ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
У меня БАР2. Уже лет 5 как диагностирован. Я и забыла уже что такое гипомания. Какие только схемы мне ни назначали. Сейчас: бринтелликс 20 мг, ламотриджин 200 мг, Тразодон 50 мг, Арипипразол 5 мг.
В предыдущей схеме был Флуоксетин.
На нем шкалила тревога и было много побочек типа подергивания мелких мышц, спазмов (бруксизм) и тупости (когнитивка).
Но на Флуксетине я была худая и мне это нравилось. Сейчас на Бринтелликсе я разъелась, хочу худеть снова. Есть ли смысл вернуться на Флуоксетин? Или только резистентность разовьется? Какая схема перехода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
MadHorse писал(а):
Сейчас на Бринтелликсе я разъелась, хочу худеть снова
Здравствуйте! Дело в том что в связки Бринтелликс - Арипипразол я набирал вес именно на нейролептике за 1 год - 10кг!
Вопросы такие:
Есть ли возможность снизить Бринтелликс или помогает только 20мг?
Какой фирмы принимаете Арипипразол? (я попробовал 4 разных производителя - разница была)
Чем помогает Арипипразол Вам? Тразадон чем?
MadHorse писал(а):
В предыдущей схеме был Флуоксетин.
На нем шкалила тревога и было много побочек типа подергивания мелких мышц, спазмов (бруксизм) и тупости (когнитивка).
Но на Флуксетине я была худая и мне это нравилось
Я бы не стал портить - психическое здоровье - возращаясь на флуоксетин - хотя вариант тразодон может заменить на флуо (хотя бы в малых дозах) - как думаете?

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
Кстати не думала Тразодон заменить на Флу. Попробую!! Арипипразол пью дешевый - Ралотекс. Оч дорогая схема получается. Может еще Бринтелликс снизить. Чувствую что хороший он, бросать жалко. Хотя бы не такая тупая стала как без него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
Арипипразол снизил все вот эти подергивания мышц. А Тразодон слелал получше с бессонницей, принимаю на ночь. Ноо, вобщем я сегодня вместо Тразодона выпила 20 мг Флуо. Посмотрим. Конечно с бессонницей будет хуже, а может и нет. Отпишусь. Спасибо за идею! Хотя наверное ни один психиатр мне такую схему не одобрит, где рецепты брать…
Думаю еще на фоне введения Флуо снизить Бринт до 15 мг, все-таки 20 - это максимальная доза…
Или не снижать? У меня непростой период сейчас, у ребенка подозревают опухоль мозга ((( Ясности ждать до конца месяца.
А старшая наркоман. Недавно приняла после года чистоты. Да что за жизнь… Я держусь, но все-таки я не настолько сильная…
Перечитала - кажется дикостью - как у одного человека может быть вот это всё… Я заболела на фоне наркомании старшей 5 лет назад.
Детали конечно излишни, но так, для понимания контекста, в котором я хочу худеть и все равно жру. И пока не плачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:32
Сообщения: 325
Откуда: Россия
Пол: Мужской
До 15мг Бринт - можно снизить не навредит, вернуться не проблема - про Атаракс знаю - хорошо придумали!
Однако все таки у меня подозрения на арип - по набору веса - просто у многих так! Но все таки у Вас 20мг Бринта - это макс. доза и арип - 5мг - это мин.доза плюс препаратов не мало - как там эти схемы действуют все индивидуально плюс!
Но учитывая жизненные обстоятельства - вес по любому снижать надо - привлекательность необходима имхо!
Предлагаю такой план - если на снижении Бринта + Флуо - аппетит все равно повышенный, убираем на пару дней Ралотекс и смотрим за аппетитом - если понижается аппетит то норм!
Пока наблюдаем за связкой Бринт 15мг и Флуо 20мг! Также поговорите с врачом на счет метформина (как План Б) - сколько можно принимать в его блин схеме!
Несмотря не на что надо биться - настойчивость обязательно - это Ваша семья - Вы должна быть сильной не смотря ни на что - будут и лучшие времена вот увидите!

__________________________________
Бринтелликс 10 мг
Рексалти 1 мг
ТДР, Астения, Ангедония
Сенестопатии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 11:19 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 мар 2023, 17:17
Сообщения: 507
MadHorse писал(а):
Думаю еще на фоне введения Флуо снизить Бринт до 15 мг, все-таки 20 - это максимальная доза…
MadHorse, вы уже принимаете флу+бринт? Если да, то какие дозировки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5658
Пол: Женский
MadHorse писал(а):
Арипипразол снизил все вот эти подергивания мышц. А Тразодон слелал получше с бессонницей, принимаю на ночь. Ноо, вобщем я сегодня вместо Тразодона выпила 20 мг Флуо. Посмотрим. Конечно с бессонницей будет хуже, а может и нет. Отпишусь. Спасибо за идею! Хотя наверное ни один психиатр мне такую схему не одобрит, где рецепты брать…
Думаю еще на фоне введения Флуо снизить Бринт до 15 мг, все-таки 20 - это максимальная доза…
Или не снижать? У меня непростой период сейчас, у ребенка подозревают опухоль мозга ((( Ясности ждать до конца месяца.
А старшая наркоман. Недавно приняла после года чистоты. Да что за жизнь… Я держусь, но все-таки я не настолько сильная…
Перечитала - кажется дикостью - как у одного человека может быть вот это всё… Я заболела на фоне наркомании старшей 5 лет назад.
Детали конечно излишни, но так, для понимания контекста, в котором я хочу худеть и все равно жру. И пока не плачу.
Прочитала Вас в этой теме. Ситуацию Вы здесь поподробнее описываете. Замечательно что дочь была год чистой! Печально что сорвалась но важно не сколько раз упала а сколько раз поднялась! Опыт прекращения приема наркотиков есть значит повторит этот путь снова! А у младшей возможно ( и даже очень ) что нет никакой онкологии! Если Вас в данной жизненной ситуации беспокоит вес то значит Вы неплохо держитесь! Мне наплевать на вес, потерявший голову по волосам не плачет..

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
Manja писал(а):
Прочитала Вас в этой теме. Ситуацию Вы здесь поподробнее описываете. Замечательно что дочь была год чистой! Печально что сорвалась но важно не сколько раз упала а сколько раз поднялась! Опыт прекращения приема наркотиков есть значит повторит этот путь снова! А у младшей возможно ( и даже очень ) что нет никакой онкологии! Если Вас в данной жизненной ситуации беспокоит вес то значит Вы неплохо держитесь! Мне наплевать на вес, потерявший голову по волосам не плачет..
Спасибо вам большое! Ваши слова меня очень успокоили! У младшей и правда оказалось все не так плохо. Старшая вроде (!) чистая. Дай Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
zhenyamonk писал(а):
MadHorse писал(а):
Думаю еще на фоне введения Флуо снизить Бринт до 15 мг, все-таки 20 - это максимальная доза…
MadHorse, вы уже принимаете флу+бринт? Если да, то какие дозировки?
Вобщем я попринимала несколько дней бринт 15 и флу 20 мг, и все же решила вернуться на Флу полностью. Теперь Бринт отменила и оставила Флу 40 мг. Теперь моя схема: Флу 40 мг, Ламотриджин 200 мг, Арипипразол 5 мг. Триттико пока бросила (сон нормальный).
Чувствую себя неплохо пока (?)
Жру меньше ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2021, 21:40
Сообщения: 30
Всем привет! Может кому-то полезно будет. Отчитываюсь какая сируация сейчас. С апреля я перешла на Флуоксетин 40 мг в сутки. Дополнительно оставила только Ламотриджин 100 мг в сутки. Все остальное убрала. В целом состояние не такое плохое. Засыпаю обычно нормально (сегодня не в счет )), так что Тразодон не нужен. Вес чуть сбросила. На 60 мг Фоуоксетина вес и аппетит уходил лучше, но - побочка, о которой я писала выше. Я стала ленивее, на спорт не хожу вообще. Стала тупее - но помогает все записывать и еще помогает самовнушение: «Ты не тупая, у тебя опыт вон какой за плечами, ты справишься». Я тут в магистратуре еще учусь - сейчас закончился первый курс. Ну и таки я перехожу на второй с одним долгом. Хотя тут как посмотреть - не самый плохой результат, и я если бы могла, поделилась бы своими образованиями со старшей дочерью. Жаль, что так нельзя (( Срыв у старшей не закончился одним и двумя приемами. Она попала в наркоклинику. Завтра выписывается. И меня не покидает ощущение, что все бесполезно. И что жизнь - это боль. Мне реально тяжело просто жить: делать что-то, банально помыться, это подвиг после внутренней борьбы. Мама говорит, что это возраст. Мне 45 исполнилось. Я еще готова бороться, я еще хочу жить. Очень помогает мысль, что каждому дается свой крест, который надо нести - по силам. Если тебе дано это испытание, значит ты в силах его вынести. Вот такое у меня настроение на Флуоксетине с ламотриджином и на фоне наркомании старшей дочери и какого-то долгого неизвестного вируса младшей + работа на удаленке наедине с ребенком в квартире это отдельный квест, не знаю, понимаете ли вы меня. Всем добра!
P.S. Вывод о лечении на фоне своего опыта я делаю следующий: Бринтелликс однозначно помог, я пила его 5-6 мес. После него Флуоксетин пошел лучше чем в прошлый раз. Такое ошущение, что «на здоровую, относительно здоровую, почву». Так что Бринтелликс хорош. И возможно я к нему еще вернусь зимой, когда нормально жрать будет не так опасно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика