ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Finch88 писал(а):
Интоксикация, горечь во рту, светлый стул, головные боли.
желчь наоборот окрашивает стул, светлый стул это скорее если мало желчи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Luca_toni, уверен? Вроде наоборот.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Luca_toni, уверен? Вроде наоборот.
хорошо, что тогда может окрасить стул кроме желчи?
Finch88 писал(а):
Интоксикация, горечь во рту, светлый стул, головные боли.
если у вас стул посветлел, моча потемнела то это конечно повод отменить препарат на мой взгляд. Когда печень перестает нормально формировать желчь то стул светлеет а моча темнеет т.к. почки начинают выводить продукты распада которые в норме выводит печень(не помню что конкретно). Вроде так эта система работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Luca_toni писал(а):
Loki писал(а):
Luca_toni, уверен? Вроде наоборот.
хорошо, что тогда может окрасить стул кроме желчи?
Finch88 писал(а):
Интоксикация, горечь во рту, светлый стул, головные боли.
если у вас стул посветлел, моча потемнела то это конечно повод отменить препарат на мой взгляд. Когда печень перестает нормально формировать желчь то стул светлеет а моча темнеет т.к. почки начинают выводить продукты распада которые в норме выводит печень(не помню что конкретно). Вроде так эта система работает.


Стул ( ТТТ) обычный.. Но моча.. стала заметно темнее.. И потемнела она.. еще на фоне приема Нольпазы, от Симбалты еще больше проявляется. Отменять как бы уже немогу.. Пью Глутаргин, Витамин С.. для детоксикации организма.. употребляю много воды..

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:50
Сообщения: 3059
Откуда: Хайфа
Пол: Мужской
Luca_toni,
Стул может посветлеть и от молочной еды.
Выпил литр кефира-стул светлый. Выпил пол литра овощного сока со свеклой - стул вообще -фиолетовый !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Уже несколько лет пытаюсь зайти на СИОЗС. Наверное, что-то неправильно делаю или не подходят мне эти препараты?
Тревожность страшная особенно беспокоит меня. От нее и пытаюсь лечиться.
Максимум выдержал полтора месяца на эсциталопраме. Тревожность к концу этого периода только усилилась.
Понимаете, не прошли побочки ни за две недели(как в инструкции) ни за месяц-полтора.
Раз 10-15 пробовал с большими перерывами зайти на пароксетин или эсциталопрам.
Разумеется начинал с небольших кусочков. Обычно выдерживал не более недели. Бросал из-за усиления тревоги. Даже на фоне прикрытия кветиапином и/или прегабалином, и/или транками.
У кого реально были подобные сложности и у кого получилось пройти через побочки и все же зайти на СИОЗС, скажите, как вы это сделали и как долго заходили до стабильного эффекта?
Сейчас хочу попробовать снова пароксетин ибо по советам и рекомендациям он самый противотревожный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
reww, не пробовали антипсихотики в моно или трициклики?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
reww, какими транками прикрывались?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
kitsu писал(а):
reww, не пробовали антипсихотики в моно или трициклики?

Спасибо, что откликнулись. Кветиапин пробовал дольше всего, около года в дозах от 25 до 200 мг, я написал выше, что пробовал им же прикрываться при попытках зайти на СИОЗС. Он мне тревогу не убирает совсем. Пробовал и много других нейролептиков, но каждый совсем недолго от одного приема, до нескольких дней, не больше, не нравятся они мне и ни один тревожность не убирал.

Трициклические АДы пробовал - Амитриптилин, Доксепин. Вроде другие больше не пробовал из этого ряда. Они назначались мне в комбинации с другими препаратами. Если уж никак СИОЗС не получится принимать, то возможно, буду пробовать их в моно поочередно.

Но хотелось бы СИОЗС, а именно пароксетин, как самый противотревожный. И вроде как на них(СИОЗС) побочек меньше по отзывам и рекомендациям. Поэтому и создал эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
EvvaDvoikina писал(а):
reww, какими транками прикрывались?

Спасибо, что откликнулись. Клоназепам, Феназепам, Гидазепам. Как каждый отдельно, так и все вместе в течение дня. Плюс еще прегабалин к ним. Уже не знал, что принять от разгулявшейся от СИОЗС тревожности. Она и без них зашкаливает, а с ними вообще высокие планки берет. До зависимости с синдромом отмены тяжелым доходило, но на СИОЗС так и не залез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
reww, попробовать зайти на феварин. Если получится, но эффект будет недостаточным с него перепрыгнуть на паксил.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
EvvaDvoikina писал(а):
reww, попробовать зайти на феварин. Если получится, но эффект будет недостаточным с него перепрыгнуть на паксил.

Я тоже из Украины, но у нас ведь нет его, Феварина в продаже. Или я не встречал, но он есть? Может по розовым бланкам в спец. аптеках?

Допустим, я его достану(знакомые передадут из другой страны), как Вы посоветуете на него заходить и на какой дозе и через сколько времени перепрыгивать на пароксетин?

На чем основывался Ваш совет зайти на Феварин, меньше побочек, тревожности в сравнении с другими СИОЗС при заходе на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
reww, на феварин легче заходить. Но и помогает он далеко не всем. Как заходить почитайте в теме феварина. Я думаю, что если на феварине нет улучшений, терапевтическая дозировка не помогает, то можно переходить на паксил. Чтобы понять есть ли результат хоть какой-то на терапевтической надо отсидеть месяц.
Розовые рецепты не нужны, он по обычному, просто его толком нигде нет, в некоторых аптеках под заказ.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
reww, я больше месяца пробовал на Эсциталопрам зайти. Побочки и бессоница не давали.

Потом подсказали следующую тактику:
Начинать с 2,5 мг и принимать их неделю, потом добавлять по 1 - 2 мг каждые 10 дней.

Так я зашел на 20 мг за довольно долгий срок.

Но был еще секрет - пока заходил - стал принимать Миртазапин в дозе 7,5 мг ( для сна). И Эсциталопрам в связке с Миртазапином стал прекрасно работать.
На Миртазапин зашел в дозе 30 мг - на ночь.

Сейчас так же медленно схожу с них. Уже года полтора пролечился. Состояние нормальное.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
EvvaDvoikina

Большое спасибо за совет!

Nomen писал(а):
Потом подсказали следующую тактику:

Понял. Большое спасибо!

Nomen писал(а):
Сейчас так же медленно схожу с них. Уже года полтора пролечился. Состояние нормальное.

Насколько сильная тревога у Вас была, как бы Вы ее оценили? И через сколько времени с момента начала лечения она прошла? И те же вопросы про ОКР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
reww, тревога и депрессия были баллов на 7 по 10-ти бальной шкале.

ОКР я гасил волевым усилием ( отказывался делать ритуалы), но оно прорвалось в виде повысившейся тревожности.

Где то через полтора месяца после начала лечения и тревога и депрессия стали уменьшаться. По большей части улучшения начались после подключения Миртазапина.
Один Эсциталопрам не давал нужного эффекта, а вместе подучилось просто супер

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Nomen, Спасибо большое за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Почитайте про Симбалту.. Правда это слегка иН.. Но люди заходят относительно лучше , чем на другие АД.. и в Украине он есть.. дженерик Симода. Может это Ваше ... Тревогу людям снимант, почти как Паксид писали..
Удачки !

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Finch88 писал(а):
Почитайте про Симбалту..

Спасибо большое, почитаю!

Встречал где-то в сети, может и здесь на форуме, что люди принимали в начале терапии свой СИОЗС на ночь для уменьшения побочек при заходе на препарат. Может перепутал что-то или не так вспомнил, не знаю.
Скажите, кто знает, стоит ли так пробовать - на ночь? У кого был подобный опыт?
Или все равно в какое время суток принимать, побочки одинаковые будут во время бодрствования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 17:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
reww, некоторые ады можно пробовать на ночь, если сон не ломается. Надо пробовать. Например если в побочках тошнота, слабость, сонливость и это в начале приема идет, то можно это время переспать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
reww, я пью вечером. На ночь прям не вышло, страдал сон. Проводила эксперименты, вышла на 6 часов вечера.

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер! Феварин есть в Украине. ничего из-за границы заказывать не надо. Если этот препарат интересует. Скажите. никакой транк и прегабалин не служили хорошим прикрытием при заходе на СИОЗ? Или были моменты отсутствия тревоги на них. но как только их бросали все возвращалось?

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 20:59
Сообщения: 155
Tessa, EvvaDvoikina, Freshi Shi,

Спасибо большое за ответы!

Freshi Shi писал(а):
Добрый вечер! Феварин есть в Украине. ничего из-за границы заказывать не надо. Если этот препарат интересует. Скажите.

Доброе утро! Возможно, в перспективе интересует. В интернет-аптеках видел. Если Вы знаете, где можно купить Феварин, который официально поставляется в страну с сертификатами, контролем качества и что там еще, то скажите мне пожалуйста, может еще кому-то будет полезна эта инфа.

Freshi Shi писал(а):
никакой транк и прегабалин не служили хорошим прикрытием при заходе на СИОЗ? Или были моменты отсутствия тревоги на них. но как только их бросали все возвращалось?

Вот есть у меня тревога очень сильная. Чтобы ее полностью снять мне нужно с интервалом в час принять бензодиазепин(любой из распространенных в обычной дозе) 3-4 раза, замыкая это в начале и конце прегабалином 75 мг с финибутом.

А когда начинаю принимать СИОЗС, то тревога усиливается и из сильной превращается в ужасную. Соответственно и убирать ее гораздо дольше раза в полтора.

Вот и прикиньте, сколько препаратов получается. Получал БД зависимость и СО. Но на СИОЗС так и не получалось залезть.

В прошлом году пытался зайти на эсциталопрам без прикрытия. Серьезно так настроился мучиться, чтобы потом получить эффект.
Полтора месяца, дошел до дозы 15 с небольшим мг. В итоге тревога раскачивалась все это время, нагнеталась и стало совсем ужасно. Хотя за это время ведь по разным отзывам и инструкции я уже должен был ощутить хоть какой-то эффект. Что же это за противотревожное средство такое... Принимал тогда конкретно Эсцитам.

Сейчас снова решил зайти на эсциталопрам. Взял Эсциталопрам-Тева.
Пятый день только 5 мг, но он мне как-то мягче показался. Или очень хороший получается, или наоборот плохой. Совсем не такие побочки, как от Эсцитама и Медопрама.

Вот я даже в теме по эсциталопраму написал, но никто не ответил пока - https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=26&p=719172#p718215


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 12:40
Сообщения: 8
Я новая меня зовут Марьяна. Долго искали причину боли в солнечном сплетении и камень на груди. ДЕПРЕССИЯ, я пока не знаю какая точно, но выписали миртазепам, пью 12 дней, сегодня встала со слезами, повысилась тревожность, что этт вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 12:40
Сообщения: 8
И сколько этт длится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 11:06
Сообщения: 6233
Откуда: Украина
Пол: Женский
Марьяна, побочки от препарата, пройдут. Какая у вас дозировка мирта?

__________________________________
Обо мне Тревожно-депрессивное нечто. EvvaDvoikina

Ципралекс 15 мг
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 12:40
Сообщения: 8
У меня 15 Мг каждый вечер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2020, 12:40
Сообщения: 8
Можно ли выйти из этого без лекарств?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Марьяна писал(а):
пью 12 дней, сегодня встала со слезами, повысилась тревожность, что этт вообще?

Это побочки, усиление ваших симптомов, они пройдут, ну, примерно две недели до месяца, но надо подождать, при каждом повышении дозы побочки могут возвращаться, хотя и в меньшей силе.

Ссылка на одно сообщение из темы

Почему в начале приема адов может быть так плохо

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Марьяна писал(а):
Можно ли выйти из этого без лекарств?

Из депрессии? Можно попробовать психотерапию, но это дольше и дороже, без гарантии, конечно. Если не поможет, то состояние может ухудшиться, затянуться, лучше словить в начале.

Или вы про побочки? Их можно сгладить транквилизаторами, по рецепту.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: посоветуйте противотревожный АД
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Посоветуйте какой противотревожный АД не вызывающий усиление тревоги и прочих состояний в начале приема?Я пью триттико 2ю неделю, первую неделю пила по 50мг на ночь было норм по наставлению врача на второй неделе начала наращивать добавляя 25мг утро и 25 вечер и мне стало плохо, как до приема триттико.Я боюсь что снизив обратно до 50 улечшений не наступит.Золофт пробовала не смогла чуть не умерла за 2 дня.ТО есть сиозс я не могу пить.

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Нету таких. Так надо было золофт с феназепамом, тогда бы нормально пошло дело.


Последний раз редактировалось Alexander91 04 июл 2020, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2020, 17:15
Сообщения: 12
Сиозис все дают усиление тревоги в начале приема,именно поэтому нужно на них заходить под прикрытием транквилизаторами(Феназепам)
А так от себя могу посоветовать паксил,у меня тревога усилилась лишь на два дня,а после уже ощущался противотревожный эффект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 09:39
Сообщения: 40
Вопрос тем кто принимал антидепрессанты сиозс - не провоцировали ли они у вас(особенно на начальном этапе лечения) емоции гнева или злобы или враждебность к людям?

__________________________________
Труксал - 12.5 мг в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
собственно вопрос в названии.из сиозс пробовала золофт усилил тревогу до небес, сейчас принимаю триттико на ночь и флюанксол утром, первые 2 недели все работало хорошо,сейчас и апатия и тревога и сил нет опять.Врач предлогала эсциталопрам, я боюсь.... нет возможности отлеживаться дома в поту в тревогу с тошнотой и диарей.Какой АД просить у врача?

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Ромашка03, можно Миртазапин, но тогда надо готовиться к ограничению калорий, иначе вес расти начнет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2020, 10:18
Сообщения: 86
Я тоже когда то искал ответ на этот вопрос. Как я понял такого не бывает , так как из за отсутствия серотонина рецепторы супер чувствительные и когда мы принимаем АДы , то должно пройти время что б все пришло в норму. Самого кошмарило каждое утро с золофта...но лучше перетерпеть два месяца чем всю жизнь мучиться...
Я каждый раз когда принимал , и наступали побочки думал что отпустит и больше никогда не буду это пить. Но на след день понимал что не умру ( а если умру то и славно богу ) и просто пил снова таблетку и испытывал всю эту карусель... пот , слезы , тахикардия , задыхания и т.д.
Конечно же нужно заходить правильно , кто то вобще по крупицам добавляет что б залезть на рабочию дозировку... ну и прикрытие бензой... лично я пил стрезам и очень редко феназепам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У меня на триттико тревоги не было. Может флюанксол тревогу даёт?
Пишут, что:
Цитата:
Препарат обладает растормаживающими (антиаутистическим и активирующим) свойствами, способствует активизации больных....
В малых и средних дозах (до 25 мг в день) флупентиксол не оказывает седативного действия, однако, при назначении препарата в дозе свыше 25 мг/сут может развиваться седативный эффект.
При приеме малых доз (до 3 мг/сут) флупентиксол оказывает антидепрессивное действие.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2020, 21:47
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Пол: Женский
Олег&Co писал(а):
У меня на триттико тревоги не было. Может флюанксол тревогу даёт?
Пишут, что:
Цитата:
Препарат обладает растормаживающими (антиаутистическим и активирующим) свойствами, способствует активизации больных....
В малых и средних дозах (до 25 мг в день) флупентиксол не оказывает седативного действия, однако, при назначении препарата в дозе свыше 25 мг/сут может развиваться седативный эффект.
При приеме малых доз (до 3 мг/сут) флупентиксол оказывает антидепрессивное действие.
было все супер на на флюанксоле, что произошло не понимаю.....я прям летала на радостях

__________________________________
Однообразие - утомляет, многообразие - раздражает, и только безобразие всегда срабатывает на "ура"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
У меня лично так на стимулирующих препаратах. Сначала вроде дела налаживаются, а затем идёт перевозбуждение нервной системы и прёт тревога со всеми сопутствующими проблемами. Может у вас аналогично?

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
собственно вопрос в названии.из сиозс пробовала золофт усилил тревогу до небес, сейчас принимаю триттико на ночь и флюанксол утром, первые 2 недели все работало хорошо,сейчас и апатия и тревога и сил нет опять.Врач предлогала эсциталопрам, я боюсь.... нет возможности отлеживаться дома в поту в тревогу с тошнотой и диарей.Какой АД просить у врача?

Можно попробовать эсциталопрам, он мягче золофта. У самой побочки при заходе только на золофт были.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Если вопрос звучит так: какой антидепрессант эффективен против тревоги и не вызывает усиление тревоги на первых этапах лечения? Мое личное мнение амитриптилин.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2020, 01:41
Сообщения: 35
Всем привет. У меня антидепрессанты серотониновые сиозс/сиозсин/тца нарушают сон без его восстановления. Засыпаю нормально, но пробуждения каждые 3-4 часа и снова засыпаю. Не знаю какие пить мне антидепрессанты которые не будут нарушать сон. Мне нужен такой препарат который не будет вызывать также отёков, для меня это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 20:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Hormen, а что вы уже пили, перечислите? Можно добавлять препараты для сна вдобавок, я вот кветиапин пью. Можно антидепрессант со снотворным действием, триттико, миртазапин и др.

Насчет отеков тут ничего не скажу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4182
Пол: Мужской
Хочется предложить миртазапин, но у меня он отечность вызывал.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2020, 01:41
Сообщения: 35
Tessa писал(а):
Hormen, а что вы уже пили, перечислите? Можно добавлять препараты для сна вдобавок, я вот кветиапин пью. Можно антидепрессант со снотворным действием, триттико, миртазапин и др.

Насчет отеков тут ничего не скажу.
Я добавлял препараты для сна, не помогают, всё равно пробуждения. Вот как раз триттико не могу нигде найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Может миртазапин попробовать?

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Долго я своими силами пыталась бороться с депрессией и наконец пришла к решению попробовать антидепрессанты.
Невыносимо больше жить в этой тоске вперемешку с тревожностями.

Подскажите кто-нибудь- побочки от адов могут приносить какой-то необратимый вред психике или телу?
Может получиться ситуация, когда я много всего перепробую, мне ниче не поможет, зато заработаю побочки, от которых появятся новые проблемы с телом/мозгом.

Хочется хотя бы примерно понимать риски. Я понимаю, что многие пьют и даже живут на адах- но мне как тревожному человеку необходимо во всем сначала самой разобраться.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jeika писал(а):
Хочется хотя бы примерно понимать риски. Я понимаю, что многие пьют и даже живут на адах- но мне как тревожному человеку необходимо во всем сначала самой разобраться.
Сначала нужно сходить к врачу психиатру, либо психотерапевту с опытом работы психиатром, определиться с диагнозом, получить назначение препарата, а затем спрашивать на форуме про его побочные действия и риски. А как тревожному человеку, вам лучше и не спрашивать, что бы не накрутить себя и получить то, чего обычно и не бывает. А вот когда стабилизируется состояние, уйдёт часть тревоги, тогда можно и поинтересоваться. За 2-3 месяца с вами страшного ничего не должно случиться (кроме возможных попыток суицида).
Когда назначат лекарства, можно здесь поинтересоваться, как на них лучше заходить и чем прикрываться.
А заранее ванговать, что у вас может быть и какие риски, дело бестолковое и неблагодарное.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2020, 01:41
Сообщения: 35
Подскажите почему я не принимая никаких лекарств сплю без побуждений вообще, например с вечера 23:00 могу проспать часов до 14:00, а во время приёма антидепрессантов сон обрывочный постоянно и короткий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 23:57
Сообщения: 21
Повышенная тревожность, субдепрессивное состояние, без терапии навязчивые суи.мысли. Терапевт назначил велаксин, пью неделю по 37,5, завтра повышаю до 70. К АД назначил эглонил, но я прочитала отзывы и испугалась побочек, того, что некоторые пациенты длительное время не могут с него сойти. Как итог - неделю уже принимаю только АД, с терапевтом этот вопрос не обсуждала. Первые три дня были ажитация и повышенная тревожность, тошнота, сильный озноб. К настоящему дню из симптомов сохранился только лёгкий озноб, настроение в норме. Сон тоже.
Стоит ли мне все же приобрести эглонил, чтобы был под рукой, или, если я справляюсь без него, то можно продолжать монотерапию АД? И влияет ли как-то прием нейролептика на эффективность терапии депрессивных состояний? К терапевту попасть пока не могу
Дома есть Атаракс, можно ли в случае чего, при невыносимой тревоге, подстраховаться им, принимают ли его с велаксином?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6640
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте.

golacteco писал(а):
К АД назначил эглонил, но я прочитала отзывы и испугалась побочек, того, что некоторые пациенты длительное время не могут с него сойти.

Пейте не бойтесь. Сойти с него не проблема. Только не более месяца. Он вызывает увеличение пролактина. А так приятный препарат немного повышает настроение. Я пил утром 50 мг и в обед 50 мг.

golacteco писал(а):
Стоит ли мне все же приобрести эглонил, чтобы был под рукой, или, если я справляюсь без него, то можно продолжать монотерапию АД?

Приобрести стоит. У меня лежит пластинка. Давно его не пил. Храню как приятное воспоминание. Мне он сильно помог с нормализацией ЖКТ.

golacteco писал(а):
И влияет ли как-то прием нейролептика на эффективность терапии депрессивных состояний?

Эглонил это временная мера. Он вас поддержит пока венлафаксин не начнет работать.

golacteco писал(а):
Дома есть Атаракс, можно ли в случае чего, при невыносимой тревоге, подстраховаться им, принимают ли его с велаксином?
Спасибо

Атаракс у меня тоже есть. Со средней тревогой он справится. С велаксином можно. Я пил по 25 мг три раза в день.

При сильной тревоге лучше всё же иметь феназепам под рукой.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 23:57
Сообщения: 21
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте.

golacteco писал(а):
К АД назначил эглонил, но я прочитала отзывы и испугалась побочек, того, что некоторые пациенты длительное время не могут с него сойти.

Пейте не бойтесь. Сойти с него не проблема. Только не более месяца. Он вызывает увеличение пролактина. А так приятный препарат немного повышает настроение. Я пил утром 50 мг и в обед 50 мг.

golacteco писал(а):
Стоит ли мне все же приобрести эглонил, чтобы был под рукой, или, если я справляюсь без него, то можно продолжать монотерапию АД?

Приобрести стоит. У меня лежит пластинка. Давно его не пил. Храню как приятное воспоминание. Мне он сильно помог с нормализацией ЖКТ.

golacteco писал(а):
И влияет ли как-то прием нейролептика на эффективность терапии депрессивных состояний?

Эглонил это временная мера. Он вас поддержит пока венлафаксин не начнет работать.

golacteco писал(а):
Дома есть Атаракс, можно ли в случае чего, при невыносимой тревоге, подстраховаться им, принимают ли его с велаксином?
Спасибо

Атаракс у меня тоже есть. Со средней тревогой он справится. С велаксином можно. Я пил по 25 мг три раза в день.

При сильной тревоге лучше всё же иметь феназепам под рукой.

Здравствуйте, спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 21:45
Сообщения: 48
Надеюсь на совет. Может у кого так было. Лечу АД сомат. болевое расстройство. Первым был Серталин. Кроме того, что вызывал ПА, море слез и истерии, на полной терапевт дозе вызывал мышечные напряжения в разных частях тела. Перешла крестиком на велафакс. Психоэмоциональное состояние стабилизировалось, очень мягкая и уютная таблетка для моей головы. При заходе на 75 мг было ухудшение болевого расстройства, потом резкое улучшение на процентов 80. И опять же как на сертралине, мышечные напряжения - локти, кисти, рёбра, ступни, пальцы, поясница, шея, десна, ягодицы. Иногда в е вместе, иногда то там, то сям. Как-будто я сутками разгружаю-выгружаю вагоны. Это не больно, но это жутко неприятно и настораживает. Как преп, который должен расслаблять, наоборот- все мышцы приводит в тонус? Может моя суточная доза 37,5?
И с какой даты считать начало приема? С самого захода? Или с первого дня терапевт дозы.
Сейчас я ровно месяц как начала. Сколько может длится эта побочка? Я знаю что многие АД имеют такую неопрятную мульку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
При повышении дозировки вылезла депрессия. Что это за фигня и пройдёт ли это?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Читал тут в какой-то статье что в Европе практикуют нетрадиционный метод приема СИОЗС(Н), а именно не пьют постоянно а глотают раз в неделю но сразу высокую дозировку. Я вот тут попробовал, эффект интересный, во-первых сразу ощущаешь АД действие, и от однократного приема большой дозы четко различимы 3 стадии действия препарата: 1) Длиться где-то 1,5 часа когда начинает колбасить и разносить мозг в разные стороны; 2) Стадия наступает успокоение и блаженства, начинает переть, размазывать и овощить. длиться она 12..13 часов; 3) Стадия самая неприятная, незаметно всплывает тревожка и идет конкретная активация. И если АД приняли утром, то эта хрень начнется как-раз ближе к ночи, т.е. прощай сон. Но зато потом последующие 3..4 дня у меня сохранялся стойкий АД эффект. Это я на себе опыты ставил, но не призываю повторять, т.к. это какое-то рекреационное использование получается. Но я вообще не о том, я вот подумал, что если принимать АД не как написано в инструкции обычно с утра 1 раз в день, а делить дозу и принимать 2 раза - утром и вечером, тогда ведь теоретически вечерним приемом мы можем как-бы реактивировать действие АДа и теоретически должны избежать побочки в виде вечерней/ночной тревоги. Т.к. я думаю механизм действия таков, что сначала у нас уровень серотонина возрастает, а к вечеру он наоборот падает. Думаю что такая схема еще приведет к более быстрому накоплению и сократит время на раскрытие АД эффекта. Никто не пробовал такую схему?

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 14:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nize, смотря какой АД и какой у него период полувыведения.
У флуоксетина так вообще период полувыведения 14 дней кажется.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика