ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:23
Сообщения: 286
Пол: Мужской
Добрый день, прошу совета. В 2017 году при тревожной депрессии начал принимать амитриптилин -125, оланзапин-2,5, миртазапин-30. Даная комбинация здорово помогла. В 2021 в апреле возобновил курс, опять здорово мне помогло чуть ли не с первого дня. Сейчас принимаю амитриптилин-100, миртазапин -30. При отмене находит какая то апатия и пропадает интерес , даде при минимальном уменьшении дозировки. Схема рабочая но я поправился на 20 кг. Надо срочно худеть , потому что при моем росте маленьком 105 кг уже стадия ожирения. На спорт тяжело ходить потому что тахикардия из за таблеток, без них пульс был в норме -70. Сейчас 100. Врач советует перейти на флуоксетин, но я боюсь потому что у него долгий период выведения с крови, и если он мне не подойдёт то собьёт мою ремиссию, и я выпаду из жизни на месяца на два. А мне не вариант выпадать, жена беременна, дома ремонт который до рождения надо завершить, повышение на работе и мне нельзя подводить людей. Теоретический какие антидепрессанты схожи с действием с амитриптилином? Которые при его отмене сразу можно начать принимать без привыкания рецепторов и отката ? Рассматриваю венлафаксин и вортиоксетин.

__________________________________
Амитриптилин -50
Миртазапин - 15
Зипрекса -1.25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2021, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Rus8388, привет! :preved:

Rus8388 писал(а):
Врач советует перейти на флуоксетин, но я боюсь потому что у него долгий период выведения с крови, и если он мне не подойдёт то собьёт мою ремиссию, и я выпаду из жизни на месяца на два.
Имхо флуоксетин - хороший вариант!
На высоких дозировках и похудеть можно.
А не подойдет - вернетесь на старую схему.
Вам не обязательно ждать, когда флуоксетин полностью выведется из организма. Не подошел - пробуйте сверху другой АД.

Rus8388 писал(а):
Рассматриваю венлафаксин и вортиоксетин.
Из этих 2х я бы выбрал венлафаксин.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Delusory Hopes, Google [Bot] и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика