ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Skorpion4ik писал(а):
Cryptoinsider, может быть теперь стоит пойти к врачу, теперь Вы уже понимаете свою проблему, знаете, что от АД сначала будут обострения. Лучше лечиться под присмотром врача, если тому первому не доверяете, поищите другого, если есть такая возможность.

как раз на завтра записан). У меня привычка, - прежде чем сделать важный выбор, например, даже в покупке товара, я должен собрать разноплановой инфы, чтобы сделать более правильный выбор).. Психиатр то хорошо, но из 10ти мне наверное зо 2е предлагали правильное лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Cryptoinsider, наверное, мы тревожники все такие, информацию собираем. А я вот две недели назад была у своего психиатра, так он мне выписал имипрамин, про который я была вообще не в курсе. А дома как поискала инфу про него, так и не решилась начать!Сижу теперь и жду с моря погоды!Пачка сертралина лежит, ждёт, а я всё на чудо надеюсь, как день получше, думаю, может обойдусь без АД, как флюгер, в разные стороны. Вам желаю, чтобы врач был знающий и подобрал правильное лечение!Удачи Вам завтра!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2019, 10:16
Сообщения: 2
Всем привет! Есть кто с Омска , с др дп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Был у врача сегодня :facepalm: . Врач старой савдеповкой закалки :old_man:, по типу, - "приходите, когда умрете" . На протяжении всего приема у меня было ощущение его безразличия. Прям чувствовалось, что ему пофиг. Рассказал ему все подробно и про социальную тревогу и про ГТР, на что в конце он сказал, что обычно в подобных случаях начинает лечение с Амитриптилина + Эглонила (классика типичного савдеповского врача). И это при том, что я рассказал, что уже пил амитриптилин, и тот никак не уменьшил мою именно соц тревогу, да и тревогу в целом. Потом я прямым текстом сказал, что в самых разных источниках говориться о том, что именно СИОЗС воздействуют на соц тревогу, а ТЦА нет.

В общем переговорил с Бекером, тот после моего описания все же порекомендовал между пароксетином и сертралином выбрать последний, т.к. тот более переносим. Сделал выбор, что его буду начинать пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Какой сертралин лучше выбрать? Оригинал это Сертралин или Золофт? Если действительно разница оригинала и дженерика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кстати, впервые ДП у меня ведь возникла во время приема ципралекса. Что если это был "СИОЗС-индуцированный синдром апатии"... Под ним возникла жесткая апатия, я просто лежал, как овощь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
"Существуют два различных подхода к описанию СИОЗС-индуцированного синдрома апатии: поведенческий (снижение мотивации) и эмоциональный (притупление эмоций). Наиболее плодотворным является подход, объединяющий оба этих аспекта[5]."

Именно так и было все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Cryptoinsider, привет!Как Ваши дела, начали приём сертралина или золофта? Я сегодня начала, из 50-ти мг. выпила 12,5, буду постепенно заходить.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Кроме того серталин реже других СИОЗС вызывают инверсию фазы... Гипомании и прочие бяки. Удачного захода!

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
EvvaDvoikina писал(а):
. Удачного захода!
Если это Вы мне, спасибо! :rose:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6227
Откуда: Украина
Пол: Женский
Skorpion4ik, всем)

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
EvvaDvoikina, :ok:

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Skorpion4ik писал(а):
Cryptoinsider, привет!Как Ваши дела, начали приём сертралина или золофта? Я сегодня начала, из 50-ти мг. выпила 12,5, буду постепенно заходить.


Вы знаете, вчера-позвчера не принял Литий и мне стало заметно легче. Позавчера было какая-то прям давящая угнетенность,сложно описать, на душе и в голове - прям отвратительное состояние/чувство. Отменил Литий и сразу же полегчало, как камень с души снял. А сегодня улучшилось настроение и стало меньше страхов, чувствуется действие азафена! Так что продолжаю пока его принимать и наблюдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Cryptoinsider, значит, с приёмом сертралина решили подождать? А я думала, будем одновременно с Вами заходить. Ну ладно, буду Вам писать, как я захожу, если, конечно, Вам это интересно.

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:35
Сообщения: 1007
Откуда: Германия
Пол: Женский
Cryptoinsider, может Вам и не понадобится ничего кроме азафена. Если уже на нём полегчало, то и слава Богу!

__________________________________
Тревожное расстройство, нейродермит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Спасибо! буду пока продолжать принимать азафен, а вы пишите о своем самочувствии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Hecm писал(а):
Пароксетин
Серталин :06n:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:20
Сообщения: 10
Cryptoinsider писал(а):
Кстати, а какой получше будет, Агомелатин (вальдоксан) или Пипофезин (Азафен). Оба типо мягкие. Какие они при сравнении, какой лучше при тревоге, у какого меньше психоческих побочек?
[/quote][/quote]
Вальдоксан немножко сонный (других побочек не чувствую), азафен - наоборот, его надо пить с утра, и он намного слабее вальдоксана. При сильной депрессии лучше вальдоксан, тревогу тоже снимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Вот уже полтора месяца принимаю Азафен в дозе 200мг. Действует! Заметно улучшилось настроение, социальная тревога стала заметно меньшей ( древняя проблема №1 для меня, которая изначально была самой главной), появилась уверенность.

Но не хватает именно противотревожного действия. Антидепрессант дает достаточно много энергии, если эта энергия продолжит увеличиться, то думаю гипомания не за горами. А мне хотелось бы почувствовать именно успокоения, умиротворения, в первую очередь. Противотревожного действия совсем не достаточно для того, чтобы у меня снизилась многолетняя деперсонализация, появился собственный сон (пью на ночь 15мг кветерона). Что же делать? Ждать пока еще больше развинется АД, или же менять на именно противотревожный Ад, типо Золофта? Может стоит добавить какие-то противотревожные препараты, которые усилят именно антитревожный эффект азафена? Например, стрезам. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ципралекс считается одним из лучшим (согласно многочисленных исследований)по критериям эффективность и переносимостьИМХО

Я Вас сейчас скушаю :-D (про переносимость ципры).

Вальдоксан безпобочный. Но что начал принимать, что принимаешь, что перестал - вообще никаких ощущений и эффектов. И это у меня с повышенной чувствительностью, по тревоге вообще никак (имхо).

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, когда есть эффект от препарата, мое ИМХО, лучше что то добавить, чем в корне все менять, т.к. неизвестно, что получится.
Nattami писал(а):
Я Вас сейчас скушаю :-D (про переносимость ципры).
И все же, если выбирать между сертралином и ципралексом( по личному опыту), я склоняюсь больше к ципралексу. И не замена азафена, а попробовать добавить к нему( раз уж гипомания отменилась ;-) ), так 2.5 мг для усиления серотониновой составляющей.Сертралин он делает обратный захват не только серотонина. но и норадреналина( что и азафен), а ципра, только серотонин, повышение оного Вам и нужно в качестве противотревожной составляющей. Если все пройдет нормально и ухудшения в состоянии не будет, можно попробовать частично азафен убирать, а ципру добавлять по ощущениям. Но манипуляции делать с шагом 2 недели для оценки состояния. Все ИМХО. Все же если удастся сойти со старого трициклика на СИОЗС- это лучший вариант, но не самоцель. Главное получит хороший эффект, можно и в совокупности двух Адов.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider, когда есть эффект от препарата, мое ИМХО, лучше что то добавить, чем в корне все менять, т.к. неизвестно, что получится.
Nattami писал(а):
Я Вас сейчас скушаю :-D (про переносимость ципры).
И все же, если выбирать между сертралином и ципралексом( по личному опыту), я склоняюсь больше к ципралексу. И не замена азафена, а попробовать добавить к нему( раз уж гипомания отменилась ;-) ), так 2.5 мг для усиления серотониновой составляющей.Сертралин он делает обратный захват не только серотонина. но и норадреналина( что и азафен), а ципра, только серотонин, повышение оного Вам и нужно в качестве противотревожной составляющей. Если все пройдет нормально и ухудшения в состоянии не будет, можно попробовать частично азафен убирать, а ципру добавлять по ощущениям. Но манипуляции делать с шагом 2 недели для оценки состояния. Все ИМХО. Все же если удастся сойти со старого трициклика на СИОЗС- это лучший вариант, но не самоцель. Главное получит хороший эффект, можно и в совокупности двух Адов.


Разве Сертралин делает обратный захват норадреналина, тем более, на средних дозах.. Пишут в обзорах, что этот эффект крайне не значителен. По идее, если Азафен трициклик, то у него этого эффекта больше будет, чем у Золофта. И как бы ничего страшного, что даже от той энергии, которая сейчас есть от Азафена (лишь бы не больше). Мне главное действие на тяжелое ГТР. Пока этого не достаточно.

...Даже не знаю, смогу ли я решиться на этот переход на СИОЗС.. С одной стороны уже легче немного, ау СИОЗС побочки куда сильнее, чем у Азафена.. У Азафена их, по сути, нет. С другой стороны - я могу за много лет впервые по нормальному пролечить свою тревогу, начав пить СИОЗС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Цитата:
Сертралин он делает обратный захват не только серотонина. но и норадреналина

Где вы вообще нашли влияние сертралина на норадреналин, ну такое, чтобы выделять его отдельным пунктом? В Азафене другое дело, там прямым текстом пишется про обратный захват норадреналина.. не пугайте меня :-D , я тут уже настроился на Золофт, а адреналина свыше того, что на Азафене - я бы не хотел.. не комфортно уже буду себя чувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:29
Сообщения: 1799
Если Вы настроились, никого не слушайте - попробуйте. Золофт Психиатры любят назначать, не реже чем ципру (тут по крайней мере).

Я сразу говорю, что не разбираюсь в серотонинах и адреналинах, Я не врач. С моей обывательской точки зрения, и как мне врачи на пальцах объяснили, СИОЗы (все) обладают активирующем свойством, и у кого депрессивно-тревожное заболевание подходят часто. Но есть уникумы, которые и так активированы сильно и не имеют депрессивной составляющей, таким сложнее зайти на СИОЗ и нужно прикрытие на первое время. Если будет улучшение через 3-4 недели, у кого и раньше и побочки будут терпимые - это Ваш препарат, Вы сами почувствуете.

Так же взгляните в сторону СИОЗн - дулоксетина, многие говорят что он мягче на заходе, чем ципра и меньше побочек, хотя и имеет адреналиновую составляющую.

__________________________________
Можно на ты. Обо мне Мое лечение в России и зарубежом
ГТР/непонятно что, ПА с болями (казалось что в прошлом). БД-зависимость (в прошлом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Где вы вообще нашли влияние сертралина на норадреналин
Это единственный из СИОЗС, что в отличие от других серотониновых Адов трогает нор. Я не сказала , что сильно.... но все же , если плюсом к азафену, то это может быть перебором, тем более, что Вы отметили , то доп. активации Вам не нужно. . " оказывает слабое влияние на обратный захват норадреналина и дофамина" - это из википедии. Еще личный опыт и то , что я читала, он сильнее (например, чем ципралекс и паксил(у нас) разгонял тревогу, показался более слабым , чем ципра и пакс, но это лишь мнение.
Nattami писал(а):
Если Вы настроились, никого не слушайте - попробуйте. Золофт Психиатры любят назначать, не реже чем ципру (тут по крайней мере).
Полностью согласна- настрой большое дело. И потом на СИОЗС многие страдают серотониновой апатией, думаю сертралин здесь менее "грешен"
Nattami писал(а):
Так же взгляните в сторону СИОЗн - дулоксетина
Ну это , если в качестве полной замены азафена, как доп - не пойдет.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
"если плюсом к азафену, то это может быть перебором, тем более, что Вы отметили , то доп. активации Вам не нужно. ."

Если буду приходить на сертралин, то азафен отменю.. думаю в таком случае даже если и будет совсем минимальный норадреналиновый эффект (не более, чем сейчас на азафене), то это будет скорее плюсом. Ведь меньше будет СИОЗС-апатии, как и вы сами подметили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Если буду приходить на сертралин, то азафен отменю..
И все же лучше крестиком, ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
а миртазапин и пароксетин чего не рассматриваете? Вроде, противотревожные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
миртазапин слаб как противотревожный препарат

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
а про вальдоксан слышал мнение что это очень дорогое снотворное.. не более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Пью азафен под 2 месяца. То были какие-то слабые намеки на гипоманию, но проходили. Но вот последних 2 дня я уже постоянно чувствую повышенный уровень возбудимости + прибавилась раздражительность заметная.

Дело в том, что я еще собираюсь переходить на Сертралин. Это препарат уже посерьезней и большая вероятность, что-таки нужен будет нормотимик.

Выбор сложный, т.к. все 3 главные препараты не подходят:
1) препараты лития не подходят - очень тяжело переносится, сильная под ним подавленность, апатия.
2) от вальпроевой кислоты - выпадают волосы.. Мне было бы на волосы пофиг, но недавно я делал пересадку волос, уже отрасли новые (теперь я без залысин, на лет 5 помолодел :fan:), при чем вероятно, при моем-то тяжелом ГТР, АД мне придется пить очень долго, соответственно, и Вальпроевую кислоту тоже - и без конкретного ухудшения алопеции здесь не обойдется.
3) Кветерон - уже замучил меня, давно пью, угнетает либидо, мечтаю его поскорее отменить, когда от АДа начнется противотревожное действие, а не, наоборот, наращивать.

Что остается? Есть еще варианты нормального нормотимика по действию типо вальпроевой кислоты и с нормальной переносимостью? Я смотрю в сторону Окскарбазепина, что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cryptoinsider, привет! Я по норматимикам не посоветую, но хочу по сертралину предупредить. Ты с ним поосторожней. Я на нем (200мг./сут) улетела в гипоманию, хотя у меня не БАР и никогда ничего подобного не было. И это при том, что в схеме был еще ламотриджин 200 и кветиапин 200. Будь осторожен, короче.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
А что же дальше делали, после того, как развилась гипомания? При чем прикрываясь антиманиальным кветероном 200мг


Вот только прочитал в одной статье:
"ламотриджин сравним по антиманиакальной эффективности с карбонатом лития. В исследовании N. Earl и соавт. (2001) показаны достоверные различия в эффективности и переносимости ламотриджина и вальпроата. "

Разве это так? Вроде бы здесь пишут, что ламотриджин действует только на депрессивные эпизоды БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
А что же дальше делали, после того, как развилась гипомания? При чем прикрываясь антиманиальным кветероном 200мг
Через три месяца абсолютного счастья провалилась в глубокую депру.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я уже много лет периодически ( по пол года, по году и более) пользуюсь Финлепсином. Моя ПТ почему то к нему благосклонна.
Хоть и пишут, что он может уменьшать концентрацию некоторых АД, я этого не заметил.
Впрочем, я и не очень замечаю его действие. Но видимо есть все таки.
Подравнивает.
Принимаю раз прописали.
Это тот же Окскарбазепин

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Купил Окскарбазепин, буду пробовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 28 мар 2019, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Эхх, не подходит Окскарбазепин. Выпил его 2 раза и сразу же появилось ощущение, как под Литием. Не знаю, как его в точности описать. Это неприятное внутреннее давящее/угнетающее чувство, которое все время мешает. Что делать-то?

Вроде бы наконец-то нашелся выход лечения моего многолетнего ГТР - антидепрессантами, но тут подвох - предрасположенность к БАР. Выходит никуда мне не деться от Кветиапина и Депакина?
Кстати, как переносится Депакин, есть ли под ним такое угнетающее действие? Вообще может быть это действие, что чувствую под Литием и Окскарбазепином и есть тем самим антиманиакальным терапевтическим эффектом?

Блин, вот реально, что делать? Мой же случай не первый. Как лечат ГТР в комплексе с БАР. Видимо никак иначе, кроме как - Литий/Вальпроаты/кветиапин или на крайняк - карбамазепин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
В общем, сейчас плавно снижаю Азафен с целью перехода на Золофт. Уже после снижения чувствую отмену его действие.. И пока что только облегчение.

У меня сильное притупление эмоций давно (ДП). Во время действия антидепрессанта, эмоции еще больше притупились. Я стал совсем черствый. Никакого внутреннего тепла, доброты. Да, энергии больше, да, стал более уверенный, толстокожый, но вместе с этими фобиями в равной степени ушли и нормальные человеческие эмоции.

Плюс еще от АДа вот это внутреннее какое-то не нормальное возбуждение, которое дает раздражительность, напряжение - вместо того, чтобы от антидепрессанта, наоборот, чувствовать расслабление, умиротворение.

И я так полагаю, Золофт будет в этом плане еще куда сильнее действовать.

Я не понимаю :26n: , антидепрессант так всех притупляет, или нет? Как бы в теории Ады должны делать счасливым, добрым, расслабленным за счет повышения серотонина, а в итоге просто стаешь пофигистом с повышенным тонусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Да, энергии больше, да, стал более уверенный, толстокожый, но вместе с этими фобиями в равной степени ушли и нормальные человеческие эмоции.

Есть понятие СИОЗС-индуцированный синдром апатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Cryptoinsider писал(а):
Как бы в теории Ады должны делать счасливым, добрым, расслабленным за счет повышения серотонина, а в итоге просто стаешь пофигистом с повышенным тонусом.
амфетамины, экстази делают счастливым добрым, а АД этого не делает. АД тебя делает таким какой ты есть, ты должен быть таким на Аде как до болезни. Серотонин ( обратный его захват, который делает таблетка)клинически убирает тревогу и ПА, депресс, и по идее должен настроить тот нужный баланс.
АД это не таблетка для настроения.

И когда АД тебе подходит - ты это чувствуешь и понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:20
Сообщения: 10
Cryptoinsider писал(а):

Я выпил вчера на ночь и сегодня с утра по 1 табл Азафена. Ожидал ухудшение состояния, усиление тревоги. Но сейчас почувствовал прилив энергии, оптимизма, ощущение адреналина. Обратил сразу же внимание, что я все последнее время был в реальном депрессняке, совсем грустный, пессимистичный, ничего не хотелось делать, даже знакомиться с девушками.

Я понимаю, что сейчас проявилось не само антидепрессивное действие, или как? Потому что он не развиться так быстро, и скорее это просто какое-то из активирующих действий антидепрессанта. Почему так быстро ощутил эффект и что это за эффект, кто-то может объяснить?
Может это и есть и есть начало гипомании
Я пила кода-то азафен - действует достаточно быстро. Азафен - вообще быстрый антидепрессант, его назначают по 3 раза в день. Не думаю, что это гипомания. Если есть сомнения, можно снизить дозу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Cryptoinsider, сын от тревоги пьет ципралекс 10 мг,начал снижать уже пробивается тревога и окр.Вот тоже не знает,то ли поднять дозировку,то ли снижать.А так ему помогает,но остерегается гипомании.Все пишут,что долго пить нельзя.6месяцев пьет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Мой же случай не первый. Как лечат ГТР в комплексе с БАР. Видимо никак иначе, кроме как - Литий/Вальпроаты/кветиапин или на крайняк - карбамазепин?
:113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
.Все пишут,что долго пить нельзя.6месяцев пьет.
Можно. Если прикрытие держит, нет качелей, то лучше оставаться с Адом, чем скатится в тревогу и депрессию без него. Не всем удается обойтись без Ада. Лучше ориентироваться на свои ощущения. Неплохо на 7.5 мг, то и не стоит стремиться сойти совсем с ципры. Вы еще посмотрите, как осенний период пройдет после лета., возможно придется возвращаться на 10мг. Отслеживайте самочувствие, ведите дневник, а то многое забывается со временем. Если осень пройдет в том же режиме, как и лето и на 7.5 мг самочувствие не изменится, то это покажет, что есть стабилизация и тогда можно будет попытаться опять снизится.(зимой где то в январе, конце декабря) Не спешите!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, спасибо огромное за ваши советы.На 10 мг не стоит возвращаться?Куда деться от окр и тревоги,преследуют с детства?Хорошо было бы,чтобы сам писал о своем самочувствии.Но,пока не созрел.Может и не стоит ждать 100%улучшения,не плохо,это уже хорошо.А у вас у дочери окр не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
А у вас у дочери окр не было?
Не было.
Renata писал(а):
Может и не стоит ждать 100%улучшения,не плохо,это уже хорошо.
Все правильно. Просто наблюдайте сейчас и ориентируйтесь по самочувствию. Обычно летом состояние всегда лучше, чем весной и осенью. Попробуйте остаться на 7.5 мг.Возможно неплохо было бы подключить психотерапевтические техники и по ОКР и по тревоге на фоне приема ципры.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, некоторые на стрезаме сидят.Может омегу,магний ,стрезам добавить.?Искоренить я думаю до конца не получится окр.Как бы стремясь к совершенству,не усложнить схему и самочувствие.ПТ говорит,можно поднять до 15 мг и добавить депакин или квет.Страшновато.Пойдет не пойдет эта схема?Литий ведь есть уже.900мг.Живет далеко от нас,пишу все с его слов.И то надо все выспрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk писал(а):
Renata писал(а):
А у вас у дочери окр не было?
Не было.
Renata писал(а):
Может и не стоит ждать 100%улучшения,не плохо,это уже хорошо.
Все правильно. Просто наблюдайте сейчас и ориентируйтесь по самочувствию. Обычно летом состояние всегда лучше, чем весной и осенью. Попробуйте остаться на 7.5 мг.Возможно неплохо было бы подключить психотерапевтические техники и по ОКР и по тревоге на фоне приема ципры.
Самому заниматься или искать ПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
Самому заниматься или искать ПТ?
Если есть средства, то хорошо бы с врачом, хотя бы начать, если есть сила воли и желание, можно разобраться и самому, но это сложнее. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
добавить депакин или квет.Страшновато
От добра, добра не ищут, иногда лучшее - враг хорошего :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, благодарна за ваши советы и поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 12:23 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Депакин. Меня теперь все бесит только тогда когда действительно меня все бесит.
А на ровном месте все ОК.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:50
Сообщения: 124
Пол: Мужской
Cryptoinsider, ну как сейчас Ваше лечение?

__________________________________
_________________
Дулоксетин 120 мг в сутки
Кветиапин 100 мг на ночь
Галоперидол 1 мг в сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
рексетин лучший, в дозе 40 мг сделал из меня нормального человека, не мог из за тревоги из дома выйти, самый сильный у него противотревожный эффект, принимать минимум 6 месяцев

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
И так задача.
Из моих проблем:
- многолетняя социальная тревога параллельно с тревожно-депрессивным
- сильная ГТР
- ДП/ДР (многолетнее притупление эмоций и как результат - плохая краткосрочная память, визулизация,)

Пью Велаксин - 412.5мг + Бупропион 300мг + Бифрен 9 капсул.

Первый, по сути, решил самую мучительную проблему - социальную тревогу в связке с болезненными навязчивыми мыслями по этому поводу. Появилось хорошее настроение, о существовании которого я не знал уже много лет. Ушла сильная раздражительность. Впервые за 7-8 лет начал отлично спать. Но от велаксина еще больше притупились эмоции, ухудшилось либидо (хотя до лечения оно уже тоже не очень было, но как-то по другому). Повышенное давление. Чуть затрудненное мочеиспускание.
На ГТР - вообще практически никак Велаксин не подействовал.

После добавления Бупропиона - улучшилось либидо. Притупленные эмоции стали совсем чу-чуть лучше.. на процентов так 5%. Но по приему Кветирона я знаю, что пока не заглушишь ГТР, эмоции - не улучшаться, но Кветерон сам же их в последствии через некоторое начинает притуплять из-за блокирования дофамина. Да и вообще мучительное состояние под ним.
Также от Бупропиона усилилась тревога + ухудшился сон.

________

Психиатр пока в размышлениях, что делать. Надо добавлять еще 1 антидепрессант. При чем, я так понимаю из группы СИОЗС - ничего не подойдет, т.к. еще больше притупит эмоции + либидо.
Видимо нужен антидепрессант какой-то другой группы, который будет иметь заметное воздействие на ГТР, т.к. эта проблема не решена совсем + не тупить эмоции, либидо, не повышать давление и не затруднять еще больше мочеиспускание.

Почему либидо обязательное - по всем видимом мне придется принимать антидепрессанты очень долго. И не хотелось это притупить на все это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6045
Схему из трёх антидепрессантов я ещё не видел. Здесь надо выбирать либо лечение либо либидо. На всякий случай виагра её ещё никто не отменял.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Tsar писал(а):
Схему из трёх антидепрессантов я ещё не видел. Здесь надо выбирать либо лечение либо либидо. На всякий случай виагра её ещё никто не отменял.
Тогда либидо :-)

виагра для эрекции, а не либидо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Пью Велаксин - 412.5мг + Бупропион 300мг + Бифрен 9 капсул.
не проще заменить на пароксетин ? он самый сильный по антитревожному действию

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
VLkz писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Пью Велаксин - 412.5мг + Бупропион 300мг + Бифрен 9 капсул.
не проще заменить на пароксетин ? он самый сильный по антитревожному действию

Велаксин сильный, не намного слабее пароксетина, переносится замечательно. И думаю побочек будет меньше, если еще зо 2 антидепрессанта добавить, нежели заменить велаксин на пароксетин. Кроме того, велаксин на меня подействовал только через 4 месяца. Так что это без вариантов. Еще пол года потеряю на эксперимент, который вполне может оказаться неудачным, а потом еще пол года на возврат на велаксин, который уже во второй раз вполне, что не так эффективно будет действовать


Последний раз редактировалось Cryptoinsider 19 фев 2020, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Мне вот вообще интересно стало про такие черты характера как смелость/трусость, от чего они зависят на уровне биохимии?

Есть люди смелые, которые могут:
- без особых раздумий прыгнуть с высокого обрыва в воду
- взять на обгон автомобиль в опасной ситуации
- в бою на фронте бежать впереди других
- без особых опасений начать учиться прыгать заднее сальто и т.д.
Эти же люди обычно и в социальных ситуациях ведут себя уверенно и занимают в иерархии "стаи" более доминирующее положение. Не боятся или меньше боятся чужого мнения, могут легко входить в конфликты и выходить из них, не боятся оказаться в центре внимания, выступить перед публикой (или даже если немного боятся, то могут себя контролировать, маскироваться).

И противоположные таким людям, одним словом трусы :06n: , которые остерегаются вышеперечисленных ситуаций, чувствуют страх за свою жизнь, мешающий им производить такие действия.

Социальная тревога выглядит в данной ситуации, как одно из самых сильных проявлений человеческой трусости. Такой человек с большой вероятностью занимает в иерархии "стаи" низкое положение (особенно в ситуациях где социально все члены стаи равны, например, в школе, учебных заведениях, армии).
Думаю вряд ли существую социофобы-альфа самцы.

И вот я принимаю СИОЗС от своей многолетней тяжелой тревоги, на первом месте которой стоит социальная тревога.

Помимо эффекта на мою развившуюся за время болезни тревоги, я чувствую, что в целом стал смелее. Смелее, чем до болезни.

Если раньше мне тревожно было ездить на авто, то теперь я гоняю на мотоцикле, при чем, в стране где реально опасное дорожное движение и регулярно попадают в ДТП даже знакомые, и если раньше в голове у меня то и дело прокручивались мысли, как я могу попасть в аварию, то теперь, наоборот, мне хочется драйва, я стал более рисковым.
Если раньше мне было страшно заявиться на мероприятиях, то на днях я устроил тусовку на вилле с 30ти человек и даже не задумывался о страхе.

Появилась внутренняя свобода, как будто бы освободился от оков скованности и стал раскрепощенней. Это даже проявляется в половой жизни. Стал раскрепощенней, и если раньше мне казалось что-то реально пошлым и не приемлемым, то теперь пофиг (я гетеро, в этом плане нормальный).

Что же получается, все зависит от серотонина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80, Yandex [bot] и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика