ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 02:03
Сообщения: 74
Уважаемые формумчане, здравствуйте! У меня уже есть большая тема где я описывал свое долгое тревожное расстройство и к сожалению я все еще им болею, хотя уже очень давно не пью никаких лекарств и просто терплю тревогу и живу с ней , стараюсь выкарабкаться с помощью методов психотерапии и релаксаций и спорта. Уважаемые друзья, скажите пожалуйста может ли на фоне приема антидепрессантов сиозс и трицикликов появиться нейропатия нижних конечностей? а если быть точнее малоберцового и большеберцового и икроножных нервов в ногах. мне 23 года, с 16 лет занимаюсь пробежками. Но бегал всегда в меру и переломов ног не было и сильных травм тоже. принимал в последнее время паксил и занимался бегом, но к сожалению началась нейропатия и от бега пришлось совсем оказаться из за сильной жгучей боли в ногах и других симптомов по типу онемений, покалывания, жгучей боли и проблемой даже с тем чтобы устоять на ногах. кроме тревожного расстройства долгого хронического с 2019 года проблем больше не было. максимум немного кишечник беспокоит. На данный момент остается сильная дериализация и тревога, по шкале гамильтона на 70 где то из 100. могу ли я попробовать еще раз попить тот же паксил или ципралекс? есть ли вообще у кого то похожая ситуация? Для ясности я не пил никаких вообще никаких таблеток уже больше года, даже 1.5 года 100 процентов ничего не пил. Да такого уровня тревоги дошел из за большого количества ошибок и стрессов, часто откат в симптоматике давали бензодеазепины(я их никогда не пил долго и прям курсом, это всегда был эпизодами прием максимум 2-3 дня и раз в полгода дай бог) еще получал откаты в самочувствии от нейролептиков по типу кветиапина и прям очень сильный откат был от прегабалина от дозы 600. под словами ОТКАТ я имею ввиду усугубление симптомов тревожного расстройства, то есть до приема таблеток состояние было лучше. на данный момент в мыслях у меня снова попробовать паксил максимум 20 мг в сутки, начать хочу сразу с 10. Есть ли малейший шанс что нейропатия началась на фоне таблеток? я всегда был очень активным человеком любил бег, даже на фоне приема таблеток, любил ходьбу и велосипед. Всегда правильно питался, алкоголь бросил 2 года назад плотно. 2 года ни грамма не выпил, раньше иногда очень редко позволял себе, думал ничего не будет плохого. сигареты никогда не курил. сама тревога началась после употребления канабиса в плохой компании, сейчас уже с этими людьми больше не общаюсь, с тех пор уже другие друзья есть и веду полный зож сейчас и слежу за собой постоянно. но тревога не проходит совсем. нет улучшений, хотя я все делаю правильно, нет стрессов сильных, нет никаких веществ которые могли бы мне навредить и так далее. почему может быть такое что лучше не становится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2022, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2021, 02:24
Сообщения: 198
Пол: Мужской
Абсурд причем полный. Даже старые трициклики такого не дают, на фоне годичных приемов, а в совковых больницах им пичкали сверхдозами.
А то что у тебя это психосоматика, а именно психогенного характера на фоне постоянной тревоги как ты описываешь. А те твои симптомы в частности болей как раз напрямую характерны с ней.
И зря что не пил никаких таблеток, а терпел - этим ты только усугубил ситуацию.
По поводу прегабалина, это называется синдром отмены, но не откат и точно не зависимость. Он убирается плавно, снижаешь до мин дозы 75 мг, в последние дни эти 75 мг принимаешь еще в паре с едой чтобы концентрация вещества была еще меньше и меньше СО. А ты скорее пропил 600 мг, потом может пару дней посидел на 150, если вообще сразу не отрубил, ну и словил все прелести преги. Что за безграмотность елки палки.
Пароксетин здесь явно не помог бы и не поможет. В твоем случае нужен АД, который работает на все 3 нейромедиатора, либо два как дулоксетин. Но точно не пароксетин, здесь ни в какие ворота.
Венлафаксин, Дулоксетин, Амитриптилин - из этих препаратов лучше всего будет АМИК, но переносимость желает лучшего, далее идет Вел по мощности, потом уже дуло. Заходишь на эти АД и смотришь на результат, лично меня окончательно попустило вообще на 8й месяц. Лучше всего добавить прегабалин к АД, в этой комботерапии меньше будет тревога. Доза прегабалина 450-600 мг, не меньше. Что меньше то не при нейропатической боли, как по мне.

__________________________________
Велаксин Эгис пролонг отменил 22.02.2022
Сертралин(Стимулотон) с 08.01.2023 Бесполезный АД
Пароксетин 50мг, оланзапин 5мг на ночь
(Мышечные спазмы, плохой сон, тошнота постоянно, СХТБ, психосоматика, тревога. ГТР, кто какой диагноз не выставлял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика