ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мне не помогает Ципралекс
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2020, 12:42
Сообщения: 27
Здравствуйте. Лет 5 назад после сильного приступа головокружения летом начались ПА. Пролежала в неврологии. Из-за нервного возбуждения начался дергаться глаз, мышцы лица. Через 6 месяцев мучений я пошла сдаваться в психбольницу. Психиатр прописал СЕЛЕКТРУ (сразу 10мг)и сказал прикрываться хлорпротексеном и фенозепамом. Через 10 дней я забыла, что я когда то болела. И за была об этом на долгие 4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне не помогает Ципралекс
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2020, 12:42
Сообщения: 27
Прошло 4 года и у меня обострился цистит. Отвратитительное состояние. Расшаталась вегетатикс. Стала температура 37,1. Часто подтрясывало. Но как таковых ПА не было. И в один день, придя к невропатологу-психиатру, я разрыдалась так, что остановится не могла часа 4. Уж очень вымотала меня моя болячка под названием Цистит. Доктор положил в больницу. Прописал Ципралекс. На ночь 1мг укол Элзепам и днём Стрезам 2 раза по 2 таблетки. А после двухнедельного нахождения в стационаре написал, что должна 2 месяца принимать Тералиджен на ночь и Грандаксин днём 3 раза. После этого лечения мне стало намного легче и цистит мой потихоньку ушёл в ремиссию. Всё было хорошо. Через 2 года(этим летом в июне) меня положили в институт иммунопатологии и там , из-за проблем с кишечником мне доктор сделал капельницу Церукал. Начались беспокойные движения, я ходила, бегала, руки- ноги не мои. В общем все признаки акатизии. Через час мне вкололи фенозепам и я уснула. Но после этого моя нервная система была настолько истощена. Я чувствовался, что как будто пережила очень сильный стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне не помогает Ципралекс
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2020, 12:42
Сообщения: 27
Через 2 недели начались головокружения. И тревога-тревога, которую я могла лишь купировать Фенибутом и феном. Началась затуманенность головы, расплывчатость зрения. Меня всё время выкидывало из сна. Пошла к Психиатру. Говорит, раз тебе помогает Селектра, давай я тебе ее и выпишу. Прикрывайся феном. Вошла на удивление легко. После каждой принятой таблетки Селекты я пила фенибут. Через какое то время я стала себя чувствовать физически хорошо. Причём, отмечу, что депрессии, как в первые разы , не было совсем: не ревела, в себя не уходила, раздражения не было. И вот я уже 3 недели на Селектре без прикрытия. И вдруг меня начинает трясти: губы, зубы. Я понимаю, что это смазанная ПА. И что Селектра меня не держит. Психиатр сказала прикрываться Клонозепамом(он сильнее фена). Но я не злоупотребляля, боялась. Вот так и до конца лета меня колбасило на Селектре. Ощущения были такие, как будто я только начинаю входить на АД. И это сильно затянулось. Осенью пошла в психиатру. Прописала Амитриптилин. СЕЛЕКТРУ убрала. Приняв его 2 дня утром и вечером по 1/4, я словила такую ПА, что до сих пор ыизисески мне плохо: пульс 120. Давление 150, тревога, слёзы, безысходность. Я слегла на долго, так как даже ходить не могла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне не помогает Ципралекс
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2020, 12:42
Сообщения: 27
Мой психиатр был очень удивлён, что у меня такая реакция на амитртптилин. Говорит, что это наоборот самая быстрая помощь.
Сейчас я принимаю 2 недели Ципралекс, 3 раза в день фенибут, Тиралиджен 1/2 днём и на ночь целую, фенозепам утром и днём по половине, а на ночь целую. Почему то не проходят у меня тревога и сердцебиение. Вчера было вроде даже хорошо. А сегодня - я опять лежу. Плохо. Посоветуйте пожалуйста, подскажите, может по своему опыту знаете, почему мне совсем не помогает лечение? Может только чуть-чуть. Я представляю и панически боюсь, что когда уберу фенозепам и фенибут, меня не будет держать Ципролет. Не могу же я месяцами пить иранки и нооьропы. И что тогда? Всё? Приехали? Слёзы наворачиваются от безысходности. Раз меня в последний раз Селектра не держала, то почему Ципралекс меня будет удерживать? Я , кстати, СЕЛЕКТРУ пыталась довести и до полторы таблетки. Эффект - как будто вхожу первые дни на препарат. Тревога и тряска. Дайте совет пожалуйста, а то мне кажется , что дороги назад уже нету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Начинающий _псих и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика