензодиазепины или прегабалин ей никто выписывать не может или не хочет по понятным причинам, вот и остаётся такой себе вариант в виде габапентина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2021, 09:38
Сообщения: 144
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Принимаю прегабалин от пан ат агоры и гтр,дозировка 300. Хочу спросить скольки мг габапентина эквивалентно 300 мг прегаб?

__________________________________
Диагноз Паническое расстройство,Агорафобия,окр,вторичная депрессия.
Прием Серлифт (сертралин ) 100 мг + Велаксин 75 мг (капсула)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2274 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика