ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдром отмены ципралекса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2022, 21:24
Сообщения: 2
Добрый день ,обратилась с тревожностью к психотерапевту, был выписан ципралекс 5/10 мг , пропив месяц , стало ужасно себя чувствовать ( снижение аппетита , вечная слабость , нежелание что-то делать , ватные ноги ) .
Препарат отменили , так как решено что не подходит , был выписан новый ( но я не стала пить его -фенавирин)
После отмены ципралекса 2 дня я себя очень хорошо чувствовала , но на 3 день , видимо пришёл синдром отмены данного препарата . ( дикая слабость в ногах , при попытке встать с кровати ты будто сейчас упадёшь от невозможности держать своё тело , при ходьбе будто куда-то проваливаешься, нет сил держать руки , будто они дико тяжёлые ).
Сегодня уже заканчивается 3 неделя отмены , но симптомы не прошли .
Подскажите , связано ли такие симптомы с отменой Антидепрессантов ?
Я не тревожна , не раздражительная , просто как овощ только себя чувствую из-за этих симптомов )
Естественно, новые антидепрессанты принимать не хочу . Хочу без них жить . Не считаю , что они необходимы в данный момент .
Может есть шанс пережить это состояние? У невролога была , сказал что со своей стороны не видит заболеваний .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром отмены ципралекса
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
До начала приема препарата таких жалоб не было?
Отменяли резко одним днем или медленно с постепенным снижением?

Сложно сказать, синдром отмены ли это или симптомы вашего заболевания(тревожности, функционального расстройства). Вероятно, что все вместе.

Вариантов то немного, либо вам надо слушать врача и самостоятельно не прерывать терапию, либо, если вы не доверяете нынешнему врачу, получать второе мнение другого психиатра, либо ждать пока состояние(синдром отмены) само пройдет. Вероятно, что пройдет. Если нет - обратно к врачу ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром отмены ципралекса
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2022, 21:24
Сообщения: 2
Нет , до приема у меня таких симптомов не было .
Только была тревожность..
Отменила резко одним днём , и я сказала врачу, что просто отменила , но что-то она ничего не сказала, а просто выписала новый препарат .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ЮлияК и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика