ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
только что пошел купил, выпил 50мг, посмотрим...
Сульпирид повысит пролактин и как следствие понизит тестостерон. Очень эффективный препарат для снижения либидо т.к. сразу бьет по соответствующим гормонам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Cryptoinsider писал(а):
Silvv68 писал(а):
Самый нежный антидепрессант опипрамол.

Вот что доктор Горбатов пишет.

купить вижу негде
может азафен?
старый советский АД, по нынешним меркам плохо изучен, лицензия не продлена, тема про него есть..пишут мягкий средний АД.
Пипофезин (Азафен)

ellka им лечиться, можно ее сообщения почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Primavera писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Silvv68 писал(а):
Самый нежный антидепрессант опипрамол.

Вот что доктор Горбатов пишет.

купить вижу негде
может азафен?
старый советский АД, по нынешним меркам плохо изучен, лицензия не продлена, тема про него есть..пишут мягкий средний АД.
Пипофезин (Азафен)

ellka им лечиться, можно ее сообщения почитать.


Спасибо! Почитал ветку - прям очень переносимый антидепрессант по отзывам, еще и помогает. Буду значит его пробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кстати. можно его сочетать с эглонилом?

У меня, кстати, тревожно-депрессивное состояние немного другой природы, чем у большинства, кто на это жалуется. Ранее были серьезные психологические проблемы связанные с реальной жизнью, сильные стрессы, много лет подряд. И аж спустя года стрессов начала развиваться тревога. У большинства я вижу вот такие характерные признаки - с утра хуже, вечером лучше, у меня же наоборот. С утра я отдохнувший, к вечеру видимо из-за психологическихх проблем состояние ухудшается. Также нет привязанности состояния к поре года. Никогда не было панических атак. Может именно поэтому переносимость препаратов такая плохая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Cryptoinsider писал(а):
Кстати. можно его сочетать с эглонилом?

этого никто не знает, нигде об этом не написано, и вряд ли изучалось...
трициклик же, похож на имипрамин...пишут
танцуйе от того
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кстати, а какой получше будет, Агомелатин (вальдоксан) или Пипофезин (Азафен). Оба типо мягкие. Какие они при сравнении, какой лучше при тревоге, у какого меньше психоческих побочек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Cryptoinsider писал(а):
Кстати, а какой получше будет, Агомелатин (вальдоксан) или Пипофезин (Азафен). Оба типо мягкие. Какие они при сравнении, какой лучше при тревоге, у какого меньше психоческих побочек?
так прочитайте про Вальдоксан,и составьте свое мнение, может вам и подойдет, на этом форуме о нем не очень отзывы.
В Америке Агомелатин зареган как снотворное например, под названием каким-то, не помню название, поэтому Вальдоксана в Америке и нет. По тревоге, пишут, он очень слабый, а главное он очень седативный, вырубает просто мигом, и назначать его в моно , говорят не стОит, и откуда там взяли АД эффект многие недоумевают. Но кто-то принимает, некоторым его добавляют в схему

Конечно дорогущий Вальдоксан и советский без лицензии ТЦА Азофен за 200 рублей пачка -- тут уж каждый решает. Но я читала, что даже ПТ о вальдоксане как об Аде не очень, дорого и не эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Primavera писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Кстати, а какой получше будет, Агомелатин (вальдоксан) или Пипофезин (Азафен). Оба типо мягкие. Какие они при сравнении, какой лучше при тревоге, у какого меньше психоческих побочек?
так прочитайте про Вальдоксан,и составьте свое мнение, может вам и подойдет, на этом форуме о нем не очень отзывы.
В Америке Агомелатин зареган как снотворное например, под названием каким-то, не помню название, поэтому Вальдоксана в Америке и нет. По тревоге, пишут, он очень слабый, а главное он очень седативный, вырубает просто мигом, и назначать его в моно , говорят не стОит, и откуда там взяли АД эффект многие недоумевают. Но кто-то принимает, некоторым его добавляют в схему

Конечно дорогущий Вальдоксан и советский без лицензии ТЦА Азофен за 200 рублей пачка -- тут уж каждый решает. Но я читала, что даже ПТ о вальдоксане как об Аде не очень, дорого и не эффективно.


Понятно. По Азафену читаю - везде положительные отзывы. В худшем случае пишут, что просто не помогает, т.к. не показан при запущенных состояниях. Странно, почему он тогда не очень популярный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кстати, у меня сейчас получается, что наночь пью кветерон 25мг + эглонил (тестирую) 50мг - это адекватное сочетание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
это адекватное сочетание?
Не особо. Два НЛ ... возможно при шизо, для тревожников не вариант. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте Сергей Иванович. Прошу совета по следующему вопросу. Лечу ГТР и СРК. Методы лечения изучил. Пробовал сертралин, эсциталопрам. Не пошли из-за проблем с ЖКТ. Сейчас у меня сульпирид 50 + 50 днем, атаракс 25 + 25 днем, миртазапин 15 на ночь.

Схему свою существенно менять не хочу. Я на ней был стабилен 3 месяца. Меня почти устраивает мое состояние. Сон у меня около 4,5 часов. Сон полноценный. Хочется попробовать добавить к моей схеме кветиапин 25 мг на ночь. От сульпирида отказываться не хочу.

Вопрос 1. Не будет ли проблем от сочетания сульпирида и кветиапина?
Вопрос 2. Что можно добавить к сульпириду и миртазапину для увеличения продолжительности сна?
4,5 часа сна - маловато. И доза миртазапина 15 мг - тоже маленькая. Можно поднимать.

1. Не будет.
2. Поднять миртазапин.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Primavera писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Кстати, а какой получше будет, Агомелатин (вальдоксан) или Пипофезин (Азафен). Оба типо мягкие. Какие они при сравнении, какой лучше при тревоге, у какого меньше психоческих побочек?
так прочитайте про Вальдоксан,и составьте свое мнение, может вам и подойдет, на этом форуме о нем не очень отзывы.
В Америке Агомелатин зареган как снотворное например, под названием каким-то, не помню название, поэтому Вальдоксана в Америке и нет. По тревоге, пишут, он очень слабый, а главное он очень седативный, вырубает просто мигом, и назначать его в моно , говорят не стОит, и откуда там взяли АД эффект многие недоумевают. Но кто-то принимает, некоторым его добавляют в схему

Конечно дорогущий Вальдоксан и советский без лицензии ТЦА Азофен за 200 рублей пачка -- тут уж каждый решает. Но я читала, что даже ПТ о вальдоксане как об Аде не очень, дорого и не эффективно.


Понятно. По Азафену читаю - везде положительные отзывы. В худшем случае пишут, что просто не помогает, т.к. не показан при запущенных состояниях. Странно, почему он тогда не очень популярный

Мне очень сильно тревогу разогнал, но чаще пишут, что просто не помогает. Хотя на форуме есть девушка, которой подошел только он. У меня осталась пачка от лечения, если нужно, - он копечный.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Silvv68, уCryptoinsider, Ада нет, два НЛ при тревоге - это не лечение. Мое ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
начал пить азафен. Сразу же появилось ощущение легкого возбуждения, энергии, точно такое же было от амитриптилина. Во время приема амитриптилина это ощущение росло, потом даже после отмены осталось, снималось долго кветироном. В этом состоянии, как будто тебя "прёт", ты менее сосредоточен на окружающем, время летит быстро (ну насколько я помню).

Сейчас это ощущение скорее даже не мешает, а, наоборот, добавило сил и оптимизма, прям депрессивного состояние не стало такого, как было еще вчера.

Но мне бы не хотелось развить снова гипоманию (или что это такое, какое-то может смешанное состояние). Азафен ведь из той же группы, что и амитриптилин. Я вот подумал, может мне все же стоит сейчас его отменить и попробовать пить Велаксин. Я был еще давно у врача, когда пил амитриптилин, тот настаивал, что при моем состоянии лучше отменить амитриптилин и начать пить велаксин, мол он куда меньше способен вызывать гипоманию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Но мне бы не хотелось развить снова гипоманию
Или добавить НТ, или тот же квет.
Cryptoinsider писал(а):
он куда меньше способен вызывать гипоманию.
Если есть склонность к гипомании, то любой АД ее вызовет( будет зависить лишь от времени и дозировки)Вопрос в том - гипомания ли это , или просто реакция( побочка) на Ад

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Если есть склонность к гипомании, то любой АД ее вызовет( будет зависить лишь от времени и дозировки)Вопрос в том - гипомания ли это , или просто реакция( побочка) на Ад


тем не менее, если АД менее гипоманиакальный, то лучше мне ведь его пить. Вот нашел список от более к менее маниакальным:

Цитата:
↓необратимые ИМАО
↓ТЦА(классические типа кломипрамина, имипрамина, амитриптилина)
↓миртазапин
↓СИОЗСиН
↓СИОЗС
↓бупропион


Азафен - ТЦА, выходит, что при медикаментозной гипомании он плохой выбор.


Я выпил вчера на ночь и сегодня с утра по 1 табл Азафена. Ожидал ухудшение состояния, усиление тревоги. Но сейчас почувствовал прилив энергии, оптимизма, ощущение адреналина. Обратил сразу же внимание, что я все последнее время был в реальном депрессняке, совсем грустный, пессимистичный, ничего не хотелось делать, даже знакомиться с девушками.

Я понимаю, что сейчас проявилось не само антидепрессивное действие, или как? Потому что он не развиться так быстро, и скорее это просто какое-то из активирующих действий антидепрессанта. Почему так быстро ощутил эффект и что это за эффект, кто-то может объяснить?
Может это и есть и есть начало гипомании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Да, однозначно гипоманит. Сразу оптимизма много появилось, хочется что-то делать, активность прям повышенная. Но я понимаю, что это не правильное состояние. Сейчас заказал велаксин. Что же, буду еще его пробовать. Если и под ним будет тоже гипомания, значит буду временно лечиться гипоманией, это в любом случае на много лучшее состояние, чем до сегодняшнее. Я прям сегодня себя почувствовал прежним, захотелось жить. Вспоминается время, когда я был в медикаментозной гипомании - так то был рай в сравнении с этим ничтожным существованием.
Кветерон, кстати, мне не снимал гипоманию, когда я его пил под амитриптилином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Cryptoinsider писал(а):
Да, однозначно гипоманит. Сразу оптимизма много появилось, хочется что-то делать, активность прям повышенная. Но я понимаю, что это не правильное состояние. Сейчас заказал велаксин. Что же, буду еще его пробовать. Если и под ним будет тоже гипомания, значит буду временно лечиться гипоманией, это в любом случае на много лучшее состояние, чем до сегодняшнее. Я прям сегодня себя почувствовал прежним, захотелось жить. Вспоминается время, когда я был в медикаментозной гипомании - так то был рай в сравнении с этим ничтожным существованием.
Кветерон, кстати, мне не снимал гипоманию, когда я его пил под амитриптилином.

от двух таблеток? так может быть?
скорей всего это реакция на АД, имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Primavera писал(а):
скорей всего это реакция на АД, имхо

Как же разобраться? Я сейчас немного в непонимании что мне лучше делать. С одной стороны, попробовал Азофен, и сейчас явный вот этот эффект, что я описал. По личным ощущениям и опыту - думаю он будет с продолжением приема усиливаться. Потому не знаю, отменять ли его.

С другой стороны - уже заказал велаксин. Но совсем забыл, что у меня проблемы со сном и хочу на антидепрессанте слезть уже доставшего меня кветерона. А вроде бы велаксин не очень подходит для тех, у кого проблемы со сном.. Хотя здесь не совсем понимаю, какие именно проблемы со сном имеются ввиду. Я не могу заснуть исключительно через тревогу. Велаксин ведь борется с тревогой? Тогда никаких проблем не должно быть со сном, когда он снизит тревогу.

Или может мне выбрать совсем другой антидепрессант, который еще менее способен вызывать гипоманию? Мне просто раньше врач хотел назначить велаксин в качестве препарата, который нормальный при медикаментозной гипомании. Но может это не лучший выбор? Может есть АДы, которые еще лучше переносятся при располоржености к гипомании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
В общем, если откинуть мои первоначальные запросы, там по либидо, по тому, чтобы не было апатии от антидепрессанта и т.д:
Что лучше выбрать при генерализованном тревожном расстройстве + социальной тревоге + БАР2-3 - эсциталопрам или венлафаксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
В общем, если откинуть мои первоначальные запросы, там по либидо, по тому, чтобы не было апатии от антидепрессанта и т.д:
Что лучше выбрать при генерализованном тревожном расстройстве + социальной тревоге + БАР2-3 - эсциталопрам или венлафаксин?

Начал азафен, продолжай. Будет гипоманить - добавишь нормотимик. Азафен можно по капельке принимать. Может на малой дозе и спокойно пойдёт.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, Гипомания так не развивается, от одной -двух таблеток. Вы же сами показали предпочтительность Адов по способности к инверсии фаз- ципралекс в меньшей степени способен, чем венлафаксин, но ... я повторюсь, если Вы действительно гипоманите, то без НТ не обойтись, и ципра, и вел будут вызывать гипо, только это будет зависеть от дозы и продолжительности приема. У нас даже ципра при наличие НТ через 8 месяцев лечения спровоцировала гипо.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Гипомания так не развивается, от одной -двух таблеток.

Ну тогда что это. До сегодня у меня такого состояния не было, а без АДов так вообще никогда не было. Под вечер сейчас прям конкретно повышенная неестественная энергия/возбуждение, чувство адреналина, "прёт" как от какого то энергетика. Это без сомнений от действия препарата. Кстати, от амитриптилина этот эффект был куда меньше.

Цитата:
я повторюсь, если Вы действительно гипоманите, то без НТ не обойтись, и ципра, и вел будут вызывать гипо,

Когда пил амитриптилин и появилось нечто схожее, то когда добавил кветерон - он не убрал это состояние, может совсем чу-чуть снизил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
вот прям в момент сейчас - прет меня конкретно, чувствую прям этот адреналиновый эффект очень даже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
то когда добавил кветерон - он не убрал это состояние, может совсем чу-чуть снизил.
Он и не может сделать это мгновенно. ИМХО И все же я остаюсь при своем мнении, это скорее реакция на АД. Можно посмотреть в течение недели прикрываясь кветом и можно еще транк добавить, возможно состояние стабилизируется. Кстати, сколько у Вас квета в мг?Если 25 мг или 50мг -это мало и нормотимического эффекта не дает, да и время надо для его раскрытия( этого эффекта), это ж не транк. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
то когда добавил кветерон - он не убрал это состояние, может совсем чу-чуть снизил.
Он и не может сделать это мгновенно. ИМХО И все же я остаюсь при своем мнении, это скорее реакция на АД. Можно посмотреть в течение недели прикрываясь кветом и можно еще транк добавить, возможно состояние стабилизируется. Кстати, сколько у Вас квета в мг?Если 25 мг или 50мг -это мало и нормотимического эффекта не дает, да и время надо для его раскрытия( этого эффекта), это ж не транк. ИМХО


Сейчас я от кветерона уже измучился, я его долго пил, повышать мне его обратно до конских доз - это будет сплошное мучение.. Я даже думаю, что именно он развил мне вот это депрессивное состояние.

Цитата:
Он и не может сделать это мгновенно.

Так не мгновенно. Я его долго пил, и еще и после отмены амитриптилина долго пил, чтобы снять это состояние, т.к. оно развилось и не проходило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
В общем думал, что все же отменю Азафен, но раз таки аргументы не в пользу гипомании, попробую его еще попить... Но меня прет вот сейчас конкретно и по субъективных ощущениях, будет это накапливаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, а транки есть в наличие?И еще кроме сильной взбудораженности от Ад, как это состояние проявляется? хочется веселиться, появляется море идей, невозможность усидеть на месте? Хорошо бы в таком состоянии , чтобы врач Вас увидел.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Milk писал(а):
Cryptoinsider, а транки есть в наличие?И еще кроме сильной взбудораженности от Ад, как это состояние проявляется? хочется веселиться, появляется море идей, невозможность усидеть на месте? Хорошо бы в таком состоянии , чтобы врач Вас увидел.ИМХО
Milk, а если улучшение перерастет со временем в гипоманию, то что, уменьшать дозу Эсциталопрама?
И Миртазапина?
Или искать транки не БД , или добавлять что то типа Кветиапина?
( я на всякий случай, а то вдруг долечусь до гипомании :33n: )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider, а транки есть в наличие?И еще кроме сильной взбудораженности от Ад, как это состояние проявляется? хочется веселиться, появляется море идей, невозможность усидеть на месте? Хорошо бы в таком состоянии , чтобы врач Вас увидел.ИМХО


на удивление сегодня все прошло :mellow: . Никого возбуждения, лишней энергии сегодня.. Видимо то был норадреналиновый эффект, хорошо, что продолжил пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Nomen писал(а):
или добавлять что то типа Кветиапина?
Nomen писал(а):
( я на всякий случай, а то вдруг долечусь до гипомании :33n: )
:yes: Типа Квета(атипик) или НТ( вальпроаты. литий. трилептал) Но это все с врачом.
Cryptoinsider писал(а):
на удивление сегодня все прошло
Вот и хорошо.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2019, 02:14
Сообщения: 2
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
то когда добавил кветерон - он не убрал это состояние, может совсем чу-чуть снизил.
Он и не может сделать это мгновенно. ИМХО И все же я остаюсь при своем мнении, это скорее реакция на АД. Можно посмотреть в течение недели прикрываясь кветом и можно еще транк добавить, возможно состояние стабилизируется. Кстати, сколько у Вас квета в мг?Если 25 мг или 50мг -это мало и нормотимического эффекта не дает, да и время надо для его раскрытия( этого эффекта), это ж не транк. ИМХО
Его можно без назначения врача принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Kathzu писал(а):
Его можно без назначения врача принимать?
Вообще то все психотропы пьют только по назначению, их и купить то проблематично.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Продолжаю пить Азафен. Только вот теперь понял, что у меня действительно депрессия помимо сильной тревоги. Последнее время постоянное плохое настроение, пропало желание к своей работе, которую раньше любил. Нет желания познакомиться сейчас с девушкой, как то внутри себя постоянно на потом откладывал, как будто это нормально так думать. Либидо заглохло совсем. Раньше хотел купить хороший автомобиль, представлял, как сяду за руль - а последних пару месяцев, а может уже пол года даже про это и не думаю. Пропало давно чувство юмора. Нет желания даже куда-то поехать попутешествовать. Постоянное чувство угнетенности, неуверенности. Слишком сильная ранимость/уязвимость от любой критики.. Самооценка прям ниже плинтуса моментами.. Чувствую себя каким-то неприятным типом, совсем нет чувства какой-то внутренеей привлекательности, красоты. И это при том, что я хорошо зарабатываю, есть свой бизнес в интернете. Нормально выгляжу, высокий, подкаченный. То есть реально необоснованно заниженная самооценка. Также из-за усилившейся тревоги добавилась соц фобия. Был недавно на сходке предпринимателей.. прям совсем неуверенно себя чувствовал. Хотя раньше находясь среди людей такого сильного дискомфорта не было. И как я мог не понять раньше, что это депрессия.. Депрессия ведь по симптомам, не правда ли? Или правильнее сказать тревожно-депрессивное в чистом виде.

По поводу Азафена. Были первые 2 дня небольшие побочки в виде повышенного чувства адреналина, все остальное время переносится Отлично. При чем я прям ощущаю его действие, не плацебо эффект точно. Есть обострение подавленности, неуверенности, пессимизма, а моментами, наоборот, уже улучшается настроение, ловлю какие-то положительные внутренние ощущения, которых не было давно. Пью 150мг пока что. Надо хотя бы 3 недели на этой дозе, а потом делать выводы, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
а как он по тревоге? что сказать можете?


Цитата:
Надо хотя бы 3 недели на этой дозе, а потом делать выводы, правильно?
лучше в теме азафен спросить, там елка его долго уже принимает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Primavera писал(а):
а как он по тревоге? что сказать можете?
лучше в теме азафен спросить, там елка его долго уже принимает

я чувствую уже какое-то противотревожное действие, но пока недостаточное. Еще ведь рано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Сегодня я ощутил гипоманию небольшую...(
На этот раз уверен, что это ее первые проявления. Чувство знакомое. По чем понял? Имею дело с финансовыми операциями, денежными рисками, и я по природе не особо азартный игрок. А сегодня внезапно меня потянуло сделать рисковую ставку, как никогда (что я и сделал) и обратил внимание, что у меня пропало переживание о потери денег, которое всегда в норме было. Какая-то уже легкомысленность (=глупость).. - Ааа, типо, будет что будет.. Пробивается желание делать более рисковые ставки, чтобы побыстрее поднять легких денег... А также есть внутреннее ощущение повышенной энергии, как при гипомании, которое знакомое уже мне.

Что делать? Только не кветерон(.. Любые нормотимики. Какие будут эффективными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Сейчас был на улице.. Прям конкретно почувствовал соц. фобию. До такой степени раньше не доходило. Негативные мысли накатили. Это ппц. С одной стороны уже гипоманит, а с другой действие антидепрессанта все еще находится в обострении... Что делать :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Что делать :11z:
Лучшим вариантом было бы решать это с врачом! На крайний случай вальпроат попробовать, если будет мало то еще оланзапин добавить. ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Что делать :11z:
Лучшим вариантом было бы решать это с врачом! На крайний случай вальпроат попробовать, если будет мало то еще оланзапин добавить. ИМХО.

я начал принимать Седалит, что скажете?

К врачу смогу попасть через недельку.. может даже лягу на стационар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
я начал принимать Седалит, что скажете?
Седалит тоже неплохо, но он вроде послабее вальпроатов. Сколько пьете в мг или таблетках(шт)?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
я начал принимать Седалит, что скажете?
Седалит тоже неплохо, но он вроде послабее вальпроатов. Сколько пьете в мг или таблетках(шт)?

Начал с двух таблов - 600мг. Перейду на дозу 900. Попью недельку-вторую, потом посмотрю, как состояние, сдам анализ на уровень лития.
Вальпроаты - это те от которых выпадают волосы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Вальпроаты - это те от которых выпадают волосы?
не у всех. Литий тоже не конфеты. :45n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Вальпроаты - это те от которых выпадают волосы?
не у всех. Литий тоже не конфеты. :45n:


ну я сейчас отращиваю новую шевелюру, потому средства для выпадения волосы - не очень показаны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
ну я сейчас отращиваю новую шевелюру, потому средства для выпадения волосы - не очень показаны
:16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Cryptoinsider писал(а):
Вальпроаты - это те от которых выпадают волосы?
:yes: Я как раз сейчас наслаждаюсь этим состоянием, потерей волос. :-D
Извините, что вклинилась, это у меня крик души - на 20 кг. разнесло, ща волосья повылетают. Привет, лысый колобок! :gluk: :sarc:
Еще бы хоть помогало... :unknow:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Plusha писал(а):
это у меня крик души
Сочувствую :-(

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Milk, спасибо! :rose:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 10:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Plusha писал(а):
это у меня крик души - на 20 кг. разнесло

Вика, а в +20 кг ты больше всего винишь сероквель, ремерон или паксил? Их в какой последовательности вводили и когда начал больше всего расти вес? У тебя есть жор?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Hope писал(а):
Plusha писал(а):
это у меня крик души - на 20 кг. разнесло

Вика, а в +20 кг ты больше всего винишь сероквель, ремерон или паксил? Их в какой последовательности вводили и когда начал больше всего расти вес? У тебя есть жор?


я смог на кветероне 150мг - просушиться, то есть не только уменьшить % жира, но и сохранить мышцы. Потому при желании можно не набирать соблюдая диету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:27 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Hope писал(а):
Plusha писал(а):
это у меня крик души - на 20 кг. разнесло

Вика, а в +20 кг ты больше всего винишь сероквель, ремерон или паксил? Их в какой последовательности вводили и когда начал больше всего расти вес? У тебя есть жор?


я смог на кветероне 150мг - просушиться, то есть не только уменьшить % жира, но и сохранить мышцы. Потому при желании можно не набирать соблюдая диету

Это вопрос не только силы воли, но и везения. Я 5 лет пью кветиапин и 2 года миртазапин - и стройная, а на амисульпириде и зипрексе набрала 10+ кг, питаясь так же. Самое неприятное, когда препарат в гормональный фон вмешивается. У меня был пролактин в 11,5 раз выше нормы и из груди текло молоко.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
18 дней с момента начала приема Азафена в рабочей дозе 150 мг. Неделю назад вернулся в город и теперь более точно увидел изменения в самочувствии. Заметное обострение тревоги, социофобии, скованности, неуверенности.

А когда-то давно я пробовал принимать Ципралекс. Была та же история. Где то спустя 2.5-3 недели приема в дозе 10мг я отменил препарат. От начала и до конца приема тревога была бешеной (впервые возникла деперсонализация и даже доходило да паники).

Тогда я возможно не правильно сделал и 3 недели это еще рано. Но скажите, вот сейчас 18 дней на азафене и тревога не только не слабее той, что была до лечения, а сильнее. Когда можно делать выводы, что препарат не подходит? Сейчас все идет по плану, или не совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
18 дней с момента начала приема Азафена в рабочей дозе 150 мг.
А сколько времени всего на азафене, Вы ж не сразу на 150мг зашли?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
18 дней с момента начала приема Азафена в рабочей дозе 150 мг.
А сколько времени всего на азафене, Вы ж не сразу на 150мг зашли?

всего 20 дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, Все же Вы очень резко заходите на Ады. ИМХО Возможно - это еще рецепторы бунтуют, Вы транки пьете?Попробуйте прикрыться транками, только в нормальных дозировках, чтобы унять тревогу и посмотрите еще одну недельку. ИМХО Азафен очень мощный АД. На высокие дозировки заводят в стационарах. А Вы, в общем то ,новичок и сразу на приличную дозировку и без прикрытия, возможно в этом причина ухудшения состояния по тревоге. ИМХо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
так я еще 2 недели назад на эту дозу вышел. и тогда все было ок.. это сейчас состояние ухудшается... особенно сегодня (пессимизм, неуверенность)

так разве азафен сильный, тем боле очень.. вроде как слабый и без побочек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
так разве азафен сильный,
Не знаю, в моем представлении трициклики сильнее СИОЗС, т.к. работают по всем медиаторам :26n:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
это сейчас состояние ухудшается... особенно сегодня
Но я так поняла ,что ухудшение не с тревогой связано?Депрессия ? А тревога как? Тоже усилилась?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Cryptoinsider писал(а):
Но скажите, вот сейчас 18 дней на азафене и тревога не только не слабее той, что была до лечения, а сильнее.
От азафена тревоги не может быть. Это слабенький антидепрессант (конечно по сравнению с другими трициклическими АД). Без выраженных побочных эффектов. Когда принимал, чувствовалось некоторое подавляющее действие, но не существенное (оно может быть даже в плюс как противотревожное). Возможно, усиление тревоги принимается как один из симптомов начала антидепрессивного действия. снимающего задавленное депрессией проявление всех чувств?. И тут чувства начинают проявляться, в начале может та же тревога. Можно попробовать поднять до 200, если хорошо переносите.
У нас Ёлка главный спец по азафену. Почитайте её посты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
это сейчас состояние ухудшается... особенно сегодня
Но я так поняла ,что ухудшение не с тревогой связано?Депрессия ? А тревога как? Тоже усилилась?

и тревогу и депрессию обостряет.. Депрессию больше в начале приема, тревогу на протяжении всего времени приема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OLLIKA, Маняка и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика