ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
1. Я категорически против названия этой темы своей историей. Изначально, если помните, она вообще называлась как-то вроде "Увлекательная беседа с молодым психотерапевтом" или что-то в этом роде. Но уж никак не моя история - это уж точно. И быть моей историей она не должна.

2. Статьи, которые я здесь привожу, как правило, публикуются в хороших рецензируемых западных журналах, имеющих неплохой рейтинг и высокую цитируемость. Если использовать логику Luca_toni, тогда можно сказать, что подавляющее большинство научной литературы вводит людей в заблуждение относительно механизма действия миртазапина, кроме пары работ любимого Luca_toni автора.

3. И самое важное. В теме может писать любой и приводить достойные контраргументы может любой. Но их просто нет, поэтому см пункт 4.

4. Мы имеем дело с обычным наездом Luca_toni в его привычном стиле с попыткой дискредитации оппонента, который, на мой взгляд, имеет причины, далекие от науки и истины о механизмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Никакой реакции Николая после того как он неделями вводил людей в заблуждении основываясь на той работе не последовало.
Вернее она была - он нашел еще одну мутную статью противоречущую практике в которой было зафиксировано повышение серотонина близкое в сиозсам

...но он о том что он неделями вводил нас в заблуждение своей предыдущей статьей он ни слова не обмолвился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Таким образом, научной ценности та работа японцев не имеет.

Конечно, имеет! И мы это обсуждали. И я приводил другую работу японцев, где также было зафикисировано увеличение уровня серотонина, и мы говорили о разных областях мозга, где японцы делали эти измерения. И понятно, что миртазапин имеет свой серотониновый профиль и увеличивает серотонин иначе, чем серотониновый пароксетин.

Вы напрасно сейчас пытаетесь натянуть аргументацию, чтобы меня в чем-то уличить. Я никогда не уклонялся от нормальной честной дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:59 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Как человек, который принимал Миртазапин почти два года скажу следующее: депрессуху и отсутствие сна снял напрочь, а вот по тревоги это препарат не первой линии. Сравнивать его с СИОЗС нельзя. Механизмы действия разные. А что касаемо научных статтей, то знаете на заборе тоже много чего пишут. :hi:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 13:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Luca_toni писал(а):
он нашел еще одну мутную статью противоречущую практике в которой было зафиксировано повышение серотонина близкое в сиозсам

Ты аргументы и факты привёл против стой статьи?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
но он о том что он неделями вводил нас в заблуждение своей предыдущей статьей он ни слова не обмолвился.

Причем тут введение в заблуждение? Я не помню деталей, но помню, что они измеряли в другой области мозга, чем те японцы, которые получили очень значимое увеличение серотонина.

Обе те работы хороши и значимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Пишите чётко: где, что некорректно, и почему. А не вопите.
Другая статья которую Николай активно использует для дезинформации это мета-анализ эффективности АДов. Эта статья ранее публиковалась на форуме и в частности получила низкую оценку от Дмитрия(могу привести цитаты). Основным недостатком статья является(это мое мнение) то что авторы просто сравнивают несравнимое т.к. испытания препаратов на эффективность спроектированы чтобы сравнивать препараты с плацебо а не друг с другом. Это очень важный момент. Дизайн плацебо-контролируемых исследований не предполагает сравнения эффективности препаратов из разных исследований(только из одного!). Поэтому они получили такие странные результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ты аргументы и факты привёл против стой статьи?

Такие статьи - это обычный научный процесс, попытка приближения к истине, шаг за шагом, кирпичек за кирпичиком, там не может бить истины в последней инстанции в принципе. Так и строятся знания.

А уж сводить обычные научные дискуссии к каким-то там введениям в заблуждения, вождениям за нос - вообще нонсенс.

Короче, угрохать хотят тему, вот это я вижу. И все средства для этого хороши. И провокации, и ложь, и личная неприязнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Ты аргументы и факты привёл против стой статьи?
Привел в тот же день - она необъяснимым образом противоречит практике безопасного использования миртазапига вместе с сиозсами и имао. Без обсуждения этого противоречия самими авторами статьи(а не нами!) та вторая статья тоже представляет очень мало интереса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Другая статья которую Николай активно использует для дезинформации это мета-анализ эффективности АДов. Эта статья ранее

Нет! Это другая статья, новая, Дмитрий критиковал предыдущую от 2008 года кажется. Та, которую приводил я совсем свежая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Короче, угрохать хотят тему, вот это я вижу. И все средства для этого хороши. И провокации, и ложь, и личная неприязнь
Ваше право высказываться свято для меня.

Но необходимо убрать связь между вашим творчеством и этим форумом который славится как качественный источник информации - всего лишь переименовав вашу тему здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Николай, почему вы так против переименования? Вся информация останется, возможность дискуссии останется, все тоже самое только другое название. Почему вам так важно чтобы ваши итерпретации имели официальный статус на этом форуме?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Но, Ok, допустим, я что-то приводил с точки зрения Luca_toni не то, и не так. Но можно же привести контраргументы, не так ли? Указать на не точности. Оппонент не согласен? Все равно стоит на своем? Отлично, это нормально. Пусть другие читают, сравнивают, думают, кто прав, кто к истине ближе. Это и есть дискуссия. Зачем все сводить к боевым действиям, с попытками уничтожения оппонента и темы? Выступай, критикуй, обсуждай. В чем проблема-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
допустим, я что-то приводил с точки зрения Luca_toni не то, и не так. Но можно же привести контраргументы, не так ли?
Конечно можно. И они приводились. Но вы мастерски манипулируете восприятием нравящейся вам информации. Вы просто берете и снова и снова перепечатываете то что вам нравится попутно используя необоснованные эпитеты "качественная работа", "грамотные авторы" и несколько постов с критикой просто тонет в ваших бесконечных хвалебных интерпретациях.

А через пару страниц вы уже ссылаетесь на свои интерпретации как на факт как будто никакой критики и не было и начинаете прессовать оппонентов - как так вы не согласны ведь я же приводил качественную научную работу а вы мракобес получается раз не согласны с моими интерпретациями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
и еще. Я читаю блог одного фармаколога на сайте научного журнала sciencemag.org. Так вот этот фармаколог, понимая что авторитет журнала не должен влиять на восприятие его частного мнения, пишет в шапке:
Derek Lowe's commentary on drug discovery and the pharma industry. An editorially independent blog from the publishers of Science Translational Medicine. All content is Derek’s own, and he does not in any way speak for his employer.

Вот это адекватный подход к своему мнению, а раздувать значимость своего мнения за счет форума, журнала и т.д. это неправильно.

Перевод:
нажмите, чтобы увидеть
Комментарий Дерека Лоу об открытии лекарств и фармацевтике. Редакционно независимый блог от издателей Science Translational Medicine. Все содержание принадлежит Дереку, и он никоим образом не говорит за своего работодателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 16:53 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
о том что вортиоксетин не способствует выроботке серотонина
Где это я такое писал?

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Aleksey писал(а):
lyolik писал(а):
о том что вортиоксетин не способствует выроботке серотонина
Где это я такое писал?
ох, ёлки палки, чо рыть тему искать - вы сказали, что агомелатин и вортиоксетин не способствуют выработке сератонина. Давайте так: если я сейчас это найду, то с вас какое-то денежное вознаграждение, если нет, то с меня, а то сидеть тратить время задаром - чо-то не очень :-D
вроде как оно
И так и не ответили, что значит
Цитата:
Вообще Ад-ы не воздействующие на "серотониновую трансмиссию" не способны в принципе редуцировать симптомы депрессии

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Последний раз редактировалось lyolik 25 окт 2019, 17:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:00 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
Я, например, участвую в этой теме т.к. у меня подгорает видеть как на ровном месте зарождаются мифы
Luca_toni, я вас прекрасно понимаю. :16p:
Сам ровно по этим же причинам участвую в данной теме:)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:05 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3260
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
агомелатин и вортиоксетин не способствуют выработке сератонина.
Агомелатин не воздействует на "серотониновую трансмиссию", вортиоксетин воздействует на "серотониновую трансмиссию", но несколько иначе и гораздо менее выраженно чем СИОЗС, СИОЗСиН и ТЦА. У ИМАО также свой отдельный механизм работы по серотонину.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Да, а тут вот еще некоторые создают темы на вроде "Антидепрессанты с новым механизмом действия" и проч., и проч. и проч., и всё это тоже - явная солидаризация с точкой зрения Администрации.
только в этих темах обычно одно и тоже не перепащивают по пять раз с добавлением эпитетов "качественная", "грамотная" и не наседают на участников со словами "согласитесь со мной ведь я нашел статью а иначе объявлю вас мракобесом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Пример. Николай сказал, что Россия - это не основной рынок для реализации вальдоксана. Я спросил - а какой основной? 2 или 3 раза спросил, Николай пишет про свое и вопроса, будто не видит.

Да, то что сделал Николай, не ответив на какой-то вопрос форумного пользователя - это, конечно, ужасно.

Но несколько хуже то, что Вы передергиваете. Я не написал, что Россия - не основной рынок. Я написал, Я НЕ ДУМАЮ, что Россия основной рынок. Разницу чувствуете? Я высказал предположение, а не утверждение. Продолжая в том же духе, Я ДУМАЮ, что основной - это ЕС и/или Китай, эти рынки богаче России. И что? Что сказать-то хотели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Фактически угробил прекрасное творческое начинание.
Николай, для человека так или иначе занимающегося наукой - хотя бы на любительском уровне - очень важно понимать границы собственной компетентности. Судя по вашим постам вы, к сожалению, напрочь лишены способности критически смотреть на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Luca_toni писал(а):
вы, к сожалению, напрочь лишены способности критически смотреть на себя.

Возможно. А возможно и нет. Зато я очень четко вижу Вас, что Вами движет и чего Вы в конце концов добиваетесь.

А добиваетесь Вы, в том числе того, чтобы Вас здесь считали научным рефери. А, может, и не только научным.


Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 25 окт 2019, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Да, то что сделал Николай, не ответив на какой-то вопрос форумного пользователя - это, конечно, ужасно.
Но несколько хуже то, что Вы передергиваете. Я не написал, что Россия - не основной рынок. Я написал, Я НЕ ДУМАЮ, что Россия основной рынок. Разницу чувствуете? Я высказал предположение, а не утверждение. Продолжая в том же духе, Я ДУМАЮ, что основной - это ЕС и/или Китай, эти рынки богаче России. И что? Что сказать-то хотели?
это одно и тоже, и передергиваешь ты.
Китай и ЕС - не основные рынки реализации вальда.
А не отвечал ты, т.к. обмишурился, как раз валь в основном в Россию валит.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 17:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Кароче. Стоп. У меня голова пухнет от учёбы.
Поэтому. Николай выдаёт факт. Вы можете выдвинуть только контр - факт.
Всё остальное чищу. Кто ещё будет разглагольствовать без аргументов и фактов, получит пред. За флуд.


А пока на время прикрою тему, чтобы вас по накатанной не тянуло что-нибудь ещё вдогонку написать и пред схлопотать.

А вообще приглашу-ка я админов.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 02:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Я глубоко не вникал, но скажу пока одно: Пожалуйста (это касается всех, кто участвует во всей этой жаркой дискуссии), снизьте тональность и напор в своих высказываниях. Давайте спокойнее и размереннее, а то разговор уже на грани ругани. Будьте добрее друг к другу.

:drink:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 15:00
Сообщения: 49
https://neuronews.com.ua/ru/issue-artic ... #gsc.tab=0

"Что касается терапевтического ответа, миртазапин, эсциталопрам, венлафаксин и сертралин более эффективны, чем дулоксетин, флуоксетин, флувоксамин, пароксетин и ребоксетин. Говоря о переносимости, эсциталопрам, сертралин, циталопрам и бупропион лучше переносятся, чем другие АД нового поколения. Эти результаты также указывают на то, что два наиболее эффективных препарата (миртазапин и венлафаксин) не обязательно более приемлемы."


Вложения:
pic-573430489.jpg
pic-573430489.jpg [ 35.55 КБ | Просмотров: 2320 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahiles и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика