ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
А самому не вариант перегаситься?
Если есть желание пострадать несколько недель, то почему бы и нет. Хотя если вас с 2-х 1/4 терапевтических доз "плющит", то я думаю, что вы и неделю на этих дозах не вытерпите.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Олег&Co писал(а):
Jekasoviet писал(а):
А самому не вариант перегаситься?
Если есть желание пострадать несколько недель, то почему бы и нет. Хотя если вас с 2-х 1/4 терапевтических доз "плющит", то я думаю, что вы и неделю на этих дозах не вытерпите.
Уже вторая неделя кончается, как я их не пью. Разуверился в химии, да выбросил от греха, а сон под контролем держать больше не выходит. И надолго еще эта непредсказуемость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
И надолго еще эта непредсказуемость?
Если у вас до таблеток все было так хорошо то зачем вы пошли к врачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Luca_toni писал(а):
Jekasoviet писал(а):
И надолго еще эта непредсказуемость?
Если у вас до таблеток все было так хорошо то зачем вы пошли к врачу?
Уже писал - дневной сон перестал отпечатываться в голове. И немного щемило шею. Но захода на препарат тоже не вышло. Побоялся овощизма и прекратил приëм самостоятельно. А потом ещё на сайтах с отзывами нашëл, как с эсциталопрама женщина в окно шагнула. В баню эту химию, честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Что значит "дневной сон перестал отпечатываться в голове"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Luca_toni писал(а):
Что значит "дневной сон перестал отпечатываться в голове"?
Если днëм спал, то это не ощущалось. Полчаса-час, допустим, прошло, а как будто и не спал. И не снилось ничего, разумеется. Полчаса пролетало, как 5 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
Если днëм спал, то это не ощущалось.
В общем не очень понятно в чем была ваша проблема до, не очень понятно в чем проблема сейчас.

Попробуйте соблюдать гигиену сна - не спать днем, гулять вечером перед сном. Если вам фитосборы "помогали" то гигиена сна тем более должна помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:45
Сообщения: 8
Luca_toni писал(а):
Jekasoviet писал(а):
Если днëм спал, то это не ощущалось.
В общем не очень понятно в чем была ваша проблема до, не очень понятно в чем проблема сейчас.

Попробуйте соблюдать гигиену сна - не спать днем, гулять вечером перед сном. Если вам фитосборы "помогали" то гигиена сна тем более должна помочь.
Ну, как облегчать, понятно. А сама ломка эсциталопрамовая эта исчезнет? А то мало ли, даже от 5 мг мозги перекрутило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2020, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jekasoviet писал(а):
А сама ломка эсциталопрамовая эта исчезнет?
Ну не бывает ломки с 2-х маленьких доз эсци. Это не наркотик какой, на который подсаживаешься после первого применения. Либо вы - исключение из правил, а поэтому никто вам не сможет сказать, когда это у вас кончится. Хотя моё мнение, что это проявление вашей болезни, а не последствия приёма АД.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Здравствуйте!Мне прописали АД из-за ЖКТ ( изжога; жжение-это все у меня от нервов,т кт до этого два месяца безуспешно лечилась у гастроэнтерологов), я впринципе и не думала их пить , и про антидепрессанты не думала вообще и в жизни я ничего такого не пила,ни успокоительных ,а уж тем более АД,пошла к врачу,чтобы ,что-то назначил успокоиться,а он сразу АД, да еще и уверил,что они мне жизненно необходимы,и только они мне помогут и просил не читать инструкцию.( я обычно всегда все читаю, а тут тоже не читала,подумала,там наверное куча побочек,лучше мне про них не знать)Начала его пить 19 августа закончила 6 сентября, т к когда его пила у меня на несколько дней пропал сон, и я решила закончить приём , (отменила его за 6 дней , 4 дня пила по половинке , 2 по четвертинке )не знала что надо именно неделю , а то 2 . И вообще не думала , что за три недели могут быть такие побочки, я и пить то его перестала из-за побочек ( у меня пропал сон из-за них на несколько дней) Не пью его уже с 6 сентября, И все это время почти не сплю. После отмены у меня появился жар, потливость, руки даже немного трясутся , и дрожь какая то в теле, но самое главное что у меня пропал мой нормальный сон, не могу нормально спать, засыпаю и просыпаюсь, либо вообще не сплю,как будто в каком то бреду . Ещё вот из новых симптомов пропал аппетит и понос начался. И это появилось уже через две недели после отмены. Понос уже прошёл,слава Богу!Сейчас вот уже прошёл 21 день как я не пью , а симптомы всё ещё остаются и прибавляются. Я вообще конечно в шоке, полечила изжогу называется.Думаю зачем я вообще начала пить его, надо было что то другое попробовать. Хоть зверобой что ли или 5- нтр. Подскажите, пожалуйста, у меня это всё пройдёт, особенно мой сон интересует? Ходила после этого уже к разным психотерапевтам, так они говорят не может у вас пропасть сон от АД. Типа и забудьте что вы их принимали. Ну там же в побочках так и написано, бессонница. Вчера вон вырезала круги из картона в школу, так резать ровно не могла , руки тряслись , паника была что не успею. Я шоке если честно, никогда из-за такой фигни не паниковала и руки не тряслись. Когда закончатся эти побочки из-за отмены? У меня до приёма АД был нормальный хороший сон, а сейчас ужас((И пила то я его недолго всего три недели, а вот так вот получилось. Спасибо большое вам за ответ! Не знаю что и делать. Полечила , блин , изжогу называется.Лучше уж с изжогой ,чем с такими побочками. Может у кого-нибудь было похожее? Когда прошло. Очень нужны советы и помощь.
П.С. Пила ципрамил, сначала четыре дня по половинке ,а потом по целой, и также сошла с них четыре дня по половинке, два дня по четвертинке и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
evgeniya27, как у вас сейчас дела ? Все прошло?

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Malinari писал(а):
evgeniya27, как у вас сейчас дела ? Все прошло?
Нет, к сожалению у меня ничего не прошло! Пятый месяц пошёл (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Здравствуйте, я в принцыпе ничего такого не пила из Адов. Болею четыре года, схему долго подбирали но как зашла на пакс и триттико так и сижу. И есть очень большое желание сойти с пакса, пробовала летом, по крошке снимала дозу. Но не вышло, :gore:, буду летом пробовать снова. У меня был один препарат, по другой болезни, я сходила с него, два года, и сошла совсем :44z:. Так что буду надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Maria1533 писал(а):
Здравствуйте, я в принцыпе ничего такого не пила из Адов. Болею четыре года, схему долго подбирали но как зашла на пакс и триттико так и сижу. И есть очень большое желание сойти с пакса, пробовала летом, по крошке снимала дозу. Но не вышло, :gore:, буду летом пробовать снова. У меня был один препарат, по другой болезни, я сходила с него, два года, и сошла совсем :44z:. Так что буду надеяться.
Я могу подсказать , как слезть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 19:39
Сообщения: 399
Откуда: Украина
Пол: Женский
evgeniya27 писал(а):
Malinari писал(а):
evgeniya27, как у вас сейчас дела ? Все прошло?
Нет, к сожалению у меня ничего не прошло! Пятый месяц пошёл (((
Офигеть

__________________________________
Кто, если не мы...
Тревожно-депрессивное расстройство
Эсциталопрам 5мг. Ситуативно гидазепам
Октябрь 2021 5мг, ноябрь 10мг, декабрь 15мг. Октябрь 2022 12.5мг Март 2023 10мг, Май 7.5мг, Июнь 5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 10:51 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
а я сразу бросаю лечебную дозу. Мама на меня орет так, что мне уже и не хочется так делать: бла, бла, бла, ты представляешь, что с твоим организмом твориться и тому подобное.
Но дело в том, что я пью ады от полинейропатии.Правда, и депрессия у меня есть, но она уже хроническая.

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Не твоя конфетка писал(а):
а я сразу бросаю лечебную дозу. Мама на меня орет так, что мне уже и не хочется так делать: бла, бла, бла, ты представляешь, что с твоим организмом твориться и тому подобное.
Но дело в том, что я пью ады от полинейропатии.Правда, и депрессия у меня есть, но она уже хроническая.
И у вас нет никакого синдрома отмены? Или вы сразу переходите на другой АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Malinari писал(а):
evgeniya27 писал(а):
Malinari писал(а):
evgeniya27, как у вас сейчас дела ? Все прошло?
Нет, к сожалению у меня ничего не прошло! Пятый месяц пошёл (((
Офигеть
Ага, сама в шоке! Была нормальная жизнь, а стала жесть. Знала бы ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Олег&Co писал(а):
Jekasoviet писал(а):
А сама ломка эсциталопрамовая эта исчезнет?
Ну не бывает ломки с 2-х маленьких доз эсци. Это не наркотик какой, на который подсаживаешься после первого применения. Либо вы - исключение из правил, а поэтому никто вам не сможет сказать, когда это у вас кончится. Хотя моё мнение, что это проявление вашей болезни, а не последствия приёма АД.
Оказывается бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 17:06 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
evgeniya27 писал(а):
И у вас нет никакого синдрома отмены?
нет

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
evgeniya27 писал(а):
Оказывается бывает!
Что, прямо с двух доз 2,5 мг эсциталопрама? Не бывает такого!

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2020, 16:24
Сообщения: 11
Олег&Co писал(а):
evgeniya27 писал(а):
Оказывается бывает!
Что, прямо с двух доз 2,5 мг эсциталопрама? Не бывает такого!
Если вы не знаете такие случаи, то , пожалуйста, не говорите, что такого не бывает. Я знаю случаи и с одной дозы люди годами мучаются, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:17
Сообщения: 262
Откуда: Красивый город
У меня синдром делится на две части: усиление тревоги и болезненность в теле.
Против тревоги - транки, фенибут, стрезам, буспирон.
Если ломает тело - нимесил.
При давлении - против давления: лекарства для понижения, повышения, против брадикардии
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:17
Сообщения: 160
В чем разница между зависимостью и реакцией отмены? Сравнение бензодиазепинов и селективных ингибиторов обратного захвата серотонина
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/21992148/
Цитата:
Цели: изучить обоснование утверждения о том, что бензодиазепины вызывают зависимость, а селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) - нет.

Методы: мы проанализировали определения зависимости и реакций отмены, которые появлялись с течением времени в Диагностическом статистическом руководстве по психическим заболеваниям (DSM) и Международной классификации болезней (ICD). Мы также сравнили симптомы отмены, описанные для двух групп препаратов в систематическом обзоре.

Результаты . Определение зависимости от психоактивных веществ со временем изменилось как в DSM, так и в МКБ. В самых последних классификациях должны быть выполнены несколько критериев, включая поведенческие, физиологические и когнитивные проявления. Это изменение было опубликовано в редакции DSM-III в 1987 году (DSM-IIIR), после признания бензодиазепиновой зависимости и незадолго до того, как СИОЗС появились на рынке в 1987-88 годах. Мы обнаружили, что симптомы отмены описывались аналогичными терминами для бензодиазепинов и СИОЗС и были очень похожи для 37 из 42 выявленных симптомов, описанных как реакции отмены.

Выводы: реакции отмены селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, по-видимому, аналогичны таковым для бензодиазепинов; называть эти реакции частью синдрома зависимости в случае бензодиазепинов, но не селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, не представляется рациональным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 19:39
Сообщения: 29
Всем добрый день ! Что поможет от кошмаров ? Я пила сначала флуоксетин, его сменили на эсциталопрам. Вес все равно уходил, и тяжело уснуть ночью , а днём сонливость была . С врачом приняли решение не принимать ничего пока , и вот свалились на меня молнии, дерганья , учащенный пульс , агрессия и истерия . Но к этому я была готова ( год назад проходила после отмены сертралина. Пила несколько дней феназепам сейчас , как только перестала , очень плохо сплю , долго засыпаю , и кошмары просто достали . Что же делать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2021, 18:23
Сообщения: 41
BenyaMarubo писал(а):
Чили писал(а):
Синдром отмены антидепрессантов и ДР.фармы безусловно имеет место
Причем без всяких "но" !!!!! :-)
Психиатры либо наслово верят фирмам-производителям, либо знают это, но скрывают.
Большинство этих врачей данные препараты НИКОГДА сами не принимали, они не знают, что такое синдром отмены, что это за мучения. Большинство психиатров изначально нацелены рассматривать жалобы пациентов как "некие симптомы болезни".
Типа если в МКБ нет такого диагноза, то не существует такого явления.
Они верят только официальным источникам, гайдам и протоколам.
Самостоятельность у них в силу разных причин ограничена.
Браво за критическое мышление!

__________________________________
С хорошим АД либидо не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2021, 13:10
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь,Минск
Пол: Женский
Всем добрый)
Прекрасный форум,столько мнений столько историй!
Хочу и я поплакаться,может кто найдётся с похожими симптомами и даст дельный совет.
Уже 1,5 года пью ад из них пол года на стимулатоне-не пошёл,пол года на ладисане всё было норм ,более менее,пока он не исчез,аналог мапротилин не пошол вообще только хуже и хуже стало от него,решила слазить.Дозировку уменьшаю постепенно,доза вообще маленькая изначально(50мг)уменьшаю уже 2й месяц,сейчас на минимальной дозе (12мг).Самочувствие ужасное,тревога,чёткость зрения,опатия,слабость ИТ.д.Я ещё не отменила а уже куча таких симптомов,а что дальше когда отменю?Спасаюсь флюанаксолом,он помогает,но его ведь нельзя пить постоянно или я ошибаюсь,смогу ли я вообще обходиться без него,боюсь что б привыкания не было((
У кого похожее что было или есть дельный совет отпишитесь плиз!))спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 00:24
Сообщения: 18
Пол: Женский
Привет всем ,пила год золофт слезала лесенкой неделю был синдром отмены не пью 3 недели постоянны па помогите ,я не хочу всю жизнь пить антидепрессанты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Скажите, пожалуйста, это так проваляется синдром отмены антидепрессантов?
У меня тревожно-депрессивное.
Пила медопрам 11 месяцев, постепенно снижала дозировку последние месяца.
На 10ке была месяц. 5 ку пила дней 6 и отменила полностью (по совету психотерапевта)
Осталась только на кветироне 75мг.

Вот четвёртый день я без антидепрессанта, меня неплохо так кроет (особенно сегодня и вчера). Сил физических вообще нет, хоть я сплю часов 10-11, готова лежать овощем и ничего не делать. Плюс к этому ужасная рассеянность, отсутствие концентрации, когда хожу, ощущение как все плывёт перед глазами.
Спасаюсь гидазепамом. Сил он, конечно, не прибавляет, но хоть нет такой тревоги из-за своей овощности. После него психологически себя хорошо чувствую

До этого я была обычным человеком: готовила кушать, воспитывала ребёнка, кормила его. Сейчас нет сил ни на что…
Меня это очень пугает.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2020, 18:36
Сообщения: 42
Как я попыталась уйти с таблеток (спойлер — неспешно).
Уходила с такого коктейля:
- Бринтелликс 20
- Симбалита 60
- Зилаксера 5

По рекомендации врача Бринтелликс снижала каждые 6 дней по 5 мг, но с симбалтой зафакапила — надо было делить капсулу пополам и затыкать хлебным мякишем, но мне было лень, отменила сразу.

Первую неделю была раздражительная. Вторую неделю рыдала по любому поводу. Вернулась тяжесть в груди и глубокая печаль. Никаких физических недомоганий не было.

Сегодня бахнула 60 симбалты, сижу жду. Грустно до жути: на таблетках ты овощ, без них — уг :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Вдруг кому интересно: 8й день без медопрама.
Психическое состояние улучшается, а физическое нет. Меня мучает «онемение» и «вспышки» в голове. Читала, что такое может длиться до 3х недель. Завтра буду писать психотерапевту насчёт этого.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2022, 23:56
Сообщения: 5
Слезаю с эсциталопрама. медленно 20 мг до 10 мг, с 10мг до 5мг уже побыстрее. 5-ый день не пью полностью....И вот начались походу веселые денечки. Сначала появилась раздражительность и чувство удара током в теле (начались с перехода до 5мг),ПТ назначил прикрытие фенибутом в 500 мг + для сна Труксал 25мг (50 мг если не помогает одна таблетка).Сейчас начались головокружение и тошнота с рвотными позывами, очень сильно раздражительный, частый тупняк ...Очень плохо, кто что посоветует? Идти к ПТ за феназепамом? :umnik99: Из дополнительной помощи пью витамины группы B и 5-HTP.
:help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2022, 00:26
Сообщения: 5
Расскажу про свой опыт
Пила элицею 2 года постепенно отменяла
Из отмены были только переодические удары током по рукам и как будто внутри головы
Они меня не беспокоили и закончились где то через недели две


Потом я пила Миртазапин
И так вышло что мне врач сказал его отменять и переходить на новый.
Но отменяла довольно резко в течение дней 3-5
Через 2 дня начался кошмар
Каждый вечер у меня был прилив крови, как будто горело все тело
Ужасная тревога и спутанность сознания
Даже легкие галлюцинации
Было страшно, что у меня делирий я не могла сосредоточиться. была в каком то коматозном состоянии…
Феназепам мне не помог снять это состояние.
Это вообще нормально при отмене???
Что настолько тяжело.
Я не боюсь панических атак
Но тогда мне Реально стало страшно за своё здоровье и жизнь…думала сломается что то в сознании….

Так же думаю не могло ли это вызвать заход на другой АД ? Хотя я там выпила детскую дозу.

Продолжила снова Миртазапин и буду отменять намного медленнее. сейчас мне уже лучше.

Но теперь есть страх перед заходом на следующий АД…

У кого то был похожий опыт? подселитесь мнением
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2021, 13:35
Сообщения: 89
Kira_Eagle писал(а):
Первую неделю была раздражительная. Вторую неделю рыдала по любому поводу. Вернулась тяжесть в груди и глубокая печаль.

У меня проблема похожа на вашу. Слезла с Золофта постепенно, первые 2 недели были только физические симптомы отмены, а на 3 неделе стало морально тяжело - плаксивость, кажется что все грубые ко мне, из-за этого навязчивые мысли, как в начале лечения.
Иду сегодня к психологу разбираться что к чему.
Начала прикрываться атараксом, хотя думала, что и без него смогу обойтись :(

А как у вас сейчас дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2022, 15:36
Сообщения: 6
Посоветуйте как быть. Принимала стимулотон и нейронтин. Нейронтин с 3капсул снизила до 1капсулы в течение двух месяцев и перестала принимать. Стимулотон со 100мг снизила в течение месяца до 25мг и тоже перестала принимать. Пару дней все было хорошо, но теперь появилось головокружение. При том буквально на пару секунд. Не столь головокружение сколько секундная дезориентация. В день происходит очень много подобных эпизодов. Уже вторую неделю мучаюсь. Так себя проявляет синдром отмены? Или же пора на обследование идти? Принимала препараты около полугода от тревожного расстройства и депрессии. В эмоциональном плане все стабильно и даже лучше чем было при приеме ад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Leksa_96 писал(а):
Пару дней все было хорошо, но теперь появилось головокружение. При том буквально на пару секунд. Не столь головокружение сколько секундная дезориентация. В день происходит очень много подобных эпизодов. Уже вторую неделю мучаюсь. Так себя проявляет синдром отмены? Или же пора на обследование идти?
Это часть СО, так называемые "brain zaps", через недельку скорее всего пройдёт, раз вторую неделю продолжается.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Олег&Co писал(а):
Это часть СО, так называемые "brain zaps", через недельку скорее всего пройдёт, раз вторую неделю продолжается.
Это у кого как..бывает и до 2_х месяцев.и чем дольше принимали и чем выше дозировка тем иногда жеще запсы(
хотя не у всех так.с пакса _ точняк лупить будет, мне повезло ещё, были всего месяц :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
kiq32 писал(а):
Потом я пила Миртазапин
И так вышло что мне врач сказал его отменять и переходить на новый.
Но отменяла довольно резко в течение дней 3-5
Через 2 дня начался кошмар
Каждый вечер у меня был прилив крови, как будто горело все тело
Ужасная тревога и спутанность сознания
Даже легкие галлюцинации
Было страшно, что у меня делирий я не могла сосредоточиться. была в каком то коматозном состоянии…
Феназепам мне не помог снять это состояние.
Это вообще нормально при отмене???
Отмена АДов у всех по_разному..скорее нормой можно считать нечто среднее( Хотя при резкой отмене ваш организм не успевает перестроиться, поэтому и такое тоже может быть.Хотя мне феназепам помогал всегда, :26n: или алп.Без транков ваще смертельный номер
Только бринтелликс скорее исключение из правил, я его бросал одним днём...но и толку от него особо не было(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 734
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Valent писал(а):
с пакса _ точняк лупить будет
На сходе с него ещё молниями в голове прошибает, это похуже брейнзапсов.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:15
Сообщения: 169
Откуда: Украина
Пол: Женский
Ну вот 37,4. У кого-то была температура при СО? А то ломка и сильная потливость. Очень сильная.

__________________________________
Кветиапин 25 мг
Пароксетин 20 мг и амитриптиллин 25 мг
Депакин Хроно 300*2
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9788&start=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2023, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 15:12
Сообщения: 49
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, пила паксил 7 лет в максимальной дозировке, сейчас схожу, за пару месяцев с 60 до 20 мг дошла не без приключений, то есть тяжело и физически и морально, при этом захожу на циталопрам, заход тоже выдался не из лёгких, в последнюю неделю с 20 мг перешла на 15 мг по паксилу, вчера накрыло п.а за п. а, голова 2 день болит, тревога, лежу не встаю, феназепам не помогает, хотя пью очень маленькую дозировку, в схеме есть арипипразол, сероквель и циталопрам, всё это не держит от отмены паксила, может у кого так- же чем спасаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2023, 16:43
Сообщения: 5
Здравствуйте. Выписали Тразодон от волнения и плохого сна. Врач сказал пить пол таблетки неделю, а потом целую. Дня 4 Я попил по 50, а потом вспомнил, что надо половину, т е 75. Принял, и словил сильную седацию и слабость. Принял на следующий день пол таблетки, начался шум в ушах и головокружение. Резко отменил. Первые две недели было очень плохо. Сейчас прошло 2 месяца, шум снизился в ушах, но приливы головокружение остались. Они похоже как толчки. Но, при этом ничего не кружится. Сколько это может длиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Блин.. это что у меня потом будут побочки когда я брошу пить ад? :shok:
От наркоты не было, а от ад будет??
Я перестала пить эфедрин и кодеин, побочные не было. Врач пересадил на ад, сказал безвредно.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
сколько я пила разных ад - отходняков не было на отмене. резко бросать нельзя. плавно спускаться и уходить. и самое главное мозг себе не забивать что на отмене будет хуже,а вдруг у меня это...а вдруг то... нужно отвлекаться обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2023, 21:19
Сообщения: 1
Добрый день!
Поискал по форуму конкретные антидепрессанты, но на удивление ничего не нашлось.
Подскажите, кто знает. Принимали раньше Серенату (сертралин), на протяжении около полутора лет, последние полгода где-то повысили дозу до 3 таблеток в день (по 50 мг).
Сейчас психиатр решил поменять на Бринтелликс (10 мг), назначили первую неделю пить половинку Бринтелликса и 1 таблетку Серенаты. Через дня 2 начались brain zaps, причём довольно частые и ощутимые. При физической нагрузке усиливаются наверное раза в два, вплоть до сильной тошноты дошло. Психиатр про brain zaps ничего не слышала :((
Может кто-то встречался именно с отменой серенаты, есть ли какие-то особенности в плане СО? Видел информацию в других темах, что BZ проходят за 2-3 недели, но решил всё-таки уточнить конкретно про свой случай, вдруг есть какие-то серьёзные отличия. А то различные исследования в интернете сходятся на мнении, что лекарства от них нет, а продолжаться могут от пары дней до пары десятков лет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2023, 05:22
Сообщения: 2
Приветствую . Уже более 4 лет я на АД и каетиапине , диагноз тдр+ птср ,была бессонница жуткая . Полгода спала по пару часов в сутки пока до психиатра не дошла . Изначально был пароксетин 30 и кветиапин 75 .Нажрала я на этой комбинации за полтора года + 35 кг живого веса . Состояние было компенсировано , кроме странных ощущений по телу - парестезии вроде называется. Кажется что по мне что то ползает и это на фоне комбинации из ад и нейролептика . Жить с ожирением стало тяжело, кукушка как бы успокоилась и я сошла с терапии. На удивление за 3 недели плавно сошла с пароксетина без с/о. Неделю спала своим сном а дальше пришлось вернуть кветиапин в дозе 25 . За 2 года сбросила 25 кг лишних и была спокойная веселая .И спала на кветиапине включительно до 2022 года а потом боевые действия и т.д. Засадил меня дохтор на тразодон , не "влияющий "на вес .(вместе с кветиапином влияющий) И кветиапин увеличил до 50 мг . Так вот парестезии никуда не делись , они все это время со мной и меня это жутко напрягает . Снимается состояние транками , но первопричина не понятна . Ела буспирон , гидазепам и даже пасифлору травяную . Сейчас с супругом планируем ребеныша и я чувствую себя прекрасно в плане психического состояния, посоветовавшись с врачом, плавно схожу с терапии. Спустя 2 недели дробления таблеток лезвием , дошла до крошек и вчера уже надеялась уснуть без колёс . Но... Не удалось и сейчас меня эти мурашки просто достали . Врач причины в них не видит , не знает что это . Даже на РС подозревал ,направлял делать МРТ головы и всё в голове ок . Не знаю как буду возвращать свой сон , сегодня не сомкнула глаз , наелась фенибута и чуть полегчало . То в жар бросало утром то в холод , потею как будто бодун , и жутко боюсь этого состояния неопределенности. Парестезии- мурашки даже спокойно лежать не дают , все время почёсываю , поглаживаю ...бррррр в общем... Я не знаю как смогу жить без таблов вынашивая ребенка , если по коже ощущения Невыносимые и никто не знает от чего и почему. У кого такое было, поделитесь как выживали и что посоветуете ... Пожалуйста

__________________________________
Чем больше скорость, тем меньше ям .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, medicine_man, Павел 1978 и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика