ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Dok писал(а):
з.ы. физические нагрузки - помогают со сном.

У тревожных больных вызывают тахикардию и бессонницу. Хотя, смотря какие.

Перед сном,особенно ночью-не желательно)у меня после обильного стола и навязчивой лукавой мысли ночью усиленно побегать и следованию ей(4 с лих года назад) сон пропал-стойко,почти совсем и надолго :16p: ,досих отхожу,правда я ещё состояние свое долго правил то коньяком,то кофе с шеколадом-на пару часов помогало,да и пиво часок другой подремать помогало,но постепенно крыша стала протекать все сильней и без ПД не обошлось,где мне помогли только тем што сам начал фарму копать)-др.вариантов не нашел хотя и искал..ну ооочень странный случай(очень странный период :113z: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
уточню. физ нагрузки днем, умеренные и на свежем воздухе.)

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Решил бросить свои АД, а точнее паксил и триттико. Пью месяцев 10 может год. Дозировка 150мг триттико, 20мг паксила на ночь. Бросить решил потому что слишком большая слабость в теле, которой раньше не было. И мозг плохо работать начал, концентрация ухудшилась, а иногда вообще такое чувство прям как зомби становлюсь.
Так что решил спросить как бросить без проблем, а то СО паксила прям жутко описан. Поскольку отменять и как долго?
И если кто знает, скоро ли мои проблемы с концентрацией пройдут? А то прям страшно.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
бросаю симоду после двух месяцев приема, заработала наоборот, начались сильные боли в спине, тело ломит как при температуре.
Принимала 60, потом 3 дня 30, сегодня первый день 15...сколько еще росоветуете принимать 15?
Доктор хочет в замен назначмть клофранил, но не хочет сейчас, скаазал после обследования на гормоны.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Я имею опыт схождения с миансерина (леривона).
Пил где-то месяца 3 в общей сложности, назначили как снотворное.

Пил в дозе 50 мг, но потом до меня стало доходить, что в такой дозировке он только бодрит, стал снижать достаточно быстро, за 3 недели сбросил с 50 мг до 7,5 мг и бросил совсем.

Что началось потом - кошмар. Бессоница 9сон только 40 мин - 1 час от силы), тошнота, в голове - полный туман, головокружение и т.д. КОШМАР !!!!!!

Надо было просто какие-нибудь травки для сна попить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
Отменяю схемой 15-0-15-0
Что то непонятное со мной, будто током меня лупит во все нервы. По всему телу...и приливы.
Что это такое? Плохо очень! Что делать? Помогите!

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Roksana писал(а):
Отменяю схемой 15-0-15-0
Что то непонятное со мной, будто током меня лупит во все нервы. По всему телу...и приливы.
Что это такое? Плохо очень! Что делать? Помогите!
Выпей транки.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
есть гидазепам и ксанакс...какой лучше?
Ну что это за состояние...очень меня мучает? Будто розряды тока...особено в суставах.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6043
Roksana писал(а):
есть гидазепам и ксанакс...какой лучше?
Ну что это за состояние...очень меня мучает? Будто розряды тока...особено в суставах.
Ксанакс лучше

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Roksana писал(а):
Что это такое?
Это СО. Постепенно в течение пары недель сойдет на нет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
у меня до сих пор синдром отмены от стмоды.
будто бьет током все тело...транки не помогают.Судорожыт в глазах ..в голове ...позвоночнике. Мне тепрь кажется что все мои проблемы до приема препарата(заход,побочки,отмена)....были цветочками.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Roksana, но прострелы стали реже и по силе слабее со временем?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
таки реже, но не слабее....(((

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Roksana писал(а):
таки реже,
Значит скоро сойдут на нет :16p: :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отмена АД
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2018, 11:08
Сообщения: 1
Пожалуйста, подскажите!!!! Если кто то сталкивался с данной проблемой...
Принимала АД Селектра около 5 лет.... одна из попыток бросить 3 года назад не увенчалась успехом... резко бросила, что было ошибкой...
Вот постепенно вела отмену и не принимаю уже месяц. Синдром отмены был слабо выражен. Прикрывалась Омега 3 кислотами и мало кушала.
Но вот сейчас иногда начинает казаться, что возвращается тревожность и апатия :unknow:
Два врача психиатра говорят что лучше не бросать пить АД типо вернется все...
Но я после прекращения приема вижу все вокруг по другому!!!! Все радует намного больше! Эмоции живые!
Если кто то тоже в стадии недавней отмены или долго уже после нее как вы себя чувствуете???? Не вернулись снова на АД???
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена АД
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
ого какая проблема... зачем отменять.... если АД помогает... пейте всю жизнь... вреда никакого... БЛАГОДАРИТЕ БОГА, ЧТО ПОДОБРАЛИ ПРЕПАРАТ и что толерантность не развивается! я очень удивляюсь, когда люди из этого проблему делают... это же какой-то п*****.

многие годами подбирают и не могут найти подходящий! пьют сразу по 5 препаратов! я вот уже 8 месяцев не могу подобрать, уже теряю надежду...


Последний раз редактировалось TimaQ 25 июл 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена АД
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Мила75 писал(а):
Но я после прекращения приема вижу все вокруг по другому!!!! Все радует намного больше! Эмоции живые!
У меня через пол года отмены препарата, все вернулось. Но второй раз препарат так не сработал .Год уже как голова болит.Уже перебираю 3 препарат и доза больше.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена АД
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Мила75, а какой у вас диагноз? Я в принципе, пила уже два раза свой АД во время депрессивных фаз, депрессия уходила, после была отмена АДа.

Если у вас АД так сильно глушит эмоции и ощущение "яркости" мира, то однозначно следует изменить схему лечения! Снизить АД, а если не поможет, попробовать другие таблетки. АДы не должны глушить вас на постоянной основе. В каких-то тяжелых состояниях, типа критических, да, там не до этого, но не постоянно.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:31 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
А эмоциональные качели на отмене как расценивать? Как ухудшение состояние или как часть СО?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2018, 07:32
Сообщения: 17
Пол: Женский
На всякий случай вставлю и свои пять копеек :-) - вдруг кому надо. Сама сейчас искала на форуме информацию по синдрому отмены ципралекса. Мой диагноз - депрессия, доктор считает что эндогенная, я тихо подозреваю что реактивная...

Синдром отмены действительно есть. Переживаю его сейчас уже второй раз.
Симптоматика: головокружения + то, что называется тут, как понимаю, электрическими вспышками. Имхо, больше похоже на отходящую заморозку, когда зубы лечат. Только "площадь" ощущения гораздо больше (иногда вся голова, иногда с правой стороны головы в левую ногу, через всю тушку), и не так четко "стреляет". Это, пожалуй, самое неприятное из всего, и оно практически постоянно. Довольно сильно: нарушение сна, нарушение рефлексов (например, на приеме у невропатолога я не могла, как ни старалась, попасть с закрытыми глазами левой рукой в кончик носа, ни себе, ни даже доктору :crazy: , при этом соматические причины для таких проблем отсутствуют, судя по данным проведенного обследования, в т.ч. инструментального), спонтанные суицидальные мысли. Ощутимо: ухудшение зрения, памяти, скорости реакции, качества мышления, работоспособности.

Первый эпизод был летом, когда я самостоятельно перестала принимать ципралекс (со снижением дозы с 20 мг в сутки до 15 мг первая неделя, 10 мг вторая неделя, 5 мг следующие две недели), СО начался примерно через два дня после полной отмены, по нарастающей, продолжалось примерно недели три, прекратилось через двое суток при возврате к ципралексу (начальная доза 5 мг и т.д. обратно до 20)
Второй раз слезала уже под присмотром психиатра, снижение дозы шло еще более медленно, на 5 мг раз в три недели, последние две недели принимала по 2,5 мг.
(Важно - при снижении дозы и в первый, и во второй раз) такие симптомы как прострелы в голове и то, что связано с рефлексами, или вообще не проявлялось, или проявлялось незначительно)
Параллельно со снижением дозировки ципралекса доктор попытался перевести меня сначала на сочетание эглонила с финлепсином (такое решение было принято в том числе и из-за некой абсолютно неотвратимо надвигающейся на меня семейной задницы), на что моя тушка злобно отреагировала повышением пролактина в течение полутора месяцев с примерно 350 до примерно 4600 со всеми, пардон, вытекающими. Эглонил с финлепсином отменили, назначили амитриптилин - доктор изначально планировал перевести меня с СИОЗС на трициклические антидепрессанты. Какое-то время принимала эти препараты одновременно.
24 ноября отмена ципралекса, СО начался опять через пару дней, и опять идет по нарастающей. Недавно, например, в щеку вилкой попала вместо рта, и все такое. В голове простреливает, ну и см. выше.
Важно - амитриптилин я тоже перестала принимать, примерно две недели назад, из-за побочки, опять сама и теперь жду когда доктор вернется из отпуска дабы получить за это по шее.. Но уж больно неприятно, когда в сортир по крупному (простите :blush: ) без штопора сходить невозможно)))
Не знаю, могла ли отмена ципралекса наложиться на отмену амитриптилина...

Итак - завтра ровно месяц без ципралекса и с космосом в голове. Запаслась попкорном и с интересом жду что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2018, 07:32
Сообщения: 17
Пол: Женский
И еще. Немного оффтопик, уже не столько про синдром отмены, сколько про то, что да, все индивидуально, и про некорректные назначения лекарственных препаратов. Пишу сюда, так как думаю, что многие могут обратиться к невропатологам, как я - не зная толком что такое СО и испытывая это впервые. Не хотелось бы, чтобы с кем-то еще случилась подобная история..
нажмите, чтобы увидеть
Когда был первый эпизод синдрома отмены ципралекса, я, как и уважаемый BenyaMarubo, еще не знала что это такое. Обратиться к психиатру, который мне назначил ципралекс, возможности не было, симптоматика на первый взгляд была больше все-таки неврологическая, про психиатрию мне тогда даже в голову не пришло (я наивно полагала, что синдром отмены антидепрессанта - это возврат к той симптоматике, из-за которой он, собственно, и был назначен, а не появление чего-то нового, вообще никогда со мной раньше не происходившего...) и я отправилась к невропатологу.
Невропатолог, суровый кандидат медицинских наук, тоже не знал про синдром отмены, хотя, что такое ципралекс знал, и что я только что перестала его принимать - я его предупредила.
После осмотра мне назначили обследование, ноотропы (луцетам в таблетках, церебролизин струйно), мексидол и вазобрал.
В процессе обследования в какой-то момент я попросила выписать мне ципралекс обратно - все-таки началось, кроме всего прочего, ухудшение настроения и т.д. Доктор сказал что препарат конечно не его, но выписать он может, и выписал. Ровно через два дня СО прошел, и на энцефалограмму я уже пришла, понимая что это все такое было. Невропатолог (тоже кстати крутая тетка, 30 лет стажа и т.д.), которая делала ЭЭГ, про синдром отмены СИОЗС знала, сказала, что особой патологии во мне не видит, но курс, назначенный суровым КМН подтвердила и сказала продолжать.. Уже смешно, да?))) (кому не смешно - ципралекс не сочетается с ноотропами, ну и с вазобралом тоже... ни первый, ни второй доктор об этом не знали)
Дальше было еще веселее)) Я заболела, и не смогла быстро попасть к невропатологу.. Температура, кашель и все такое. Так как я астматик, и в анамнезе у меня 12 раз пневмония, у меня все немного сложнее, чем у нормальных людей. Начались приступы, пришлось идти к пульмонологу. Я перечислила все, что приходится пить из препаратов, доктор сказал ок, и добавил мне в этот компот еще всякого, в том числе сумамед, АСС и препараты, содержащие сальбутамол.. Шел примерно 4 день приема ципралекса с ноотропами... Я начала доблестно лечить свою астму.. Кто не в курсе - сальбутамол и некоторые антибиотики тоже сильно воздействуют на ЦНС, увеличивая тревожность и т.д.
Через несколько дней (неделя примерно с ципралексом) я уже не могла есть, спать, меня трясло как болонку, крупным калибром, и как-то ночью у меня появилось резкое желание выйти в окно. Я испугалась, нашла в интернете первую попавшуюся круглосуточную частную психиатрическую клинику, вызвала такси и отправилась туда.
Надо было видеть лицо психиатра, когда я ему все это рассказала.. Особенно в части назначений))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:17
Сообщения: 34
Пол: Женский
inferno писал(а):
Важно - амитриптилин я тоже перестала принимать, примерно две недели назад, из-за побочки, опять сама и теперь жду когда доктор вернется из отпуска дабы получить за это по шее.. Но уж больно неприятно, когда в сортир по крупному (простите ) без штопора сходить невозможно)))
Не знаю, могла ли отмена ципралекса наложиться на отмену амитриптилина...

Итак - завтра ровно месяц без ципралекса и с космосом в голове. Запаслась попкорном и с интересом жду что дальше.
Кушайте бананы и будет вам с аммитриптилином счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 16:17
Сообщения: 34
Пол: Женский
Бросала флуоксетин через полгода приема - СО миновал, да и депрессия несколько лет не беспокоила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Пишу для тех, кто решит сходить с ципры.
По своим причинам решила сходить. Терпение не моя добродетель. Было 5 мес приема. Решила просто не пить, без плавного схода.
Через три дня началось головокружение. Когда уже не покидало и сидя, и лежа, не могла выйти на улицу. Даже не знаю, что хуже депра или "остановите планету я сойду". Просто не могла ходить.
При СО это один из симптомов. Сташно стало...
Закинулась транком и вернула свою дозировку.
Братья и сестры по несчастью ТОЛЬКО ПЛАВНЫЙ СХОД!

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Счастливая писал(а):
Через три дня началось головокружение.

Я как-то забыла выпить ципру и с последнего приема прошло около 30 часов, меня так шатало, думала помру. Ужасное головокружение, ходить вообще не могла.

Счастливая писал(а):
Братья и сестры по несчастью ТОЛЬКО ПЛАВНЫЙ СХОД!

Это да. Два раза сходила плавно без СО.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Напишите схему своего схода, пожалуйста.
Своего врача нет, а на приеме у участкового мне был задан вопрос:"Откуда у вас молодой ДЕПРЕССИЯ?"
Врачу 2 года до пенсии и такие вопросы. Мля, ты мне скажи ка дядя. Закончить мед., иметь такую практику :shok:
Если спрошу его про СО и схему схода, у него поизойдет сбой в программе :-D

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:56
Сообщения: 2073
Счастливая писал(а):
Напишите схему своего схода, пожалуйста.

В первый раз уменьшала по 2,5 мг каждые 7-10 дней. Сошла за месяц-полтора.
Во второй раз дольше - каждые 2,5 мг по 2 неделе. Около 3-х месяцев сходила.
Горбатов советует оставаться на дозе 2,5 мг еще примерно год, при условии, что вы вошли в ремиссию.
Не боишься остаться без препаратов? Я когда сходила у меня вроде ремиссии было, меня отговаривали. Но я не послушалась. В итоге через 2 месяца рецидив и не только ПА, но и тревога и депра подключились.

__________________________________
Ципралекс 17,5 мг.
Миртазапин 7,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2017, 15:13
Сообщения: 754
Пол: Женский
Спасибо, за вашу схему.
Я три дня промаялась СО - это инвалиднось. Может можно было выжить, но нужен уход. А мне в пн на работу.
Не знаю как люди такое на сухую бросают.
Теперь боюсь без леков, буду дробить дозировку. А может на минималке буду до года сидеть. СТРАШНО...

__________________________________
13.01.21 - 5 мг Эсциталопрам
18.01.21 - 10 мг
27.01.21 - 7, 5 мирт н/н
03.02.21 - 15 мг эсц-прам
12.02.21 - 20 мг Эсцитам, миртазапин 7,5 мг
с 12.04.2021- 20 мг, 0,02 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 00:45
Сообщения: 3
Пол: Женский
Пытаюсь слезть с ракетного топлива (300 велаксин + 30 миртазапин).

Проблем не было ровно до того момента как я осталась на 75 мг велаксина, а форму пролонга пришлось заменить таблетками. Появилась адская головная боль в виде побочки на велаксин и я (сдуру видимо) снизила до 37.
Прошла ли головная боль?
Нет. Начался какой-то адовый пиздец из головной боли, тошноты, светобоязни и дикой чувствительности ко вкусам и запахам - тошнит буквально от всего.

Так продолжается уже 5 дней. Что делать со всем этим не знаю... терпеть это тоже почти невозможно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2020, 13:08
Сообщения: 44
Добрый день! Схожу с миртазапина, принимала почти полгода по 30мг. Уже 7 дней не пью таблетки. И как то тяжко, то тошнит, то злось и раздражение, то слезы, то тревога. На таблетках тоже было не всё хорошо, как была внутренняя тряска и муторность, так и осталась. Решила, что они не особо помогают, хотя в чём то полегчало. Начала пить афобазол. Подскажите, пожалуйста, те кто схолили с таблеток, долго вас колбасило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2020, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 19:37
Сообщения: 729
Подскажите пожалуйста, у миасера есть синдром отмены?
Принимал 1 год в дозировке 30 и 15 мг. Последние полгода 15 мг. 3 дня назад резко бросил. Спал нормально, но днём состояние плохое. Пытаюсь понять из за миасера ли это. Так как паралельно захожу на велаксин, может и он давать такую симптоматику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
СамаяЖёсткаяОтмена это у велафакса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:27
Сообщения: 1
Ребята, может кто даст совет. Сейчас принимаю 75 Венлафаксина в капсулах пролонгированного действия. Собираюсь слезать, врач велела каждые три дня снимать по четверти, но капсулы нельзя делить, вскрывать и тд. Вопрос - можно ли эти капсулы разделять частями и расфасовывать по покупным пустым капсулам? Или же надо на таблетки переходить?
Раньше пила таблетки, но сейчас я за пределами РФ и пришлось перейти на эти капсулы, тк с таблетками здесь почему то не особо ситуация. Пыталась заказать - говорят "не доступно". Хз что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 17:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
rotkäppchen писал(а):
Ребята, может кто даст совет. Сейчас принимаю 75 Венлафаксина в капсулах пролонгированного действия. Собираюсь слезать, врач велела каждые три дня снимать по четверти, но капсулы нельзя делить, вскрывать и тд. Вопрос - можно ли эти капсулы разделять частями и расфасовывать по покупным пустым капсулам? Или же надо на таблетки переходить?
Раньше пила таблетки, но сейчас я за пределами РФ и пришлось перейти на эти капсулы, тк с таблетками здесь почему то не особо ситуация. Пыталась заказать - говорят "не доступно". Хз что делать.

Ну... у нас тут были споры, можно пролонг капсулы делить или нет и в чем заключен эффект пролонга. :ext_secret: я в свое время делила и пересыпала в простые желатиновые желудочнорастворимые капсулы (самые дешевые, от витаминок каких-то, магний вроде, но разницы, наверное было мало, так как у велаксина кишечнорастворимые капсулы). Кто-то прямо в рот засыпает, говоря, что эффект в самих гранулах. Так что можно попробовать и так засыпать гранулы :26n:

Если хочется совсем по правильному, то нужно купить дешевый какой-нибудь препарат в кишечнорастворимых капсулах - такие у велаксина пролонга. Например, Омез в таких продается. Тут использовал кто-то именно эти капсулы.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Здравствуйте. Принимал эсциталопрам по 2,5 мг с 3 по 4 число. Больше не пил. 2 неделя отмены заканчивается в субботу. А позавчера возобновилась боязнь заснуть. До этого после первых четырех дней этой боязни неделю спал под фармацветовским фитоседаном #3. Сейчас он особо не помогает. Подскажите, это синдром отмены такой волнообразный? Просто сколько мне ещё будет не уснуть? И точно ли с двух доз есть вариант соскочить за 2 недели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Никакого синдрома отмены у вас нет и быть не может.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 16:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Jekasoviet, это не синдром отмены, уж точно не две недели от двух доз маленьких :ROFL: . До эсциталопрама боязни уснуть и сложностей со сном не было? А что лечите? Это могут быть симптомы вашего расстройства?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Tessa писал(а):
Jekasoviet, это не синдром отмены, уж точно не две недели от двух доз маленьких :ROFL: . До эсциталопрама боязни уснуть и сложностей со сном не было? А что лечите? Это могут быть симптомы вашего расстройства?

До препарата боязни не было. Просто дневной сон перестал отпечатываться в голове. И немного щемило шею. Невролог поставила неуточнëнное расстройство вегетативной нервной системы. Прописала эсциталопрам. Вся побочка пошла со второй дозы - и "пол шестого", и бессонница. И это, наверное, не то, что бы боязнь - просто к ночи начинает колотиться сердце, а при попытках уснуть начинается необоснованная паника, сами собой разлепляются глаза. Более менее спал только на фитоседане 3, а со вчера возобновил глицин-форте - в ночь на сегодня спалось лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
Вся побочка пошла со второй дозы - и "пол шестого", и бессонница. И это, наверное, не то, что бы боязнь - просто к ночи начинает колотиться сердце, а при попытках уснуть начинается необоснованная паника, сами собой разлепляются глаза.
Поэтому опытные врачи вместе с СИОЗС приписывают и прикрытие для них в течении первых 2-3 недель. Обычно это бензодиазепины или атаракс. Никакие БАД-ы, вроде ваших, их не заменят.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Олег&Co писал(а):
Jekasoviet писал(а):
Вся побочка пошла со второй дозы - и "пол шестого", и бессонница. И это, наверное, не то, что бы боязнь - просто к ночи начинает колотиться сердце, а при попытках уснуть начинается необоснованная паника, сами собой разлепляются глаза.
Поэтому опытные врачи вместе с СИОЗС приписывают и прикрытие для них в течении первых 2-3 недель. Обычно это бензодиазепины или атаракс. Никакие БАД-ы, вроде ваших, их не заменят.
А самому не вариант перегаситься? Что-то уже неохота на химию подсаживаться. Всего 5 мг за 2 дня бахнул, а такой отход ловлю. Просто хочу стабилизировать состояние, а сколько ещё не засыпать без бадов - не знаю. Не может же с такой малой дозы быть всë ОЧЕНЬ плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
А самому не вариант перегаситься?
Если есть желание пострадать несколько недель, то почему бы и нет. Хотя если вас с 2-х 1/4 терапевтических доз "плющит", то я думаю, что вы и неделю на этих дозах не вытерпите.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Олег&Co писал(а):
Jekasoviet писал(а):
А самому не вариант перегаситься?
Если есть желание пострадать несколько недель, то почему бы и нет. Хотя если вас с 2-х 1/4 терапевтических доз "плющит", то я думаю, что вы и неделю на этих дозах не вытерпите.
Уже вторая неделя кончается, как я их не пью. Разуверился в химии, да выбросил от греха, а сон под контролем держать больше не выходит. И надолго еще эта непредсказуемость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
И надолго еще эта непредсказуемость?
Если у вас до таблеток все было так хорошо то зачем вы пошли к врачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Luca_toni писал(а):
Jekasoviet писал(а):
И надолго еще эта непредсказуемость?
Если у вас до таблеток все было так хорошо то зачем вы пошли к врачу?
Уже писал - дневной сон перестал отпечатываться в голове. И немного щемило шею. Но захода на препарат тоже не вышло. Побоялся овощизма и прекратил приëм самостоятельно. А потом ещё на сайтах с отзывами нашëл, как с эсциталопрама женщина в окно шагнула. В баню эту химию, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Что значит "дневной сон перестал отпечатываться в голове"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Luca_toni писал(а):
Что значит "дневной сон перестал отпечатываться в голове"?
Если днëм спал, то это не ощущалось. Полчаса-час, допустим, прошло, а как будто и не спал. И не снилось ничего, разумеется. Полчаса пролетало, как 5 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
Если днëм спал, то это не ощущалось.
В общем не очень понятно в чем была ваша проблема до, не очень понятно в чем проблема сейчас.

Попробуйте соблюдать гигиену сна - не спать днем, гулять вечером перед сном. Если вам фитосборы "помогали" то гигиена сна тем более должна помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Luca_toni писал(а):
Jekasoviet писал(а):
Если днëм спал, то это не ощущалось.
В общем не очень понятно в чем была ваша проблема до, не очень понятно в чем проблема сейчас.

Попробуйте соблюдать гигиену сна - не спать днем, гулять вечером перед сном. Если вам фитосборы "помогали" то гигиена сна тем более должна помочь.
Ну, как облегчать, понятно. А сама ломка эсциталопрамовая эта исчезнет? А то мало ли, даже от 5 мг мозги перекрутило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
А сама ломка эсциталопрамовая эта исчезнет?
Ну не бывает ломки с 2-х маленьких доз эсци. Это не наркотик какой, на который подсаживаешься после первого применения. Либо вы - исключение из правил, а поэтому никто вам не сможет сказать, когда это у вас кончится. Хотя моё мнение, что это проявление вашей болезни, а не последствия приёма АД.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Здравствуйте!Мне прописали АД из-за ЖКТ ( изжога; жжение-это все у меня от нервов,т кт до этого два месяца безуспешно лечилась у гастроэнтерологов), я впринципе и не думала их пить , и про антидепрессанты не думала вообще и в жизни я ничего такого не пила,ни успокоительных ,а уж тем более АД,пошла к врачу,чтобы ,что-то назначил успокоиться,а он сразу АД, да еще и уверил,что они мне жизненно необходимы,и только они мне помогут и просил не читать инструкцию.( я обычно всегда все читаю, а тут тоже не читала,подумала,там наверное куча побочек,лучше мне про них не знать)Начала его пить 19 августа закончила 6 сентября, т к когда его пила у меня на несколько дней пропал сон, и я решила закончить приём , (отменила его за 6 дней , 4 дня пила по половинке , 2 по четвертинке )не знала что надо именно неделю , а то 2 . И вообще не думала , что за три недели могут быть такие побочки, я и пить то его перестала из-за побочек ( у меня пропал сон из-за них на несколько дней) Не пью его уже с 6 сентября, И все это время почти не сплю. После отмены у меня появился жар, потливость, руки даже немного трясутся , и дрожь какая то в теле, но самое главное что у меня пропал мой нормальный сон, не могу нормально спать, засыпаю и просыпаюсь, либо вообще не сплю,как будто в каком то бреду . Ещё вот из новых симптомов пропал аппетит и понос начался. И это появилось уже через две недели после отмены. Понос уже прошёл,слава Богу!Сейчас вот уже прошёл 21 день как я не пью , а симптомы всё ещё остаются и прибавляются. Я вообще конечно в шоке, полечила изжогу называется.Думаю зачем я вообще начала пить его, надо было что то другое попробовать. Хоть зверобой что ли или 5- нтр. Подскажите, пожалуйста, у меня это всё пройдёт, особенно мой сон интересует? Ходила после этого уже к разным психотерапевтам, так они говорят не может у вас пропасть сон от АД. Типа и забудьте что вы их принимали. Ну там же в побочках так и написано, бессонница. Вчера вон вырезала круги из картона в школу, так резать ровно не могла , руки тряслись , паника была что не успею. Я шоке если честно, никогда из-за такой фигни не паниковала и руки не тряслись. Когда закончатся эти побочки из-за отмены? У меня до приёма АД был нормальный хороший сон, а сейчас ужас((И пила то я его недолго всего три недели, а вот так вот получилось. Спасибо большое вам за ответ! Не знаю что и делать. Полечила , блин , изжогу называется.Лучше уж с изжогой ,чем с такими побочками. Может у кого-нибудь было похожее? Когда прошло. Очень нужны советы и помощь.
П.С. Пила ципрамил, сначала четыре дня по половинке ,а потом по целой, и также сошла с них четыре дня по половинке, два дня по четвертинке и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
evgeniya27, как у вас сейчас дела ? Все прошло?

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Malinari писал(а):
evgeniya27, как у вас сейчас дела ? Все прошло?
Нет, к сожалению у меня ничего не прошло! Пятый месяц пошёл (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Здравствуйте, я в принцыпе ничего такого не пила из Адов. Болею четыре года, схему долго подбирали но как зашла на пакс и триттико так и сижу. И есть очень большое желание сойти с пакса, пробовала летом, по крошке снимала дозу. Но не вышло, :gore:, буду летом пробовать снова. У меня был один препарат, по другой болезни, я сходила с него, два года, и сошла совсем :44z:. Так что буду надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Maria1533 писал(а):
Здравствуйте, я в принцыпе ничего такого не пила из Адов. Болею четыре года, схему долго подбирали но как зашла на пакс и триттико так и сижу. И есть очень большое желание сойти с пакса, пробовала летом, по крошке снимала дозу. Но не вышло, :gore:, буду летом пробовать снова. У меня был один препарат, по другой болезни, я сходила с него, два года, и сошла совсем :44z:. Так что буду надеяться.
Я могу подсказать , как слезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
evgeniya27 писал(а):
Malinari писал(а):
evgeniya27, как у вас сейчас дела ? Все прошло?
Нет, к сожалению у меня ничего не прошло! Пятый месяц пошёл (((
Офигеть

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:51 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
а я сразу бросаю лечебную дозу. Мама на меня орет так, что мне уже и не хочется так делать: бла, бла, бла, ты представляешь, что с твоим организмом твориться и тому подобное.
Но дело в том, что я пью ады от полинейропатии.Правда, и депрессия у меня есть, но она уже хроническая.

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Не твоя конфетка писал(а):
а я сразу бросаю лечебную дозу. Мама на меня орет так, что мне уже и не хочется так делать: бла, бла, бла, ты представляешь, что с твоим организмом твориться и тому подобное.
Но дело в том, что я пью ады от полинейропатии.Правда, и депрессия у меня есть, но она уже хроническая.
И у вас нет никакого синдрома отмены? Или вы сразу переходите на другой АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Malinari писал(а):
evgeniya27 писал(а):
Malinari писал(а):
evgeniya27, как у вас сейчас дела ? Все прошло?
Нет, к сожалению у меня ничего не прошло! Пятый месяц пошёл (((
Офигеть
Ага, сама в шоке! Была нормальная жизнь, а стала жесть. Знала бы ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Олег&Co писал(а):
Jekasoviet писал(а):
А сама ломка эсциталопрамовая эта исчезнет?
Ну не бывает ломки с 2-х маленьких доз эсци. Это не наркотик какой, на который подсаживаешься после первого применения. Либо вы - исключение из правил, а поэтому никто вам не сможет сказать, когда это у вас кончится. Хотя моё мнение, что это проявление вашей болезни, а не последствия приёма АД.
Оказывается бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 17:06 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
evgeniya27 писал(а):
И у вас нет никакого синдрома отмены?
нет

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoxa73, Mail.RU_Bot и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика