ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 04:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скачки от Эсциталопрама
СообщениеДобавлено: 17 дек 2022, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2022, 17:28
Сообщения: 1
Здравствуйте, нужен совет.
С 14 лет начали мучать переодические депрессии. Каждый раз одно и то же, тяжесть в груди, пропажа аппетита, полная апатия, дереализация, самоповреждение, навязчивая мысль, что окружающие читают мои мысли и мне нельзя думать. В 17 решился обратиться к психиатру, так как сил больше не было бороться с этим самому, он выписал мне флуоксетин, 1 таблетку в день, от него состояние было смешанным, потом и вовсе я подумал что здоров, бросил его, сил было много, это было перед летом, летом мог не спать по 2 дня. Настал ноябрь, стали появляться первые позывы к депрессии, но силы на борьбу еще были, 1 декабря было вовсе все отлично, я танцевал, снимал видео с кошкой, а после все пошло на ухудшение, 7-го числа я уже не находил сил встать с кровати, аппетита не было, полнейшая апатия. Побежал к тому же врачу, с жалобой на такие скачки, он выписал эсциталопрам 10мг в день. На первой же неделе приема я словил эйфорию, все стало так хорошо, я шутил, бегал, все спрашивали, не употребляю ли я, но сейчас будто откат, ничего не хочется, только гнев и раздражение, не могу ничего с ним поделать, бешусь из-за любой мелочи, по ощущениям от него мои скачки только усилились. Когда случайно обидел маму начал пить атаракс, чтобы хоть как то уменьшить раздражительность.
Может ли кто подсказать, правильное ли лечение, один психиатр поставил тяжелую депрессию (сказал в тот раз мы ее не долечили), а второй, к которому пытаюсь попасть на прием сейчас, говорит что больше похоже на БАР, что делать и кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, Majestic-12 [Bot], Yandex [bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика