ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:51
Сообщения: 22
Здравствуйте. Насколько я знаю, эффект от таблетированных антидепрессантов достигается далеко не сразу. Иногда уже на второй неделе, а иногда и через полтора месяца. Я пил паксил 2 месяца - не помогло, у меня тревожно-депрессивное расстройство. А как быстро достигается эффект от стационарного лечения антидепрессантами внутривенным введением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:51
Сообщения: 22
Также пробовал несколько других антидепрессантов, но всего по 2,5-3 недели, эффекта не было тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Андрей1 писал(а):
Здравствуйте. Насколько я знаю, эффект от таблетированных антидепрессантов достигается далеко не сразу. Иногда уже на второй неделе, а иногда и через полтора месяца. Я пил паксил 2 месяца - не помогло, у меня тревожно-депрессивное расстройство. А как быстро достигается эффект от стационарного лечения антидепрессантами внутривенным введением?
В жидкой форме есть только трициклические антидепрессанты (имипрамин, амитриптилин, кломипрамин). Капают их в основном при тяжелых депрессиях, с тревогой, бессонницей, суицидальными мыслями. Капельницы в среднем назначают на 10 дней по 2-4 мл - это 10-20 мг (амитриптилин), далее переводят на таблетки.
Меня когда капали, я все эти 10 дней можно сказать проспал, просто ходил 10 дней прибитый, но если брать именно депрессивные симптомы, то помогает очень хорошо. А стабильный антидепрессивный эффект разворачивается уже на таблетках 150-200мг. На капельницах в основном сильный седативный эффект и противотревожный.
Побочные эффекты на капельницах очень ярко выраженные, у меня после половины банки уже язык заплетался (холинолитическое опьянение). Я сам по себе стеснительный, в какой то мере даже замкнутый, но после половины банки, я медсестре на уши не слабо приседал)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:51
Сообщения: 22
Alexander91 писал(а):
Андрей1 писал(а):
Здравствуйте. Насколько я знаю, эффект от таблетированных антидепрессантов достигается далеко не сразу. Иногда уже на второй неделе, а иногда и через полтора месяца. Я пил паксил 2 месяца - не помогло, у меня тревожно-депрессивное расстройство. А как быстро достигается эффект от стационарного лечения антидепрессантами внутривенным введением?
В жидкой форме есть только трициклические антидепрессанты (имипрамин, амитриптилин, кломипрамин). Капают их в основном при тяжелых депрессиях, с тревогой, бессонницей, суицидальными мыслями. Капельницы в среднем назначают на 10 дней по 2-4 мл - это 10-20 мг (амитриптилин), далее переводят на таблетки.
Меня когда капали, я все эти 10 дней можно сказать проспал, просто ходил 10 дней прибитый, но если брать именно депрессивные симптомы, то помогает очень хорошо. А стабильный антидепрессивный эффект разворачивается уже на таблетках 150-200мг. На капельницах в основном сильный седативный эффект и противотревожный.
Побочные эффекты на капельницах очень ярко выраженные, у меня после половины банки уже язык заплетался (холинолитическое опьянение). Я сам по себе стеснительный, в какой то мере даже замкнутый, но после половины банки, я медсестре на уши не слабо приседал)))
Спасибо. Но мне амитриптилин не нужен, у меня и так классическая триада депрессии: сниженное настроение, психическая заторможенность, двигательная заторможенность. Мне бы больше подошел кломипрамин. А он в капельницах как быстро начинает действовать? Читал, что иногда бывает антидепрессивный эффект после 1-2-3 капельниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Андрей1 писал(а):
Но мне амитриптилин не нужен, у меня и так классическая триада депрессии: сниженное настроение, психическая заторможенность, двигательная заторможенность. Мне бы больше подошел кломипрамин. А он в капельницах как быстро начинает действовать? Читал, что иногда бывает антидепрессивный эффект после 1-2-3 капельниц.
Может, как раз амитриптилин и нужен при таких симптомах. Поскольку анафранил(кломипрамин) - в основном серотониновый преп. А вам нужно и другие нейромедиаторы.
По информации, которую читал, внутривенное вливание никак не ускоряет начало антидепрессивного действия анафранила. У меня анафранил в таблетках чувствуется уже на 3-5 день, а уж на 10 действие по полной. Анафранил - самый быстрый по наступлению действия из всех доступных АД. Другое дело, подойдёт ли он вам лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:51
Сообщения: 22
Спасибо. А проходит ли ужасный снотворный эффект амитриптилина со временем и увеличением дозировки? А то я читал, что для антидепрессивного эффекта амитриптилин нужно пить не только на ночь, но и в течение дня, но на ночь самая большая доза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Андрей1 писал(а):
Спасибо. А проходит ли ужасный снотворный эффект амитриптилина со временем и увеличением дозировки? А то я читал, что для антидепрессивного эффекта амитриптилин нужно пить не только на ночь, но и в течение дня, но на ночь самая большая доза.
А я без понятия, я его длительно не принимал. Да скорее всего проходит дневная сонливость, он на нормальных дозах стимулировать может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Адепт, согласен, анафранил в основном по серотонину стучит, но говорят стимуляция от него есть.
А амитриптилин он универсальный, бьёт и по серотонину и по норадреналину хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Андрей1 писал(а):
А проходит ли ужасный снотворный эффект амитриптилина со временем и увеличением дозировки?
Сначала принимаю амик 2-3 таб, просто рубит в сон первый день, второй уже меньше, но тоже, третий ещё меньше, потом можно увеличивать по 1 т, а то и 2 каждый день до 150-250 мг.
Но для снятия душевной боли и появления настроения анафранил(кломипрамин) самый быстрый из трициклических АД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80, Mail.RU_Bot, Вита и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика