ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 апр 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
Кстати, в штатах агомелатин так и не получил одобрение от FDA. Вот и делайте выводы...

Это, конечно, аргумент, но не решающий. В Европе он одобрение получил. Также как, например, прегабалин, который в Европе - первая линия при ГТР, наряду с СИОЗС и СИОЗСН, а в США нет.

И насчет агомелатина, не помню, кажется, уже писал здесь, что в приведенном выше обзоре 2019 г. вальдоксан критикуют на предмет депрессии. Я стараюсь представлять здесь разные точки зрения.
Вот он:

The emergence of new antidepressants for clinical use: Agomelatine paradox versus other novel agents

Появление новых антидепрессантов для клинического применения: парадокс агомелатина против других новых агентов

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S2451830118300608

Ну и тема не только про агомелатин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Sn_Nikolai писал(а):
любой переход на личности пресекать. Попытки хамства в любой форме тоже пресекать, особенно учитывая специфику форума. Флуд не поощрять
Буду внимательнее следить за этой темой, раз уж она такая горячая :-)

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 15:58 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Margaritka, и всё-таки не злоупотребляйте регуляторными функциями. У нас форум где люди обчаются, обмениваются информацией, а не условная "Северная Корея". Мнение большинства всегда приволирует над мнением одного взятого человека.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Aleksey, никто не запрещает участникам общаться и обмениваться информацией в пределах тематики :16p: . Ваше пожелание я тоже услышала :yes:

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
Буду внимательнее следить за этой темой, раз уж она такая горячая

Благая весть пришла на эту тему - покровительство красивого цветка удачу сулит и процветание.

Много советов может быть разных дадено, но правильный самый – идти столбовой дорогой правил форумных, никуда не сворачивая. Мудрость там заключена от создателя, и его последователями она отшлифована. Каждый пункт там выверен и точен, только ждет прекрасной руки модератора для умелого применения.

Берегитесь тех, кто нашептывает про свободу и власть большинства. Оно быть может и от лукавого. Потому как много я форумов повидал, и скажу я вам истинно, что только там, где живут иерархия и правила четкие, а модераторы-защитники не дремлют, только там и случаются дискуссии подлинные, цветет любовь и уважение, и к ближнему, и к истине.

Там же, где за свободу ратуют, случается, за большинство себя самозванцы разные выдают, а вокруг них шакалы Табаки верные крутятся. И строят они свою шайку большинством прикрываясь, а народ простой форумный, коих и есть настоящее большинство, безмолвствует, на все это глядючи. Ведь смутьяны группировку свою активностью и слаженностью в авторитет возводят и под себя форум обустраивают. Вот в таких анархических сообществах драки и склоки в чести, а делом добрым там и не пахнет. Человек там человеку волк, а не товарищ и брат. Только в миру пахан и вправду бывает нраву крутого, а в интернете за ником, случается, такие прячутся, что в жизни тени своей боятся. Но форумам от этого не легче, ибо активностью своей неправедной они берут.

Вот опасности какие нас всех на интернетных просторах подстерегают. Поэтому истину говорю вам, в правилах наше спасенье, в правилах. И придет тогда на этот форум благодать и процветание, и снизойдет на нас и на тему эту плодородную Душевное Равновесие. Подлинное и непоколебимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 20:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Прошу обратить особое внимание на пункт правил 3.3.
Не рекомендуется:
3.3. Заниматься "самомодерированием", то есть делать замечания другим участникам. Пользуйтесь кнопочкой "жалоба", если вы считаете, что нарушено то или иное правило форума.


То есть надо: нажать кнопочку, написать своё пояснение, что вы считаете неправильным, почему. И всё. В теме другому форумчанину на этот счёт ничего не писать, не делать замечаний, ничего!!! Как будто и не было его вовсе.

Ибо если вы начинаете что-то ему отвечать, он вам, вы ему, он вам, вы ему, они вам, вы им, он им, они ему.... И так, пока модератор появится, вы пару страниц препираний напрепираете. Это в лучшем случае. О худшем лучше не думать.

То есть, всё по-христиански: "Мне отмщение. Я воздам" :angel: :blush:

Лучше писать модераторам в личку. А нарушителя правил на форуме игнорировать.
Но мы, модераторы, не всегда на форуме. У нас работы, семьи, и самочувствие тоже хромает. Поэтому запаситесь терпением. А если нарушитель всё нарушает и нарушает, несмотря на игнор, то ему же потом будет хуже.
Как-то так.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
где за свободу ратуют, случается, за большинство себя самозванцы разные выдают, а вокруг них шакалы Табаки верные крутятся. И строят они свою шайку большинством прикрываясь, а народ простой форумный, коих и есть настоящее большинство, безмолвствует, на все это глядючи. Ведь смутьяны группировку свою активностью и слаженностью в авторитет возводят и под себя форум обустраивают.
Как ты прав, Николай!!! Тока не знаю кто такие "шакалы Табаки"
Давай по теме еще, про лечение ГТР и про препараты. :126n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ибо если вы начинаете что-то ему отвечать, он вам, вы ему, он вам, вы ему, они вам, вы им, он им, они ему....
:gluk: Пальма, ох, сведем мы тебя в психушку. :345_(22):

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 01:41 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Тока не знаю кто такие "шакалы Табаки"
Это из Киплинга( "Маугли").

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 01:56 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Про агомелатин в терапии пограничных состояний:
Агомелатин не идёт ни в какое сравнение не то, что с Сиозс но и с антидепрессантами других групп. Клинический профиль эффективности агомелатина довольно низкий. Единственная функция с которой он может теоретически справится это отрегулировать циркадные ритмы организма. По мнению большинства практикующих врачей и их пациентов агомелатин малоэффективен как антидепрессант. В общем по моему скромному мнению применение агомелатина в терапии( ТДР и ГТР) не целесообразно. Не тратьте на агомелатин свое время и свои деньги.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Не Вальдоксаном единым жив пациент и друг его психиатр.

Предлагаю посмотреть на сравнительную эффективность антидепрессантов. В этом нам поможет вот эта совсем свежая публикация, получившая почти 500 цитирований с 2018 г.:

Comparative Efficacy and Acceptability of 21 Antidepressant Drugs for the Acute Treatment of Adults With Major Depressive Disorder: A Systematic Review and Network Meta-Analysi

Сравнительная эффективность и приемлемость 21 антидепрессанта для острого лечения взрослых с тяжелым депрессивным расстройством: систематический обзор и сетевой метаанализ


https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(17)32802-7/fulltext
или
https://focus.psychiatryonline.org/doi/abs/10.1176/appi.focus.16407

Авторами проведено глобальное исследование имеющихся данных по самым разным антидепрессантам. Дотянулись до всего, до чего только можно было дотянуться по информации о антидепрессантах.

Это исследование основано на 522 двойных слепых исследованиях, в которые вошли 116 477 пациентов, случайным образом распределенных по 21 отдельному антидепрессанту первого поколения и второго поколения или плацебо. Проект расширяет нашу предыдущую работу, в которой рассматривались 12 антидепрессантов с данными для непосредственного сравнения. 9 Настоящий анализ является существенно более полным, поскольку он включает 21 активное лечение и плацебо. Гораздо большая база фактических данных (около 117 000 против 26 000 пациентов), полученная в результате тщательного поиска опубликованной и неопубликованной информации, позволила нам исследовать дополнительные важные результаты, такие как ремиссия, изменение симптомов настроения и отсев из-за побочных эффектов, и ряд методологических вопросов, таких как спонсорство, график дозирования, точность обучения и эффект новизны.
...
Используя данные, представленные на веб-сайтах Управления по контролю за продуктами и лекарствами США и Европейского агентства по лекарственным средствам, международных реестрах испытаний, а также связавшись с авторами исследования и фармацевтическими компаниями, нам удалось включить в анализ значительное количество неопубликованных данных по некоторым лекарствам.


нажмите, чтобы увидеть
...
This study is based on 522 double-blind studies, which included 116 477 patients randomly assigned to 21 individual first-generation and second-generation antidepressant drugs or placebo. The project extends our previous work that had addressed 12 antidepressants with data for head-to-head comparisons.9 The present analysis is substantially more comprehensive because it includes 21 active treatments and placebo. The much larger evidence base (about 117 000 vs 26 000 patients), obtained through exhaustive search for published and unpublished information, allowed us to investigate additional important outcomes, such as remission, change in mood symptoms and dropouts due to side-effects, and a number of methodological issues, such as sponsorship, dosing schedule, study precision, and novelty effect.
...
Using the data made available on the websites of the US Food and Drug Administration and European Medicines Agency, on the international trial registries, and from contacting study authors and pharmaceutical companies, we managed to incorporate in the analysis a considerable amount of unpublished data for some drugs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Собственно, вот один из главных результатов этой работы

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
А Агомелатин-то наш любимый неплохо смотрится, а? ;-) Совсем немного эсциталопраму и сертралину уступает. И это про депрессии речь, по тревоги эффект агомелатина в литературе сомнений почти не вызывает, как я понимаю. А по приемлемости он вообще почти чемпион.

Да и миртазапин, получается, поэффективнее СИОЗС будет.

Вот это - аргументы.

Ваш ответ Чемберлену, господа? :06n:

Не мне, в смысле, ответ, а приведенным фактам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Сравнительная эффективность и приемлемость 21 антидепрессанта для острого лечения взрослых с тяжелым депрессивным расстройством: систематический обзор и сетевой метаанализ
(...) :ay:

Эта работа уже обсуждалась на форуме. В ней опять обсуждается горячо любимая "исследователями" но почти бесполезная для пациентов тема средних температур по больнице. Ну и то что, например, миртазапин выше всех сиозс по эффективности а агомелатин выше некоторых сиозс говорит многое о качестве исследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Да, статистика, как говорится, вещь, упрямая, с ней не поспоришь.

Как отмечал выше, работа исключительно высоко цитируется в научном сообществе. И в одном обзоре, кстати сказать, который эту работу обсуждал, говорилось, цитирую по памяти, что-то типа того, что в смысле финансирования авторов трудно заподозрить в предвзятости.

Также, чтобы не было лишних инсинуаций, скажу, что авторы исключительно высокопрофессиональные исследователи. Достаточно назвать профессора Andrea Cipriani из Оксфордского Университета. У него очень высокая цитируемость, что означает авторитет и востребованность у научного сообщества. Кроме того, у такого уровня журналов стоит жесткий фильтр, и вероятность пропустить работу низкого качества крайне низка. Поэтому данным можно доверять, безо всяких сомнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 13:22 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Ваш ответ Чемберлену, господа?
Приведенные вами статьи и графики выглядят внушительно с этим не поспоришь. Но вот только это "голая" теория, а есть и практика. Практика использования агомелатина врачами, так сказать "на земле". И отзывы пациентов реально принимавших и принимающих агомелатин( в том числе и на этом форуме). И отзывы эти в большинстве своем отрицательные. Кому прикажете верить? Лично я доверяю больше практики.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Приведенные вами статьи и графики выглядят внушительно с этим не поспоришь. Но вот только это "голая" теория, а есть и практика. Практика использования агомелатина врачами, так сказать "на земле". И отзывы пациентов реально принимавших и принимающих агомелатин( в том числе и на этом форуме). И отзывы эти в большинстве своем отрицательные. Кому прикажете верить? Лично я доверяю больше практики.

Почему, это вовсе не теория. Это обработка практических данных именно что "на земле" с очень большой выборкой. И, как я понял, по миру.

Тут вот https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=54&start=480 под нашу тему очередной подкоп идёт, можете, поучаствовать, с любой стороны, как сердце велит, ну и разум :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
И отзывы пациентов реально принимавших и принимающих агомелатин( в том числе и на этом форуме). И отзывы эти в большинстве своем отрицательные. Кому прикажете верить? Лично я доверяю больше практики.

Сложный вопрос.

Во-первых, препарат относительно новый и довольно дорогой, это не в пользу его популярности на просторах СНГ, при том, что по характеристикам он не выделяется на порядки перед другими аналогами.

Если брать этот форум, то здесь нередки пользователи со сложными случаями, не неудовлетворенные своим лечением. Против депрессии агомелатин не чемпион, а середнячок, поэтому неудивительно, что на некоторых из местных он не особо и действовал.

Далее, если Вы почитаете внимательно отзывы по другим препаратам, то может сложиться впечталение, что и они не особо помогают, или помогают только, когда человек его принимает. Критики и неудовлетворенности хватает в каждой теме про препараты. Опять же, на форум, зачастую, заходят непростые пациенты.

Если брать Вашу личную врачебную практику, то ВЫ сами пишите, что она небольшая. Учитывая Вашу приверженность СИОЗС могу предположить, что Вальдокан Вы назначаете не часто, стало быть, Ваш опыт именно с этим препаратом невелик.

Так что вопрос - кому больше верить лично для меня имеет однозначный ответ - надежным публикациям и обзорам. И, конечно, своему опыту, который, возможно я и приобрету ;-)

Впрочем, если мне это препарат не подойдёт, это для меня будет означать только то, что лично для меня он не подошёл.

Но в исследовании не только про Вальдоксан, там, например, миртазапин упоминается, как один из самых эффективных. С этим согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
по характеристикам он не выделяется на порядки перед другими аналогами
аналогов у него нет, а вот по характеристикам он еще как выделяется, правда не в ту сторону :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Sn_Nikolai писал(а):
Вот это - аргументы.

были бы Вы более внимательны, то заметили бы, что спонсором данного исследования были Сервье и Лундбек, производители Агомелатина и Вортиоксетина соотв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Агомелатин-то наш любимый неплохо смотрится, а?
Aleksey писал(а):
применение агомелатина в терапии( ТДР и ГТР) не целесообразно
это напоминает ток-шоу с украинскими друзьями, которые сейчас идут :345_(10):
сколько бы вы здесь чего не писали (тратили свое время) все давно уже все знают про хорошо смотрящийся в упаковке вальдоксан :tease:
Sn_Nikolai писал(а):
по тревоги эффект агомелатина в литературе сомнений почти не вызывает
неправильно понимаешь, почитай, у скольких больных на форуме он вызвал тревогу

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
Tihon, просто вся ирония в том, что человек сам этот преп не пил, не знает как он в реальности работает на практике, но при этом развернул тут полномасштабную пропаганду. Мне лично сложно понять его мотивы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:23 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
были бы Вы более внимательны, то заметили бы, что спонсором данного исследования были Сервье и Лундбек, производители Агомелатина и Вортиоксетина соотв.
Кстати вы верно заметили не только агомелатин малоэффективный антидепрессант, но и вортиоксетин тоже таковым является. Эти АДЫ маркетинговый ход (Лундбека(Дания) и Сервье(Франция)) формацевтических гигантов. Вообще Ад-ы не воздействующие на "серотониновую трансмиссию" не способны в принципе редуцировать симптомы депрессии.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
что спонсором данного исследования были Сервье и Лундбек, производители Агомелатина и Вортиоксетина соотв.

Нет, эти компании не выступали спонсорами этого исследования. Спонсоры указаны ниже:

Благодарности
Это исследование было профинансировано Национальным институтом исследований в области здравоохранения (NIHR) Оксфордского центра биомедицинских исследований в области здравоохранения (BRC-1215-20005) и Японским обществом содействия развитию науки (17K19808). Выраженные мнения принадлежат авторам и не обязательно совпадают с мнением Национальной службы здравоохранения Великобритании, NIHR или Министерства здравоохранения Великобритании.

Acknowledgments
This study was funded by the National Institute for Health Research (NIHR) Oxford Health Biomedical Research Centre (BRC-1215-20005) and the Japan Society for the Promotion of Science (17K19808). The views expressed are those of the authors and not necessarily those of the UK National Health Service, the NIHR, or the UK Department of Health.

То, что ВЫ имеет в виду - это Декларация интересов, где указано, что каждый из авторов когда-то делал. То есть, такой-то выступал с лекциями там-то и получил за это свой гонорар, такой-то был консультантом у таких-то компаний и т.д. и т.п. Это не финансирование данного исследования. Там много компаний в этой Декларации перечислены, с которыми некоторые соавторы этого исследования так или иначе взаимодействовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Кстати вы верно заметили

Нет, он ошибся, см. мой комментарий. Эти компании не спонсоры данного исследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tihon, просили же тебя по человечески: по существу, а не дразнилки. :345_(13):

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:33 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, да не в "спонсорстве дело" . А дело вот в чем


Aleksey писал(а):
Вообще Ад-ы не воздействующие на "серотониновую трансмиссию" не способны в принципе редуцировать симптомы депрессии.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
результаты продемонстрировали терапевтический потенциал агомелатина в лечении болевых расстройств.
+
Sn_Nikolai писал(а):
агомелатин также проявлял зависимую от дозы анксиолитическую активность с максимальным эффектом, сравнимым с клоразепатом
имхо, совсем дурь

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Aleksey, ИМХО, больше пользы и вам и форумчанам будет, если вы просто будете заходить в интересные вам ветки (историй, лекарств, болезней, да в любые, редко у нас здесь врачи регятся) и делиться своим ПРАКТИЧЕСКИМ опытом при той или иной ситуации в болезни, а не вести здесь дискуссии (Пальма, видишь, все аккуратно пишу, а как меня подмывает ... :ext_secret: )

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
shpiler писал(а):
Tihon, просто вся ирония в том, что человек сам этот преп не пил, не знает как он в реальности работает на практике, но при этом развернул тут полномасштабную пропаганду. Мне лично сложно понять его мотивы.

А до того, в теме была развернута "пропаганда" кветиапина и миртазапина. И что? Разбираемся потихоньку. Нормальный процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3279
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Aleksey, ИМХО, больше пользы и вам и форумчанам будет, если вы просто будете заходить в интересные вам ветки (историй, лекарств, болезней, да в любые, редко у нас здесь врачи регятся) и делиться своим ПРАКТИЧЕСКИМ опытом при той или иной ситуации в болезни,
Тихон так я это собственно и делаю!

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Tihon писал(а):
почитай, у скольких больных на форуме он вызвал тревогу
Другие препараты тоже вызывают тревогу. Сравнительная статистика есть?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Вообще Ад-ы не воздействующие на "серотониновую трансмиссию" не способны в принципе редуцировать симптомы депрессии.

Ну, вот, я так понял, что миртазапин не все считают реально воздействующим на серотониновую трансмиссию, а он как антидерпрессант весьма хорош.

Кроме того, моноаминовая теория депрессии вроде как не единственная.

Пишут вот:

Хотя большинство клинически доступных классов антидепрессантов работают для немедленного увеличения концентрации моноаминергических нейротрансмиттеров, все еще существует группа пациентов, которые не реагируют на эти препараты. Это еще раз подтверждает пересмотренную моноаминергическую теорию, в которой говорится, что истощенные концентрации или функции моноаминергических нейротрансмиттеров могут играть скорее нейромодулирующую роль для других нейробиологических нейротрансмиссионных систем в центральной нервной системе, чем основную прямую роль в MDD (Berman et al., 2002; Mcintyre et al., 2017; Yamakura and Shimoji, 1999; Zarate et al., 2013). Таким образом, более недавние исследования были сосредоточены на поиске новых немоноаминергических рецепторных мишеней для лечения резистентной депрессии. В частности, глутаматергическая система стала центром исследований по разработке лекарств.

Попытки разработать антидепрессанты, которые работают на других нейротрансмиттерных системах, в настоящее время продолжаются. Одной из таких нейротрансмиттерных систем является возбуждающий глутаматергический нейротрансмиттерный путь, который, по-видимому, играет важную роль в патофизиологии депрессивных расстройств. Клинические исследования использовали как косвенные, так и прямые измерения для оценки глутаматергической системы у пациентов, страдающих от MDD, и обнаружили доказательства глутаматергической дисфункции при MDD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
имхо, совсем дурь

Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Sn_Nikolai,
Николай,ты меня извини,но г-но препарат.да и французы -тоже - г-но.Гитлеру Евролу сдали,а мы потом всех спасали и никакой благодарности.
А теперь ,по -существу.Вот смотри,в инструкции к агомелатину лягушатники заявляют следущее:

Агомелатин способствует восстановлению нормальной структуры сна, снижению температуры тела и выделению мелатонина. Показана эффективность краткосрочного применения агомелатина (терапия 6-8 недель) в дозах 25-50 мг у пациентов с большими депрессивными эпизодами. Также показана эффективность применения агомелатина у больных с более тяжелыми формами депрессивного расстройства (оценка по шкале Гамильтона > 25).
Но мы же с тобой люди критичные,мы начинаем посмотреть.И .оказываеться,что Большое депрессивное расстройство-это одна из классификацийй депрессии(коих много),но по американской классификации DSM-5 и имеет 3 степени :легкая.средняя.тяжелая.
Но,мало того, Вальдоксан,оказавыеться эффективен и при более тяжелых формах депрессии(это нпаисано в инструкции),но куда тяжелее-дальше уже депрессивный ступор или витальная депрессия--это уже кранты,может помочь только сочетание неск мощных антидепр. с ЭСТ.
А Вальдоксан ,оказываеться помогает и здесь.
Что мы теперь будем делать? Или пусть Лягушатники отвечают за базар и доказывют ,что их препарат действительно эффективен при таких тяжелых состояниях
или пусть идут на МАТ и платят нам всем компенсации за наши потраченные средства и обманутые надежды.
Тебя я не обвиняю-ты лишь жертва изощренной пропаганды.
Всем Здоровья!!!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Тебя я не обвиняю-ты лишь жертва изощренной пропаганды.

Еще бы Вы меня обвиняли. Но и определять меня тоже никуда не надо. Ни в жертвы, ни куда либо еще. Просил не раз на личности не переходить. Модераторы в теме тоже об этом просили.

По теме. Я там выше, по теме обзоры разные приводил, и просто данные, взятые из практики, не из инструкций. Там есть хорошие добротные исследования, не ангажированные. Почитайте, если интересно. В одном обзоре про слабости Вальдоксана достаточно хорошо написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Просил не раз на личности не переходить.
Да.где же я перешел на личность.Давай,тогда определимся,что,такое переход на личность!!
А,что ссылки?.После того.как производитель-разработчик.заявляет такое в оффициальной инструкции,остальному уже просто не вериться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Мне вот сейчас интересно стало, насколько наш Алексей прав, говоря, что "Вообще Ад-ы не воздействующие на "серотониновую трансмиссию" не способны в принципе редуцировать симптомы депрессии."?

Как я понимаю, моноаминовая теория депрессии вроде как сейчас вообще считается не единственной?

Пишут, что "более недавние исследования были сосредоточены на поиске новых немоноаминергических рецепторных мишеней для лечения резистентной депрессии. В частности, глутаматергическая система стала центром исследований по разработке лекарств.

Попытки разработать антидепрессанты, которые работают на других нейротрансмиттерных системах, в настоящее время продолжаются. Одной из таких нейротрансмиттерных систем является возбуждающий глутаматергический нейротрансмиттерный путь, который, по-видимому, играет важную роль в патофизиологии депрессивных расстройств. Клинические исследования использовали как косвенные, так и прямые измерения для оценки глутаматергической системы у пациентов, страдающих от MDD, и обнаружили доказательства глутаматергической дисфункции при MDD."

Кроме того, пишут, что ключевую роль при лечении депрессии играет нейротрофический фактор роста, он же BDNF. И, как пишет Роман Беккер, "повышение секреции BDNF и рост новых нервных клеток и образование новых нервных связей под его влиянием - и есть главный конечный механизм реализации антидепрессивного эффекта ВСЕХ современных антидепрессантов, независимо от их первичного механизма работы."

А разве на секрецию вот этого самого BDNF только серотонин влияет?

Я просто спрашиваю, я ответа пока не знаю.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 15 окт 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
После того.как производитель-разработчик.заявляет такое в оффициальной инструкции,остальному уже просто не вериться.

Да причём тут производитель-то? Статьи про препарат и его свойства не производителем же написаны, а учеными, медиками. Понятно, что любой производитель будет в свою пользу стараться трактовать. На то и наука есть, чтоб изучать, выявлять, опровергать или подтверждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, Самое интересное,что этого вообще никто не знает.
Я однажды спросил у известного у нас в Еб-ге психиатра,мол ,почему одни препараты помогают одним и не помогают другим.он мне ответил,что:"если бы я -это знал,то давно бы получил Нобелевскую премию.
Мозг очень сложен,одних только нейромедиаторов на сегодня уже около 30 открыто,у каждого множество рецепторов ,есть еще нейрогормоны,пептиды и МАТ еще знает что,что влияет на функции мозга. Это бесконечная тема.Но ты молодец,что у тебя есть -жажда познания,я тоже - этим страдаю.

Margaritka: 2.4. Мат в любой форме(даже завуалированный) запрещён. Устное предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alex., так-то да, но кое-то все-таки проясняется. Да, таки серотонин тоже тут порылся.

Вот, нашёл из ЖЖ одного врача-психотерапевта Павла Бесчатсного:

"С первой половины 00х появилась и стала набирать обороты нейропластическая модель. В настоящее время она практически вытеснила теорию биогенных аминов. Формирование эмоционального фона, и, соответственно, все патологические его отклонения, - формируются не на уровне отдельных нейромедиаторов. Настроения и переживания задаются по результатам совокупной деятельности различных вовлеченных отделов мозга, они не сводятся к банальному падению/повышению концентрации серотонина (либо любого другого биогенного амина) в межсинаптической щели. Взаимодействие же этих нейрональных комплексов сложно регулируется процессами долговременной потенциации (устойчивым усилением синаптической передачи между нейронами), синаптической пластичностью (изменением силы межнейрональной передачи) и эксайтотоксичностью (повреждением и гибелью нервных окончаний при сверхактивации глутаматных рецепторов) Доказано, что при длительных депрессиях источается серое вещество мозга (слой, где находятся собственно нервные клетки), уменьшается связность и ветвление нервных окончаний. Выяснилось, что все это функционирует, регулируется и поддерживатся специальными белками- нейротрофинами (Нобелевка от 1986). Их много разных, нас особо интересует нейротрофический фактор роста, он же BDNF (Brain-derived neurotrophic factor). Есть множество работ, что BDNF имеет большое значение в образовании новых связей между нейронами и их регуляцией, и эффективен при нарушениях, характерных для депрессивных и тревожных расстройств. А его синтез, в свою очередь, регулируется как раз серотониновыми рецепторами. Поэтому серотонин-активные антидепрессанты эффективны как при депрессивных, так и при тревожных состояниях."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Да причём тут производитель-то? Статьи про препарат и его свойства не производителем же написаны, а учеными, медиками. Понятно, что любой производитель будет в свою пользу стараться трактовать. На то и наука есть, чтоб изучать, выявлять, опровергать или подтверждать.
Ты можешь привести изначально заявленным разработчиком свойствам,кот. обозначены в инструкции ,какие нибудь доказательства в плане клинических испытаний,это не просто инструкция,а инструкция по мед. применению,Или меняй инструкцию или доказывай,3 - не дано.В медецине все пишеться кровью.(про смену инструкции-это,конечно.не к тебе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Ты можешь привести изначально заявленным разработчиком свойствам,кот. обозначены в инструкции ,какие нибудь доказательства в плане клинических испытаний,это не просто инструкция,а инструкция по мед. применению,

Нет, с инструкцией результаты независимых/полунезависимых работ и обзоров не сравнивал. Результатам доверяю больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
если бы я -это знал,то давно бы получил Нобелевскую премию.
Вот такие врачи мне нравятся :super:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, Насчет .нейротрофического и др. факторов,вот ,когда на основе этого появяться реально действующие модели,тогда и посмотрим,а пока нам помогают только вот.то .что есть,ты и сам знаешь.Я считаю,что в основе лежит,интенсивность синаптической передачи(ИСП) ,чем она ближе к эволюционным стандартам в разных медиаторных системах,тем более устойчиво работает мозг,как хорошо работающее электр. устр-во(грубое сравнение),при этом сохраняеться и нейропластичность(способность устанавливать новые синаптические связи)и способность к восстановлению нейронов и нейрогенез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:45 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Я так и не понял в чём Алексей не прав то?! Я полностью согласен с его ответами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Mirex писал(а):
Я так и не понял в чём Алексей не прав то?!

На мой взгляд, в излишне "строгой" оценке агомелатина, которая противоречит приведенным здесь литературным данным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
shpiler писал(а):
были бы Вы более внимательны, то заметили бы, что спонсором данного исследования были Сервье и Лундбек, производители Агомелатина и Вортиоксетина соотв.
Кстати вы верно заметили не только агомелатин малоэффективный антидепрессант, но и вортиоксетин тоже таковым является. Эти АДЫ маркетинговый ход (Лундбека(Дания) и Сервье(Франция)) формацевтических гигантов. Вообще Ад-ы не воздействующие на "серотониновую трансмиссию" не способны в принципе редуцировать симптомы депрессии.
Первый не влияет и по инструкции, но второй то влияет, и даже через механизм иозс. А вот мирт на счёт серы самостоятельно слабоват из-за рецепторного действия.
Просто с бринтом они видать "перестарались", старались побочки меньше сделать, а с ними и АД действие снизилось. Наверно сейчас чего-нибудь новое изобретают.. :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Mirex писал(а):
Я так и не понял в чём Алексей не прав то?! Я полностью согласен с его ответами.
Еще раз попробую пояснить .
Препарат изначально заявлялся разработчиком,как показанный для лечения тяжелых депрессий.
Кстати.а причем тут Алексей? Мы же дисскутировали с Николаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:03 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Mirex писал(а):
Я так и не понял в чём Алексей не прав то?!

На мой взгляд, в излишне "строгой" оценке агомелатина, которая противоречит приведенным здесь литературным данным.
просто надо понимать что никакие таблетки никогда не изменят тревожное мышление при невротических расстройствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:05 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Mirex писал(а):
Я так и не понял в чём Алексей не прав то?! Я полностью согласен с его ответами.
Еще раз попробую пояснить .
Препарат изначально заявлялся разработчиком,как показанный для лечения тяжелых депрессий.
Кстати.а причем тут Алексей? Мы же дисскутировали с Николаем?
кстати, а причём тут Alex. когда я ответил по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Mirex писал(а):
просто надо понимать что никакие таблетки никогда не изменят тревожное мышление при невротических расстройствах.
Т.е вообще .никогда, а что тогда поможет,ведь много случаев ,когда люди реально исцелялись.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Mirex писал(а):
просто надо понимать что никакие таблетки никогда не изменят тревожное мышление при невротических расстройствах.
Т.е вообще .никогда, а что тогда поможет,ведь много случаев ,когда люди реально исцелялись.?
это в силах сделать только психотерапия, принимая препараты, тревога всё равно сильнее, потому что не меняется мышление человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
ведь много случаев ,когда люди реально исцелялись.?
это тока с божьей помощью :31n: :31n: :31n: :pop:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Последний раз редактировалось Tihon 15 окт 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Mirex писал(а):
это в силах сделать только психотерапия, принимая препараты, тревога всё равно сильнее, потому что не меняется мышление человека.
Согласен, хорошая психотерапия+ хорошая фарма+ собственные усилия+что то сверх нас ,дают шансы на успех,но есть, к сожалению.и необратимые состояния,но зто-уже касаеться скорее шизофрении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:24 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Mirex писал(а):
это в силах сделать только психотерапия, принимая препараты, тревога всё равно сильнее, потому что не меняется мышление человека.
Согласен, хорошая психотерапия+ хорошая фарма+ собственные усилия+что то сверх нас ,дают шансы на успех,но есть, к сожалению.и необратимые состояния,но зто-уже касаеться скорее шизофрении.
именно, иногда бывает достаточно одной психотерапии, например при социофобии, агорафобии, генерализованном тревожном расстройствах, без психотерапии не справиться совершенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Mirex писал(а):
именно, иногда бывает достаточно одной психотерапии, например при социофобии, агорафобии, генерализованном тревожном расстройствах, без психотерапии не справиться совершенно.
Вы знаете,это долгий спор между психотерапевтами и психофармакологами,мол.что эффективнее,теперь,уже вроде сошлись во мнении,что хорошо все - в комплексе.
Только дело в том ,где найти хорошего психотерапевта и хорошего фармаколога одновременно и при этом желательно еще кучу денег.!!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:00 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Mirex писал(а):
именно, иногда бывает достаточно одной психотерапии, например при социофобии, агорафобии, генерализованном тревожном расстройствах, без психотерапии не справиться совершенно.
Вы знаете,это долгий спор между психотерапевтами и психофармакологами,мол.что эффективнее,теперь,уже вроде сошлись во мнении,что хорошо все - в комплексе.
Только дело в том ,где найти хорошего психотерапевта и хорошего фармаколога одновременно и при этом желательно еще кучу денег.!!?
сейчас есть очень много врачей которые работают онлайн, это намного дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5196
Пол: Мужской
Mirex писал(а):
сейчас есть очень много врачей которые работают онлайн, это намного дешевле.
Если ,конечно,не секрет:Вам помогают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 23:29 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:27
Сообщения: 18
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
Mirex писал(а):
сейчас есть очень много врачей которые работают онлайн, это намного дешевле.
Если ,конечно,не секрет:Вам помогают?
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lora_X, Morra, nikolay.leningrad, rybina-marina-81, Turita96 и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика