ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
Чем заменить лирику (прегабалин) с похожим эффектом , но без зависимости?
Лирика помогла побороть социофобию, убирала лишнюю тревожность , появлялось желание общаться и контактировать с людьми , повышала аппетит , нравилось заниматься спортом, сейчас 3 месяца как ее не пью, первые 10 дней было ужасно, а теперь просто дома нормально, но из дома выйти что либо делать не хочется, ничего впринципе не радует и не интересно, кроме компьютерных игр, друзья обижаются что я не хочу с ними общаться) когда слазил отменял резко, и параллельно пил миртразапин около месяца может чуть больше , эффекта от него не заметил, потом пил эсциталопрам месяц - стресс тревожность стало меньше , но из дома выходить желания нет.
Возникает вопрос - лучше уже не будет? Снова пить лирику ? Не хочу быть зависим от неё , есть ли рецепт коктейля из антидипрессантов и нормотимиков напоминающих эффект ? Что б вы понимали я почти все антидипрессанты пил до лирики мне ничего не помогало особо .
Диагноз биполярное расстройство 4 года назад ставили, последнее время у меня гипомании нет совсем , больше просто депрессивный эпизод долго длящийся , а без лирики ещё усугубившийся .
Итак главный вопрос - как добиться эффекта лирики антидепрессантами и другими препаратами , но при этом что бы не развивалась зависимость как к лирике и не ослаблялся соответственно эффект со временем? Пил лирику 5 лет!
Где то вычитал что коктейль карбамазепина + тца напоминает эффект, карбамазепин сейчас пью и начал пить азафен вместо эсциталопрама, добьюсь похожего эффекта или заменить на другой тца - на какой? У кого опыт есть жду совета!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
IBubl писал(а):
Чем заменить лирику (прегабалин) с похожим эффектом , но без зависимости?
Ничем. Просто ничем. Если бы это было возможно, все бы и заменяли.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
konstantin писал(а):
IBubl писал(а):
Чем заменить лирику (прегабалин) с похожим эффектом , но без зависимости?
Ничем. Просто ничем. Если бы это было возможно, все бы и заменяли.
Почему она помогает получать удовольствие от общения и придаёт сил , повышает аппетит и при этом успокаивает? Мне ее всю жизнь значит пить? До начала приема лирики я весил 60 кг при росте 188, потом вместе со спортом на ней я стал 80 кг сухих мышц , сейчас не пью уже 3 месяца и вес с 84 кг уже опустился до 75 и продолжаю дальше худеть... что делать не знаю если я вернусь в состояние до приема таблеток я снова буду 60 кг а мне это не надо, как правильно поступить? Я себе слово дал что пол года лирику пить не буду и я сдержу своё слово, но хотелось бы за этот срок найти препараты которые пробудет во мне интерес к социальной жизни, пока что желания общаться с людьми нет, с девушками желания общаться нет, на лирике я их каждый день мог менять и кайфовать, сейчас с ними даже общаться не хочется так общаюсь но что бы пойти увидеться - очень редко и то неловкость дикая как и было до приемок таблеток не знаю может больше даже .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1740
IBubl, эх камрад..

Я сам такой же. 4 года Лирику пью. И это просто счастье, что она есть! Раньше ее не было и было тяжко. А когда не было моего Паксила, то был вообще кошмар!

Остается жить и надеяться на появление в будущем новых, еще более замечательных лекарств!

Некоторые умудряются заменять Лирику Габапентином. Я частично заменял. Смешивал. 75 мг Лирики + 300 мг Габапентина у меня работали, как 150 мг Лирики. Но чисто Габапентин мне вообще никак. я 600 и 900 мг. Габапентина без Лирики пробовал - ноль эффекта.

И еще за год подмешивания Габапентина у меня приключилась лютая мочеполовая инфекция! Я полгода мучался и безуспешно лечил ее, пока не глянул в инструкции, что это частая побочка у Габаентина. Габу отменил и инфекцию сразу вылечил. Теперь Габу обхожу стороной и пью чисто Лирику 150 мг.

__________________________________
Боль — не наказание, смерть — не поражение, а жизнь — не награда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
konstantin писал(а):
IBubl писал(а):
Чем заменить лирику (прегабалин) с похожим эффектом , но без зависимости?
Ничем. Просто ничем. Если бы это было возможно, все бы и заменяли.

ничем. альтернативы нет. это приговор.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
Эммануил Гедеонович писал(а):
Некоторые умудряются заменять Лирику Габапентином. Я частично заменял. Смешивал. 75 мг Лирики + 300 мг Габапентина у меня работали, как 150 мг Лирики. Но чисто Габапентин мне вообще никак. я 600 и 900 мг. Габапентина без Лирики пробовал - ноль эффекта.
лирику габой не заменить.
и добавлять бесполезняк хоть 2100 и далее..ничего не изменится. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
Valent писал(а):
konstantin писал(а):
IBubl писал(а):
Чем заменить лирику (прегабалин) с похожим эффектом , но без зависимости?
Ничем. Просто ничем. Если бы это было возможно, все бы и заменяли.

ничем. альтернативы нет. это приговор.)
Если вы так утверждаете то приводите конструктивные аргументы , иначе вы просто захламляете ветку. Например я пробовал сосчитаетесь антидипрессантов и нормотимиков и тд и тп , мы же тут должны опытом делится, прошло 3 месяца я себя чувствую отвратительно эсциталопрам ерунда лишь стресс убрал ты овоща превратил, от мирта была энергия немного но был и стресс и агрессия даже на друзей . Сейчас начал финлепсин и азафен - если не поможет , заменю азафен на амитриптилин!!! Выход есть всегда, зависимость иметь не хочется лучше более токсичные препараты , но без зависимости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
Эммануил Гедеонович писал(а):
Паксила
Кстати Паксил единственный ад который я реально чувствовал и он помогал от тревожности были периоды лирика не спасала и я добавлял Паксил и от связки было хорошо , но на Паксиле не появляется мотивация что либо делать я так понимаю , поэтому я его сейчас не рассматриваю он похож на эсциталопрам как я понимаю .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
IBubl писал(а):
но хотелось бы за этот срок найти препараты которые пробудет во мне интерес к социальной жизни, пока что желания общаться с людьми нет

В этом и проблема. Нет тут никакой социальной жизни. Дело не в Лирике, а в социуме. Если бы вы жили в Бразилии, в Рио-де-Жанейро на фестиваль румбы тоже не вышли бы из дома? В Испании не стали бы ходить без Лирики на бой быков или на праздник швыряния помидорами? А живи вы в Германии на Oktoberfest тоже не выйдете из дома, будете пить чай в одиночестве?
Появится здесь социальная жизнь, появится и желание в ней участвовать. Только она не появится. Пейте Лирику.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
IBubl, а сколько пили прегабалина в день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
IBubl писал(а):
Выход есть всегда, зависимость иметь не хочется лучше более токсичные препараты , но без зависимости...

Найдите такой фармакологический выход. Мы все будем вам очень признательны.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
Slonik1990 писал(а):
IBubl, а сколько пили прегабалина в день?
600 мг 5 лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
IBubl писал(а):
600 мг 5 лет)

Чёт много. Я принимаю по 150 мг, правда уже лет наверное 12-15. И ничего, не чувствую зависимости. Могу обходиться без Лирики в командировке, например 2 недели, месяц. И если я занят, у меня есть какая-то интересная задача, у меня нет никакой в ней необходимости.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
konstantin писал(а):
IBubl писал(а):
но хотелось бы за этот срок найти препараты которые пробудет во мне интерес к социальной жизни, пока что желания общаться с людьми нет

В этом и проблема. Нет тут никакой социальной жизни. Дело не в Лирике, а в социуме. Если бы вы жили в Бразилии, в Рио-де-Жанейро на фестиваль румбы тоже не вышли бы из дома? В Испании не стали бы ходить без Лирики на бой быков или на праздник швыряния помидорами? А живи вы в Германии на Oktoberfest тоже не выйдете из дома, будете пить чай в одиночестве?
Появится здесь социальная жизнь, появится и желание в ней участвовать. Только она не появится. Пейте Лирику.

Это ко мне не относится. Я не хочу это писать , но У меня в жизни в свои года довольно значимый успех и медийка, друзья , девушки и у меня движ явно нашёлся бы стоило б выйти на улицу , у меня проблема эндогенная, у моего отца точно такой же диагноз биполярное расстройство, я с 15 лет искал лекарство перепробовал все антидипрессанты и потом случайно заказал лирику в магазине стероидов что бы курсануть а ей расслаблять мышцы и о чудо , я и представить не мог что можно жить нормально и общаться с людьми не видя в них врагов, без таблеток я снова становлюсь злым и не дружелюбным как мой отец всю свою молодость... сейчас он считает что он выздоровел и уже не агрессивный, но я все равно замечаю его резкие перепады настроения .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
IBubl писал(а):
у меня движ явно нашёлся бы стоило б выйти на улицу , у меня проблема эндогенная, у моего отца точно такой же диагноз биполярное расстройство

Тогда в чём проблема? Снизьте дозу до безопасной и принимайте годами, пока БигФарма не найдёт что-то более подходящее.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
IBubl писал(а):
Если вы так утверждаете то приводите конструктивные аргументы , иначе вы просто захламляете ветку.
бьешься башкой о стену, а ведь тебе написали именно свой опыт!!! за 15 лет поисков, кроме бензо, ничего толком не помогало!
ну-ну
продолжайте в том же духе и найдете замену лирике..)))
а потом с нами поделитесь!))))
мы вам будем очень признательны !) :120n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
konstantin писал(а):
IBubl писал(а):
у меня движ явно нашёлся бы стоило б выйти на улицу , у меня проблема эндогенная, у моего отца точно такой же диагноз биполярное расстройство

Тогда в чём проблема? Снизьте дозу до безопасной и принимайте годами, пока БигФарма не найдёт что-то более подходящее.
Доза 150 мг не вызывает зависимости и синдрома отмены?
Я помню выпил 150 мг первый день было нормально , а во второй день как будто вооьще не работала уже , да на меня потом даже 300 мало работала , а 600 стабильно до года работала, как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
Valent писал(а):
IBubl писал(а):
Если вы так утверждаете то приводите конструктивные аргументы , иначе вы просто захламляете ветку.
бьешься башкой о стену, а ведь тебе написали именно свой опыт!!! за 15 лет поисков, кроме бензо, ничего толком не помогало!
ну-ну
продолжайте в том же духе и найдете замену лирике..)))
а потом с нами поделитесь!))))
мы вам будем очень признательны !) :120n:
Я вижу в тебе дерьмо, у тебя все проблемы от твоей головы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
konstantin писал(а):
IBubl писал(а):
у меня движ явно нашёлся бы стоило б выйти на улицу , у меня проблема эндогенная, у моего отца точно такой же диагноз биполярное расстройство

Тогда в чём проблема? Снизьте дозу до безопасной и принимайте годами, пока БигФарма не найдёт что-то более подходящее.
Расскажите как на вас работает дозировка 150 мг по подробнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:53
Сообщения: 429
Откуда: From the Camel
Пол: Мужской
IBubl писал(а):
Доза 150 мг не вызывает зависимости и синдрома отмены?

У меня нет. Я редко-редко пью 300 мг. Когда надо провернуть что-то уж совсем грандиозное.

__________________________________
ГТР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 14:57
Сообщения: 571
Пол: Мужской
IBubl писал(а):
вижу в тебе дерьмо, у тебя все проблемы от твоей головы)
:sarc: ))ты наверное повсюду видишь дерьмо, поэтому и лирика тебе не помогает!)) :06n:
кстати , там с поставками сейчас полная жопа, переходи на прегабалин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 17:02 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
konstantin писал(а):
IBubl писал(а):
Чем заменить лирику (прегабалин) с похожим эффектом , но без зависимости?
Ничем. Просто ничем. Если бы это было возможно, все бы и заменяли.
konstantin, ну я заменил 375 мг. прегабалина и 150 мг. гидазепама, габапентином в дозе 1800 мг. :06n: полет нормальный, вроде бы полностью компенсирует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2022, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
poiskspas писал(а):
konstantin писал(а):
IBubl писал(а):
Чем заменить лирику (прегабалин) с похожим эффектом , но без зависимости?
Ничем. Просто ничем. Если бы это было возможно, все бы и заменяли.
konstantin, ну я заменил 375 мг. прегабалина и 150 мг. гидазепама, габапентином в дозе 1800 мг. :06n: полет нормальный, вроде бы полностью компенсирует)
Зачем шило на мыло менять? Габапентин это дед лирики , более токсичный и такая же зависимость от него!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
Те кто пил тца + карбамазепин расскажите от эффектах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 275
Почему бы клоназепам не пить? Менее вреден чем лирика, от тревоги, и для настроения. Добавить его к какомунить ад ..

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Milkyway, клон вроде по строгому рецепту практически везде.

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2022, 00:27
Сообщения: 13
Milkyway писал(а):
Почему бы клоназепам не пить? Менее вреден чем лирика, от тревоги, и для настроения. Добавить его к какомунить ад ..
Это бензодиазепин, от него зависимость соответственно даже сильнее до полугода от бензов может быть синдром отмены , страшная тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2023, 14:10 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2022, 21:00
Сообщения: 184
IBubl писал(а):
Зачем шило на мыло менять? Габапентин это дед лирики , более токсичный и такая же зависимость от него!
Вам не советую менять прегу на габу!
У меня причин это сделать много. Прегабалин рушит когнитивку, по бензо тоже есть такое мнение. Вот за габапентин такого еще не читал. Так же в Украине уже электронный рецепт, скоро без рецепта препараты не достать. ПТ у нас не любят прегу, говорят она сейчас в мире в топе зависимостей и вот вот попадет под пку, гидазепам тоже в нужном мне количестве никто не выпишет, а вот с габапентином должно быть проще. Еще на гидазепам у нас монополия одного производителя, цена с начала года растет не контролируемо, вообщем никак не сложат ему цену, принимать очень дорого... И в этом плане с габапентином все дешевле и спокойней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ss66dd, Tolstik и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика