ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Так как не весь опиорфин активен. Там много форм. И не факт, что у них не та, которая попадая в кровь становится не активной и не проходит через гэб даже уколом. Тут только надежда, что когда-то выпустят.
Loki,что то - все запутано.Ты же говорил,что его испытывали при леч. боли,где он оказался эффективнее морфия и лиры.В какой форме,тогда его давали?Как ,тогда у него обнаружили массу полезных свойств,он описан,практически как уневерсальный психотроп? :unknow: :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 20:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
но лучшие из них говорят о большей эффективности комплексного применения ПТ +ПФ.
:yes: :16p:

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
Ты же говорил,что его испытывали при леч. боли,где он оказался эффективнее морфия и лиры.В какой форме,тогда его давали?
STR-324 opiorphin. Это для людей, патент 2009. А просто opiorphin на мышах это 2006. Но я где-то читал, что 2006 года на людей не действует, но это не точно. А на людях от нейропатической боли проводили в 2019. И как я понял, форм у него куча, но самая эффективную 324 её и тестили. 324 просто в крови не разрушается.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
STR-324 opiorphin.
Loki,а где?Как его? Напиши в личку,если -не трудно и есть инф. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Вот интересная статья. И в ней сказано.
Цитата:
Было объявлено, что клиническое испытание нейропатической боли (боли, вызванной проблемами самих нервов, а не повреждением тканей) начнется в 2019 году
вот эти исследования про нейропатическую боль я читал. Но найти не могу, статья была на аглийском. И да STR-324 opiorphin показал лучшие результаты. Тут тоже интересно. Прочтите.
нажмите, чтобы увидеть
Морфий и синтетические опиоиды, такие как кодеин и фентанил, связываются с опиоидными рецепторами, расположенными на нейронах в позвоночнике, и ингибируют их активность.

Это мешает им сигнализировать о болевых ощущениях в мозг. Некоторые наши нервные клетки, расположенные в ключевых местах на пути, по которому проходят болевые сигналы, высвобождают опиоидные пептиды (фрагменты белков), такие как энкефалин.

Эти энкефалины прикрепляются к опиоидным рецепторам и блокируют болевые сигналы, поступающие в мозг. В 1970-х годах мы обнаружили, что опиоиды, такие как морфин, кодеин или фентанил, действуют как имитаторы этих природных опиоидных пептидов.

Так какое отношение все это имеет к слюне? В 2006 году исследователи из Institut Pasteur International в Париже, Франция, обнаружили в слюне человека пептид под названием опиорфин .

Опиорфин напоминает энкефалин, но вместо того, чтобы связываться с опиоидными рецепторами для подавления их активности, он предотвращает расщепление энкефалинов.

Таким образом, количество энкефалина - естественного обезболивающего для организма - увеличивается, а болевые сигналы блокируются. Когда вы испытываете боль, энкефалины высвобождаются, а опиорфин усиливает их действие.

Опиорфин должен действовать только в местах, где энкефалин активно высвобождается и не влияет на другие нервные системы. Таким образом, в отличие от обычных опиоидов, он будет иметь только локальный эффект.

Теоретически это будет иметь такое же влияние на боль, но без более широких нежелательных побочных эффектов, таких как зависимость, терпимость при длительном использовании и подавленное дыхание.

Опиорфин с твиком

Одна из проблем заключается в том, что опиорфин будет разрушаться в пищеварительной системе или в кровотоке, поэтому он не сможет добраться до определенных участков тела, чтобы блокировать боль.

Поэтому исследователи из Института Пастера работали с компанией Stragen над созданием модифицированной версии опиорфина под названием STR-324, предназначенной для повышения его стабильности.

STR-324 следует принимать перорально или внутривенно, хотя пока тестируется только инъекционная форма.

Последнее исследование команды, посвященное послеоперационной боли, показало, что STR-324 при введении эффективно блокирует боль у крыс.

Ответ хорошо сравнивается с морфином, с более слабым болеутоляющим эффектом, чем морфин.

Позже в этом году компания, разрабатывающая STR-324, впервые проведет испытания препарата на людях.

В настоящее время данные показывают , что STR-324 будет работать хорошо для некоторых видов боли, при введении. Перед учеными будет сложнее показать, что пероральная форма препарата также эффективна.

Было объявлено, что клиническое испытание нейропатической боли (боли, вызванной проблемами самих нервов, а не повреждением тканей) начнется в 2019 году.

Нейропатическая боль часто встречается у людей с плохо контролируемым диабетом и может возникать после некоторых вирусных инфекций.

Нейропатическая боль и другие хронические болевые синдромы, как известно, трудно поддаются лечению и часто устойчивы к обычным опиоидным препаратам.

Если STR-324 более эффективен при нейропатической боли, чем другие опиоиды, он станет значительным новым обезболивающим средством. Это большое, если. Исследователи еще не смоделировали этот тип боли в своих экспериментах.

Основное преимущество STR-324 по сравнению с обычными опиоидами заключается в том, что прогнозируется не вызывать угнетение дыхания, а снижение частоты дыхания.

Этот побочный эффект связан со смертельным исходом при употреблении опиоидов. Хотя в основном это непреднамеренная передозировка наркотиками людьми с героиновой зависимостью, опасения по поводу угнетения дыхания ограничивают медицинское использование опиоидов для снятия боли.

Исследователям необходимо доказать преимущества STR-324 перед другими лекарственными средствами.

Уже существует рецептор-связывающий опиоид бупренорфин , при котором угнетение дыхания является менее серьезной клинической проблемой, чем для таких препаратов, как морфин и фентанил.

Данные для STR-324 обещают то преимущество, что они работают иначе, чтобы теоретически обеспечить более целенаправленное воздействие на болевые системы, чем обычные опиоиды.

Основное научное доказательство того, что он будет работать при хронической боли, однако, является легким. Мир нуждается в новых болеутоляющих средствах, и, в конечном счете, только данные клинических испытаний покажут, дает ли STR-324 новую надежду людям, живущим с хронической болью

https://www.sciencealert.com/scientists ... ignore_amp

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я ещё одно интересное вещество знаю, но напишу про него, когда сам разберусь.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki,
А вот ,еще:Опиорфин и пептиды
Заманчиво и вдохновляет,но,как и где купить? :ges_up: :131m:
И еще:
Нейропептиды :33n:
Это,какие то-сокровища!!! :44z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Aleksey, :345_(72):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 08:20 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Сообщения: 5608
Пол: Женский
Alex. писал(а):
 Заголовок сообщения: Re: Антидепрессанты с новым механизмом действия.Добавлено: Сегодня, 05:11 


Алекс,это сколько времени? На самом деле 05.11 или у меня время на компе неправильно показывает?

Ранняя пташка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
поясню.
Alex. писал(а):
но,как и где купить?
Форумы химиков это бред. Они там занимаются синтезом того, что можно купить и что не имеет значимости, а я обращусь туда где люди более открыты. И просто узнаю насколько все это сложно. Если как я, делитант химии, видит в этом простоту, это не значит, что это так и есть, но даже мизерный шанс моего понимания говорит о том, что это не так сложно. И синтезатор пептидов Способностью синтезировать пептид из 100 аминокислот стоит 600 долларов. То логично, что синтез из 5 аминокислот прост. А стоимость 600 долларов это самое мизерное, что можно отдать за синтез, за этот самый синтез опиорфина. По сути панацеи от заболеваний это ерунда. Я эту идею не отпущу.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Форум химиков . :-D там есть темы как выделить опиорфин из слюны. Как они это представляют!? Наплевать вану слюны. И ещё. Просто прочтите про РБ-101; RB-120 или RB-3007. Нас давно можно вылечить. Но никто этого не хочет. Мне так обидно, что не передать

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Форум химиков . там есть темы как выделить опиорфин из слюны. Как они это представляют!? Наплевать вану слюны. И ещё. Просто прочтите про РБ-101; RB-120 или RB-3007. Нас давно можно вылечить. Но никто этого не хочет. Мне так обидно, что не передать
Loki,если пептид уже выделен,значит формула его известна,его уже можно просто искуственно синтезировать и получать и выделять уже ни откуда не надо.
Я,знаешь ,что подумал.Если ,синтезатор пептидов-реальность,а не Fake,то все-гениально и просто. Ты просто закупаешь сырье,а именно,-аминокислоты,их можно купить даже просто в магазине спортивного питания,а из них,уже с помощью синтезатора,просто,нарезаешь аминокислоты и соединяешь их в любой последовательности,ты ,просто дома в течении буквально нескольких минут ,создаешь -опиорфин и любой другой пептид,любой сложности.Синтезатору то,просто ,по-барабану сколько и в какой последовательности соединять фрагменты аминокислот.
Loki,все многообразие белков ,состоит всего из 20 аминокислот,также и с пептидами.Я только сейчас понял в чем простота и гениальность ,этого-синтезатора.Это-как музыка,нот всего-7(но их ,конечно-12 ,если с диезами и бемолями),а какое бесконечное многообразие музыки.
А тут,-20 аминокислот,нарезай и соединяй их в любой последовательности,и ,получишь-бесконечное многообразие соединений,а ты-Loki,будешь играть на этом синтезаторе ,как музыкант,выдавая из него пептиды,главное,формулы знать. :ges_up: :44z: :33n: :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
AXS-05 является новым, пероральным, защищенным патентом, исследуемым антагонистом рецептора NMDA с мультимодальной активностью, находящимся в стадии разработки для лечения основного депрессивного расстройства и других расстройств центральной нервной системы (ЦНС). AXS-05 состоит из запатентованного состава и дозы декстрометорфана и бупропиона и использует технологию ингибирования метаболизма Axsome. Декстрометорфановый компонент AXS-05 является неконкурентным антагонистом рецептора N-метил-D-аспартата (NMDA), также известным как модулятор рецептора глутамата, который является новым механизмом действия, то есть он работает иначе, чем одобренные в настоящее время методы лечения сильное депрессивное расстройство. Декстрометорфановый компонент AXS-05 также является агонистом сигма-1-рецептора, антагонистом никотинового ацетилхолинового рецептора и ингибитором переносчиков серотонина и норэпинефрина. Бупропионный компонент AXS-05 служит для повышения биодоступности декстрометорфана и является ингибитором обратного захвата норэпинефрина и дофамина, а также антагонистом никотинового ацетилхолинового рецептора. AXS-05 защищен более чем 40 выданными в США и международными патентами, которые обеспечивают защиту до 2034 года. AXS-05 был удостоен звания прорывной терапии Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США для лечения MDD, а также обозначения Fast Track для лечение резистентной депрессии. AXS-05 не одобрен FDA. AXS-05 был удостоен звания прорывной терапии Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для лечения МДД, а также ускоренного назначения для лечения резистентной депрессии. AXS-05 не одобрен FDA. AXS-05 получил звание «Прорывная терапия» Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для лечения МДД, а также ускоренное назначение для лечения резистентной депрессии. AXS-05 не одобрен FDA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
Судя по развитию событий на рынок выйдет уже вначале следующего года. У кого какие мысли? На американских форумах, читал ребята принимают уже сейчас его, самостоятельно смешивая оба вещества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
Судя по развитию событий на рынок выйдет уже вначале следующего года. У кого какие мысли? На американских форумах, читал ребята принимают уже сейчас его, самостоятельно смешивая оба вещества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Алекс, ну что я тебе говорил про декстометорфан. :06n:
Alex9967 писал(а):
У кого какие мысли?
В России дестрометорфан это 3 список. Бупропион туда же. Так что в России не выйдет. Бупропион у нас считается аналогом эфедрона. Так что по сути это два наркотика.
Alex9967 писал(а):
На американских форумах,
В Америке декстометорфан спокойно продаётся как лекарство от кашля. У нас все его формы запрещены. Кроме таблеток тофф+, но в них куча побочных лекарств. И бупропион у них разрешён, а у нас было громкое дело когда кому-то он по почте пришел.
Alex. писал(а):
простота и гениальность ,этого-синтезатора
Мне кажется, там не так все просто.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
Loki, мне интересно как он в отношении тревожных состояний будет отрабатывать, нигде не нашёл инфы на этот счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Мне кажется, там не так все просто.

Loki,но если эта машинка-не Fake,то овладеть ей,я думаю будет не трудно,там .наверняка.все будет разьяснено в инструкции.Весь вопрос будет только в сырье и спец. реактивах.Ну.и головой.нужно немного ,конечно.соображать.

Alex9967 писал(а):
Loki, мне интересно как он в отношении тревожных состояний будет отрабатывать, нигде не нашёл инфы на этот счёт.
А что вы вообще нашли?Препарат не утвержден,пока нет никаких результатов клинических испытаний,значит.нет никаких доказательств его эффективности.Если-там бупропион,то тревогу разогнать он точно -может
ПС.Уж сколько было разговоров вокруг современного модулятора NDMA рец.-Рапастинеля.Вложили в него около 2 млрд.$ и все потеряли.Препарат провалил все испытания,кот. только возможны.Так,что-не все так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex9967 писал(а):
Loki, мне интересно как он в отношении тревожных состояний будет отрабатывать,
Да многое, что может отрабатывать вот только какой смысл если этого нет и не будет. Ну, если ты только не из США. А так мне кажется на 50% хорошо и это декстометорфан. Который по сути безобидный диссоциатив который как и кетамин может помочь. Там ведь похожий механизм действия. А этот бупропион ничего сказать хорошего не могу. Противотревожным действием он не славится. Как антидепрессант вроде тоже и совмещать их смысла не вижу.
Alex. писал(а):
Loki,но если эта машинка-не Fake,то овладеть ей,я думаю будет не трудно,там .наверняка.все будет разьяснено в инструкции.Весь вопрос будет только в сырье и спец. реактивах.Ну.и головой.нужно немного ,конечно.соображать.

Тут чтоб избавиться от вопросов и не купить не нужную игрушку за 600 долларов на которой ничего путного не выйдет, нужно с химиками поговорить. Ну, или с людьми которые химию знают хоть на среднем уровне. Или с теми, кто уже пользовался синтезатором. А так же узнать цену всех нужных веществ и выход нужного продукта.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Тут чтоб избавиться от вопросов и не купить не нужную игрушку за 600 долларов на которой ничего путного не выйдет, нужно с химиками поговорить. Ну, или с людьми которые химию знают хоть на среднем уровне. Или с теми, кто уже пользовался синтезатором. А так же узнать цену всех нужных веществ и выход нужного продукта.
Согласен,что хорошо бы проконсультироваться у спецов,а еще лучше,у тех.кто имеет реальный опыт использования.
Можно,,еще в ин-те покопаться.Он, наверное. совсем недавно появился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Как по мне мескаль и псилуха значительно круче пробивают депрессия чем кислота. Ну и единственный вариант для вас - псилоцибины. Почему? Подумайте.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
Он, наверное. совсем недавно появился.
По моему давно, так как за него дана Нобелевка и стоит он не прям чтоб очень дорого. Обычно новые технологии стоят в сто раз дороже.
An1on писал(а):
Как по мне мескаль и псилуха значительно круче пробивают депрессия чем кислота. Ну и единственный вариант для вас - псилоцибины. Почему? Подумайте.
Сам все это пробовал? Так опиши свой опыт и изменения после него. Грибы вообще самое простое их споры легально продаются. И лично мне депрессия не так интересна как тревога. И в моем случае мне кажется психоделики без полезны так как у меня тревога из-за чрезмерного выделения глутамата. А так конечно интересно послушать о твоём опыте. Может он многим окажется полезным.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki, Короче говоря,просидел я в ин-те 1.5 часа.Информации масса,особенно через Тор браузер.
Действительно.не все так просто,но разобраться можно.
Но,это-дело требует много:
а. времени
б. денег
в.Хорошо проветриваемого помещения.
г.много хлопот(надо много чего заказывать,оплачивать,получать)
д.анализа большого кол-ва информации.
Вывод: зтим надо заниматься,если есть серьезный настрой,интерес и цели.
Думаю,что .это-не совсем безопасно с точки зрения закона.
Также,как я понял, можно просто заказать уже готовое соединение.
Потом,сейчас -заниматься этим не совсем уместно,учитывая ситуацию в мире.
Так что .надо крепко подумать.прежде.чем браться за это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
Также,как я понял, можно просто заказать уже готовое соединение.
А цена этого готового соединения? Просто дешевле 123 долларов за грамм я не видел.
Alex. писал(а):
Потом,сейчас -заниматься этим не совсем уместно,учитывая ситуацию в мире.
Вот это правильно, сейчас максимум теория.
Alex. писал(а):
Но,это-дело требует много:
б. денег
Вот это конкретный такой камень преткновения. Даже если во всем этом разобраться, то выйдет дорого.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Вот это правильно, сейчас максимум теория.
Согласен,будем пока,каждый в меру своих возможностей ,изучать проблему,торопиться не будем,там будет видно. :yes: :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
Alex., ну как же нет никаких доказательств!? Уже завершатся 3 группа рандомизированного слепого исследования и назначен статус ускоренного выпуска, при этом так же статус прорывной терапии. В предыдущих двух исследованиях показал значительное превосходство над депрессией и достиг на 4-ой недели полной ремиссии у резистентных больных с депрессией, общий процент которых составил 48%. Про брупопион понятно и тревогу. А вот дестрометорфан не очень понятен. Из заявлений и заключающей стадии понятно, что препарат осенью будет одобрен в США, и насколько читал по достаточно лояльной цене. Меня интересует как второй компонент воздействует на тревожные состояния? Так как, тестируют его и показывает он впечатляющие результаты для альцьгеймера при ажитации(тревога).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
Так же в этом году появится на свет и Ансофаксин, но как по мне это рембрединг уже существующего пристика и в сравнительных анализах, разительных отличий я не нашёл! Ну как говориться пока не попробуешь не узнаешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex9967 писал(а):
А вот дестрометорфан не очень понятен
А в какой он там дозировке будет не известно? Просто скорей всего в небольшой. На тревогу лично у меня он никак не действовал.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
Loki, 45 мг на 120 бупропиона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Alex9967, Ссылку на клинические испытания можете дать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex9967 писал(а):
Loki, 45 мг на 120 бупропиона.
Короче 3 таблетки тофф+

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
Loki, Продемонстрировано статистически значимое улучшение показателей MADRS по сравнению с активным компаратором (р <0,001 на первичной конечной точке)

Быстрое улучшение симптомов депрессии демонстрирует статистически значимое превосходство над активным компаратором в течение первой недели (p = 0,045 на CGI-I)

Улучшение AXS-05 по сравнению с активным компаратором, наблюдаемое на множественных вторичных конечных точках, включая ремиссию у 47% пациентов с AXS-05 по сравнению с 16% пациентов с активным компаратором (p = 0,004)

Данные подтверждают текущее развитие AXS-05 в лечении резистентной депрессии и дальнейшее развитие при MDD

Потенциально первый в своем классе оральный антагонист NMDA-рецепторов с мультимодальной активностью для лечения депрессии

Компания проведет конференц-звонок в 8:30 утра по восточному времени

НЬЮ-ЙОРК, 07 января 2019 г. (GLOBE NEWSWIRE) - Axsome Therapeutics, Inc. (NASDAQ: AXSM), биофармацевтическая компания клинической стадии, разрабатывающая новые методы лечения расстройств центральной нервной системы (ЦНС), сегодня объявила о том, что AXS -05, новый оральный исследуемый антагонист NMDA-рецепторов с мультимодальной активностью, отвечал заданной первичной конечной точке и значительно улучшал симптомы депрессии в исследовании ASCEND Phase 2 при большом депрессивном расстройстве (MDD). Исследование ASCEND представляет собой рандомизированное, двойное слепое, активно контролируемое многоцентровое исследование в США, в котором 80 взрослых пациентов с подтвержденной среднетяжелой и тяжелой формой MDD получали либо AXS-05 (45 мг декстрометорфана / 105 мг бупропиона), или активный компаратор бупропион (105 мг) два раза в день в течение 6 недель.

AXS-05 соответствовал заданной первичной конечной точке, демонстрируя очень статистически значимое снижение общего балла по шкале депрессии Монтгомери-Осберга (MADRS), усредненного за 6-недельный период лечения (общий эффект лечения), по сравнению с бупропионом (р < 0,001). На 6 неделе AXS-05 продемонстрировал снижение общего балла MADRS на 17,2 балла по сравнению со снижением бупропиона на 12,1 балла (р = 0,013). AXS-05 быстро уменьшал симптомы депрессии, демонстрируя статистически значимое улучшение по сравнению с бупропионом по шкале общего клинического улучшения впечатлений (CGI-I) на 1-й неделе (р = 0,045). Начиная с недели 1, AXS-05 достиг численного превосходства над бупропионом по общему баллу MADRS, при этом статистическая значимость была достигнута на неделе 2 и сохранялась во всех временных точках после этого. На 6 неделе

AXS-05 превосходил бупропион по нескольким предварительно заданным вторичным конечным точкам, причем статистически значимые эффекты были продемонстрированы для большинства, включая следующие: MADRS-6 (p = 0,007 на 6-й неделе); процент респондентов на MADRS-6 (ответ определен как ≥ 50% снижение от исходного уровня) (p = 0,014 на 6-й неделе); CGI-I (р = 0,045 на неделе 1 и 0,051 на неделе 6); Клиническая шкала общей выраженности впечатления (CGI-S) (p = 0,028 на 6 неделе); процент пациентов, достигших ремиссии по MADRS (ремиссия, определенная как MADRS ≤10) (p = 0,004 на 6 неделе). Кроме того, эффект лечения, наблюдаемый с бупропионом в исследовании, соответствовал эффекту, наблюдавшемуся в ранее опубликованных исследованиях.

«Клинически значимые улучшения симптомов депрессии, наблюдаемые с AXS-05 в этом исследовании, были достигнуты по сравнению с активным компаратором, который является хорошо известным антидепрессантом, всего через одну неделю после начала лечения», - сказал профессор Маурицио Фава, доктор медицинских наук, исполнительный директор. Вице-председатель Департамента психиатрии Массачусетской больницы общего профиля (MGH) и заместитель декана по клиническим и трансляционным исследованиям Гарвардской медицинской школы. «Данные показывают, что продаваемые в настоящее время антидепрессанты не обеспечивают адекватного ответа на лечение примерно у двух третей пролеченных пациентов. По оценкам, 16 миллионов американцев страдают от серьезных депрессивных расстройств каждый год. Как пероральный антагонист рецептора NMDA с мультимодальной активностью, AXS-05 может обеспечить новый подход к лечению этого потенциально опасного для жизни состояния ».

Пятьдесят один процент (51%) пациентов в испытании испытали три или более серьезных депрессивных эпизода до регистрации. Двадцать три процента (23%) участников исследования получали лечение первой линии в их текущем большом депрессивном эпизоде ​​до лечения препаратом исследования.

AXS-05 был безопасен и хорошо переносился без серьезных побочных эффектов. Наиболее частыми побочными эффектами в группе AXS-05 были тошнота, головокружение, сухость во рту, снижение аппетита и беспокойство. В целом, частота побочных эффектов была одинаковой между AXS-05 и бупропионом. Удержание пациентов в исследовании было благоприятным в целом и выше в группе лечения AXS-05. Не было никакого значимого различия между двумя группами лечения в прекращениях из-за неблагоприятных событий. Лечение AXS-05 не было связано с психотомиметическими эффектами, увеличением веса или сексуальной дисфункцией.

«Демонстрация значительного и быстрого антидепрессивного эффекта с AXS-05 в сочетании с благоприятной безопасностью указывает на дифференцированный клинический профиль», - сказал Херриот Табуто, MD, генеральный директор Axsome. «Эти данные также предполагают, что AXS-05 обладает важной биологической активностью, и поддерживают продолжение разработки этого нового мультимодального агента при MDD, а также при других психоневрологических показаниях. Эти результаты основаны на положительном промежуточном анализе бесполезности для исследования фазы 3 AXS-05 при депрессии, устойчивой к лечению, и исследования фазы 2/3 AXS-05 при возбуждении болезни Альцгеймера. Основные результаты продолжающегося исследования фазы 3 AXS-05 при депрессии, устойчивой к лечению, которая ожидается в конце этого квартала, должны дополнить клинические данные AXS-05 при расстройствах настроения ».

AXS-05 - это новый пероральный неконкурентный антагонист NMDA-рецепторов, также известный как модулятор рецептора глутамата, новый механизм действия, который, как считается, помогает укреплять синаптические связи и улучшать связь между клетками мозга у людей с серьезным депрессивным расстройством. , Кроме того, AXS-05 повышает уровень серотонина, норадреналина и дофамина в мозге, которые являются ключевыми нейротрансмиттерами, участвующими в регуляции настроения; и проявляет противовоспалительные свойства, которые могут иметь отношение к лечению MDD. Мультимодальные действия AXS-05 могут быть взаимодополняющими и синергетическими для лечения этого биологически обусловленного состояния. На AXS-05 распространяется более 30 выданных патентов США и международных патентов, обеспечивающих защиту до 2034 года, и Axsome сохраняет права по всему миру.

«AXS-05 является примером приверженности Axsome удовлетворению значительных неудовлетворенных потребностей в расстройствах ЦНС посредством инноваций. За последние 30 лет не было новых значимых фармакологических подходов к лечению депрессии, несмотря на растущий вклад в общее бремя болезней », - сказал Седрик О'Горман, доктор медицинских наук, старший вице-президент по клиническому развитию и медицинским вопросам Axsome. , «В случае одобрения AXS-05 станет первым перорально вводимым антагонистом NMDA-рецептора или модулятором глутаматного рецептора для лечения депрессии. Этот новый механизм действия и мультимодальные действия AXS-05 отличаются от профиля всех продаваемых в настоящее время антидепрессантов.

Ожидается, что подробные результаты испытания ASCEND будут представлены на следующих научных совещаниях. AXS-05 также оценивается в 3-й фазе исследования STRIDE-1 у пациентов с устойчивой к лечению депрессией (TRD), определяемой как пациенты с MDD, которым не удалось пройти два или более курса лечения антидепрессантами. AXS-05 был назначен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для лечения TRD. Учитывая результаты исследования ASCEND, Axsome намеревается встретиться с FDA, чтобы определить потенциальный путь регулирования для более широкой популяции MDD.

Сводка основных результатов испытания ASCEND

Влияние на депрессивные симптомы

AXS-05 был связан со статистически значимым средним снижением по сравнению с исходным уровнем в общем балле по шкале депрессии Монтгомери-Осберга (MADRS), рассчитанным в каждый момент времени в исследовании, и в среднем составил 13,7 балла для AXS-05 по сравнению с 8,8 балла для бупропиона. (р <0,001).

На 6 неделе AXS-05 был связан со статистически значимым средним снижением по сравнению с исходным уровнем общего балла MADRS на 17,2 балла по сравнению со снижением на 12,1 балла для бупропиона (р = 0,013).

Ремиссия, отсутствие клинически значимых симптомов депрессии, проспективно определяемых как общий балл MADRS ≤ 10, наблюдалась на 6 неделе у 47% пациентов, получавших AXS-05, по сравнению с 16% пациентов, получавших бупропион (р = 0,004).

Несколько других вторичных конечных точек улучшились в пользу AXS-05 с большей статистической значимостью (например, MADRS-6, CGI-I, CGI-S и т. Д.).
Временной ход воздействия на депрессивные симптомы

AXS-05 продемонстрировал статистически значимое снижение общих баллов MADRS от исходного уровня в течение первых двух недель лечения по сравнению с бупропионом (р = 0,01).

Численное превосходство AXS-05 над бупропионом по сравнению с исходным уровнем в общем балле MADRS наблюдалось на 1-й неделе, статистическая значимость была достигнута на 2-й неделе и во всех временных точках после этого. Эффект был поддержан, о чем свидетельствует снижение на 6 неделе 17,2 пункта для AXS-05 по сравнению со снижением на 12,1 пункта для бупропиона (р = 0,013).

Показатели ремиссии были статистически значимо выше для AXS-05 по сравнению с бупропионом, начиная со 2-й недели (р = 0,004) и в каждый последующий момент времени, включая 6-ю неделю (р = 0,004).

Улучшение по шкале общего клинического впечатления-улучшения (CGI-I) было статистически значимо выше для AXS-05 по сравнению с бупропионом на 1-й неделе (р = 0,045); улучшение с AXS-05 по сравнению с бупропионом на CGI-I также наблюдалось на 6-й неделе (р = 0,051), при этом 59% пациентов с AXS-05 «очень сильно улучшились» по сравнению с 27% пациентов с бупропионом.
Безопасность и переносимость

AXS-05 был безопасным и хорошо переносимым в испытании с аналогичными показателями побочных эффектов в AXS-05 и бупропионе.

Не было никаких серьезных побочных эффектов, и не было значимой разницы между двумя группами лечения при прекращении лечения из-за побочных эффектов.

Наиболее частыми побочными эффектами в группе AXS-05 были тошнота, головокружение, сухость во рту, снижение аппетита и беспокойство.

Лечение AXS-05 не было связано с психотомиметическими эффектами, увеличением веса или усилением сексуальной дисфункции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Да такое у всех антидепрессатов можно найти. Что не напишешь и какие исследования не проведешь чтоб продать. Но, с декстометорфаном я согласен, а бупропион там лишний. Страницы три назад я про декстометорфан писал, что он может помочь. И опять же, что толку если в России он не выйдет. Даже если это прорыв, хоть я и сильно сомневаюсь толку ноль. В России это два наркотика. Вроде есть какая-то комиссия, мол, которая позволяет принимать особые лекарства если докажешь, что они тебе нужны. Но, даже представить сложно сколько это геморроя.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2020, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 13:49
Сообщения: 26
Loki, да! Интересно все расписал. Теперь вопрос, я из одной бывших республик СССР и подозреваю у нас пока что не так все строго с этим, хотя нужно поинтересоваться. Но из доступных на нашем пространстве препаратов, какой лучше всего подойдёт в качестве экспериментов декстометорфана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Сам все это пробовал? Так опиши свой опыт и изменения после него. Грибы вообще самое простое их споры легально продаются. И лично мне депрессия не так интересна как тревога. И в моем случае мне кажется психоделики без полезны так как у меня тревога из-за чрезмерного выделения глутамата. А так конечно интересно послушать о твоём опыте. Может он многим окажется полезным.
.
Пробовал? :-D Я не пробовал, я их много-много кушал и забыл о куче проблем. Теория теорией, про глутамат, нехватку моноаминов. А вот почему оно так пробивает все во преки теориям - не знаю. У меня тоже тревожный фон очень высокий, был, вплоть до отсутсвия сна, на грибах я мог в конце трипа без любого сонника лечь спать. Сейчас не знаю, давно не кушал.

Не видел чтобы особо кому-то помог миркодозинг, это путь абсолютно идентичный классическим АД-ам, ты прост ешь мелкую дозу каждый раз и эффект слабый. Лучше мощные трипы каждые 3 недели, для резистентных, чем кушать их по пол шишечки. Но это конечо все не правда. Никто такое не имеет право хранить подобное по законодательству РФ. По этому можете считать это бредом больного человека.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2020, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex9967 писал(а):
Но из доступных на нашем пространстве препаратов, какой лучше всего подойдёт в качестве экспериментов декстометорфана?
Не знаю как где, но в России и скорей всего во всем бывшем СССР только тофф+, а его от парацетомола надо отбивать. Это раньше был гликодин в котором кроме ментола и декстометорфана ничего не было.
An1on писал(а):
У меня тоже тревожный фон очень высокий, был, вплоть до отсутсвия сна, на грибах я мог в конце трипа без любого сонника лечь спать. Сейчас не знаю, давно не кушал.
Спасибо за ответ.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 19:27
Сообщения: 723
Откуда: Born in the USSR
Пол: Мужской
An1on писал(а):
на грибах
на отходняке ловил депрессию, в разы хлеще чем есть. трава вообще в дереал и измену уносила. что бы это могло значить?

__________________________________
-рекуррентная депрессия-
Оланзапин...2,5
Паксил.........40
Миртазапин..15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:39
Сообщения: 24
Откуда: Мск
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Не видел чтобы особо кому-то помог миркодозинг
Я видел)) У меня знакомый на нем вышел в ремиссию по клинической депрессии. АД плохо помогали, а теперь человек вернулся к полноценной жизни.
An1on писал(а):
У меня тоже тревожный фон очень высокий
Вот у меня тоже тревога высокая, лекарствами купируется конечно, но хочу попробовать микродозинг псилоцибинов. Но, и твое мнение по раз в 3 недели услышал. Микродозинг ЛСД от тревоги вроде как еще лучше, судя по исследованиям, но у нас можно купить картонку, пропитанную чем угодно, поэтому грибы безопаснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Jeanmishel писал(а):
Я видел)) У меня знакомый на нем вышел в ремиссию по клинической депрессии. АД плохо помогали, а теперь человек вернулся к полноценной жизни.
Это-не иденичный случай,клинических исследований на этот счет проводить никто не будет.Люди проводят терапию на свой страх и риск.Да,и того, чистейшего ЛСД-25,который в 60-е свободно можно было купить даже в аптеке-сейчас не найдешь и дозировать трудно,сколько там действующего вещества в марке -не опредилишь.
Если помогают АД-ты,то лучше ,конечно,на них пытаться выйти в ремиссию,но,когда -резистентное состояние,то его применение вполне оправдано.Даже оправданы полноценные сеансы такой терапии,но с соблюдением опр. методики и под контролем хорошего проводника.
Диапазон доз -очень большой от 25 мкг до 250мкг.
В микродозинге, конечно-меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Существует препарат Nuedexta. Декстрометорфан + хинидин.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Иван И писал(а):
Существует препарат Nuedexta. Декстрометорфан + хинидин.
Как он действует,какие свойства у каждого компонента в отдельности и вместе?Есть ли на рынке?
Прокоментируйте пжс. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Иван И писал(а):
Существует препарат Nuedexta. Декстрометорфан + хинидин.
Как он действует,какие свойства у каждого компонента в отдельности и вместе?Есть ли на рынке?
Прокоментируйте пжс. :yes:
На рынке есть, но он дорогой. Я про него написал, как о примере использования декстрометорфана, как антидепрессанта, а не противокашлевого препарата.
Вложение:
декстрометорфан  хинидин Nuedexta.jpg
декстрометорфан хинидин Nuedexta.jpg [ 139.83 КБ | Просмотров: 2187 ]
Вложение:
nuedexta-05.jpg
nuedexta-05.jpg [ 46.04 КБ | Просмотров: 2187 ]

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Иван И писал(а):
На рынке есть, но он дорогой.
В России нет. А за бугром много всего.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Иван И писал(а):
На рынке есть, но он дорогой.
В России нет. А за бугром много всего.
Декстрометорфан не запрещён в РФ. При наличии рецепта, не запрещено заказывать из-за границы.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki, Привет! Заходил на Алибабу,просто запросил цену на опиорфин.,они мне потом 2 недели слали предложения о покупке.последний раз предложение 10$
за грамм.Но чего то не вериться,может опечатка? Начинали вообще с 230$
Они предлагают синтезировать любой пептид,только формулу давай и плати бабки. :yes: :10n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Да кто рецепт даст. Вот сейчас на сайте врач Алексей. Спроси у него, выпишит ли он рецепт на декстрометорфан, препарат из третьего списка как и клоназепам. Чтоб ты мог его из другой страны заказать. Мне самому интересно послушать. И как он на рецепте дозы напишет, если может только выписывать те лекарства которые есть в РФ. Если он на форуме, вроде был. Я ему напишу, чтоб заглянул.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Написал. Будет интересно услышать его мнение.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
Начинали вообще с 230$
Привет. Действительно странно. С 230 до 10. 230 это конечно загнули. 10 баксов вроде и не так много. Но как-то подозрительно все это.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:19 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Иван И писал(а):
Декстрометорфан не запрещён в РФ. При наличии рецепта, не запрещено заказывать из-за границы.
Не запрещен. Но и НЕ зарегистрирован в качестве лек. средства на территории РФ. Это значит, что Официально( легально) его запрещено использовать в медицинской практике.
Допустим тианептин( коаксил) тоже находится в 3 списке. Теоретически вроде не запрещен. Но практически не применяется в медицинской практике. И таких примеров масса.
Иван И, так, что ни один врач вам рецепт на данный препарат не выпишет.
К тому же он отсутствует в аптечных сетях на территории РФ. А завозить из за границы( не легально) препараты из " списков ГНК" не советую.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Но как-то подо зрительно все это.
Ага :yes: Но с ними торговаться можно,там ,как я понял,много разработчиков и поставщиков и у них конкуренция за клиента.Продают не как лекарство,а как субстанцию для лабараторных исследований.Но это-просто формальность,чтоб не иметь проблем с законом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
НЕ зарегистрирован в качестве лек. средства на территории РФ
А как же тогда торгуют "Тофф+"?

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
Алибабу
И ещё этот чёртов алибаба бесит. Всё то у них есть. И цены скинут и все редкое такое. Вот только это Китай, а в России ничего подобного. Надо будет у фирм производящих пептиды в России цену узнать. Их же куча. А цену, наверное, скинули до 10 как поняли что это. Там пять аминокислот 230 баксов за такое это очень много. Там по идеи и информации из интернета синтез прост.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Но практически не применяется в медицинской практике.
Спасибо за ответ. Я примерно так и думал.
Иван И писал(а):
А как же тогда торгуют "Тофф+"?
Тофф + зарегистрирован. И там мизерная доза. Парацетамола и прочего гораздо больше.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Тофф + зарегистрирован. И там мизерная доза.
Регистрируется действующее вещество - декстрометорфан. Он может быть в различных комбинациях. И сиропы не запрещены, просто теперь они строго по рецепту и не выставляются на витрину.

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Надо будет у фирм производящих пептиды в России цену узнать. Их же куча.
Интересно,надо тогда ,действительно,поинтересоваться,главное на фигню не нарваться,наверное уже есть известные и надежные поставщики. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
Интересно,надо тогда ,действительно,поинтересоваться,
Буду рад если узнаешь. Мне последнее время хуже стало.
Иван И писал(а):
И сиропы не запрещены, просто теперь они строго по рецепту и не выставляются на витрину.
Не так. Их вообще нет в России. Будь хоть рецепт сиропы больше не завозятся.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:48
Сообщения: 57
Откуда: Россия.
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Не так. Их вообще нет в России. Будь хоть рецепт сиропы больше не завозятся.
В списке ПКУ он есть http://ivo.garant.ru/#/document/70705334/paragraph/26:0

__________________________________
Габапентин 300 мг. Зопиклон (четверть таблетки).
Невралгия тройничного нерва. Нейропатические боли. Артрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Буду рад если узнаешь. Мне последнее время хуже стало.
Loki,держись,я тоже в не очень хорошей форме,да еще окружающая обстановка создает сильное напряжение.Какой то тяжкий абсурд кругом :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Иван И писал(а):
В списке ПКУ он есть
В списке есть в аптеках только тофф+.
Alex. писал(а):
еще окружающая обстановка создает сильное напряжение.
И не говори. Вроде и ничего особого просто волнуюсь, переживаю, наверное, привык уже чувствовать себя хорошо. Раньше бы вышел, поговорил с друзьями отвлекся и нормально. Правда, выйти пройтись и сейчас в моём городе не проблема.
Надеюсь тебе тоже лучше станет. Я вот пару дней феназепам попью и думаю все в норму придёт.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5195
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Надеюсь тебе тоже лучше станет. Я вот пару дней феназепам попью и думаю все в норму придёт.
Будем надеяться. Хорошо.что ты лучше психиатров знаешь,то,что тебе надо. :yes:
Про опиорфин,попытаюсь разузнать. :16p:


Последний раз редактировалось Alex. 23 апр 2020, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика