ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Всем здравствуйте! Мне 43 года, с 8 лет страдаю паническими расстройством. Сейчас моя жизнь превратилась в ад. Не хотела пить антидепрессанты, но выхода нет. Назначили циталопрам. 10 мг утром и Тералиджен полтаблетки на ночь. Поднялась пить 10 мг. Выпила четверть, 2.5. Началась тахикардия, голову сдавливало в тиски, началась сильнейшая атака, помог анаприлин. На след день выпила полтаблетки 5 мг, еще хуже, тахикардия жуткая, голова , паника, страх, помогает феназепам. 4 день пью 5 мг. Надо выходить на 10. А я боюсь ужасно. Уже хочу просто все бросить!!! Весь день ищу пятый угол. Сколько такое будет продолжаться. Врачи говорят не может такого быть от маленькой дозы. Но срок у меня большой моих атак и депрессии, которые я не лечили никогда такими препаратами. Помогите советом, что делать. И тахикардия это нормально от приема этих таблеток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Всем здравствуйте! Я тут новенькая. Все таки решила пить Антидепрессант. Долго не могла настроить себя. Но выхода нет. Меня пугают побочки , боюсь не выдержу, брошу. Пью циталопрам , назначили 10 мг утром и Тералиджен полтаблетки на ночь. После АД черещ часа 2 начинается сильнейшая тахикардия, тяжесть в голове,горит лицо, состояние опьянения, паника, страх. 4 день ищу пятый угол. Феназепам помогает. Циталопрам пока пью 5 мг. У мегя депрессия, панические атаки с детства, ком в горле, напряжены все мышцы. В последнее время не живу, а существую, вот и пришлось пить АД. Не думала что будет так плохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Привет, Анжелика :horosho: Все у тебя будет хорошо. тем более АД принимаешь в первый раз. В начале приема часто бывает тахикардия. усиление тревоги. ПА. ощущение опьянения. Т.е. все то. что ты и описываешь. То, что говорят врачи не может быть или может,судят по отзывам своих пациентов. Но часто бывает именно то. что ты описываешь. Ты сейчас находишься на дозировке 5 мг, добавляй анаприлин 3 р/д и фен 2-3 р/д для прикрытия. оставайся на 5 мг 7-10дней. Можно уйти с 5 мг на 2.5 мг и подниматься медленнее. но ты же под прикрытием. зачем растягивать "удовольствие". Главное. набраться терпения.ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Анжелика76 писал(а):
Всем здравствуйте! Я тут новенькая. Все таки решила пить Антидепрессант. Долго не могла настроить себя. Но выхода нет. Меня пугают побочки , боюсь не выдержу, брошу. Пью циталопрам , назначили 10 мг утром и Тералиджен полтаблетки на ночь. После АД черещ часа 2 начинается сильнейшая тахикардия, тяжесть в голове,горит лицо, состояние опьянения, паника, страх. 4 день ищу пятый угол. Феназепам помогает. Циталопрам пока пью 5 мг. У мегя депрессия, панические атаки с детства, ком в горле, напряжены все мышцы. В последнее время не живу, а существую, вот и пришлось пить АД. Не думала что будет так плохо
Добро пожаловать к нам :))Бросать смысла нет ,так как подумайте лучше это все перетерпеть один раз ,либо же вы бросите и все равно по итогу прийдется терпеть это снова ,больше нервов и сил на это потратите ,соберитесь и терпите ,я сейчас тоже в процессе захода на ад ,уже правда больше трёх недель ,но побочки все ещё прут ,правда вечером стало отпускать ,но утром и днём все ещё тяжко ,пейте таблетки и прикрывайтесь транками,все пройдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Анжелика76, я пробовал быстро подняться ( как врач советовала - 5 , 10, 15...) , но побочки не дали

И тогда я вернулся на 5 мг и стал добавлять по 1-2 мг в неделю.
И побочек не было.
Да, таблетки пришлось крошить.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Анжелика76, просто пейте, не бросайте, побочки пройдут, надо потерпеть. и опять же в чем смысл бросать? разве то, что вы бросите что-то изменит, вы останитесь в той же точке в какой были. а ад это шанс изменить своё состояние в лучшую сторону. вы же не от хорошей жизни начали их пить, они вам нужны.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Анжелика76, я пил тералиджен при заходе на АД и по целой и по 1,5 таблетки, три раза в день: мне фен к сожалению не выписывали, и он, тералиджен, кстати, мне помогал от тревоги и страха не плохо...

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
У меня от элицеи тоже самое..пью пока 7.5.Уже ничего не понимаю- то ли это моя собственная тревога,то ли побочка..Тоже ищу пятый угол,тоже хочется все бросить.Тоже первый раз АД пью.Причем я уже не понимаю,помогает мне ыеназепам с атараксом или нет.Раньше я пол таблетки выпью и хожу мгновенно как огурчик,а сейчас все равно вся в мыслях и тревоге..не знаю,конечно,может без него бы вообще трындец был..Но раньше я хоть понимала,что на крайняк у меня есть волшебная таблетка,)))это сильно поддерживало..А сейчас я уже с утра в панике,что мне ничего не поможет.И ещё дереал...Может это и есть то чувство опьянения,о котором выше писали..а я его так трактую..Вобщем,совсем не позитивный настрой пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Спасибо за поддержку. Да я все понимаю, хочу дойти до конца. Но меня пугает ужасная тахикардия, такое чувство, что сердце из груди выпрыгнет, или останлвится, паники и страха вроде нет. И голову распирает, как будто лопнет сейчас.
И это я п только половину назначенной дозировки... :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Анжелика76 писал(а):
Спасибо за поддержку. Да я все понимаю, хочу дойти до конца. Но меня пугает ужасная тахикардия, такое чувство, что сердце из груди выпрыгнет, или останлвится, паники и страха вроде нет. И голову распирает, как будто лопнет сейчас.
И это я п только половину назначенной дозировки... :11z:

еще понаблюдайте за собой. если ситуация не измениться то идите к психиатру это обсуждать. иногда стоит заменить ад. не все побочки проходят. мне так феварин не пошёл. пила 4 месяца,а побочки не проходили. поменяла на стимулотон, на нём побочки были, но проходили с корректировкой дозировки.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
А какие вообще еще бывают побочки от приема АД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 21:06
Сообщения: 294
Откуда: Україна-ненька
Пол: Мужской
Анжелика76 писал(а):
А какие вообще еще бывают побочки от приема АД?
набор веса, уход либидо, вылет в гипоманию/манию. из личного опыта

__________________________________
аффективное расстройство биполярного спектра. преодладают депрессивные фазы
Утро ламомтриджин 100
Ночь кветиапин 100
Stop chasing shadows, just enjoy the ride. ©Morcheeba
лучше на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Анжелика76 писал(а):
А какие вообще еще бывают побочки от приема АД?

зачем вам знать чужие побочки? всё это индивидуально. если вы человек впечатлительный то ещё себе надумаете побочек, зачем это нужно.

ваша тахикардия и голова точно побочки.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Unja писал(а):
ваша тахикардия и голова точно побочки.
Твоя голова,видимо,тоже -побочка.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alex. писал(а):
Твоя голова,видимо,тоже -побочка.!

не поняла, что за наезд?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Последний раз редактировалось Unja 18 май 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Unja писал(а):
не поняла, что за наезд?
Да какой там наезд,сама то ,что человеку написала?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2816
Откуда: Минск
Пол: Женский
Alex.,

человек писал

Анжелика76 писал(а):
И голову распирает, как будто лопнет сейчас.

это точно побочка. это и написала :scratch:

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
С 18.03.24 - 7.5 мг.
Ламотриджин 50 мг. с 29.12.23 - 25 мг.


Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Unja писал(а):
это точно побочка. это и написала
А..,извини,я подумал совсем о другом,просто вне контекста
прочитал. :yes: :16p: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Freshi Shi, спасибо )



Цитата:
зачем вам знать чужие побочки? всё это индивидуально. если вы человек впечатлительный то ещё себе надумаете побочек, зачем это нужно.
полностью согласен

у меня такая же ситуация, не могу зайти на АД. Побочки еще хуже )

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Одно успокаивает, я здесь не одна такая...Буду терпеть. Только как мне перейти на 10 мг, если от 5 так колбасит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
И еще заметила, что и Тералиджен стал давать такую побочку как тахикардия и тяжесть в голове. До этого его пила без антидепресанта, нормально переносила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Taisija, Сколько дней пьешь?
Я 4 дня пропила. Завтра 5 день. Но сенодня после феназепама отпустило надолго, к вечеру уже вернулись мои симптомы которые были до АД. - ком в горле, напряжение в мышцах. На ночь пью Тералиджен, только и на него начинается тахикардия, опять пью феназепам. Выдержать бы , потому что другого выхода нет. Моя жизнь сплошная атака, в горле ком, все мышцы напряженные, ночью просыпаюсь от того, что не могу дышать, с трудом получается сделать вдох или выдох. И такое бывает всю ночь , засну, выбрасывает и так всю ночь. решилась на АД, надеюсь выдержу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Nomen, Мне невролог сразу 10 мг выписал циталопрама. Я просто наслышана была, поэтому решила с 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Freshi Shi, Спасибо за поддержку. Анаприлин тоже буду пить. Сердце сильно долбит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Анжелика76 писал(а):
Taisija, Сколько дней пьешь?
Я 4 дня пропила. Завтра 5 день. Но сенодня после феназепама отпустило надолго, к вечеру уже вернулись мои симптомы которые были до АД. - ком в горле, напряжение в мышцах. На ночь пью Тералиджен, только и на него начинается тахикардия, опять пью феназепам. Выдержать бы , потому что другого выхода нет. Моя жизнь сплошная атака, в горле ком, все мышцы напряженные, ночью просыпаюсь от того, что не могу дышать, с трудом получается сделать вдох или выдох. И такое бывает всю ночь , засну, выбрасывает и так всю ночь. решилась на АД, надеюсь выдержу
Анжелика,надо держаться и верить.Я так себе и говорю каждый раз))Без АДов никак..Я лечу тревожное расстройство,жалею,что раньше не начала.Принимала грандаксин,атаракс-проходило,а толку-все возвращалось.Надо было еще по осени начать АД пить..Пью 15 дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Лучше пока не стало-хожу..к себе прислушиваюсь..то тревога..то голова чумная..то вообще дереал..Я до этого азафен два месяца пропила-не подошел.Я уже сама не понимаю-что у меня есть..а что я сама себе придумала и накрутила))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Анжелика76 писал(а):
И еще заметила, что и Тералиджен стал давать такую побочку как тахикардия и тяжесть в голове. До этого его пила без антидепресанта, нормально переносила.
Это побочка от эсциталопрама

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Анжелика76 писал(а):
Одно успокаивает, я здесь не одна такая...Буду терпеть. Только как мне перейти на 10 мг, если от 5 так колбасит?
Иногда побочки уходят при повышении дозировки ,а спешить никуда не нужно ,организм приспосабливается ,если 5 дозировка не рабочая и нужно выйти на рабочую ,то делайте это как минимум через 10 дней,потом посидите недельки две на 10 последите за своим самочувствием ,я понимаю ,что хочется все наладить как можно скорее ,но не всегда так получается ,нужно потерпеть ,мы же сильные духом ,прорвёмся,верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Прочитала про серотониновый синдром и вообще испугалась. У меня после приема циталопрама, расстройство жкт, в жар, холод бросает, тошнота сильная, и голову давит. Проходит после феназепама. Это тоже побочки или это серотониновый синдром. Сегодня немного дозу прибавила. Пила 5мг, выпила 7.5 мг . Свихнусь наверное, пока привыкну к этому препарату. Но одно радует, спать стала хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Может давление у меня повышается, замерять боюсь. Паника еще больше усилится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Анжелика76 писал(а):
Прочитала про серотониновый синдром и вообще испугалась. У меня после приема циталопрама, расстройство жкт, в жар, холод бросает, тошнота сильная, и голову давит. Проходит после феназепама. Это тоже побочки или это серотониновый синдром. Сегодня немного дозу прибавила. Пила 5мг, выпила 7.5 мг . Свихнусь наверное, пока привыкну к этому препарату. Но одно радует, спать стала хорошо
Побочки это все ,вы же дозу мизерную пьёте откуда тут сс быть ....и да при сс феназепам врядли поможет :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Bellissima, Спасибо, что отвечаете , я чайник в этом деле. И очень напугана. С каждой панической атакой я всегда прошалась с жизнью... А тут такие побочки на препарат.
И еще хотела спросить, т.к. я только начала пить такие таблетки и многое про них не знаю. Циталопрам, это видимо дженерик дешевый, может мне купить ципрамил, это же одно и тоже. И феназепам сколько можно выпить за раз? Я пью по 0.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Анжелика76 писал(а):
Bellissima, Спасибо, что отвечаете , я чайник в этом деле. И очень напугана. С каждой панической атакой я всегда прошалась с жизнью... А тут такие побочки на препарат.
И еще хотела спросить, т.к. я только начала пить такие таблетки и многое про них не знаю. Циталопрам, это видимо дженерик дешевый, может мне купить ципрамил, это же одно и тоже. И феназепам сколько можно выпить за раз? Я пью по 0.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Taisija писал(а):
Анжелика76 писал(а):
Bellissima, Спасибо, что отвечаете , я чайник в этом деле. И очень напугана. С каждой панической атакой я всегда прошалась с жизнью... А тут такие побочки на препарат.
И еще хотела спросить, т.к. я только начала пить такие таблетки и многое про них не знаю. Циталопрам, это видимо дженерик дешевый, может мне купить ципрамил, это же одно и тоже. И феназепам сколько можно выпить за раз? Я пью по 0.5мг
Мне если совсем плохо ,то пью целую.Доктор сказал,что до двух можно.Главное,что бы не регулярно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6097
Taisija писал(а):
Taisija писал(а):
Анжелика76 писал(а):
Bellissima, Спасибо, что отвечаете , я чайник в этом деле. И очень напугана. С каждой панической атакой я всегда прошалась с жизнью... А тут такие побочки на препарат.
И еще хотела спросить, т.к. я только начала пить такие таблетки и многое про них не знаю. Циталопрам, это видимо дженерик дешевый, может мне купить ципрамил, это же одно и тоже. И феназепам сколько можно выпить за раз? Я пью по 0.5мг
Мне если совсем плохо ,то пью целую.Доктор сказал,что до двух можно.Главное,что бы не регулярно
Можно и 5 мг выпить. Ну так чтобы был толк не для кайфа.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Анжелика76 писал(а):
Bellissima, Спасибо, что отвечаете , я чайник в этом деле. И очень напугана. С каждой панической атакой я всегда прошалась с жизнью... А тут такие побочки на препарат.
И еще хотела спросить, т.к. я только начала пить такие таблетки и многое про них не знаю. Циталопрам, это видимо дженерик дешевый, может мне купить ципрамил, это же одно и тоже. И феназепам сколько можно выпить за раз? Я пью по 0.5мг
Я фенозепам не пью,у меня только атаракс и гидазепам ,гидазепам пью если совсем все плохо и терпеть нет сил ,так как я боюсь подобных таблеток ,я как то 3 недели вот так транки попила и у меня зависимость выработалась ,потом месяц колошматило меня ещё ,а на счёт дженериков смотрите сами ,я не разбираюсь в этом ,вообще стараюсь пить всегда оригинальные препараты,но я пила золофт и стимулотон его аналог и разницы не заметила ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Bellissima, Я вообще до этого лечения кроме персена и валерианки ничего не пила. Это мой первый опыт. Я всегда боялась пить таблетки. Я жила с атаками, тревогой всю жизнь, с детства, я уже и не знаю, как это жить спокойно. Но в последнее время моя жизнь превратилась в ад. Все стало во много раз хуже. И я решилась. Но пока только хуже, из дома не выхожу, делать ничего не могу, хожу из угла в угол с тахикардией. Феназепам помогает, с Тералиджен хотя бы сплю, пусть и с приступами ночными. Даже боюсь представить что ждет меня дальше.... Не верится, что мне поможет. :345_(104):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 10:52
Сообщения: 465
Анжелика76, феназепам вам помогает, на тералиджене ( на половинке всего лишь!) спите. А говорите: "Не верится, что мне поможет."
Вам уже помогает, а побочки... перетерпите и все будет норм...

__________________________________
ТДР, ОКР(обсессии)
Феварин с февраля 50-100-125
с 07.05.2020 Феварин 150 мг
Труксал 12,5 мг х 3 раза
Эглонил 50 мг,Тералиджен,Перфеназин
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:35
Сообщения: 371
Анжелика76 писал(а):
Bellissima, Я вообще до этого лечения кроме персена и валерианки ничего не пила. Это мой первый опыт. Я всегда боялась пить таблетки. Я жила с атаками, тревогой всю жизнь, с детства, я уже и не знаю, как это жить спокойно. Но в последнее время моя жизнь превратилась в ад. Все стало во много раз хуже. И я решилась. Но пока только хуже, из дома не выхожу, делать ничего не могу, хожу из угла в угол с тахикардией. Феназепам помогает, с Тералиджен хотя бы сплю, пусть и с приступами ночными. Даже боюсь представить что ждет меня дальше.... Не верится, что мне поможет. :345_(104):
У меня такой серьезный криз тоже впервые ,чтобы прям самой справиться не получалось ,просто я лечиться начала сначала одним препаратом ,он мне не совсем подошёл ,пила 5 месяцев ,в целом очень помог и очень быстро помог ,но его непроходящие побочки меня сводили с ума,я бросила его пить в надежде что все ок ,а нифига не ок ,все вернулось ,так что как поможет вам пейте до победного,не бросайте ,я сейчас другой препарат пробую ,но он мне как то совсем не идёт ,месяц пью эффекта нет,тоже расстраиваюсь .с гидазепамом то я игралась просто когда меня все бесило и раздражило ,по маминому совету ,в последствии пожалела об этом ,так как существенных проблем такие как сейчас жизнь испортили у меня не было,тоже как и вы просто тревожная была и вспыльчивая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2020, 12:41
Сообщения: 1648
Откуда: Украина
Пол: Женский
Анжелика76 писал(а):
хожу из угла в угол с тахикардией.
Прикрывайтесь феназепамом 3 раза в день по 0.05, добавьте анаприлин . тоже 3 раза в день. Будет с добавлением анаприлина в разы легче! Ну что за врачи, почему человеку не сказать! :320m: ИМХО

__________________________________
Просьба задавать вопросы на форуме. а не в личных сообщениях. Все мои посты-лишь мой взгляд на проблему. но не истина в последней инстанции


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2020, 23:09
Сообщения: 20
Пол: Женский
Taisija, я стараюсь лечь, когда начинается чувство опьянение и закрыть глаза, пытаюсь дремать, тогда немного полегче переносится. И нажо отвлекаться. Я заметила, как только чем то начинаю заниматься, вроде и нет этих побочек. Скорее всего многие побочные действия от повышенной тревожности и прислушивания к своему организму. Перешла сегодня на 10 мг, очень сильная сонливость и тяжелая голова. Пытаюсь держаться. Феназепам всегда под рукой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Анжелика76 писал(а):
Taisija, я стараюсь лечь, когда начинается чувство опьянение и закрыть глаза, пытаюсь дремать, тогда немного полегче переносится. И нажо отвлекаться. Я заметила, как только чем то начинаю заниматься, вроде и нет этих побочек. Скорее всего многие побочные действия от повышенной тревожности и прислушивания к своему организму. Перешла сегодня на 10 мг, очень сильная сонливость и тяжелая голова. Пытаюсь держаться. Феназепам всегда под рукой
Я тоже 10 уже пью, дней 5.Переношу вроде нормально,из побочек- пропал аппетит))многие мне завидуют))Так вроде нормально было несколько дней.. сегодня только опять тревога.Стараюсь держать себя в руках,внушаю,что ещё рано делать выводы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Сколько месяцев наблюдаются улучшения ? С первых звоночков ?

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
Анжелика,как ваши дела? Получше?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2023, 11:06
Сообщения: 43
Откуда: Донбасс г. Славянск
ТС куда то пропала, думаю напишу сюда, так как у меня почти аналогичное.
Начал пить АД первый раз, до этого были только обычные успокаивающие Валериана, Мята, Мелисса и т.д.
Принимаю Флуоксетин 4 дня появился озноб, простудное состояние, под утро проснулся из-за тахикардии, усиление страхов и давит голова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 15:30
Сообщения: 48
Откуда: От психиатра
Пол: Женский
Я начинаю пить АД, никогда не пила раньше ничего подобного.
Узнала про побочки уже когда появились. Я в целом таблетки редко пью, а тут ужасная реакция.
Начиталась, что будет хуже. Куча сомнений, страшно из-за тахикардии (у меня сердце не самое здоровое). Сама себе повторяю "главное не бросить", но ведь это только начало. Очень страшно.
Боюсь того, что будет потом, особенно по ночам. Тревога усилилась в миллион раз.
Немного легче, когда увидела, что тут много похожих случаев, правда то, что пишут пугает еще больше. И деться некуда, хочется вылечиться. Сейчас, как в клетке. Я работаю, отлежаться не получится.

__________________________________
Новенькая Алиса в стране Чудес, которую пнули в яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
amelefess, усиление болезни-частая ситуация при заходе на ад. обычно врачи на пару недель еще транквилизаторы выписывают,чтобы легко было зайти на ад. если вам не выписали транк,то потерпите,но не бросайте. тахикардия выше от тревоги,а не на лекарство реакция, вернее усиление симптомов болезни из-за ад. если транк все симптомы снимает, то тревога их вызывает. у вас мб не будет такой реакции,не попробуешь,не узнаешь :pardon:

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 15:30
Сообщения: 48
Откуда: От психиатра
Пол: Женский
KiraL писал(а):
amelefess, усиление болезни-частая ситуация при заходе на ад. обычно врачи на пару недель еще транквилизаторы выписывают,чтобы легко было зайти на ад. если вам не выписали транк,то потерпите,но не бросайте. тахикардия выше от тревоги,а не на лекарство реакция. если транк все симптомы снимает, то тревога их вызывает

Мне не выписывали ничего, мне вообще не сказал врач про особенности АДов.
Ничего, постараюсь взять себя в руки. Проблема в том, что сейчас день, а ночью все хуже, сложнее себе объяснить что-то. Паника та еще зараза, она буквально сжирает меня.
От тахикардии закуплюсь сегодня.

KiraL, спасибо :thank_you:

__________________________________
Новенькая Алиса в стране Чудес, которую пнули в яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2023, 12:29
Сообщения: 2513
Пол: Женский
amelefess, хорошо,что вы форум нашли в начале пути) тут дружелюбно и помогут опытом) еще. если будут побочки,которые вы не можете терпеть вот совсем, то лучше идти к врачу за сменой препарата. у меня на паксиле пропало слюноотделение, есть не могла.поправляйтесь)

__________________________________
6 лет с диагнозом БАР. KiraL
Ламотриджин 300-400 в зависимости от фазы
Венлафаксин 75
Миртазапин 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2023, 15:30
Сообщения: 48
Откуда: От психиатра
Пол: Женский
KiraL писал(а):
терпеть вот совсем, то лучше идти к врачу за сменой препарата. у меня на паксиле пропало слюноотделение, есть не могла.поправляйтесь)

Да, мне уже легче тут) Если что, буду заходить по ночам.

KiraL писал(а):
поправляйтесь)
:love_n: спасибо, взаимно

__________________________________
Новенькая Алиса в стране Чудес, которую пнули в яму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ohmyGOATbless, Vadim2020, Вита и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика