ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откат после ремиссии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Люди. Когда вы вышли в ремиссию и например происходит откат. Самочувствие возращается к тому что было прежде или всё же симптомы меньше чем были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откат после ремиссии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1142
Ремиссию медикаментозную или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откат после ремиссии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Отчаяние писал(а):
Ремиссию медикаментозную или нет?
Ну допустим лекарственную. Если вышел в ремиссию и таблетки стали хуже действовать или вообще перестали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откат после ремиссии
СообщениеДобавлено: 26 мар 2023, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:32
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Привет. Мой опыт таков, на сертралине было пара откатов, в начале лечения 3 года назад, случился через 1.5 месяца после начала приема. Потом через полгода после отпуска. Оба раза повышал дозу сначала до 100 и летом до 150. Потом ремиссия длиной в полтора года.
С прошлой весны медленно снижал дозу, но отсутствие режима, спорта, куча стрессов на работе и в отношениях, да и в жизни, и на 50мг с 31го января полноценный рецедив из которого пока до конца не вышел. Сейчас понимаю что ко многому в жизни я всетаки не менял отношение. И к психологу все это время ходил для галочки, думаю что работав я над собой, шанс рецедива был бы меньше.

Сертралин второй раз действует у меня гораздо слабже, либо вообще перестал. За эти 1.5 месяца дошел до 200мг. Сейчас психиатр переводит на анафранил, именно на трициклик я так понимаю что бы не скакать по сиозсам, чтоб получить более быстрый эффект, который мне оч нужен ибо продолжаю работать, и стараюсь продолжать жить.
На анфраниле сегодня как раз первый день.
Ну вот как то так :120n:

__________________________________
ГТР ТДР
Серената 200
Нейронтин 900 3р.д

Сероквель 150 перед сном
Перешел на Анафранил 100мг с 26.03.23. В июле откат, довёл до 150 сероквель 200, тревога ушла осталась апатия и ангедония.
С 1.08 Велаксин + квет 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откат после ремиссии
СообщениеДобавлено: 06 июл 2023, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2021, 19:36
Сообщения: 45
Пол: Мужской
Мой опыт. Эсциталопрам, общий прием 4 года. Первый прием 4 месяца 5 мг - ремиссия. Прошло 3 месяца возврат симптомов после неприятностей на работе. Второй прием 6 месяцев 5 мг действовал так же как и в первый раз - ремиссия. Возврат тревоги через 2 месяца опять из-за неприятностей на работе. До третьего раза шел через амитриптилин миасер венлафаксин амидсульпирид. Начал прием 5 мг + 2,5 оланзапина, 3 месяца приема - ремиссия. ПТ меняет оланзапин на ариприразол 2,5 мг и было 3 месяца ухудшение, потом прием ариприразола 7 месяцев, стал овощем, отмена ариприразола и 3 месяца АДа, стал подымать эсциталопрам, сначала 10 мг 4 месяца, но через два месяца ухудшение, прием 15 мг 3 месяца, ухудшение, прием 20 мг, через 3 месяца ухудшение, общий прием 20 мг 5 месяцев, начал снижать, дошел до 2,5 мг, четыре месяца норм вроде как ремиссия, потом резко без каких то причин откат и возврат болезни, подъем до 10 мг и сейчас более менее застабилизировался. Горбатов говорит что у меня БАР и надо подключать нормотимики, так как при приеме антидепрессанта происходят откаты, а их не должно быть, раз помогает так и должен помогать, а тут типа прослеживается смена фаз.

__________________________________
Начал фарму с сентября 2019года
Сейчас стабильность прием эсциталопрама 5 мг
Горбатов ставит БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика