ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
lyolik писал(а):
Или всё-таки несколько лет команда учёных от Лундбека вела какие-то исследования с целью создать такой-то препарат
Мне кажется, состряпали быстро, а пару лет это основные исследование, чтоб двухголовые дети не рождались и тому подобное.
lyolik писал(а):
что эффект отличается от плацебо
Это особенно забавно. Чуть лучше плацебо сразу прорыв.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Как они выпустили к примеру Ципралекс?
lyolik писал(а):
несколько лет команда учёных от Лундбека вела какие-то исследования с целью создать такой-то препарат.
Ципралекс это хороший препарат но нужно понимать что это просто me-too(я-тоже) препарат. Никаких прорывных исследований лундбековцы не делали. Т.е. грубо говоря что делать должен препарат(ингибировать обратный захват серотонина) было уже понятно, нужно было лишь из кандидатов с таким свойством выбрать наиболее приемлемый по побочкам. Эта задача технического характера а не прорывного.

Т.е. если бы у нас была хорошая идея на тему работу какого белка нужно модифицировать для лечения депрессии то биг фарма за 5-7 лет наделала бы несколько вариантов - не вопрос. Но такой идеи нет.


Последний раз редактировалось Luca_toni 20 окт 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Sn_Nikolai писал(а):
Очень жаль, что Вы, не имея никаких доказательств, просто мажете грязью тысячи людей по всему миру
Доказательств полно. Каждая фирма по судам затаскана.
Про курение вспомни. То полезно, то вредно. Табачные компании из кожи лезли чтоб доказать, что рак не вызывают. Сейчас про вейп песню запели, то вредно, то не вредно. И все время исследования.
И как тогда объяснить, что в этих исследованиях результаты постоянно не сходятся.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Ну тогда мы идём прямой дорогой к мракобесию.
Я тоже против мракобесия и за фундаментальную науку. Просто исследования, которые утверждают, что миртазапин эффективнее СИОЗС, а агомелатин эффективнее циталопрама и кломипрамина( ТЦА!) говорят о многом:)

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Ну хорошо, возьмём к примеру Лундбек.

Я Вам, Lyolik, больше скажу. Все фирмы вместе взятые в принципе не способны охватить поисковые исследования по всем выходящим потом препаратам. Огромную долю таких исследований проводят ученые, занимающиеся фундаментальной наукой, а не спонсирумые фирмами.

То есть группа, например, некого Джона Джонсона обнаружила интересные биохимические свойства у вещества XZ, сделала кучу модификаций этого вещества, провела совместно с медиками предклинические испытания на предмет их активности и токсичности, и отобрала самый лучший образец XZ-351. И все это, что характерно, опубликовала в открытой печати. И вот потом уже этим XZ-351 может заинтересоваться крупная фирма на предмет проведения клинических испытаний. Не факт, что из XZ-351 что-то у фирмы и выйдет, но может получиться, и тогда будет новый препарат для рынка.

Но вот этот вот Джон Джонсон делал свои исследования не на деньги фирмы, а из научного интереса, из тщеславия, если угодно, у кого как, и финансировался он из государственного научного фонда, а не из фирмы. Это было не прикладное, а фундаментальное исследование.

Таких случаев в фарминдустрии тоже много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Но вот этот вот Джон Джонсон делал свои исследования не на деньги фирмы, а из научного интереса
И что? Это ничего не меняет. Потом этот Джонсон откроет рекламный буклет и удивится узнав что он открыл не очередной препарат а "умную молекулу с мозгом и нервной системой" :06n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
что миртазапин эффективнее СИОЗС, а агомелатин

Думаю, не ошибусь, если предположу, что с миртазапином Вы практически не работали. Да и с вальдоксаном тоже. А то, что Вас в Вузе так учили - это вполне может быть.

А то авторитетное исследование, на которое Вы намекает, не финансировалось от частных компаний:

"Это исследование было профинансировано Национальным институтом исследований в области здравоохранения (NIHR) Оксфордского центра биомедицинских исследований в области здравоохранения (BRC-1215-20005) и Японским обществом содействия развитию науки (17K19808)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:42 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Думаю, не ошибусь, если предположу, что с миртазапином Вы практически не работали. Да и с вальдоксаном тоже.
Не ошиблись так и есть. Но это не отменяет того факта, что вальдоксан абсолютно неработающий антидепрессант( в том числе и по мнению подавляющего большинства форумчан, которые имели личный опыт приема оного).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
А то авторитетное исследование, на которое Вы намекает, не финансировалось от частных компаний:
Николай, попробуйте напрячься и понять что хотя тот мета-анализ не финансировался частными компаниями но исследования которые вошли в него финансировались частными компаниями. Частные компании могут по-разному влиять на результаты мета-анализов и необязательно напрямую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 18:33 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
p.s. есть желающие поговорить о гидроксизине?
Лично мне он помогает, но в больших дозах я его жрать не могу ибо становлюсь сонным и вялым. Тревогу он мне ослабляет. Но вижу кучу отзывов, где люди пишут, что он либо не снимает тревогу, либо вызывает стойкую головную боль, либо вызывает на следующий день возбуждение.
С чем это связано?
Вопрос не практический, просто любопытство.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
seaman писал(а):
что он либо не снимает тревогу, либо вызывает стойкую головную боль, либо вызывает на следующий день возбуждение.
Либо вообще его не чувствуют.
Как-то плохо было пил горстями и ничего. Но мне тогда очень плохо было.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6105
Уступает в собственно транквилизирующем (анксиолитическом, т.е. противотревожном, релаксирующем) эффекте бензодиазепиновым транквилизатороам. Не способен заменить бензодиазепиновый транквилизатор при клинически выраженной тревоге и вегетативной дисфункции: при увеличении дозировки ради лучшего анксиолитического эффекта, как правило, отмечается лишь усиление седации - сонливости, вялости, слабости.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 18:45 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
seaman писал(а):
о гидроксизине?
Гидроксизин( атаракс) анксиолитическое лекарственное средство. По силе транквилизирующего эффекта превосходит Афобазол и стрезам( оба бесполезные препараты) но значительно уступает бензодиазепинам. Плюсом гидроксизина по сравнению с бензодиазепинами является отсутствие аддитивного потенциала и способности формирования физической зависимости.

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
В новой инструкции к Атараксу написано, что максимальная доза 4 т. по 25 мг. Макс. суточная - до 100 мг. Раньше было больше. Вплоть до 300 мг.

Также теперь пишут, что "Препарат Атаракс следует принимать в самой низкой эффективной дозе и в течение как можно более короткого периода времени". Раньше такой фразы чего-то не припоминаю.

Это западные рекомендации такое советуют.

В недрах форума есть комментарии врача Shumeyko, где он ссылается на данные European Medicines Agency, которое уведомляет про риски приема гидроксизина в связи с тем, что он "удлиняет QT интервал, что сопряжено с риском опасных нарушений ритма сердца."

Правда, тот же Shumeyko пишет следующее:

"Панику думаю по этому поводу делать не нужно, просто иметь ввиду.

На самом деле QT интервал удлиняют множество лекарств(тот же ондансентрон, множество нейролептиков, некоторорый антибиотики, препараты от аллергии.....), про это мало кто помнит тем не менее все живы. Характерное нарушение ритма сердца которое возникает при синдроме удлиненного QT очень редко встречается в реальной практике, я встречал 2 случая и они не были связаны с приемом лекарств. Наверное я зря влил информацию, теперь будет куча необоснованных страхов."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
вальдоксан абсолютно неработающий антидепрессант

Литературные данные утверждают обратное. И их не мало. Проще всего, конечно, объявить всё заказным, но это будет не верной позицией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:48 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Также теперь пишут, что "Препарат Атаракс следует принимать в самой низкой эффективной дозе и в течение как можно более короткого периода времени". Раньше такой фразы чего-то не припоминаю.

Это западные рекомендации такое советуют.
И абсолютно правильно советуют. Основные и базовые лек. средства в терапии пограничных состояний( сопряженной тревожной и депрессивной симптоматикой) являются антидепрессанты( СИОЗС, СИОЗСиН,).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Aleksey писал(а):
вальдоксан абсолютно неработающий антидепрессант
Литературные данные утверждают обратное.
Приведите пример литданных, где написано, что какой-либо АД плохой :16p:
Во всех инстр-ях к препам все они должны "творить чудеса" и у всех кстати есть побочные эффекты :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:54 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
В новой инструкции к Атараксу написано, что максимальная доза 4 т. по 25 мг. Макс. суточная - до 100 мг.


мне кажется, при дозе 100мг бодрствовать нереально

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
Приведите пример литданных, где написано, что какой-либо АД плохой

Приведу. Чуть позже. Про тот же Вальдоксан, там одна автор обзора ругает его за антидепрессивные свойства и советует Сервье позиционировать его не как антидепрессант, а как анксиолитик, против тревоги, каким, по мнению автора обзора, агомелатин и является. И тогда его и FDA одобрит против ГТР и сразу продажи в гору пойдут :) Примерно так и писала эта авторша :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:08 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Про тот же Вальдоксан, там одна автор обзора ругает его за антидепрессивные свойства и советует Сервье позиционировать его не как антидепрессант, а как анксиолитик, против тревоги, каким, по мнению автора обзора, агомелатин и является. И тогда его и FDA одобрит против ГТР и сразу продажи в гору пойдут :) Примерно так и писала эта авторша :)
Позиционировать Вальдоксан можно как угодно:) :-D
Но чтобы быть эффективным Ад надо " работать" непосредственно через "серотониновую трансмиссию", а чтобы быть эффективным анксиолитиком надо оказывать( реально оказывать!) тормозящие действие на ГАМК.
А наш Вальдоксан не делает ни того ни другого, по сути являясь разрекламированным, дорогостоящим плацебо.( спасибо "Servie").

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey, ну Вы ж понимаете, что "плацебо" нельзя столько лет продавать на рынке, сколько его не рекламируй при такой острой конкуренции со стороны Ваших замечательных СИОЗС и СИОЗН. Не в убыток же они себе работают. И это при том, что рынок США для них закрыт. Значит, продаются и очень неплохо продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Значит, продаются и очень неплохо продаются.
без лоха и жизнь плоха :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Sn_Nikolai писал(а):
ну Вы ж понимаете, что "плацебо" нельзя столько лет продавать на рынке
Тенотен же продают :-D . В России уже наверное лет 10. А была бы фирма побогаче, то во всем СНГ продавали бы.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Но чтобы быть эффективным Ад надо " работать" непосредственно через "серотониновую трансмиссию"
и повышать уровень серотонина? :smiles-dumy-51:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:28 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Тенотен же продают :-D . В России уже наверное лет 10. А была бы фирма побогаче, то во всем СНГ продавали бы.

Даже видел людей, которым помогает. При этом одну таблетку не чувствуют, а от двух сносит в сон. :ROFL:

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:11
Сообщения: 972
Loki писал(а):
Тенотен же продают
И не только :yes: Очень много фуфломицинов в наших аптеках

__________________________________
Можно на "ты".
Моя бестолковая темка

нажмите, чтобы увидеть
ТР с ........
Флуоксетин 40 мг,
Ламотриджин 200 мг,
Кветиапин 300 мг



Истинный дар принадлежит дарителю. (с)

<<<Правила форума>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
и повышать уровень серотонина?

Но это же аминовая теория, она неоднократно подвергалась критике. А некоторые вообще считают ее устаревшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Margaritka писал(а):
И не только Очень много фуфломицинов в наших аптеках

Не думаю, что российский рынок для Вальдоксана - основной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
lyolik писал(а):
и повышать уровень серотонина?

Но это же аминовая теория, она неоднократно подвергалась критике. А некоторые вообще считают ее устаревшей.
Aleksey писал(а):
" работать" непосредственно через "серотониновую трансмиссию"
да мне интересно: таким образом повышая серу или другие моноамины?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Не в убыток же они себе работают. И это при том, что рынок США для них закрыт.
Николай, а как думаешь, чойта американцы не одобряют вальд.
:26n: .
Потому что они уж точно "говно" не рабочее жрать не будут. :85m:
Sn_Nikolai писал(а):
Не думаю, что российский рынок для Вальдоксана - основной.
а какой основной? где еще свободно кормят им в психушках (тоже там пил его, да и многие, в довесок правда к основному аду)?
где то читал, что российский рынок как раз для них основной.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
чойта американцы не одобряют вальд.
так они вроде и мирт слегка недолюбливают
Tihon писал(а):
что российский рынок как раз для них основной.
в Укр Мелитор
Дженериков его вообще-то нет, не знаю или там лицензия уже это позволяет..
Хотя Вальдоксан, Мелитор - уже дженерики. А ориг какой?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
они вроде и мирт слегка недолюбливают
он тоже не разрешен у них?
ну, не про него сейчас речь, да и не пил я его, шоб об нем разговоры вести :scratch:
lyolik писал(а):
в Укр Мелитор
Дженериков его вообще-то нет, не знаю или там лицензия уже это позволяет..
Хотя Вальдоксан, Мелитор - уже дженерики. А ориг какой?
так он вроде и существует в этих названиях только, украинцам - мелитор, россиянам - вальд. :ges_up: а кто его еще ест? Горбатов не лечит им. И вроде в Германии он не в фаворе. Сколько здесь людей на форуме из разных стран, но ни от кого не слышал, чоб им лечились.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
он тоже не разрешен у них?
вроде макс дозы меньшие
Tihon писал(а):
ну, не про него сейчас речь
с чего ты взял. В этой ветке во-первых о чём хочешь речь, а вообще-то началось всё и большая часть обсуждения именно о мирте
Tihon писал(а):
да и не пил я его, шоб об нем разговоры вести
та тебя никто не заставляет это делать :16p:
Tihon писал(а):
только, украинцам - мелитор, россиянам - вальд.
так это уже есть дженерики. Бринтелликс например везде один. В США и Канададе на Тринтелликс переименовали - сначала не подумали, преп с подобным наз уже был, что б не путать
Tihon писал(а):
Горбатов не лечит им.
сколько ему годков то уже?

Не могу понять почему вилазодон к нам "не приходит". В США уже с 11 года :scratch:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
так они вроде и мирт слегка недолюбливают

FDA и кветиапин и прегабалин для ГТР не одобряет, а в Европе прегабалин первая линия против ГТР, наряду с СИОСЗ, и СИОЗН. У европейцев своя бюрократия, у американцев своя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
В этой ветке во-первых о чём хочешь речь, а вообще-то началось всё и большая часть обсуждения именно о мирте
я не про ветку, а про пост про сша и про вальд
lyolik писал(а):
та тебя никто не заставляет это делать
я всего лишь написал, что не пил его, шоб обсуждать, и не писал, что меня принуждают, ты, Лелик,занудливый слегка :06n: ,тебе жена не говорила? на каждую строчку тебе ответить надо, даже если там ответ совсем не нужен.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Tihon писал(а):
американцы не одобряют вальд.
Сейчас полазил во Французской википедии про этот Вальдоксан. И как я понял, что в 2005 году Laboratoires Servier подали первую заявку на получение разрешения на продажу Европейский комитет по лекарственным средствам. И в 2006 он ее завалил так как эффективность не была доказана.
https://www.ema.europa.eu/en/documents/ ... nax_en.pdf
После этого они Laboratoires Servier создатели Вальдоксана сами проводят новые исследование в 2007. И только после этого Вальдоксан получил разрешение на продажу в Европе.
Короче его и в Европе продавать не хотели.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
а в Европе прегабалин первая линия против ГТР, наряду с СИОСЗ, и СИОЗН
Николай,хочешь я посчитаю, сколько раз ты писал эту фразу? но это будет завтра.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, а чо про рынки сбыта вальдоксана умолчал?
Ты писал Россия - второстепенная, а где основной сбыт его?
И Лелику еще ответь, как оригинал называется и где его хавают?

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Tihon писал(а):
Лелик,занудливый слегка ,тебе жена не говорила?
нет, она мной восхищается, говорит: какой же ты не занудный Лелик, ты просто суперклассный! :16p: :blush:
Tihon писал(а):
на каждую строчку тебе ответить надо, даже если там ответ совсем не нужен.
та кто ж мог знать..

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
нет, она мной восхищается, говорит: какой же ты не занудный Лелик, ты просто суперклассный!
ото ж как тебе повезло с ней!!!
:33n:

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleksey писал(а):
Но чтобы быть эффективным Ад надо " работать" непосредственно через "серотониновую трансмиссию",

Интересный фундаментальный вопрос. Вот прямо с утра и следует него поднять. А почему именно через серотониновую?

Читал в нескольких местах, в частности у психотерапевта Бесчастнова Павела Сергеевича, что

"С первой половины 00х появилась и стала набирать обороты нейропластическая модель. В настоящее время она практически вытеснила теорию биогенных аминов. Формирование эмоционального фона, и, соответственно, все патологические его отклонения, - формируются не на уровне отдельных нейромедиаторов. Настроения и переживания задаются по результатам совокупной деятельности различных вовлеченных отделов мозга, они не сводятся к банальному падению/повышению концентрации серотонина (либо любого другого биогенного амина) в межсинаптической щели. Взаимодействие же этих нейрональных комплексов сложно регулируется процессами долговременной потенциации (устойчивым усилением синаптической передачи между нейронами), синаптической пластичностью (изменением силы межнейрональной передачи) и эксайтотоксичностью (повреждением и гибелью нервных окончаний при сверхактивации глутаматных рецепторов) Доказано, что при длительных депрессиях источается серое вещество мозга (слой, где находятся собственно нервные клетки), уменьшается связность и ветвление нервных окончаний.

Выяснилось, что все это функционирует, регулируется и поддерживатся специальными белками- нейротрофинами (Нобелевка от 1986). Их много разных, нас особо интересует нейротрофический фактор роста, он же BDNF (Brain-derived neurotrophic factor). Есть множество работ, что BDNF имеет большое значение в образовании новых связей между нейронами и их регуляцией, и эффективен при нарушениях, характерных для депрессивных и тревожных расстройств. А его синтез, в свою очередь, регулируется как раз серотониновыми рецепторами. Поэтому серотонин-активные антидепрессанты эффективны как при депрессивных, так и при тревожных состояниях."

И наш Агомелатин, что интересно, тоже усиливает экспрессию нейротрофического фактора, BDNF. То есть по новой относительно теории получается, что он антидепрессант с вполне себе "классическим" механизмом действия.

Однако по серотонину Агомелатин не работает.

Так получается, что для того, чтобы растить BDNF и реализовывать через это свои функции препарату не обязательно "" работать" непосредственно через "серотониновую трансмиссию""?

У кого какие идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Alex. писал(а):
я реально в сомнениях,кому и чему верить?

"Верить в наше время нельзя никому. Порой, даже самому себе. Мне - можно. " ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Поскольку теперь известно, что нейротрофические факторы BDNF и GDNF играют важную роль в антидерпессионном и антитревожном механизме, полезно посмотреть на них поближе, что же они из себя представляют и какова их роль?

В этом любопытному читателю поможет следующий обзор:

НЕЙРОТРОФИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ (BDNF, GDNF) И СЕРОТОНИНЕРГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОЗГА

Нейротрофические факторы играют ключевую роль в развитии, дифференцировке, синаптогенезе, выживании нейронов головного мозга и в процессах их адаптации к внешним воздействиям. Серотонинергическая (5-НТ) система является другим основным фактором развития и нейропластичности мозга. В обзоре приведены результаты собственных исследований и данные литературы о взаимодействии нейротрофического фактора мозга (BDNF) и глиального нейротрофического фактора (GDNF) с 5-HT-системой мозга. Особое внимание уделено сопоставлению BDNF с GDNF, который относится к другому семейству нейротрофических факторов и считается преимущественно регулятором дофаминергической системы. Приведенные в обзоре данные свидетельствуют о том, что: 1) BDNF и GDNF взаимодействуют с 5-НТ-системой мозга механизмами обратных связей, осуществляющих ауторегуляцию сложного комплекса 5-НТ–нейротрофические факторы; 2) GDNF, как и BDNF, стимулирует рост 5-НТ нейронов и влияет на экспрессию ключевых генов 5-НТ-системы мозга – триптофангидроксилазы-2, 5-НТ1А- и 5-НТ2А-рецепторов. В свою очередь, 5-НТ влияет на экспрессию в структурах мозга генов, контролирующих BDNF и GDNF; 3) различие между BDNF и GDNF проявляется в разном уровне и в относительном распределении экспрессии этих факторов в структурах мозга (экспрессия BDNF наиболее высока в гиппокампе и коре мозга, экспрессия GDNF – в стриатуме), в разной реакции 5-НТ2A-рецепторов на введение BDNF и GDNF, в различном влиянии на некоторые формы поведения.

Обзор на русском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 20:43 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, может у вальдоксана сродство к этому BDNF слишком слабое в таком случае, раз он почти ни у кого не работает?

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
seaman писал(а):
Sn_Nikolai, может у вальдоксана сродство к этому BDNF слишком слабое в таком случае, раз он почти ни у кого не работает?

Вот это вот "почти ни у кого не работает" и вызывает у меня большие сомнения.

Если бы это было так, не продавался бы он столько лет на столь жестком конкурентном рынке фармакологических препаратов. Никакой рекламой нельзя заставить людей пить плацебо на протяжении многих лет. Первое время - да, потом - нет.

И литературные данные по агомелатину вполне себе приличные, касательно его свойств. Не чемпион, конечно, но вполне себе твердый середнячок, а по побочным эффектам так и вовсе хорош. На мой, разумеется, оценочный взгляд.

А насчет BDNF, есть даже работа, где показано, что он повышает BDNF круче, чем флуоксетин. И поэтому вопрос остается. По серотонину Агомелатин не работает, а BDNF растёт.

И получается, что для того, чтобы растить BDNF и реализовывать через это свои антидепрессивные и противотревожные функции препарату не обязательно "работать" непосредственно через "серотониновую трансмиссию"?

Или не получается? :16p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 21:42 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai, получается что не обязательно через серотониновую. Есть же же даже трициклик Лудиомил, который только блокирует обратный захват нора.

Sn_Nikolai писал(а):
Если бы это было так, не продавался бы он столько лет на столь жестком конкурентном рынке фармакологических препаратов. Никакой рекламой нельзя заставить людей пить плацебо на протяжении многих лет. Первое время - да, потом - нет.

Хрен его знает. Врачи назначают, пациенты пьют. Врачи же обычно на себе все это не тестируют.
Это как с тералидженом. Малопредсказуемый препарат, может как успокоить так и взбудоражить, во всем мире используют для лечения аллергии у животных, а в снг назначают налево и направо.
Даже я пил в 2012. И кстати помогал.

Хотя я уверен, что вальдоксан не пустышка. Я знаю случаи, когда он вызывал странные реакции, вроде возбуждения или сонных параличей. Так что, что-то он с психикой делает. Вопрос только что именно? :-)

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
seaman писал(а):
Врачи назначают, пациенты пьют.

Тут любят говорить о продажности врачей, ученый и проч., которые за деньги, мол, все что угодно насинтезируют и навыписывают. Вот нашел отзыв по Вальдоксану на нашем форуме:

"По отзыву моего лечащего врача: "Не могу понять, почему все мелитор этот так хвалят, у меня на нем еще никто в стойкую ремиссию не ушел. Это слишком дорого для снотворного, фигня, а не АД. И я бы мог подумать, что хорошо маркетологи заплатили, но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят".
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Sn_Nikolai, получается что не обязательно через серотониновую.

Дык и я про то же. Получается, что так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
seaman писал(а):
есть желающие поговорить о гидроксизине?

Еще есть мнение, помнится, Дмитрий его высказывал, что он усиливает действие бензодиазепинов, как и стрезам. Так что нужны меньшие дозы бензо для достижения нужного эффекта, если использовать атаракс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:02 
Не в сети
Врач

Зарегистрирован: 13 сен 2019, 15:56
Сообщения: 3303
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Однако по серотонину Агомелатин не работает.
И по дофамину не работает и по норадреналину не работает.....по мелатонину вроде работает:) А мелатонин отвечает за "циркадные ритмы"( за режим сон/бодрствование), следовательно единственная функция с которой теоретически способен справится агомелатин( вальдоксан) это наладить более менее полноценный сон( но даже этот терапевтический эффект агомелатина под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ).

__________________________________
Выход есть всегда!
Важно найти силы и мотивацию к его поиску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Aleskey, за счет чего BDNF под действием агомелатина увеличивается? Это экспериментальный факт. А увеличение BDNF, напомню, важнейший фактор реализации антидепрессивной и антитревожной активности.

А насчет дофамина, немного кривой гугл-перевод, но

"Как указывалось ранее, агомелатин проявляет агонистическую активность с высоким сродством к рецепторам мелатонина MT1 и MT2 и антагонистическую активность с умеренным сродством к серотонинергическому рецептору 5HT2c [10]. Серотонинергический антагонизм 5-HT2c стимулирует допаминергическое (DA) воспаление в вентральном сегменте, лобной коре, гипоталамусе, гиппокампе, мозговом веществе и в понсе, а также на сетчатку - также часть ЦНС - за счет усиления норэпинефринергической (NE) активности в locus coeruleus [11,12]."

Это из
Int. J. Mol. Sci. 2015, 16(1), 1111-1130;
Review
Agomelatine beyond Borders: Current Evidences of Its Efficacy in Disorders Other than Major Depression
Агомелатин за пределами границ: современные свидетельства его эффективности при других расстройствах, кроме депрессии

https://doi.org/10.3390/ijms16011111


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
за счет чего BDNF под действием агомелатина увеличивается? Это экспериментальный факт.
ключевой вопрос достигает ли это увеличение клинической значимости Николай как всегда игнорирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
И еще, Aleksey, вы тут писали, что, мол, и на этом форуме вальдоксан не очень жалуют. Вот нашел отзыв по Вальдоксану на нашем форуме, можно сказать, специально для Вас:

"По отзыву моего лечащего врача: "Не могу понять, почему все мелитор этот так хвалят, у меня на нем еще никто в стойкую ремиссию не ушел. Это слишком дорого для снотворного, фигня, а не АД. И я бы мог подумать, что хорошо маркетологи заплатили, но мои коллеги старой закалки по пьяни, народ очень честный и в личной беседе все равно расскажут, но блин, они его реально хвалят".

Когда в следующий раз будете писать, что Вальдоксан "плацебо" и по отзывам большинства врачей, Вы вышеприведенный коммент тоже имейте в виду, ладно? :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Важный момент который упускают некоторые участники дискуссии это представление о селективности препаратов вообще и особенной селективности современных препаратов в частности. На самом деле более реалистично представлять любой препарат как слона в посудной лавке т.е. любой препарат влияет _в какой-то_ степени на десятки а скорее даже сотни параметров белков, моноаминов, рецепторов и всего что можно вообразить. Другое дело что клинической значимости влияние достигает для гораздо меньшего количества целей. Поэтому вероятность обнаружить экспериментально влияние препарата на желаемую цель(например BDNF) весьма велико но ключевой вопрос -будет ли это иметь клиническое значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
но блин, они его реально хвалят
Все, Николай обнаружил очередное неопровержимое доказательство своей правоты :06n: Всем бояццо))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Sn_Nikolai писал(а):
Вы вышеприведенный коммент тоже имейте в виду, ладно?
Вот посмотри отзывы к тенотену. По отзывам это вообще панацея от тревоги и депрессии.
https://otzovik.com/reviews/tenoten_tab ... asivaniya/
И даже учитывая, что там написано.
нажмите, чтобы увидеть
Внимание! Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо (самовнушения).

135 человек оценило на 5 из 5. А все кто меньше какие-то побочки нашли.
Короче всем советую почитать. Хоть посмеетесь. :laugh_1:
.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:31
Сообщения: 1096
Пол: Мужской
Loki писал(а):
Вот посмотри отзывы к тенотену. По отзывам это вообще панацея от тревоги и депрессии.

А я как раз и не призываю ориентироваться только на отзывы на форумах. Просто Алексей приводил аргументы, что, мол, у врачей Вальдоксан не особо котируется и на этом форуме его тоже не особо жалуют. Для объективности я привёл контраргумент, что есть и другие пациенты, и другие врачи и их тоже надо учитывать, если хочешь составить честную картину.

А так, выше уже не раз писал, есть очень хорошие литературные данные по фармакологическому действию Агомелатина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2018, 15:45
Сообщения: 311
lyolik писал(а):
Хотя Вальдоксан, Мелитор - уже дженерики. А ориг какой?

Это не дженерики, они производятся филиалами сервье (в Ирландии вроде), можете в нете глянуть в инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 22:55
Сообщения: 6919
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Sn_Nikolai писал(а):
Не думаю, что российский рынок для Вальдоксана - основной.

А какой основной?
Николай, а чо мой вопрос игнорируешь?
Может кто ответит, а то Николай не отвечает на "неудобные" ему вопросы.

__________________________________
Если вы думаете, что я слишком многое себе позволяю,
возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
........................................................................................
Картины не мои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 20:32 
Не в сети
Лисяра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 20:00
Сообщения: 3554
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Мне вся эта хрень с вальдоксаном напоминает аналогичную хрень с триттико.
Что-то новое изобрели, надоказывали, а реальных пациентов кому зашло и нету почти.

__________________________________
Прозак 20мг

Если интересуют продукты Альфа-Банка или Тинькофф, пишите в ЛС, поможем друг другу. Помогу и посоветую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 687 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], max7120643 и гости: 292


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика