ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмена ципралекса
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2022, 21:39
Сообщения: 21
Всем привет. Прошу помочь советом и просто нужна моральная поддержка. Лечила ГТР с июля 2020. Пила ципралекс 10 и ламиктал 100. Препарат долго раскрывался но помог эфективно. В сентябре 2021 после консультации с психиатром начала отменять препараты. Сначала ципралекс и очень плавно. Когда вышла на 0.5 - заболела короной. Болела в легкой форме, но почувствовала откат. Врач сказал, что корона может так действовать и я вернула ципралекс на 10. Спустя месяц состояние нормализировалось, начала опять отменять ципралекс уже по привычной схеме. Вроде проходила отмена успешно, вышла но 0.5, потом на 0.5 через день. Ламиктал отменила резко. Немного повысилась тревожность и раздражительность, но все ситуативно. Обрадовалась, решила, что все у меня будет хорошо без препаратов. Но не долго музыка играла. Последний раз ципралекс пила где-то неделю назад и вот с каждым днем состояние все хуже: тревога (даже, что-то похожее на ПА было) апатия, ничего не радует. Так что же это синдром отмены или вернулась моя болезнь? Кто с таким сталкивался, помогите советом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена ципралекса
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 23:54 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Merry писал(а):
Всем привет. Прошу помочь советом и просто нужна моральная поддержка. Лечила ГТР с июля 2020. Пила ципралекс 10 и ламиктал 100. Препарат долго раскрывался но помог эфективно. В сентябре 2021 после консультации с психиатром начала отменять препараты. Сначала ципралекс и очень плавно. Когда вышла на 0.5 - заболела короной. Болела в легкой форме, но почувствовала откат. Врач сказал, что корона может так действовать и я вернула ципралекс на 10. Спустя месяц состояние нормализировалось, начала опять отменять ципралекс уже по привычной схеме. Вроде проходила отмена успешно, вышла но 0.5, потом на 0.5 через день. Ламиктал отменила резко. Немного повысилась тревожность и раздражительность, но все ситуативно. Обрадовалась, решила, что все у меня будет хорошо без препаратов. Но не долго музыка играла. Последний раз ципралекс пила где-то неделю назад и вот с каждым днем состояние все хуже: тревога (даже, что-то похожее на ПА было) апатия, ничего не радует. Так что же это синдром отмены или вернулась моя болезнь? Кто с таким сталкивался, помогите советом .

Тут врач Алексей Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Обрисуйте там ситуацию он поможет ! Здоровья вам ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена ципралекса
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2022, 21:39
Сообщения: 21
Hellraiser писал(а):
Обрисуйте там ситуацию он поможет ! Здоровья вам
Спасибо за совет :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена ципралекса
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Больше похоже на синдром отмены. Я бы назад вернула Ципралекс в дозе 2.5 хотя бы. И так посидела бы недели две. Потом 1.25 :-)

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена ципралекса
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2022, 21:39
Сообщения: 21
Спасибо за совет. На дня три стало лучше, думала и правда синдром отмены. Но вчера накрыло опять, сегодня к врачу, будем что-то решать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена ципралекса
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Merry писал(а):
Спасибо за совет. На дня три стало лучше, думала и правда синдром отмены. Но вчера накрыло опять, сегодня к врачу, будем что-то решать!
Вы очень быстро слезли.
Я отменяла несколько месяцев, если не пол года. Но я с 20 слазила
В конце минимум месяц пила через день- несколько раз в неделю- раз в неделю, на минимальных дозах это все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отмена ципралекса
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2022, 21:39
Сообщения: 21
Возможно, я отменяла где-то месяца два в целом. Сейчас вернула 5 ципралекса, буду заходить опять на 10. Врач сказал вернуть схему - не долечилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kamrus73, Mail.RU_Bot и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика