ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 18:31
Сообщения: 5
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями по поводу схемы. Я состою на лечении у психотерапевта, но хотелось бы получить второе мнение и, воможно, какие-то практические советы.

Я мужчина, 30 лет. С детства страдаю тревогой, паническими атаками, фибромиалгией - в детстве неврологи ставили гипоталимические кризы на фоне постродовой травмы, лечили общеукрепляющими, миорелаксантами. В 18 лет впервые попал в психотерапевтическое отделение, тогда в семье случилась беда. На фоне острого стресса развились агорофобия, ощущение постоянного дежавю, дереализация,постоянные панические атаки: лечили ципралексом в сочетании с анафранилом и бензодиазепинами, ловил кучу побочек, но стационарно и на большом количестве транков было терпимо, хотя уже и не так детально помню. Пролежал там месяц, диагноз на выходе: генерализованное тревожное расстройство, вялотекущая депрессия, фибромиалгия. Ципралекс и анафранил потом пил примерное три года, состояние постепенно нормализовалось в плане тревоги и депрессии, фибромиалгия осталась, но временами становилась легче. Потом до 28 лет у психотерапевтов наблюдался лишь изредка, пропивал курсами что-то легкое типа тералиджена и иногда миорелаксанты.

Последние два года состояние здорово ухудшилось: фибромиалгия и тревога усилились, снова пошли частые ПА, стал периодически впадать в состояния абсолютного отчаяния, вины, страха. Год назад летом нашел нового психотерапевта, от старого отказался по причине переезда в другой город. Начинал с ней на золофте 25 мг под прикрытием стрезама при совсем плохом самочувствии принемал клонзепам. Золофт не пошел совсем: тошнота, головные боли, бессонница, сухость глаз, полное отсутствие аппетита, потерял на нем кг 5. После поменяли на лирику 150 мг, первое время было сильное головокружение от нее, снизили до 75, полгода пил так, нормализовался аппетит, ушла значительная часть тревоги, намного легче стал переносить боли в мышцах, стало лучше со сном, вернулось либидо, однако депрессивные состояния чувство отчаяния и т.д. как-будто только усилились. В мае перешел на Каликсту (Митразапин) поначалу 15мг, потом 22,5, потом 30, сон, аппетит, тревога были более или менее под контролем, на 30 мг правда сильные головные боли, но чуство вины, отчаяние, внутреннего ужаса и пустоты все равно эпизодически накатывали, последнее время особенно часто. Три дня назад был на приеме, назначали 75 мг венлафаксина плюс кветапин 12,5 мг на ночь, пью четвертый день и пока это худший заход на АД, который у меня был. Тошнота ужасная, отвращение к еде, даже запаху, диспепсия, внутреннее напряжение во всем теле, сменяющееся слабостью, сплю по 4 часа, больше не получается, голова больная. Вопрос, как вы думаете, учитывая уже отрицательный опыт с Золофтом, стоит ли мучаться с Венлафаксином может СИОЗС/СИОЗСН теперь просто герои не моего романа и стоит вернуться на митразапин или что-то другое подбирать, например? У меня работа, учеба в аспирантуре, я не очень могу сейчас неделю лежать в лежку и мучаться от побочек. Также насколько в этом случае будет хорошей идея добавить митразапин к венлафаксину, он ведь должен по идее убрать тошноту и бессонницу или будет только хуже? Буду рад любым советам и, возможно, кто-то уже подбирал хорошую схему для такого типа рсстройств: ГТР, депрессия, фибромиалгия и всё это с крайне разболтанной вегетатикой? Понимаю, что все индивидуально, но все-таки.

Простите, много написал, заранее благодарю за любые ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
MartinH, Можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР, отвечает в течение одного дня, или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума, отвечает раз в четыре дня примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 18:31
Сообщения: 5
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика