ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 17 апр 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Сейчас читаю другие книги
Если не секрет, то какие?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Гептрал. Когда разница ощутима.

Очень интересный препарат. Не только в плане его действия, но и в других аспектах тоже.
Предположим, что у вас хроническое заболевание печени и ваш врач, особо не запариваясь приписывает вам гептрал, прочитав первое попавшееся исследование на русском, чтобы подкрепить свою уверенность.
Для примера не буду брать весь текст. Вот цитата из того, что я нашёл на первой странице поиска по запросу "гептрал исследования". Самое важное для последующих выводов я отметил чёрным.

нажмите, чтобы увидеть
В публикации С.Д. Подымовой [9] приводится анализ собственных наблюдений автора у 32 пациентов с хроническими заболеваниями печени и синдромом ВПХС вирусной (9 больных), алкогольной (3 больных), смешанной этиологии (2 больных), ПБЦ (16 больных). Больные ПБЦ ранее лечились различными препаратами (Фенобарбитал, Преднизолон, Вазозан), у всех больных использовался стандартный курс терапии, 16 внутривенных вливаний по 800 мг и также в течение 16 дней курс перорального приема Гептрала по 1600 мг/сут. В результате проведенной терапии отмечалось значительное уменьшение выраженности астенического синдрома, кожного и желтушного синдрома. Отмечалось значительное уменьшение значений биохимических показателей: общего билирубина (его прямой фракции), активности ЩФ, гамма-ГТП, активности печеночных ферментов, а также холестерина. У части больных при далеко зашедших стадиях ЦП не было отмечено желаемых положительных результатов, что автор объясняет подавлением выработки промотора – гена, регулирующего синтез фермента метионин-аденозилтрансферазы. Автором были также изучены отдаленные результаты: отмечено сохранение положительных результатов через 2–3 месяца лечения


Из отрывка следует, что пациента лечить 32 дня, 16 из которых - уколами 800 мг/сут, остальные 16 - таблетками 1600 мг/сут. Для сохранения результатов возьмём ещё 3 месяца приёма таблеток по 800 мг. Потому что в отдаленных результатах не указана ни форма, ни дозировка гептрала для приема. пациентом.

Заходим на аптека.ру.
- Гептрал n20 400 mg 1743 руб.
- Гептрал n5 400mg флаконы 1700 р.

Считаем. 16 дней*800 mg = 12800 mg.
12800mg/400(1 флакон) = 32 флакона.
32 флакона = 6.5 упаковок. Округлим до 7.
7*1700 = 11900 руб.

16 дней*1600mg = 25600 mg.
25600mg/400(1 таблетка) =64 таблетки или примерно 3 пачки.
3*1740 = 5220 руб.
Цифры пока не устрашающие, но самое интересное дальше.
91 день(3 месяца)*800 = 72800 mg.
72800/400 = 182 таблетки или примерно 20 пачек с таблетками.
20*1740 = 34800 руб.

Итого за весь курс нужно заплатит 11900+5220+34800 = 51920. Впечатляет?

А теперь обратимся к официальным инструкциям по обоим формам препарата.
Таблетки:
Цитата:
Cmax адеметионина в плазме являются дозозависимыми и составляют 0.5-1 мл/л через 3-5 ч после однократного приема внутрь в дозах от 400 до 1000 мг. Cmax адеметионина в плазме снижаются до исходного уровня в течение 24 ч. Биодоступность адеметионина при приеме внутрь составляет 5%, увеличивается при приеме натощак

Флаконы:
Цитата:
После однократного приема внутрь в дозе 400 мг Cmax адеметионина в плазме достигается через 2-6 ч и составляет 0.7 мг/л. Биодоступность препарата при приеме внутрь составляет 5%, при в/м введении - 95%.

Сразу, что бросается в глаза, конечно биодоступность. А затем концентрация в плазме.
После одного укола по инструкции конц. в плазме достигнет 0.7 мг. При этом в кровь поступит 0.95*400 = 380 мг действующего вещества.
То есть для достижения такой же концентрации вещества в крови из таблеток нужно выпить х*0.05*400 =380. Х = 19 таблеток. Из чего следует, что 1 флакон = 1 пачка с 20 таблетками по 400 мг.

Углубляемся. Считаем концентрации гептрала в плазме при разных формах выпуска вещества и совершенно разной биодоступности обоих.
Возьмём человека 35 лет с массой тела 75 кг и ростом 180 см.
Из википедии:
Цитата:
Процентное содержание плазмы в крови составляет 52—61 %.В среднем у мужчин в норме объём крови составляет 5,2 л. В среднем 1 литр плазмы человека содержит 900—950 г воды, 65—85 г белка
Возьмём 55%, 5.2 л и 70 г белка. соответственно. Тогда плазмы в литрах в крови взрослого человека 2.86 л, что приблизительно вмещает 170 г белка.
Нас должна интересовать не концентрация в плазме крови, а количество связанного с белками вещества в плазме.
380мг/170 г = 2.2 мг/л для укола.
20мг/170 г = 0.1 мг/л для таблетки. То есть концентрация при уколе в 20 раз выше, чем при приёме таблетки.

К сожалению, я не нашёл исследование, где указана терапевтическая концентрация гептрала в плазме, что сразу дискредитирует все исследования, где она не прописана (так как формы выпуска разные, биодоступность разниться в десятки раз)
Предположим, что гептрал действительно так хорош, как его описывают. Также можно предположить, что раз лечение начинали с уколов, то терапевтическая концентрация в плазме крови составляет 4.4 мг/л.
Даже если принят блистер из 10 таблеток, то получится 1 мг/л, что значительно ниже терапевтической.

Выводы:
1. В инструкции к препарату гептрал в форме флаконов создана путаница (указана концентрация в плазме при приёме внутрь, хотя форма выпуска - для уколов), целью которой является убедить врачей о схожей эффективности таблеток и уколов.
2. Гептрал эффективен только в уколах. Даже съев пачку таблеток в день лечебного эффекта не будет.
3. Из пункта 2 следует, что таблетированная форма гептрала не должна продвигаться на фармрынке, так как такая форма выпуска совершенно неэффективна для лечения расстройств, указанных в инструкции.

На практике мы имет то, что пачка таблеток стоит дороже, чем уколы.
Представьте, если ваш много уважаемый терапевт назначит вам 800 мг в сутки по 1 табл/2 раза в день в течении полугода. Можете подсчитать, сколько денег вы потратите. Но даже если он эффективен - это будут деньги аптеке, то есть на ветер.
А я ещё ничего не писал про его настоящую эффективность или её отсутствие.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ронин писал(а):
2. Гептрал эффективен только в уколах. Даже съев пачку таблеток в день лечебного эффекта не будет.
Это точно! От таблеток чуууть-чуть какой-то эффект был, но это ни разу не сравнится с внутривенным введение препарата. Плюс, кстати, таблетки ни в коем случае нельзя выносить на свет, всегда хранить в темноте.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 20:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Прочитали статью, комментарии на форуме? Действуйте также. Перепроверяйте информацию. Подвергайте сказанное сомнению. Это путь к верным ответам, когда уже никто не сможет вас переубедить. А если и сможет, то только при наличии весомых аргументов. Владея верной информацией, вы приобретаете уверенность в том, что лечат вас (или вы сами) правильно.

Угу, только вот нет способа изучить мозг каждого конкретного индивидуума и со 100% гарантией назначить лечение, которое поможет конкретному человеку. Мозг изучен-то всего на 10%, и честные и умные врачи прямо говорят пациентам, что назначения делают, только приблизительно зная статистику результатов применения конкретного лекарства. И любое назначение - лотерея. Может попасть в цель, а может наоборот всё усугубить. У нас весь форум сплошь и рядом парадоксальные и совершенно различные реакции.

Но теперь у нас есть гениальный Ронин, который научит всех быть железобетонно уверенными, что лечат нас правильно. Слушаем внимательно.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Угу, только вот нет способа изучить мозг каждого конкретного индивидуума и со 100% гарантией назначить лечение, которое поможет конкретному человеку. Мозг изучен-то всего на 10%, и честные и умные врачи прямо говорят пациентам, что назначения делают, только приблизительно зная статистику результатов применения конкретного лекарства. И любое назначение - лотерея. Может попасть в цель, а может наоборот всё усугубить. У нас весь форум сплошь и рядом парадоксальные и совершенно различные реакции.
Но теперь у нас есть гениальный Ронин, который научит всех быть железобетонно уверенными, что лечат нас правильно. Слушаем внимательно.

Спасибо за мнение, хоть и предвзятое). В медицине есть только одна вещь со 100% гарантией. Мы все умрем.
Откуда инфа про 10%? При чем тут индивидуумы? Я писал о том, что важно иметь критический подход к происходящими лично с вами событиями и получаемой информацией.
Нет необходимости изучать мозг на все 100. Я об этом не писал нигде.
Спасибо, моя гениальность хоть кем-то замечена. Теперь буду писать ещё больше, а вы слушайте внимательно. Слова гения на вес золота :345_(14):

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 11:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Откуда инфа про 10%?
От моего лечащего врача. Ну пусть 20. Легче не станет.

Ронин писал(а):
При чем тут индивидуумы?

При том, что ты пишешь:
Цитата:
вы приобретаете уверенность в том, что лечат вас (или вы сами) правильно.
Уверенность у нас может быть только в том случае, если мы знаем, как устроен мозг каждого из нас: сколько именно у меня рецепторов, нейронов, сколько разных нейромедиаторов в мозге, да ещё и в разных его долях. Но этих данных никто получить не может.
Для щитовидки врач как назначает лекарства? Исходя из анализа гормонов щитовидки.
Анализ мозга твоего или моего никто сделать не сможет. О какой уверенности в лечении может быть речь?
А самое чудесное, что в аннотациях некоторых лекарств написано, что механизм действия до конца не изучен, не известен.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
А самое чудесное, что в аннотациях некоторых лекарств написано, что механизм действия до конца не изучен, не известен.
Так это красная нить моих первых постов в этой ветке) Особенно я обращаю внимание на комбинации таких препаратов, когда механизм действия ни первого, ни второго не изучен.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ронин писал(а):
Откуда инфа про 10%?
От моего лечащего врача. Ну пусть 20. Легче не станет.

Ронин писал(а):
При чем тут индивидуумы?

При том, что ты пишешь:
Цитата:
вы приобретаете уверенность в том, что лечат вас (или вы сами) правильно.
Уверенность у нас может быть только в том случае, если мы знаем, как устроен мозг каждого из нас: сколько именно у меня рецепторов, нейронов, сколько разных нейромедиаторов в мозге, да ещё и в разных его долях. Но этих данных никто получить не может.
Для щитовидки врач как назначает лекарства? Исходя из анализа гормонов щитовидки.
Анализ мозга твоего или моего никто сделать не сможет. О какой уверенности в лечении может быть речь?
Такая ситуация не только в психиатрии. Есть заболевания, вызванные сбоем в разных органах. И здесь уже не столько важно, как хорошо изучены органы, которые работают со сбоем, сколько знание процессов, которые идут прямиком за дисфункцией органа. А если их несколько? Такой каскад реакций никто не предскажет и не изучит заранее. Лечение будет симптоматическим, поддерживающим. Но оно будет. Здесь тоже нет полного понимания.

Насчёт изученности мозга писать не буду. Это очень большой вопрос.

Я пишу о том, что обладая набором инструментов, которые проверены исследованиями, опытом вашего врача, то приобретается фундамент лечения. Он не основан на полном понимании работы мозга, а на практических результатах. То есть это не выдумки, домыслы и тд, а реальные данные, полученные на реальных людях.

Никто из нас не будет ждать, когда изучат человеческий организм. Есть болезни, которые надо лечить. Где-то уверенности больше, где-то меньше, но совсем отказываться от лечения в силу недоизученности патологии смысла нет.

Кстати, был недавно у стоматолога. Он сказал, что до сих пор неизвестна причина возникновения кариеса. Уместен ли здесь разговор об уверенности?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
и честные и умные врачи прямо говорят пациентам, что назначения делают, только приблизительно зная статистику результатов применения конкретного лекарства.
Я призываю всех искать таких врачей, если есть возможность. Да, назначения - лотерея. Но если статистика обширная, препарат исследован в разных странах, есть опыт назначения при разных заболеваниях, то это шанс выздороветь. А уж если он достаточно большой для вашей патологии, то смысла не лечиться нет. Тем более, если человеку плохо, то он будет цепляться за любой шанс.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 18:01 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ронин, знаешь, кого ты мне напоминаешь? Эт я по-доброму )))
Владимира Ильича на броневичке
Ронин писал(а):
Я призываю
Как будто ни много ни мало собираешься произвести революцию в сознании читателей форума )
Хочешь, я тебе одну тайну расскажу?
Кто имеет привычку думать и анализировать, и имеет главной целью здоровые мозги, тот и так будет читать, думать и анализировать.
А у кого есть иные цели важнее здоровья мозгов, тому хоть кол на голове теши - он идёт каким-то своим, никому не понятным путём, ну и приходит непонятно куда, часто в плачевное очень состояние или того хуже.
И те и другие присутствуют на форуме.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ронин, знаешь, кого ты мне напоминаешь? Эт я по-доброму )))
Владимира Ильича на броневичке
Ронин писал(а):
Я призываю
Как будто ни много ни мало собираешься произвести революцию в сознании читателей форума )
Хочешь, я тебе одну тайну расскажу?
Кто имеет привычку думать и анализировать, и имеет главной целью здоровые мозги, тот и так будет читать, думать и анализировать.
А у кого есть иные цели важнее здоровья мозгов, тому хоть кол на голове теши - он идёт каким-то своим, никому не понятным путём, ну и приходит непонятно куда, часто в плачевное очень состояние или того хуже.
И те и другие присутствуют на форуме.
Революция слишком громко) почвы нет ещё.
Это не секрет для меня, но спасибо, что напомнили. Тот, кто умеет, с тем мне по пути)
У меня своё понимание форума для психических расстройств. Здесь я вижу все косяки. Реально, появилась идея сверстить свой, чтобы думающие люди попадали туда, где будет и совет и теория не с потолка. Смогут проанализировать? Тогда моя миссия будет выполнена.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
А вообще, я долго думал, почему так мало людей, которые хотят думать, анализировать, искать факты. Пока думал, ответа так и не нашёл. Знаю, что такой подход к жизни и у меня. Ещё я заметил, что всем всячески мешают думать. Некоторые выживают. Это не просто так. Осознание приходит не сразу. Когда живёшь по шаблону, но думать начинаешь более широко, то и горизонты расширяются. То, что казалось неразрешимым, безвыходным и чем-то таким крайним и острым больше таковым не является. Пластичность, то есть разнообразность подходов и реакций на различные воздействия - вот что определяет живучесть и успешность впереди.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 08:52 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Реально, появилась идея сверстить свой, чтобы думающие люди попадали туда, где будет и совет и теория не с потолка.

Порыв-то у тебя хороший. Только и здесь теории достаточно не с потолка. Может быть недостаточно выделено тем по лечению конкретных заболеваний, в которых была бы только теория.
Только подумай: кто будет давать на твоём форуме обоснованные советы? Каждый день, из года в год. А люди приходят и иногда годами сидят на форуме и просят советов или взгляда со стороны.
Знаешь, почему Дмитрий больше не даёт советов, и Анна?
Потому что самое основное уже всё расписано в темах, но люди не хотят читать, изучать.
Хотят быстрый ответ. Знаю, что иногда нет сил в тяжёлой болезни что-то изучать, тяжело, конечно. Но и по миллиону раз повторять одно и то же - это каким роботом надо быть, и никакого времени не хватит на всех.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Только подумай: кто будет давать на твоём форуме обоснованные советы?
Исследования, научные публикации.

Пальма писал(а):
Каждый день, из года в год. А люди приходят и иногда годами сидят на форуме и просят советов или взгляда со стороны.
Не будет такого. Такие вопросы будут удаляться. В правилах форума все будет прописано. Не будет никакого флуда в ветке с вопросами. Жёсткая модеоация все решит и отсеит людей, которые не заинтересованы в излечении.

Пальма писал(а):
Потому что самое основное уже всё расписано в темах, но люди не хотят читать, изучать.
Таких людей там не будет. А значит не будет такого хаоса как здесь.

Пальма писал(а):
Хотят быстрый ответ. Знаю, что иногда нет сил в тяжёлой болезни что-то изучать, тяжело, конечно
Система навигации решит этот вопрос.

Форум будет лаконичен. Просто так задавать вопросы нельзя будет. Чтобы не было как у Димы и Ани, придётся подождать. Пусть люди ценят время других. Никто им не обязан отвечать развернуто и как можно быстрее. Но при соблюдении определённых условий ответ будет и будет максимально подробным.

Пусть малому количеству людей, но он поможет. Тем более я хочу показать как может быть по-другому. Любой флуд, отсебятина, субъективизм и другие вещи, которые вносят хаос будут пересекаться на корню. Для этого будет отдельная тема.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 09:16
Сообщения: 2194
Откуда: 38 ru
Пол: Женский
И будет на этом форуме два человека: Ронин и Ронин2 (это снова Ронин, но ник другой). :yes:

__________________________________
Только сев на пол в позе лотоса и расслабившись понимаешь простые истины: надо убрать пыль из-под дивана и вот куда делась зарядка от телефона!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 13:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ронин, тогда проще сделать сайт с максимумом информации, без болтовни.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ронин, тогда проще сделать сайт с максимумом информации, без болтовни.
Как вариант. Структурировать только придётся постараться. Зато не придётся ничего модерировать) кто-то найдёт для себя полезности и возьмёт на вооружение. Мне большего не надо.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:11
Сообщения: 997
Пол: Мужской
Калимба писал(а):
И будет на этом форуме два человека: Ронин и Ронин2 (это снова Ронин, но ник другой). :yes:
Вы просто не знаете как по-другому. Люди будут. И главное те, которые мне подходят в плане общения и тематики.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 13:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ронин писал(а):
Пальма писал(а):
Ронин, тогда проще сделать сайт с максимумом информации, без болтовни.
Как вариант. Структурировать только придётся постараться. Зато не придётся ничего модерировать) кто-то найдёт для себя полезности и возьмёт на вооружение. Мне большего не надо.

:super:

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2022, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2022, 16:23
Сообщения: 1
Я принимала триптофан от эвалара. У него в составе как раз таки аминокислота триптофан, которая способствует выработке серотонина. То есть препарат не просто подавляет симптомы, а как бы заставляет организм вырабатывать серотонин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Автор, сделали "правильный" сайт? ;-)

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay.leningrad и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика