ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
INABLE писал(а):
стоит менять тебантин
Я поменяла на Катэну и довольна, она ничем не хуже и дешевле.

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:18 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Loki, Margaritka, спасибо за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
на Катэну
а чо она у тебя в схеме не написана?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Tihon писал(а):
а чо она у тебя в схеме не написана?
а я не пью её постоянно
только когда плохо и нужно быть огурцом, куда-то пойти, решить какой-то вопрос

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:34
Сообщения: 49
Друзья, братья, сестры, подскажите где в Киеве можно приобрести габапентин. Или кто может выписать рецепт за деньги.
Болею ГТР, Социофобия, плохой сон.

Напишите в личку, отблагодарю. :418m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Если есть схема схода с габапентина, может поделитесь, дорогие форумчане

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2019, 16:28
Сообщения: 16
Принимаю габапентин от полинейропатии нижних конечностей неясного генеза, мучаюсь нейропатической болью в ногах полтора года, диагноз установлен после электронейромиографии, причины найти не удалось. Всю жизнь веду абсолютно здоровый образ жизни, не пью, не курю, нет диабета, сдала множество анализов, единственное предположение, которое подтвердили все четыре невролога, у которых я побывала за эти полтора года - подобную реакцию организма могла вызвать ревакцинация АДСМ (делается раз в 10 лет). Такой вот страшный иммунный ответ. Стартовало заболевание через несколько недель после прививки. Но это всего лишь предположение, а не утверждение. Боли вымотали полностью, больно сидеть, лежать, ходить, поднялись практически до пояса. Качество жизни, естественно, сильно страдает. Слегка притупляет боли габапентин, благодарна всем сердцем, что благодаря ему стала хотя бы засыпать ночью. Покупаю его по рецепту уже год, сегодня столкнулась с очень неприятной ситуацией, получая заказ с Аптека.ру в нашей местной аптеке. Пожилые женщины аптекари отказывались отпускать Габапентин, хотя я сразу предъявила им действующий рецепт, пояснила абсолютно спокойно и вежливо свою ситуацию с болевой формой полинейропатии. Аргумент меня потряс - по их словам запретили Прегабалин, а Габапентин - это то же самое. Я начала им устало объяснять, что Прегабалин я не принимала и не принимаю, на Аптека.ру он никогда и не продавался, "Прегабалин" отпускается людям по спецрецепту совершенно другой формы, рецепт у меня на "Габапентин" и я его принимаю больше года от нейропатической боли. Их было трое. Одна, которая сидела за компьютером, вероятно, оформляла поступившие препараты, вдруг громко, на всю аптеку со смехом сказала: "У меня вот тоже ноги болят, мне что-то никто "Габапентин" не выписывает." После этого я, совсем не склонная к слезомойству молодая женщина, разрыдалась на глазах у всех. Понимаете, мне стало так обидно и больно. У меня реально вся жизнь пошла под откос из-за этого заболевания, которое не даёт мне сейчас работать, радоваться жизни, столько бессонных ночей, поиска причины, диагноза. В какой-то момент я вообще перестала понимать, как дальше жить с такой непрерывной некупируемой болью. Потрачены десятки тысяч рублей, ни одного анализа не сделано бесплатно, а теперь из-за непрофессионализма работников аптеки, которые не разбираются в разнице между Прегабалином, который мне не нужен и Габапентином, который я покупаю второй год по рецепту и который хоть немножко притупляет жуткую нейропатическую боль в ногах, я вынуждена стоять и унижаться на глазах у людей. Не люблю жаловаться. Я вообще по натуре человек абсолютно бесконфликтный, стремлюсь всё решить миром. Но тут...Эта издевательская фраза меня просто добила. В итоге мне с трудом спустя 15 минут отпустили "Габапентин", но на душе ужасно. Чувствую себя оплёванной и не знаю, как поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:34
Сообщения: 49
Было у ког-то что Габа свыше 1800/сутки давала наоборот сильную тревогу, и депрессивное состояние?

Когда пью меньше тревога не уходит, а когда 1800 чуть уходит, а потом ещё хуже становится? Почему так? Такое состояние, как будто сейчас в обморок упаду, слабость и дереализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 01:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Bill&Bob, на постоянке принимаете габапентин? у него толер достаточно быстро развивается, так что лучше разово когда тревога или же курсовать по 3-4 недели, и такой же перерыв делать примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:34
Сообщения: 49
INABLE писал(а):
Bill&Bob, на постоянке принимаете габапентин? у него толер достаточно быстро развивается, так что лучше разово когда тревога или же курсовать по 3-4 недели, и такой же перерыв делать примерно.

Неделю где-то, допью что осталось и все, мне от него только хуже(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 01:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Bill&Bob, а чего больше не помогает ничего от тревоги разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Селеста писал(а):
Принимаю габапентин от полинейропатии нижних конечностей неясного генеза, мучаюсь нейропатической болью в ногах полтора года, диагноз установлен после электронейромиографии, причины найти не удалось. Всю жизнь веду абсолютно здоровый образ жизни, не пью, не курю, нет диабета, сдала множество анализов, единственное предположение, которое подтвердили все четыре невролога, у которых я побывала за эти полтора года - подобную реакцию организма могла вызвать ревакцинация АДСМ (делается раз в 10 лет). Такой вот страшный иммунный ответ. Стартовало заболевание через несколько недель после прививки. Но это всего лишь предположение, а не утверждение. Боли вымотали полностью, больно сидеть, лежать, ходить, поднялись практически до пояса. Качество жизни, естественно, сильно страдает. Слегка притупляет боли габапентин, благодарна всем сердцем, что благодаря ему стала хотя бы засыпать ночью. Покупаю его по рецепту уже год, сегодня столкнулась с очень неприятной ситуацией, получая заказ с Аптека.ру в нашей местной аптеке. Пожилые женщины аптекари отказывались отпускать Габапентин, хотя я сразу предъявила им действующий рецепт, пояснила абсолютно спокойно и вежливо свою ситуацию с болевой формой полинейропатии. Аргумент меня потряс - по их словам запретили Прегабалин, а Габапентин - это то же самое. Я начала им устало объяснять, что Прегабалин я не принимала и не принимаю, на Аптека.ру он никогда и не продавался, "Прегабалин" отпускается людям по спецрецепту совершенно другой формы, рецепт у меня на "Габапентин" и я его принимаю больше года от нейропатической боли. Их было трое. Одна, которая сидела за компьютером, вероятно, оформляла поступившие препараты, вдруг громко, на всю аптеку со смехом сказала: "У меня вот тоже ноги болят, мне что-то никто "Габапентин" не выписывает." После этого я, совсем не склонная к слезомойству молодая женщина, разрыдалась на глазах у всех. Понимаете, мне стало так обидно и больно. У меня реально вся жизнь пошла под откос из-за этого заболевания, которое не даёт мне сейчас работать, радоваться жизни, столько бессонных ночей, поиска причины, диагноза. В какой-то момент я вообще перестала понимать, как дальше жить с такой непрерывной некупируемой болью. Потрачены десятки тысяч рублей, ни одного анализа не сделано бесплатно, а теперь из-за непрофессионализма работников аптеки, которые не разбираются в разнице между Прегабалином, который мне не нужен и Габапентином, который я покупаю второй год по рецепту и который хоть немножко притупляет жуткую нейропатическую боль в ногах, я вынуждена стоять и унижаться на глазах у людей. Не люблю жаловаться. Я вообще по натуре человек абсолютно бесконфликтный, стремлюсь всё решить миром. Но тут...Эта издевательская фраза меня просто добила. В итоге мне с трудом спустя 15 минут отпустили "Габапентин", но на душе ужасно. Чувствую себя оплёванной и не знаю, как поступить.
Можете попробовать три варианта:
1) Проколоть курс витаминов Б (Мильгамма или аналог), помогает процессу миелинизации (восстановлению "защитной оплётки" нервов)
2) Симбалта (АД класса СИОЗСН, помогает в том числе при неврологических болях)
3) ТЦА (Трициклические АД, они тоже способы купировать боль) Не отчаивайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Селеста, имена и фамилии таких "аптекарей" надо было записать, происходящее зафиксировать на видео телефона. После чего написать жалобу в Минздрав, Роспотребнадзор и Росздравнадзор.

И Ваш пост - отличная иллюстрация, к чему приводит низкий профессионализм отдельных СМИ, когда вокруг Прегабалина создали совершенно нездоровый ажиотаж.

Больше не ходите в эту аптеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 14:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, +Николай мне бы такие попались..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:34
Сообщения: 49
INABLE писал(а):
Bill&Bob, а чего больше не помогает ничего от тревоги разве?

А что бы вы посоветовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 15:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Bill&Bob, смотря что вы принимали вообще, а так например антидепресанты (эс)циталопрам, пароксетин, сертралин, дулоксетин, миртазапин, флувоксамин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2019, 14:01
Сообщения: 12
Всем привет! В инструкции к прегабалину написано, что его можно в генерализированном тревожном расстройстве, а вот габапантин по инструкции только против болей и судорг.
Так можно ли габантин при ГТР? Помогает?

__________________________________
ГТР
Легкая социофобия
Гиперчувствительность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Никойя, Мне помогал. И врачи в СПб габапентин выписывают от тревоги и еще, как нормотимик

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 04:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Никойя писал(а):
Так можно ли габантин при ГТР? Помогает?
помогает, но лучше его курсовать допустим 3-4 недели, потом такой же перерыв или же разово принимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2019, 06:14
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, от Габапентина может быть така побочка как миоклонусы? Выписали Паксил 20, Габапентин утром и вечером, и в ночь Кетилепт 1/4. После приема Габапентина Канон начались миоклонусы, когда расслабляюсь, особенно перед сном. Снизила дозировку до 300 в ночь. Стало получше. Но все равно дергает. Думаю купить другой препарат. В аптеке рекомендуют Нейротин. Или лучше Тебантин?
Осилить всю ветку не смогла и за несколько дней. За это время ни разу не встречала Нейронтин. В основном все пишут про Катэну и Тебантин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Габапантин имеет те же побочки что прегабалин? Если я на 75 габане ловлю ухудшение сухости глаз, тут вероятность аналогичной симптоматики высока? Принцип работы в целом тот же?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 07:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Margaritka писал(а):
а я не пью её постоянно
только когда плохо и нужно быть огурцом, куда-то пойти, решить какой-то вопрос


начала принимать габапентин 300мгх 2 раза,понаблюдаю за собой,снимает ли боли. Сегодня утром сходила в парк -пешком 1,5 часа ходила Оотлично :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 07:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
INABLE писал(а):
у него толер достаточно быстро развивается, так что лучше разово когда тревога или же курсовать по 3-4 недели, и такой же перерыв делать примерно.


спасибо,прислушалась к совету
M-alina писал(а):
За это время ни разу не встречала Нейронтин.

пропила 10 табл -по 1/2 х 2раза. Даже не знаю отчего боль немного ушла и шагаю бодро.Видимо всё вместе-найз,габа,сирдалуд....всего помаленьку Так получилось Эта боль и скованность замучали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Габа-мне не понравился.Вчера за сутки 900мг приняла-активность,расторможенность,как пьяная...аболи нисколько не снял,так притупил чуток. Не хочу его больше. Сирдалуд-мне в помощь,физиотерапия,ЛФК

Тихон лекарство посоветовал-куплюс получки и буду огурцом :super: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 05:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Габа,габа...300мг с утра,миорелаксант

Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделенная на три приема; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:

1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;

2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;

3-й день: 300 мг 3 раза в сут.

похоже с инструкцией при нейропатической боли не соглашусь. Мне достаточно 300мг утром,остальные дозы испробованы и не понравились (слишком расторможена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 15:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
На стартовом этапе назначают трёхкратный приём таблеток по 300 мг. :super:



После ежедневного увеличения нормы достигается рекомендуемое количество препарата. При данной патологии терапевтически обоснованной считается доза 2400 мг в сутки, но она может достигать 3600 мг :crazy: :yazyk: :air_kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Подскажите пожалуйста, пью габапентин (катэна) от нейропатической боли в ногах. Неделю назад переболел какой-то инфекцией с температурой и сегодня опять чувствую ,что заболеваю, горло болит, нос закладывает. В инструкции к катэне в разделе побочные эффекты написано, "очень часто 1≤10 вирусные инфекции" Раньше после болезни я никогда повторно спустя неделю не заболевал, может ли быть причиной габапентин? Может кто-то сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Saen 2, Скорее всего это продолжение той "инфекции".

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Alvaro, почему же тогда есть такой побочный эффект, причём в пункте "очень часто"., с чем это связано,(габапентин и вирусные инфекции) я никак не смог найти информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Ну может както осложняет выработку иммунитета против вирусов. Что вирус один и тот же может осложнять течение болезни. Так то если тебе вирус попал ты полюбому переболеешь, тут никакой иммунитет не поможет. Так же как не поможет и если заразится новым вирусом.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:20
Сообщения: 9
Alvaro, Тогда приём габапентина мне угрожает постоянными болезнями. Отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 09:17
Сообщения: 47
Пол: Женский
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у габапентин есть синдром отмены? Принимала где то 2 месяца всего 300 мг перед сном пока заходила на феварин. Вчера не приняла, так как состояние стабилизировалось, ушла тревога, сон более менее. Вчера разделили капсулу пополам - сон был поверхностный, короткий, с утра тревога опять вылезла, ничего не могу делать. Помогите советом, это СО или мое состояние?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6046
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Габапантин и прегабалин это одно и то же? т.е. в плане толера и зависимости? Если пить габапантин неделю, а другую неделю прегабалин это будет тоже как пить разные бд транки?

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
В последнее время, с наступлением конца зимы, начала весны, пью конвалис на ночь, вместе с фенибутом. Перестал просыпаться утром от толчка страха. Иногда пью его в середине ночи, в 4-5 часов утра. Тогда подъём вообще комфортный.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
konstantin, вы лирику бросили? перешли на конвалис?
Я пил лирику 150 полтора года, потом постепенно сошел без со, но без нее стало почти сразу и тревожно и депрессивно и я начал пить ее опять - все наладилось.
Расскажите, почему вы сменили лирику на конвалис и есть ли разница?
пс извините, только сейчас увидел, что в подписи все вместе у вас. Расскажите вкратце как вы все пьете (режим), пожалста.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Tihon,
Лирику уменьшил до 150 мг утром и всё. Разницу, особенно, не почувствовал. Мне 150 мг. утром хватает, чтобы преодолеть утреннюю тревогу и социофобию, а потом уже как-то "раскачиваюсь" начинаю огрызаться, бороться за место под солнцем, и становится не до социофобии. :laugh_1:
Габапетин пью на ночь потому, что надо же что-то на ночь пить, иначе же не уснёшь. :unknow:

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
konstantin, я пью лиру 150 тоже рано утром иногда с фенибутом 250 иногда без него. Сейчас тоже иногда пью ночью, т.к. стал засыпать рано в 19 примерно плюс минус и встаю рано, но, когда просыпаюсь часа в 2, то и пью лиру+вел и сплю дальше часа 2.
Меня такой режим не напрягает, т.к. много лет страдал, что спал с утра, а ночью не спал.
Я опять по поводу лиры. Очень плохо мне без нее, а доза 150 работает. Не окочурются у меня почки с нее?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Я опять по поводу лиры. Очень плохо мне без нее
Совсем без неё? А в каком смысле плохо? Тревога или отсутствие позитивного настроения на существование?

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
а доза 150 работает. Не окочурются у меня почки с нее?
А что с ними должно сделаться? Препарат же не обладает прямым нефротоксическим действием. Он просто блокирует кальциевые каналы в почечных канальцах в том числе. Но почки, со временем, эту блокаду преодолевают, и фильтрационная функция не страдает.

У меня почки привыкли даже к габапентину, и если раньше я на нём отекал и набирал вес, то сейчас организм привык к дозе 300 мг и никакой задержки жидкости я не вижу.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
Alvaro,
Это препараты с одним механизмом действия, но аддиктивный потенциал у них разный. У габапентина его, по моим ощущениям, нет совсем. Но и заменить прегабалин он не может. А за счёт сходного с прегабалином механизма действия, недельное переключение с одного препарата на другой не позволяет организму отмыть ГАМК-эргические рецепторы.
Так что терапевтического смысла в такой схеме нет.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2020, 19:20
Сообщения: 2
Привет. Мне не продают габу, но у меня есть старый рецепт. Помогите пожалуйста я не готова 6500 опять платить за психотерапевта. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2020, 19:20
Сообщения: 2
В москве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
https://apteka.ru/search/?q=%D0%9A%D0%B ... ls&vendor=
Через интернет купи. Или обойди кучу аптек, где-то да продадут. В Москве аптек куча.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
К габапентину есть привыкание как к прегабалину или нет ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2933
Откуда: Москва
Пол: Мужской
alishaise, в Москве аптеки

нажмите, чтобы увидеть
zdorov.ru

при заказе через инет, выдают всегда без рецепта. Покупаю 2-3 года уже.

нажмите, чтобы увидеть
eapteka.ru

а здесь доставляют курьером на дом, в том числе габапентин, заказывал 2 раза, рецепт курьер не спрашивает.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
f_rostt писал(а):
К габапентину есть привыкание как к прегабалину или нет ?
Есть ещё какое. Полгода отходил.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Loki писал(а):
f_rostt писал(а):
К габапентину есть привыкание как к прегабалину или нет ?
Есть ещё какое. Полгода отходил.

а какую дозировку пил ? и сколько по времени ?

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Большую и годами, но зависимость себя проявит, просто не такую сильную как у меня. Этот препарат нужно пить как бензодиазепины.
А я его пил, так как просто ничего другое не помогало, а доза росла.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Loki писал(а):
Большую и годами, но зависимость себя проявит, просто не такую сильную как у меня. Этот препарат нужно пить как бензодиазепины.
А я его пил, так как просто ничего другое не помогало, а доза росла.
Тоже самое и планирую слезть , сейчас закупил тонну феназепама так как еще и с пакса соскочил. Что посоветуешь , как слезать , какие ошибки не допускать и т.п. С утра съел 300мг и 1.25мг фена , СО жесть , но пакс не хочу больше.

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4297
Ckpumko, я не годами пил, пару месяцев по 600 на ночь, соскочил просто отменив, никакого СО ... видать всё индивидуально ... или срок не такой большой

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
ВПЧ (папилломатоз) растёт на руках и на миндалинах, какие то полипы, у меня . Вычитал, что один потребитель писал, что у него папилломатоз прогрессирует на фоне Габапентина и Лирики. Я употребляю чуть больше года. Предполагаю, что у меня тоже от этого, за последнее время прогрессирует. Вопрос к потребителям. Не замечали ли вы тоже, что у вас растут папилломы, более интенсивно?

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ckpumko писал(а):
Loki писал(а):
Большую и годами, но зависимость себя проявит, просто не такую сильную как у меня. Этот препарат нужно пить как бензодиазепины.
А я его пил, так как просто ничего другое не помогало, а доза росла.
Тоже самое и планирую слезть , сейчас закупил тонну феназепама так как еще и с пакса соскочил. Что посоветуешь , как слезать , какие ошибки не допускать и т.п. С утра съел 300мг и 1.25мг фена , СО жесть , но пакс не хочу больше.
Сейчас лучшее время. Теплеет и времени полно. А совет, да практически никаких. Я тоже закупил феназепам, ксанакс, триттико, диазепам, паксил. Ничего не помогало и я просто терпел, даже пить ничего не стал. Так как практически бесполезно. Тизалуд слегка помогает, но когда бросал я его не пил.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Loki писал(а):
Ckpumko писал(а):
Loki писал(а):
Большую и годами, но зависимость себя проявит, просто не такую сильную как у меня. Этот препарат нужно пить как бензодиазепины.
А я его пил, так как просто ничего другое не помогало, а доза росла.
Тоже самое и планирую слезть , сейчас закупил тонну феназепама так как еще и с пакса соскочил. Что посоветуешь , как слезать , какие ошибки не допускать и т.п. С утра съел 300мг и 1.25мг фена , СО жесть , но пакс не хочу больше.
Сейчас лучшее время. Теплеет и времени полно. А совет, да практически никаких. Я тоже закупил феназепам, ксанакс, триттико, диазепам, паксил. Ничего не помогало и я просто терпел, даже пить ничего не стал. Так как практически бесполезно. Тизалуд слегка помогает, но когда бросал я его не пил.
Понял. я хочу еще витаминами затариться и спортом начать не много заниматься , велик дача и т.п , исключить алко в идеале , ну и перебороть СО паксиловое конечно же , после этого только габу занижать . лесенкой до 2х таблов утром вечером дойти или резкго с 1200 бросать?

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Витамины я бы не советовал. Лично мне от них только хуже было, они возбуждают нервную систему. Я бросал резко, доза была гораздо больше. Может в твоём случае лучше и лесенкой. Главное не останавливайся на полпути. Отмена долгая. Да и спорт лучше оставить на потом когда все бросишь.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:57
Сообщения: 250
Loki писал(а):
Витамины я бы не советовал. Лично мне от них только хуже было, они возбуждают нервную систему. Я бросал резко, доза была гораздо больше. Может в твоём случае лучше и лесенкой. Главное не останавливайся на полпути. Отмена долгая. Да и спорт лучше оставить на потом когда все бросишь.
Спорт в легкой форме , я ж не качок тяжеловес . велик зарядка или йога хуже не сделает , мне 29 лет и быстрый обмен веществ .
Возбуждаю цнс я каждый день кофеями , сейчас на феназепаме паксиловый отмен почти не чувствуется. Следом будет габа .Кстати в чем от не СО заключается? Паксиловое то как с наркоты левой нахлобучивает , но внутренний стержень на месте. С габы думается ппц какой то , гамковая система глючит будет , а это плохо. Думается ультра дозы Б5 и Витамина ц начать пить , что там восстановительное для гамк есть в аптеке еще?

__________________________________
Смешанные расстройства f.61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
Я захожу на лам 300 и обострилась раздражительность. Врач сначала лирику 75 прописала, но от нее состояние опъянения. Сменила на габу. Принимала уже пару дней не каждый день в первой половине дня по 300, эффект вообще никакой не ощущаю. Можно сразу пить 600 или только с перерывами?
И еще вопрос к девочкам) От пмс помогает? От болей.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ckpumko писал(а):
С габы думается ппц какой то
У тебя скорей всего будет в лёгкой в форме. 4 капсулы в день это ерунда. Слабость пару дней, ну, некомфортно, тревога обостриться. 4 капсулы это не доза, может вообще ничего не будет.
У меня другой случай был. Кроме лирики и габапентина ничего не помогало и я стал их есть как конфеты. Дозировка росла каждый день. На 4 таблетках я сидеть не смог бы, так как я их просто бы не заметил.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 13:44
Сообщения: 304
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Loki, привет,сколько лет пил габу и в каких дозах?

__________________________________
невроз,ипохондрия
Влюбиться — лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Romeo must die писал(а):
Loki, привет,сколько лет пил габу и в каких дозах?
Года 4. Минимум 20 капсул.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2020, 13:47
Сообщения: 9
Добрый день ребзя, хотел спросить у опытных..
Никогда в жизни не употреблял габу и подобное (даже алкоголь не пил).
Занимаюсь кровлей, суетливая работа, но не особо тяжёлая. И вот в один тяжёлый, серый день мне знакомый даёт 3 капсулы габы (по 300мг), и говорит попробуй, мол настроение поднимется. Я так выпил, через час почувствовал лёгкое опьянение по телу + бешенное желание работать, лень ушла, так и прошел день, бегал туда сюда, на месте не сиделось.
На вторые сутки был стресс (судя по всему отходняк), по незнанию я у него взял ещё 3 шт, но в тот же день докинул ещё 2 капсулы, так как эффект был менее заметен. Все прошло хорошо, переварилось. Это были таблетки габапентин канон.
Спустя пару дней я рассказал об этом другому знакомому, и как оказалось он уже сидел на нем, и посоветовал попробовать Конвалис, и мол он более щадяще, и кидать его сразу 10 таб за раз, чтобы эффект был. Он мне дал и я выпил 10шт, точно такой же эффект как и от 3х штук, но был на движениях весь день.
Потом отдал бабки, и мне купили пачку 50 капсул. Решил кидать по 10 табл в сутки и.к. без них уже работать не хотелось (сильнейшая лень и стресс пробирали), последнее время кидал 10 табл и ещё через пару часов докидывал 5 штук (в итоге 15 штук в сутки) 15 по 300 = 4500 мг. В сутки.
Хочу узнать, как теперь слезть с этого дерьма? Или чем можно заменить более щадящим. Пью я его не больше месяца, но заметил как подсел жёстко. 2 дня не пью и уже ни желания работать нет, ни лишний раз двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика