ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Денис, конечно в психиатрии много темных пятен и далеко не все однозначно.
Но все таки, патогенетической терапией депрессивных и тревожных расстройств являются именно антидепрессанты. А патогенетической терапией РШС являются антипсихотические препараты. Так, что давайте исходить из официальных( академических) рекомендаций. :yes:
Termit45, благодарю за комментарий. :120n:
Но, меня больше всего заинтриговала эта фраза:
An1on писал(а):
А что если я себе позволю утверждать что я могу вывести в ремисссию одного и того же множества которые люждей проходят через тебя с гораздо вышем % КПД и скоростью не используя ни один СИОЗС и НТ?
Антон, я так понимаю, что ты предлагаешь использовать метод Карлоса Кастанеды? :16p:
Ты должен понимать, что это экстремальная терапия с непредсказуемым результатом. Каким образом психоделические вещества подействуют на сознание( и подсознание) конкретного человека, никто предсказать не сможет. При применение психоделиков больше сопутствующих рисков, нежели предполагаемой пользы. К тому же прием психоделических веществ может усугубить течение психотических расстойств и даже послужить триггером к возникновению психотического расстойства у пациента, у которого ранее в анамнезе этого не было.
В общем это своеобразная русская рулетка.
К плюсам психоделиков можно отнести отсутствие аддикции. Они действительно не вызывают ни физическую, ни психическую зависимость.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
Termit45, для кого оно верное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Но все таки, патогенетической терапией депрессивных и тревожных расстройств являются именно антидепрессанты. А патогенетической терапией РШС являются антипсихотические препараты. Так, что давайте исходить из официальных( академических) рекомендаций.
Нифига подобного.
Это вы Алексей, цитируете ТЕОРИЮ из академических источников.
Как насчёт случаев когда ламотриджин помогал в излечении тревожного расстройства? У нас тут есть парень Loki, ему ни один АД не помог, а помог именно лам.
Кому-то помогает мемантин.
Кому-то помогают АД.
Кому-то каким-то неведанным образом помогают атипичные нейролептики, например эглонил. Ага, от тревожного расстройства.

Так что всё это фигня, нет доказательств того что патогенетическая терапия депрессий и тревожных расстройств это именно антидепрессанты.

Модераторы, можете наши оффтопы перенести в отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Немного теории. :-)
Патогенетическая терапия направлена на МЕХАНИЗМЫ развития заболевания.
Теперь обратим внимание, какие теории происхождение депрессивных расстройств существуют на сегодняшний день и каким группам препаратов отведена ключевая роль в терапии депрессивных расстройств различной этиологии, согласно этим теориям.
Моноаминовая теория( ключевая роль АД), теория нейропластичности( ключевая роль АД). Теория ключевой роли глутамата( к вопросу о ламотриджине) и ГАМК( не только БД воздействуют на ГАМК).
Дофаминовая теория развития РШС( ключевая роль АП).
Нигде, БД не играют ключевой роли. Это исключительно симптоматические препараты. БД должны рассматриваться, как симптоматическая( паллиативная) терапия.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 20 сен 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Как насчёт случаев когда ламотриджин помогал в излечении тревожного расстройства? У нас тут есть парень Loki, ему ни один АД не помог, а помог именно лам.
Кстати, вы привели положительный пример. Пациент осознал, что он физически зависим от прегабалина, отменил препарат, перетерпел абстинетный синдром вызванный отменой габапентинойда. Таким образом самостоятельно освободился от физической зависимости от прегабалина.
Более того, он сам нашел лекарство, которое в его случае эффективно.
Локи большой молодец! :yes:
Денис, рекомендую вам последовать примеру Локи, а не уповать только на БД и лирику.
Хаски писал(а):
Кому-то помогает мемантин.
Препарат, для терапии деменции)
Хаски писал(а):
Кому-то помогают АД.
Подавляющее большинство пациентов выходят в ремиссия благодаря АД. НТ и атипичные АП можно использовать для аугментации АД.
Хаски писал(а):
Кому-то каким-то неведанным образом помогают атипичные нейролептики, например эглонил. Ага, от тревожного расстройства.
Сульпирид( эглонил) это типичный НЛ. ;-) Кстати, в рамках терапии тревожно - депрессивных расстройств он является симптоматической терапией.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Модераторы, можете наши оффтопы перенести в отдельную тему.
Если, Alex не против, то можно перенести несколько последних постов в его тему "Антидепрессанты с новым механизмом действия".
В ней же можно обсудить и целесообразность использования психоделических веществ, в терапии различных психических расстойств.
Ps. Я надеюсь, что Антон приведет свои контраргументы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Более того, он сам нашел лекарство, которое в его случае эффективно.
И где тут хвалёная "патонегенетическая терапия тревожных расстройств антидепрессантами" ?

Aleksey писал(а):
Препарат, для терапии деменции)
Да, а ламотриджин нормотимик вообще.
По Вашей логике назначать нормотимики надо только при колебаниях настроения. Однако ВНЕЗАПНО лам почему то справляется с дереализацией. СОВПАДЕНИЕ? Не думаю.
Существует off-label применение препаратов.

Aleksey писал(а):
Подавляющее большинство пациентов выходят в ремиссия благодаря АД
Опять неправда. Согласно мета анализам в случае БДР, например, 1/3 пациентов антидепрессанты и их аугментаторы полностью выводят в ремиссию, 1/2 лечение помогает частично, а ещё 1/3 пациентов остаются полностью резистентными к лечению. Патогенетическому, ага.

Aleksey писал(а):
НТ и атипичные АП можно использовать для аугментации АД.
Можно.
Но квет например у некоторых пациентов здорово убирает тревогу в дозе 100-150 мг.

Aleksey писал(а):
Сульпирид( эглонил) это типичный НЛ.
ОК, согласен.

Aleksey писал(а):
Кстати, в рамках терапии тревожно - депрессивных расстройств он является симптоматической терапией.
Как и антидепрессанты, Алексей, как и антидепрессанты.

Вы что, правда не видите разницу между:

1. Доказано, что патогенетическое лечение депрессий и тревожных расстройств происходит исключительно антидепрессантами.
2. Когда пациент применяет антидепрессанты, он ПОЧЕМУ-ТО может выходить в ремиссию. Однако из этого нифига не следует, что например он вышел из депрессии благодаря увеличению уровня межсинаптического серотонина. Факт - мы использовали, например, СИОЗС. Пациент вышел в ремиссию. Ваша логика и выводы - АД это патогенетическая терапия депрессий. Факт - благодаря КАКОМУ-ТО воздействию АД на мозг пациент вышел в ремиссию.

Л - Логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Денис, рекомендую вам последовать примеру Локи, а не уповать только на БД и лирику.
Да, кстати.
А как это сделать?
Вылечите меня, доктор, я честно-честно не буду уповать на лирику и БД. Клянусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Да, а ламотриджин нормотимик вообще.
По Вашей логике назначать нормотимики надо только при колебаниях настроения. Однако ВНЕЗАПНО лам почему то справляется с дереализацией. СОВПАДЕНИЕ? Не думаю.
Существует off-label применение препаратов.
Ламотриджин это в первую очередь ПЭП, а потом уже нормотимик. Но, то что ламотриджин редуцирует симптоматику дереализации, это общеизвестный факт.
Кроме того, ламотриджин применяется в качестве аугментации базового АД. В целом довольно эффективый препарат, без аддиктивного( что важно!) потенциала.
И при терапии БАР ламотриджин показывает хорошие клинические результаты. Так, что его вполне можно отнести к патогенетической терапии отдельных расстройств.
Хаски писал(а):
Опять неправда. Согласно мета анализам в случае БДР, например, 1/3 пациентов антидепрессанты и их аугментаторы полностью выводят в ремиссию, 1/2 лечение помогает частично, а ещё 1/3 пациентов остаются полностью резистентными к лечению. Патогенетическому, ага.
Я имел в виду, от общего числа пациентов ВЫХОДЯЩИХ в ремиссию. Пациенты с медикаментозной резистентностью( кстати, их не так уж много) это отдельная тема. Но, конечно такие пациенты есть.
Хаски писал(а):
Но квет например у некоторых пациентов здорово убирает тревогу в дозе 100-150 мг.
Это вы к чему написали? БД и габапентинойды тоже редуцируют тревожную симптоматику. Но, они не являются патогенетической терапией тревожных и депрессивных расстройств.
Хаски писал(а):
Да, кстати.
А как это сделать?
Вылечите меня, доктор, я честно-честно не буду уповать на лирику и БД. Клянусь.
Вам нужно просто подобрать эффективную терапевтическую схему.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
...Пациенты с медикаментозной резистентностью( кстати, их не так уж много) это отдельная тема. Но, конечно такие пациенты есть.
Кстати.
И достаточно много. Даже на том форуме, не говоря уж о тех, кто даже не догадывается, что АД ему не идут и не пойдут (((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ламотриджин это в первую очередь ПЭП, а потом уже нормотимик. Но, то что ламотриджин редуцирует симптоматику дереализации, это общеизвестный факт.
Кроме того, ламотриджин применяется в качестве аугментации базового АД. В целом довольно эффективый препарат, без аддиктивного( что важно!) потенциала.
И при терапии БАР ламотриджин показывает хорошие клинические результаты. Так, что его вполне можно отнести к патогенетической терапии отдельных расстройств.
Супер, только Loki от тревожного расстройства помог именно ламотриджин.
ПЭП.
Где же "патогенетическая терапия АД" ?

Aleksey писал(а):
Я имел в виду, от общего числа пациентов ВЫХОДЯЩИХ в ремиссию.
Согласен. Только это не имеет никакого отношения к патогенетическому лечению. Это теория, а вы её все как попугаи повторяете.

Aleksey писал(а):
Это вы к чему написали? БД и габапентинойды тоже редуцируют тревожную симптоматику. Но, они не являются патогенетической терапией тревожных и депрессивных расстройств.
Блин, так ничего не являеется патогенетической терапией тревожных и депрессивных расстройств, вот лол :-D
Я к тому что каждому что-то своё помогает.

Aleksey писал(а):
Вам нужно просто подобрать эффективную терапевтическую схему.

Это нихрена не просто, я 15 схем уже попробовал.

Короче, Алексей, это фейл.
Никакой патогенетической терапии нет, есть ТЕОРИЯ о том что АД являются патогенетической терапией ТДР и депрессий. Всё.
Никаких доказательств обратного Вы мне предоставить не можете.


Последний раз редактировалось Хаски 21 сен 2020, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
И достаточно много. Даже на том форуме, не говоря уж о тех, кто даже не догадывается, что АД ему не идут и не пойдут (((
Вообще этот показатель плавает от страны к стране.
Но если брать "среднюю температуру по больнице", то примерно до 30% больных полностью резистентны к стандартной терапии ТДР и депрессий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Короче, Алексей, это фейл.
:06n:

А если мне от ХГБН помогает клон + Лирика, мне тоже надо следовать канонам теории антидепрессантов? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Короче, Алексей, это фейл.
:ay:
Денис, я не утверждаю, что АД являются панацеей. Вовсе нет!
Но, они безусловно относятся к патогенетической терапии тревожных и депрессивных расстройств различной этиологии. У АД, в отличие от БД имеется стойкий терапевтический эффект. Большинство пациентов( конечно, далеко не все) выходят в ремиссию после курсовой терапии АД. Это подтверждено клинически!
Не зря, именно СИОЗС и СИОЗСН относятся к препаратам "первой линии" в терапии тревожных и депрессивных расстройств. Это рекомендация ВОЗ!
В отличие от депрессантов ЦНС ( БД, барбитураты, габапентинойды), АД можно назначать на длительный прием без риска возникновения физической зависимости у пациента. К тому же, толерантность( не путать с резистентностью) к основным фармакологическим эффектам АД не возникает даже, при длительном и системном приеме. Чего не скажешь о депрессантах ЦНС. Как вы знаете, при системном приеме БД и прегабалина пациенту со временем требуется большая доза препарата, для редукции тревожной симптоматики, чем та, которую он принимал в начале терапии.
По простому. АД не вызывают физической зависимости. При отмене АД не возникает абстинентный синдром. При терапии АД не растет толер. И самое главное, АД действительно лечат в отличие от БД. Это медицинский факт! :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vladimir88 писал(а):
А если мне от ХГБН помогает клон + Лирика, мне тоже надо следовать канонам теории антидепрессантов?
По хорошему именно так. :yes:
Есть АД с анальгетическим действием. К таким АД относятся ТЦА( амитриптилин), СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран).
Владимир, ва нужно подобрать адекватную, терапевтическую схему.
Клоназепам и прегабалин можете использовать коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Не рекомендую вам принимать эти препараты длительное время. В противном случае у вас сформируется физическая зависимость.
Кроме того, ситуативно можете использовать НПВС( ибупрофен). Но строго ситуативно!
Кстати, вы проходили комплексную диагностику ( МРТ головного мозга, ЭЭГ), чтобы исключить органический фактор болевого синдрома? Если нет, то рекомендую пройти.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Денис, я не утверждаю, что АД являются панацеей. Вовсе нет!
Но, они безусловно относятся к патогенетической терапии тревожных и депрессивных расстройств различной этиологии. У АД, в отличие от БД имеется стойкий терапевтический эффект. Большинство пациентов( конечно, далеко не все) выходят в ремиссию после курсовой терапии АД. Это подтверждено клинически!
Не зря, именно СИОЗС и СИОЗСН относятся к препаратам "первой линии" в терапии тревожных и депрессивных расстройств. Это рекомендация ВОЗ!
В отличие от депрессантов ЦНС ( БД, барбитураты, габапентинойды), АД можно назначать на длительный прием без риска возникновения физической зависимости у пациента. К тому же, толерантность( не путать с резистентностью) к основным фармакологическим эффектам АД не возникает даже, при длительном и системном приеме. Чего не скажешь о депрессантах ЦНС. Как вы знаете, при системном приеме БД и прегабалина пациенту со временем требуется большая доза препарата, для редукции тревожной симптоматики, чем та, которую он принимал в начале терапии.
По простому. АД не вызывают физической зависимости. При отмене АД не возникает абстинентный синдром. При терапии АД не растет толер. И самое главное, АД действительно лечат в отличие от БД. Это медицинский факт!
Привет Алексей.
Вот писал, я писал.
Всё бестолку. :345_(52): не буду больше время на это тратить.
Всё что ты написал я и так знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Привет Алексей.
Вот писал, я писал.
Всё бестолку. не буду больше время на это тратить.
Всё что ты написал я и так знаю.
Привет Денис.
А почему ты не согласен с тем, что АД относятся к патогенетической терапии депрессивных и тревожных расстройств?
В рамках как моноаминовой теории происхождения различных ДР, так и теории нейропластичности, ключевая роль отведена именно АД.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Vladimir88 писал(а):
А если мне от ХГБН помогает клон + Лирика, мне тоже надо следовать канонам теории антидепрессантов?
По хорошему именно так. :yes:
Есть АД с анальгетическим действием. К таким АД относятся ТЦА( амитриптилин), СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран).
Владимир, ва нужно подобрать адекватную, терапевтическую схему.
Клоназепам и прегабалин можете использовать коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Не рекомендую вам принимать эти препараты длительное время. В противном случае у вас сформируется физическая зависимость.
Кроме того, ситуативно можете использовать НПВС( ибупрофен). Но строго ситуативно!
Кстати, вы проходили комплексную диагностику ( МРТ головного мозга, ЭЭГ), чтобы исключить органический фактор болевого синдрома? Если нет, то рекомендую пройти.
Будьте здоровы! :16p:

Алексей, вопрос был... с подковыркой. :-)

Я так и представлял себе, что Вы ответите. Прям точь-в-точь так и представлял. :45n:
Соответственно, за долгое время, я пробовал (подолгу) АДы: миртазапин, милнаципран, дулоксетин. И комплексно - милнаципран + миртазапин. Дулоксетин + миртазапин. Дулоксетин + миртазапин + 50 мг милнаципрана и 100 мг в том числе. На венлафаксин, и особенно на амитриптилин у меня особое желание их не пробовать. Милнаципран с миртом лишь подавили депрессию (милнаципран еще и настроение поднимал). Дулоксетин в последствии тоже, только по депрессии. По болям нет: я как бы собственный дневник сделал, где дозы, и на сколько по баллам болит, и отмечал каждые 4 часа, а потом сводил по таблице средний, самый низкий и самый высокие баллы. Хотя я как бы в подробностях знаю теорию, как серотонин и норадреналин влияют по антиноцицептивной системе.
МРТ делал и головного мозга, и сосудов головного мозга, и УЗДГ, и даже МРТ шейного отдела.
Ибупрофен - фигня. И даже комплексные с кодеином - фигня. Ну разве что кеторол экспресс иногда так чуть-чуть помогает, совсем чуть-чуть. Трамадол вот помогает, правда, пить приходилось в крайних случаях. Ну может раза 3 за год. Мне его побочки не нравятся (тошнота и т.п.).
Прегабалин (Лирику), я пью уже чуть больше года. 600 мг., иногда и 900. Только делаю иногда перерывы дня на 3, чтобы толерантность сбить. Физическая зависимость? Не, нету. Я на месяц или чуть больше делал перерывчик - никакой зависимости или СО не ощутил. :pardon:
Кстати, даже ботулотоксин делал 10 уколов (по голове и шее). От него уже неделю только хуже, чем было.

Хаски писал(а):
Вот писал, я писал.
Всё бестолку. :345_(52): не буду больше время на это тратить.
Всё что ты написал я и так знаю.
:friends: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ps. Я надеюсь, что Антон приведет свои контраргументы.
Я уже все сказал по теме клоназепама. У кого тревожное расстройство и АД не помогают, а помогают транквилизаторы, должен либо пить транквилизаторы, либо мучаться всю жизнь, думая что его страдания меньше вреда нанесут чем постоянный прием транквилизаторов, какое тупое безумие. Ладно врач который вообще не понимает больных, потому что не дано ему в эмпатию. Но когда форумчане по 10 лет (а персонаж с такой цифрой примерно действительно у нас есть, он сам себя по моему сообщению определит наверное) теме ведут как они плохо спят, ничего кроме транков не помогает, но боюсь-боюсь пить, удачи в страданиях, меньше их не станет. :ok:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
как усилить действие клона, и как продлить это действее? Стрезам, Гамки не предлагать.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 136
dizziness писал(а):
как усилить действие клона, и как продлить это действее? Стрезам, Гамки не предлагать.
Мне помогает 1 -2 мг феназепама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Невролог сегодня выписал клон "от мышц". А его ни в одной аптеке Питера нет. Что за ерунда и кто знает где искать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2020, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 13:31
Сообщения: 400
Откуда: Минск
Пол: Женский
Maybe писал(а):
Невролог сегодня выписал клон "от мышц". А его ни в одной аптеке Питера нет. Что за ерунда и кто знает где искать??
Не знаю как в Питере, а в Беларуси клона нет в обычных справочниках лекарств. Надо звонить в справочную службу, чтобы узнать, где можно купить

__________________________________
ГТР
Стимулотон 50 мг с 28.03.2020; 100 мг с 22.07.2020; 25 мг с 23.09.2022; 0 мг с 29.03.2023; 25 мг с 24.08.2023
Кетилепт 25 мг с 18.09.2020; 12.5 мг с 13.02.2021; 6.25 мг с 14.04.2021; 0 мг с 09.05.2021

Стимулотон 50 мг с 30.08.2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Добрый день! Никто не подскажет, выписывают ли рецепты онлайн на клон?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Может у кого то завалялся, я бы приобрела? Не обязательно целую, хоть сколько нибудь)

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2020, 01:03
Сообщения: 119
Лиля, такое лекарство не выписывают онлайн, и не продают с рук, это статья вроде

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ТДР, Депрессия, СДВГ
Эсциталопрам 15мг 13.10.2019-10.03.2021
Флуоксетин 40мг 10.03.2021-25.08.21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 16:09 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лиля писал(а):
Добрый день! Никто не подскажет, выписывают ли рецепты онлайн на клон?
Все препараты подлежащие ПКУ( в том числе и клоназепам) назначаются строго в очном порядке. Выписываются на рецептурных бланках формы 148-1/у-88. Клоназепам должен назначаться исключительно по медицинским показаниям! И ни как иначе!
Лиля писал(а):
Может у кого то завалялся, я бы приобрела? Не обязательно целую, хоть сколько нибудь)
У вас сформировалась физическая зависимость от клоназепама? :smiles-dumy-51:
Если это так, то вам нужно думать как отменить этот препарат. А не как его приобрести ( тем более нелегально).
Можете написать в мою тему. Я проконсультирую вас по этому вопросу.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Aleksey, здравствуйте! Да нет, зависимости нет, я его не пила уже месяцев 5.Просто я при тоевоге могла принять фенозепам и он помогал,а сейчас его нет, фензитат не помогает.От золомакса тоже странные ощущения, не знаю чем ещё снимать тревогу. Клон очень хорошо успокаивает, даже четвертинка, не сонливит, а если на ночь спишь замечательно и просыпаешься в хорошем настроении. Чем его ещё можно заменить, не знаю, что можно попробовать? Надо наверное к психотерапевту сходить, если не выпишут клон, даже не знаю что просить. Фенибут иногда принимаю, но это не то, грандаксин пробовала, что то перевозбужление идёт, атаракс тоже не помогает.

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 18:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лиля, хорошо, что у вас несформировалась физическая зависимость от клоназепама. Но все равно, будьте осторожнее с этим препаратом. Принимайте его короткими курсами до 2-х недель, либо ситуативно. Помните, что длителный и системный прием БД ( и клоназепама в частности ) формирует физическую зависимость.
Лиля писал(а):
Чем его ещё можно заменить, не знаю, что можно попробовать?
Другими высокопотентными БД ( алпразолам, лоразепам, феназепам ). Но помните, что все депрессанты ЦНС ( БД, барбитураты, габапенинойды ) не лечат, а лишь облегчают самочувствие на время приема. Все депрессанты ЦНС относятся к симптоматической терапии.
Какие препараты вы принимаете кроме клоназепама? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:25
Сообщения: 527
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Aleksey, спасибо вам за информацию) Да, я только ситуативно принимаю, этого достаточно. Он очень хорошо помогает и на долго. Видимо всё таки кому что подходит. Сейчас пока ничего не принимаю, АД не очень хорошо переношу. Пила элицею давно. Было вполне нормальное состояние, но неприятные, тяжёлые жизненные ситуации заставляют переживать.
Алпразолам(золомакс) как то не подошёл, зевала :-D полдня, лоразепам не пробовала, тоже хорошо убирает тревогу?

__________________________________
Астено-депрессивное состояние


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2021, 18:31 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лиля писал(а):
Алпразолам(золомакс) как то не подошёл, зевала полдня, лоразепам не пробовала, тоже хорошо убирает тревогу?
Да. Вообще, все высокопатентные БД эффективно устраняют тревожную симптоматику.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2021, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2021, 19:46
Сообщения: 6
Я лечился клоназепамом и другими бензами 3 года, а щас что то врачи в москве не хотят выписывать... ходить к ним и негатив терпеть тоже нет желания. Да и к тому же за приём отдавать по 3-5 тыс - полный бред, а в гос.клиники давно не хожу. Если кто в москве живёт напишите в лс у кого может просроченные пачки клона/диазепама/алпро остались или не нужные уже. Я бы пачку за 3 тысячи взял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
8 месяцев в дозе 1/4 к АД. Итог 10 лет ремиссии. Привыкания не было, от слова совсем, отменила в один миг.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Почему московский клон хуже польского? Дозы эквивалентны, 1/4 нашего также действует? Кто то знает?


В Москве кому-то удается покупать клон по рецепту? Мой врач отказывает.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:16
Сообщения: 13
Короче, такая ситуация на июнь2021 г. сегодня был в ПНД большого города(миллионника), Россия. попросил рецепт у своего врача, как всегда, на феназепам. Ответ: категорически нет на все "зепамы". Теперь все рецепты на бензо... на учёте в ГНКонтроле. Типа, всё это теперь наркотики. Врачи , естественно, связываться с ГНК не хотят. Выписывают всякую лабуду, типа атаракса. Когда-то , за создание препарата Фенозепам, как лекарства, фармацевты получили гос. премию. А теперь, нынешняя власть прировняла бензо... к наркотикам. Вот так как-то. Жалко людей, для них бензо последняя отдушена, а теперь им куда.......?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2020, 14:16
Сообщения: 13
borntowin009, майор, хватит людей провоцировать на преступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 23:48
Сообщения: 55
Добрый день всем

беспокоит сильно гамп. позыв постоянный, без перерыва. уже много-много-много лет.
перепробовала всё.
пробую по n-нному кругу всё.
знакомой удалось вылечиться грандаксином. у нас его не выписывают, потому выписали мне клоназепам.
на сколько это страшный транк? к чему готовиться?
а то по дурости прочла лурку и теперь страшно )
всем спасибо :rose:

__________________________________
Суровый Гамп всю жизнь. Не представляю даже, с какой легкостью живут все остальные люди, которым каждую секунду не нужно думать о туалете.
Завидую вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2021, 19:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Lina_S писал(а):
на сколько это страшный транк?
Клоназепам является высокопотентным ( также как и алпразолам, феназепам, лоразепам ) бензодиазепиновым транквилизатором. Он не хуже и не лучше других высокопотентных БД. Клоназепам наделен всеми фармакологическими свойствами, которые характерны для бензодиазепинов. У всех БД схожий механизм дейстия ( фармакодинамика ). Различия между препаратами этой фармакологической группы, только в отдельных деталях. Например считается, что клоназепам оказывает более выраженное противосудорожное ( допустим в сравнение с алпразоламом ) действие.
В общем, клоназепам является высокоэффективным транквилизатором. Он оказывает выраженное седативное, снотворное, миорелаксирущие, противосудорожное, анксиолитическое действие.
Но использовать этот препарат необходимо грамотно! Если будете использовать клоназепам, то принимайте его короткоми курсами до 2-х недель, либо ситуативно!
Lina_S, будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Кто эти врачи, что выписывают клон :90:
Мне врач сказала нет, достаю через третьи руки :facepalm:

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2021, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
An1on писал(а):
Aleksey писал(а):
Ps. Я надеюсь, что Антон приведет свои контраргументы.
Я уже все сказал по теме клоназепама. У кого тревожное расстройство и АД не помогают, а помогают транквилизаторы, должен либо пить транквилизаторы, либо мучаться всю жизнь, думая что его страдания меньше вреда нанесут чем постоянный прием транквилизаторов, какое тупое безумие. Ладно врач который вообще не понимает больных, потому что не дано ему в эмпатию. Но когда форумчане по 10 лет (а персонаж с такой цифрой примерно действительно у нас есть, он сам себя по моему сообщению определит наверное) теме ведут как они плохо спят, ничего кроме транков не помогает, но боюсь-боюсь пить, удачи в страданиях, меньше их не станет. :ok:
Согласна! Лучше принимать клон, чем мучаться.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 23:48
Сообщения: 55
ребятушки, а у кого-то от клоназепами были проблемы с желудком?
ощущение, что заливает водой
да и будто кишечник хуже работает, уж простите за такие подробности
чего ожидать? к чему готовиться? только начала прием (

__________________________________
Суровый Гамп всю жизнь. Не представляю даже, с какой легкостью живут все остальные люди, которым каждую секунду не нужно думать о туалете.
Завидую вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Lina_S писал(а):
ребятушки, а у кого-то от клоназепами были проблемы с желудком?
ощущение, что заливает водой
да и будто кишечник хуже работает, уж простите за такие подробности
чего ожидать? к чему готовиться? только начала прием (
У меня подобных проблем не было. Принимаю 1/4 таблетки ночью. А какая дозировка у Вас и для каких целей?

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2021, 10:55
Сообщения: 6
Друзья, подскажите пожалуйста, как мне в Москве купить клонозепам.? Раньше фен был, щас нет. Рецепта нет. Есть страаах. Выручайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2020, 23:48
Сообщения: 55
Reviva писал(а):
Lina_S писал(а):
ребятушки, а у кого-то от клоназепами были проблемы с желудком?
ощущение, что заливает водой
да и будто кишечник хуже работает, уж простите за такие подробности
чего ожидать? к чему готовиться? только начала прием (
У меня подобных проблем не было. Принимаю 1/4 таблетки ночью. А какая дозировка у Вас и для каких целей?
пол таблетки от дозы 0.5 утром и вечером
у меня гамп
как схема. чтобы легче было на ципралекс залезть

__________________________________
Суровый Гамп всю жизнь. Не представляю даже, с какой легкостью живут все остальные люди, которым каждую секунду не нужно думать о туалете.
Завидую вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2021, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
dizziness писал(а):
как усилить действие клона, и как продлить это действее? Стрезам, Гамки не предлагать.
Найти вещество которое замедляет метаболизм клона, есть такие лекарства, я помню. Но давно цитохромы не трогал.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Всем привет. Вопрос на засыпку. Можно ли принимать по прямому назначению препарат (клоназепам), срок действия которого закончился в 2019-2020 году? Я принимала просроченные транквилизаторы. Мне норм. Но у человека эпилептические проблемы, возникла кратковременная проблема с рецептом и врачом, а брать просроченное он боится. Препарат отдают нормальные люди, это точно не «подвал» и хранился в нормальных условиях. Какие риски?

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2021, 14:58
Сообщения: 345
Откуда: Рига
Пол: Женский
Принимаю клоназепам 0,5 мг вместе с миртазапином ночью, когда просыпаюсь и не могу больше уснуть. Так уже 10 месяцев. Сегодня ночью не приняла. Как-то мимо рта пролетела. Утром только на кровати заметила. Будет ли какой-то синдром отмены??? Доктор говорит, вообще слезать с клоназепама. Мол такая доза не может работать год и действует уже, как плацебо.

__________________________________
Миртазапин, мелатонин, клоназепам, флюанксол, габапентин, ноофен, луцетам, нейромедин, баклосал, витамины, БАДы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Клон пропал в Москве. В продаже нет. Неизвестно насколько.


Кому наш момковский клон помогал? Не мел случаем, а то мне особо не помог как мел был

Вот бы польский вернули

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
У меня внезапно приступ тревоги((( выпила клон надеюсь отпустит Нет конца этим бедам((( У меня от Московского эндокринного завода раньше тревогу купировал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Merremia писал(а):
У меня внезапно приступ тревоги((( выпила клон надеюсь отпустит Нет конца этим бедам((( У меня от Московского эндокринного завода раньше тревогу купировал
В какой дозе? И долго по времени ждать раскрытия эффекта?

У меня тоже приступ уже с час:( четвертинка клона не сработала что то совсем чуть чуть легче может я мало выпила ибо не хочу привыкания с осторожностью принимаю

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Я тоже его боюсь и мне кажется он способствует развитию судорог Четвертинку я всегда пью, помогал быстро мин через 15 и ещё эффективно его под язык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Merremia писал(а):
Я тоже его боюсь и мне кажется он способствует развитию судорог Четвертинку я всегда пью, помогал быстро мин через 15 и ещё эффективно его под язык


Спасибо, мне уже полегчало, а вы как получше? Отпустило?

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Меня от него всегда вырубает вот и вчера сработало Но проснулась и как вспомнила вчера о приступе все настроение пропало. Не держат антидепрессанты тревогу я вообще не знаю что пить. У вас как день начинается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Merremia писал(а):
Меня от него всегда вырубает вот и вчера сработало Но проснулась и как вспомнила вчера о приступе все настроение пропало. Не держат антидепрессанты тревогу я вообще не знаю что пить. У вас как день начинается?


С тревоги утренней, потом уходит, вечером опять.. качели, жар холод частое мочеиспускание со мной 24/7 стали, ранее такого не было. А вчера так вообще приступ жесткий. Короче классическое тревожное расстройство.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2020, 15:43
Сообщения: 687
Я утром на спорт там так тяжко что я свои проблемы забываю)) вечером начинает разгонять ладошки потные в груди цемент лежу гадаю обойдёмся ли сегодня без клона?)) Оказывается походы в туалет это частая проблема на нервах( у меня наоборот я все время пью воду прям постоянные подходы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Merremia писал(а):
Я утром на спорт там так тяжко что я свои проблемы забываю)) вечером начинает разгонять ладошки потные в груди цемент лежу гадаю обойдёмся ли сегодня без клона?)) Оказывается походы в туалет это частая проблема на нервах( у меня наоборот я все время пью воду прям постоянные подходы))
У меня днем так, как здоровый человек, тк работает забирает с головой.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Нашла польский в москве, кому надо стучите в лс.

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:45
Сообщения: 2095
Пол: Женский
Народ я вам адрес скажу, покупайте сами, у меня рецепта нет

__________________________________
Ципралекс - 10 мг.
Трилептал - 300 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Через сколько после приема клона можно и выпить пива?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2021, 16:24
Сообщения: 2
А у меня тут проблемка. Может кто сталкивался с таким. В общем мне ПТ назначил клоназепам при перелетах на длительные расстояния. Жуткая аэрофобия у меня. По началу все было прекрасно. На длительный перелет 2 таблетки, страх как рукой снимает, засыпала даже не успев взлететь) Но со временем начались проблемы. Принимала я его только в самолет 2-3 раза в год туда и обратно. Со временем появилось жутко неприятное ощущение сразу как препарат начинает действовать. Меня от всего воротит, еда, напитки, если что-то во рту, тот же айкос, все это вызывает какой-то мини рвотный рефлекс, но при этом не тошнит. какое-то неприятное ощущение в районе пищевода. И продолжается это все пока полностью не выведется из организма. Но это еще не все. Недавно полгидазипаммны выпила, который раньше тоже успешно принимала, но давно, так вот и после нее появились те же ощущения! раньше такого не было. прям не переношу теперь их. Как теперь летать и что это вообще такое??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimabai и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика