ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Чем можно еще эффективно пролечить тревогу,
Ад+НТ или кветиапин в дозировке не менее 200мг. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 17:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Чем можно еще эффективно пролечить тревогу,
Ад+НТ или кветиапин в дозировке не менее 200мг. ИМХО
Причём АД тут не любой подойдёт. ИЗ ТЦА подойдёт амитриптилин или анафранил, далее любой СИОЗС + венлафаксин + дулоксетин.

А вот бупропион, или миртазапин, или миансерин, или леривон, или имипрамин, или иксел, или бринтелликс ИМХО плохая идея (по крайней мере как основной АД, а не добавочный, некоторые из перечисленных могут стать хорошей противорезистентной добавкой, в случае чего, если это будет необходимо).

Так же можно принимать анксиолитики небензодиазепинового ряда, такие как стрезам, атаракс или габапентин. Правда последний из них всё же изредка зависимость вызывает, а первые 2 - нет.


Ещё такой совет: Откажитесь от кофеина (кроме собственно кофе это ещё Кола, какао / горький и тёмный шоколад, и крепкий чай)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Dmitriy писал(а):
Причём АД тут не любой подойдёт. ИЗ ТЦА подойдёт амитриптилин или анафранил, далее любой СИОЗС + венлафаксин + дулоксетин.

Я пил амитриптилин когда-то даже по 200-300. Скажите, какой он в действии против тревоги в сравнении с СИОЗС (которые я собственно не переношу по видимом). Мне амик против тревоги тогда не очень прям сильно помогал.. хотя тогда у меня не такая тревога была сильная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Dmitriy писал(а):
Так же можно принимать анксиолитики небензодиазепинового ряда, такие как стрезам, атаракс или габапентин.
Что скажете, если стрезам + габапентин.. Когда то габапентин пил - очень слабый, практически ничего не давал (6 табл в день). Но может в сочетании со стрезамом пойдет лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
Я на бупропионе чуть не укокошила менеджера в банке. Стыдно до сих пор.

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2018, 12:06
Сообщения: 35
elleonnora писал(а):
Cryptoinsider, у Вас действительно очень сильная тревога. У меня тоже раньше была тревога и нарушение сна.
Кроме амитриптилина, гидазепама, лирики и кветиапина какие еще препараты Вы принимали? .
ыкегвагп
Как давно тревога? В чем проявляются нарушения сна? [/quote] ф
Принимали ли Вы нормотимики (например, ламиктал и т.д.)?[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Dmitriyd писал(а):
elleonnora писал(а):
Cryptoinsider, у Вас действительно очень сильная тревога. У меня тоже раньше была тревога и нарушение сна.
Кроме амитриптилина, гидазепама, лирики и кветиапина какие еще препараты Вы принимали? .
ыкегвагп
Как давно тревога? В чем проявляются нарушения сна?


Эт с чего ж так крышу понесло? неужто фенибут в капсулах уже получил? :16p:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 00:04
Сообщения: 1746
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tihon писал(а):
неужто фенибут в капсулах уже получил?
Видимо, да :yes:

__________________________________
БАР, смешанный эпизод
Ламиктал 200 мг
Зипрекса 10 мг
Флуоксетин 20 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лучший антидепрессант от тревоги
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Скажите, какой антидепрессант по мнению большинства лучше всего действует на тревогу и при этом наиболее мягкий по побочкам, именно по психическим побочкам, то есть чтобы не было каких-то состояний вялости, пофигизма, адреналинового эффекта, перевозбуждения, бессонницы. Также антидепрессант должен быть наименее способный вызывать гипоманию. Спасибо :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Агомелатин (мелитор) - очень мягкий антидепрессант,побочек при приеме незаметил никаких.
Думаю по тревоге он тоже работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
эсциталопрам, мягкий препарат, хорошо работает от тревоги. Насчет того, чтобы не вызвал гипоманию - надо в любом случае прикрываться нормотимиком и нейролептиком. А такого как вы хотите не бывает

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Alisa писал(а):
эсциталопрам, мягкий препарат, хорошо работает от тревоги. Насчет того, чтобы не вызвал гипоманию - надо в любом случае прикрываться нормотимиком и нейролептиком. А такого как вы хотите не бывает
Ничего себе мягкий. В начале приема колбасит будь здоров. А Мелитор нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2939
Откуда: Москва
Пол: Мужской
вальдоксан

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Alisa писал(а):
эсциталопрам, мягкий препарат, хорошо работает от тревоги. Насчет того, чтобы не вызвал гипоманию - надо в любом случае прикрываться нормотимиком и нейролептиком. А такого как вы хотите не бывает

пишут люди, что от него апатия может возникать, как раз за это я спрашивал. Я сам когда то начинал его принимать, и у меня впервые в жизни появилась жуткое паническое состояние + я как овощ лежал и ни о чем не думал, как будто выпал с мира, краткосрочную память так отшибло, что у меня сразу же вылетало с головы, что я делал и о чем думал прямо сейчас. Я отменил его через 3 недели, и только спустя некоторое время понял, в каком ненормальном состоянии я под ним оказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Cosmos81 писал(а):
Агомелатин (мелитор) - очень мягкий антидепрессант,побочек при приеме незаметил никаких.
Думаю по тревоге он тоже работает.

пишут, что слабый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, Ципралекс считается одним из лучшим (согласно многочисленных исследований)по критериям эффективность и переносимостьИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Cosmos81 писал(а):
Агомелатин (мелитор) - очень мягкий антидепрессант,побочек при приеме незаметил никаких.
Думаю по тревоге он тоже работает.

пишут, что слабый...
Нууу..Коаксил еще есть. Тоже мягкий и без побочек. Но видать тоже слабый для тебя будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
также забыл добавить, у меня сейчас обострилась соц фобия на фоне тревоги.. Все же читаю про Агомелатин, как он при тревоге. а то в основном пишут про его антидепрессивное действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ципралекс считается одним из лучшим (согласно многочисленных исследований)по критериям эффективность и переносимостьИМХО

да я знаю, но на меня так действовал. Так же само и миртазапин с первой же таблетки подействовал. В свою очередь даже пил амитриптилин, но хоть там были побочки, но эффекта - отключения сознания от мира сего совсем не было. И когда то очень давно я пробовал велаксин (тогда у меня была тревога значительно меньше, чем сейчас.. были другие больше психологические причины), он вроде бы как переносился нормально. Что скажете по нему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Вообще ситуация у меня сейчас такая... переехал в крупный город сам. Здесь никого не знаю. Работа у меня онлайн. И то есть получается, что у меня нет друзей знакомых здесь и в обществе людей я не появляюсь. Как завести, если на работу не хожу, и каких то знакомых нет через которых я мог бы еще с кем то познакомиться. Хожу на разные мероприятия - спортивные игры, групповую психотерапию записался, собираюсь пойти в клуб по бизнесу. Но все равно т.к. работа онлайн - большинство времени я дома, и из-за этого тревога усиливается жутко, депрессивное состояние появилось, и уже начал нагружаться - что в таком говняном настроении я никому вдвойне не буду интересным. Хотя сам я человек достаточно контактный. Мне было бы достаточно ходить на работу, где люди, уже бы чувства одиночества не было (но на наши говняные ЗП я работать на кого то не пойду, у меня другие цели). Вообще до переезда я не сталкивался с давящим чувством одиночества, а наоборот хотел чем побыстрее переехать и оказаться сам, чтобы меня никто не дергал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Что скажете по нему?
Венлафаксин тоже входит в эту группу эффективных , только из СИОЗиН. Единственное, часто жалуются на проблемы со сном, поэтому лучше принимать, если в два приема, то второй прием около 17-18 часов.ИМХО
А что с ципралексом не так было, я упустила ...

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Что скажете по нему?
Венлафаксин тоже входит в эту группу эффективных , только из СИОЗиН. Единственное, часто жалуются на проблемы со сном, поэтому лучше принимать, если в два приема, то второй прием около 17-18 часов.ИМХО
А что с ципралексом не так было, я упустила ...

в чем именно этот эффект "иН", что сон не дает? Чувство возбуждения, повышенной активности? Вот эти моменты мне точно противопоказаны..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Чувство возбуждения, повышенной активности? Вот эти моменты мне точно противопоказаны..
Обычно это до 150 мг особо не проявляется. Захват серотонина к норадреналину, как 30 к 1

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Чувство возбуждения, повышенной активности? Вот эти моменты мне точно противопоказаны..
Обычно это до 150 мг особо не проявляется. Захват серотонина к норадреналину, как 30 к 1

думал писать или не писать, а то можете не поверить. В общем, у меня даже на нообуте сразу же появляется чувство неприятного возбуждения. то есть внутреннее ощущение - повышенное возбуждение где есть чуть повышенное настроение, и в тоже время это внутреннее возбуждение неприятное, какое-то неестественное и даже утомительное. Дурашливое состояние какое-то в итоге. Хз, по другому не могу описать.
Я про то, чтобы не было такого эффекта от антидепрессанта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
думал писать или не писать, а то можете не поверить. В общем, у меня даже на нообуте сразу же появляется чувство неприятного возбуждения. то есть внутреннее ощущение - повышенное возбуждение где есть чуть повышенное настроение, и в тоже время это внутреннее возбуждение неприятное, какое-то неестественное и даже утомительное. Дурашливое состояние какое-то в итоге. Хз, по другому не могу описать.
Я про то, чтобы не было такого эффекта от антидепрессанта.
А как тревога проявляется? Например измены выходить на улицу нет итд. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Я про то, чтобы не было такого эффекта от антидепрессанта.
Думаю, что любой Ад будет вызывать такое состояние. Важно понять, это есть, как побочка, которая по мере приема Ада должна уйти(тогда можно прикрыться транком),или это реакция на Ад , как минигипо и тогда надо пить НТ плюсом к Аду или небольшие дозировки НЛ. И все это решать с врачом, под его контролем. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Cosmos81 писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
думал писать или не писать, а то можете не поверить. В общем, у меня даже на нообуте сразу же появляется чувство неприятного возбуждения. то есть внутреннее ощущение - повышенное возбуждение где есть чуть повышенное настроение, и в тоже время это внутреннее возбуждение неприятное, какое-то неестественное и даже утомительное. Дурашливое состояние какое-то в итоге. Хз, по другому не могу описать.
Я про то, чтобы не было такого эффекта от антидепрессанта.
А как тревога проявляется? Например измены выходить на улицу нет итд. ?

тревога сама по себе есть независимо ни от чего усиляется, когда я сейчас сам нахожусь


В общем, я таки думаю, что мне нужно пропить какой-то антидепрессант. До этого я пил, то больше, то совсем мало - кветиапина. Он помогал снизить тревогу, но не совсем ту, что надо. На днях я решил попробовать атаракс, 1 табл на ночь. и тот подействовал именно в ту тревогу, что меня беспокоит. Но в свою очередь, атаракс понизил уже и так пониженное настроение. По ходу, у меня есть и депрессивное состояние.. я вот последнее время обращаю внимание, что либидо совсем затухло, да и настроения какого-то не бывает


Последний раз редактировалось Cryptoinsider 30 янв 2019, 16:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
х.з. мне в одно время отлично помагал сонапакс. Даже чувство эйфории давал.
Сонапакс в клинической практике :
Сонапакс надежно устраняет тревогу, страх, агрессивное напряжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Cosmos81 писал(а):
х.з. мне в одно время отлично помагал сонапакс. Даже чувство эйфории давал.
Сонапакс в клинической практике :
Сонапакс надежно устраняет тревогу, страх, агрессивное напряжение.

я пробовал пить лирику - она тоже давала чувство эйфории, это тоже по своему ужастно было, у меня тогда случились серъезные финансовые потери, а мне под ним - абсолютно пофиг было. Я хочу сохранять трезвость ума, такое состояние - это хуже, чем то, что у меня есть сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Я про то, чтобы не было такого эффекта от антидепрессанта.
Думаю, что любой Ад будет вызывать такое состояние. Важно понять, это есть, как побочка, которая по мере приема Ада должна уйти(тогда можно прикрыться транком),или это реакция на Ад , как минигипо и тогда надо пить НТ плюсом к Аду или небольшие дозировки НЛ. И все это решать с врачом, под его контролем. ИМХО

ну тогда мне проще сочетать атаракс с нообутом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
я пробовал пить лирику - она тоже давала чувство эйфории, это тоже по своему ужастно было, у меня тогда случились серъезные финансовые потери, а мне под ним - абсолютно пофиг было. Я хочу сохранять трезвость ума, такое состояние - это хуже, чем то, что у меня есть сейчас
Неее..лирика это совсем другое,ее долго принимать нельзя - а Сонапакс можно + Сонапакс в дозировке 25+25+25mg. Имеет антидепрессивный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Cryptoinsider
А может Вам фарма и вовсе не нужна! Слишком прислушиваетесь к себе? Может лучше искать друзей , а не фарму?
Cryptoinsider писал(а):
Хожу на разные мероприятия - спортивные игры, групповую психотерапию записался, собираюсь пойти в клуб по бизнесу
Все правильно!!! Еще есть сайты знакомств, обязательно зарегистрируйтесь!
Еще и в фитнес центр какой то, ищите друзей, поменьше заморачивайтесь на свое состояние. ИМХО. Думаю с началом весны., с солнышком, Ваши дела с депрессухой и тревогой пойдут на спад. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
у меня сильная тревога уже давно есть, а подавленное настроение с пол года.. либидо отсутствует. Даже атаракс снизил тревогу так, что я почувствовал, что до этого у меня всегда была более сильная тревога, которая ни на один день не снижалась. Это все и без переезда было. Весна/зима - у меня организм почти никак не реагирует на поры.. ну понятно, что весной теплее становиться, это лучше.
В фитнес центр записался, солидный, но как то там все сами по себе, есть между качками междусобойчик, но вообще в залах я уже давно вижу, что как то не принято общаться с незнакомыми. Хотя в старом зале еще ранее у меня появился знакомый. но дело в том, что я сейчас в тревожном и подавленном настроении и в нем знакомиться, как то не очень хочется и можеться. то есть сам факт, того, что я последнее время ни с кем не общаюсь, сделал меня подавленным, не уверенным, при котором общаться стало сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Cryptoinsider,я тебя понимаю как никто другой..поверь. Я в виртуальной реальности живу наверно с 1991 года. Думаю на мою болезнь это тоже повлияло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
ну тогда мне проще сочетать атаракс с нообутом
Если атаракс помогает, это просто отлично. Нообутом особо не увлекайтесь. Как то на просторах инета встречалась инфо о зависимости от фенибута. Атаракс такой особенностью не обладает.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
ну тогда мне проще сочетать атаракс с нообутом
Если атаракс помогает, это просто отлично. Нообутом особо не увлекайтесь. Как то на просторах инета встречалась инфо о зависимости от фенибута. Атаракс такой особенностью не обладает.

атаракс против тревоги помогает, но уисиливает депрессивное настроение. нообут компенсирует это от части и дает свой побочный эффект. Я его вместе с атараксом попробую еще сегодня на ночь, но думаю, что нообут я не смогу переносить, как и в прошлые разы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
атаракс против тревоги помогает, но уисиливает депрессивное настроение.
Возможно, седативный эффект воспринимается Вами как депрессивный. ИМХО Но при длительном приеме седация уменьшается, а противотревожный эффект остается. Попробуйте попить его в длительной перспективе, может депрессии никакой и не будет. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
хорошо, пока попробую так - антидепрессант пугает меня своим "активирующим действием", где возбуждение ненормальное от него у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
атаракс против тревоги помогает, но уисиливает депрессивное настроение.
Возможно, седативный эффект воспринимается Вами как депрессивный. ИМХО Но при длительном приеме седация уменьшается, а противотревожный эффект остается. Попробуйте попить его в длительной перспективе, может депрессии никакой и не будет. ИМХО
хорошо, пока попробую так - антидепрессант пугает меня своим "активирующим действием", где возбуждение ненормальное от него у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, пишите об ощущениях от лечения, хотя бы иногда. :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Здравствуйте! Пишу об ощущениях, а также я все же решил, что надо пить антидепрессант.

Значит атаракс действительно подавляет мне тревогу ту, что надо. Но увы, вызывает какое то подавленное, даже депрессивное состояние и либидо подавляет так, как не подавлял ни один препарат. Я, кстати, ранее уже пробовал атаракс и тогда он действовал точно также. Потому, с одной стороны, мне действительно надо снижать тревогу и даже лечить депрессивное состояние, но надо выбрать то, что будет нормально переноситься.
Когда я пил амитриптилин, он не подавлял либидо, но у него было много других побочек - сильная сонливость, неприятное внутреннее чувство какого-то возбуждения, адреналина, которое позднее усилилось, что мне пришлось отменить амитриптилин и по собственной инициативе начать пить кветерон. И только спустя какое то продолжительное время вот это неприятное внутреннее возбуждение прошло.

Какой антидепрессант выбрать? Чтобы не давил конкретно либидо, имел антитревожное действие (также помогал справиться с небольшой соцфобией), но не давал какую-то выраженную апатию/пофигизма, а также улучшил настроение, но не имел выраженного вот этого чувства неестественного возбуждения/в области груди/сердца чувства адреналина. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Возможно, мне и вправду подойдет не очень сильный антидепрессант. Ведь от одной таблетки атаракса + 25мг кветерона на ночь = идет приличный противотревожный эффект, хотя возможно и недостаточный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 10:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Значит атаракс действительно подавляет мне тревогу ту, что надо. Но увы, вызывает какое то подавленное, даже депрессивное состояние

Мне тоже атаракс очень усиливает депрессию и подавленность.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Cryptoinsider писал(а):
Здравствуйте! Пишу об ощущениях, а также я все же решил, что надо пить антидепрессант.

Значит атаракс действительно подавляет мне тревогу ту, что надо. Но увы, вызывает какое то подавленное, даже депрессивное состояние и либидо подавляет так, как не подавлял ни один препарат. Я, кстати, ранее уже пробовал атаракс и тогда он действовал точно также.
Японский городовой. Я тут как то недавно про снижение либидо упоминал... даже скажу больше - исчезновение оного... может Атаракс сволочь шалит ... :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Cryptoinsider писал(а):

Какой антидепрессант выбрать? Чтобы не давил конкретно либидо, имел антитревожное действие (также помогал справиться с небольшой соцфобией), но не давал какую-то выраженную апатию/пофигизма, а также улучшил настроение, но не имел выраженного вот этого чувства неестественного возбуждения/в области груди/сердца чувства адреналина. Спасибо!

Это из цикла и рыбку съесть и косточкой не подавиться... имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Ex - Тони ) писал(а):
Cryptoinsider писал(а):

Какой антидепрессант выбрать? Чтобы не давил конкретно либидо, имел антитревожное действие (также помогал справиться с небольшой соцфобией), но не давал какую-то выраженную апатию/пофигизма, а также улучшил настроение, но не имел выраженного вот этого чувства неестественного возбуждения/в области груди/сердца чувства адреналина. Спасибо!

Это из цикла и рыбку съесть и косточкой не подавиться... имхо...


я понимаю, но все же надо что-то выбрать. Что-то хуже по этих запросах подойдет, а что то лучше. Мне сейчас действительно важно поймать более хорошее самочувствие, т.к. адаптируюсь в новом городе. Если кто хорошо разбирается, пжлста, посоветуйте из того, что я сформировал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Почему вы не хотите поперебирать препараты? Например разные сиозсы могут по-разному действовать на одного и того же человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:20
Сообщения: 2649
Cryptoinsider писал(а):

Какой антидепрессант выбрать? Чтобы не давил конкретно либидо, имел антитревожное действие (также помогал справиться с небольшой соцфобией), но не давал какую-то выраженную апатию/пофигизма, а также улучшил настроение, но не имел выраженного вот этого чувства неестественного возбуждения/в области груди/сердца чувства адреналина. Спасибо!
Если повезёт сульпирид в низкой дозировке...
Кломипрамин
Венлафаксин
Миртазапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Ex - Тони ) писал(а):
Cryptoinsider писал(а):

Какой антидепрессант выбрать? Чтобы не давил конкретно либидо, имел антитревожное действие (также помогал справиться с небольшой соцфобией), но не давал какую-то выраженную апатию/пофигизма, а также улучшил настроение, но не имел выраженного вот этого чувства неестественного возбуждения/в области груди/сердца чувства адреналина. Спасибо!
Если повезёт сульпирид в низкой дозировке...
Кломипрамин
Венлафаксин
Миртазапин

Попробую сократить запрос. Чтобы антидепрессант был с уклоном на тревогу и такой, под которым особо не жалуются на подавление либидо.


Также кто-то сбрасывал как-то ссылку на страницу, где Дмитрий расписал антидепрессанты от более склонных вызывать манию к менее. Если кто сбросит - буду благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
"Если повезёт сульпирид в низкой дозировке...
Кломипрамин
Венлафаксин
Миртазапин"

Кломипрамин.. Анафранил? Самый жесткий препарат сразу предлагаете? Я вроде бы спрашивал, что был полегче с наименьшим количеством побочек на психику и не гипоманиакальный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Цитата:
Венлафаксин

у меня тревога, которая не дает спать.. Мне хотелось бы во время приема АД слезть с Кветерона, который однозначно всегда подавлял мне либидо. Под одним велаксином, кажется я не справлюсь с бессонницей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:53 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Цитата:
Венлафаксин

у меня тревога, которая не дает спать.. Мне хотелось бы во время приема АД слезть с Кветерона, который однозначно всегда подавлял мне либидо. Под одним велаксином, кажется я не справлюсь с бессонницей..

Какая у вас доза кветирона?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Цитата:
Миртазапин

за миртазапин писал, он также на меня подействовал, как ципралекс. После 1й таблетки миртазапина - было самое тяжелое состояние из всех, которых когда-либо были от таблов. Я просто ах*ел после того, как отошел от него. Описываю. От 1й таблетки возникла просто бешеная раздражительность, прям яростная, даже не описать, что это было такое. Отшибло память, сознание отключилось от реальности, я лежал и находился где-то в прострации. И голову как-то вот прям распирало, какое-то жжение или давление в мозгах. Я не шучу и не преувеличиваю, понимаю. что этот препарат всеми переносится нормально и пьют его чисто для сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6644
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Самый нежный антидепрессант опипрамол.

Вот что доктор Горбатов пишет.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Hope писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Цитата:
Венлафаксин

у меня тревога, которая не дает спать.. Мне хотелось бы во время приема АД слезть с Кветерона, который однозначно всегда подавлял мне либидо. Под одним велаксином, кажется я не справлюсь с бессонницей..

Какая у вас доза кветирона?


25мг сейчас. Пил ранее всегда в пределах 25-150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:59 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Какая у вас доза кветирона?


25мг сейчас. Пил ранее всегда в пределах 25-150мг

Меня тоже он душит во всех смыслах. Сейчас пью 75. Но стоит опустить ниже 50 - муки нечеловеческие. Именно тревожища.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Silvv68 писал(а):
Самый нежный антидепрессант опипрамол.

Вот что доктор Горбатов пишет.

купить вижу негде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Цитата:
Если повезёт сульпирид в низкой дозировке...

только что пошел купил, выпил 50мг, посмотрим... Че то он там должен активировать, верится слабо, но может раздуплит мозги, а то мне просто уже добивает эмоции кветерон

Ну так что же? Предложит кто то из разбирающихся, антидепрессант близок к моему запросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
АД от тревоги и при этом не трогающих либидо нет, если повезет то невысокие дозировки СИОЗС мало тронут либидо. Еще ничего не знаю про амитриптиллин, может кто ни будь напишет - как он убивает либидо на высоких дозировках или просто чуть приглушает?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 519
Alisa писал(а):
АД от тревоги и при этом не трогающих либидо нет, если повезет то невысокие дозировки СИОЗС мало тронут либидо. Еще ничего не знаю про амитриптиллин, может кто ни будь напишет - как он убивает либидо на высоких дозировках или просто чуть приглушает?

Вот именно под амитриптилином я помню с либидо у меня было все нормально. Но амик мне не подойдет по другим побочкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика