ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4307
itsfine писал(а):
Это сильно смутило, учитывая, что препарат считается для дневного приема, после которого можно продолжать работать. Это нормально?

он вроде седатик ...

__________________________________

утро: бисопролол 5, лам 25, литий 300 ( с 07.03.2024 )
вечер: квет 300, габапентин 600, литий 300
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
f_rostt, Совершенно не седативный, в действительности больше дневной транк нежели ночной, клоназепам да, седативный по началу, жесткий, но со временем можно уже и днем принимать.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2018, 13:50
Сообщения: 17
partos писал(а):
Нужен совет,уважаемые форумчане! Прописали алпразолам 1 мг.Страдаю от ПА,но нечастых.Планирую гасить средние ПА половиной дозировки 1 мг.Так же,возможно,буду использовать четвертинки...Что посоветуете взять наш Алпразолам или Золомакс? Психиатр сказала,что Золомакс "помягче" .Но когда у тебя ПА,наверное термин "помягче" не уместен... Алпразолам легко ломается на части? Я смотрел,на фото нет риски.Отломить половинку,или четвертинку достаточно ровно возможно?



Заранее признателен за советы)
Золомакс чище скорей всего, и безопаснее для органов(условно).Сейчас провизоры толкают Органику,хотя есть Золомакс в аптеках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
f_rostt писал(а):
он вроде седатик ..
к моему удивлению действует на меня как зопиклон :16p:
Я его на прпаздник 1мг, спать хочу страшно, еле додался пока гости уйдут что б спать увалиться. То есть действует на меня точно как зопиклон. На ночь 0,5мг и спать. Только вот дорого и достать сложно. Вот вам и дневной транк...

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
lyolik,
Ну я бы не сказал что его сложно достать, если психиатр/психотерапевт адекватный то выписывают норм, я до алпа конечно принимал фен и диазепам, они на меня вообще никак не действовали (действовали так медленно что можно сказать и не действовали), поэтому потом и выписали алп, с ним уже все было норм. В последний прием сказал что он у меня заканчивается, врач спросила 1 или 2 пачки выписать? =) Взял на всякий случай 2 пачки. Меня он не седативит, пью днем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
AnthonyT писал(а):
Ну я бы не сказал что его сложно достать, если психиатр/психотерапевт адекватный то выписывают норм
думаю у нас его просто в аптеках для начала нет. Да и мне за такой преп врачу даже заикаться страшно - он в противовес назовёт кучу адов и т.д., а не этот наркокастыль. Между прочим тот что я в последнее время покупал был только пролонгированного действия. Если честно я его толком не понял, по крайней мере не понял его преимущество над к примеру лирикой. Если я на ночь приму на 3,75-7,5мг мирта больше - вот это энерджайзер будет на следдень.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
lyolik,
В РФ пролонга алпа нет к сожалению, а так бы я его только и пил, по действию вроде как на 24 часа хватает, а не как наш обрубок 6 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Я пил только ориг ксанскс. Почему то сейчас " пошел" только пролонг Могут достать и обычный но это будет спецзаказ. Вообще большой радости в нем не вижу. Вот Прегу вчера выпил 150мг - вот был задор на весь день.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
lyolik, Я лично после моментального высвобождения ксанакса, было тяжело пить пролонгированный, приходилось сразу глотать два пролонга.
Вообще советую при скорой помощи, пить обычный :90: На пролонг хорошо переходить когда после длительного приема обычного ксанакса, что бы не вызвать СО, по принимать пролонг, а потом тихонько сойти на прегабалин а уже через пару недель бросить и его, я думаю будет минимальный СО.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
Не могу понять, почему все его так нахваливают. Ксанакс, может быть, и не плохой, но наш алпразолам по сравнению с феназепамом полное г.... Период действия короткий, со такой, что мама не горюй, вегетатику не глушит даже на трех мг. По мне оказался дорогой, рецепт как на оружие, а действие 0. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Hummingbird,
Скорее всего это ваша индивидуальная особенность организма, в 95% случаев (под случаями имею ввиду людей) алп работает лучше чем фен, быстрее действие и нет такой побочки, хотя новый фен это вообще непонятно что, со старым и близко по силе не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
AnthonyT писал(а):
Hummingbird,
Скорее всего это ваша индивидуальная особенность организма, в 95% случаев (под случаями имею ввиду людей) алп работает лучше чем фен, быстрее действие и нет такой побочки, хотя новый фен это вообще непонятно что, со старым и близко по силе не стоит.
Верно. Новый фен чего -то совсем. ..прям беда... беру иногда из старых поставок , если остались в аптеках, 0.5 мг, хоть и не эффективно, приходится 4 таблетки, если надо 2 мг..за то вот он ещё худо -бедно помогает.
Про золомакс даже такого и сказать не могу ...СО? это же сколько выпить надо по длительности и в какой дозировке? :shok:
Ситуативно 1 мг снимает напряг на ура..ну, у меня.. 1-2 мг это уж если совсем не заснуть..
После перерыва 1 месяц - засыпаю на 0.5 мг
Вот такие мы все разные ))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2019, 19:05
Сообщения: 117
Пол: Женский
У меня бензы вообще пожизненно назначены, нельзя давать тонус в мыш.системе под дейтсвием минимального кветиапина и эсциталопрама. Ну и вегетатика, боли, мигрени, букет Бинго. Все собрала.
Прегабалин откинула. Не пошёл, только как обезболивающее на невралгии дня два три пить могу. А вот с качеством феназепама я не могу сказать, что он стал хуже, пила и старый и новый. И как прикрытие 1 мг работает отлично, если идёт криз, то 2 мг.
Я вот тут подумала, может мне и алпразолам показался не тем, потому что пила его в паре с прегабалином..... Хочу попробовать сейчас заменить феназепам на алпразолам, мне без разницы в какое время суток, ко сну не привязано никак..... И стоит вроде шанс алпразоламу дать, и что-то страшновато. Фен отлично убирает жжение, боли, вегетатику. Про алпразолам такого не помню, вообще не помню его как отдельную, скажем так единицу.
Сейчас ещё под карантином что-ли эмоций начали даже под АД слетать и проколупывается давно забытая на схеме вегетатика.... Феназепам, как я слышала, может давать депрессняк. Но не было уже три года такого. Наверное стоит поменять чуток препарат. Группа одна, а рецепторы разные. На этом сыграть в свою сторону....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Кто может сталкивался? От алпразолама болят ноги(ломота), начиная от тазобедренных суставов и ниже по костям. Принимала почти два месяца, последний месяц по 1/4т 2раза в день, потом перестала принимать именно из за этих болей и неделю все было неплохо, а вот сегодня приняла опять четвертинку, тк ночью мне плохо было(не могла никак расслабиться, давление скакало, тошнота, мышечные спазмы) и паника появилась , а через 5 часов примерно опять ломить ноги начало как неделю назад. В побочках вроде ничего такого нет :26n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
olgaA, чем болеете? может ваша болезнь так проявляется , я не про ноги, а скорее всего у вас синдром отмены алпразолама, девушка одна писала, у нее тоже спустя неделю появились признаки отмены.

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1745
А у нас чето алпразолам вообще в аптеках отсутствует, в любом виде.
Имею желание купить, а его нема :26n:
Фен сраный в изобилии. :mad:
Шо за нафиг? :mad:

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
пупсичек добрюн,
Да там почти тайное общество =) мне когда врач выписывала его, медсестра звонила куда-то спрашивала где есть сейчас алп, потом звонила в ту аптеку (о которой ей сказали по первому телефону) представлялась и говорила откуда звонят, а после мне называла адрес данной аптеки, рецепт всего на 15 дней. На самом деле, продается он исключительно в государственных аптеках, частные не имеют таких лицензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Alisa писал(а):
чем болеете?
Не спрашивала у ПТ чем конкретно, все началось с ПА на фоне смерти близкого человека, два раза за неделю скорую вызывала думала что сама помру, а меня к психиатру направили. Врач назначил золофт и алп., золофт через месяц стал давать побочку в виде головной боли которая с каждым днем нарастала и врач перевёл на амик, но его я пить не смогла совсем, после четвертинки у меня ощущение нехватки воздуха через 15 минут наступал и минут 40 длилось. Поэтому я осталась только на алпразолам и ПА больше не случалось. У меня что то с ЖКТ скорее всего, возможно было лёгкое отравление, сейчас кишечник болит и подташнивает с утра. Ну и настроение плаксивое, как без этого :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
Подскажите, можно ли пить алп с зопиклоном?
Просто вчера выпил первый раз в жизни транк и меня накрыла сильная тревогана пару секунд, потом пару раз дернулся, как током ударило. Вырубило на 2 часа, потом по часу спал, через 7 часов выпил пол таблетки зопиклона и проспал 5 часов без пробуждения.
Боязнь психофармы просто лютая, думал наличие транка уберёт эти мысли.
На зопиклоне полтора года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
ControlMe писал(а):
Боязнь психофармы просто лютая, думал наличие транка уберёт эти мысли.
На зопиклоне полтора года.
А как при боязни таранков пьёшь зопиклон? От него по сути такой же синдром. И да пить можно.
И ещё ответь про синдром отмены от зопиклона. Она проявилась? Или редко пьёшь.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
Алпа выпил 0,25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
СО и не было как такового, бывало не пил от пары дней до месяца. И при употреблении алкоголя не пил его.
А при боязни фармы пью зопиклон, парадокс какой-то.
Я могу и не пить зопиклон, если отпуск или длинные выходные. И когда СО наступает не понимаю, бывает и от 10 мг не могу уснуть при сильном возбуждении.
А транк почувствовал, не могу объяснить, но что-то было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Alisa писал(а):
а скорее всего у вас синдром отмены алпразолама, девушка одна писала, у нее тоже спустя неделю появились признаки отмены.
Вот точно это был СО :11z: Второй раз такие же симптомы были несколько дней назад когда хотела ещё дозу уменьшить, наивная надеялась что мне хватит 1/4 на ночь :sarc: На вторые сутки уже вечером словила ПА (лёгкую) и пол ночи сильное напряжение в мышцах, потом расслабило и были типа судорог как при провалах в сон. Плюс тревога, плюс перебои в сердце(экстрасистолы) Только утром поняла что надо было ещё немного добавить чтоб все это снять... Для меня стало новостью что я подсела на них при такой маленькой дозе-две четвертинки в сутки, но пью их уже третий месяц. И как теперь слезть то? Депрессии нет, есть только сильная тревога завязанная на страхе смерти и если где то что то кольнет или заноет или заболит, то у меня паника и ощущение приближающегося конца. Помогите советом :418m:
P. S. Что от боли в голове с алпом можно сочетать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 13:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
пупсичек добрюн писал(а):
А у нас чето алпразолам вообще в аптеках отсутствует, в любом виде.
Имею желание купить, а его нема :26n:
Фен сраный в изобилии. :mad:
Шо за нафиг?


:yes: да,у нас тоже нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:05
Сообщения: 66
Откуда: Estonia
Принимаю ксанакс с декабря 0.25 три раза в день, недавно 2 раза стала, есть зависимость, без него ломает, сжимает все мышцы, подбирают ад чтоб снять с транка, самой не перетерпеть, все хрон боли сразу обостряется, вот села на гадость то, после операции в декабре... Уже такая доза не очень помогает, требует больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Ребят, вопрос у кого диагноз: тревожное расстройство/ПА/Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, при приеме транков или в промежутках между приемами бывают аритмии? Они у меня не регулярны (может быть 1-2 раза в день по 10-15сек, а бывает что и 1 раз в 2 дня) и как правило в состоянии покоя, очень бесят! Аж дыхание перехватывает. Причем по ритму сердце это подходит под описание мерцательной аритмии. Пример: Тук... замирание.... тук, тук, тук, тук, тук.... замирание.... и по новой. Было редко такое еще в 19м году (тогда и началось), я сразу побежал на очередное ЭКГ, а потом и на УЗИ сердца, по УЗИ изменений органических никаких, по ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса, 2 кардиолога сказали что все норм. Но на всякий случай сдавал еще раза 3 ЭКГ в течении 2х месяцев. Думал холтер поставить но там очередь большая по омс, а платно денег пожалел особенно после общения с кардиологами, которые сказали что раз подобное бывает крайне редко, то не факт что холтер что-то покажет пока буду его носить сутки. Сейчас сижу только на алпе, доза 0.5мг в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
AnthonyT, моё имхо, это экстрасистолы. У меня бывают часто, не диагностируются, вреда здоровья в долгосрочной перспективе - не наносят.
Если жизненно необходим алп. , 1/4 - 1/2 не сделают погоды. Все имхо ((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
АлицияS,
Спасибо за отклик, может и действительно экстрасистолы, но пугают они не хило! Лежишь такой спокойно и тут бац дыхание перехватило, как ком в груди, сразу пальцы на артерию и четко слышно сбой сердца, причем если в этот из положения лежа сразу сесть то через 10 секунд все нормализуется, хотя это по нервам бьет не хило!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
AnthonyT писал(а):
тут бац дыхание перехватило
Да, очень похоже на экстрасистолы. У меня симптомы один в один, но они у меня единичные и я их не успевала прощупать, и целый год не знала что это такое у меня. Сначала думала что то с лёгкими, рентген чист, потом грешила на спазм в желудке или диафрагме или ещё где, но болей то не было никаких. И однажды только смогла поймать её вот так же на шейной артерии. Правда за это я сильно не переживала(видимо в то время была ещё стрессоустойчива) По врачам с этой проблемой не ходила(кроме рентгена). Кстати на алпразоламе я их не чувствую или не замечаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
olgaA,
Да, я тоже замечал что при активном действии алпа их нет (на сколько могу вспомнить) но алп действует всего 6 часов, а я в день пью его один раз, поэтому до приема или после (спустя 6-7 часов) вполне может внезапно стрельнуть. Уже вроде должен привыкнуть к подобному, но с моей тревожностью и мнительностью сразу начинаю переживать и беспокоится.

offtop: P.S. Я прочитал выше ваши сообщения, у меня есть проблема с кишечником, подтвержденная клинически, но интересно что она появились через 2.5-3 месяца после первой ПА (случилась летом 2018г), потом были еще конечно, но а в сентябре вылезла эта болезнь с кишечником. Выяснить что это получилось только через несколько месяцев колонскопию и кт с контрастом. Один из психиатров мне сказал что данное реальное заболевание кишечника вполне могло появится из-за сильного стресса и последующих ПА с постоянной тревожностью. Первая ПА кстати появилась через несколько месяцев после смерти отца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
AnthonyT писал(а):
Лежишь такой спокойно и тут бац дыхание перехватило, как ком в груди
У меня экстрасистолы именно в большей степени ощущаются, как перехватывает дыхание, переворачивается сердце при этом, руку на грудь кладу, делаю специально вдох неосознанно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
AnthonyT писал(а):
алп действует всего 6 часов
На меня 1/4 алпа действует более 12 часов, организмы у всех разные. Хотя я знаю что у меня на всю фарму гиперреакция такая. Всё таблетки принимаю в "детских" дозировках, а иначе побочки сплошные. Мой ПТ правда мне при первом приёме выписал алп 0.5 таблетки 3 р/д и целую золофта 1р! Так я их пила месяц пока голова раскалывается не начала, отменил золофт и голова прошла. Заходила на золофт прекрасно, ведь я по сути была на бешеной дозе транков(для меня) А теперь надо как то с них слезть, конечно с врачом буду обсуждать, но я ему уже не очень доверяю, хочу советов опытных послушать, но никто мне не ответил по этому вопросу((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
На меня алп действует как сильное снотворное. Начитался тут что он дневной и не вызывает седации, принимал перед "сабонтуями" 0,5-1мг, так в последний раз не смог сидеть за столом и пошёл спал и проспал с 2ч дня до 8ч вечера. Гости не поняли этого жеста. :16p: И так уже не в первый раз.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
olgaA,
Так советов по отмене не так и много: 1й это планомерное и постепенное уменьшение дозы до полной отмены, 2й это уменьшение и переход на что-то более легкое, а потом уже отмена, 3й это резкое прекращение приема со всеми вытекающими. Еще есть четвертый вариант который должен идти первым, АДы, начинать длительный прием, отказываясь от транков. Транки это вообще как правило скорая помощь, не лечение, поэтому большинство людей и пьют (и назначают им) на 2-4 недели всего.

Tessa, Вот и у меня нечто похожее! Мне не вдох помогает, а смена положения тела, как правило когда такое происходит я вообще сразу сажусь (если лежал) или даже встаю быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
AnthonyT, мой ПТ сказал продолжать алп и после 4 недель приёма, он отменил золофт и назначил амик, но он мне не пошёл совсем(побочка в виде одышки) и так я осталась на одном алпе. Уменьшала дозировку и хотела слезть совсем. Но через неделю после полной отмены начался СО и я не смогла это терпеть. Не знаю совпало так или нет, как раз в тот день как пошли симптомы со у меня был стресс-работодатель пообещал что я ни копейки не получу! И видимо уволил задним числом...
Р. S. Спасибо за совет, скорее всего буду пробовать снижать, очень медленно и уходить совсем с алпа. Но нужно чтоб стрессов не было совсем, а сейчас это не возможно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
olgaA, ну это стандартная ситуация когда АД не подходит, я тоже 2 вида начинал (на один из низ пытался дважды зайти) и это было ужасно, с третьим (мирт) все было куда лучше, надо просто найти свой препарат. Кому-то везет и с первой попытки попадают в цель, а кто-то пробует целую кучу в течении длительного времени. Сейчас я не пью АД т.к. проблемы с кишечником обострились там есть взаимодействия, поэтому продолжаю сидеть на алпе, если грубо посчитать я на нем уже месяцев 9, но прием не всегда регулярный и дозировка маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
AnthonyT, мне АД то в принципе не нужен, у меня нет депры, я знаю что это такое(было 15 лет назад). Сейчас у меня только тревога после сильного стресса, развилась фобия, которая все это время дремала во мне. У кого то страхи завязаны на возможности инфарктов или инсультов или рака и др, а у меня на фоне ТЭЛА, вот боюсь я варикозов и тромбозов до жути. Читала что после длительного приёма АДов уже трудно без них, организм привыкает и "ленится" сам все стабилизировать. Тем более алп тоже немного АД. После своей первой депры я была не в ремиссии, а полностью вылечилась, на АД тоже была месяц(потом побочки), а дальше сама, своими силами. В течении года все симптомы ушли полностью и восстановились краски жизни. Вот прям заметила какое все кругом яркое, а не серое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
olgaA, а кто сказал что АДы только от депры? У меня ее тоже нет, тревожное расстройство, ПА и соматоформная дисфункция, но лечится это все тоже АДами, они у них же разные функции есть, какие-то больше от депры, какие-то от тревоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
Что-то на мена в дозе 0.5 алп не работает вообще, голова начинает болеть сильно только, неужели засраны рецепторы бензо?
И квет не идет, не могу уснуть пока не выпью зопиклон, и сны как настоящие от квета) но все равно просыпаюсь каждые 2-3 часа даже на фарме.
Может попробовать клоназепам, но у него долгий период полувыведения, а мне надо за рулем ездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
ControlMe,
Возможно лично Вам алп не подходит, тут если ветки транков почитать то становится очевидно - все индивидуально.
Но я бы на вашем месте попробовал поднять до 1мг, посмотреть на реакцию. Если снова эффекта не будет плюс голова начнет болеть то решайте что пить со своим лечащим доктором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Сегодня от пропуска приема алпа в 2 дня утром получил отходняк приличный, 2 дня не пил т.к. все было хорошо, доза сейчас 0.25-0.30. Проснулся утром около 9 т.к. в туалет захотел (спать мог до обеда), сразу по ощущениям ощутил тревожность приличную, через минут 5-7 тело начало потряхивать, такая внутренняя дрожь от центра груди и по всему телу, минут 15 пробовал успокоиться, дыхательная гимнастика и чай горячий с ромашкой результата не дали, достал свою четвертинку таблетки, под язык и через 10-15 минут все прошло, снова лег спать и вырубился на 4 часа. Давно такого состояния не было конечно, хоть были и пропуски приема в 2-3 и даже 5 дней. К сожалению из-за проблем с кишечником (лекарствами для него) не могу сейчас вернутся на мирт, но чувствую что надо это делать скорее и совсем бросать алп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
AnthonyT,
А как вы понимаете что транк снял тревогу? у меня она остается фоном всегда, ну может просто дозу больше надо мне. Вот зопиклон у меня бывает убирает тревогу, я чувствую по сигаретам, выкуриваю и голова не кружится и потливость убирается и тревоги меньше.

Хочу прочувствовать эффект транков хоть раз, чтобы знать как они действуют, а то когда кроет боюсь даже пить что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
ControlMe писал(а):
Вот зопиклон у меня бывает убирает тревогу, я чувствую по сигаретам, выкуриваю и голова не кружится и потливость убирается и тревоги меньше.

Хочу прочувствовать эффект транков хоть раз, чтобы знать как они действуют, а то когда кроет боюсь даже пить что-то.
У вас зопиклон убирает тревогу?!!!.. А в какое время это происходит? Сразу после приёма или на утро?
По сигаретам особо уровень тревоги не отследить...у меня практически никогда не было такого;, что бы от сигарет убиралась тревожность. . Поэтому курю крайне редко. .надо конечно совсем бросать..
Как действует транк? Ну полностью выравнивает состояние, прям тих-тихо так на душе..появляются силы и мотивация, ко всему относишься спокойно..иногда немного сонливят. .в целом состояние очень хорошее, без обдолбанности, но у каждого свой транк..и бензорецепторы быстро забиваются, если принимать на постоянке. .имхо)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
AnthonyT писал(а):
тело начало потряхивать, такая внутренняя дрожь
Вот у меня тоже самое или почти тоже самое после отмены было. СО очень неприятное у алпа. Читала что могут быть даже судороги. Я сейчас была неделю на 1/5 таблетки 2 р. в день. Сегодня начала 1/6 т. Из-за уменьшения дозы чувствую ближе к вечеру боли в ногах и иногда руках(мышцы видимо сводит) и тики. Разные мышцы дёргаются, то глаз, то икра)) С тревогой справляюсь самовнушение, но меня больше сейчас тревожит что у меня есть зависимость чем то что у меня было тревожное расстройство.

Кто нибудь принимает с алпом афобазол и /или новопасит и травки какие нибудь? Может они помогут сгладить СО алпа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
ControlMe, Как правильно заметила АлицияS транк просто возвращает нормальное состояние, нет тревожных мыслей, нет болей в разных частях тела (которые выдумывает мозг), мне алп не дает прям бодрости, но и седацию не вызывает.
olgaA, У всех индивидуально происходит конечно СО и тут многое от дозы зависит, думаю если б доза была 1мг и больше, то СО вообще диким бы был. Судороги у меня были до приема транков и АДов, как-будто озноб жуткий начинался во всем теле и начинало трясти. У меня план уйти с алпа с помощью мирта, доза и так небольшая, можно попробовать уменьшить еще конечно.... Кстати, боли в ногах и спине у меня тоже бывают, в ногах вены болят (УЗИ вен делал, там все относительно в норме) в разных локациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
AnthonyT писал(а):
в ногах вены болят
Как вы отличаете боль в венах от боли в мышцах? У меня иногда такая ломота, секунд на 5-10, но ощущения были похожие во время беременности когда кальция и магния нехватка была. Поэтому я сдела вывод что это не вены, а мышцы и /или кости даже. У меня сейчас явно дисбаланс между микроэлементами, витаминами. Точно анемия есть(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
AnthonyT, я не верю в АД, что их принимая можно вылечиться, это то что касается лично меня. Меня хватает на месяц их приёма, потом идут побочки. Лично я считаю что мой организм сам определяет и даёт знак что его не стоит насильно пичкать лекарствами и терпеть побочки. Но мне за месяц они очень помогли, так что лечение у меня было достаточным несмотря на то что многие считают что АД надо принимать гораздо дольше. Может и так в более серьёзных случаях. С психологом я не общалась, я сама себе психолог. Планирую перейти с алпа на алкоголь если новопаситы и прочее не сработают :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
olgaA писал(а):
AnthonyT, я не верю в АД, что их принимая можно вылечиться, это то что касается лично меня. Меня хватает на месяц их приёма, потом идут побочки. Лично я считаю что мой организм сам определяет и даёт знак что его не стоит насильно пичкать лекарствами и терпеть побочки. Но мне за месяц они очень помогли, так что лечение у меня было достаточным несмотря на то что многие считают что АД надо принимать гораздо дольше. Может и так в более серьёзных случаях. С психологом я не общалась, я сама себе психолог. Планирую перейти с алпа на алкоголь если новопаситы и прочее не сработают :crazy:
Алкоголь вещь. Выпил заснул проснулся выпил заснул. Вся жизнь во сне.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2020, 19:20
Сообщения: 96
Tsar, на меня пиво действует как снотворное)) А если что покрепче, вино, настойка то наоборот бодрит и придаёт сил, но конечно до определённого момента опьянения, потом либо спать, либо похмелье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
olgaA,
Потому что вены как-будто тянет и боль четко по их расположению, иногда в нижней части, а иногда сверху. На счет АДов у каждого они свои, первый препарат который мне был выписан давал такую дикую побочку что я 2 раза с промежутком пытался на него зайти (макс принимал 1 месяц вроде) и весь месяц на стену лез! С третьей попытки (3й препарат) нашел то что мне более или менее подходит, минимум побочки в начале приема, а после можно и транки не пить. Всю жизнь на алпе (или аналогах) сидеть нереально, надо лечить проблему, а не глушить боль от нее, а транки к сожалению только это и делают. Мне кажется основную проблему можно решить только 3 способами, 1й. психотерапевт, 2й. антидепрессанты или 3й. их комбинация, вспомогательно к этому можно практиковать, массаж, йогу, медитацию и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 06:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Тихон писал(а):
0,5 надо было и все нормально было бы


упаковка 1 мг № 50 шт 1/2т 0,5 мг, 1/4т о,25 мг :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
Ребят, в той аптеке где я когда-то покупал алп (по рецепту естественно), его больше нет, кто скажет адреса аптек где он точно продается в мск?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
AnthonyT, в аптеке на Первомайской смотрели Ансимед ? Если надо сброшу адрес и телефон. Просто сегодня они уже закрыты. Они в 20.00 теперь закрываются.

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2020, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
АлицияS,
Скиньте пожалуйста в личку телефон, завтра позвоню им и спрошу. Огромное спасибо!
https://aptekamos.ru/magaziny/apteki/an ... /ob-apteke Это она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
AnthonyT, да!)
Неужели и там нет?
У них обычно из всех аптек мск полный набор!
И можно заказать. Там очень милая и отзывчивая одна фармацевт)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
AnthonyT, удалось алп приобрести?
Я вот на днях ездила, выкупила все , что надо, и даже антибиотик без рецепта. На всякий случай)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 18:26
Сообщения: 253
Пол: Мужской
АлицияS,
Я позвонил, сказали что есть, но покупать поеду на этой неделе только. С этими пропусками надо аккуратнее, на иные цели же всего 2 раза можно получать в неделю, хочу сделать максимум дел за поездку. Еще раз спасибо за информацию по аптеке! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
AnthonyT, да на здоровье, я просто её очень давно знаю))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Начинаю подзабраковывать алп, у меня правда ксанакс пролонг.
Выпиваю по праздникам 0,25мг - 0,5мг. Когда первое ещё пол беды, но второе - я просто встаю из-за праздничного стола иду в отдельную комнату и ложусь спать - удержаться от этого не возможно. Гости не понимают этого жеста. Всегда хотел найти такой дневной транк , который на сон не клонит и по отзывам им оказался алп, но для меня по факту это какой-то клозапин :16p:
Вот на выходных было событие, так гидазепам 50мг субгв шёл намного лучше. Так что молчу на счёт прекрасности алпа(для меня), и дорого и достаёшь с элементами грубо говоря криминала.
Нету короче вещества лучше, извините, водки, что б действительно расковался, хотелось общаться и т.д. Все эти бензики только помогают спокойно отсидеть на мероприятии, но быть инициатором идей - нет. Ни лира, ни габа, ни фенибут и т.д., сколько б их не пил.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:19
Сообщения: 102
lyolik писал(а):
Нету короче вещества лучше, извините, водки, что б действительно расковался, хотелось общаться и т.д. Все эти бензики только помогают спокойно отсидеть на мероприятии, но быть инициатором идей - нет. Ни лира, ни габа, ни фенибут и т.д., сколько б их не пил.
Согласен + алко намного безопаснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика