ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Как мне обратиться к Роману со своей жалобой? Он отвечает здесь?

Вот что со мной произошло. Я несколько лет лечился антидепрессантами и нейролептиками от сильной тревоги. Это было раньше, потом был долгий перерыв, я работал 2 года без таблеток. Я принимал финлепсин 200 мг с детства, всего 21 год принимал. В ноябре прошлого года я резко его отменил. Отмена была очень тяжелой, каждый день настроение скакало, были сильные дисфории, апатии, тревога, депрессия, раздражительность. Через полгода состояние само успокоилось, но я продолжил лечиться у психиатра от последствий такой резкой отмены.

Мне назначали депакин 150-300 мг в день, афобазол по таблетке утро/вечер и фенибут. К фенибуту у меня развивалось очень сильное и быстрое привыкание и тяжелая отмена с бессонницей и перепадами настроения. Кроме того, я пил цитофлавин и по 3 таблетки нейромультивита в день. Когда я отменил афобазол, в течение 4 дней у меня была очень сильное возбуждение, бессонница, дисфория и в горле точечно как будто огнем прожгли дырку.

После этого мне назначили габапентин. Я пил его по 300 мг на ночь два дня и на третий день его эффект исчерпался, быстро перестал работать. Поэтому я его отменил. В результате отмены у меня пропал сон на неделю, потом вернуся сам.

Далее я 5 дней пил феназепам и внезапно он перестал работать. Развилось тяжелой возбуждение, бессонница, тревога, ощущение сильного возбуждения и жжения в голове, при котором у меня спазмировались мышцы шеи. В связи с этим я лег в стационар. Там я был как живой труп, как тень, еле двигался, не мог ни с кем общаться, тяжело спал. Сначала меня начали лечить вальдоксаном. На третьи сутки вальдоксан вызвал у меня срыв - ужасное возбуждение с тревогой, абсолютную бессонницу, панику, сердце билось бешено. Мне отменили вальдоксан и через 2 дня это состояние прошло. При этом напряжение мышц шеи усилилось. После этого мне назначили буспирон. Из-за сильной апатии от него я отказывался его пить, выплевывал таблетки, не принимал буспирон. Врач сказала, что у меня паталогии нет, но нервная система слабая, истощается, что это был срыв нервной системы. Дома она мне разрешила пить буспирон или эсциталопрам, на выбор.

После возвращения домой я заболел ковидом. Одновременно с этим я начал пить эсциталопрам 10 мг. Он работал в полную силу с первых часов, ждать 2 недели не потребовалось. На 5 день эффект эсциталопрама ночью внезапно пропал - в одночасье он перестал работать, возникли сильные навязчивые мысли, тревога, апатия, абсолютная бессонница. Еще 2 дня я пил его без результата, но от него сводило челюсти. Отменил. После этого состояние начало утяжеляться - бессонница стала абсолютной, всю ночь я лежу в кровати и заставляю себя отдыхать и расслабляться. Сильная дисфория и возбуждение, пропали чувства, интересы, либидо. Все это продолжается с нового года по сей день.

Врач снова сделал назначение - пиразидол 25 мг утро/вечер, венлафаксин по полтаблетки от 75 мг утро/вечер, мильгамма, актовегин. Сейчас я пью только пиразидол и он почти не работает. Мне колят витамины. Спать я не могу. Чувств, настроения, интересов, либидо нет. Жить не хочется. Тревога, навязчивые мысли, немного бредовое восприятие. Чувствую себя полностью истощенным и высушенным.

Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Кроме того, другие таблетки на меня тоже не работают. Не работает эсциталопрам, фенибут, кветиапин усиливает пульс, но не дает сонливость. Атаракс снижает пульс, но не усыпляет. Эглонил не чувствую. Депакин не работает. Что мне делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Aoizora писал(а):
Как мне обратиться к Роману со своей жалобой? Он отвечает здесь?

Telegram канал Романа Беккера https://t.me/psynapsus

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
Aoizora писал(а):
Сейчас я пью только пиразидол и он почти не работает.

Aoizora, вы зачем венлафаксин отменили?

У вас дефицит серотонина ( тревога, дисфория),
венл в дозе 0-150 мг как раз на серотонин работает.

Пиразидол принимала, эффект у меня был никакой.

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Да, дефицит серотонина, но почему он возник и что делать? Он возник после приема эсциталопрама, как я описал - эсц внезапно перестал работать и серотонин закончился. Как восстановить активность серотониновой системы?

Реакция на триптофан у меня странная: после приема капсулы в первые 3 часа лучше, а потом полдня резко хуже.

У меня аритмия и тяжелые, мощные удары сердца при изменении положения с сидя на стоя и в наклоне. Это не смертельно? Бывает такое, что сердцу как бы пинка дали - мощные одиночные удары, сотрясающие весь организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Все, пиразидол тоже перестал работать. Прошло 6 часов после приема и эффект сдулся. Стало хуже: апатия, настроение никакое, жить не хочется, чувств и интересов нет, удовольствий нет, радости и грусти нет, могу только сидеть на диване, есть и наливать себе чай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
Венлафаксин я не пробовал, но я уже в него не верю, т.к. эсциталопрам 10 мг не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2022, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
А что делать, если мозговой серотонин истощился? Видимо, поэтому не работают СИОЗС - повышать нечего
Я еще боюсь, что в этом состоянии у меня происходит апоптоз нейронов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2022, 15:03
Сообщения: 29
Вам нужно выбрать какой-то антидепресант и попринисать его минимум месяц. Они только так раскрываются. Роман Беккер шарлатан, у него нет соответствующего образования. Попросите у него показать документы подтверждающие его квалификацию, он это не сможет сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
Aoizora писал(а):
Венлафаксин я не пробовал, но я уже в него не верю, т.к. эсциталопрам 10 мг не работает

Сколько по времени вы принимали эсциталопрам? Обычно резистентность к нему развивается через несколько лет постоянного приема.

Венл очень мощный АД, его особенность в том, что при дозе 75-150 мг он разгоняет серотонин ( когда одолевает тоска, тревога, плаксивость, социофобия).

150 -300 мг - норадреналиновая доза ( когда есть апатия, слабость, невозможно сконцентрироваться на тексте - "гляжу в книгу, вижу фигу).

300 мг и выше - дофаминовая доза ( при нехватке д. наблюдается отсутствие эмоций, ангедония ( неспособность получать удовольствие от чего-л.)

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
Aoizora писал(а):
А что делать, если мозговой серотонин истощился? Видимо, поэтому не работают СИОЗС - повышать нечего

СИОЗС для того и разработаны, чтобы повышать ваш собственный уровень серотонина - раз мозг( по каким-то причинам этого не делает.

Так что не переживайте: если вы принимаете СИОЗС, то будьте покойны: какой - бы ни был низкий уровень серотонина, СИОЗС его поднимет :yes:

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
Aoizora писал(а):
У меня аритмия и тяжелые, мощные удары сердца при изменении положения с сидя на стоя и в наклоне

Попробуйте послушать матрицы нашего ученого-генетика Гаряева. Суть их действия в том, что звуки разной частоты настраивают на правильную работу больной орган.

Эффект может быть сразу, а может быть отсроченным во времени. Сам Гаряев советовал слушать свои матрицы 21 день.

У сестры болел зуб, десна вспухла, она уже к врачу собиралась идти , так после первого прослушивания зуб перестал болеть вообще и отек с десны спал. Можете там в комментах почитать, люди пишут, кто от каких проблем со здоровьем избавился.

Если состояние тяжёлое, то можно слушать 1-2 матрицы нон- стопом хоть цельный день. Я даже при включенном телеке их слушаю: просто включаю матрицу погромче, чтобы сквозь звук ТВ было слышно.

Использую матрицы с Ютьюб канала Tirtha Relax ( Тиртха Релакс).

Мне понравилось, как работают "Царь-Матрица" и "35 матриц".

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Последний раз редактировалось ВЕТЕР 13 мар 2022, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
Aoizora писал(а):
Да, дефицит серотонина, но почему он возник и что делать? Он возник после приема эсциталопрама, как я описал - эсц внезапно перестал работать и серотонин закончился. Как восстановить активность серотониновой системы?

Дефицит с., как правило имеет внешние причины: развод, проблемы на работе, потеря близкого человека. В таких ситуациях с., в большинстве случаев, падает. Прием АД группы СИОЗС (серотониновых) помогает уровень с. постепенно восстановить.

Обычно курс лечения полгода.

Если внешних причин нет, а налицо все признаки тревожной депрессии( страх, тоска, дисфория, заниженная самооценка, социофобия) то причины дефицита с. генетические ( наследственные) .

СИОЗС здесь также помогут, но принимать их нужно будет уже пожизненно

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
Aoizora писал(а):
Стало хуже: апатия, настроение никакое, жить не хочется, чувств и интересов нет, удовольствий нет, радости и грусти нет, могу только сидеть на диване, есть и наливать себе чай

Вообще, по симптомам у вас дефицит не серотонина, а НОРАДРЕНАЛИНА (у меня то же самое).

При таком виде депрессии ( апато - адинамическая) серотониновые АД (СИОЗС) просто ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, т.к они еще больше размазывают и прибивают к кровати.

Вам нужен венл в норадреналиновой дозе ( 300 мг) или миртазапин. Эти АД очень хорошо на норадреналин работают.

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1902
Откуда: юг
Пол: Женский
не смогла прочесть весь текст.
а на терапию ходили курсом?
я никогда не верила что терапия может помочь честно говоря. но когда я попала на нее тк ады мне не помогали,то поняла что это помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 13:40
Сообщения: 71
А сколько времени действует пиразидол и сколько он выводится из организма? Хочу, чтобы мозг уже очистился от него и он перестал мешать медиаторам восстанааливаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2022, 19:00
Сообщения: 41
Пол: Женский
Aoizora писал(а):
А сколько времени действует пиразидол и сколько он выводится из организма? Хочу, чтобы мозг уже очистился от него и он перестал мешать медиаторам восстанааливаться


Прочтите инструкцию на пиразидол, там сказано, сколько делать перерыв между препаратами :yes:

__________________________________
БАР II форма депрессии апато-адинамическая, без гипоманий
транилципромин 50 мг + атомоксетин 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Romma и гости: 221


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика