ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:19 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
BenyaMarubo, синдром отмены дольше двух недель не длится. Думаю стоит попробовать атаракс или что-нибудь такое чисто для сна.

Из своего опыта - отменял венлафаксин, синдром отмены длился дней 10

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Последний раз редактировалось seaman 05 июн 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
BenyaMarubo писал(а):
Дамы и господа,
Были ли те, кто из вас резко обрывал прием антидепрессантов?
Сколько длился синдром отмены?
В частности, сколько нормализовывался сон?
Смотря какой антидепрессант и как долго принимали. Я резко бросила хваленый флуоксетин, который, якобы, имеет самый мягкий синдром отмены из-за медленного выведения. Две недели были всякие спецэффекты забавные.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
seaman писал(а):
синдром отмены дольше двух недель не длиться

Ну Вам повезло :-)

Я стараюсь тут выяснить мнения...
В зарубежных интернетах пытался выяснять, там конечно миансирина нет, но зато есть миртазапин, схожий препарат. Есть люди мучаются с побочками месяцами, где-то по 6-9 месяцев.
Не считая долгосрочных побочек типа PSSD - хронического сексуального расстройства после этой психофармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:34 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
BenyaMarubo, вы можете начать принимать для сна что-то более легкое (атаракс тот же) а с него потом сойти. У него синдрома отмены точно нет.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2017, 12:15
Сообщения: 5227
Откуда: Украина
Пол: Женский
BenyaMarubo писал(а):
seaman писал(а):
синдром отмены дольше двух недель не длиться

Ну Вам повезло :-)

Я стараюсь тут выяснить мнения...
В зарубежных интернетах пытался выяснять, там конечно миансирина нет, но зато есть миртазапин, схожий препарат. Есть люди мучаются с побочками месяцами, где-то по 6-9 месяцев.
Не считая долгосрочных побочек типа PSSD - хронического сексуального расстройства после этой психофармы.
Это не синдром отмены, а возврат болезни, если речь идёт о сне. Я пила в качестве сонника миртазапин. Сошла на Кветиапин, потом оланзапин. Но уже месяц и без них могу уснуть. Проверено неоднократно.

__________________________________
А потом она посмотрела в себя и улыбнулась.

Тема для женщин о нашей красоте и прочих полезностях http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=4831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
BenyaMarubo, в самом деле "синдром отмены" не может длится больше двух недель. все что будет после, это или обострение заболевания, или долгосрочное побочное действие (что крайне редко, и нуждается в медикаментозной коррекции).

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Dok писал(а):
в самом деле "синдром отмены" не может длится больше двух недель

Откуда эта информация?
Часто такое читал в научных трудах, но там вот в чем проблема: никаких научных выводов там нет.

Проблема с психофармой в том, что создается впечатление, что фармкомпании в принципе не предполагают, что пациент, которому единожды назначен некий препарат будет с него сходить. Там исследования синдрома отмены как раз 2мя неделями или месяцем ограничиваются, типо у кого это надольше затягивается сталкивается не с синдромом отмены, а со своим изначальным заболеванием.

то же и слышишь от врачей|: если спите на миансерине, а без него - нет, продолжайте принимать лекарство, или замените на некое иное. Но у меня было назначение миансерина просто чтобы восстановить сон после резкой отмены рисперидона.

В конечном итоге, я совершил ужасную ошибку... надо было после ПБ подождать несколько дней и сон после резкой отмены рисперидона вернулся бы так или иначе. А я проявил нетерпение.... за что и поплатился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 16:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Dok писал(а):
долгосрочное побочное действие (что крайне редко, и нуждается в медикаментозной коррекции).

У меня было. От резкой отмены фенибута.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 16:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
У меня было. От резкой отмены фенибута.
У меня интернет- знакомый страдал аналогично, но он несколько лет принимал (до 16 таблеток в день к концу). Синдром отмены фенибута лечится, по его словам, феноторопилом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
kaha писал(а):
Синдром отмены фенибута лечится, по его словам, феноторопилом.

но вот в том то и дело....
просто слезть с препарата нельзя, нужно вползать на что-то иное.

причем доктора будут упираться, что это от болезни.
но я почему-то лично считаю несколько по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
зачем резко бросать?
Везде рекомендуют постепенное уменьшение дозировки, как и наращивание

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
4you писал(а):
зачем резко бросать?

Ну что сделано, то сделано.
Я и сам теперь это знаю, но спустя 6+ месяцев после слезания с препарата я просто не вижу, как можно снова куда-то залазить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Как хорошо, что есть этот форум, и можно почитать опыт других и самому поменьше ошибок сделать

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
4you писал(а):
самому поменьше ошибок сделать

ну ели есть такая возможность.... правда у меня было нечто большее, чем депрессия...Произошло именно неотвратимое наказание за грех в Великий Праздник и вообще за грешное поведение по жизни. Не бывает таких совпадений. НЕ БЫВАЕТ.
- в Великий Праздник страшно грешил и богохульничал. Фантазировал о ужасах, которые и материализовались в виде семейгой трагедии, аккуратно по тому же сценарию и то же время, как я фантазировал.
- нервничал, выпил тонны успокоительных. Попал на зверобой.... начался психоз и неусидка. В панике записался к частнику психиатру.
- Побежал к врачу, получил антидепрессант. Выпил. Поехал кукухой. Ибо зверобой + эсциталопрам = серотониновый синдром. Нельзя их сочетать, я не знал.
- становилось хуже, думал мозги отказывают от отсутсвия витаминов, напился сокоа с грейпфруктом, чем усугубил серотониновый синдром.
- до частника псизиатра не доехал, заблудился. Решил идти сам в пб, при оформлении очканул и в неразберихе по тихому смылся....
- внезапно осознал, что не женат. Кинулся на улицу искать жену.
- на работе ничего не соображал, был тремор рук
- бросил резко эсциталопрам, начались мигрени и прострелы в голове. Решил, что был инсульт, что моча смыла мозги.
- захотелось вдруг весело выброситься с балкона. Это известная побочка сиозс.
- родственник удерживал, но я его повалил сотрясени и ребро сломал
- вызвал сам скорую, они приехали не одни а с полицией
- пока родственник беседовал с ними я кинулся на балкон, полез через перила, ноготь вырвал...
- меня вывели из квартиры и зачем то свезли в дурку
- там я рассказал, что у меня моча смыла мозги, мне влепилишизу и закормили рисперидоном
- потом вышел, была заторможенность... пошел к часнику
- там диагностировали реактивную депрессию и закормили леривоном

И что, тут нет совпадений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Откуда эта информация?
Часто такое читал в научных трудах, но там вот в чем проблема: никаких научных выводов там нет.

Это логический вывод, на основании знаний о фармакокиненике препаратов.
Синдром отмены АД, это условное название. Ведь привыкания к АД нет, есть реакция на отсутствие АД в организме. А так как практически все АД выводятся из организма в указный период, то и состояние будет длится не больше. Чем медленнее отменяется препарат, или выводится из организма, тем легче буду эти симптомы.

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
BenyaMarubo писал(а):
серотониновый синдром
Имхо не было его у вас
В начале приема ад усиливается тревога, неусидчивость,при чем тут сс?
Вы его симптомы почитайте

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
И что, тут нет совпадений?

в вашем состоянии все это выглядит в черных красках и совершенно неслучайным.

вернемся к вашему основному вопросу. миансерин как правило не вызывает синдрома отмены, и полностью выводится из организма на протяжении 10 дней.

так что 6,5 месяцев это явно обострение. и мое мнение, вам желательно показаться врачу, и согласится принимать препараты.

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Dok писал(а):
А так как практически все АД выводятся из организма в указный период, то и состояние будет длится не больше. Чем медленнее отменяется препарат, или выводится из организма, тем легче буду эти симптомы.

А причем тут выведение препаратов из организма?
Препарат, к примеру СИОЗС:
- увеличивает количество серотонина в межсинаптической щели
- в ответ на это может наступить даунрегуляция серотониновых рецепторов т.е. снижение их количестваа и / или чувствительности
- при отмене препарата количество серотонина падает, но обратного повышения чувствительности рецепторов и их количтсва может и не произойти... Эпигенетически рецепторы уже поменялись.

Это приводит к нарушению всей системы функционирования организма.

Пример: возникновение стойких нарушений сексуальной сферы после приема СИОЗС (т.н. PSSD). Сами же производители пишут, что фактически механизм действия антидепресантов НЕИЗВЕСТЕН. Они даже в инструкции пишут "скорее всего связан...". Та же серотониновая теория депрессии все равно что допаминовая теория шизофрении - уже давно не мейнстрим, коим они были лет 20-30 назад. Ученые не знают, почему данные нарушения могут возникать.
Эти теории лишь удобны фарм компаниям, так как облегчают маркетинг своих продуктов.

Если бы все было так просто, почему тогда есть синдром отмены бензодиазепиновых транквилизаторов? казалось бы, они выведены из организма, их нет - организм должен вскорости вернуться к нормальному состоянию, но это почему то не происходит.....

Цитата:
Ведь привыкания к АД нет

Откуда эта информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
BenyaMarubo, вы все свалили вкучу)

миансерин(как я понял, именно на него вы грешите) не являэтся сиозс. транквилизаторы - вообще другая история, они вызывают зависимость, и действительно дают синдром отмены.

что вы принимали? как долго? как себя чувствовали? и что вас беспокоит сейчас?

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Dok писал(а):
миансерин как правило не вызывает синдрома отмены, и полностью выводится из организма на протяжении 10 дней.

Я подозреваю, что в моем случае, главная причина негативных последствий приема миансерина - разбалансировка гистаминовой системы, на которую он сильно воздействует. В частности, это и сломало механизм сна.

Дополнительно, нарушена норадреналиновая система. Это приводит к частым просыпаниям. Люди мучаются месяцами восстанавливаясь от миансерина и его младшего братишки миртазапина.

К сожалению, до сих пор нет понимания у многих врачей, что резко обрывать прием препарата нельзя, необходимо по 5-10% сходить с дозы каждые 1-2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Откуда эта информация?

Антидепрессанты не обладают аддиктивным потенциалом ( англ. «addiction» - зависимость, пагубная привычка, привыкание) и не вызывают зависимости. в международной классификации болезней (МКБ-10) вы не найдете "синдрома отмены антидепрессантов", зато найдете рубрику Ф55.0 злоупотребление веществами, не вызывающими зависимость (антидепрессанты)

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Цитата:
в международной классификации болезней (МКБ-10) вы не найдете "синдрома отмены антидепрессантов"

то, что это до сих пор не признано не значит что этого нет.
Сколько лет бились за то, чтобы наконец признать экстрапирамидные растройства от нейролептиков, а ранее считали их "симптомами" шизофрении. Рано или поздно и с антидепрессанатами признают. Конечно, фирмам-производителям крайне нежелательно, чтобы за АД закрепилась репутация веществ, вызывающих стойкую зависимость и синдром отмены. Поэтому все проблемы они будут спихивать на болезнь. В их исследованиях (для FDA) они ведь дальше 6 недель после прекращения терапии не заглядывают....

Равно как и производители СИОЗС лишь под огромным давлением стали признавать, что антидепрессанты таки могут провоцировать агрессию и суициды. Но пока они все же скромничают и говорят о том, что на антидепрессантах у пациентах просто больше сил реализовать латентные суицидальные идеации... Признать, что антидепрессанты могут сами по себе вызывать суициды (из-за изменения работы мозга) они пока не готовы.

Цитата:
миансерин(как я понял, именно на него вы грешите) не являэтся сиозс.

это да (миансерин - NaSSA), но серотониновые рецепторы тоже хорошо блочит.
Он всегда позиционируется как "мягкий" антидепрессант для сна, но по факту он недалеко уехал от своего младшего братишки ремерона, на который в интернете очень много жалоб, в том числе и на межународных форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
BenyaMarubo, вы слишком углубились в изучение воздействия препаратов.
да, действительно, в действии психотропных препаратов много неизвестного и неисследованного, но это не значит что они не помогают.
ваш негатив к фармакотерапии мешает вам лечится.

з.ы. то что экстрапирамидные расстройства считали симптомом шизофрении... это что-то новое для меня)

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Цитата:
да, действительно, в действии психотропных препаратов много неизвестного и неисследованного, но это не значит что они не помогают. ваш негатив к фармакотерапии мешает вам лечится.

Мне эти препараты были изначально НЕ НУЖНЫ. Была нужна просто психотерапия и возможно отпуск. Не все люди при семейных трагедиях должны автоматически начинать пить препараты, груть в таком случае - абсолютно естественный феномен.

а вот теперь, мне надо ликвидировать побочки от всей этой фармы, а они проходят очень долго.

Как я понимаю, задача врача - прописать таблетки в дозировках соотвественно поставленному диагнозу и гайдам и добиваться от пациента комплаенса. В случае недостижения терапевтического эффекта, менять дозировки или препараты. Типа, не важно как препарат работает (можно больному об этом вообще не знать как и диагноза - чтобы не пугался и не мешал комплаенсу), главное что где-то кому-то вроде помог, попробуем и на тебе, не подойдет - будем искать дальше....

Цитата:
з.ы. то что экстрапирамидные расстройства считали симптомом шизофрении... это что-то новое для меня)

так и считают иногда все еще.

В некоторых случаях психопатологические проявления (высокая тревожность, негативная симптоматика и когнитивные расстройства), обычно трактующиеся как симптомы шизофрении, могут быть обусловлены экстрапирамидной симптоматикой при приеме нейролептиков.

http://pkb3.ru/directory/e/ekstrapirami ... sstrojstva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Синдром отмены антидепрессантов и ДР.фармы безусловно имеет место,т.е он может быть и случается,но в том случае если человек либо нездоров либо в должной мере не обработал в себе информацию обо всяких отменах толлерантностях и прочем..и у каждого они проходят по разному..это своего рода фобии и стереотипы,над которыми не мешало бы попотеть многим. с этими вопросами нужно определиться ещё до отмены преппов некоторым..Это при правильном применении и отмене фармы(для каждого индивидуально,сообразно личности и ее установкам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Чили писал(а):
Синдром отмены антидепрессантов и ДР.фармы безусловно имеет место

Причем без всяких "но" !!!!! :-)

Психиатры либо наслово верят фирмам-производителям, либо знают это, но скрывают.
Большинство этих врачей данные препараты НИКОГДА сами не принимали, они не знают, что такое синдром отмены, что это за мучения. Большинство психиатров изначально нацелены рассматривать жалобы пациентов как "некие симптомы болезни".

Типа если в МКБ нет такого диагноза, то не существует такого явления.
Они верят только официальным источникам, гайдам и протоколам.

Самостоятельность у них в силу разных причин ограничена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Чили писал(а):
Синдром отмены антидепрессантов и ДР.фармы безусловно имеет место

Причем без всяких "но" !!!!! :-)

При правильных действиях синдромы отмены не имеют места и времени :113z: ,а мучения это дело самого мучающегося и тех кого он мучает,а значит и науки,а значит некоторые вещи уже неплохо изучены и продолжают изучаться,штобы меньше проблем было от тех кто мучается :16p:,т.к сами т.называемые мучающиеся,часто являются неслабыми тиранчиками),т.е мучителями и если перестают мучиться получают синдром отмены мучений) и начинают мучиться от того што не мучаются,доставая др..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
не, ну меня от этого леривона уже 6+ месяцев колбасит.
на самом деле синдром отмены может длиться очень долго.......
вот угораздило меня на этот эсциталопрам тогда попасть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
а вот теперь, мне надо ликвидировать побочки от всей этой фармы, а они проходят очень долго
Беня, все эти истории с зарубежных форумов про длительные СО, на которые вы постоянно ссылаетесь, это истории тяжело больных людей которые путают свое заболевание и побочки в силу особенностей своего мышления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Как я понимаю, задача врача - прописать таблетки в дозировках соотвественно поставленному диагнозу и гайдам и добиваться от пациента комплаенса. В случае недостижения терапевтического эффекта, менять дозировки или препараты. Типа, не важно как препарат работает (можно больному об этом вообще не знать как и диагноза - чтобы не пугался и не мешал комплаенсу), главное что где-то кому-то вроде помог, попробуем и на тебе, не подойдет - будем искать дальше...

правильно мыслите товарищ)

BenyaMarubo писал(а):
Мне эти препараты были изначально НЕ НУЖНЫ.

вопрос спорный.
BenyaMarubo писал(а):
а вот теперь, мне надо ликвидировать побочки от всей этой фармы, а они проходят очень долго.
я все же считаю, что у вас не побочное действие миансерина.

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Dok писал(а):
вопрос спорный.

В моем случае - практика показывает, что не нужны.
Вот простой пример: последние несколько дней занимаюсь самовнушением и расслаблением. Результат: продолжительность сна УДВОИЛАСЬ. Недавно вообще 8,5 часов непрерывно спал. А на миансерине спал всего 2-3 часа. Вывод: в моем конкретном случае психотерапия намного эффективнее медикаментов. Это не значит, что медикамент плох, это значит что все индивидуально..

Dok писал(а):
я все же считаю, что у вас не побочное действие миансерина.

Побочка на гистамин. Помимо самовнушения, я еще подкорректировал диету, исключив различные продукты с высоким гистамином. Плюс всякие сладкие шипучие напитки.
Добавил витамины. А то все предыдущие месяцы ел только яичницу из 2х яиц утром и гамбургер на обед, ужина не было.

Кстати автоматически потенция растет, причем очень и очень существенно.

такие перемены за несколько дней в результате нормализации диеты и образа жизни.
Никакие медикаменты не принимаю. Занимаюсь лишь само-психотерапией и расслаблением. Похоже, что корень всех проблем - излишняя зажатость и мнительность.

Кстати, подобные же положительные эффекты наступали уже при 100% отказе от алкоголя несколько лет назад.

Кое-какие побочки миансерина еще есть, но они скорее всего пройдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Luca_toni писал(а):
это истории тяжело больных людей которые путают свое заболевание и побочки в силу особенностей своего мышления

нет. Обвинять пациентов (болезнь пациентов) в побочках от препаратов - это любимая фишка фармкомпаний.

Почти треть исследований о реальной эффективности таких препаратов, как антидепрессанты, никогда не находит путь на страницы медицинской литературы.

Кроме того, неблагоприятные результаты проведенных исследований препарируются в печати таким образом, что отдельно взятое лекарство выглядит более эффективным, чем есть на самом деле ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Кроме того, неблагоприятные результаты проведенных исследований препарируются в печати таким образом, что отдельно взятое лекарство выглядит более эффективным, чем есть на самом деле ...
Так фальсификациями все занимаются. Вот например вы. Вы провели здесь иследование в виде опроса насчет длительности СО. Многие кто сталкивался с СО заявили что это ну дней 10 и все. Но вы эти данные из первых рук просто игнорируете. Также и фармкомпании, представьте себе, выбирают данные которые выгодны им. Все мы люди, все мы человеки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Цитата:
Но вы эти данные из первых рук просто игнорируете

С чего бы это? Я не игнорирую, а наоборот благодарен за обратную связь.
Еще раз убеждаюсь, что тут все очень индивидуально.... что и не удивительно, мозги то у всех с разными балансами нейромедиаторов.
Гены разные, реакции разные.

У кого-то 10 дней, у кого-то год. Зависит от многих факторов: сколько человек был на препарате (чем дольше, тем сложнее слезть), от дозы (чем выше, тем сложнее просто свести в ноль), от способы бросания (метод обрыва или поступательно-уменьшительный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Питание отношение и парадигма играют ключевые роли(универсальная триада)..остальное тож для конкретных лиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
BenyaMarubo, все что вы делаете, правильно. и возможно, что в вашем случае, действительно не понадобится фарма. бог в помощь.
з.ы. физические нагрузки - помогают со сном.

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Спасибо за добрые пожелания!!!!!!
Действительно, сон ОЧЕНЬ страдает от тревожности.
Тревожность неплохо снимается самовнушением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
BenyaMarubo писал(а):
Спасибо за добрые пожелания!!!!!!
Действительно, сон ОЧЕНЬ страдает от тревожности.
Тревожность неплохо снимается самовнушением.
Эффективней не самовнушение,которое может быть самообманом, а осознание и правильные выводы для последующих соответствующих действий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
Я заколебалась думать, где заболевание, где побочка, где отмена. Ну в топку) просто все игнорирую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 16:11 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Dok писал(а):
з.ы. физические нагрузки - помогают со сном.

У тревожных больных вызывают тахикардию и бессонницу. Хотя, смотря какие.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:57
Сообщения: 993
Пол: Мужской
Hope писал(а):
Dok писал(а):
з.ы. физические нагрузки - помогают со сном.

У тревожных больных вызывают тахикардию и бессонницу. Хотя, смотря какие.

Перед сном,особенно ночью-не желательно)у меня после обильного стола и навязчивой лукавой мысли ночью усиленно побегать и следованию ей(4 с лих года назад) сон пропал-стойко,почти совсем и надолго :16p: ,досих отхожу,правда я ещё состояние свое долго правил то коньяком,то кофе с шеколадом-на пару часов помогало,да и пиво часок другой подремать помогало,но постепенно крыша стала протекать все сильней и без ПД не обошлось,где мне помогли только тем што сам начал фарму копать)-др.вариантов не нашел хотя и искал..ну ооочень странный случай(очень странный период :113z: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 09:40
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Пол: Мужской
уточню. физ нагрузки днем, умеренные и на свежем воздухе.)

__________________________________
Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.
Карл Густав Юнг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Решил бросить свои АД, а точнее паксил и триттико. Пью месяцев 10 может год. Дозировка 150мг триттико, 20мг паксила на ночь. Бросить решил потому что слишком большая слабость в теле, которой раньше не было. И мозг плохо работать начал, концентрация ухудшилась, а иногда вообще такое чувство прям как зомби становлюсь.
Так что решил спросить как бросить без проблем, а то СО паксила прям жутко описан. Поскольку отменять и как долго?
И если кто знает, скоро ли мои проблемы с концентрацией пройдут? А то прям страшно.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
бросаю симоду после двух месяцев приема, заработала наоборот, начались сильные боли в спине, тело ломит как при температуре.
Принимала 60, потом 3 дня 30, сегодня первый день 15...сколько еще росоветуете принимать 15?
Доктор хочет в замен назначмть клофранил, но не хочет сейчас, скаазал после обследования на гормоны.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 16:29
Сообщения: 184
Я имею опыт схождения с миансерина (леривона).
Пил где-то месяца 3 в общей сложности, назначили как снотворное.

Пил в дозе 50 мг, но потом до меня стало доходить, что в такой дозировке он только бодрит, стал снижать достаточно быстро, за 3 недели сбросил с 50 мг до 7,5 мг и бросил совсем.

Что началось потом - кошмар. Бессоница 9сон только 40 мин - 1 час от силы), тошнота, в голове - полный туман, головокружение и т.д. КОШМАР !!!!!!

Надо было просто какие-нибудь травки для сна попить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
Отменяю схемой 15-0-15-0
Что то непонятное со мной, будто током меня лупит во все нервы. По всему телу...и приливы.
Что это такое? Плохо очень! Что делать? Помогите!

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Roksana писал(а):
Отменяю схемой 15-0-15-0
Что то непонятное со мной, будто током меня лупит во все нервы. По всему телу...и приливы.
Что это такое? Плохо очень! Что делать? Помогите!
Выпей транки.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
есть гидазепам и ксанакс...какой лучше?
Ну что это за состояние...очень меня мучает? Будто розряды тока...особено в суставах.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6084
Roksana писал(а):
есть гидазепам и ксанакс...какой лучше?
Ну что это за состояние...очень меня мучает? Будто розряды тока...особено в суставах.
Ксанакс лучше

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Roksana писал(а):
Что это такое?
Это СО. Постепенно в течение пары недель сойдет на нет.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
у меня до сих пор синдром отмены от стмоды.
будто бьет током все тело...транки не помогают.Судорожыт в глазах ..в голове ...позвоночнике. Мне тепрь кажется что все мои проблемы до приема препарата(заход,побочки,отмена)....были цветочками.

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Roksana, но прострелы стали реже и по силе слабее со временем?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:05
Сообщения: 40
таки реже, но не слабее....(((

__________________________________
симода отмена - СО.
пока без фармы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Roksana писал(а):
таки реже,
Значит скоро сойдут на нет :16p: :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отмена АД
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2018, 11:08
Сообщения: 1
Пожалуйста, подскажите!!!! Если кто то сталкивался с данной проблемой...
Принимала АД Селектра около 5 лет.... одна из попыток бросить 3 года назад не увенчалась успехом... резко бросила, что было ошибкой...
Вот постепенно вела отмену и не принимаю уже месяц. Синдром отмены был слабо выражен. Прикрывалась Омега 3 кислотами и мало кушала.
Но вот сейчас иногда начинает казаться, что возвращается тревожность и апатия :unknow:
Два врача психиатра говорят что лучше не бросать пить АД типо вернется все...
Но я после прекращения приема вижу все вокруг по другому!!!! Все радует намного больше! Эмоции живые!
Если кто то тоже в стадии недавней отмены или долго уже после нее как вы себя чувствуете???? Не вернулись снова на АД???
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена АД
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
ого какая проблема... зачем отменять.... если АД помогает... пейте всю жизнь... вреда никакого... БЛАГОДАРИТЕ БОГА, ЧТО ПОДОБРАЛИ ПРЕПАРАТ и что толерантность не развивается! я очень удивляюсь, когда люди из этого проблему делают... это же какой-то п*****.

многие годами подбирают и не могут найти подходящий! пьют сразу по 5 препаратов! я вот уже 8 месяцев не могу подобрать, уже теряю надежду...


Последний раз редактировалось TimaQ 25 июл 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена АД
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 12:26
Сообщения: 1758
Мила75 писал(а):
Но я после прекращения приема вижу все вокруг по другому!!!! Все радует намного больше! Эмоции живые!
У меня через пол года отмены препарата, все вернулось. Но второй раз препарат так не сработал .Год уже как голова болит.Уже перебираю 3 препарат и доза больше.

__________________________________
«Жизнь - это ДВИЖЕНИЕ» - сказала моя крыша и поехала ...
И фуэте, фуэте, фуэте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена АД
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Мила75, а какой у вас диагноз? Я в принципе, пила уже два раза свой АД во время депрессивных фаз, депрессия уходила, после была отмена АДа.

Если у вас АД так сильно глушит эмоции и ощущение "яркости" мира, то однозначно следует изменить схему лечения! Снизить АД, а если не поможет, попробовать другие таблетки. АДы не должны глушить вас на постоянной основе. В каких-то тяжелых состояниях, типа критических, да, там не до этого, но не постоянно.

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 22:31 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
А эмоциональные качели на отмене как расценивать? Как ухудшение состояние или как часть СО?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2018, 07:32
Сообщения: 17
Пол: Женский
На всякий случай вставлю и свои пять копеек :-) - вдруг кому надо. Сама сейчас искала на форуме информацию по синдрому отмены ципралекса. Мой диагноз - депрессия, доктор считает что эндогенная, я тихо подозреваю что реактивная...

Синдром отмены действительно есть. Переживаю его сейчас уже второй раз.
Симптоматика: головокружения + то, что называется тут, как понимаю, электрическими вспышками. Имхо, больше похоже на отходящую заморозку, когда зубы лечат. Только "площадь" ощущения гораздо больше (иногда вся голова, иногда с правой стороны головы в левую ногу, через всю тушку), и не так четко "стреляет". Это, пожалуй, самое неприятное из всего, и оно практически постоянно. Довольно сильно: нарушение сна, нарушение рефлексов (например, на приеме у невропатолога я не могла, как ни старалась, попасть с закрытыми глазами левой рукой в кончик носа, ни себе, ни даже доктору :crazy: , при этом соматические причины для таких проблем отсутствуют, судя по данным проведенного обследования, в т.ч. инструментального), спонтанные суицидальные мысли. Ощутимо: ухудшение зрения, памяти, скорости реакции, качества мышления, работоспособности.

Первый эпизод был летом, когда я самостоятельно перестала принимать ципралекс (со снижением дозы с 20 мг в сутки до 15 мг первая неделя, 10 мг вторая неделя, 5 мг следующие две недели), СО начался примерно через два дня после полной отмены, по нарастающей, продолжалось примерно недели три, прекратилось через двое суток при возврате к ципралексу (начальная доза 5 мг и т.д. обратно до 20)
Второй раз слезала уже под присмотром психиатра, снижение дозы шло еще более медленно, на 5 мг раз в три недели, последние две недели принимала по 2,5 мг.
(Важно - при снижении дозы и в первый, и во второй раз) такие симптомы как прострелы в голове и то, что связано с рефлексами, или вообще не проявлялось, или проявлялось незначительно)
Параллельно со снижением дозировки ципралекса доктор попытался перевести меня сначала на сочетание эглонила с финлепсином (такое решение было принято в том числе и из-за некой абсолютно неотвратимо надвигающейся на меня семейной задницы), на что моя тушка злобно отреагировала повышением пролактина в течение полутора месяцев с примерно 350 до примерно 4600 со всеми, пардон, вытекающими. Эглонил с финлепсином отменили, назначили амитриптилин - доктор изначально планировал перевести меня с СИОЗС на трициклические антидепрессанты. Какое-то время принимала эти препараты одновременно.
24 ноября отмена ципралекса, СО начался опять через пару дней, и опять идет по нарастающей. Недавно, например, в щеку вилкой попала вместо рта, и все такое. В голове простреливает, ну и см. выше.
Важно - амитриптилин я тоже перестала принимать, примерно две недели назад, из-за побочки, опять сама и теперь жду когда доктор вернется из отпуска дабы получить за это по шее.. Но уж больно неприятно, когда в сортир по крупному (простите :blush: ) без штопора сходить невозможно)))
Не знаю, могла ли отмена ципралекса наложиться на отмену амитриптилина...

Итак - завтра ровно месяц без ципралекса и с космосом в голове. Запаслась попкорном и с интересом жду что дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_RNG, Delusory Hopes, Google [Bot] и гости: 176


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика