ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 26 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Здравствуйте, я уже много лет страдаю умеренным окр, тревожностью и тд. Много занимался психотерапией. Както живу, работаю, сплю, гуляю, по возможности занимаюсь спортом но все это на плохом уровне, психотерапия полностью не помогает. Поситил психиатра, он назначил АД, я боюсь их пить и возникает вопрос о том имеет ли смысл их принимать? Сколько я не читал об этих припаратах все сводится к тому что без работы с психотерапевтом люди рано или поздно откатываются назад. Тобишь люди пьют АД когда просто не могут дальше так жить, АД это возможность привстать из полной задницы но ни как не метод лечения, исцеления. Хотя часто
возле названия АД употребляют слово лечение.
Что можете об этом сказать? Стоит ли их принимать если жить можешь, но хреново? Если всеравно откатишься еще и химией себя напычкаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 13:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
tiktik, принимать стоит, если психотерапия не справляется. Нужно же как то качество жизни улучшать. На фоне психотерапии сможете улучшение закрепить и со временем сойти с фармы. Если качество жизни не устраивает, то надо чтото делать. Но если пичкание химией страшнее, то тут ваш выбор, достаточен ли дискомфорт, чтобы попробовать. :26n:

Антидепрессанты лечат в том числе, помогают восстанавливать нейронные свчзи, помогают процессу психотерапии, снимая болезненный слой. :26n: Попробовать стоит. Но вам решать все равно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: История начала моих проблем.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Сейчас мне 25, моя проблемма берет начало с 14 лет. До 14 лет я был здоров как бык, был активным, счастливым ребенком, успешно занимался боксом, было много друзей. Както в летний, жаркий день я пошел с бабушкой в церковь, стоял слушал проповедь и вдруг голос батюшки у меня начал перекручиватся в голове, прошли какието вспышки по телу и я потерял сознание. Я очнулся на улице и пару дней все было как обычно я даже не вспоминал об этом случае. Потом как то я зашел в помищение и мне нужно было там присесть и ожидать, сидя вдруг начал прокручивать в голове тот случай и вдруг у меня первый раз в жизни возникает чтото похоже на паническую атаку, наверное меня еще больше это напугало, врубилась дичайшая тривога, паника, страх, я както быстро добрался домой и после этого момента моя жизнь разделилась на до и после, жуткая дереализация, деперсонализация и все прочие радости, мне казалось что все это мне снится, моя психика просто забилась в угол. Потом через пол года я стал заниматся с ПТ, занимался долго, он мне помогал но до какогото момента, качество жизни не вернулось на прежнее место по сей день. Тривога, ПА, Окр(правда не такой как в начале), боязнь за свое псих. здоровье(что у меня шиза и прочее), не ощущаю происходящего. За это время я не опускал руки, терпел, заставлял себя что либо делать, продолжал заниматся с разными ПТ. Не было ни дня когда бы я не испытывал бы этих проблем. До сих пор не хочу принимать АД и прочюю фарму. Может я не прав, я не знаю, не хочу потом пить это всю жизнь. Да и вообще боюсь что чтото пойдет не так. Но и конца моим проблемам нет. Както пил адаптол и 2 дня чувствовал себя почти полностью здоровым, я тогда просто был в шоке. И вот мне 25, года идут что мне делать чтоб вновь обрести то не возмутимое, спокойное, уверенное и тд. самочувствие. Не знаю...Хочется услышать какогото совета, комментария, что делать дальше? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Tessa писал(а):
принимать стоит, если психотерапия не справляется. Нужно же как то качество жизни улучшать. На фоне психотерапии сможете улучшение закрепить и со временем сойти с фармы. Если качество жизни не устраивает, то надо чтото делать. Но если пичкание химией страшнее, то тут ваш выбор, достаточен ли дискомфорт, чтобы попробовать.

Антидепрессанты лечат в том числе, помогают восстанавливать нейронные свчзи, помогают процессу психотерапии, снимая болезненный слой. Попробовать стоит. Но вам решать все равно.

Спасибо за ответ, дискомфорт достаточен, года идут уже 25, а самочувствие так и не стало на тот уровень который был раньше, уже погряз в это болото и в дискуссии пить или нет. Отношусь к таблеткам так как будто они меня изменят и тд ну в общем наверное многие с этим знакомы. Еще я очень мнительный и перфекционизм на пару с окр, не дают мне возможности переступить это и не прислушиваться к себе. Кстати както пробовал пить Адаптол и это было чудо, как будто я стал здоров но правда только на 2 дня, как будто меня выпустили с долгосрочного нахождения в неволи.
Кстати если будет интересно написал не много о своей проблеме. - История начала моих проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 14:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
tiktik, смысл попробовать есть. Даже если ремиссия будет на фарме до конца жизни, но это будет лучшая жизнь. Но выбор только ваш. Психотерапию не бросайте.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Tessa писал(а):
смысл попробовать есть. Даже если ремиссия будет на фарме до конца жизни, но это будет лучшая жизнь. Но выбор только ваш. Психотерапию не бросайте.

Врач назначал мне эсцыталопрам от которого у меня в первый же день была сильная побочка ввиде сложности завершения полового акта, и я сразу прекратил его пить, врач сказал что такая побочка будет от любого СИОЗС, потом он мне назначил миртазапин который я пытался пить 10 дней в очень малых дозах и чувствовал себя очень слабым и не возможно было както себя разогнать, сейчас сказал пробовать флуоксетин но я так понимаю будет такая же побочка как при эсцыталопраме. Получается прийдется жертвовать мужским здоровьем? Как то это не мотивирует... Сижу и думаю постоянно об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 15:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ссылка на одно сообщение из темы

Почему в начале приема адов может быть так плохо

:yes:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 15:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Насчет влияния на либидо, на форуме есть такая тема. Не все из пьющих ады на форуме живут с такой побочкой. То что происходит в первые пару недель приема вообще не считается, это период адаптации организма.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Tessa писал(а):
Насчет влияния на либидо, на форуме есть такая тема. Не все из пьющих ады на форуме живут с такой побочкой. То что происходит в первые пару недель приема вообще не считается, это период адаптации организма.
Тоесть есть вариант еще раз попробовать пить мирт? Меня в мирте еще отпугивает что он влияет не только на серотонин, типа зачем затрагивать то что возможно не нужно? Еще от него такой не приятный притупленный сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Вот тут есть тема одного больного окр и он тоже не пьёт. И советовать начать пить АДы я не стал. У меня был окр и он прошёл за месяц на флуоксетине. Но началась тревога. И может это связанно с тем, что у меня повредился мозг. Был инсульт и 5 см мозга теперь глиальная ткань. А может от того, что вылечил окр. Я читал, что окр может перерости в тревогу. Пил АДы и не только их от тревоги. И ничего не помогало, а только побочки. Мучился годами подсел на лирику и конвалис они хоть как-то купировали. Потом тяжело бросал и нашёл свой препарат сейзар. Теперь все нормально.
Не хочу пугать, но с окр жить гораздо легче чем с тревогой. И конечно не факт, что будет как у меня. И вообще не факт, что моя тревога от того, что я вылечил окр, но такие случаи в интернете я видел. И жизнь на адах это тоже ужасно. Проблемы с эрекцией и прочим 100%

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 16:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тема на форуме: Как устранить проблему снижения либидо

Миртазапин вы пили слишком мало, чтобы судить об итоговом эффекте на сон :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Tessa писал(а):
Миртазапин вы пили слишком мало, чтобы судить об итоговом эффекте на сон

Как тогда разобраться что пить что нет, что подходит что не очень? Пить миртазапин или флуоксетин? Понятно что нужно обсуждать это с врачем, но врача я уже достал).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
tiktik писал(а):
Как тогда разобраться что пить что нет, что подходит что не очень?
Пить хотя бы месяц минимум, при этом на рабочей дозе находиться три недели. Если есть малейшее улучшение, подождать до двух месяцев, можно поднять дозу до максимальной.

Что пить а что нет, либо перебором, есть АДы, которые в первую очередь идут. Если вам важна именно минимальная побочка на либидо, брать те ады, которые дают ее меньше.

А так методом перебора. Но если быстро бросать, вы получите только первые побочки, а эффекта еще и близко не будет. :26n:

Если будет недостаточно откликов в теме, то можете еще обратиться к доктору Алексею, он консультирует в этой теме Терапия ТДР

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 17:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
tiktik писал(а):
Понятно что нужно обсуждать это с врачем, но врача я уже достал).
По хорошему, нужно доставать врача дальше или найти другого. И уже врач будет думать, что вам подобрать.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли АД?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 00:07
Сообщения: 39
Tessa писал(а):
По хорошему, нужно доставать врача дальше или найти другого. И уже врач будет думать, что вам подобрать.
Спасибо за подробный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Вита, Начинающий _псих и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика