ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 726 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
ControlMe писал(а):
Попробовал от бессонницы Клон, эффекта нет никакого, доза 0.5, польский клон.
Сегодня попробую 1мг, но по ощущениям алпр мощнее успокаивает, но тоже не помогает спать.
Кстати кто ест польский, он сладкий на вкус?
У меня Польский.
Но я его не ем.((
Запиваю сразу водой...наверное, да, сладковатый...
Мне 1мг в принципе норм для сна.
Алп когда как...
Не сказала бы ,что мощнее ..
Ну у меня и дозировка повыше..
1,5 мг..)

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Vladimir88 писал(а):
По эффекту, на первый взгляд, как зопиклон.
Только не горький))) :ext_secret:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
АлицияS писал(а):
Vladimir88 писал(а):
По эффекту, на первый взгляд, как зопиклон.
Только не горький))) :ext_secret:
Да, от зопиклона горечь во рту стоит пол дня, пью его 2 года уже.
Вроде клон работает после сна, тревогу пока держит, головокружение убрал, но потливость осталась)
Буду пробовать 1мг, а там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
Только не горький)))
Да-а-а!!! :06n:

Хотя месяца через 2 или 3 я уже не обращал внимания.

У клона полувывод долгий, потому и работает после сна. У меня с Лирикой интересный эффект дал. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
Vladimir88,
зопиклон сильно пьянит если больше 1 таблетки выпить, и по началу 7.5мг как пьяный и амнезия после него бывает...Пытаюсь слезть, попробовал кветиапин, не пошел, вообще никак, следующий мирт думаю попробовать. АДы не хочу пока пить, ситуационно транки пока спасают.
По поводу клона хз, словил почти ПА сегодня, но перетерпел и всё прошло без транков. Вот думаю пить сегодня на ночь или нет, завтра алкоголь буду употреблять)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
ControlMe писал(а):
Vladimir88,
зопиклон сильно пьянит если больше 1 таблетки выпить, и по началу 7.5мг как пьяный и амнезия после него бывает...
Вы знаете, зопиклон на многих по разному действует...
Мне, например, даже и 2 таблетки давали сон так себе...и дикая горечь потом почти целый день..
Но вот ни амнезии, ни состояния опьянения не было...может, потому, что пила его не каждый день...имхо..
ControlMe писал(а):
Пытаюсь слезть, попробовал кветиапин, не пошел, вообще никак, следующий мирт думаю попробовать.
Квет не знаю , не пробовала, Мирт вызвал ужасы ужасные со сном..
Опять же, это у меня, мой опыт .
А феназепам не даёт Вам сон?
Может, на него тихонько перескочить, не сразу..?.
ControlMe писал(а):
АДы не хочу пока пить, ситуационно транки пока спасают.
По поводу клона хз, словил почти ПА сегодня, но перетерпел и всё прошло без транков.
ПА от чего, от клона?..
ControlMe писал(а):
Вот думаю пить сегодня на ночь или нет, завтра алкоголь буду употреблять)
Если у Вас так тяжело он идёт, и завтра алко, возможно, сто́ит воздержаться.... имхо..
ПС...прошу прощения, вопрос был адресован Владимиру88, ну, ничего может страшного, что я свое мнение написала?)
Владимир, думаю, напишет своё..

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
ControlMe писал(а):
зопиклон сильно пьянит если больше 1 таблетки выпить, и по началу 7.5мг как пьяный и амнезия после него бывает...
Странно, ничего не замечал такого вообще. Я по 2 таблетки пил впоследствии, и ничего.
От одной таблетки горечь противненькая, потом некоторое время держится до дня (ни кофе, ни чай не помогали особо).
От двух посильнее. Но потом со временем привыкается и пофиг. :-)

ControlMe писал(а):
и по началу 7.5мг как пьяный и амнезия после него бывает...
Очень странно такое читать. Амнезия - это уже верхний предел, далеко за снотворным. Такое, как правило, на больших дозах. И то, зопиклон не истинный бензо транк, так сказать. Так что весьма странно... Опьянения я даже на 2 таблетках не наблюдал никогда. Пил я его с января по май постоянно.
Удивительно, конечно, как на всех действует.

Касаемо клоназепама, то 2 мг. меня вырубают достаточно быстро, по ощущениям, как зопиклон. Правда, пока не особо долго пью. Если дать слепой тест, и не обратить внимание на горечь, то разницы, наверное не замечу. Только либидо у меня от клона сильно падает, как и от прочих бензо (оксазепам, нормальный (!) феназепам, нитразепам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Лично мне от нейролептиков плохо. На одном мирте я подскакиваю ночью и кричу. С 0.5 клона плюсом к мирту было норм, я стала двигаться, что то делать. Пила клон недолго, знала что за зверек. Перестала и теперь снова ищется способ норм функционировать.
Мой ПР предлагает пить его постоянно, раз не идут нейролептики.
Ссылается на своих пациентов, которые пьют клон по 2 мг годами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 16:34 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Maybe писал(а):
Мой ПР предлагает пить его постоянно, раз не идут нейролептики.
Ссылается на своих пациентов, которые пьют клон по 2 мг годами
Рекомендую вам найти другого( более адекватного) лечащего врача. Назначать пациенту с невротическим расстройством клоназепам( или другие высокопатентные БД) на длительный( многолетний) прием, это просто преступление! Ваш лечащий врач знает о всех последствиях( в первую очередь жесткая физическая зависимость) такой "терапии" и всеравно назначает ее своим пациентам))) :85m:
Длительная терапия клоназепамом показана только пациентам с серьезными неврологическими патологиями( прежде всего эпилепсии и с повышенным эпи- статусом).
Если у вас нормальный эпи- статус принимать клоназепам длительно НЕ допустимо!
Терапия клоназепамом( как и другими БД) назначается на курсовой прием до 2-х( максимум 3-х!) недель, либо ситуативно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Да на мне уже весь фарма справочник нейролептиков перебрали, и не один врач. Не идут они мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 16:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Maybe писал(а):
Да на мне уже весь фарма справочник нейролептиков перебрали, и не один врач. Не идут они мне
Какой у вас диагноз? :smiles-dumy-51:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Тдр. Но у меня еще соматики куча


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 17:21 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Maybe, ваш лечащий врач собрался ваши соматические патологии "лечить" клоназепамом? :no:
Давайте сделаем так. Вы напишите в мою тему или мне в ЛС, какие препараты( и в каких дозах) принимали, какие у вас соматические патологии, ваши жалобы на сегодня. В общем максимально-подробный анамнез.
Я обязательно проконсультирую вас. :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2020, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:24
Сообщения: 170
Пол: Женский
Спасибо. ОоооОчень длинный рассказ получится.соматику клоном конечно никто не собрался лечить. Просто он помогает спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
Ноль сонливости у меня от него. Не понимаю как им можно бессонницу лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Maybe писал(а):
Мой ПР предлагает пить его постоянно, раз не идут нейролептики.
Ссылается на своих пациентов, которые пьют клон по 2 мг годами
Рекомендую вам найти другого( более адекватного) лечащего врача. Назначать пациенту с невротическим расстройством клоназепам( или другие высокопатентные БД) на длительный( многолетний) прием, это просто преступление! Ваш лечащий врач знает о всех последствиях( в первую очередь жесткая физическая зависимость) такой "терапии" и всеравно назначает ее своим пациентам))) :85m:
Длительная терапия клоназепамом показана только пациентам с серьезными неврологическими патологиями( прежде всего эпилепсии и с повышенным эпи- статусом).
Если у вас нормальный эпи- статус принимать клоназепам длительно НЕ допустимо!
Терапия клоназепамом( как и другими БД) назначается на курсовой прием до 2-х( максимум 3-х!) недель, либо ситуативно.
Это ты врач побудь сначала пациентом, а потом рассказывай что допустимо, а что нет. Вот как раз клоназепам, человеку с серьезным тревожным расстройством и нужен ровно на тот, период, насколько нужен, 1-3-4 недели или 5-10-15 лет.
У тревожников основное лекарство - транквилизаторы, пить постоянно или нет, каждый решает сам за себя.
Я пил клоназепам около 3 лет, не умер от жесткой ломки когда отменил почему-то.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
An1on, Согласна, тем более если пациент сам не против что он будет пить и осознаёт все риски и последствия. Даже не знаю, но иногда кажется что врачи просто из вредности какой-то не хотят выписывать, уж явно не от того что врачи беспокоятся за пациентов . Потому что от нейролепты и Адов побочек не меньше, может даже больше и толку никакого, ещё и пить каждый день, но врачам в этом случае почему то все равно на жалобы пациентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
moonfog писал(а):
Даже не знаю, но иногда кажется что врачи просто из вредности какой-то не хотят выписывать
Да просто АД и НЛ по 107 форме выписывпаю, а клон и прочие, кроме фена - по 148.

moonfog писал(а):
Ноль сонливости у меня от него. Не понимаю как им можно бессонницу лечить.
Выше вроде писал - меня 2 мг. "вырубают" не хуже зопиклона, и без пробуждений. С выспанностью и хорошими фазами сна (не хуже зопиклона). Хотя я клон не столько для сна то и пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6101
Как мне сказал врач клонезепам очень эффективный препарат но не выпишу. Не положено не по назначению.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
Vladimir88, верю что такое может быть, просто удивлена, у меня самая частая побочка на леки это сонливость, а тут нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2020, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
reww, скажи что у тебя фобия какая-нибудь. И иди к гос, у частных врачей нет бланков этих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 18:59 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Это ты врач побудь сначала пациентом, а потом рассказывай что допустимо, а что нет. Вот как раз клоназепам, человеку с серьезным тревожным расстройством и нужен ровно на тот, период, насколько нужен, 1-3-4 недели или 5-10-15 лет.
У тревожников основное лекарство - транквилизаторы, пить постоянно или нет, каждый решает сам за себя.
Я пил клоназепам около 3 лет, не умер от жесткой ломки когда отменил почему-то.
Препаратами первой линии терапии тревожных расстройств являются антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСН. Если в монотерапии, они не достаточно эффективны, то их аугментируют НТ, ААП, добавляют АД других фармакологических групп, и.т.д.
Бензодиазепины это исключительно симптоматические препараты, которые не лечат, а лишь облегчают самочувстие( строго на время их приема). К тому же, при длительном приеме гарантированно вызывают физическую зависимость.

Антон, вот вы принимали клоназепам систематически на протяжение 3-х лет. Вы вылечились от тревожного расстройства? И еще. Несомненно, после отмены клоназепама( после такого длительного срока приема) у вас наступил жесткий абстинентный синдром. Пожалуйста не отрицайте это). :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 19:24 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
moonfog писал(а):
An1on, Согласна, тем более если пациент сам не против что он будет пить и осознаёт все риски и последствия. Даже не знаю, но иногда кажется что врачи просто из вредности какой-то не хотят выписывать, уж явно не от того что врачи беспокоятся за пациентов . Потому что от нейролепты и Адов побочек не меньше, может даже больше и толку никакого, ещё и пить каждый день, но врачам в этом случае почему то все равно на жалобы пациентов.
То ли дело врачи в США. Опиойдные наркотические анальгетики назначают, при малейшем болевом синдроме( см. "Опиойдный кризис в США"). Бензодиазепины, любому пациенту с обычным невротическим растройством назначают на многолетний прием. Амфетамины( фен и мет в таблетированной форме) выписывают ДЕТЯМ среднего школького возраста. Антидепрессанты тоже назначают со "школьной скамьи"))) :super:
Я вас может быть разочарую, но у нас в РФ никогда такой наркотической вакханалии не будет! У нас врачи действительно беспокоятся за здоровье своих пациентов. В медицине есть такой принцип " не навреди". Врач не может вылечить всех своих пациентов, но НАМЕРЕННО вредить их здоровью он не имеет права!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Aleksey, ага, а у нас несчастный трамадол, чтоб лежал для успокоения, на всякий случай... И то надо с врачом в очень дружеских отношениях быть.
Aleksey писал(а):
В медицине есть такой принцип " не навреди"
Этот принцип, не навреди - больше касается себя, т.е. врача. Ну само собой, врач не навредит себе (последующими разбирательствами), не выписав пациенту требуемое лечение. Так же гораздо проще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
АлицияS,
Амнезия была один раз, после сна 3 часа не мог вспомнить дорогу к врачу и обратно.
А шатает от него бывает, как пьяный, но в трезвом уме, было на первых приемах и когда делаешь перерыв.
По поводу остального, Феназепм не хочу пить, говорят так себе препарат, мне уже и зопиклон не особо помогает.
АлицияS писал(а):
ПА от чего, от клона?..
Не знаю, просто тревога зашкалила, не думаю что от клона.
Пишите, ваше мнение тоже интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
Vladimir88,
Vladimir88 писал(а):
Касаемо клоназепама, то 2 мг. меня вырубают достаточно быстро, по ощущениям, как зопиклон. Правда, пока не особо долго пью. Если дать слепой тест, и не обратить внимание на горечь, то разницы, наверное не замечу. Только либидо у меня от клона сильно падает, как и от прочих бензо (оксазепам, нормальный (!) феназепам, нитразепам).
Не распробовал пока клон, пил пока его 2 раза без тревоги, просто ничего не чувствую, возможно толлер на бензо набился от зопиклона.
А по либидо у меня все норм, что на клоне, что на алпе. Вот на паксиле это был ужас)
Остается лоразепам, лирика, диазепам, но хочется что-то не из бензо подобрать. Амик и квет не хочу пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
Aleksey, не вредят они, ага и поэтому всем подряд назначают мощные нл от которых люди потом превращаются в овощей , растёт пролактин итд велаксин, от которого со у меня месяц был, а от феназепама ничего не было вообще. Кстати, я нигде не писала , что в США ситуация лучше мол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
ControlMe писал(а):
А шатает от него бывает, как пьяный, но в трезвом уме
У меня иногда, редко ноги в коленях чуть подгибаются от 2 мг.
ControlMe писал(а):
А по либидо у меня все норм, что на клоне, что на алпе. Вот на паксиле это был ужас
У меня на адах либидо не страдает. Но на Паксиле, да, оргазм слабейший был...
Клон у меня, если что, совместно с Лирой от хгбн и болей в шее. Вместе помогают, по отдельности только Лирика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2020, 03:44
Сообщения: 1
Aleksey, вас не смущает, что НПВС, которыми стали заменять опиоидные анальгетики, в разы увеличивают риск кардиоваскулярных катастроф? Каждый день умирают люди, которые могли жить, если бы им прописали нормальный анальгетик, а не НПВС.

Вы умеете лечить заболевания ОДА? Я, например, не умею, поэтому пациентам выписываю опиоидные анальгетики, которые они вынуждены принимать на постоянной основе.

Коллега, вас не смущает, что СИОЗС удлиняют интервал QT? Применение СИОЗС способно привести к летальному исходу. А все ли психиатры и неврологи отправляют пациентов к кардиологу, чтобы исключить наличие патологий ССС? Не думаю. Но почти все торопятся выписать что-нибудь популярное, а лишь бы одобренное ВОЗ.

Вам должно быть известно, что многие АДы из группы СИОЗС понижают либидо и могут вызвать необратимую эректильную дисфункцию. Вы не думаете, что такие последствия могут оказаться фатальными для человека, который находится в репродуктивном возрасте?

Коллега, когда в следующий раз начнёте пугать людей СО БД, вспомните, пожалуйста, что и у БАБ имеется СО, который может протекать весьма тяжело, но это не означает, что люди должны мучиться и умирать без “Анаприлина”.

Теперь поговорим о вреде. Вы сравнивали потенциальный вред СИОЗС и БД? А БД и НЛ? Кстати, почему мы не подвергаем остракизму неврологов, которые выписывают своим пациентам НЛ или АНЛ? Таким людям нет места в медицине.

С помощью симптоматической терапии клоназепамом можно избавить человека от многих проблем психосоматического спектра. Пожалейте своих пациентов, они не виноваты, что БД заменить нечем.

Лучше пожизненно пить клоназепам, чем пожизненно пить СИОЗС. А многие принимают АДы именно пожизненно. Мучаются от ПЭ, но продолжают принимать. Доходит до полипрагмазии, потому что ПЭ одних тимолептиков приходится устранять другими. Еще нормотимики добавляют. Кстати, вы знаете, что оригинальный алпразолам является высокоэффективным нормотимиком? Монотерапия “Ксанаксом” спасла и продолжает спасать жизни людей по всему миру.

Прошу меня простить за это публичное обращение, но я надеюсь переубедить не только вас, но и других российских коллег, которые всецело доверяют рекомендациям ВОЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Оператор, плюсуюсь под каждым Вашим словом.
Вот под каждым!)) :super:

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Оператор, а как на счет прегабалина и габапентина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Оператор, супер! Поддерживаю относительно всего, всецело.
Про НПВС ещё стоит добавить, которые высокоселективные по цог1, еще и на желудок негативно действуют. Но врачи как то это забывают. Либо "пейте омепразолчик". А про побочные от ИПП опять таки мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2020, 15:15
Сообщения: 79
Оператор, а если нет проблем с сердцем, как и с другими органами, и других побочек которые вы написали от СИОЗС тоже нет, стоит бояться пить СИОЗС? Пью год ципралекс 15мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 18:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Оператор, приветствую вас коллега. :120n:
Оператор писал(а):
Aleksey, вас не смущает, что НПВС, которыми стали заменять опиоидные анальгетики, в разы увеличивают риск кардиоваскулярных катастроф? Каждый день умирают люди, которые могли жить, если бы им прописали нормальный анальгетик, а не НПВС.
Есть такие риски. Но даже с учетом всех недостатков НПВС, они безопаснее опиойдов. Коллега, как вы решаете проблему физической зависимости( проблему возникновения толерантности к фармакологическому действию ) от опиойдов у ваших пациентов? Конечно, есть пациенты( в виду их диагнза) которым необходимы опиойдные наркотические анальгетики, но я не думаю, что их подавляющее большинство.
Оператор писал(а):
Вы умеете лечить заболевания ОДА? Я, например, не умею, поэтому пациентам выписываю опиоидные анальгетики, которые они вынуждены принимать на постоянной основе.
Нет. У меня другая специализация.
Оператор писал(а):
Коллега, вас не смущает, что СИОЗС удлиняют интервал QT?
Для подавляющего большинства пациентов это не несет существенных рисков здоровью. Риск летального исхода, при применение терапевтических доз СИОЗС минимален.
Оператор писал(а):
А все ли психиатры и неврологи отправляют пациентов к кардиологу, чтобы исключить наличие патологий ССС?
ЭКГ в любом случае делают все пациенты. Я всегда спрашиваю пациента о наличие патологии ССС, перед назначением СИОЗС и СИОЗСН.
Оператор писал(а):
Вам должно быть известно, что многие АДы из группы СИОЗС понижают либидо и могут вызвать необратимую эректильную дисфункцию. Вы не думаете, что такие последствия могут оказаться фатальными для человека, который находится в репродуктивном возрасте?
Более того, я перед назначением СИОЗС предупреждаю пациентов о таком побочном действии( снижение либидо, аноргазмия, эректильная дисфункция) СИОЗС. Но в подавляющем большинстве случаев, это проходящие побочные действия. При отмене СИОЗС все возвращается в норму.
Оператор писал(а):
Коллега, когда в следующий раз начнёте пугать людей СО БД, вспомните, пожалуйста, что и у БАБ имеется СО, который может протекать весьма тяжело, но это не означает, что люди должны мучиться и умирать без “Анаприлина”.
Совершенно верно. Я это уже отмечал. Но одно дело назначать БД на длительный прием пациенту с эпилепсией и совсем другое пациенту с обычным невротическим расстойством. Это две большие разницы)
Оператор писал(а):
Теперь поговорим о вреде. Вы сравнивали потенциальный вред СИОЗС и БД? А БД и НЛ? Кстати, почему мы не подвергаем остракизму неврологов, которые выписывают своим пациентам НЛ или АНЛ? Таким людям нет места в медицине.
Согласен. Нейролептики должны назначаться исключительно по показаниям. Я это тоже неоднократно отмечал.
Оператор писал(а):
С помощью симптоматической терапии клоназепамом можно избавить человека от многих проблем психосоматического спектра. Пожалейте своих пациентов, они не виноваты, что БД заменить нечем.
Вы правы. Только вот, антидепрессанты являются патогенетической терапией!
Оператор писал(а):
Лучше пожизненно пить клоназепам, чем пожизненно пить СИОЗС. А многие принимают АДы именно пожизненно. Мучаются от ПЭ, но продолжают принимать. Доходит до полипрагмазии, потому что ПЭ одних тимолептиков приходится устранять другими. Еще нормотимики добавляют. Кстати, вы знаете, что оригинальный алпразолам является высокоэффективным нормотимиком? Монотерапия “Ксанаксом” спасла и продолжает спасать жизни людей по всему миру.
Алпразолам это прежде всего бензодиазепиновый транквилизатор. Нет у него ни антидепрессивных свойств, ни нормотимического действия.
Его основные фармакологические действия( анксиолитическое, миорелаксирующее, седативное, противосудорожное, снотворное).
При длительной терапии СИОЗС безусловно более безопасны, нежели БД.
Оператор, Всего вам наилучшего! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2018, 15:44
Сообщения: 2005
Оператор, Aleksey, поддерживаю вас обоих, но правда как всегда находится по середине. Это я утверждаю, как проф пациент :friends:

Aleksey писал(а):
Вы правы. Только вот, антидепрессанты являются патогенетической терапией!
И шанс на полную немедикаментозную ремиссию. Пусть и в 30% случаях при СИОЗС, но он есть...

Оператор писал(а):
Лучше пожизненно пить клоназепам, чем пожизненно пить СИОЗС. А многие принимают АДы именно пожизненно. Мучаются от ПЭ, но продолжают принимать. Доходит до полипрагмазии, потому что ПЭ одних тимолептиков приходится устранять другими. Еще нормотимики добавляют. Кстати, вы знаете, что оригинальный алпразолам является высокоэффективным нормотимиком? Монотерапия “Ксанаксом” спасла и продолжает спасать жизни людей по всему миру.
Вот с этой стороной вопроса у нас большая яма в Психотерапии... Если 3ий СИОЗС по очерёдности не дал стойкой ремиссии, то не стоит на них зацикливаться и нужно переходить сразу уже на ТЦА — я тому большой пример, конечно, если и эта группа не подошла, то в этом случае стоит говорить о НЛ, БД и транквилизаторах и искать уже золотую середину с помощью их...

К сожалению, сейчас в мире современной психофармакологии СИОЗС превратили в культ поклонения...

__________________________________

Моя история
Ночные ужасы
«Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте — это худшее, что вы можете сделать для себя»
нажмите, чтобы увидеть
Ламотриджин(утро) : 50 мг
5htp(ночь): 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 08:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
An1on, Я не знаю как комментировать твое творчество) :131m:
Скажу тебе лишь одно. По роду своей профессиональной деятельности, я регулярно общаюсь с пациентами с различными РШС. Так вот, от них некоторых из этих пациентов, я периодически слышу в свой адрес подобные( полностью не обоснованные) пожелания. Но то психически больные люди. Как правило невменяемые. Им такое поведение простительно.
Антон, если ты являешься( хотя у меня после твоего опуса, возникли определенные сомнения в твоем психическом здоровье) взрослым и вменяемым человеком, то должен нести полную ответственность за свои слова и поступки.
В общем советую тебе подумать над своим поведение. Сначала думай, что ты пишешь, а потом пиши. А не наоборот)
Будь здоров! :16p:
Ps. А на мой вопрос ты так и не ответил:
Aleksey писал(а):
Антон, вот вы принимали клоназепам систематически на протяжение 3-х лет. Вы вылечились от тревожного расстройства?
И еще. Антон, ты вроде бы грамотный пациент. Вот скажи мне, в чем отличие патогенетической терапии от симптоматической терапии?И к какой терапии относятся антидепрессанты, а к какой бензодиазепины?
И в чем я здесь не прав:
Aleksey писал(а):
Препаратами первой линии терапии тревожных расстройств являются антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСН. Если в монотерапии, они не достаточно эффективны, то их аугментируют НТ, ААП, добавляют АД других фармакологических групп, и.т.д.
Бензодиазепины это исключительно симптоматические препараты, которые не лечат, а лишь облегчают самочувстие( строго на время их приема). К тому же, при длительном приеме гарантированно вызывают физическую зависимость.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
И еще. Антон, ты вроде бы грамотный пациент. Вот скажи мне, в чем отличие патогенетической терапии от симптоматической терапии?И к какой терапии относятся антидепрессанты, а к какой бензодиазепины?
Решение в какую-то систему отправить ДВ, зависит исключительно от человека который это решение принимает. Психоделики уже FDA объявили антидепрессантом, но так и не могут их убрать из переченя наркотических веществ во второй список, во всем мире уже здравый смысл преобладает над тупо бюрократией которые создали люди либо из некомпентности, либо в своих коммерческих целях.
Мне не надо рассказывать про, что по какой-то на бумажке транк выписывается разово снять симпоматику, а АД это лекарство.
Я общаюсь напрямую с человеком который серьезно занимается всемирной стандартизации медицинской информации очень долго. Он из РФ, работает техническим директором создании программного обеспечения которое собственно с этой стандратизаицей и связанно, он сам умеет и создал несколько лекарств, одно успешно применяется в диагностике. Его постоянные слова - никогда в химической, медицинской модели ты не найдешь точного случая чтобы под зубрилку выписать лекарство и вылечить. Всегда какой-то corner case (пограничный случай) который ломает всю систему. Да, конечно в голос все психиатры скажут, да нет! Мы для каждого пациента свой подход имеем! На деле это не так, ты просто говоришь теорией и зубрилкой которую написал теоретик.

Патогеническая терапия в психиатриии настолько сложна, что до сих пор нет внятной теории о появлении эндогенной депрессии и тревожных растройств, некоторых психотических расстройств. Жизни не хватит чтобы понять, что вот у того человека депрессия все время лишь потому что на стадии мама-ребенок у него гиппокамп не сформировался качественно из-за того что мать его бросала часто. Как такое проверить?

Все что ты можешь это наобум выписать СИОЗС. Не работает?
Выпишем Антипсихотик. Не работает?
Выпишем нормотимик. Не работает?
Еще выпишем кучу терапий, психологов (на которые ни у кого дененг нет).
А что если я себе позволю утверждать что я могу вывести в ремисссию одного и того же множества которые люждей проходят через тебя с гораздо вышем % КПД и скоростью не используя ни один СИОЗС и НТ?
Ты поверишь мне или подумаешь что я безумный? В глубине души, я думаю если ты почитаешь многое что я тут пишу, то поверишь.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Aleksey писал(а):
И еще. Антон, ты вроде бы грамотный пациент. Вот скажи мне, в чем отличие патогенетической терапии от симптоматической терапии?И к какой терапии относятся антидепрессанты, а к какой бензодиазепины?
Решение в какую-то систему отправить ДВ, зависит исключительно от человека который это решение принимает. Психоделики уже FDA объявили антидепрессантом, но так и не могут их убрать из переченя наркотических веществ во второй список, во всем мире уже здравый смысл преобладает над тупо бюрократией которые создали люди либо из некомпентности, либо в своих коммерческих целях.
Мне не надо рассказывать про, что по какой-то на бумажке транк выписывается разово снять симпоматику, а АД это лекарство.
Я общаюсь напрямую с человеком который серьезно занимается всемирной стандартизации медицинской информации очень долго. Он из РФ, работает техническим директором создании программного обеспечения которое собственно с этой стандратизаицей и связанно, он сам умеет и создал несколько лекарств, одно успешно применяется в диагностике. Его постоянные слова - никогда в химической, медицинской модели ты не найдешь точного случая чтобы под зубрилку выписать лекарство и вылечить. Всегда какой-то corner case (пограничный случай) который ломает всю систему. Да, конечно в голос все психиатры скажут, да нет! Мы для каждого пациента свой подход имеем! На деле это не так, ты просто говоришь теорией и зубрилкой которую написал теоретик.

Патогеническая терапия в психиатриии настолько сложна, что до сих пор нет внятной теории о появлении эндогенной депрессии и тревожных растройств, некоторых психотических расстройств. Жизни не хватит чтобы понять, что вот у того человека депрессия все время лишь потому что на стадии мама-ребенок у него гиппокамп не сформировался качественно из-за того что мать его бросала часто. Как такое проверить?

Все что ты можешь это наобум выписать СИОЗС. Не работает?
Выпишем Антипсихотик. Не работает?
Выпишем нормотимик. Не работает?
Еще выпишем кучу терапий, психологов (на которые ни у кого дененг нет).
А что если я себе позволю утверждать что я могу вывести в ремисссию одного и того же множества которые люждей проходят через тебя с гораздо вышем % КПД и скоростью не используя ни один СИОЗС и НТ?
Ты поверишь мне или подумаешь что я безумный? В глубине души, я думаю если ты почитаешь многое что я тут пишу, то поверишь.

Браво.
Это лучший пост что я читал на этом форуме за последний год наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 22:19
Сообщения: 102
А я несогласен, пост как пост, причем вводящий людей в заблуждение, врачем не нужно быть чтобы знать что бензодиазепины помогут снять полностью или как минимум частично, как минимум в начеле приема точно, симптоматику абсолютно любому невротику, всевозможных тревожных растройствах, и прочих психически нервных растройствах, я вот не врач но я знаю что если накачивать бензодиазепинами любого здесь обитающего то им полегчает. Собственно как и полегчало бы как и если накачивать их каким нибудь метадоном или другими тяжелыми наркотиками, им на момент приема полегчает, но какой ценой это другой вопрос, вот так и здесь. Плох тот врач, а таких к сожалению много которые подсаживают налево и направо на бензодиазепины всех подряд и я это говорю из собственного примера, это не врачи а костоломы, только в психиатрии и то что врач Алексей(я его вообще не знаю и не общался с ним ни разу) пытается подобрать лечение пусть и трудными и долгими путями, не дающими мгновенного результата, или даже требующими неоднократно в процессе попыток измененения схемы - это верное решение и так и должны поступать врачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Termit45, ты ничего не понял из вышесказанного спича.
Антон говорит что никто понятия не имеет как именно лечит депрессивные и тревожные расстройства, а причина их происхождения крайне сложна для понимания.
Дело не в БД или АД, а в импотенции современной психиатрии, которая лечит методом тыка.

Это просто фразы из учебника.
"Патогенетическая терапия тревожного расстройства выполняется только антидепрессантами". Это щас все цитирует, все известные врачи, Горбатов и прочие.
А факт в том что никто не знает как проводить патогенетическую терапию тревожного расстройства например, потому что никто не понимает на 100% что такое тревожное расстройство и отчего оно возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 15:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Денис, конечно в психиатрии много темных пятен и далеко не все однозначно.
Но все таки, патогенетической терапией депрессивных и тревожных расстройств являются именно антидепрессанты. А патогенетической терапией РШС являются антипсихотические препараты. Так, что давайте исходить из официальных( академических) рекомендаций. :yes:
Termit45, благодарю за комментарий. :120n:
Но, меня больше всего заинтриговала эта фраза:
An1on писал(а):
А что если я себе позволю утверждать что я могу вывести в ремисссию одного и того же множества которые люждей проходят через тебя с гораздо вышем % КПД и скоростью не используя ни один СИОЗС и НТ?
Антон, я так понимаю, что ты предлагаешь использовать метод Карлоса Кастанеды? :16p:
Ты должен понимать, что это экстремальная терапия с непредсказуемым результатом. Каким образом психоделические вещества подействуют на сознание( и подсознание) конкретного человека, никто предсказать не сможет. При применение психоделиков больше сопутствующих рисков, нежели предполагаемой пользы. К тому же прием психоделических веществ может усугубить течение психотических расстойств и даже послужить триггером к возникновению психотического расстойства у пациента, у которого ранее в анамнезе этого не было.
В общем это своеобразная русская рулетка.
К плюсам психоделиков можно отнести отсутствие аддикции. Они действительно не вызывают ни физическую, ни психическую зависимость.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2018, 11:44
Сообщения: 148
Termit45, для кого оно верное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Но все таки, патогенетической терапией депрессивных и тревожных расстройств являются именно антидепрессанты. А патогенетической терапией РШС являются антипсихотические препараты. Так, что давайте исходить из официальных( академических) рекомендаций.
Нифига подобного.
Это вы Алексей, цитируете ТЕОРИЮ из академических источников.
Как насчёт случаев когда ламотриджин помогал в излечении тревожного расстройства? У нас тут есть парень Loki, ему ни один АД не помог, а помог именно лам.
Кому-то помогает мемантин.
Кому-то помогают АД.
Кому-то каким-то неведанным образом помогают атипичные нейролептики, например эглонил. Ага, от тревожного расстройства.

Так что всё это фигня, нет доказательств того что патогенетическая терапия депрессий и тревожных расстройств это именно антидепрессанты.

Модераторы, можете наши оффтопы перенести в отдельную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:39 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Немного теории. :-)
Патогенетическая терапия направлена на МЕХАНИЗМЫ развития заболевания.
Теперь обратим внимание, какие теории происхождение депрессивных расстройств существуют на сегодняшний день и каким группам препаратов отведена ключевая роль в терапии депрессивных расстройств различной этиологии, согласно этим теориям.
Моноаминовая теория( ключевая роль АД), теория нейропластичности( ключевая роль АД). Теория ключевой роли глутамата( к вопросу о ламотриджине) и ГАМК( не только БД воздействуют на ГАМК).
Дофаминовая теория развития РШС( ключевая роль АП).
Нигде, БД не играют ключевой роли. Это исключительно симптоматические препараты. БД должны рассматриваться, как симптоматическая( паллиативная) терапия.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Последний раз редактировалось Aleksey 20 сен 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 09:55 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Как насчёт случаев когда ламотриджин помогал в излечении тревожного расстройства? У нас тут есть парень Loki, ему ни один АД не помог, а помог именно лам.
Кстати, вы привели положительный пример. Пациент осознал, что он физически зависим от прегабалина, отменил препарат, перетерпел абстинетный синдром вызванный отменой габапентинойда. Таким образом самостоятельно освободился от физической зависимости от прегабалина.
Более того, он сам нашел лекарство, которое в его случае эффективно.
Локи большой молодец! :yes:
Денис, рекомендую вам последовать примеру Локи, а не уповать только на БД и лирику.
Хаски писал(а):
Кому-то помогает мемантин.
Препарат, для терапии деменции)
Хаски писал(а):
Кому-то помогают АД.
Подавляющее большинство пациентов выходят в ремиссия благодаря АД. НТ и атипичные АП можно использовать для аугментации АД.
Хаски писал(а):
Кому-то каким-то неведанным образом помогают атипичные нейролептики, например эглонил. Ага, от тревожного расстройства.
Сульпирид( эглонил) это типичный НЛ. ;-) Кстати, в рамках терапии тревожно - депрессивных расстройств он является симптоматической терапией.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 10:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Модераторы, можете наши оффтопы перенести в отдельную тему.
Если, Alex не против, то можно перенести несколько последних постов в его тему "Антидепрессанты с новым механизмом действия".
В ней же можно обсудить и целесообразность использования психоделических веществ, в терапии различных психических расстойств.
Ps. Я надеюсь, что Антон приведет свои контраргументы.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Более того, он сам нашел лекарство, которое в его случае эффективно.
И где тут хвалёная "патонегенетическая терапия тревожных расстройств антидепрессантами" ?

Aleksey писал(а):
Препарат, для терапии деменции)
Да, а ламотриджин нормотимик вообще.
По Вашей логике назначать нормотимики надо только при колебаниях настроения. Однако ВНЕЗАПНО лам почему то справляется с дереализацией. СОВПАДЕНИЕ? Не думаю.
Существует off-label применение препаратов.

Aleksey писал(а):
Подавляющее большинство пациентов выходят в ремиссия благодаря АД
Опять неправда. Согласно мета анализам в случае БДР, например, 1/3 пациентов антидепрессанты и их аугментаторы полностью выводят в ремиссию, 1/2 лечение помогает частично, а ещё 1/3 пациентов остаются полностью резистентными к лечению. Патогенетическому, ага.

Aleksey писал(а):
НТ и атипичные АП можно использовать для аугментации АД.
Можно.
Но квет например у некоторых пациентов здорово убирает тревогу в дозе 100-150 мг.

Aleksey писал(а):
Сульпирид( эглонил) это типичный НЛ.
ОК, согласен.

Aleksey писал(а):
Кстати, в рамках терапии тревожно - депрессивных расстройств он является симптоматической терапией.
Как и антидепрессанты, Алексей, как и антидепрессанты.

Вы что, правда не видите разницу между:

1. Доказано, что патогенетическое лечение депрессий и тревожных расстройств происходит исключительно антидепрессантами.
2. Когда пациент применяет антидепрессанты, он ПОЧЕМУ-ТО может выходить в ремиссию. Однако из этого нифига не следует, что например он вышел из депрессии благодаря увеличению уровня межсинаптического серотонина. Факт - мы использовали, например, СИОЗС. Пациент вышел в ремиссию. Ваша логика и выводы - АД это патогенетическая терапия депрессий. Факт - благодаря КАКОМУ-ТО воздействию АД на мозг пациент вышел в ремиссию.

Л - Логика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Денис, рекомендую вам последовать примеру Локи, а не уповать только на БД и лирику.
Да, кстати.
А как это сделать?
Вылечите меня, доктор, я честно-честно не буду уповать на лирику и БД. Клянусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 18:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Да, а ламотриджин нормотимик вообще.
По Вашей логике назначать нормотимики надо только при колебаниях настроения. Однако ВНЕЗАПНО лам почему то справляется с дереализацией. СОВПАДЕНИЕ? Не думаю.
Существует off-label применение препаратов.
Ламотриджин это в первую очередь ПЭП, а потом уже нормотимик. Но, то что ламотриджин редуцирует симптоматику дереализации, это общеизвестный факт.
Кроме того, ламотриджин применяется в качестве аугментации базового АД. В целом довольно эффективый препарат, без аддиктивного( что важно!) потенциала.
И при терапии БАР ламотриджин показывает хорошие клинические результаты. Так, что его вполне можно отнести к патогенетической терапии отдельных расстройств.
Хаски писал(а):
Опять неправда. Согласно мета анализам в случае БДР, например, 1/3 пациентов антидепрессанты и их аугментаторы полностью выводят в ремиссию, 1/2 лечение помогает частично, а ещё 1/3 пациентов остаются полностью резистентными к лечению. Патогенетическому, ага.
Я имел в виду, от общего числа пациентов ВЫХОДЯЩИХ в ремиссию. Пациенты с медикаментозной резистентностью( кстати, их не так уж много) это отдельная тема. Но, конечно такие пациенты есть.
Хаски писал(а):
Но квет например у некоторых пациентов здорово убирает тревогу в дозе 100-150 мг.
Это вы к чему написали? БД и габапентинойды тоже редуцируют тревожную симптоматику. Но, они не являются патогенетической терапией тревожных и депрессивных расстройств.
Хаски писал(а):
Да, кстати.
А как это сделать?
Вылечите меня, доктор, я честно-честно не буду уповать на лирику и БД. Клянусь.
Вам нужно просто подобрать эффективную терапевтическую схему.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Aleksey писал(а):
...Пациенты с медикаментозной резистентностью( кстати, их не так уж много) это отдельная тема. Но, конечно такие пациенты есть.
Кстати.
И достаточно много. Даже на том форуме, не говоря уж о тех, кто даже не догадывается, что АД ему не идут и не пойдут (((

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ламотриджин это в первую очередь ПЭП, а потом уже нормотимик. Но, то что ламотриджин редуцирует симптоматику дереализации, это общеизвестный факт.
Кроме того, ламотриджин применяется в качестве аугментации базового АД. В целом довольно эффективый препарат, без аддиктивного( что важно!) потенциала.
И при терапии БАР ламотриджин показывает хорошие клинические результаты. Так, что его вполне можно отнести к патогенетической терапии отдельных расстройств.
Супер, только Loki от тревожного расстройства помог именно ламотриджин.
ПЭП.
Где же "патогенетическая терапия АД" ?

Aleksey писал(а):
Я имел в виду, от общего числа пациентов ВЫХОДЯЩИХ в ремиссию.
Согласен. Только это не имеет никакого отношения к патогенетическому лечению. Это теория, а вы её все как попугаи повторяете.

Aleksey писал(а):
Это вы к чему написали? БД и габапентинойды тоже редуцируют тревожную симптоматику. Но, они не являются патогенетической терапией тревожных и депрессивных расстройств.
Блин, так ничего не являеется патогенетической терапией тревожных и депрессивных расстройств, вот лол :-D
Я к тому что каждому что-то своё помогает.

Aleksey писал(а):
Вам нужно просто подобрать эффективную терапевтическую схему.

Это нихрена не просто, я 15 схем уже попробовал.

Короче, Алексей, это фейл.
Никакой патогенетической терапии нет, есть ТЕОРИЯ о том что АД являются патогенетической терапией ТДР и депрессий. Всё.
Никаких доказательств обратного Вы мне предоставить не можете.


Последний раз редактировалось Хаски 21 сен 2020, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
АлицияS писал(а):
И достаточно много. Даже на том форуме, не говоря уж о тех, кто даже не догадывается, что АД ему не идут и не пойдут (((
Вообще этот показатель плавает от страны к стране.
Но если брать "среднюю температуру по больнице", то примерно до 30% больных полностью резистентны к стандартной терапии ТДР и депрессий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Короче, Алексей, это фейл.
:06n:

А если мне от ХГБН помогает клон + Лирика, мне тоже надо следовать канонам теории антидепрессантов? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Короче, Алексей, это фейл.
:ay:
Денис, я не утверждаю, что АД являются панацеей. Вовсе нет!
Но, они безусловно относятся к патогенетической терапии тревожных и депрессивных расстройств различной этиологии. У АД, в отличие от БД имеется стойкий терапевтический эффект. Большинство пациентов( конечно, далеко не все) выходят в ремиссию после курсовой терапии АД. Это подтверждено клинически!
Не зря, именно СИОЗС и СИОЗСН относятся к препаратам "первой линии" в терапии тревожных и депрессивных расстройств. Это рекомендация ВОЗ!
В отличие от депрессантов ЦНС ( БД, барбитураты, габапентинойды), АД можно назначать на длительный прием без риска возникновения физической зависимости у пациента. К тому же, толерантность( не путать с резистентностью) к основным фармакологическим эффектам АД не возникает даже, при длительном и системном приеме. Чего не скажешь о депрессантах ЦНС. Как вы знаете, при системном приеме БД и прегабалина пациенту со временем требуется большая доза препарата, для редукции тревожной симптоматики, чем та, которую он принимал в начале терапии.
По простому. АД не вызывают физической зависимости. При отмене АД не возникает абстинентный синдром. При терапии АД не растет толер. И самое главное, АД действительно лечат в отличие от БД. Это медицинский факт! :yes:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 15:26 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Vladimir88 писал(а):
А если мне от ХГБН помогает клон + Лирика, мне тоже надо следовать канонам теории антидепрессантов?
По хорошему именно так. :yes:
Есть АД с анальгетическим действием. К таким АД относятся ТЦА( амитриптилин), СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран).
Владимир, ва нужно подобрать адекватную, терапевтическую схему.
Клоназепам и прегабалин можете использовать коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Не рекомендую вам принимать эти препараты длительное время. В противном случае у вас сформируется физическая зависимость.
Кроме того, ситуативно можете использовать НПВС( ибупрофен). Но строго ситуативно!
Кстати, вы проходили комплексную диагностику ( МРТ головного мозга, ЭЭГ), чтобы исключить органический фактор болевого синдрома? Если нет, то рекомендую пройти.
Будьте здоровы! :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Денис, я не утверждаю, что АД являются панацеей. Вовсе нет!
Но, они безусловно относятся к патогенетической терапии тревожных и депрессивных расстройств различной этиологии. У АД, в отличие от БД имеется стойкий терапевтический эффект. Большинство пациентов( конечно, далеко не все) выходят в ремиссию после курсовой терапии АД. Это подтверждено клинически!
Не зря, именно СИОЗС и СИОЗСН относятся к препаратам "первой линии" в терапии тревожных и депрессивных расстройств. Это рекомендация ВОЗ!
В отличие от депрессантов ЦНС ( БД, барбитураты, габапентинойды), АД можно назначать на длительный прием без риска возникновения физической зависимости у пациента. К тому же, толерантность( не путать с резистентностью) к основным фармакологическим эффектам АД не возникает даже, при длительном и системном приеме. Чего не скажешь о депрессантах ЦНС. Как вы знаете, при системном приеме БД и прегабалина пациенту со временем требуется большая доза препарата, для редукции тревожной симптоматики, чем та, которую он принимал в начале терапии.
По простому. АД не вызывают физической зависимости. При отмене АД не возникает абстинентный синдром. При терапии АД не растет толер. И самое главное, АД действительно лечат в отличие от БД. Это медицинский факт!
Привет Алексей.
Вот писал, я писал.
Всё бестолку. :345_(52): не буду больше время на это тратить.
Всё что ты написал я и так знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 16:16 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Хаски писал(а):
Привет Алексей.
Вот писал, я писал.
Всё бестолку. не буду больше время на это тратить.
Всё что ты написал я и так знаю.
Привет Денис.
А почему ты не согласен с тем, что АД относятся к патогенетической терапии депрессивных и тревожных расстройств?
В рамках как моноаминовой теории происхождения различных ДР, так и теории нейропластичности, ключевая роль отведена именно АД.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Vladimir88 писал(а):
А если мне от ХГБН помогает клон + Лирика, мне тоже надо следовать канонам теории антидепрессантов?
По хорошему именно так. :yes:
Есть АД с анальгетическим действием. К таким АД относятся ТЦА( амитриптилин), СИОЗСН( венлафаксин, дулоксетин, милнаципран).
Владимир, ва нужно подобрать адекватную, терапевтическую схему.
Клоназепам и прегабалин можете использовать коротким курсом до 2-х недель, либо ситуативно. Не рекомендую вам принимать эти препараты длительное время. В противном случае у вас сформируется физическая зависимость.
Кроме того, ситуативно можете использовать НПВС( ибупрофен). Но строго ситуативно!
Кстати, вы проходили комплексную диагностику ( МРТ головного мозга, ЭЭГ), чтобы исключить органический фактор болевого синдрома? Если нет, то рекомендую пройти.
Будьте здоровы! :16p:

Алексей, вопрос был... с подковыркой. :-)

Я так и представлял себе, что Вы ответите. Прям точь-в-точь так и представлял. :45n:
Соответственно, за долгое время, я пробовал (подолгу) АДы: миртазапин, милнаципран, дулоксетин. И комплексно - милнаципран + миртазапин. Дулоксетин + миртазапин. Дулоксетин + миртазапин + 50 мг милнаципрана и 100 мг в том числе. На венлафаксин, и особенно на амитриптилин у меня особое желание их не пробовать. Милнаципран с миртом лишь подавили депрессию (милнаципран еще и настроение поднимал). Дулоксетин в последствии тоже, только по депрессии. По болям нет: я как бы собственный дневник сделал, где дозы, и на сколько по баллам болит, и отмечал каждые 4 часа, а потом сводил по таблице средний, самый низкий и самый высокие баллы. Хотя я как бы в подробностях знаю теорию, как серотонин и норадреналин влияют по антиноцицептивной системе.
МРТ делал и головного мозга, и сосудов головного мозга, и УЗДГ, и даже МРТ шейного отдела.
Ибупрофен - фигня. И даже комплексные с кодеином - фигня. Ну разве что кеторол экспресс иногда так чуть-чуть помогает, совсем чуть-чуть. Трамадол вот помогает, правда, пить приходилось в крайних случаях. Ну может раза 3 за год. Мне его побочки не нравятся (тошнота и т.п.).
Прегабалин (Лирику), я пью уже чуть больше года. 600 мг., иногда и 900. Только делаю иногда перерывы дня на 3, чтобы толерантность сбить. Физическая зависимость? Не, нету. Я на месяц или чуть больше делал перерывчик - никакой зависимости или СО не ощутил. :pardon:
Кстати, даже ботулотоксин делал 10 уколов (по голове и шее). От него уже неделю только хуже, чем было.

Хаски писал(а):
Вот писал, я писал.
Всё бестолку. :345_(52): не буду больше время на это тратить.
Всё что ты написал я и так знаю.
:friends: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Ps. Я надеюсь, что Антон приведет свои контраргументы.
Я уже все сказал по теме клоназепама. У кого тревожное расстройство и АД не помогают, а помогают транквилизаторы, должен либо пить транквилизаторы, либо мучаться всю жизнь, думая что его страдания меньше вреда нанесут чем постоянный прием транквилизаторов, какое тупое безумие. Ладно врач который вообще не понимает больных, потому что не дано ему в эмпатию. Но когда форумчане по 10 лет (а персонаж с такой цифрой примерно действительно у нас есть, он сам себя по моему сообщению определит наверное) теме ведут как они плохо спят, ничего кроме транков не помогает, но боюсь-боюсь пить, удачи в страданиях, меньше их не станет. :ok:

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
как усилить действие клона, и как продлить это действее? Стрезам, Гамки не предлагать.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 726 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика