ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Ромашка03 писал(а):
собственно вопрос в названии.из сиозс пробовала золофт усилил тревогу до небес, сейчас принимаю триттико на ночь и флюанксол утром, первые 2 недели все работало хорошо,сейчас и апатия и тревога и сил нет опять.Врач предлогала эсциталопрам, я боюсь.... нет возможности отлеживаться дома в поту в тревогу с тошнотой и диарей.Какой АД просить у врача?

Можно попробовать эсциталопрам, он мягче золофта. У самой побочки при заходе только на золофт были.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6643
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Если вопрос звучит так: какой антидепрессант эффективен против тревоги и не вызывает усиление тревоги на первых этапах лечения? Мое личное мнение амитриптилин.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2020, 01:41
Сообщения: 35
Всем привет. У меня антидепрессанты серотониновые сиозс/сиозсин/тца нарушают сон без его восстановления. Засыпаю нормально, но пробуждения каждые 3-4 часа и снова засыпаю. Не знаю какие пить мне антидепрессанты которые не будут нарушать сон. Мне нужен такой препарат который не будет вызывать также отёков, для меня это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 20:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Hormen, а что вы уже пили, перечислите? Можно добавлять препараты для сна вдобавок, я вот кветиапин пью. Можно антидепрессант со снотворным действием, триттико, миртазапин и др.

Насчет отеков тут ничего не скажу.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4190
Пол: Мужской
Хочется предложить миртазапин, но у меня он отечность вызывал.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг. (Отменил с 23.04)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2020, 01:41
Сообщения: 35
Tessa писал(а):
Hormen, а что вы уже пили, перечислите? Можно добавлять препараты для сна вдобавок, я вот кветиапин пью. Можно антидепрессант со снотворным действием, триттико, миртазапин и др.

Насчет отеков тут ничего не скажу.
Я добавлял препараты для сна, не помогают, всё равно пробуждения. Вот как раз триттико не могу нигде найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересующий вопрос от Хормена
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:26
Сообщения: 1085
Откуда: Krsk City
Может миртазапин попробовать?

__________________________________
Являюсь автором канала по психиатрии и обладаю высокими знаниями по психофармакологии. Оказываю помощь. Подробности в ЛС.
Bipolar I Cat + ПТСР + РАС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 12:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Долго я своими силами пыталась бороться с депрессией и наконец пришла к решению попробовать антидепрессанты.
Невыносимо больше жить в этой тоске вперемешку с тревожностями.

Подскажите кто-нибудь- побочки от адов могут приносить какой-то необратимый вред психике или телу?
Может получиться ситуация, когда я много всего перепробую, мне ниче не поможет, зато заработаю побочки, от которых появятся новые проблемы с телом/мозгом.

Хочется хотя бы примерно понимать риски. Я понимаю, что многие пьют и даже живут на адах- но мне как тревожному человеку необходимо во всем сначала самой разобраться.

__________________________________
ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:32
Сообщения: 736
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Jeika писал(а):
Хочется хотя бы примерно понимать риски. Я понимаю, что многие пьют и даже живут на адах- но мне как тревожному человеку необходимо во всем сначала самой разобраться.
Сначала нужно сходить к врачу психиатру, либо психотерапевту с опытом работы психиатром, определиться с диагнозом, получить назначение препарата, а затем спрашивать на форуме про его побочные действия и риски. А как тревожному человеку, вам лучше и не спрашивать, что бы не накрутить себя и получить то, чего обычно и не бывает. А вот когда стабилизируется состояние, уйдёт часть тревоги, тогда можно и поинтересоваться. За 2-3 месяца с вами страшного ничего не должно случиться (кроме возможных попыток суицида).
Когда назначат лекарства, можно здесь поинтересоваться, как на них лучше заходить и чем прикрываться.
А заранее ванговать, что у вас может быть и какие риски, дело бестолковое и неблагодарное.

__________________________________
Паксил - 20 мг.
Кветиапин СЗ - 75 мг. на ночь для сна.
Коронал (Бисопролол) - 7,5 мг./день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2020, 01:41
Сообщения: 35
Подскажите почему я не принимая никаких лекарств сплю без побуждений вообще, например с вечера 23:00 могу проспать часов до 14:00, а во время приёма антидепрессантов сон обрывочный постоянно и короткий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 23:57
Сообщения: 21
Повышенная тревожность, субдепрессивное состояние, без терапии навязчивые суи.мысли. Терапевт назначил велаксин, пью неделю по 37,5, завтра повышаю до 70. К АД назначил эглонил, но я прочитала отзывы и испугалась побочек, того, что некоторые пациенты длительное время не могут с него сойти. Как итог - неделю уже принимаю только АД, с терапевтом этот вопрос не обсуждала. Первые три дня были ажитация и повышенная тревожность, тошнота, сильный озноб. К настоящему дню из симптомов сохранился только лёгкий озноб, настроение в норме. Сон тоже.
Стоит ли мне все же приобрести эглонил, чтобы был под рукой, или, если я справляюсь без него, то можно продолжать монотерапию АД? И влияет ли как-то прием нейролептика на эффективность терапии депрессивных состояний? К терапевту попасть пока не могу
Дома есть Атаракс, можно ли в случае чего, при невыносимой тревоге, подстраховаться им, принимают ли его с велаксином?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6643
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Здравствуйте.

golacteco писал(а):
К АД назначил эглонил, но я прочитала отзывы и испугалась побочек, того, что некоторые пациенты длительное время не могут с него сойти.

Пейте не бойтесь. Сойти с него не проблема. Только не более месяца. Он вызывает увеличение пролактина. А так приятный препарат немного повышает настроение. Я пил утром 50 мг и в обед 50 мг.

golacteco писал(а):
Стоит ли мне все же приобрести эглонил, чтобы был под рукой, или, если я справляюсь без него, то можно продолжать монотерапию АД?

Приобрести стоит. У меня лежит пластинка. Давно его не пил. Храню как приятное воспоминание. Мне он сильно помог с нормализацией ЖКТ.

golacteco писал(а):
И влияет ли как-то прием нейролептика на эффективность терапии депрессивных состояний?

Эглонил это временная мера. Он вас поддержит пока венлафаксин не начнет работать.

golacteco писал(а):
Дома есть Атаракс, можно ли в случае чего, при невыносимой тревоге, подстраховаться им, принимают ли его с велаксином?
Спасибо

Атаракс у меня тоже есть. Со средней тревогой он справится. С велаксином можно. Я пил по 25 мг три раза в день.

При сильной тревоге лучше всё же иметь феназепам под рукой.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2020, 23:57
Сообщения: 21
Silvv68 писал(а):
Здравствуйте.

golacteco писал(а):
К АД назначил эглонил, но я прочитала отзывы и испугалась побочек, того, что некоторые пациенты длительное время не могут с него сойти.

Пейте не бойтесь. Сойти с него не проблема. Только не более месяца. Он вызывает увеличение пролактина. А так приятный препарат немного повышает настроение. Я пил утром 50 мг и в обед 50 мг.

golacteco писал(а):
Стоит ли мне все же приобрести эглонил, чтобы был под рукой, или, если я справляюсь без него, то можно продолжать монотерапию АД?

Приобрести стоит. У меня лежит пластинка. Давно его не пил. Храню как приятное воспоминание. Мне он сильно помог с нормализацией ЖКТ.

golacteco писал(а):
И влияет ли как-то прием нейролептика на эффективность терапии депрессивных состояний?

Эглонил это временная мера. Он вас поддержит пока венлафаксин не начнет работать.

golacteco писал(а):
Дома есть Атаракс, можно ли в случае чего, при невыносимой тревоге, подстраховаться им, принимают ли его с велаксином?
Спасибо

Атаракс у меня тоже есть. Со средней тревогой он справится. С велаксином можно. Я пил по 25 мг три раза в день.

При сильной тревоге лучше всё же иметь феназепам под рукой.

Здравствуйте, спасибо за ответ! Вы меня немного успокоили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2020, 21:45
Сообщения: 48
Надеюсь на совет. Может у кого так было. Лечу АД сомат. болевое расстройство. Первым был Серталин. Кроме того, что вызывал ПА, море слез и истерии, на полной терапевт дозе вызывал мышечные напряжения в разных частях тела. Перешла крестиком на велафакс. Психоэмоциональное состояние стабилизировалось, очень мягкая и уютная таблетка для моей головы. При заходе на 75 мг было ухудшение болевого расстройства, потом резкое улучшение на процентов 80. И опять же как на сертралине, мышечные напряжения - локти, кисти, рёбра, ступни, пальцы, поясница, шея, десна, ягодицы. Иногда в е вместе, иногда то там, то сям. Как-будто я сутками разгружаю-выгружаю вагоны. Это не больно, но это жутко неприятно и настораживает. Как преп, который должен расслаблять, наоборот- все мышцы приводит в тонус? Может моя суточная доза 37,5?
И с какой даты считать начало приема? С самого захода? Или с первого дня терапевт дозы.
Сейчас я ровно месяц как начала. Сколько может длится эта побочка? Я знаю что многие АД имеют такую неопрятную мульку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:58
Сообщения: 4973
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
При повышении дозировки вылезла депрессия. Что это за фигня и пройдёт ли это?

__________________________________
ШАР
Зипрасидон 60 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:29
Сообщения: 273
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Читал тут в какой-то статье что в Европе практикуют нетрадиционный метод приема СИОЗС(Н), а именно не пьют постоянно а глотают раз в неделю но сразу высокую дозировку. Я вот тут попробовал, эффект интересный, во-первых сразу ощущаешь АД действие, и от однократного приема большой дозы четко различимы 3 стадии действия препарата: 1) Длиться где-то 1,5 часа когда начинает колбасить и разносить мозг в разные стороны; 2) Стадия наступает успокоение и блаженства, начинает переть, размазывать и овощить. длиться она 12..13 часов; 3) Стадия самая неприятная, незаметно всплывает тревожка и идет конкретная активация. И если АД приняли утром, то эта хрень начнется как-раз ближе к ночи, т.е. прощай сон. Но зато потом последующие 3..4 дня у меня сохранялся стойкий АД эффект. Это я на себе опыты ставил, но не призываю повторять, т.к. это какое-то рекреационное использование получается. Но я вообще не о том, я вот подумал, что если принимать АД не как написано в инструкции обычно с утра 1 раз в день, а делить дозу и принимать 2 раза - утром и вечером, тогда ведь теоретически вечерним приемом мы можем как-бы реактивировать действие АДа и теоретически должны избежать побочки в виде вечерней/ночной тревоги. Т.к. я думаю механизм действия таков, что сначала у нас уровень серотонина возрастает, а к вечеру он наоборот падает. Думаю что такая схема еще приведет к более быстрому накоплению и сократит время на раскрытие АД эффекта. Никто не пробовал такую схему?

__________________________________
Тревожно-фобическое, ипохондрическое, шизотипическое (неврозоподобное), негативка, ОКР
Флувоксамин 150 мг, Амисульприд 100 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 14:11 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Nize, смотря какой АД и какой у него период полувыведения.
У флуоксетина так вообще период полувыведения 14 дней кажется.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Herotar, Вита и гости: 225


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика