ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не зайти на СИОЗ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Здравствуйте!

С 2013 принимал ципралекс по 5 мг из-за ТДР. В 2019 в связи со стрессовой ситуацией пытался поднять до 15 мг , испытывал очень сильную тревогу при поднятии, но зашел. До этого мог поднимать и опускать дозы по необходимости почти без проблем.

В 2020 попробовал летом слезть с ципралекса, но головные боли заставили вернуться на 5 мг. Осенью 2020 по необходимости тоже пытался поднять до 15, но не смог - жуткая тревога не дала поднять выше 10. Правда, ничем не прикрывался.

В начале 2021 почувствовал, что 5 мг почти не помогают, решил слезать и очень медленно прекратил прием. Пару месяцев нормально себя чувствовал, потом начались проблемы с ЖКТ и постоянные ноющие боли спастического характера в эпигастрии. Которые не проходят с апреля. По обследованиям ЖКТ все в пределах норм. Значит проблема в голове.

Попробовал опять начать принимать сначала золофт, потом ципралекс. Но снова сильные тревоги не дают зайти. Если начать прикрываться транками, то с такими медленными темпами наращивания как я пытаюсь, уйдет месяца 2. Столько под транками? Даже не представляю не только из-за возможности привыкания , но и как вообще при этом работать.

Поэтому у меня вопросы:
1. Почему после стольких лет приема в поддерживающей дозе такая тревожная реакция на повышение? В чем причина?
2.Помогут ли мне вообще теперь СИОЗ? Пытался зайти на СИОЗН (симбалту) но моментальная диарея не дает.
3.Сейчас принимаю миансерин 3 недели 15 мг, зашел легко без прикрытия, но чувствую , что работает не так как вначале ципралекс, тревога и проявления депрессии остаются. Наверное не хватает серотонина. Что посоветуете?

Спасибо и доброго всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не зайти на СИОЗ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
4. Если добавить сейчас СИОЗ, то какой вероятнее сработает: ципралекс, на котором уже был 7 лет или новый пробовать (золофт, например)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не зайти на СИОЗ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Ошибся в названии, принимаю миртазапин, а не миансерин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не зайти на СИОЗ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
В клиниках прекрывают мощными нейролептиками, например Сероквель, под ним можно сразу на 15мг думаю, а бензо может только первые дни потребоваться. Мне по такой схеме шуровали Симбалту сразу 120мг. Правда как вам работать под нейролептиком я не представляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не зайти на СИОЗ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 271
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Вообще странно, на ципру самый легкий заход я прям пил сразу 10мг вообще без прикрытия, правда я и тревогами не страдаю изначально. А вот Золофт например конкретно раскачивал тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot, Yandex [bot] и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика