ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Дорогие товарищи.

Помогите пожалуйста мне с тремя вопросами.

Сначала предыстория: у меня ГТР, ну и немного фоновая депрессия была. 3 года назад села на ципралекс в монотерапии, помогает хорошо. Однако, сильно растет вес. Набрала 22 килограмма за 3 года. При этом как конь занимаюсь спортом: аэробные, анаэробные нагрузки, очень много, плюс йога. Раньше столько не занималась, вернее вообще почти ничем не занималась.

За три года перепробовала кучу вариантов питания, метформин, гормональную терапию - ничего не помогает. Чем больше занимаюсь спортом и правильно питаюсь, тем больше жирею. Раньше кушала плотно, теперь тоже хорошо, но в основном едой зеленого цвета (шпинат, авокадо, спирулина) и белком. Также ем правильные углеводы. Жрать хочется в основном вечером и по ночам. Вообщем, грешу на ципру.

Поэтому вопрос номер один: жиреют ли с ципры при конктретно серьезной физической нагрузке и правильном питании?

Вопрос второй: хочу перейти на флуоксетин: говорят он снижает аппетит. Как перейти безболезненно, можно ли лесенкой снижать ципру и повышать флуоксетин? Почему спрашиваю? не хочу ходить без прекрытия при замене препарата.

Вопрос третий: при генерализованном тревожном расстройстве, помогает ли флуоксетин так же хорошо, как ципра?

Буду всем признательна за помощь.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
tandem_4x4, Жиреют на всем, даже на флуоксетине..печалька, но ничего не поделаешь. Метаболизм какими то образом замедляется при приеме АД. А если ваша равновесная калорийность ( т.е. что бы не жиреть и не худеть) не позволяет даже нюхать что то высококалорийное, то пиши- пропало. Если вечером и ночью аппетит, предположительно вы едите в это время. И скорее всего не шпинат с сельдереем) Вот тебе и пожалуйста)

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 21:47 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
tandem_4x4 писал(а):
Дорогие товарищи.

Помогите пожалуйста мне с тремя вопросами.

Сначала предыстория: у меня ГТР, ну и немного фоновая депрессия была. 3 года назад села на ципралекс в монотерапии, помогает хорошо. Однако, сильно растет вес. Набрала 22 килограмма за 3 года. При этом как конь занимаюсь спортом: аэробные, анаэробные нагрузки, очень много, плюс йога. Раньше столько не занималась, вернее вообще почти ничем не занималась.

За три года перепробовала кучу вариантов питания, метформин, гормональную терапию - ничего не помогает. Чем больше занимаюсь спортом и правильно питаюсь, тем больше жирею. Раньше кушала плотно, теперь тоже хорошо, но в основном едой зеленого цвета (шпинат, авокадо, спирулина) и белком. Также ем правильные углеводы. Жрать хочется в основном вечером и по ночам. Вообщем, грешу на ципру.

Поэтому вопрос номер один: жиреют ли с ципры при конктретно серьезной физической нагрузке и правильном питании?

Вопрос второй: хочу перейти на флуоксетин: говорят он снижает аппетит. Как перейти безболезненно, можно ли лесенкой снижать ципру и повышать флуоксетин? Почему спрашиваю? не хочу ходить без прекрытия при замене препарата.

Вопрос третий: при генерализованном тревожном расстройстве, помогает ли флуоксетин так же хорошо, как ципра?

Буду всем признательна за помощь.

флуоксетин при гтр ужасный вариант ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Blackkitty2 писал(а):
tandem_4x4, Жиреют на всем, даже на флуоксетине..печалька, но ничего не поделаешь. Метаболизм какими то образом замедляется при приеме АД. А если ваша равновесная калорийность ( т.е. что бы не жиреть и не худеть) не позволяет даже нюхать что то высококалорийное, то пиши- пропало. Если вечером и ночью аппетит, предположительно вы едите в это время. И скорее всего не шпинат с сельдереем) Вот тебе и пожалуйста)

вечером вкушаю протеиновые коктейли. У меня расход энергии 2500 калорий в день. Я съедаю где то половину. Закон сохранения энергии вообще не работает. Чудеса в решете

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
tandem_4x4 писал(а):
вечером вкушаю протеиновые коктейли. У меня расход энергии 2500 калорий в день. Я съедаю где то половину. Закон сохранения энергии вообще не работает. Чудеса в решете
Если посчитать калорийность дневного рациона по чесноку? Если к вечеру тянет есть, значит в течении дня не добираете. Каждый прием пищи должен включать в себя- сложный углевод, белок, клетчатку.Углеводные перекусы( типо между приемами пищи яблоко погрызла)провоцируют скачки инсулина. Три часа между приемами пищи, но полноценная порция еды. Физические упражнения от которых вы выползаете из зала, провоцируют голод бешеный
В процессе снижения веса, лучше умеренная физическая активность- 10 т шагов, плавание, йога. А штанги и беговые дорожки оставьте до того момента, когда лишнее скиньте, и нужно будет стабилизировать, зафиксировать вес.

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Blackkitty2 писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
вечером вкушаю протеиновые коктейли. У меня расход энергии 2500 калорий в день. Я съедаю где то половину. Закон сохранения энергии вообще не работает. Чудеса в решете
Если посчитать калорийность дневного рациона по чесноку? Если к вечеру тянет есть, значит в течении дня не добираете. Каждый прием пищи должен включать в себя- сложный углевод, белок, клетчатку.Углеводные перекусы( типо между приемами пищи яблоко погрызла)провоцируют скачки инсулина. Три часа между приемами пищи, но полноценная порция еды. Физические упражнения от которых вы выползаете из зала, провоцируют голод бешеный
В процессе снижения веса, лучше умеренная физическая активность- 10 т шагов, плавание, йога. А штанги и беговые дорожки оставьте до того момента, когда лишнее скиньте, и нужно будет стабилизировать, зафиксировать вес.

Это мы в курсе. Делаешь аэробные нагрузки: говорят, что надо анаэробные. Делаешь анаэробные - говорят, что надо аэробные. Нагружаешься сильно, говорят, ой повышается кортизол, надо гулять. Начинаешь гулять, говорят - надо держать пульс 140 и гулять недостаточно. То же и с диетой: то интевальное голодание, то низкоуглеводка, то и голодание вредно, и низкоуглеводка. Ну и так далее. Однако голые факты говорят только о том, что до ципры вес не пер без нагрузок и без диет. А на ципре прет уже три года и с правильным питанием, и с нагрузками, и метформином, и с кучей всяких омега, кислот, витаминов и т.п.. Причет прет с какой то ракетной скоростью. Если бы я вела такой образ жизни как сейчас до ципры, я была бы уже бикини моделью.

Кстати после хорошей нагрузки вечером в зале как раз кушать то и не хочется.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
tandem_4x4, Может тогда стоит к эндокринологу заглянуть?

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Blackkitty2 писал(а):
tandem_4x4, Может тогда стоит к эндокринологу заглянуть?

Cпасибо Вам за комментарии.

Я уже как раз 2 года наблюдаюсь. Сдаем анализы - никаких отклонений не находим. Посадил на метформин - не работает. Сейчас гормональная терапия по менопаузе - в этом году менопауза началась - думал, что эстрогенчик поможет. Нет не помогает. Думаем начать пить метформин с какой то хренью, которая вообще убивает аппетит.

Так вот я и думаю: ципра + метформин + гормоны + хрень = не слишком ли много? Может быть лучше попробовать заменить ципру и сидеть в монотерапии на флу? (кстати у ципры и аменорея в побочках - может и менопауза у меня была бы намного позже).

Вообщем, мне нужно понять как лучше заменить ципру флуоксетином: тут говорят крестиком или лесенкой. Если кто-то делал, помогите пожалуйста.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Надо браться за себя :pardon: я на ципре и мирт и как слон жирела, когда ела все, что не приколочено.
Но так же и худела, на -15 кг и сейчас в процессе опять, когда начинала считать калории, ПП и спорт :ges_up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 19:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
mimita писал(а):
Надо браться за себя :pardon: я на ципре и мирт и как слон жирела, когда ела все, что не приколочено.
Но так же и худела, на -15 кг и сейчас в процессе опять, когда начинала считать калории, ПП и спорт :ges_up:

Это Миртазапин скорей всего а не Ципра дала набор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
tandem_4x4, Лучше быть жирной , но здоровой , чем худой и с тревогой . Не трожь никогда ту схему , которая работает . Сядь на одни белки , вообще никаких углеводов . Будешь худеть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):
mimita писал(а):
Надо браться за себя :pardon: я на ципре и мирт и как слон жирела, когда ела все, что не приколочено.
Но так же и худела, на -15 кг и сейчас в процессе опять, когда начинала считать калории, ПП и спорт :ges_up:

Это Миртазапин скорей всего а не Ципра дала набор.

Миртазапин дает быстрый набор, а ципра медленный. В месяц где-то по 500 г набирается от ципры. А на мирте можно жрать траву - она кажется очень вкусной как и все на мирте.

Я пока ждала ответов, почитала кое-что. Ципра цепляет 2С серотониновый рецептор. А это резистентность к лептину и повышенный аппетит, прежде всего на углеводы. Более того действует еще на 2 типа нейронов, из-за которых идет набор веса вообще независимо от питания и упражнений. Другие антидепрессанты цепляют 1А рецептор, он обычно балансирует действие на рецептор 2С, поэтому, например на флуоксетине даже теряют вес.

"Браться за себя" - это не ответ. На дозе ципры 15 мг жизнь очень активная - у меня примерно выходило в среднем набегать 8-10 км в день в добавок к бегу и нагрузкам. У меня в среднем расход калорий в день было выше 2000. Питание было правильное: много белка и овощей, примерно 1500 калорий. Если бы я так жила до ципры, я уже бы участвовала в Мисс Бикини. Если "браться за себя" - это гнидить себя, то ваше подсознание все равно победит, это не устойчивое решение.

Вообщем, еще одно доказательство, что "браться за себя" - это не решение, то могу сообщить, что СРАЗУ после перехода на 10 мг ципры жрать перестало хотеться совсем, и настала лень. Вообщем, вес уже пошел вниз даже без физических занятий - я неделю не могла заниматься по определенным причинам.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Сима писал(а):
tandem_4x4, Лучше быть жирной , но здоровой , чем худой и с тревогой . Не трожь никогда ту схему , которая работает . Сядь на одни белки , вообще никаких углеводов . Будешь худеть .

Одни белки - это не совсем полезно. Вам оргазнизм из них наделает классных углеводов и много. Да еще и посадите много чего остального. У меня сбалансированное здоровое питание.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 04:26 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
tandem_4x4 писал(а):
Hellraiser писал(а):
mimita писал(а):
Надо браться за себя :pardon: я на ципре и мирт и как слон жирела, когда ела все, что не приколочено.
Но так же и худела, на -15 кг и сейчас в процессе опять, когда начинала считать калории, ПП и спорт :ges_up:

Это Миртазапин скорей всего а не Ципра дала набор.

Миртазапин дает быстрый набор, а ципра медленный. В месяц где-то по 500 г набирается от ципры. А на мирте можно жрать траву - она кажется очень вкусной как и все на мирте.

Я пока ждала ответов, почитала кое-что. Ципра цепляет 2С серотониновый рецептор. А это резистентность к лептину и повышенный аппетит, прежде всего на углеводы. Более того действует еще на 2 типа нейронов, из-за которых идет набор веса вообще независимо от питания и упражнений. Другие антидепрессанты цепляют 1А рецептор, он обычно балансирует действие на рецептор 2С, поэтому, например на флуоксетине даже теряют вес.

"Браться за себя" - это не ответ. На дозе ципры 15 мг жизнь очень активная - у меня примерно выходило в среднем набегать 8-10 км в день в добавок к бегу и нагрузкам. У меня в среднем расход калорий в день было выше 2000. Питание было правильное: много белка и овощей, примерно 1500 калорий. Если бы я так жила до ципры, я уже бы участвовала в Мисс Бикини. Если "браться за себя" - это гнидить себя, то ваше подсознание все равно победит, это не устойчивое решение.

Вообщем, еще одно доказательство, что "браться за себя" - это не решение, то могу сообщить, что СРАЗУ после перехода на 10 мг ципры жрать перестало хотеться совсем, и настала лень. Вообщем, вес уже пошел вниз даже без физических занятий - я неделю не могла заниматься по определенным причинам.

Я пил Ципру набрал 0, но бывает у некоторых растёт пролактин почему-то или что-то ещё хз. Мы все разные.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Форумчанка Йожа всегда писала, что ципра - это "разжирин".
Здесь написали, что он блокирует лептин? Спасибо, интересная информация.
Я тоже поправляюсь на эсциталопраме, поэтому недавно перешла на десвенлафаксин, в том числе благодаря этой теме... :super:

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2019, 17:15
Сообщения: 981
Я на ципре (доза 15-20мг) поправилась на 8кг, для меня это треш. При этом активность хорошая, наматываю в день по 12км. Это только пешком по городу: работа, дела, прогулки. Летом каждый день в море плаваю, в несезон в бассейне. Питалась не прям одной гречкой, могла есть почти все, но в разумных количествах, считала калории.
Такое впечатление, что разносит от всего.
Сдала анализы, повышен пролактин в два раза, врач сказала, что это и есть причина набора веса, и что почти все психотропные так действуют. В итоге отказалась от ципры. Флуоксетин, к сожалению, на мне мало работает, когда была депра без тревоги еще справлялся, но с появлением тревоги он бесполезен.

Сейчас без таблеток месяц живу, вес начал уходить, надеюсь, что вернусь в свою форму.

__________________________________
ПРЛ, депрессия

"Вы узнали слишком много и теперь не можете жить счастливо."


Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 19:52 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Paige писал(а):
Форумчанка Йожа всегда писала, что ципра - это "разжирин".
Здесь написали, что он блокирует лептин? Спасибо, интересная информация.
Я тоже поправляюсь на эсциталопраме, поэтому недавно перешла на десвенлафаксин, в том числе благодаря этой теме... :super:

Очень странно... Чистый СИОЗС,у меня ноль реакции на вес было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
tandem_4x4 писал(а):
Вообщем, еще одно доказательство, что "браться за себя" - это не решение, то могу сообщить, что СРАЗУ после перехода на 10 мг ципры жрать перестало хотеться совсем, и настала лень. Вообщем, вес уже пошел вниз даже без физических занятий - я

Мне ВСЕГДА жрать хочется! :laugh_1:
Поэтому да, для меня именно браться за себя, единственный рецепт
Не первый год «замужем »то есть на фарме.
И были жесткие откаты на +20 кило, и такие ж похудения на -17 кило( когда начинала правильно питаться и спорт) , и это ежегодный качели.. на протяжении 10 лет минимум, а то и 12)
Поэтому я прекрасно знаю свой рецепт стройности даже на ципре и мирте :ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Сима писал(а):
tandem_4x4, Лучше быть жирной , но здоровой , чем худой и с тревогой . Не трожь никогда ту схему , которая работает . Сядь на одни белки , вообще никаких углеводов . Будешь худеть .

В соседней ветке вроде бы.,, девушка впала в депрессию из-за набраных кг , вследствие приема фармы , то есть круг замкнулся.
Я прекрасно понимаю, что ничего нет хуже болезни, но могу и понять девушку, для меня разжиреть- это треш и депресняк! Я просто не ощущаю себя потом женщиной, а какая-то бабища :shok: , поэтому из за этого больше года боялась вновь залазить на фарму, при сильном рецидиве.
Отмучалась знатно, дальше некуда было тянуть. Или психушку или лишний вес :gore:

Тут локдаун нагрянул , с ним +15 кило
И вот совершенно неожиданно для себя я решила начать считать калории и добавила пробежки.
Ребти,я была к лету худее чем до фармы :super:
Оказывается можно быть и здоровой и стройной :yazyk:
Так что всем крепких нервов и стройной фигуры :girl_hosp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2021, 22:54
Сообщения: 1440
Я вот грешила на депакин. Но может и ципра дала +7 кг за месяцев 9. А депакин пила меньше ципры.
Вот теперь пробую новую схему на ламиктале. Отказалась пока что от депакина. Энергии стало больше.
потом буду постепенно уходить с ципры. Поглядим как пойдет.
Но я всегда была супер стройняшкой. Для меня поправиться на 7 кг это кошмар.........

__________________________________
БАР II

Кветиапин 12.5мг с 11.06.21 (при проблемах со сном)
Ламотриджин с 20.01.22 200мг
Арипразол 5мг

(До этого: золофт, вальдоксан, феварин, депакин, эсциталопрам)

История Humpty-Dumpty: депрессия, ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Paige писал(а):
Форумчанка Йожа всегда писала, что ципра - это "разжирин".
Здесь написали, что он блокирует лептин? Спасибо, интересная информация.
Я тоже поправляюсь на эсциталопраме, поэтому недавно перешла на десвенлафаксин, в том числе благодаря этой теме... :super:

Там не только лептин, там еще и два других эффекта, которые влияют на вес. Я не врач, поэтому не могу толком объяснить.

Скажите пожалуйжста, а десвенлафаксин лучше чем венлафаксин?

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):
Paige писал(а):
Форумчанка Йожа всегда писала, что ципра - это "разжирин".
Здесь написали, что он блокирует лептин? Спасибо, интересная информация.
Я тоже поправляюсь на эсциталопраме, поэтому недавно перешла на десвенлафаксин, в том числе благодаря этой теме... :super:

Очень странно... Чистый СИОЗС,у меня ноль реакции на вес было.

Видимо, вам повезло. Я так понимаю, что он по разному действует на людей. Для нас - расжирин, а для большинства, вероятно никак не влияет. Но то, что он цепляет рецептор, которой отвечает за разжирение, и не цепляет тот, который обычно это разжирение балансирует (как скажем большинство других СИОЗС, которые цепляют оба), это фактю

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
mimita писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
Вообщем, еще одно доказательство, что "браться за себя" - это не решение, то могу сообщить, что СРАЗУ после перехода на 10 мг ципры жрать перестало хотеться совсем, и настала лень. Вообщем, вес уже пошел вниз даже без физических занятий - я

Мне ВСЕГДА жрать хочется! :laugh_1:
Поэтому да, для меня именно браться за себя, единственный рецепт
Не первый год «замужем »то есть на фарме.
И были жесткие откаты на +20 кило, и такие ж похудения на -17 кило( когда начинала правильно питаться и спорт) , и это ежегодный качели.. на протяжении 10 лет минимум, а то и 12)
Поэтому я прекрасно знаю свой рецепт стройности даже на ципре и мирте :ok:

Ну у вас видимо другой метаболизм - мне до ципры жрать не хотелось, даже на квентиапине. И сейчас после перехода с 15 мг на 10 мг ципры тоже не хочется. Так что я уже себе опытным путем доказала.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
HumptyDumpty писал(а):
Я вот грешила на депакин. Но может и ципра дала +7 кг за месяцев 9. А депакин пила меньше ципры.
Вот теперь пробую новую схему на ламиктале. Отказалась пока что от депакина. Энергии стало больше.
потом буду постепенно уходить с ципры. Поглядим как пойдет.
Но я всегда была супер стройняшкой. Для меня поправиться на 7 кг это кошмар.........

Я Вас понимаю. Всю жизнь была 47 кг. Как начались психические проблемы, была 50-55 кг. После ципры набрала 30, теперь 82 кг. Я даже не верю в эту цифру - это дикий трэш.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
mimita писал(а):
Сима писал(а):
tandem_4x4, Лучше быть жирной , но здоровой , чем худой и с тревогой . Не трожь никогда ту схему , которая работает . Сядь на одни белки , вообще никаких углеводов . Будешь худеть .

В соседней ветке вроде бы.,, девушка впала в депрессию из-за набраных кг , вследствие приема фармы , то есть круг замкнулся.
Я прекрасно понимаю, что ничего нет хуже болезни, но могу и понять девушку, для меня разжиреть- это треш и депресняк! Я просто не ощущаю себя потом женщиной, а какая-то бабища :shok: , поэтому из за этого больше года боялась вновь залазить на фарму, при сильном рецидиве.
Отмучалась знатно, дальше некуда было тянуть. Или психушку или лишний вес :gore:

Тут локдаун нагрянул , с ним +15 кило
И вот совершенно неожиданно для себя я решила начать считать калории и добавила пробежки.
Ребти,я была к лету худее чем до фармы :super:
Оказывается можно быть и здоровой и стройной :yazyk:
Так что всем крепких нервов и стройной фигуры :girl_hosp:

Мне кажется, мы не очень друг друга понимаем, что, собственно, есть нормально, так как что такое чувство голода - мы чувствуем по разному. Например, если вы ночью не можете заснуть и не спите всю ночь, плюс на взводе с желанием кого-нибудь убить, если что-нибудь не съедите? а если съедите яблоко или помидор, то ни хрена не помогает? как вы решаете эту проблему?

А что если вы всегда бегали три раза в неделю, плюс у вас 10-15000 шагов в день каждый день, три интенсивыне тренировки с весом в неделю и две йоги? И калории вы считаетеб, но все равно жиреете? Еще добавить одну пробежку? И считать калории два раза в день?

И что если именно у вас ципра как раз так цепляет серотониновый рецептор, что лептин блокируется (жрать хочется постоянно), а даже если бы этого не было то все равно блокируется доставка глюкозы в клетки (другими словами она тупо идет в жир)?

Ваш совет очень хорош в целом, но не в моем случае.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 06:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
tandem_4x4 писал(а):
mimita писал(а):
Сима писал(а):
tandem_4x4, Лучше быть жирной , но здоровой , чем худой и с тревогой . Не трожь никогда ту схему , которая работает . Сядь на одни белки , вообще никаких углеводов . Будешь худеть .

В соседней ветке вроде бы.,, девушка впала в депрессию из-за набраных кг , вследствие приема фармы , то есть круг замкнулся.
Я прекрасно понимаю, что ничего нет хуже болезни, но могу и понять девушку, для меня разжиреть- это треш и депресняк! Я просто не ощущаю себя потом женщиной, а какая-то бабища :shok: , поэтому из за этого больше года боялась вновь залазить на фарму, при сильном рецидиве.
Отмучалась знатно, дальше некуда было тянуть. Или психушку или лишний вес :gore:

Тут локдаун нагрянул , с ним +15 кило
И вот совершенно неожиданно для себя я решила начать считать калории и добавила пробежки.
Ребти,я была к лету худее чем до фармы :super:
Оказывается можно быть и здоровой и стройной :yazyk:
Так что всем крепких нервов и стройной фигуры :girl_hosp:

Мне кажется, мы не очень друг друга понимаем, что, собственно, есть нормально, так как что такое чувство голода - мы чувствуем по разному. Например, если вы ночью не можете заснуть и не спите всю ночь, плюс на взводе с желанием кого-нибудь убить, если что-нибудь не съедите? а если съедите яблоко или помидор, то ни хрена не помогает? как вы решаете эту проблему?

А что если вы всегда бегали три раза в неделю, плюс у вас 10-15000 шагов в день каждый день, три интенсивыне тренировки с весом в неделю и две йоги? И калории вы считаетеб, но все равно жиреете? Еще добавить одну пробежку? И считать калории два раза в день?

И что если именно у вас ципра как раз так цепляет серотониновый рецептор, что лептин блокируется (жрать хочется постоянно), а даже если бы этого не было то все равно блокируется доставка глюкозы в клетки (другими словами она тупо идет в жир)?

Ваш совет очень хорош в целом, но не в моем случае.

Откуда информация что Эсциталопрам блокирует лептин ? Кто-то может дать ссылки на источники,исследования и т.д ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
Скажите пожалуйжста, а десвенлафаксин лучше чем венлафаксин?

Грубо говоря, десвенлафаксин - это и есть венлафаксин, только без побочек. Это активный метаболит венлафаксина.
От венлафаксина у меня побочка - мигрень. От десвенлафаксина вообще никаких побочек в моем случае.
Но последние два дня у меня вылезла сильная депрессия на десвенлафаксине.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:44
Сообщения: 149
Я жирела на флуоксетине, потом худела на сертралине, и снова жирела на этом же сертралине... :26n: Худею только на гипокалорийном питании. Но это нужно принять, что всю жизнь нужно жрать 1200 ккал, потому что это тот порог от которого ты не поправишься ни похудеешь.
Посмотрите Обложко видосы. Я с ним летом на 6 кг за месяц скинула. Правда потом херабора произошла, и все пошло по пи... Сейчас опять пробую :yes:

__________________________________
История black kitty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
tandem_4x4 писал(а):
что если вы всегда бегали три раза в неделю, плюс у вас 10-15000 шагов в день каждый день, три интенсивыне тренировки с весом в неделю и две йоги? И калории вы считаетеб, но все равно жиреете? Еще добавить одну пробежку? И считать калории два раза в день?

И что если именн
У меня да, малоподвижный образ жизни в среднем.
Поэтому как только я подключаю спорт легкий даже, + диета, я намного худею. Правда не так уже быстро как в 25 лет))
Просто я очень боялась садится опять на АД из-за набора веса. Но в итоге скинула 15 кг даже на АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
[quote="Hellraiser"]
Откуда информация что Эсциталопрам блокирует лептин ? Кто-то может дать ссылки на источники,исследования и т.д ?[/quote
Тоже впервые слышу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
tandem_4x4 писал(а):
Дорогие товарищи.

Помогите пожалуйста мне с тремя вопросами.

Сначала предыстория: у меня ГТР, ну и немного фоновая депрессия была. 3 года назад села на ципралекс в монотерапии, помогает хорошо. Однако, сильно растет вес. Набрала 22 килограмма за 3 года. При этом как конь занимаюсь спортом: аэробные, анаэробные нагрузки, очень много, плюс йога. Раньше столько не занималась, вернее вообще почти ничем не занималась.

За три года перепробовала кучу вариантов питания, метформин, гормональную терапию - ничего не помогает. Чем больше занимаюсь спортом и правильно питаюсь, тем больше жирею. Раньше кушала плотно, теперь тоже хорошо, но в основном едой зеленого цвета (шпинат, авокадо, спирулина) и белком. Также ем правильные углеводы. Жрать хочется в основном вечером и по ночам. Вообщем, грешу на ципру.

Поэтому вопрос номер один: жиреют ли с ципры при конктретно серьезной физической нагрузке и правильном питании?

Вопрос второй: хочу перейти на флуоксетин: говорят он снижает аппетит. Как перейти безболезненно, можно ли лесенкой снижать ципру и повышать флуоксетин? Почему спрашиваю? не хочу ходить без прекрытия при замене препарата.

Вопрос третий: при генерализованном тревожном расстройстве, помогает ли флуоксетин так же хорошо, как ципра?

Буду всем признательна за помощь.
Я тоже принимаю фарму. Эсциталопрам 10мг и Оланзапин 10мг. С конца лета начал практиковать один раз в неделю 36 часов без еды. Всё это время пью чай Пуэр. Он снижает вес, и снижает чувство голода. Короче, с конца августа сбросил десять кг. И теперь у меня нормальный вес. Но я пью Пуэр, шен и шу, каждый день. Через пол часа после еды. Питание у меня вегетарианское. Вообщем без работы над собой вес сбросить не реально.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
mimita писал(а):
Hellraiser писал(а):
Откуда информация что Эсциталопрам блокирует лептин ? Кто-то может дать ссылки на источники,исследования и т.д ?[/quote
Тоже впервые слышу

https://www.consultant360.com/article/p ... strategies

Почти все антидепрессанты влияют на лептин (там не в одном лептине проблема, кстати) - рецептор 2С. Но другие АД также влияют на 1А, что балансирует действие на 2С. А как раз эсциталопрам - очень селективный, поэтому на 1А не действует. Я у врача была - говорит, жиреют на ципре со страшной силой, но не все. Сказал снижать дозу, потом посмотрим будем ли менять препарат. Обычно меняет.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
mimita писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
что если вы всегда бегали три раза в неделю, плюс у вас 10-15000 шагов в день каждый день, три интенсивыне тренировки с весом в неделю и две йоги? И калории вы считаетеб, но все равно жиреете? Еще добавить одну пробежку? И считать калории два раза в день?

И что если именн
У меня да, малоподвижный образ жизни в среднем.
Поэтому как только я подключаю спорт легкий даже, + диета, я намного худею. Правда не так уже быстро как в 25 лет))
Просто я очень боялась садится опять на АД из-за набора веса. Но в итоге скинула 15 кг даже на АД.

А у меня до ципры был умеренный образ жизни и никаких жиров не появлялось- в среднем была 45-55 кг при росте 160 см. Как начала на ципре жиреть, стала просто sport junkie, но это не помогло. Возможно без спорта я была бы 120 кг, а не 80 кг. Вам повезло.

Я дозу ципры снизила с 15 мг до 10 мг две недели назад. По психике вроде нормально, но дикий аппетит исчез. Это позволило сесть на кето + интервальное голодание. Вес понихоньку пошел вниз. Посмотрю еще недели 2 как пойдет, может еще дозу снижу.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 05:42 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
tandem_4x4 писал(а):
mimita писал(а):
Hellraiser писал(а):
Откуда информация что Эсциталопрам блокирует лептин ? Кто-то может дать ссылки на источники,исследования и т.д ?[/quote
Тоже впервые слышу

https://www.consultant360.com/article/p ... strategies

Почти все антидепрессанты влияют на лептин (там не в одном лептине проблема, кстати) - рецептор 2С. Но другие АД также влияют на 1А, что балансирует действие на 2С. А как раз эсциталопрам - очень селективный, поэтому на 1А не действует. Я у врача была - говорит, жиреют на ципре со страшной силой, но не все. Сказал снижать дозу, потом посмотрим будем ли менять препарат. Обычно меняет.

Это редкость,для ципры. Эсциталопрам чистый СИОЗС,но бывают исключения но это очень редко.
Жиреют на Миртазапине,Пароксетине,полно по этому поводу жалоб,про ципру встречаются очень очень редко подобные жалобы.

Ну переход на Флуоксетин для лечения ГТР это очень плохой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Blackkitty2 писал(а):
Я жирела на флуоксетине, потом худела на сертралине, и снова жирела на этом же сертралине... :26n: Худею только на гипокалорийном питании. Но это нужно принять, что всю жизнь нужно жрать 1200 ккал, потому что это тот порог от которого ты не поправишься ни похудеешь.
Посмотрите Обложко видосы. Я с ним летом на 6 кг за месяц скинула. Правда потом херабора произошла, и все пошло по пи... Сейчас опять пробую :yes:

Херабора - классное слово, спасибо.

Также спасибо за информацию о жирении на флу. Короче дозу ципры я снизила - теперь нет желания запихать в себя слона даже после уже запиханых трех слонов. Голодую теперь, ем с 16:00 до 20:00 - кето. 2 кг уже ушло. Еще две недели подержу как есть, потом посмотрю может еще снижу ципру до 7.5 мг.

Кстати, еще интересную информацию накопала: метформин повышает действие ципры. Так что метформин я тоже снизила в половину.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
gromik писал(а):
Я тоже принимаю фарму. Эсциталопрам 10мг и Оланзапин 10мг. С конца лета начал практиковать один раз в неделю 36 часов без еды. Всё это время пью чай Пуэр. Он снижает вес, и снижает чувство голода. Короче, с конца августа сбросил десять кг. И теперь у меня нормальный вес. Но я пью Пуэр, шен и шу, каждый день. Через пол часа после еды. Питание у меня вегетарианское. Вообщем без работы над собой вес сбросить не реально.

Спасибо Вам за совет. После снижения дозы ципры с 15 до 10 мг, голод мучать перестал. Тоже стала голодать, пока 20:4, попробую сделать 24 часа на выходных, а потом и 36. Также спасибо за пуэр. Я его просто люблю, даже ножик специальный купила для него.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):

Откуда информация что Эсциталопрам блокирует лептин ? Кто-то может дать ссылки на источники,исследования и т.д ?

https://www.consultant360.com/article/p ... strategies

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 06:01 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Цитата:
Откуда информация что Эсциталопрам блокирует лептин ? Кто-то может дать ссылки на источники,исследования и т.д ?
https://www.consultant360.com/article/p ... ]


Где там про лептин ? Я конкретно про него задавал вопрос ? Есть ещё источники ? pubmed или cochrane library ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
tandem_4x4 писал(а):
gromik писал(а):
Я тоже принимаю фарму. Эсциталопрам 10мг и Оланзапин 10мг. С конца лета начал практиковать один раз в неделю 36 часов без еды. Всё это время пью чай Пуэр. Он снижает вес, и снижает чувство голода. Короче, с конца августа сбросил десять кг. И теперь у меня нормальный вес. Но я пью Пуэр, шен и шу, каждый день. Через пол часа после еды. Питание у меня вегетарианское. Вообщем без работы над собой вес сбросить не реально.

Спасибо Вам за совет. После снижения дозы ципры с 15 до 10 мг, голод мучать перестал. Тоже стала голодать, пока 20:4, попробую сделать 24 часа на выходных, а потом и 36. Также спасибо за пуэр. Я его просто люблю, даже ножик специальный купила для него.
Я бы вам рекомендовал завести свою тему. И там отмечать потерю веса. И вас будет стимулировать, и может кому то тоже поможет.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):
Цитата:
Откуда информация что Эсциталопрам блокирует лептин ? Кто-то может дать ссылки на источники,исследования и т.д ?
https://www.consultant360.com/article/p ... ]


Где там про лептин ? Я конкретно про него задавал вопрос ? Есть ещё источники ? pubmed или cochrane library ?

Вы пытаетесь создать научный спор? я не ученый, если что. Ищу в публичных источниках.

По ссылке: уверена вы внимательно прочитали статью, в том числе и табличку номер 3 -> в нижнем правом углу. Хотя это бесполезно, так как
а) статью надо читать целиком
б) соединять информацию полученную из разных частей статьи.

Вот нашла еще ссылочки:
https://journals.sagepub.com/doi/10.117 ... 6806066040
https://link.springer.com/content/pdf/1 ... 9.1396.pdf

А в целом, зачем вам статьи? Вы же знаете, что:
- эсциталопрам воздействует на 5-HT2C
- 5-HT2C напрямую влияет на лептин.

Тут не нужно ходить в Cochrane или Pubmed: это наверное на первом курсе мединститута преподают. Другие АД балансируют действие на 5-HT2C действитем на 5-HT1A, а вот эсциталопрам как раз нет - потому что он очень селективно действует только на 5-HT2C.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
gromik писал(а):
tandem_4x4 писал(а):
gromik писал(а):
Я тоже принимаю фарму. Эсциталопрам 10мг и Оланзапин 10мг. С конца лета начал практиковать один раз в неделю 36 часов без еды. Всё это время пью чай Пуэр. Он снижает вес, и снижает чувство голода. Короче, с конца августа сбросил десять кг. И теперь у меня нормальный вес. Но я пью Пуэр, шен и шу, каждый день. Через пол часа после еды. Питание у меня вегетарианское. Вообщем без работы над собой вес сбросить не реально.

Спасибо Вам за совет. После снижения дозы ципры с 15 до 10 мг, голод мучать перестал. Тоже стала голодать, пока 20:4, попробую сделать 24 часа на выходных, а потом и 36. Также спасибо за пуэр. Я его просто люблю, даже ножик специальный купила для него.
Я бы вам рекомендовал завести свою тему. И там отмечать потерю веса. И вас будет стимулировать, и может кому то тоже поможет.

А это и есть моя тема :friends:

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 12:13 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
эсциталопрам воздействует на 5-HT2C, :facepalm:

изучите фармакологический профиль эсциталопрама https://en.wikipedia.org/wiki/Escitalopram

Ki (nM) 5-HT2C 2,500 ОН ВООБЩЕ НИКАК НА НЕГО НЕ ВЛИЯЕТ

SERT Ki (nM) 0.8-1.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 12:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Mirtazapine 5-HT2C Ki (nM) 8.9–39

Вот на мирте блокада, 5-HT2C влияет на утилизацию глюкозы на периферии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 12:22 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
блокада серотониновых 5-НТ рецепторов, прежде всего 5-HT2C, что приводит к повышенному аппетиту, подавлению нейроноподобных инсулиноподобных эффектов;
блокада центральных рецепторов гистамина (H1-рецепторы);
блокада дофаминовых рецепторов способствует развитию ожирения, так как из-за снижения способности получать удовольствие пациенты начинают потреблять высококалорийную пищу;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 12:25 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
tandem_4x4

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение,для начала вникните в тему глубоко прежде чем писать что-то.

https://journals.sagepub.com/doi/10.117 ... 6806066040
https://link.springer.com/content/pdf/1 ... 9.1396.pdf

Очень авторитетные источники. Будем иметь ввиду. :36p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):
tandem_4x4

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение,для начала вникните в тему глубоко прежде чем писать что-то.

https://journals.sagepub.com/doi/10.117 ... 6806066040
https://link.springer.com/content/pdf/1 ... 9.1396.pdf

Очень авторитетные источники. Будем иметь ввиду. :36p:


Я же вам сказала, что научные споры я тут вести не собираюсь. Я ссылаюсь на публичные источники. Вы врач? психиатр? ученый? Если это так, приведите мне авторитетный источник, который подтвердил бы что эсциталопрам не влияет на 5-HT2C. А на какие еще серотониновые рецепторы он не влияет? Может быть ни на какие, исходя из выводов, которые вы сделали из статьи в Википедии? А если он на них не влияет, какого хрена мы его вообще употребляем? И как вы решаете какие источники авторитетные, а какие нет? Вы редактор журнала Ланцет?

Ну и снова: вы ученый врач-психиатр? Редактор журнала Ланцет? Если нет, то не вводите нас в заблуждение пожалуйста.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 04:08 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
tandem_4x4 писал(а):
Hellraiser писал(а):
tandem_4x4

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение,для начала вникните в тему глубоко прежде чем писать что-то.

https://journals.sagepub.com/doi/10.117 ... 6806066040
https://link.springer.com/content/pdf/1 ... 9.1396.pdf

Очень авторитетные источники. Будем иметь ввиду. :36p:


Я же вам сказала, что научные споры я тут вести не собираюсь. Я ссылаюсь на публичные источники. Вы врач? психиатр? ученый? Если это так, приведите мне авторитетный источник, который подтвердил бы что эсциталопрам не влияет на 5-HT2C. А на какие еще серотониновые рецепторы он не влияет? Может быть ни на какие, исходя из выводов, которые вы сделали из статьи в Википедии? А если он на них не влияет, какого хрена мы его вообще употребляем? И как вы решаете какие источники авторитетные, а какие нет? Вы редактор журнала Ланцет?

Ну и снова: вы ученый врач-психиатр? Редактор журнала Ланцет? Если нет, то не вводите нас в заблуждение пожалуйста.

:-D ладно) идите с миром) :ROFL: :ROFL: Здоровья вам :love_n:


Селективно ингибирует обратный захват серотонина, повышает концентрацию нейромедиатора в синаптической щели, усиливает и пролонгирует действие серотонина на постсинаптические рецепторы. Эсциталопрам практически не связывается с серотониновыми (5-HT), дофаминовыми (D1 и D2), альфа-адренергическими, гистаминовыми, м-холинорецепторами, а также бензодиазепиновыми и опиатными рецепторами.

https://go.drugbank.com/drugs/DB01175

Внимательно посмотрите на циферки на картинке))) чем меньше цифра тем сильнее воздействие на мишень.

P.S где информация про лептин ? Вы так и не дали ответа.


Вложения:
Без названия (1).png
Без названия (1).png [ 23.96 КБ | Просмотров: 1757 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 07:06 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
Если вам мало моих аргументов,задайте вопрос ВРАЧУ Терапия ТДР, ГТР, ОКР, БАР практические рекомендации.

Алексей имеет большой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Hellraiser писал(а):
эсциталопрам воздействует на 5-HT2C,
Фейспалм, кароч. То что он снижает агонизм 5ht2c за счет десинбилизация рецепторов никакого отношения к этому не имеет.
https://go.drugbank.com/drugs/DB01175

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Hellraiser писал(а):
эсциталопрам воздействует на 5-HT2C,
Фейспалм, кароч. То что он снижает агонизм 5ht2c за счет десинбилизация рецепторов никакого отношения к этому не имеет.
https://go.drugbank.com/drugs/DB01175


Ага, тут все такие эксперты собрались, что аж закачаешься. Только не могут объяснить, почему же все таки на ципре жиреют, и жиреют много. Почему же при снижении дозы ципры вес пошел вниз? Да еще при том, что как раз мой дипломированный врач подтвердил: да - жиреют, да - снижать дозу, да - менять АД, если не поможет. Так что ютюбные "психиаторы" - покажите диплом сначала, а то я тут уже замоналась делать фейспалм.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 13:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
tandem_4x4 писал(а):
Neko_Hime~ писал(а):
Hellraiser писал(а):
эсциталопрам воздействует на 5-HT2C,
Фейспалм, кароч. То что он снижает агонизм 5ht2c за счет десинбилизация рецепторов никакого отношения к этому не имеет.
https://go.drugbank.com/drugs/DB01175


Ага, тут все такие эксперты собрались, что аж закачаешься. Только не могут объяснить, почему же все таки на ципре жиреют, и жиреют много. Почему же при снижении дозы ципры вес пошел вниз? Да еще при том, что как раз мой дипломированный врач подтвердил: да - жиреют, да - снижать дозу, да - менять АД, если не поможет. Так что ютюбные "психиаторы" - покажите диплом сначала, а то я тут уже замоналась делать фейспалм.

Да да да вы правы,делайте как угодно. Мы глупцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Hellraiser писал(а):

Да да да вы правы,делайте как угодно. Мы глупцы.

Если бы вы были просто глупцом - это было бы честнее. А то понахватали там и здесь, объяснить все равно не можете, почему же все таки жиреют на АД. И СВЫСОКА и икцпертным тоном говорите мне тут какая я идиотка. Информационного толку от ваших сообщений ноль - просто голословное утверждение, что кто-то там не прав в своих научных изысканиях (шли бы и с ними спорили в авторитетных кругах). Более того, совсем не видно какой либо эмпатии или желания помочь. Пришел, оставил икцпертную какашку, да еще и поставил на место типа дурочку. Молодец. К психологу давно ходили? Как пойдете в следующий раз, спросите что такое эгоцентризм. Хотя, видимо, психологи, конечно, тоже дураки в сравнением с таким светилом психиатрии, как Вы.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 08:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 05:55
Сообщения: 1339
tandem_4x4 писал(а):
Hellraiser писал(а):

Да да да вы правы,делайте как угодно. Мы глупцы.

Если бы вы были просто глупцом - это было бы честнее. А то понахватали там и здесь, объяснить все равно не можете, почему же все таки жиреют на АД. И СВЫСОКА и икцпертным тоном говорите мне тут какая я идиотка. Информационного толку от ваших сообщений ноль - просто голословное утверждение, что кто-то там не прав в своих научных изысканиях (шли бы и с ними спорили в авторитетных кругах). Более того, совсем не видно какой либо эмпатии или желания помочь. Пришел, оставил икцпертную какашку, да еще и поставил на место типа дурочку. Молодец. К психологу давно ходили? Как пойдете в следующий раз, спросите что такое эгоцентризм. Хотя, видимо, психологи, конечно, тоже дураки в сравнением с таким светилом психиатрии, как Вы.

Да вы правы. Мне нечего добавить. Здоровья вам :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 20:45
Сообщения: 58
Пол: Мужской
Привет, не хочу читать всю ветку, но знай, пожалуйста. Я за науку и точные данные. Так вот. Ни в коем случае не верь тем, кто говорят о том, что якобы от ципралекса каким-то чудодейственным способом изменяется метаболизм и вы толстеете даже на дефиците калорий. Это нонсенс! Единственное объяснение заключается в том, что вы кушаете потребляете больше калорий чем нужно для поддержания вашего предполагаемого веса. Механизмы разные. Повышение аппетита от АД, повышение сухости во рту и многие по привычке потом пьют калорийные жидкости для утоления жажды, сонливость и прочее. Вообщем, антидепрессанты косвенно могут давать такие побочные эффекты, с помощью которых ваш баланс калорийности, а соответственно, и вес уйдет в плюс. Нужно подумать над этим. Насчет тренировок и влияния на вес. Вес растет из-за переизбытка калорий в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2020, 20:45
Сообщения: 58
Пол: Мужской
Насчет ваших предположений о том, что Вы прям уверенны в виновности Ципры. Вот вы там пишете про низкоуглеводку, белки и прочее. Может у вас ко всему прочему РПП? Насчет веса сухо по цифрам. Посчитайте по кухонным весам вашу средненедельную калорийность, прям рассчитайте точную калорийность минимум за 7 дней, а потом крайне удивитесь. И да, насчет спорта. Вы наверняка не сможете точно сказать, сколько вы тратите калорий в сутки, это ваш субъективный опыт. Вам должны вручить Нобелевскую премию, если ваша норма калорий 2500, а вы не набираете даже половины и толстеете. Это ни в коем случае не обвинения и не попытка обвинить Вас во лжи. Большинство людей действительно заблуждаются в подсчетах калориях. Кстати, никто не говорил, что углеводы это плохо. Это один из глупых диетологических мифов. Скорее всего при отказе углеводов аппетит вырастет, вы сорветесь и переберете норму в калориях. Насчет видов нагрузок. Нужно делать то, что вам нравится, приносит удовольствие и радость вашему телу и душе)) Прочитайте про осознанное питание, интуитивное питание, осознанность в целом, любовь и уважение к своему телу. Пишите мне.
могу написать свой опыт. Я мужчина, 21 год. В свои "лучшие" моменты весил 115 кг, сбросил вес до 74 кг, сейчас набрал массу и вешу 85 кг. Так вот, парадокс заключается в том, что самая большая активность была у меня при большем весе, так как у меня была тревога, я мог по 5 часов кататься на велосипеде, ходить бродить, потом естественно дикий жор, боль в теле и его неприятие и как итог лишний вес. С помощью осознанности осознал, что не нужно насиловать свой организм, стабилизировал нагрузки, стал заниматься упражнениями, которые нравятся. ушла боль в спине, потом начал считать калории и вуаля, больше 30 кг минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Господи, если вы жиреете на ципре меньше жрите и больше двигайтесь без обид, нет у него прямых фармакологических эффектов влияющих на метаболизм.
Сказали бы жиреете на миртазапине, оланзапине, кветиапине, я бы вам поверил бы.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1593
Neko_Hime~ писал(а):
Господи, если вы жиреете на ципре меньше жрите и больше двигайтесь без обид, нет у него прямых фармакологических эффектов влияющих на метаболизм.
Сказали бы жиреете на миртазапине, оланзапине, кветиапине, я бы вам поверил бы.
Я на Ципре и Оланзапине сбросил 10 кг. Сейчас мой вес 80 кг. Раз в неделю обхожусь без пищи 36 часов. Только чай. Дневная активность 10 км. Просто нужно взять себя в руки, и вес постепенно начнёт уходить.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Bublik писал(а):
Насчет ваших предположений о том, что Вы прям уверенны в виновности Ципры. Вот вы там пишете про низкоуглеводку, белки и прочее. Может у вас ко всему прочему РПП? Насчет веса сухо по цифрам. Посчитайте по кухонным весам вашу средненедельную калорийность, прям рассчитайте точную калорийность минимум за 7 дней, а потом крайне удивитесь. И да, насчет спорта. Вы наверняка не сможете точно сказать, сколько вы тратите калорий в сутки, это ваш субъективный опыт. Вам должны вручить Нобелевскую премию, если ваша норма калорий 2500, а вы не набираете даже половины и толстеете. Это ни в коем случае не обвинения и не попытка обвинить Вас во лжи. Большинство людей действительно заблуждаются в подсчетах калориях. Кстати, никто не говорил, что углеводы это плохо. Это один из глупых диетологических мифов. Скорее всего при отказе углеводов аппетит вырастет, вы сорветесь и переберете норму в калориях. Насчет видов нагрузок. Нужно делать то, что вам нравится, приносит удовольствие и радость вашему телу и душе)) Прочитайте про осознанное питание, интуитивное питание, осознанность в целом, любовь и уважение к своему телу. Пишите мне.
могу написать свой опыт. Я мужчина, 21 год. В свои "лучшие" моменты весил 115 кг, сбросил вес до 74 кг, сейчас набрал массу и вешу 85 кг. Так вот, парадокс заключается в том, что самая большая активность была у меня при большем весе, так как у меня была тревога, я мог по 5 часов кататься на велосипеде, ходить бродить, потом естественно дикий жор, боль в теле и его неприятие и как итог лишний вес. С помощью осознанности осознал, что не нужно насиловать свой организм, стабилизировал нагрузки, стал заниматься упражнениями, которые нравятся. ушла боль в спине, потом начал считать калории и вуаля, больше 30 кг минус.

Спасибо Вам, Бублик. Мне 48 лет и последние 10 лет я живу с тревогой и депрессией (ну минус 3 последних года на ципре). При тревоге и депрессии вес у меня падал до 40 кг. Сейчас я вешу 80 кг. Мое питание до и после ципры изменилось в сторону меньше кушать, лучше кушать, чище кушать. Никаких сухостей во рту и жажд у меня не было и нет. Моя физическая активность увелилилась в тыщу пицот раз. Калории я считаю с помощью приложения cronometer, живу в фитнес браслете, который считает всю активность, сердечный ритм, упражнения и т.п. Мне нравятся вообще все физические упражнения, поэтому особого насилия не ощущаю. Последние полгода в качалкином спорзале с персональным тренером набрала еще 5 кг. А 4 недели назад снизила дозу ципры до 10 мг и сразу ушел вес - 3 кг минус без всяких изменений.

Вы не забывайте, что парень в 21 год и женщина в менопаузе в 48 лет - это вообще разное. Мне в 21 год можно было не поужинать и килограм минус. И до ципры мой вес был низким.

На квете у меня вообще не было никаких жрательно жирительных побочек - стройняшкой бегала. На оланзапине и миртазапине хотелось жрать, но на них еда была такая вкусная, что я ела яблоки, которые терпеть не могу, и они казались мне божественным нектаром на вкус, также как и вся остальная низкокалорийная пища.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Neko_Hime~ писал(а):
Господи, если вы жиреете на ципре меньше жрите и больше двигайтесь без обид, нет у него прямых фармакологических эффектов влияющих на метаболизм.
Сказали бы жиреете на миртазапине, оланзапине, кветиапине, я бы вам поверил бы.

Почитайте тему, я уже ответила на этот вопрос. Если ципра не влияет на метаболизм, то почему до ципры вес не рос, а на ципре увеличился почти в два раза? А когда дозу снизила, вес пошел вниз, причем сразу?

На квете, оланзапине и миртазапине вес вообще не рос. Спасибо за комментарий, но Ваш ответ не отвечает на мои вопросы:

"вопрос номер один: жиреют ли с ципры при конктретно серьезной физической нагрузке и правильном питании?

Вопрос второй: хочу перейти на флуоксетин: говорят он снижает аппетит. Как перейти безболезненно, можно ли лесенкой снижать ципру и повышать флуоксетин? Почему спрашиваю? не хочу ходить без прекрытия при замене препарата.

Вопрос третий: при генерализованном тревожном расстройстве, помогает ли флуоксетин так же хорошо, как ципра?"ю

Более того, он противоречит тому, что на вышеуказанные вопросы ответил мой врач. Да - жиреют, да - влияет, да - снижаем дозу, да - меняем препарат если не поможет.

Ну и далее, даже если я безвольная тряпка, которая жрет дрянь, да еще и пролеживает на диване, да к тому же еще и врет, то сказать "меньше жрите...", это все равно, что сказать наркоману "Господи, если у тебя зависимость, брось героин, займись здоровым образом жизни". Пусть возьмет себя в руки тварь.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
gromik писал(а):
Neko_Hime~ писал(а):
Господи, если вы жиреете на ципре меньше жрите и больше двигайтесь без обид, нет у него прямых фармакологических эффектов влияющих на метаболизм.
Сказали бы жиреете на миртазапине, оланзапине, кветиапине, я бы вам поверил бы.
Я на Ципре и Оланзапине сбросил 10 кг. Сейчас мой вес 80 кг. Раз в неделю обхожусь без пищи 36 часов. Только чай. Дневная активность 10 км. Просто нужно взять себя в руки, и вес постепенно начнёт уходить.

У меня дневная активность 6-10 км в день - просто так получается: утром на работу, в обед по городу прогуляться, вечером с работы, с собакой погулять, на пляж погулять. Плюс еще 2 дня силовых упражений х 45 минут, 2 дня кардио х 45 минут, и 2 йоги. Расход калорий в день примерно 2000 - 2800. При моих параметрах - это дофигасе. Чтобы скушать 2000 калорий мне нужно сильно постараться. За последние полгода вес вырос еще на 5 кг (правда 1 кг из них мышцы). Сейчас после снижения ципры с 15 до 10 кг вес пошел вниз -3 кг слетело просто. Вот такая вот арифметика.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика