ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 апр 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Aleksey писал(а):
По факту же получается, что применение психоделиков в медицинской практике это такая экстремальная психотерапия с непредсказуемым эффектом.

Алексей,почитайте некот. работы по трансперсональной психологии Станислаф Грофф.У него есть опыт применения психоделиков для преобразования человеческой личности,смягчения напряжения и агрессивности.Такой опыт был и в СССР(Столяров :"Лекарственные психозы и психомимитеческие средства")Был положительный опыт,но ,потом.все исследования закрыли.
Круто. жаль не люблю читать книги. ( Устаю и хочется спать )
Мне кажется опыт с психоделиками будет негативный у психически больных людей. все зависит от настроения чел.
Если по себе судить то самый качественный канабис у меня измену и страх вызывает. Даже не употребляя наркотики у меня такое состояние накатывает порой. Особенно к вечеру когда надо куда нить ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 15:22
Сообщения: 416
Откуда: Город на Неве
trafex писал(а):
Max Damage79 писал(а):
Вот откуда жесткий СО, понятнл что от 5 трехсоток в день потом будет неплохой "кумар". Хотя в принципе и в тер дозах до 450 если ешь, потом бросаешь накатывает депрессия, мысленная жвачка, самокопание, астения и дисфория. Но думаю что все же если не частить и не превышать тер дозы, то норм, в Европе то лирика одобрена для лечения тревоги.
Слазить с Прегабалина очень легко. - Лично мой опыт. СО до пяти дней.
На счет Депрессии. Господи как же я счастлив,что нет мысленной жвачки ( как только проснулся,надо же.. мысли сразу же после сна. ) А самое главное это ХГБН. Уж очень долго я страдал этими болями. ( Тяжелая голова и давящие виски )
Метеоризм тоже прошел. может и есть но слабенький.
Что за ХГБН. что понимаете под СО 5 дней? Если физические "ломки" кумары как у героиновых наркоманов, крутит ноги руки и тд у меня их не было вообще. Мне кажется СО длительный от лиры и проявляется в виде депрессии, чернухи, мысленной жвачки, самокопания, навязчивых мыслей, полной апатией. Это самое неприятное, а не крутежка.
Щас пью лиру стараюсь до 300. Надеюсь избежать Со


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
alekz.2020 писал(а):
Уважаемые пользователи, не отходим от темы прегабалина!!!
Наверное,подобное можно обсуждать в теме: Антидепр. с новым механизмом действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
alekz.2020 писал(а):
Уважаемые пользователи, не отходим от темы прегабалина!!!
Наверное,подобное можно обсуждать в теме: Антидепр. с новым механизмом действия.
Вполне :yes:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
alekz.2020 писал(а):
Вполне
А начало обсуждения уже стерто,перенести туда уже нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
alekz.2020 писал(а):
Alex., уже удалил, ну вы же примерно помните на чем остановились
На чем остановился -помню,а с чего начиналось-нет.
Тут помню,а тут не помню,над когнитивкой надо еще работать. :laugh_1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Кто хочет обсудить эффективность применения психоделиков в терапии сложных псих. заболеваний в рамках трансперсональной психологии(работы Станислава Гроффа, а также монография Столярова: Лекарственные психозы и психомиметические средства)Показания к такой терапии,а также 3 принципа проведения терапии:
Проведение сеанса с проводником(опытным),
Создания комфортной обстановки и
Установка(внушение) перед сеансом,а также дозы (от кот. тоже много зависит).
Причины запрета на такие исследования.
Пишите комменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 12:46
Сообщения: 13
Народ, кто сейчас сидит плотно на нем и не собирается в ближайшее время слазить, я могу только посочувствовать. Этот ад невыносимый трудно чем-то сбить, когда на отходах. Возможно, лесенка помогает, но не когда ты на работе и постоянно работаешь с клиентами. Я не знаю как слазить буду сам, у меня отпуск не скоро, больничный брать не вариант, и наш магазин переезжает с 1го декабря , как раз когда наша аптекарша сказала что больше не продаст. Я чувствую, первое время придется через габапентин это точно, а потом как пойдет.
Могу описать что было.
3 дня подряд ел по 3-4 капс. 300мг
Потом один день 2 капс.
Я в тот день начал чувствовать нездоровое состояние свое, потому что завтра (т.е. вчера) я знал что достать будет трудно по определенным нюансам приобретения и когда наступило то самое завтра, я ощутил просто нереальный отходос. Такое чувство что голова просто в вакууме находится и мир соткан из проблем. Все не то, что сложно. Все тяжело. Тяжело дойти налить воды,. Руки трясутся, пока идёшь до дивана шатает тело как пьяного. Вкус сигареты чувствуется до мелочей и вызывает рвотный рефлекс. Я жил с таким состоянием до 6 часов пока не взял лист. Просто дизбаланс в голове. Да, спасает Ютуб если есть что глянуть, но тупое листание ленты инсты или паблика выводит на ещё сильнейшую депрессию, начинаешь непонимать смысл. голову наклоняешь и чувствуешь как внутри что-то как будто переливается в сторону наклона. Я съел в 6 вечера хотя понимал что не стоит и эффекта эйфории не будет и разгона. Так и было. Но зато поспал. И сегодня этот фон от депрессии полуденной он остался и я на работе себя чувствовал очень подавленно и апатично немного, если можно так выразиться и даже 600 мг ничего не решили по сути. Не знаю сколько есть завтра, у меня 10 штук осталось. Пил сегодня кофе и 2 банки энергетиков. Спать хотел до победного и они не бодрили. Рассеянность на максимум. Списываю на погоду (у нас резкий перепад с -20 до 0 и сейчас -30 давит) и на вчерашний фон. Люди, не ешьте ее тоннами и ради кайфа. Да, после длительного отказа терапевтический эффект остаётся и чувствуется 100% что она дала положительные результаты. В коммуникативности, в ещё чем-то.. ВОПРОС В ТОМ, как незаметно, если это вообще реально отменить ее и не испытывать жёсткий СО. так как он мешает жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Robert1, Я эпизодически принимал,ничего плохого сказать не могу,кроме,когда переборщищ,нарушется координация движения и плывет зрение.Зато,когда просыпаешься,ощущение ,что отлично поспал и бодрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Robert1 писал(а):
ВОПРОС В ТОМ, как незаметно, если это вообще реально отменить ее и не испытывать жёсткий СО. так как он мешает жить
Да никак. У меня был ксанакс, диазепам, триттико. Все это даже 10% не снимало. Горсти габапентина по могут только день нормально прожить, но действие у них одно. И зависимость не уйдёт. Если ещё дикой тревоги на отмене нет, то может двух недель хватит. А вообще, ты вроде не писал сколько времени пьешь и свои максимальные дозы. И откуда ты. Если Украина, то там есть кратом. У меня такой возможности не было. А так бы я его купил и думаю он помог бы. Правда я на четвёртый день перестал все пить. Мол, один хрен ничего не помогает, а зачем переводить.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Robert1, вы с бензо не слазили, вот там реально ад. Не исключаю даже, что может начаться психоз или эпи припадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Loki, какие то жесткие расбросы лекарств?!ты на бензо?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alexander91 писал(а):
Robert1, вы с бензо не слазили, вот там реально ад. Не исключаю даже, что может начаться психоз или эпи припадок.
Как по мне лирика и габапентин гораздо хуже будут.
alekz.2020 писал(а):
Loki, какие то жесткие расбросы лекарств?!ты на бензо?
Я только сейзар пью.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 13:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 15:45
Сообщения: 2168
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Alexander91 писал(а):
Robert1, вы с бензо не слазили, вот там реально ад. Не исключаю даже, что может начаться психоз или эпи припадок.
Как по мне лирика и габапентин гораздо хуже будут.
alekz.2020 писал(а):
Loki, какие то жесткие расбросы лекарств?!ты на бензо?
Я только сейзар пью.
Loki, а какие у вас были максимальные дозы прега и габы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
10 капсул трех сотки это лирика. А габапентин 50 капсул 300мг. Это максимальные. Пил от тревоги, но доза росла и под конец уже снаркоманился.
Короче после таких доз синдром отмены был 4 месяца.
С 4 апреля 2018 я ничего не пью.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Дорогие ,Модераторы! тема ,на мой взгляд,ценная про новейшие АД-ты ,постепенно превратиться в тему про Прегабалин.Прошу Прегабалин вернуть обратно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
Loki писал(а):
10 капсул трех сотки это лирика. А габапентин 50 капсул 300мг. Это максимальные. .
Это в сутки? 50 штук габапентина? так и сдохнуть можно.

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Ну, так не каждый день было, но да, дозы космические.
Тут надо перенести пару сообщений в тему лирики.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Кетамин как родоначальник новой группы антидепрессантов:



нажмите, чтобы увидеть
Оригинал
Перевод: Koyannis Katsi
Редакция: Михаил Гусев
Оформление: Cornu Ammonis

Антидепрессант с новым механизмом действия

Кетамин применяется как средство для наркоза с анальгезирующими и снотворными свойствами. Также имеет место и «неофициальное» применение кетамина как наркотика-психоделика. Кроме того, еще в 2006 году исследования показали, что кетамин является высокоэффективным и быстродействующим антидепрессантом.

После десятилетий бесплодных попыток усовершенствовать уже имеющиеся антидепрессанты, кетамин, обладающий принципиально иным механизмом действия, наконец, предоставил новые возможности терапии для пациентов, не отвечающих на лечение другими препаратами.

Поскольку кетамин — препарат давно известный и его сложно выпустить на рынок с новыми показаниями к применению, фармацевтические компании решили разработать аналоги кетамина, которые сохранили бы свойства анестетика и антидепрессанта, однако, в идеале, не вызывали бы побочных эффектов в виде галлюцинаций. Некоторые из подобных препаратов уже проходят последние фазы клинических испытаний (Rapastinel, частичный агонист рецепторов NMDA — в фазе III; такие препараты как AV-101, NRX-101, AGN -241751 с различными механизмами действия — в фазе II).

В сентябре 2018 всемирно известная компания Johnson & Johnson подала в FDA заявку на одобрение назального спрея, содержащего эскетамин — запатентованный изомер кетамина. По мнению экспертов, препарат будет одобрен и станет первым антидепрессантом с принципиально новым механизмом действия за несколько десятилетий. Это даёт большие надежды на возрождение почти прекращенных разработок препаратов для лечения психических расстройств. Так, уже сейчас резко активировались исследования эффективности кетамина не только при депрессии, но и при обсессивно-компульсивном расстройстве, посттравматическом стрессовом расстройстве и даже при хронической боли.

Однако исследователи все еще не понимают принцип работы кетамина. Ранее считалось, что антидепрессивный эффект кетамина обусловлен его воздействием на NMDA-рецепторы [NMDA — N-метил-D-аспартат, агонист этого типа рецепторов к глутамату. — прим. ред.], однако многие из его аналогов первого поколения, созданные для воздействия на эту мишень, не прошли клинические испытания. Вероятно, в механизм действия кетамина как антидепрессанта вовлечены более сложные механизмы, на выяснение которых нацелены многие исследователи.



Антидепрессант с новым механизмом действия
Чаще всего применяют антидепрессанты, воздействующие на моноаминовые нейротрансмиттеры — серотонин, дофамин и норадреналин. Однако в 1950-х годах было обнаружено, что противомикробный препарат D-циклосерин, блокирующий NMDA-рецепторы к глутамату, облегчал подавленность настроения у больных туберкулезом. В конце 1990-х годов, при изучении роли глутамата в развитии психических заболеваний, ученые обнаружили, что кетамин вызывает быстрое улучшение настроения у больных депрессией.

В последующих исследованиях было показано, что кетамин улучшает настроение практически мгновенно и в течение суток эффект проявляется у 70 % больных депрессией (в то время как для селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) эффект проявлялся лишь у 30 % больных через 8 недель). Также кетамин снижал частоту мыслей о самоубийстве (что не наблюдалось в случае других препаратов), а его эффект сохранялся в течение недель или месяцев.

По мнению отдельных специалистов, кетамин работает настолько хорошо, что улучшить его почти невозможно. Порядка 300 клиник в США назначают этот препарат больным депрессией. Однако и кетамин не идеален — согласно рекомендациям для врачей от 2017 года, этот препарат следует использовать только в стационаре из-за возможности злоупотребления. Также кетамин крайне опасен для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.



Показать больше
И наркозный, и галлюциногенный эффект кетамина обусловлены тем, что препарат блокирует NMDA-рецепторы и это стимулирует высвобождение глутамата. Тот, в свою очередь, стимулирует другие рецепторы, что и обуславливает его эффект, как антидепрессанта.

Компания Johnson & Johnson решила разработать S-энантиомер кетамина, который блокирует NMDA-рецептор в четыре раза эффективнее обычного кетамина, который представляет собой смесь R и S-энантиомеров. Прямое сравнение полученного препарата — эскетамина, — с обычным кетамином не проводилось, однако обнаруженные в исследовании эскетамина побочные эффекты оказались сходными с таковыми для кетамина. В одном исследовании после 28 дней приема кетамина симптомы депрессии значительно ослабевали. Однако препарат действовал значительно медленнее, чем кетамин и ожидаемого подъема настроения через сутки после приема препарата у пациентов не наблюдалось. Во втором исследовании, где все участники были старше 65 лет, препарат вовсе не оказал эффекта.


Отсюда возникает сомнение в необходимости препаратов следующего поколения, таких как эскетамин, ведь они обладают более слабым эффектом, чем сам кетамин, но теми же побочными эффектами, и при этом могут стоить в 10–100 раз дороже.

Однако отсутствие точных сведений о механизме действия кетамина оставляет возможность разработки других антидепрессантов. Так, в исследовании, опубликованном в 2016 в Nature (авторы — Gould and Zarate), показано, что за изменение настроения у мышей отвечал не кетамин, а побочный продукт его метаболизма — (2R, 6R)-гидроксиноркетамин, он же HNK, который вообще не взаимодействовал с NMDA-рецепторами. Кроме того, даже в дозах, почти в 40 раз превышающих нормальную дозу кетамина, этот препарат не вызывал галлюцинаций. В начале 2018 года в журнале Neuropsychopharmacology были опубликованы данные о том, что при очень высокой концентрации HNK может косвенно блокировать NMDA-рецепторы с помощью неустановленного механизма.

Некоторые исследователи пытаются привести полученные разносторонние результаты в соответствие, предполагая, например, что кетамин быстро устраняет симптомы депрессии, блокируя NMDA-рецепторы, а HNK отвечает за поддержание этого эффекта.

Однако результаты других исследований запутывают ещё больше. Так, например, показано, что кетамин может действовать не через рецепторы глутамата, а через опиоидные рецепторы: введение пациентам с депрессией налтрексона (блокатора опиоидных рецепторов) до введения кетамина устраняло антидепрессивный эффект кетамина, но не вызываемые им галлюцинации.

Препарат Rapastinel, выступивший эффективным антидепрессантом в клинических испытаниях, является вовсе не антагонистом, а частичным агонистом NMDA-рецепторов. Данные исследований фазы II свидетельствуют о том, что препарат быстро снимает депрессию и что его действие длится несколько недель. В настоящее время проводятся испытания фазы III, и в 2019 году ожидаются основные результаты.

Кроме того, агонистом NMDA-рецепторов является и пероральный препарат AGN-241751, успешно достигший фазы II клинических испытаний.

Исследователи предлагают единую модель механизма действия антидепрессантов, в которую укладываются наблюдаемые результаты: повышение уровня глутамата приводит к активации AMPA-рецептора [AMPA — α-амино-3-гидрокси-5-метил-4-изоксазолпропионовая кислота, агонист данного типа глутаматных рецепторов. — прим. ред.], что и приводит к ослаблению симптомов депрессии. Кетамин, HNK и Rapastinel активируют рецепторы AMPA, а непосредственное блокирование рецепторов AMPA (согласно исследованиям на животных) устраняет антидепрессивное действие этих препаратов. Однако активация рецепторов AMPA напрямую повышает риск эпилептических припадков, поэтому использование AMPA-агонистов в качестве лекарственных препаратов маловероятно.

Следовательно, наиболее перспективными антидепрессантами из описанной группы остаются препараты, действующие на глутаматергическую передачу сигнала. Исследователи надеются, что успех ингибиторов NMDA-рецепторов от Johnson & Johnson послужит воодушевляющим примером для дальнейших исследо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я говорил о кетамине еще когда в проекте всего этого не было. И говорю сейчас, что ерунда все это. Кетамин должен быть кетамином в/в до "комы" в ~15 минут, а не все эти спреи и прочее, это все полумеры.
И будущее за 7-гидроксимитрагинин и его модификациях. Хоть и не лечит и применение ежедневное это будет прорыв.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Loki писал(а):
И будущее за 7-гидроксимитрагинин и его модификациях.
А это что такое ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alexander91 писал(а):
Loki писал(а):
И будущее за 7-гидроксимитрагинин и его модификациях.
А это что такое ?
7-Гидроксимитрагинин индольный алкалоид из растения Mitragyna speciosa , широко известного как кратом.
Агонист на ц-опиоидных рецепторов без зависимости.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki писал(а):
И будущее за 7-гидроксимитрагинин и его модификациях. Хоть и не лечит и применение ежедневное это будет прорыв.

__________________________________
Одного препарата,помогающего всем и от всего,все равно-не будет,слишком мы все разные,соответственно. и мозги тоже разные.Нужен прорыв на основе нового понимания принципов работы мозга.
В идеале-создание "дизайнерских" препаратов,кот.создаються под конкретного пациента,но это будет стоить очень дорого
Но вот-это изобилие исследований и направлений в стремлении создать более эффективные препараты,меня лично вдохновляет и вселяет некот. оптимизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Loki писал(а):
И будущее за 7-гидроксимитрагинин и его модификациях. Хоть и не лечит и применение ежедневное это будет прорыв.

__________________________________
В идеале-создание "дизайнерских" препаратов,кот.создаються под конкретного пациента
100%
Хорошая идея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
Одного препарата,помогающего всем и от всего,все равно-не будет,слишком мы все разные,соответственно. и мозги тоже разные.
Так в том то и дело, что это природный опиат не вызывающий сильного привыкания. Уверен, что невозможно испытывать депрессию и тревогу с опиатам. Я как-то пил кратом, но доза была маленькая, и он был не правильно приготовлен.
Чувствовал спокойствие умиротворение и небольшую эйфорию. И если в растение мало 7-гидроксимитрагинина, то в таблетку его можно добавить сколько угодно. Тем более можно формулу изменить и посмотреть что получится.
Я бы купил и проверил, так как может, я ошибаюсь, но в России запрещен. Так что только Украинцы могут проверить.
А все эти аналоги кетамина это здорово, но лучше бы с начала с обычным кетамином разобрались.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Чувствовал спокойствие умиротворение и небольшую эйфорию. И если в растение мало 7-гидроксимитрагинина, то в таблетку его можно добавить сколько угодно. Тем более можно формулу изменить и посмотреть что получится.
По опиоидным рец.тоже ведуться исследования(в списке указано выше),другое дело,что уже есть готовое вещество,кот. можно изучать,дорабатывать.Но страх оффиц. медицины перед такими преп. оч. велик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
По опиоидным рец.тоже ведуться исследования(в списке указано выше)
Так там настоящие опиаты с зависимостью и т.д. И да они панацея, но в России какой-нибудь петидин, бупренорфин, метазоцин не выпишут, даже если будет последняя стадия рака.
А кратом штука безобидная в списки наркотиков вообще случайно попал. Он уникален.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Так там настоящие опиаты с зависимостью и т.д. И да они панацея, но в России какой-нибудь петидин, бупренорфин, метазоцин не выпишут, даже если будет последняя стадия рака.
А кратом штука безобидная в списки наркотиков вообще случайно попал. Он уникален.
Там,самое главное, исследуються антагонисты к-опиоидных рецепторов,какого их предполагаемое действие мне,например представить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
Там,самое главное, исследуються антагонисты к-опиоидных рецепторов,какого их предполагаемое действие мне,например представить трудно.
Тут все просто они хотят сделать новый субуксон. Берем бупренорфин он агонист опиоидных рецепторов, смешиваем его с налоксоном который антагонист. И получается субуксон. Если колешь в/в бупренорфин, то он действует как опиат, а если субоксон, то не действует. Но если пьешь субоксон, то действует только слегка хуже, так как налоксон плохо всасывается через желудок. Используется субуксон в заместительной терапии, чтоб наркоманы не кололись. Видимо и тут хотят сделать какой-то антагонист, и смешать с опиатом только антагонист будет понижать эйфорию и наркотические свойства. При этом убирая возможность передозировки и вызывать не такую сильную зависимость. Или он будет полностью убирать действие одного или более опиатных рецепторов, а действовать будет только на один. Кратом действует на один на мю.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Кратом действует на один на мю.
В том то и дело ,что большинство опиатов оказывают наркотическое действие ,в основном ,через мю рец.
Роль каппа(к) рец.до конца -не известна.Как я понял,они пытаються создать АД-т как чистый антогонист к-рец .
Так,что -не все так просто.
Известно,что к- рец. связаны с возникновением дисфории,а сильные агонисты вызывают галлюциногенное действие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 07:07 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
В том то и дело ,что большинство опиатов оказывают наркотическое действие ,в основном ,через мю рец.
Совершенно верно.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Aleksey писал(а):
Alex. писал(а):
В том то и дело ,что большинство опиатов оказывают наркотическое действие ,в основном ,через мю рец.
Совершенно верно.
Вот только есть под рецепторы мю рецепторов μ1, μ2, μ3, и есть те, которые еще не изучены. Зависимости кратом не вызывает, наркотическое действие не сильное, но все признаки слабого опиата присутствуют.
Alex. писал(а):
Как я понял,они пытаються создать АД-т как чистый антогонист к-рец .
Так,что -не все так просто.
Так в чем проблема сходи купи селинкро. (Налмефен) Лекарство от алкоголизма.
Он антагонист опиоидных рецепторов с преимущественным сродством к κ-опиоидным рецепторам и, в несколько меньшей степени, к μ-опиоидным рецепторам.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Вот только есть под рецепторы мю рецепторов μ1, μ2, μ3, и есть те, которые еще не изучены. Зависимости кратом не вызывает, наркотическое действие не сильное, но все признаки слабого опиата присутствуют.
Да,Я.только "за",чтобы был такой анксиолитик,но как он себя ведет при повышенных дозах?Наверняка,как обычный опиат.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
От 50 грамм тошнота, рвота, миоз угнетение дыхания и та далее. А сам 7-гидроксимитрагини слабый агонсит
мю рецепторов митрагинин еще слабее. Многих побочек кратома не будет у митрагинина.
Alex. писал(а):
Наверняка,как обычный опиат.?
Думаю да, если наркоман съест пачку, то будет подобие слабого опиата. Но не прям чтоб вау если уколет, может лучше, тут я не знаю.
В любом случае современная медицина в нем не заинтересована, так что это так, просто размышления.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Так в чем проблема сходи купи селинкро. (Налмефен) Лекарство от алкоголизма.
Он антагонист опиоидных рецепторов с преимущественным сродством к κ-опиоидным рецепторам и, в несколько меньшей степени, к μ-опиоидным рецепторам.
У к-рецепторов,тоже несколько подтипов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Я еще читал, что каппа рецепторы у мужчин и женщин отличаются и у них разные функции.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Думаю да, если наркоман съест пачку, то будет подобие слабого опиата. Но не прям чтоб вау если уколет, может лучше, тут я не знаю.
В любом случае современная медицина в нем не заинтересована, так что это так, просто размышления.
А где он вообще произрастает.И,в качестве размышлений,почему бы не сделать анксиолитик-пролонг,по анологии с нейролептиками-пролонгами,было бы очень удобно?Но-это,так-мечты.Психиатрия очень консервативна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Alex. писал(а):
А где он вообще произрастает
Родина Таиланд. Вся Юго-Восточная Азия
Alex. писал(а):
почему бы не сделать анксиолитик-пролонг
Ооо да. Это было бы очень удобно. И меньше побочек и плавней и пить один раз в день. Но, увы.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Ооо да. Это было бы очень удобно. И меньше побочек и плавней и пить один раз в день. Но, увы.
А есть ведь,депо-пролонги,кот. действуют и 2 недели ,и месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Для частичного агониста мю рецепторов это было бы идеально.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Для частичного агониста мю рецепторов это было бы идеально.
Das Ist Fantastish !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Есть еще интересное вещество к больным депрессией и тревогой отношение практически не имеет, но все же.
PZM21 экспериментальный опиоидный анальгетик. Формулу нашли благодаря компьютеру. Эффективность лучше морфина, но нет угнетения дыхания, запора и прочего.
Вот ссылка там много всего. В конце про PZM21.
https://biomolecula.ru/articles/idealny ... lova-mecha
В 2019 исследуется, может ли он вызывать зависимость и толерантность. И вроде как может, но только при огромных дозах.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Статья сложная,с массой сложных биохимических описаний.
Но я понял,что все происходит только на уровне начальных исследований,до окончачнетельного результата еще далеко,а именно, создания отличного анальгетика без серьезных побочных эффектов,присущих опиатам.
Сложность в том,что мю -рец. быстро теряют свою чувствительность при сильной искусственной стимуляции.
Но,сейчас существуют возможности создания молекулы ,кот. связываеться с рец. циклично,т.е периодически отходя от него,при этом чувствительность рец. не будет сильно изменяться.
Такой эффект предполагаеться у кветиапина,кот. длительно сохранет свой эффект именно из за такого мех. действия.
По опиатным рец. идут сильные исследования,что -то да получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Это же опять, просто интересная статья. Вроде близки во многом, в том числе и к новым антидепрессантам, кетамин исследуют и безвредные опиаты. Но, не на нашей улице этот праздник. В стране, где кроме феназепама ничего не достать с гтр, а больные от рака, чтоб облегчить боль могут рассчитывать только на пару пачек трамадола. Где никаких серьёзных исследований и тд. Многого ждать не приходится.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Loki, Еще большой вопрос наличие денег,т.к. многие ,по причине болезни ,не имеют достаточно средств,а по инвалидности,бесплатно дают очень ограниченый выбор лекарств.А так то , при наличии средств можно купить -все что угодно.Посмотри,на форуме многие спокойно прегабалин от гтр. принимают,транки -то же.Кетамин у нас то же хотели испытывать,я даже на испытания в Москве записался,надо было туда на 1.5 года приехать и там как-то снимать жилье,но потом,почему то -отменили.По каким причинам-не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Агонист на ц-опиоидных рецепторов без зависимости.
Агонист каппа-опиодных рецепторов имееют выраженный депрессивный эффект, а антагонисты наоборот. Сальвия, Ибогаин - подтверждение.
И да, боль они почему-то не снимают, а кайф, не то что кайф, обычно там адские галюцинации, которые далеко от приятных.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Агонист каппа-опиодных рецепторов имееют выраженный депрессивный эффект, а антагонисты наоборот. Сальвия, Ибогаин - подтверждение.
И да, боль они почему-то не снимают, а кайф, не то что кайф, обычно там адские галюцинации, которые далеко от приятных.


Дак мы тут и говорим о разработке эксперементального АДика -антагониста каппа рецепторов,а жуткие галлюцинации могут вызвать как раз агонисты к-рец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
а жуткие галлюцинации могут вызвать как раз агонисты к-рец.
Я об этом и говорю.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Я об этом и говорю.
Спасибо за интересную информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
An1on писал(а):
Я об этом и говорю.
Спасибо за интересную информацию!
Пожалуйста.

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
An1on писал(а):
Спасибо за интересную информацию!
Пожалуйста.
Заходите еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 18:37
Сообщения: 3
Нью-Хейвен, штат Коннектикут, 5 декабря 2019 г. / PRNewswire / - Biohaven Pharmaceutical Holding Company Ltd. (NYSE: BHVN) («Биохейвен» или «Компания»), биофармацевтическая компания клинической стадии с портфелем поздней стадии. продукт кандидатов на неврологические и психоневрологические заболевания, объявил сегодня, что Бюро по патентам и товарным знакам США («USPTO») выдало пат. № 10 485 791 от 26 ноября 2019 года, касающийся трорилузола.

Патент Biohaven направлен на композицию вещества трорилузола, нового пролекарства модулятора глутамата, а также других соединений, фармацевтических композиций и способов лечения заболеваний, включая, например, неврологические расстройства, такие как болезнь Альцгеймера, генерализованное тревожное расстройство, социальное тревожное расстройство и депрессия. Ожидается, что срок действия патента США истекает до 26 февраля 2036 года, не считая возможного восстановления срока действия патента до пяти лет, как предусмотрено Законом о конкуренции цен на лекарства и восстановлении патента (35 USC §156).
Трорилузол является пролекарством третьего поколения и новым химическим веществом, которое модулирует глутамат, наиболее распространенный возбуждающий нейротрансмиттер в организме человека. Основным способом действия трорилузола является нормализация синаптических уровней глутамата. Трорилузол увеличивает поглощение глутамата из синапса, увеличивая экспрессию и функцию возбуждающих переносчиков аминокислот, расположенных на глиальных клетках, которые играют ключевую роль в очищении глутамата от синапса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 18:37
Сообщения: 3
Трорилузол-это пролекарство предшествующего вещества Рилузола. Который используется при лечении БАС(боковой амиотрофический склероз) и у нас продаётся под брендом Рилутек. Интересно, что на американских форумах есть хвалебные отзывы по Рилузолу при ОКР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Volodea писал(а):
Трорилузол-это пролекарство предшествующего вещества Рилузола. Который используется при лечении БАС(боковой амиотрофический склероз) и у нас продаётся под брендом Рилутек. Интересно, что на американских форумах есть хвалебные отзывы по Рилузолу при ОКР.

Интересно,но обычно,разрешение на на клиническое использование дает FDA!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2019, 18:37
Сообщения: 3
Так и есть. Трорилузол находится в 3 стадии проверки на ГТР и социофобию. 4 января закончится 8 недельное рандомизированное слепое исследование в котором приняли участие 880 пациентов. Я думаю к марту они подадут заявку на одобрение FDA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
:90:
Volodea писал(а):
лечения заболеваний, включая, например, неврологические расстройства, такие как болезнь Альцгеймера, генерализованное тревожное расстройство, социальное тревожное расстройство и депрессия.
С трудом вериться в эффективность препарата при таких разноплановых заболеваниях.Таких псевдосенсаций уже куча была.!!!
Или Альцгеймер сюда не входит? Не до конца понятно? :90:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex., добрый день!)
Эти научные изыскания часть Вашей профессии, или по собственной инициативе?
В Вашей теме мне при наличии 2-х высших вообще.... :shok:
Ищу знакомые буквы ((
Просто чисто в рамках общего развития: такой бы АД поиметь, чтоб без побочек, когнитивку не тронул, мне важно)))
Ну и принимать согласна пожизненно, чего уж там....)))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Volodea писал(а):
Так и есть. Трорилузол находится в 3 стадии проверки на ГТР и социофобию. 4 января закончится 8 недельное рандомизированное слепое исследование в котором приняли участие 880 пациентов. Я думаю к марту они подадут заявку на одобрение FDA.
Ну через лет 5 появится у нас, если одобрят.
Круто))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
АлицияS[/b],Добрый Вечер!Научными изысканиями-это трудно назвать,скорее просто интерес к теме,кот. касаеться непосредственно тебя ,при понимании несовершенства существующей терапии. Да,заинтересовался,еще при учебе в Юр. Академии,когда проходили судебную психиатрию,тогда заинтересовала клиническая психиатрия,но чисто.теоретически,никогда не думал,что столкнусь на собственной практике
Большинство АД-ов не садят когнитивку необратимо,а при улучшении состояния,даже наоборот.
Прокогнитивный эффект заявляеться оффициально только у Пиразидола и предполагаеться у АД-в с допаминонергическим действием (Некот.ИМАО,допаминомиметики(проноран,разагилин.селегилин,прамипексол),ноотропы,ИХЭА(Донепизил,ривастигмин,галантамин) и др.)Некот . ААП-луразидон.
А эта тема- посвящена современным перспективным разработкам,препаратам с принципиально иным механизмом действия,т.к. традиционные преп. уже исчерпали свой потенциал действия.нужно движение-вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 сен 2019, 18:50
Сообщения: 5599
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alex., спасибо за ответ!
То, что в этой теме обсуждается - это понятно...кратко если: не достаточно испытан, нет средств, не доказана эффективность, и т.д....
Судя просто по Вашей осведомленности в данном вопросе, тем более практика, захотелось чисто из интереса узнать: есть ли она, " волшебная таблетка"? Или будет может когда -нибудь?))).. Мне АД не хочется принимать из-за побочек, уже на своей шкуре убедилась, что уж лучше так, чем мучиться с подбором...и неизвестно, ещё чего выйдет из этого...мне каждый раз становилось существенно хуже , чем было, начиная с захода...не то что хуже, а полная потеря работоспособности, и лежачее состояние, путаница между сном и явью, жуть с ЖКТ, давлением...
Короче, это все пока не моё, из того, что прочитала здесь , на форуме , и пробовать даже не буду...останусь на транках эпизодически ...видимо пока так))

__________________________________
Делай, что можешь, -
С тем, что ты имеешь, -
Там, где ты есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belyak80, Bing [Bot], OLLIKA, Pasha_t и гости: 195


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика