ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психологическая самопомощь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2021, 19:07
Сообщения: 1
Пол: Мужской
Хочу рассказать свою историю.Может,кому-то будет полезен мой опыт.Сразу предупреждаю ,что я не являюсь врачом и снимаю с себя всякую ответственность за нижеизложенное. Но все же считаю своим долгом рассказать о своих тяжёлых мытарствах,что возможно ,может помочь другим решить свои аналогичные проблемы.
Началось все 25 лет назад ,когда я ещё учился в институте.В тот момент вся моя жизнь покатилась под откос. Подавленное настроение,апатия ,страх, тревога,панические атаки,крамольные мысли.Я оказался в отделении Неврозов.Там мне сделали инсулиновую терапию.Также я принимал препараты.Состояние улучши лось.Но не надолго .Потом я ещё прошёл курс лечения ,но упор уже делался на психотерапию. Состояние снова удалось выровнять .Я устроился на работу ,со временем удалось открыть своё дело.
Так прошло 20 лет . Я ее могу сказать ,что был на 100 % доволен своим состоянием.Временами были депрессии, часто сопровождала тревога ,стыд,чувство вины . Большая увлеченность работой,определенные успехи позволяли отвлечься от своего внутреннего разлада. Также в определённые моменты времени была сильная прокрастинация,
Мое стремление развить свой бизнес сопровождало желание решить свои психологические проблемы . Я ходил к психологам больше года 2-3 раза в неделю.Видя,что результата, какой бы я хотел видеть нет ,я постепенно начал сам читать различные книги по психологии. Также занимался коучингом,проходил различные тренинги личностного роста.Но чем больше я погружался в свой внутренний конфликт,тем острее он проявлялся .Прстепенно начали появляться старые страхи,росла тревога ,апатия,безысходность. На фоне внутренних острых уже к тому времени психологических проблем ,образовался очень острый тяжелый семейный конфликт ,который многократно усилил уже сильно проявившую психологическую проблему.
К тому времени ,я ,словно ,загнанный в западню волчонок своей болезнью попал в религиозную организацию ,которая очень очень сильно напоминала секту.
Панические атаки усилились,постепенно превращаясь просто в непрерывный ужас.Страшнейшая безысходность апатия ,стыд чувство вины ,крамольные навязчивые мысли ,полнейшая раздавленность.
Я не могу даже на одну десятую описать то что со мной происходило. Я был один в своей беде..Закончились деньги ,доходы упали почти до нуля.Я думал что никогда не выберусь из этого.
Я продолжал искать выход . Начал пить одни антидепрессанты,они не помогли. Менял на другие ,эффект тот же . Единственное, транквилизаторы немного помогали. Я казался сам себе неизлечимым больным. Менял психиатров,не веря никому .Наконец решился пить антидепрессант . Паралельно,случайно (хотя случайности не бывает) наткнулся на Книгу Метод Седоны. Почему-то сразу я увидел свет всконце туннеля .Я начал упорно заниматься,читая главу за главой , аккуратно выполняя рекомендация автора . Бывало ,что выполняя упражнения, я засыпал (о чудо!!!) с улыбкой на лице . Но все шло не так гладко ,как хотелось.
Временами приходилось читать одну главу по несколько раз и пробовать делать и делать упражнения снова. Постепенно Состояние начало выравниваться,я стал возвращаться к жизни. Появились успехи в работе, в жизни начал появляться смысл. Какое де это чудо,жизнь!!
Через год занятий ежедневных я смог решить ряд своих проблем в жизни. Сейчас я чувствую себя хорошо, хотя хочу полностью вычистить из своей души признаки депрессии. Мрй опыт показал, что техника работает ,если с ней работать. Также опыт других людей показал,что достигнуть полной гармонии тоже возможно с помощью этого Метода. Мой рецепт 80 %-это Ваша работа над собой и 20% психиатр,психолог + препараты .Но напоминаю,данный Метод не является чудодейственной таблеткой и вам нужно посоветоваться со своим врачом .Всем делаю душевной гармонии и любви!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологическая самопомощь
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:13
Сообщения: 5
Этот метод был самым эффективным средством из перечисленных вами? Это что то связанное с медитациями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Trevozhnyi, vadikmeow и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика