ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена пароксетина
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 18:31
Сообщения: 24
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме.

Мужчина, 28 лет. Страдаю от тревожной депрессии, бессонницы, вегетатики. Проходил 2 раза курс пароксетина (40) плюс Кветиапин (100). Оба курса по 6 месяцев приводили к существенным улучшениям, но через пару месяцев после отмены синдромы возвращались при первом значительном стрессе.

Побочки: За 1,5 года набрал вес с 65 до 80 кг. Либидо практически исчезло, а при половом акте очень трудно было закончить.

Понимаю, что недолечился и планирую вернуть терапию, но указанные выше побочки для меня довольно критичны. При этом на паксиле чувствую себя отлично.

Также пробовал триттико - для меня мел. Мой ПТ больше ничего не предлагает взамен.

На какой АД или сочетание АД мне имеет смысл заменить паксил с меньшими половыми полочками и без набора веса? Либо опять паксил и вес дальше набирать не буду?))

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена пароксетина
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:49
Сообщения: 109
Пол: Мужской
пароксетин попробуйте понизить до 20, добавить габантин 1200, кстати от триттико стояк еще тот :thank_you: , но я не знаю можно ли вместе всё это принимать :umnik99:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена пароксетина
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Legal писал(а):
Оба курса по 6 месяцев приводили к существенным улучшениям, но через пару месяцев после отмены синдромы возвращались при первом значительном стрессе.
Слишком короткие курсы, быстро бросали, не долечивались. Возможно, если бы пролечились нормально, минимум год, лучше полтора и постепенно снижали дозу, может, остались бы на минимальной, то результат был бы более стабильным :26n:

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

Еще на форуме есть отдельная тема по влиянию фармы на либидо.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена пароксетина
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 18:31
Сообщения: 24
Osbourne писал(а):
пароксетин попробуйте понизить до 20, добавить габантин 1200, кстати от триттико стояк еще тот :thank_you: , но я не знаю можно ли вместе всё это принимать :umnik99:

У меня не было от триттико ни терапевтического эффекта, ни подобных побочек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена пароксетина
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2020, 18:31
Сообщения: 24
Tessa писал(а):
Legal писал(а):
Оба курса по 6 месяцев приводили к существенным улучшениям, но через пару месяцев после отмены синдромы возвращались при первом значительном стрессе.
Слишком короткие курсы, быстро бросали, не долечивались. Возможно, если бы пролечились нормально, минимум год, лучше полтора и постепенно снижали дозу, может, остались бы на минимальной, то результат был бы более стабильным :26n:

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР или доктору Дивисенко в этой теме Медицинские вопросы врачам форума

Еще на форуме есть отдельная тема по влиянию фармы на либидо.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Alya_, Delusory Hopes и гости: 205


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика