ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откат при приеме антидепресснта
СообщениеДобавлено: 25 дек 2022, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2022, 13:04
Сообщения: 1
Здравствуйте. При заходе на антидепрессант происходят откаты по прошествии 2 недель. В качестве примера возьмем бринтелликс. Сначала препарат дает плавную положительную динамику, затем два -три дня положительный эффект. Затем идет резкий скачок вниз, возвращается отрицательная симптоматика. Данная проблема была на СИОЗС и ТЦА, которые я принимаю 1.5 года. Когда наступало их положительное действие, но не через 2 недели, а в позднем сроке. Из-за этого невозможно подобрать антидепрессант.
Если у кого-то было подобное, подскажите как решить вопрос с откатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2022, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2022, 06:52
Сообщения: 424
Со временем откаты становятся реже и менее продолжительные. Я на бринтелликсе,откаты в полном смысле этого слова прошли через полгода приёма. Сейчас бывает просто плохое настроение на фоне усталости или болезни (из простуд не выбраться с осени,а когда дома больная сидишь, настроение, конечно,не очень). Хотелось бы уточнить,что Вы имеете в виду под откатами. Раньше от любого стресса я уходила в тоску,нежелание жить и прочее. Сейчас такого нет. А на просто сниженное настроение мы имеем право, мы же живые люди. Если на фоне антидепрессантов сохраняются адекватные эмоции,я считаю это неплохо. А если почитать про гипоманию, когда люди постоянно на подъеме, то это уже патология,не должно быть вечно приподнятого настроения)

__________________________________
Рекуррентная депрессия (ремиссия)
В анамнезе 2000 г.коаксил
2019г. вальдоксан
Не подошли : эсциталопрам,сертралин, пароксетин, азафен.
С февраля 2022г. по сентябрь 23г.-бринтелликс 15 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика