ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 15:22
Сообщения: 194
Единственный препарат который помогал это велафакс, но он давно слабо стал действовать. Дима, а что за деазепамовый тест, может мне попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте антидепрессант
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 18:09
Сообщения: 31
Уже пол года хожу к психиатру лечу депрессию и навязчивые мысли и перепробовал уже много антидепрессантов и транквилизаторов и ничего не помогает. Пробовал Флуоксетин и Миртазапин и Велафаксин (ужасные побочки). Сейчас принимаю тразодон,но эффекта так же нету. Какие препараты вы бы посоветовали? Чтобы минимум побочек и максимум эффекта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте антидепрессант
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Tempest, Эсциталопрам утром и Миртазапин на ночь.

Начать с 5 мг каждого препарата и добавлять по маленькой крупинке каждую неделю ( резать тонким острым ножиком так, чтобы примерно по 1 - 2 мг получалось).

Месяца за два с лишним выйдешь на рабочие дозы - Эсциталопрам 15 или 20 мг ; Миртазапин - 22,5 или 30 мг на ночь.

При таком медленном заходе никаких побочек нет и прикрываться не надо ничем. И как раз месяца за два схема начнет работать.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте антидепрессант
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Tempest, а какие побочки были и как долго пили ады? Не пробовали добавить бензо или нейролептики?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Здравствуйте!

Я лечусь 3 года, в больницах и пнд, у частных врачей. Схемы были очень разные, АД принимала разные (Аминотриптилин/Эсциталопрам/Серената /Финлепсин/Иксел/Ленуксин/Параксетин/флуоксетин). Лучше всего было на паксиле, но он просто перестал помогать в этом году-в какой-то момент как и все схемы. Все схемы здесь описывать не буду. Весной я занималась физическими упражнениями, хобби, работой, а в мае я не могла встать, пить и есть, селфхарм и много всего остального.

Была назначена схема в июле элицея 20 мг, конвулекс 300, неулептил 2 капли. Я встала с кровати-единственный плюс, но по настроению мне все хуже и хуже. Было хорошо первые 3 дня. Потом раздражительность, каждый день рыдаю, слабость и дикое чувство голода. По этой причине я не могла принимать литий-я жевала что-то каждую минуту и сходила с ума. За 3 недели на этой схеме я набрала килограммы, и к вечеру просто схожу с ума и съедаю все на своем пути. Как и утром. И днем. На паксиле такого не было! Врач сказала можно отменить элицею и прописала флуоксетин, он мне не помог 3 года назад, но есть шанс что сейчас он меня выведет в ремиссию, или все-таки это очень слабый АД по сравнению с теми что я уже принимала? Других врачей нет с кем можно проконсультироваться в моем городе, пишу сюда. Сейчас цель-выйти в ремиссию и не выйти на путь булимии что изначально у меня была 4 года назад.
Прописали схему флу+конвулекс+сонапакс.


На 3 года лечения я поправилась на 25 кг, просто больше не хочется. У меня прл+депрессия, бессонница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Схема бред - минимальная доза конвулекса 1200-1500 это в инструкции написано 15-25 мг/на кг веса.
Неулептил тут не нужен. Как нейролептик доза конечно так себе, но блокировать дофамин нафиг надо.
Антидепрессанты могут не работать из-за поп-аута. Это такая форма из биполярного спектра (к самой биполярки не имеет отношение), в таких случаях требуется нормотимик, и самым простым выходом вижу нарост до адекватных конвулекса.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Neko_Hime~ писал(а):
Неулептил тут не нужен

Я на нем сплю 2 года, до этого был депакин хромо и еще что-то, что я не записывала, осталось в картах. В апреле удалось слезть с неулептила ( с 1 капли), пью мелатонин, помогает, но не всегда, если 5 утра и я еще не заснула-пью 1 каплю неулептила. Не знаю что хуже-неулептил пить всю жизнь или мелатонин.

Конвулекс пью 2 раза в день, но читала что от ноормотиков тоже увеличивается вес. Боюсь повышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Vilala писал(а):
Конвулекс пью 2 раза в день, но читала что от ноормотиков тоже увеличивается вес. Боюсь повышать.
++ из ++++. Повышается, но контролируемо диетой и физ. нагрузками.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Neko_Hime~ писал(а):
Я на нем сплю 2 года, до этого был депакин хромо и еще что-то, что я не записывала, осталось в картах. В апреле удалось слезть с неулептила ( с 1 капли), пью мелатонин, помогает, но не всегда, если 5 утра и я еще не заснула-пью 1 каплю неулептила. Не знаю что хуже-неулептил пить всю жизнь или мелатонин.
Ну если как снотворное - ладно, хотя я какой-нибудь хлорпротиксен использовал...

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Neko_Hime~ писал(а):
Neko_Hime~ писал(а):
Я на нем сплю 2 года, до этого был депакин хромо и еще что-то, что я не записывала, осталось в картах. В апреле удалось слезть с неулептила ( с 1 капли), пью мелатонин, помогает, но не всегда, если 5 утра и я еще не заснула-пью 1 каплю неулептила. Не знаю что хуже-неулептил пить всю жизнь или мелатонин.
Ну если как снотворное - ладно, хотя я какой-нибудь хлорпротиксен использовал...

Он легче неулептила?
Из всех нейролептиков я пила хлорпротексен (2 таблетки, хорошо спала кстати), кветиаптин, флюанксол, эглонил, неулептил. На дозе 10 мг мелатонина очень хорошо сплю, но уменьшила до 5 и через раз. Без вообще никаких таблеток-не засыпаю вообще, но сейчас для меня главное привести остальное в порядок. Просто неужели сон никогда не восстановится и всю жизнь придется сидеть на них?

Про физические нагрузки понимаю, но не могу ими заниматься или какой-либо деятельностью, пока не улучшится настроение. Пока лежу пластом, хотя не таким как июле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
Окей я повышу конвулекс до 3 раз в день, тогда и не стоит переходить на флуоксетин, оставить элицею? Просто 3 недели прошло, еще 3 недели подождать вдруг наступить улучшения вместе с конвулексом?
Или попробовать все-таки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Vilala писал(а):
. Просто неужели сон никогда не восстановится и всю жизнь придется сидеть на них?

Про физические нагрузки понимаю, но не могу ими заниматься или какой-либо деятельностью, пока не улучшится настроение. Пока лежу пластом, хотя не таким как июле.
Психотерапия есть? Пока лежите, настроение не измениться, так что через силу, потом станет легче, физические нагрузки хорошо на мозг влияют.
По таблеткам могу предложить венлафаксин, хотя можно и подождать пока раскроется ваш текущий АД.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 12:01
Сообщения: 155
kitsu писал(а):
Психотерапия есть?

В июне закончилась, просто больше не могу оплачивать. Просто так хорошо было на паксиле с осени что не нужна была терапия. Я хорошо понимаю, что мне мешает жить, но мое настроение и физическое состояние просто мешает мне двигаться к этому, поэтому я почему-то очень надеюсь на таблетки. Хотя бы чтобы минимально помогало, и я смогла дальше работать и оплачивать терапию.


Через силу, поняла, спасибо. Я стараюсь пока просто больше двигаться заниматься уборкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Vilala писал(а):
Окей я повышу конвулекс до 3 раз в день, тогда и не стоит переходить на флуоксетин, оставить элицею? Просто 3 недели прошло, еще 3 недели подождать вдруг наступить улучшения вместе с конвулексом?
Ну, бывает что один СИОЗС не работает, а другой - да. Не угадаешь.

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ни одни АД не помогает
СообщениеДобавлено: 19 авг 2020, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2020, 19:02
Сообщения: 27
Vilala писал(а):
Здравствуйте!

Я лечусь 3 года, в больницах и пнд, у частных врачей. Схемы были очень разные, АД принимала разные (Аминотриптилин/Эсциталопрам/Серената /Финлепсин/Иксел/Ленуксин/Параксетин/флуоксетин). Лучше всего было на паксиле, но он просто перестал помогать в этом году-в какой-то момент как и все схемы. Все схемы здесь описывать не буду. Весной я занималась физическими упражнениями, хобби, работой, а в мае я не могла встать, пить и есть, селфхарм и много всего остального.

Была назначена схема в июле элицея 20 мг, конвулекс 300, неулептил 2 капли. Я встала с кровати-единственный плюс, но по настроению мне все хуже и хуже. Было хорошо первые 3 дня. Потом раздражительность, каждый день рыдаю, слабость и дикое чувство голода. По этой причине я не могла принимать литий-я жевала что-то каждую минуту и сходила с ума. За 3 недели на этой схеме я набрала килограммы, и к вечеру просто схожу с ума и съедаю все на своем пути. Как и утром. И днем. На паксиле такого не было! Врач сказала можно отменить элицею и прописала флуоксетин, он мне не помог 3 года назад, но есть шанс что сейчас он меня выведет в ремиссию, или все-таки это очень слабый АД по сравнению с теми что я уже принимала? Других врачей нет с кем можно проконсультироваться в моем городе, пишу сюда. Сейчас цель-выйти в ремиссию и не выйти на путь булимии что изначально у меня была 4 года назад.
Прописали схему флу+конвулекс+сонапакс.


На 3 года лечения я поправилась на 25 кг, просто больше не хочется. У меня прл+депрессия, бессонница.
Мирапекс добавь, он пробивает резестентность. Мне помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика