ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:20
Сообщения: 10
Cryptoinsider писал(а):

Я выпил вчера на ночь и сегодня с утра по 1 табл Азафена. Ожидал ухудшение состояния, усиление тревоги. Но сейчас почувствовал прилив энергии, оптимизма, ощущение адреналина. Обратил сразу же внимание, что я все последнее время был в реальном депрессняке, совсем грустный, пессимистичный, ничего не хотелось делать, даже знакомиться с девушками.

Я понимаю, что сейчас проявилось не само антидепрессивное действие, или как? Потому что он не развиться так быстро, и скорее это просто какое-то из активирующих действий антидепрессанта. Почему так быстро ощутил эффект и что это за эффект, кто-то может объяснить?
Может это и есть и есть начало гипомании
Я пила кода-то азафен - действует достаточно быстро. Азафен - вообще быстрый антидепрессант, его назначают по 3 раза в день. Не думаю, что это гипомания. Если есть сомнения, можно снизить дозу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Cryptoinsider, сын от тревоги пьет ципралекс 10 мг,начал снижать уже пробивается тревога и окр.Вот тоже не знает,то ли поднять дозировку,то ли снижать.А так ему помогает,но остерегается гипомании.Все пишут,что долго пить нельзя.6месяцев пьет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Мой же случай не первый. Как лечат ГТР в комплексе с БАР. Видимо никак иначе, кроме как - Литий/Вальпроаты/кветиапин или на крайняк - карбамазепин?
:113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
.Все пишут,что долго пить нельзя.6месяцев пьет.
Можно. Если прикрытие держит, нет качелей, то лучше оставаться с Адом, чем скатится в тревогу и депрессию без него. Не всем удается обойтись без Ада. Лучше ориентироваться на свои ощущения. Неплохо на 7.5 мг, то и не стоит стремиться сойти совсем с ципры. Вы еще посмотрите, как осенний период пройдет после лета., возможно придется возвращаться на 10мг. Отслеживайте самочувствие, ведите дневник, а то многое забывается со временем. Если осень пройдет в том же режиме, как и лето и на 7.5 мг самочувствие не изменится, то это покажет, что есть стабилизация и тогда можно будет попытаться опять снизится.(зимой где то в январе, конце декабря) Не спешите!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, спасибо огромное за ваши советы.На 10 мг не стоит возвращаться?Куда деться от окр и тревоги,преследуют с детства?Хорошо было бы,чтобы сам писал о своем самочувствии.Но,пока не созрел.Может и не стоит ждать 100%улучшения,не плохо,это уже хорошо.А у вас у дочери окр не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
А у вас у дочери окр не было?
Не было.
Renata писал(а):
Может и не стоит ждать 100%улучшения,не плохо,это уже хорошо.
Все правильно. Просто наблюдайте сейчас и ориентируйтесь по самочувствию. Обычно летом состояние всегда лучше, чем весной и осенью. Попробуйте остаться на 7.5 мг.Возможно неплохо было бы подключить психотерапевтические техники и по ОКР и по тревоге на фоне приема ципры.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, некоторые на стрезаме сидят.Может омегу,магний ,стрезам добавить.?Искоренить я думаю до конца не получится окр.Как бы стремясь к совершенству,не усложнить схему и самочувствие.ПТ говорит,можно поднять до 15 мг и добавить депакин или квет.Страшновато.Пойдет не пойдет эта схема?Литий ведь есть уже.900мг.Живет далеко от нас,пишу все с его слов.И то надо все выспрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk писал(а):
Renata писал(а):
А у вас у дочери окр не было?
Не было.
Renata писал(а):
Может и не стоит ждать 100%улучшения,не плохо,это уже хорошо.
Все правильно. Просто наблюдайте сейчас и ориентируйтесь по самочувствию. Обычно летом состояние всегда лучше, чем весной и осенью. Попробуйте остаться на 7.5 мг.Возможно неплохо было бы подключить психотерапевтические техники и по ОКР и по тревоге на фоне приема ципры.
Самому заниматься или искать ПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
Самому заниматься или искать ПТ?
Если есть средства, то хорошо бы с врачом, хотя бы начать, если есть сила воли и желание, можно разобраться и самому, но это сложнее. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Renata писал(а):
добавить депакин или квет.Страшновато
От добра, добра не ищут, иногда лучшее - враг хорошего :yes:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать нормотимик
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:44
Сообщения: 265
Milk, благодарна за ваши советы и поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 12:23 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Депакин. Меня теперь все бесит только тогда когда действительно меня все бесит.
А на ровном месте все ОК.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:50
Сообщения: 124
Пол: Мужской
Cryptoinsider, ну как сейчас Ваше лечение?

__________________________________
_________________
Дулоксетин 120 мг в сутки
Кветиапин 100 мг на ночь
Галоперидол 1 мг в сутки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
рексетин лучший, в дозе 40 мг сделал из меня нормального человека, не мог из за тревоги из дома выйти, самый сильный у него противотревожный эффект, принимать минимум 6 месяцев

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
И так задача.
Из моих проблем:
- многолетняя социальная тревога параллельно с тревожно-депрессивным
- сильная ГТР
- ДП/ДР (многолетнее притупление эмоций и как результат - плохая краткосрочная память, визулизация,)

Пью Велаксин - 412.5мг + Бупропион 300мг + Бифрен 9 капсул.

Первый, по сути, решил самую мучительную проблему - социальную тревогу в связке с болезненными навязчивыми мыслями по этому поводу. Появилось хорошее настроение, о существовании которого я не знал уже много лет. Ушла сильная раздражительность. Впервые за 7-8 лет начал отлично спать. Но от велаксина еще больше притупились эмоции, ухудшилось либидо (хотя до лечения оно уже тоже не очень было, но как-то по другому). Повышенное давление. Чуть затрудненное мочеиспускание.
На ГТР - вообще практически никак Велаксин не подействовал.

После добавления Бупропиона - улучшилось либидо. Притупленные эмоции стали совсем чу-чуть лучше.. на процентов так 5%. Но по приему Кветирона я знаю, что пока не заглушишь ГТР, эмоции - не улучшаться, но Кветерон сам же их в последствии через некоторое начинает притуплять из-за блокирования дофамина. Да и вообще мучительное состояние под ним.
Также от Бупропиона усилилась тревога + ухудшился сон.

________

Психиатр пока в размышлениях, что делать. Надо добавлять еще 1 антидепрессант. При чем, я так понимаю из группы СИОЗС - ничего не подойдет, т.к. еще больше притупит эмоции + либидо.
Видимо нужен антидепрессант какой-то другой группы, который будет иметь заметное воздействие на ГТР, т.к. эта проблема не решена совсем + не тупить эмоции, либидо, не повышать давление и не затруднять еще больше мочеиспускание.

Почему либидо обязательное - по всем видимом мне придется принимать антидепрессанты очень долго. И не хотелось это притупить на все это время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6081
Схему из трёх антидепрессантов я ещё не видел. Здесь надо выбирать либо лечение либо либидо. На всякий случай виагра её ещё никто не отменял.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Tsar писал(а):
Схему из трёх антидепрессантов я ещё не видел. Здесь надо выбирать либо лечение либо либидо. На всякий случай виагра её ещё никто не отменял.
Тогда либидо :-)

виагра для эрекции, а не либидо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Пью Велаксин - 412.5мг + Бупропион 300мг + Бифрен 9 капсул.
не проще заменить на пароксетин ? он самый сильный по антитревожному действию

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
VLkz писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Пью Велаксин - 412.5мг + Бупропион 300мг + Бифрен 9 капсул.
не проще заменить на пароксетин ? он самый сильный по антитревожному действию

Велаксин сильный, не намного слабее пароксетина, переносится замечательно. И думаю побочек будет меньше, если еще зо 2 антидепрессанта добавить, нежели заменить велаксин на пароксетин. Кроме того, велаксин на меня подействовал только через 4 месяца. Так что это без вариантов. Еще пол года потеряю на эксперимент, который вполне может оказаться неудачным, а потом еще пол года на возврат на велаксин, который уже во второй раз вполне, что не так эффективно будет действовать


Последний раз редактировалось Cryptoinsider 19 фев 2020, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Мне вот вообще интересно стало про такие черты характера как смелость/трусость, от чего они зависят на уровне биохимии?

Есть люди смелые, которые могут:
- без особых раздумий прыгнуть с высокого обрыва в воду
- взять на обгон автомобиль в опасной ситуации
- в бою на фронте бежать впереди других
- без особых опасений начать учиться прыгать заднее сальто и т.д.
Эти же люди обычно и в социальных ситуациях ведут себя уверенно и занимают в иерархии "стаи" более доминирующее положение. Не боятся или меньше боятся чужого мнения, могут легко входить в конфликты и выходить из них, не боятся оказаться в центре внимания, выступить перед публикой (или даже если немного боятся, то могут себя контролировать, маскироваться).

И противоположные таким людям, одним словом трусы :06n: , которые остерегаются вышеперечисленных ситуаций, чувствуют страх за свою жизнь, мешающий им производить такие действия.

Социальная тревога выглядит в данной ситуации, как одно из самых сильных проявлений человеческой трусости. Такой человек с большой вероятностью занимает в иерархии "стаи" низкое положение (особенно в ситуациях где социально все члены стаи равны, например, в школе, учебных заведениях, армии).
Думаю вряд ли существую социофобы-альфа самцы.

И вот я принимаю СИОЗС от своей многолетней тяжелой тревоги, на первом месте которой стоит социальная тревога.

Помимо эффекта на мою развившуюся за время болезни тревоги, я чувствую, что в целом стал смелее. Смелее, чем до болезни.

Если раньше мне тревожно было ездить на авто, то теперь я гоняю на мотоцикле, при чем, в стране где реально опасное дорожное движение и регулярно попадают в ДТП даже знакомые, и если раньше в голове у меня то и дело прокручивались мысли, как я могу попасть в аварию, то теперь, наоборот, мне хочется драйва, я стал более рисковым.
Если раньше мне было страшно заявиться на мероприятиях, то на днях я устроил тусовку на вилле с 30ти человек и даже не задумывался о страхе.

Появилась внутренняя свобода, как будто бы освободился от оков скованности и стал раскрепощенней. Это даже проявляется в половой жизни. Стал раскрепощенней, и если раньше мне казалось что-то реально пошлым и не приемлемым, то теперь пофиг (я гетеро, в этом плане нормальный).

Что же получается, все зависит от серотонина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:58 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Не только от серотонина одного. Но да, биология и химия определяют многие черты нашего поведения. Гормоны, нейромедиаторы и воспитание делают нас нами и от этого мы никуда деться не можем. В каком-то то смысле, кто-то предрасположен быть тревожнее остальных.
Тем не менее, поменьше читайте всю эту хрень про инстинкты у человека.
Человеческое общество очень далеко ушло от пещерных людей и животных и все эти альфы/омеги/ранги и прочая новоселовщина часто не имеет никакого отношения к реальной жизни.

P.s. надеюсь, у вас просто прошла тревога, а не развилась гипомания.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Cryptoinsider, смелость и долбо*бизм это разное, особенно если речь о создании опасности для окружающих. Страхи, социофобия... это не только серотонин, хотя в вашем случае возможно так. Здорово, что у вас теперь более полная жизнь, но не забывайте думать головой :-)

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Цитата:
Тем не менее, поменьше читайте всю эту хрень про инстинкты у человека.
Человеческое общество очень далеко ушло от пещерных людей и животных и все эти альфы/омеги/ранги и прочая новоселовщина часто не имеет никакого отношения к реальной жизни.

У вас явно нет проблем с социальной тревогой, если вы говорите, что все эти инстинкты хрень. Потому что те у кого она есть - испытывают страхи, ограничения ежедневно в повседневной жизни.
Первобытные инстинкты от людей никуда не делись, от них во многом зависит качество жизни человека.

Цитата:
Гормоны, нейромедиаторы и воспитание делают нас нами и от этого мы никуда деться не можем.
Ну почему, я вот выходит изменился от СИОЗС (гипомании точно нет).



Цитата:
Cryptoinsider, смелость и долбо*бизм это разное
Нет, это одно и тоже, просто во втором случае это смелость+долбоебизм. Речь шла не о том, куда вы завернули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 19:42 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Cryptoinsider,
у меня есть она, но не сильно выраженная.
Дело не в этом. Просто сами зоологические/этологические понятия не очень применимы к людям.
Есть социальная тревожность, но дело не в зашитых "инстинктах", а в когнитивных искажениях в уме страдальца, а они уже вызываются химией/биологией. И как Вы увидели, вполне корректируются СИОЗС/транками/психотерапией.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 20:15 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Cryptoinsider, ну, СИОЗС это своего рода взлом системы)
Вы изменили химию и изменили себя.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
seaman писал(а):
Cryptoinsider,
у меня есть она, но не сильно выраженная.
Дело не в этом. Просто сами зоологические/этологические понятия не очень применимы к людям.

очень даже применимы. Все базовые инстинкты никуда не делись - стремление к доминированию, размножению, инстинкт самосохранения и т.д. Те же животные, только поумнее. На деле вообще, даже обычное общение с человеком, постоянно калибруется эмоциями заложенными еще давно.

Цитата:
Есть социальная тревожность, но дело не в зашитых "инстинктах", а в когнитивных искажениях в уме страдальца,

Тогда почему соцальная тревожность практически всегда сочетается с элементарной трусостью, то есть страхом совершить то или иное действие где повышенный риск причинить вред своему здоровью? Второе точно не идет в комплекте когнитивных искажений, т.к. есть у животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 10:17 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Тогда почему соцальная тревожность практически всегда сочетается с элементарной трусостью, то есть страхом

Потому что и там и там есть когнитивные искажения и мысли в духе "а вдруг что-то пойдёт не так, ничего не получится, я умру/опозорюсь/покалечусь", т.е. человек начинает делать поспешные выводы.

СИОЗСы меняют неврологические механизмы, которые всё это оценивают, потому меняется в лучшую сторону тревожность и настроение.

У животных много чего есть, что есть у человека. Но у человека есть неокортекс, который обеспечивает нам высшие психические функции в т.ч. социальные взаимодействия и осознанное мышление.

И вся эта ранговая теория становится трудно применимой. Вот кого в человеческом обществе считать альфачом - большого начальника с большой зарплатой но интроверта, или смелого гопника в неблагополучном районе, но с полуживотным поведением?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Цитата:
Потому что и там и там есть когнитивные искажения и мысли в духе "а вдруг что-то пойдёт не так, ничего не получится, я умру/опозорюсь/покалечусь", т.е. человек начинает делать поспешные выводы.

не так это не на уровне когнитивки, а на уровне инстинктов.

в общем прекращаю спор ради спора. Я с вами не согласен, но не вижу смысла скатерти писать, чтобы доказывать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смелость/Трусость и Серотонин
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 10:44 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Хорошо

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
У меня замкнутый круг, когда Ципралексом и Велаксином лечу тревогу, то ухудшается деперсонализация, то есть эмоции еще больше притупляются, притупляется эмпатия, музыки вообще не замечаю, эмоциональной краткосрочной памяти вообще нет (не способен элементарно запоминать улицы по которым много раз хожу).

То есть изначально деперсонализация возникла из-за тревоги, но теперь когда лечишь тревогу СИОЗС-ами, то ДП становится еще страшнее.

Я просто думаю, что возможно начать пить пароксетин. Но чего ждать?... Ципралекс и Велаксин, кстати, недостаточно заглушили ГТР... может из-за этого ДП не начало попускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сиозс очень часто глушит эмоции, ухудшает деперс.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Neon_Dina писал(а):
Сиозс очень часто глушит эмоции, ухудшает деперс.

тогда о каких антидепрессантах мне думать, которые не глушат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
А вы пробовали что-то из трицикликов?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Амитриптилин - но это тяжелая херня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:28
Сообщения: 315
Откуда: Харьковская область
Пол: Мужской
Лучше против тревоги попробовать сертралин или паксил, постепенно только

__________________________________
Принимаю сейчас:
75мг Сертралин
Карведилол 3.25 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
но меня не меньше беспокоит деперсонализация. Я недавно впервые за пол года увидел родителей, при встрече вообще ничего не почувствовал. Это только от велаксина/ципралекса так

А что по поводу имипрамина? Его сравнивают по эффективности с велаксином. Есть ли от него притупление эсоций, как от СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
А что по поводу имипрамина?
Субъективно он не придавливает эмоции, как это делают любые сиозс

Cryptoinsider писал(а):
Амитриптилин - но это тяжелая херня
Почему?

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Ну потому что тяжело переносится. Тем более, что я пил в немалых дозах.. А вообще какой трициклик самый сильный против ГТР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Вообще я сейчас задумался на счет амитриптилина... Он действительно мощный, и когда я пил его лет 5 назад, самыми главными побочками была сильная сонливость (спал сутки на пролет), а также - тахикардия, сухость во рту, затрудненное мочеиспускание. Но лучше все это, чем СИОЗС-апатический синдром. У меня он невыносимо сильный даже при ципралексе и велаксине в дозе 150мг (это потому что и без того есть деперсонализация сопровождающаяся притуплением эмоций). Если я сейчас начну пить Пароксетин - я точно превращусь в овощь + либидо умрет. А с амитриптилином - ну и пускай +5 часов сна, не беда, и либидо он не трогает.

Еще помню от него норадреналиновое действие, это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 03:49
Сообщения: 2046
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Cryptoinsider, ну и что, как Ваши успехи с подбором психофармы?
Получилось найти золотой грааль?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2021, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Советую Вам заглянуть сюда: Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика