ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5431 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Маша86, Значит.у Вас довольно либеральный доктор,некоторые прегабалина бояться,как черт ладана.Наверноне,у Вас сочувствующий доктор,если хорошей квалификации,то вообще-находка.
Доктор очень хороший и хорошей квалификации, давно его знаю.А Прегаболин это жестоко?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Слишком много шума вокруг препарата и многое преувеличено.
Маша86, ну при такой небольшой дозировке, явно получше, чем бензодиазепины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Доктор очень хороший и хорошей квалификации, давно его знаю.А Прегаболин это жестоко?


Прегабалин-это мягко,просто не надо завышать дозы,не доводить до эйфории.Главное,чтобы Вы себя чувствовали на нем достаточно спокойно и комфортно.Лучше принимать по ситуации,если нет хронического состояния.Ну. а если курсом.то делать прерывы,например 20 дней приема,10 дней -перерыв.Во время перерыва можно прекрываться атараксом,мягкими нейролептиками(тизерцин,хлорпротиксен или малые дозы кветиапина или амитриптилина,если,это-нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Я так понимаю что препарат помогает пока его пьешь?Потом эффекта нет?Меня он интересует как противотревожный.

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
Я так понимаю что препарат помогает пока его пьешь?Потом эффекта нет?Меня он интересует как противотревожный
Маша,насколько я знаю не существует качественных исследований,может ли прегабалин редуцировать,те. вытеснять,растворять.нейтролизовывать тревожную симптоматику.По моему, в моно -он эффективен только пока принимаешь,как с АД-ми,нужны исследования.
Если тревога легкого невротического уровня,считаю ..он может ее редуцировать.Ну а при депрессиях,тут он только- в помощь к АД-м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Маша86 писал(а):
Я так понимаю что препарат помогает пока его пьешь?Потом эффекта нет?Меня он интересует как противотревожный
Маша,насколько я знаю не существует качественных исследований,может ли прегабалин редуцировать,те. вытеснять,растворять.нейтролизовывать тревожную симптоматику.По моему, в моно -он эффективен только пока принимаешь,как с АД-ми,нужны исследования.
Если тревога легкого невротического уровня,считаю ..он может ее редуцировать.Ну а при депрессиях,тут он только- в помощь к АД-м.
У меня депрессии нет)

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Маша86 писал(а):
Я так понимаю что препарат помогает пока его пьешь?Потом эффекта нет?Меня он интересует как противотревожный.

Да, только пока пьешь. Еще и резистентность быстро возникает.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
kitsu писал(а):
Маша86 писал(а):
Я так понимаю что препарат помогает пока его пьешь?Потом эффекта нет?Меня он интересует как противотревожный.

Да, только пока пьешь. Еще и резистентность быстро возникает.
Вы его принимали ?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Маша86 писал(а):
У меня депрессии нет)
Ад-ты прнимаються не только при депрессии,но и пр различных тревожных расстройствах,ПА,неврозах.
Считаеться,что именно они и лечат,те. редуцируют тревожную симтоматику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Маша86 писал(а):
У меня депрессии нет)
Ад-ты прнимаються не только при депрессии,но и пр различных тревожных расстройствах,ПА,неврозах.
Считаеться,что именно они и лечат,те. редуцируют тревожную симтоматику.
АДы пью)

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Маша86,Я Вам достаточно подробно написал ,как его принимать и с какими мерами предосторожностями,прочитайте внимательно,тогда у Вас не будет серьезных проблем.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Маша86,Я Вам достаточно подробно написал ,как его принимать и с какими мерами предосторожностями,прочитайте внимательно,тогда у Вас не будет серьезных проблем.ИМХО.
Хорошо,спасибо! :-)

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Маша86 писал(а):
kitsu писал(а):
Маша86 писал(а):
Я так понимаю что препарат помогает пока его пьешь?Потом эффекта нет?Меня он интересует как противотревожный.

Да, только пока пьешь. Еще и резистентность быстро возникает.
Вы его принимали ?

Да. Принимала и ситуативно, и на протяжении двух месяцев по 150мг. Больше эту дрянь в рот не возьму. Резистентность наступает через несколько дней, состояние начинает прыгать, когда прегабалин перестаёт действовать скатывалась в ещё более сильную депрессию чем до его приема. Но у меня не гтр, может быть, вам подойдёт. Но надо быть осторожным.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Ясно,спасибо!

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Вот поэтому Вы побочек и боитесь, что у Вас ГТР. А в каких препаратах не бывает побочек? В активированном угле даже есть. При лечении ГТР у всех препаратов внушительный список побочек. Вы не поверите, иногда усиление тревоги бывает побочкой. Объективен только список противопоказаний, побочка указывается во избежание судебных исков.
Справедливости ради, я, будучи не знаком с препаратами, когда лечил сначала глаза, потом нервный срыв с этими выбросами со сна, и там и там слепо следовал указаниями врачей, и только уже потом узнавал о всех побочках которые мне много чего поломали по ходу приема всей фармы. Если бы я тогда так осторожно относился к побочкам как сейчас то таких проблем возможно не нажил. Ну а сейчас уже после того как я хлебнул всего этого, я даже на аспирине читаю побочки взвешивая возможный риск.

И это совершенно нормально, после того как встал пару раз очень больно на грабли внимательно с опаской смотреть под ноги.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Маша86 писал(а):
Alex. писал(а):
Маша86, Значит.у Вас довольно либеральный доктор,некоторые прегабалина бояться,как черт ладана.Наверноне,у Вас сочувствующий доктор,если хорошей квалификации,то вообще-находка.
Доктор очень хороший и хорошей квалификации, давно его знаю.А Прегаболин это жестоко?


В 75 мг. нет , не жестоко, вот начиная с 300, это уже да, не гворя уж про 600 и далее. А я со своими ПА и депрессняком пил и по стольку. Счас вот бросаю. Но 2 года жил без ПА и депрессии, как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
stranger777 писал(а):
Маша86 писал(а):
Alex. писал(а):
Маша86, Значит.у Вас довольно либеральный доктор,некоторые прегабалина бояться,как черт ладана.Наверноне,у Вас сочувствующий доктор,если хорошей квалификации,то вообще-находка.
Доктор очень хороший и хорошей квалификации, давно его знаю.А Прегаболин это жестоко?


В 75 мг. нет , не жестоко, вот начиная с 300, это уже да, не гворя уж про 600 и далее. А я со своими ПА и депрессняком пил и по стольку. Счас вот бросаю. Но 2 года жил без ПА и депрессии, как то так.
Спасибо за ответ!

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
А что вы еще принимали?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2020, 17:43
Сообщения: 2
Уважаемые форумчане, помогите советом. Пил прегабалин 1.5 _2 года по 450_600 мг в день. 15 декабря резко отменил. Прикрывался трамадол + фенибут. С 8 января абсолютно чистый. Чувствую себя отвратительно по сей день. Слабость, апатия. Днем повышенная потливость ладоней и стоп. Носки становятся мокрыми за 10 минут. Аппетит слабенький. Безпросветная чернь. Скажите, пожалуйста, у кого нибудь была такая потливость? Как долго будет такое состояние? Что мне посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2017, 11:51
Сообщения: 582
Прегабалиновый раб писал(а):
Что мне посоветуете?
Зависит от того, с какой целью пили лирику. Если "заглушали" проблему - лучше, наверное, посмотреть в сторону антидепрессантов. Есть младший брат лирики - габапентин - он может вам помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2020, 17:43
Сообщения: 2
Gilmour писал(а):
Прегабалиновый раб писал(а):
Что мне посоветуете?
Зависит от того, с какой целью пили лирику. Если "заглушали" проблему - лучше, наверное, посмотреть в сторону антидепрессантов. Есть младший брат лирики - габапентин - он может вам помочь.
Начал пить прегабалин, как замена спиртному. От габапентина очень болят почки. Да и хочется чистым быть. Хочется понять, как долго будет продолжаться синдром отмены. Уже сил нет совсем терпеть эти мучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:27 
В сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3325
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
По поводу длительного применения прегабалина в терапии ТДР и ГТР( мой комментарий):
Мое мнение, что применение прегабалина в терапии тревожно- депрессивных расстройств на срок более 2-3 недель( максимум до 4 недель!) недопустимо в следствие высокого риска развития физической зависимости и последующей абстиненции при отмене оного. Кроме того при длительном приеме прегабалина к его основным эффектам( анксиолитическому, седативному, миорелаксирующему, и.т.д) вырабатывается толерантность, что влечет за собой постепенное повышение терапевтической дозировки. По простому прежней дозы препарата для полноценного терапевтического ответа становится мало и ее необходимо увеличивать. Ко всему прочему прегабалин не влияет на "серотониновую трансмиссию", а значит не способен вызвать редукцию и последующую ремиссию болезни( в отличие от СИОЗС и СИОЗСиН).
Вообще прегабалин "работает" аналогично( по ГАМК) бензодиазепиновым транквилизаторам и вызывает ровно теже последствия при длительном приеме.
А вообще длительное применение прегабалина и бензодиазепинов( месяцами и годами) в чем то похоже на "методоновую заместительную терапию при опийной зависимости"). Тоесть человек принимает прегабалин и бензо( каждый день) больше не для лечения, а для снятия неминуемой( в случае пропуска приема препарата) симптоматики абстиненции(ломки).
Ps: Но всю жизнь "сидеть" на прегабалине и бензодиазепинах" это не выход. Рано или поздно человеку зависимому( физически) от этих препаратов придется пережить( переломаться) всю симптоматику абстиненции( это не смертельно и довольно много людей через это прошли).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Україна
Подскажите от лирики могут быть проблемы с речью? Сначала голос садился, был писклявым, потом вместо слов одни звуки которые трудно разобрать, когда сильно волнуется то говорит одно и тоже «си-на-на...си-на-на...
Жена принимает уже полгода. Сейчас 150 + 150.
Диагноз депресия + ПА. Все лекарства уже несколько раз поменялись, лирика оставалась все время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Aleksey писал(а):
По поводу длительного применения прегабалина в терапии ТДР и ГТР( мой комментарий):
Мое мнение, что применение прегабалина в терапии тревожно- депрессивных расстройств на срок более 2-3 недель( максимум до 4 недель!) недопустимо в следствие высокого риска развития физической зависимости и последующей абстиненции при отмене оного. Кроме того при длительном приеме прегабалина к его основным эффектам( анксиолитическому, седативному, миорелаксирующему, и.т.д) вырабатывается толерантность, что влечет за собой постепенное повышение терапевтической дозировки. По простому прежней дозы препарата для полноценного терапевтического ответа становится мало и ее необходимо увеличивать. Ко всему прочему прегабалин не влияет на "серотониновую трансмиссию", а значит не способен вызвать редукцию и последующую ремиссию болезни( в отличие от СИОЗС и СИОЗСиН).
Вообще прегабалин "работает" аналогично( по ГАМК) бензодиазепиновым транквилизаторам и вызывает ровно теже последствия при длительном приеме.
А вообще длительное применение прегабалина и бензодиазепинов( месяцами и годами) в чем то похоже на "методоновую заместительную терапию при опийной зависимости"). Тоесть человек принимает прегабалин и бензо( каждый день) больше не для лечения, а для снятия неминуемой( в случае пропуска приема препарата) симптоматики абстиненции(ломки).
Ps: Но всю жизнь "сидеть" на прегабалине и бензодиазепинах" это не выход. Рано или поздно человеку зависимому( физически) от этих препаратов придется пережить( переломаться) всю симптоматику абстиненции( это не смертельно и довольно много людей через это прошли).


Для меня проблема например в том что АД которые на мне перепробовали за 25 лет не работают, в разных комбинациях, депрессняк остается и ПА остаются, иногда видоизменяются но остаются, самая длинная ремиссия в полгода у меня была в 1993 году когда офигевшие психиатры, лечившие меня конскими дозами амитриптилина, ещё решили провести мне курс инсулинотерапии, вот где то через неделю я почувствовал внезапно себя намного лучше, а потом и вовсе всё прошло, правда только на полгода, но чувствовал себя отлично, но тогда мне было 22 года, а счас почти 50, и я такие эксперименты вряд ли выдержу, лучше уж выдавали бы транки в качестве заместительной терапии, тем более сейчас мне уже как то и всё равно, жизнь то я по большей части прожил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Вот поэтому Вы побочек и боитесь, что у Вас ГТР. А в каких препаратах не бывает побочек? В активированном угле даже есть. При лечении ГТР у всех препаратов внушительный список побочек. Вы не поверите, иногда усиление тревоги бывает побочкой. Объективен только список противопоказаний, побочка указывается во избежание судебных исков.
Справедливости ради, я, будучи не знаком с препаратами, когда лечил сначала глаза, потом нервный срыв с этими выбросами со сна, и там и там слепо следовал указаниями врачей, и только уже потом узнавал о всех побочках которые мне много чего поломали по ходу приема всей фармы. Если бы я тогда так осторожно относился к побочкам как сейчас то таких проблем возможно не нажил. Ну а сейчас уже после того как я хлебнул всего этого, я даже на аспирине читаю побочки взвешивая возможный риск.

И это совершенно нормально, после того как встал пару раз очень больно на грабли внимательно с опаской смотреть под ноги.

Самую страшную побочку для всего человеческого организма дает разбалансированная и пораженная нервная система. Никакой прегабалин не сравнится. Поэтому, коль уж попадаешь в этот неблагополучный список психически- или нервнобольного, то вчитываться в побочки уже не имеет смысла. Никакие 75-150 мг прегабалина не загонят в могилу, как недельное отсутствие сна, к примеру. Поэтому тем, кто еще не начинал, пейте смело, но без фанатизма. Как с алкоголем.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:27
Сообщения: 18
Откуда: Эстония|Таллин
Пол: Мужской
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом по поводу данного препарата. Я уже писал выше, что я наркозависимый. До моего последнего срыва я был несколько лет чистый. Полностью от любых видов препаратов изменяющих сознание. Алкоголя также. У меня были проблемы с ПА всегда, но я просто жил с ними думая, что это норма. Но начав пк сказать выздоравливать я начал заниматься своим здоровьем. Так я попал к психиатру. Вначале мне выписали один преп. Потом второй. Они помогали посредственно. На троечку. Ито не всегда. В общем пол часа года я подбирал себе преп. чтоб начать жить без ПА. Врачь был вкурсе о моей болезни и невыписывал мне какую либо психотпопку. Я сам прекрасно знал какие препараты мне нельзя. Т.к все и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:27
Сообщения: 18
Откуда: Эстония|Таллин
Пол: Мужской
х принимал для усиления ефекта от наркотиков. Я про такие преп. как ксанакс, дормикум, имован, ривотрил, хипноген, и их аналоги. Вот поэтому тяжело было что-то подобрать. И тут врач предложил мне лирику. Я знал что это такое, т.к находясь в тюрьме злоупотрелял ей , чтоб словить кайф, но я знал что она непсихотропная. Поэтому согласился. И с первого приёма данного препарата моя спящая зависимость активизировалась. Через первую неделю у меня закончилась первая пачка 56 табл по 150мг которой мне должно было хватить на 56 дней. Я обиагом выписал еще 56 таблеток позвонив врачу и сказав что я просто потерял таблетки. Без проблем выписали ещё. Этой пачки мне также хватило на неделю. Я летал на работе, после работы летал по городу... Я сьедал по 600мг со старта вместе с кофе и в итоге у меня уходило до двух грамм в день. В общем это состояние было где-то далеко но похоже на моё любимое состояние от фентанила. И я разводил себя тем, что я же не употребляют нареотики , мне это выписал врач и поэтому все нормально. Закончилась вторая пачка и я понимал, что больше врачь мне ничего невыпишет. Поэтому я активировал все старые знакомства для того, чтоб достать рецепт и вскоре я был завален всеми вилами лирики , всеми аналогами , всеми фирмами что есть. Плюс я сорвался на алпрозплам , я начал его кушать в дозах по 5-10 мг в день вместе с лирой. Так состояние ещетбольше прхадилотна то, чего на самом деле я хотел и а одтн день пойдя снова за рецептом к наркозависиомогу я пошёл в итоге вместе с ним за фентанилом. Это был сумасшедший срыв. Я за месяц набил дозу в грамм фентанила. И уехал в реб.центр. в связи с тем , чтоткак мне сказали в реб центре я знаю всю программу настолько что сам могу читать по ней лекции мне предложили только месяц детокса и отправили бы меня домой. Я пробыл там всего 2 недели и уехал. Разумеется сразу употребил. И так ещё 5 дней пока меня вновь не начало ломать. Так я оказался на заместительной терапии На метадоне. Я всегда отрицал жтотвариант и сейчас Варин верит отрицаю но в этот раз меня спас метадон. Я вернулся домой к жене , на работу и т.д Да метадона доза у меня также огромная 95мл. Мне расписали лесетку на год , но я решил завязать поскорее с ним т.к у него свои побочки и и.д. Я очень быстпот начал скидывать метадон и за 2 недели скинул до 25 мл. И врачь мне вновь выписал лирику т.к без неё я бы несмог скинуть там много, меня бы просто ломало. А от метадона самые страшные ломки. И вот я снова натжтом препарате но теперь я строго его кушаю по 300мг в день утром 150 и вечером 150 он помогает справляться с ломкой. С 15ти мл я добавою еще 150мг и это все под присмотром врача.
К чему это все я написал... Лирика очень коварный препарат. Он даёт эйфорию если им злоупотреблять и для людей зависмых он очень опасен. Для этого я и написал. Чтоб предостеречь людей. Неважно с какой зависимостью алкоголя или так сказать быстрых наркотиков. Кто зависимый он поймёт о чем я. Это все работает одинаково. Поэтому будьте бдительны. Если есть возможность принимать другие препараты то выбирайте их. Спасибо за внимание. Спасибо создателям, админам и т.д за то, что есть место и возможность поделиться опытом с другими людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Коль уж пошли такие откровения: наркозависимые и от ромашкового чая со временем найдут способ словить эйфорию. Вы явно не показатель в рекомендациях по прегабалину. У Вас были проблемы задолго до прегабалина. Если по генетике прописана зависимость, то она будет: от водки, от прегабалина, от кофеина, от прыжков с парашютом, от лототронов, от секса в общественном месте. От какого транка не может быть теоретической зависимости? Да от всех.

Я заходил на 150, слезал на 75, некоторое время вообще без прегабалина лечился, потом снова 150...75... в зависимости от силы тревоги. И никаких метадонов и ломок.

У Вас как в анекдоте: Съел половину новогоднего меню... но отравился огурцом.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 16:27
Сообщения: 18
Откуда: Эстония|Таллин
Пол: Мужской
Andrew1981, непонимаю вашего сарказма. Было ясно написано что сообщение не для вас. Предупредил тех людей как вы хоть в чем-то правильно выразились генетически есть возможность приторчать. А сама по себе лирика безобиднад о поры до времени. Будет нужная доза плюс время применения будет и со обязательно. 600мг это тоже доза терапе. Вот её месяца 2 думаю вполне хватит. А метадон пьеться для снятия с ломок от фентанила но никак с лирики. Наоборот. Лирику пью для того, чтоб уйти скорее с метадона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 10:27
Сообщения: 329
Откуда: Одесса
Пол: Женский
А с БАР пьет кто-то прегабалин? Не в моно, ессно

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
БАР 2
Клофранил 75 + 50
Ламотриджин 350 + на ночь 50
Кветиапин на ночь 300
Лирика 225---150
ко мне на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Ушел в запой. Сегодня уже 5 шт. По 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 21:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 июл 2019, 21:30
Сообщения: 997
Пол: Мужской
:facepalm: я тоже на НГ решил выпить, больше пить никогда не буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 21:21 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
trafex писал(а):
Ушел в запой. Сегодня уже 5 шт. По 150.
Сколько дней смогли продержаться без прегабалина? Как органия по сравнению с линбаг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
trafex, мне что-то вчера от башки 600 не помогли разом, добавил еще 600... И все равно не то, хотя анксиолитическое ощущалось. Пью, получается, примерно раз в неделю, 600. Ты кроме трамадола пробовал чего еще по хгбн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
vladimir88 писал(а):
trafex, мне что-то вчера от башки 600 не помогли разом, добавил еще 600... И все равно не то, хотя анксиолитическое ощущалось. Пью, получается, примерно раз в неделю, 600. Ты кроме трамадола пробовал чего еще по хгбн?
Нет не пробовал. Когда торчал на Траме хгбн у меня не было. Сейчас ремиссия... все ок. не жалуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
djeki писал(а):
trafex писал(а):
Ушел в запой. Сегодня уже 5 шт. По 150.
Сколько дней смогли продержаться без прегабалина? Как органия по сравнению с линбаг?
Недели три. Органия помягче мне показалась. разница ощутима..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2019, 16:20
Сообщения: 13
НаталиОд писал(а):
А с БАР пьет кто-то прегабалин? Не в моно, ессно

У меня сложилось такое мнение что прегабалин наоборот может быть спусковым курком,провоцирующим развитие БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
vladimir88 писал(а):
trafex, мне что-то вчера от башки 600 не помогли разом, добавил еще 600... И все равно не то, хотя анксиолитическое ощущалось. Пью, получается, примерно раз в неделю, 600. Ты кроме трамадола пробовал чего еще по хгбн?
А кстати тоже такая фигня была, после 900 мг. он сцука перестает действовать как АД, ну как транк если только, бесполезно пить токо в сон тянуть будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2019, 15:42
Сообщения: 44
Betelgeuse писал(а):
НаталиОд писал(а):
А с БАР пьет кто-то прегабалин? Не в моно, ессно

У меня сложилось такое мнение что прегабалин наоборот может быть спусковым курком,провоцирующим развитие БАР
Да, лично я несколько раз ловил гипоманию с него, у меня официальный диагноз F 34.0 Циклотимия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
stranger777 писал(а):
Да, лично я несколько раз ловил гипоманию с него, у меня официальный диагноз F 34.0 Циклотимия
У прегабалина ведь только одно утвержденное показание ГТР,но его применяют и при др. тревожных состояниях.Но как нормотимик при Бар,его вообще не применяют.,может непредсказуемо подействовать,наоборот .все разбалансировать.
А АД зффект у него есть?Кто как думает?Не временное облегчение.а стойкий АД эффект с выводом в ремиссию.?
По моему-нет,только противотревожный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
stranger777 писал(а):
Да, лично я несколько раз ловил гипоманию с него, у меня официальный диагноз F 34.0 Циклотимия
У прегабалина ведь только одно утвержденное показание ГТР,но его применяют и при др. тревожных состояниях.Но как нормотимик при Бар,его вообще не применяют.,может непредсказуемо подействовать,наоборот .все разбалансировать.
А АД зффект у него есть?Кто как думает?Не временное облегчение.а стойкий АД эффект с выводом в ремиссию.?
По моему-нет,только противотревожный.

По-моему, в прегабалине и близко не пахнет АД эффектом. Откуда ему там взяться? Он и в моно никуда не приведет, даже при ГТР.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
По-моему, в прегабалине и близко не пахнет АД эффектом. Откуда ему там взяться? Он и в моно никуда не приведет, даже при ГТР.
Согласен,только,как ситуативное облегчение состояния,или в комбинации с АД-ми и др. преп. при курсовом приеме, и то осторожно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2975
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В первый прием эйфорию можно поймать, я помню прям счастье почувствовал .. но только в 1й прием, а потом всё.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Hecm писал(а):
В первый прием эйфорию можно поймать, я помню прям счастье почувствовал .. но только в 1й прием, а потом всё.
Раньше я его покупал без рецепта,но потом его начали скупать любители эйфории в конских дозах,вплоть до 2 г. и теперь его ввели в строгий учет,чуть ли не статусе наркотика.
Противоречивый преп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Он прекрасно работает и без эйфории. Практически на любом тяжелом препарате эйфория, приятная сонливость и прочие радости исчезают после нескольких приемов. Но тем не менее, препараты назначают на длительный период. Цель - размазать рецепторы, пока суть да дело. А если цель - только эйфория, то лучше не начинать. Тогда уж лучше на реальной наркоте посидеть, которая и то медленнее толер вызывает, чем прегабалин. Для нариков прегабалин это выброшенные деньги - извините за цинизм.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Он прекрасно работает и без эйфории.
Как ситуативный преп. для временного облегчения тревожного состояния.
Вопрос в том ,способен ли он редуцировать симптоматику и выводить в ремиссию и в каких случаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Andrew1981 писал(а):
Он прекрасно работает и без эйфории.
Как ситуативный преп. для временного облегчения тревожного состояния.
Вопрос в том ,способен ли он редуцировать симптоматику и выводить в ремиссию и в каких случаях?

Убирать симптомы тревоги - да, выводить в ремиссию при тревожных расстройствах - нет. У него нет такого потенциала. Он исключительно для симптоматического лечения. Да и то, были периоды, когда сидел только на нем и он не справился: имею ввиду острые проявления невроза сна (выбросы из сна). А, например, когда сидел на миансерине, то как раз днем прегабалин его прекрасно дополнял. Миансерина хватало только на ночь. Прегабалин не самостоятельный игрок - это мое четкое убеждение.

Еще мне так показалось, что он больше заточен под физику человека, нежели под душевные проблемы. Альгерика когда-то спасала меня от негативного проявления остеохондроза.

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Andrew1981 писал(а):
Еще мне так показалось, что он больше заточен под физику человека, нежели под душевные проблемы. Альгерика когда-то спасала меня от негативного проявления остеохондроза.
Согласен.что он только для ситуативного лечения.
А анальгетический эффект при нейропатических болях и фибромиалгии -у него доказан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Andrew1981, Ну то что сон и тревога в комбе уничтожают это да. Если бы мне в первый же день расстройства сна прописали пройти курс транков, уверен на 90% что избежал бы кучи проблем.

Просто щяс именно боязнь не усугубить еще больше какимито побочками.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Andrew1981, Ну то что сон и тревога в комбе уничтожают это да. Если бы мне в первый же день расстройства сна прописали пройти курс транков, уверен на 90% что избежал бы кучи проблем.

Просто щяс именно боязнь не усугубить еще больше какимито побочками.
Добрый вечер.А сколько по времени вы принимали Лирику и в каких дозировках?Были побочки?

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2019, 10:45
Сообщения: 6068
Откуда: Украина/Львов
Пол: Мужской
Да не принимал я лирику. У меня габана. Еще не пил ее. Пил один раз только в начале года при первом самом обострении тревоги когда три дня не спал, еще не знал что происходит толком. Я тогда подыхал уже и закинул вместе с габаной ибупрофен, половину миртазапина, и антигистамин какойто и все на кучу. И первый раз тогда словил походу первую ПА при попытке заснуть. Помню что вроде проспал час или два но как в аду проснулся от какихто судорожных движений руками. Все было какоето онемевшее, подогрел себе еду пообжигался чаем и едой какбудто упал болевой порог и все эмоции на дно не чувствовал нормально температуру.

Хотя у меня тогда уже лежала пачка спасительного гидазепама, но я тогда еще понятия не имел в фарме к сожалению. Принял одну таблетку, ничего толком не почувствовал и забил.

__________________________________
4 месяца курс-бросил(Миасер15>30/Золофт25>75/Флюанксол1/Гидазепам40>20).Эпизод.проб. негативно:Прегаб>300/Миасер15/ Труксал100/Квет25/Оланз5/Солиан200/Эглонил50/прочее.
Текущ.Гидаз20-100мг-нед.Тревога.Соматика.Выбросы из сна.Фармокофобия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:43
Сообщения: 188
Откуда: Киев
Пол: Женский
Alvaro писал(а):
Да не принимал я лирику. У меня габана. Еще не пил ее. Пил один раз только в начале года при первом самом обострении тревоги когда три дня не спал, еще не знал что происходит толком. Я тогда подыхал уже и закинул вместе с габаной ибупрофен, половину миртазапина, и антигистамин какойто и все на кучу. И первый раз тогда словил походу первую ПА при попытке заснуть. Помню что вроде проспал час или два но как в аду проснулся от какихто судорожных движений руками. Все было какоето онемевшее, подогрел себе еду пообжигался чаем и едой какбудто упал болевой порог и все эмоции на дно не чувствовал нормально температуру.

Хотя у меня тогда уже лежала пачка спасительного гидазепама, но я тогда еще понятия не имел в фарме к сожалению. Принял одну таблетку, ничего толком не почувствовал и забил.
Жестоко...

__________________________________
Велаксин 262.5мг.Ламиктал 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Блин, почему я после того, как сошел с лиры все больше и больше сонливый, да что там сонливый, сплю весь день, а ночью сонливый, но не сплю.
Да что там сонливый, я прям последние физические силы потерял, если так пойдет, то хоть увольняйся, кроме кровати никуда не могу.

Неужели это лира? Сошел то нормально.
Может ли она так истощить организм за 1,5 года?
Пройдет ли это и как щас быть?
Сплю на ходу, как боевая лошадь, тока я не боевая а задохлая.

Алексей, ты где? Ответь, чо делать? или лира здесь ни при чем?
чо она мне там внутрях испортила? может зря я на нее думаю?
Пью тока вел 150. иногда фен :130n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 18:29
Сообщения: 499
Пол: Мужской
Alvaro писал(а):
Andrew1981, Ну то что сон и тревога в комбе уничтожают это да. Если бы мне в первый же день расстройства сна прописали пройти курс транков, уверен на 90% что избежал бы кучи проблем.


Может и избежали бы, а может и добавили новых. Я просто читаю Вашу историю и понимаю, что транкам в ней вообще не место. Прегабалин (я его лично за чистый транквилизатор не считаю) возможно, убрал бы хотя бы болевой синдром. Транквилизаторы, как таковые, не призваны убирать болевой синдром. А вот прегабалин убирает. Даже НЛ с болью могут справиться, вообще с физическими мучениями (моего деда аминазином вырубали на сутки, когда у него язва желудка открывалась).

__________________________________
ТДР, ГТР, хронические мигрени, невроз сна
Амитриптилин 25 утро 25 ночь
Миансерин 30 на ночь
Тразодон пролонг 150 утро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Tihon, А если для прикрытия попробовать легкий,дневной ,немного стимулирующий транк.Грандаксин(тофизопам) с длинным курсом Афабазола(это - не пустышка,многим помогает,но не сразу,а через неделю или две.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex., спасибо, попробую, тем более я грандаксин не пил никогда.
А про афобазол разное слышал и хорошее тоже.
Решено, куплю и попробую.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
Tihon, Успеха тебе в лечении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Вот получил у доктора заключение, среди которого:

Изображение

Дает ли право на какие-то ништяки? Например лирику из таиланда мешками тарить?)))
Или в тюряжке мне будут обязаны выдавать?))))
Печать обычная докторская + штамп. Круглую поставить не проблема, но смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5235
Пол: Мужской
kaha писал(а):
Вот получил у доктора заключение, среди которого:
Лекарства продаються по рецептам,а не по заключениям врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
kaha писал(а):
Вот получил у доктора заключение

А явка после пожизненного лечения это типа встретимся в морге?))

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5431 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Homiak и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика