ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Подскажите,какие есть препараты против тревоги, кроме антидепрессантов, нейролетиков, бензодиазепинов?...

Долго рассказывать свою историю, но всё 3 этих группы мне не подходят/противопоказаны. Антидепрессант - из-за непереносимости (обостряет состояние - раздражительность, гипомания, просто неадекватное какое то состояние), нейролептики - сильно ухудшают состояние (после последнего длительного приема кветиапина - тот уже просто напрочь вытянул с меня все соки.. Но уже по чучуть от него отошел спустя пару месяцев, даже либидо немного восстановилось). Бензодиазепины, в том числе гидозепам - вызывают депрессию, опять же - убивают либидо. При этом, депрессии у меня, как таковой никогда не бывает, только от бензодиазепинов.. Да и что там говорить, после отмены всяких гидазепамов, тревога возвращается с двойной силой.


Возможно можно выбрать сразу пару каких-то слабых по действию препаратов, которые направлены на подавление тревоги. Буду благодарен за подсказки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:06
Сообщения: 1968
Пол: Женский
а просто транки?они очень сонливят, но должны справляться с тревогой. Атаракс, элениум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
JaneLane писал(а):
а просто транки?они очень сонливят, но должны справляться с тревогой. Атаракс, элениум

Атаракс пробовал, от него слабость, усталость, понижает либидо, а после отмены, когда препарат выводится - тревога еще сильнее (точно также, как и после гидазепама).


А что скажете по поводу Лирики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Трилептал попробуйте.

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 12:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
А что скажете по поводу Лирики?

Лирика и габапентин помогают.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
пью лирику - не нравится. Действие на тревогу слабоватое, хоть и есть, но при этом чувство, как пьяный..

Мне единственное, что нравится по действию это доксиламин, он не имеет каких-то психических побочек, но на саму тревогу действует слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, а почему ищите симптоматические препараты? Почему бы не пролечится от тревожного расстройства Адами под прикрытием НТ, если есть биполярность. Скорее всего Ады Вам и не идут из-за би в моно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
у меня нет каких то стандартных расстройств.. ни одна из жалоб не попадет под чистую тревогу с паниками, или чисто предрасположенность к биполярке, или еще к чему нибудь.. состояние смешанное, проблемы возникли на чисто на психологическом фоне. Потому АД у меня вызывает побочки в виде усиления раздражительности, возбужденности, но никак не стандартной гипомании, и если гасить это состояние какими то нейролептиками или нормотимиками, то, во первых, они совсем не уберут эти побочки антидепрессанта, во вторых, добавят своих, и в итоге, - будет просто тяжелое мутное состояние, в голове дурман, постоянное ощущение опьянения и просто какой-то неадекватности мышления. Даже если исключить проблему побочек, то антидепрессант абсолютно никак не действует мне на тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
даже не стоит искать способы решения моей проблемы с помощью Адов, нейролептиков, транков - всё это было перепробовано неоднократно. Сила побочек куда сильнее, чем положительный эффект. Хотелось бы просто подобрать какой то средней силы препарат, который чисто действует на тревогу, и не имеет психических побочек.. Хотя, наверное, такого нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
у меня нет каких то стандартных расстройств.. ни одна из жалоб не попадет под чистую тревогу
Вы спрашиваете препараты от тревоги, в чем тогда она проявляется?
Cryptoinsider писал(а):
усиления раздражительности, возбужденности,
Это могут быть проявления гипо.
Cryptoinsider писал(а):
проблемы возникли на чисто на психологическом фоне
Тогда возможно поможет психотерапия :scratch:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 14:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
усиления раздражительности, возбужденности,
Это могут быть проявления гипо.

Или тревоги.
Или смешанного состояния.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Хотя, наверное, такого нет..
:scratch:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Цитата:
Это могут быть проявления гипо.
но без АД - у меня никгода не было гипомании. Плюс, когда у меня была медикаментозная гипомания, то это состояние возбужденности приносило мне сильный дискомфорт, хотя человек не жалуется на гипоманию, на сколько я знаю. Кроме того эта гипомания - больше под АД была хоть для моих субъективных ощущений сильной, но кроме меня ее практически никто не замечал.. Проходил тест на гипоманию у врача, отвечая на вопросы, как за период, когда у меня была эта гипомания, результаты теста - была гипомания, точнее врач назвал это смешанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Хотя, наверное, такого нет..
:scratch:

Вот этот вопрос сейчас на первом месте.. Вот даже лирика - вроде бы что то дает, тревога меньше, но уже чувствую себя подторможенным, состояние небольшого опьянения, вялости.Ну если бы еще убирало тревогу достаточно, то пускай, а так ведь нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 16:17 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
точнее врач назвал это смешанным.

У меня то же состояние постоянно

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Так мне от этой медикаментозной гипомании нормотими и нейролептики ничего не давали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кроме того я подозреваю, что у вас и без применеия препаратов есть гипомания и смены на депрессию, раз в подписей БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 19:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Кроме того я подозреваю, что у вас и без применеия препаратов есть гипомания и смены на депрессию, раз в подписей БАР

У меня не бывает класической гипомании. Вместо нее ажитация, акатизия, тревога, дисфория и сильная депрессия. Хорошо мне не бывает ни на таблетках, ни без. Да, так и называется, «смешанное БАР». Без эйфорий.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, У моей дочери никогда не было гипоманий до приема Адов. Теперь у нее официальный диагноз бар1.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Hope писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Кроме того я подозреваю, что у вас и без применеия препаратов есть гипомания и смены на депрессию, раз в подписей БАР

У меня не бывает класической гипомании. Вместо нее ажитация, акатизия, тревога, дисфория и сильная депрессия. Хорошо мне не бывает ни на таблетках, ни без. Да, так и называется, «смешанное БАР». Без эйфорий.

сочувствую вам. Но всё что меня беспокоит, это тревога.. Зачем мне вызывать медикаментозную гипоманию антидепрессантами, чтобы потом ее лечить нейролептиками. Вот сегодня днем поспал (лирика вызывает сонливость) и как то на душе чучуть успокоился. Рискну попринимать еще. Но в целом тревога у меня сильная, под слоем сильной многолетней деперсонализации.. чем ее лечить хз. Слава богу с психологическими проблемами за годы разобрался, но тревога, как следствие постоянных сильных стрессов - осталась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 08:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Hope писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Кроме того я подозреваю, что у вас и без применеия препаратов есть гипомания и смены на депрессию, раз в подписей БАР

У меня не бывает класической гипомании. Вместо нее ажитация, акатизия, тревога, дисфория и сильная депрессия. Хорошо мне не бывает ни на таблетках, ни без. Да, так и называется, «смешанное БАР». Без эйфорий.

сочувствую вам. Но всё что меня беспокоит, это тревога.. Зачем мне вызывать медикаментозную гипоманию антидепрессантами, чтобы потом ее лечить нейролептиками. Вот сегодня днем поспал (лирика вызывает сонливость) и как то на душе чучуть успокоился. Рискну попринимать еще. Но в целом тревога у меня сильная, под слоем сильной многолетней деперсонализации.. чем ее лечить хз. Слава богу с психологическими проблемами за годы разобрался, но тревога, как следствие постоянных сильных стрессов - осталась

А если просто лечить тревогу нейролептиками? Кветиапин, оланзапин, например?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Цитата:
А если просто лечить тревогу нейролептиками? Кветиапин, оланзапин, например?

Кветиапин пил - он уже вытянул из меня все соки. Только вот спустя пару месяцев начал от него отходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Начал принимать лирику в дозе 450 мг - впервые за долгое время более менее нашел нормальное действие препарата на тревогу без побочных эффектов.

Но наткнулся случайно на инфу, где пишут о сильной зависимости от нее и тяжелом синдроме отмены.
Дело в том, что худшее для меня в фарме всегда было - это ее отмена. После приема гидазепама в небольшой дозе месяц, у меня впервые началась сильнейшая депрессия. Что можно ждать от лирики. Действительно ли такой синдром отмены, как пишут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Начал принимать лирику в дозе 450 мг - впервые за долгое время более менее нашел нормальное действие препарата на тревогу без побочных эффектов.

Но наткнулся случайно на инфу, где пишут о сильной зависимости от нее и тяжелом синдроме отмены.
Дело в том, что худшее для меня в фарме всегда было - это ее отмена. После приема гидазепама в небольшой дозе месяц, у меня впервые началась сильнейшая депрессия. Что можно ждать от лирики. Действительно ли такой синдром отмены, как пишут?
Нет на практике ни у кого синдрома отмены. Только в теории. Хотя, может после 3 грамм в течении 10 лет и будет. Но вряд ли вы будете такие дозировки принимать.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
An1on писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Начал принимать лирику в дозе 450 мг - впервые за долгое время более
Нет на практике ни у кого синдрома отмены. Только в теории. Хотя, может после 3 грамм в течении 10 лет и будет. Но вряд ли вы будете такие дозировки принимать.

Начал пить - 375мг в стуки - отличное действие. Всем доволен (тьфу тьфу)! Впервые такое от таблов без побочных действий, и чувствую себя расслаблено. А то обычно всегда такое чувство, что от таблеток одни страхи уходят, а другие усиляются. А тут такого нет.

Но вот один момент - меня ничего не беспокоит, легкость.. и на всё пофиг) то есть не апатия, интересы есть, но я не парюсь ни по какому поводу. Например, что у меня просел депозит на бирже и нет переживаний... То есть исчезли, по ходу, и нужные, адекватные тревоги.. Хотят тут, возможно, замешана еще и моя деперсонализация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Всем привет еще раз - отменил Лирику, не понравилось состояние под ней... он делает каким пофигистом меня, и в тоже время есть возбудимость под ним...

Основное что беспокоит это бессоница на фоне тревоги. В идеале мне подошел донормил, но толерантность наступает очень быстро.

Хочу попробовать еще миртазапин, но боюсь по поводу своей гипомании. На сколько он в этом способен обострять? Ведь есть антидепрессанты бллее мягкие к бар, такие как велаксен, а есть более обостряющие, такие как амитоиптилин. Кто то разбирается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, трициклики грешат инверсией фаз в большей степени, чем СИОЗН и СИОЗиН.ИМХО
Судя по некоторым кэйс-репортам миртазапин может индуцировать манию даже у пациентов с униполярной депрессией.
Использование миртазапина в борьбе с бессонницей более безопасно при униполярной, чем при биполярной депрессии.
Dmitriy писал(а):
Итак, от наибольшего риска к наименьшему.


↓необратимые ИМАО
↓ТЦА(классические типа кломипрамина, имипрамина, амитриптилина)
↓миртазапин
↓СИОЗСиН
↓СИОЗС
↓бупропион


Куда остальное воткнуть(скажем, мапротилин, миансерин, ОИМАО-А, ИМАО-B, вальдоксан, триттико, СИОЗН) я пока не знаю.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Спасибо. Да, плохо.. вот что тогда делать, хз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, добавлять к Аду - НТ или атипик НЛ в нормотимическй дозировке.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
у меня нет гипомании в чистом виде под АДами. И даже если добавить, допустим, сероквель - абсолютно ровным счетом он против этого смешанного моего состояния ничего не сделает. Получится только, что у меня будут побочки от антидепрессанта, а потом еще добавятся побочки от нейролептика. Нормотимики в свою очередь - также абсолютно ничего не дают против этой внутренней возбудимости на фоне Адов. Аналогия не совсем правильная, но хотя бы приблизительная, это тоже самое, что выпить алкоголь, а потом пытаться каким то другим препаратом снять состояние опьянения, в итоге получится каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
- также абсолютно ничего не дают против этой внутренней возбудимости на фоне Адов
вы пили Нт длительно или хотели эффект получить сиюминутно, как от транка?НТ раскрываются минимум полноценно через месяц, а если Вы Адами ушатали психику, то это не так быстро. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 16:41 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Cryptoinsider писал(а):
у меня нет гипомании в чистом виде под АДами.
С точки зрения купирования симптоматики без разницы чистая ли у вас гипомания, или смешанное состояние - они оба лечатся одинаково.
Пробовали ли вы проходить бензодиазепиновый тест? http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=439

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Я ады пару раз пробовал, один раз длительно амитоиптилин. Сероквель пил неоднократно по долгу в перую очередь против тревоги, - тревогу убирает, на гипоманию слабо дает, но сама гипомания у меня была только под антидепрессантами, вне них никогда, хотя чувствую предрасположенность есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Перепутал, думал вы за нейролептик, нт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
- также абсолютно ничего не дают против этой внутренней возбудимости на фоне Адов
вы пили Нт длительно или хотели эффект получить сиюминутно, как от транка?НТ раскрываются минимум полноценно через месяц, а если Вы Адами ушатали психику, то это не так быстро. ИМХО

Вчера на ночь выпил 1 таблетку амитриптилина - хорошо поспал. Хотелось бы его пить постоянно так на ночь, но боюсь за гипоманию. Я пил нормотимик практически симтоматически, возможно он не раскрыл свое действие, как вы говорите. Его действие может раскрываться месяц? Может быть тогда мне стоит пропить с пол месяца нормотимик, а потом подключить амик на ночь. Посоветуйте по данному поводу... Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Хочу принимать амитриптилин на ночь, 25мг, только для сна.. Но раньше, когда его пробовал появлялось смешанное состояние на подобии легкой гипомании, даже на таких дозах. Хочу в этот раз перестраховаться и попринимать с пол месяца до приема амика - нормотимик, чтобы тот развернул свое действие. Смотрю в сторону Литосана/седалита с дозировкой 300мг. Что скажете?
P.S. нейролептики не предлагать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, или седалит в дозировке с концентрацией лития в крови не менее 0,8 или вальпроаты( опыта приема не было, но есть инфо , что самые мощные антиманиакальные)ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider, или седалит в дозировке с концентрацией лития в крови не менее 0,8 или вальпроаты( опыта приема не было, но есть инфо , что самые мощные антиманиакальные)ИМХО

спасибо. как долго принимать до наступления действия?


Нашел дома Седалин, но ему уже много лет, лежит больше 5ти думаю.. На блистере пишется: сверху - "до 03.15", снизу - "20212". не стоит рисковать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
как долго принимать до наступления действия?
Обычно если не начало острого психоза то, за месяц состояние стабилизируется, по крайней мере доктор так нам говорил, на себе не получилось испытать , принимали неделю.... и потом госпитализация. Был еще случай, врач назначил после приема разнообразных схем с Адами, после их отмены , седалит в моно на 3 месяца ( 900мг) и потом только стал вводить в схему Ад.
Cryptoinsider писал(а):
лежит больше 5ти думаю.. На блистере пишется: сверху - "до 03.15", снизу - "20212". не стоит рисковать?

Думаю ничего страшного , это же просто соль литьевая, что с ней могло произойти. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, я ответила на Ваш вопрос в другой теме. :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
спасибо!
Почитал, думаю сделать так. Начну принимать литосан, дозокажу новый. Попринимаю пару недель, возможно в дозе 1200. сделаю также контроль крови (но эта возможность появится не раньше чем через 3 недели.). И подключу после 25-50 мг Амитриптилина.

Можно ли рискнуть принимать такую дозу лития - 1200, без контроля лития в крови? Прочитал только что какое-то исследование, врач написал в исследовании, что мол "Необходимо отметить, что в нашей Республике отсутствует аппарат (пламенный фотометр) для определения концентрации лития в крови. Поэтому мы применяли литий в дозе 2000 мг в день. Лечение с данной дозои лития можно проводить без определения его концентрации в крови."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Попринимаю пару недель, возможно в дозе 1200.
Лучше 900мг, 1200мг это уже при начале психоза дают, да и сразу начать будет тяжело, могут побочки полезть. Начните с 1/2 таб(150мг)в два приема утро / вечер, через 2-3 дня еще 150 мг в обед и потом если все норм с шагом 2-3 дня добавляете по 150мг, сначала на ночь, потом на утро и последнюю порцию на обед.Хочу предупредить о возможном усилении депрессии в начале приема, но после
3 недель обычно все проходит.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
Попринимаю пару недель, возможно в дозе 1200.
Лучше 900мг, 1200мг это уже при начале психоза дают, да и сразу начать будет тяжело, могут побочки полезть. Начните с 1/2 таб(150мг)в два приема утро / вечер, через 2-3 дня еще 150 мг в обед и потом если все норм с шагом 2-3 дня добавляете по 150мг, сначала на ночь, потом на утро и последнюю порцию на обед.Хочу предупредить о возможном усилении депрессии в начале приема, но после
3 недель обычно все проходит.


Попробуем. У меня сегодня, кстати, даже настроение немного появилось от вчерашних 25мг амитриптилина, но в первую очередь это связываю со снижением тревоги, хотя может ошибаюсь.. Я вот подумал, если на то пошло, может мне просто стоит полноценно пропить антидепрессант, тот который имеет выраженный противотревожный эффект и минимальный маниакальный?

Я слышал, что все хвалят Бринтеликс. Что скажете, как он в плане тревоги и гипоманиакального эффекта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
Я слышал, что все хвалят Бринтеликс. Что скажете, как он в плане тревоги и гипоманиакального эффекта?


Не поленитесь , почитайте ветку о бринте. У меня сложилось мнение,что он по тревоге не очень, наоборот разгоняет. Амик он быстрый, но и инвертирует фазы быстро. Вы писали, что только НЛ не предлагать, а почему, в Вашей ситуации , когда СИОЗС не идут( я правильно поняла?), квет мог бы решить проблему с тревогой в моно( возможно) и НТ тогда не нужен. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
уже несколько раз писал, кветиапин пил и от него у меня тяжелые длительные побочки после отмены - такой вариант исключаю.

про Бринтелликс уже читаю! Заодно там спрошу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
На вечер появилось то же неприятное ощущение, что и ранее, когда я принимал амитриптилин. Легкое неприятное чувство возбудимости (пока легкое).. даже не знаю, как его описать, типо, как повышенный адреналин что ли и параллельно еще раздражительность.. Не понимаю гипомания ли это, или просто такой побочный эффект АДа, но ранее когда принимал амик в больших дозах, это состояние усиливалось и кветерон с депакином ничего не давали. Или же это просто побочный эффект Ада такой. Просто я вижу, что это внутреннее ощущение не природное, то есть в норме без препарата - таких внутренних ощущений не бывает. Но если это просто такая побочка, то никакие ведь литосаны не помогут.. кстати, как оказалось. у нас в Украине его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Cryptoinsider, у Вас действительно очень сильная тревога. У меня тоже раньше была тревога и нарушение сна.
Кроме амитриптилина, гидазепама, лирики и кветиапина какие еще препараты Вы принимали?
Как давно тревога? В чем проявляются нарушения сна?
Принимали ли Вы нормотимики (например, ламиктал и т.д.)?

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
еще принимал гидазепам (депрессию вызывает). Нарушения сна - поздно засыпаю, рано просыпаюсь. Ламиктал принимал - но на сколько я помню ничего от него не почувствовал.

А что может еще какие-то варианты препаратов остались?) А сами вы что принимали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Я изначально принимала ципралекс, альпразолам, миртазапин. Когда миртазапин своё отработал, я его убрала и осталась на ципралексе с альпразоламом.
Правда потом альпразолам внесли в список особо учетных, врач перестал часто выписывать и вот тут-то и начались мои мытарства........ :79p: :beye:

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 18:56 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
elleonnora писал(а):
Я изначально принимала ципралекс, альпразолам, миртазапин. Когда миртазапин своё отработал, я его убрала и осталась на ципралексе с альпразоламом.
Правда потом альпразолам внесли в список особо учетных, врач перестал часто выписывать и вот тут-то и начались мои мытарства........ :79p: :beye:

А что значит миртазапин свое отработал? Как быстро это произошло?
У вас была бессонница?
Я алпразолам феназепамом заменяю, если нужно.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Hope писал(а):
А что значит миртазапин свое отработал?
Перестала чувствовать эффект от него, стала чувствовать только побочки.

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 14:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6044
elleonnora писал(а):
Hope писал(а):
А что значит миртазапин свое отработал?
Перестала чувствовать эффект от него, стала чувствовать только побочки.
Какие побочки от него?

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против тревоги
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:15
Сообщения: 1861
Откуда: из ниоткуда
Пол: Женский
Tsar писал(а):
Какие побочки от него?
дискомфорт во всем теле и увеличение массы тела из-за сильного повышения аппетита

__________________________________
Наша война - война духовная, наша депрессия - наша судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Начал пить миртазапин, 30 мг. И сейчас буквально после нескольких приемов появилась сильнейшая раздражительность. Такой у меня никогда не было, она вообще неадекватно сильная, на ровном месте. Да, понятно, что если бы у меня не было раздражительности в принципе, она бы не вылезла от АД.

Когда то, 10 лет назад, я впервые начал принимать антидепрессант - ципралекс, и именно такая же раздражительность тогда возникла. На 10й день от него стало совсем плохо, - впервые появилась деперсонализация, первый и единственный раз появилась паника, также появилась ипохондрия. Дальше я отменил ципралекс.

У кого-то сильнейшая раздражительность появлялась от СИОЗС в начале? Проходила ли потом? Что это? признаки тревожно-депрессивного характера, которые должны потом пройти, или же чисто побочки антидепрессанта (индивидуальная непереносимость), или обострение в направлении какого психоза/маниакальности...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider писал(а):
или же чисто побочки антидепрессанта (индивидуальная непереносимость), или обострение в направлении какого психоза/маниакальности...?
Может быть и то и другое.В первом случае можно прикрыться транком, во втором случае нужно антиманик прикрытие.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
или же чисто побочки антидепрессанта (индивидуальная непереносимость), или обострение в направлении какого психоза/маниакальности...?
Может быть и то и другое.В первом случае можно прикрыться транком, во втором случае нужно антиманик прикрытие.


если второе, то лечение антидепрессантом - мне не показано в принципе. Если первое - да, прикрываться.. Но у кого то такое было в начале приема и потом проходило?

На манию кстати - это совсем не похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 04:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Транквилизаторы вполне можно по принимать, но не долго, 2-3 недели.

Цитата:
Когда то, 10 лет назад, я впервые начал принимать антидепрессант - ципралекс, и именно такая же раздражительность тогда возникла. На 10й день от него стало совсем плохо, - впервые появилась деперсонализация, первый и единственный раз появилась паника, также появилась ипохондрия. Дальше я отменил ципралекс.
Возможно стоило просто снизить дозу раза в 2 и далее поднимать её очень осторожно и не торопясь.

Период адаптации к новому антидепрессанту (к его побочкам) порой занимает около месяца. Ну, а нормотимик, типа 200-300 мг/сут кветиапина, трилептал (300-600-1200), или литий (300-600) - тоже вариант. Другое дело, когда его добавлять. В принципе, если нормотимик нетоксичный (в нетоксичной дозе), то это можно сделать даже профилактически прямо с самого начала (только стоит учитывать, что Кветиапин очень медленно разворачивается, литий и трилептал куда быстрее).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:14 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У меня была раздражительность весь курс Золофта и в начале приема Ципралекса.
Но надо сказать, что и без таблеток она у меня была, просто не так выраженная.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
У меня тоже была сильная раздражительность от Золофота. Пришлось ввести НТ. Прошла т-т-т.

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Спасибо! Чем можно еще эффективно пролечить тревогу, кроме антидепрессанта и кветергна? Кстати никакой такой мега сильной раздражительности не было на амитриптилине.

Я отменил мирт - и просто в шоке какая бешенная раздражительсть у меня была вчера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика