ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Diana писал(а):
их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят
Действительно, если говорить о чистой психопатии, не отягощенной тревожной депрессией, то я бы тоже наверное не жаловалась. Но у меня расстройство личности как раз отягощено ТДР, и жалуюсь я именно на его проявления. Но меня интересует, где та черта, за которой расстройство личности превращается в депрессию, и, соответственно, как понять что проявления тревоги и депрессии ушли на фоне лечения, и осталось чистое расстройство личности.
Думаю, вы это поймёте сразу. Вас просто перестанет это интересовать, чувствовать вы себя будете хорошо и считать себя здоровой. Если хотите, могу вам скинуть контакты психолога, она очень хорошо разбирается во всех РЛ и не толькоЯ Принимает в мск очно и по скайп. Вам будет достаточно одной сессии. Задайте просто такой же вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Diana, да, скиньте пожалуйста

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
о по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь. То есть много энергии есть, при чем не очень естественной (какой-то своей настоящей наоборот не хватает), которая к тому же дает раздражительность. Ну и второе - на фоне противотревожного эффекта - становишься более толстошкурым. То есть фобии уменьшаются, но вместе с ними притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.
Полностью поддерживаю, у меня точна такая же фигня. Тревоги депрессии нет, но пофигизм и толстокожесть налицо. Я уже не чувствую оттенки эмоций и все решаю разумом, рациональный подход ко всему. Может это и есть здоровый человек? А раньше мы были слегка нездоровы, что так тонко все чувстовали?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений.

Облегчения, да. Но не полной ремиссии. Мне гораздо легче на моей нынешней схеме, но это никак не ремиссия. И ни разу в жизни у меня не было ремиссии.
Но у тебя ведь вроде была? Просто, видишь, временная.
Стоит скорее говорить не о резистентности. О резистентности могут говорить резистентные классические депрессивные. Которые принимают препараты, как мел. Хорошая новость в том, что, в отличие от резистентных, лекарства по крайней мере облегчают наше состояние.

Цитата:
Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?

Именно так я и думаю. Нужно немного смириться и заметных улучшений не ждать. На 40% облегчились симптомы? Отлично. А большего и не надо. Какое мы имеем отношение к этим здоровым людям? Jedem das Seine. Извини, если что. Но я не так давно спокойно приняла свою участь.
Но при всём при этом я убеждена, что нам пожизненно нужно быть на препаратах. Ради этих же 40%.
И я теперь приверженец теории о том, что АДы раскрываются ооооочень долго. От 4-6 месяцев до года. Просто нужно найти свой АД, который ты можешь длительно принимать абсолютно без побочек. Для меня это Прозак.

P.S. Не совсем поняла, при чём здесь психопатия? Я подразумевала скорее тревожное расстройство личности. Психопатия - это страшно и никакого к нам отношения не имеет.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Психопатиями раньше называли расстройства личности. Психопаты мы :01n: :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
о по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь. То есть много энергии есть, при чем не очень естественной (какой-то своей настоящей наоборот не хватает), которая к тому же дает раздражительность. Ну и второе - на фоне противотревожного эффекта - становишься более толстошкурым. То есть фобии уменьшаются, но вместе с ними притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.
Полностью поддерживаю, у меня точна такая же фигня. Тревоги депрессии нет, но пофигизм и толстокожесть налицо. Я уже не чувствую оттенки эмоций и все решаю разумом, рациональный подход ко всему. Может это и есть здоровый человек? А раньше мы были слегка нездоровы, что так тонко все чувстовали?
Нет, к сожалению это фарма загубила наши тонкие чувства и мы терепь немного роботы до конца своих дней. Ну впринципе в депрессии тоже чувства притуплены еще как, так что выбора впринципе нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Paige писал(а):
И я теперь приверженец теории о том, что АДы раскрываются ооооочень долго. От 4-6 месяцев до года. Просто нужно найти свой АД, который ты можешь длительно принимать абсолютно без побочек.
Полностью согласна! Но небольшие улучшения должны быть и в начале приема. Вот какой-то сигнал от организма, что это твой АД скорее всего.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Alexander91 писал(а):
Нет, к сожалению это фарма загубила наши тонкие чувства и мы терепь немного роботы до конца своих дней. Ну впринципе в депрессии тоже чувства притуплены еще как, так что выбора впринципе нету.
Ну роботы - это тоже развитие цивилизации, новая ступень)

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Равина писал(а):
Полностью поддерживаю, у меня точна такая же фигня. Тревоги депрессии нет, но пофигизм и толстокожесть налицо. Я уже не чувствую оттенки эмоций и все решаю разумом, рациональный подход ко всему. Может это и есть здоровый человек? А раньше мы были слегка нездоровы, что так тонко все чувстовали?

Нет, это никак не здоровый человек. Здоровый все чувствует, что нужно и не жалуется.

Попробуй разберись, когда это побочки АДа, а когда проявления деперсонализации/депрессии, а когда вместе. У меня так притуплены эмоции, что от любого препарата, то ли АДа, то ли НЛ, то ли анксиолитиков - сразу же заметно сильнее еще притупляются остатки эмоций. Не хочется даже посмотреть фильм, т.к. не ощущаешь эмоций. Хотя без препаратов - мне просто мега интересно смотреть всю научно-популярную документалку, у меня все время желание познавать что-то новое (уже не знаю, что еще нового посмотреть). То есть по логике - прапраты вроде как просто дотупляют эмоции, но все-равно разница в эмоциях, когда под препаратами и без - очень серъезная.

Получается так. Причина ДП - ГТР. Тревога у меня сильная и древняя. Если я ее снижу до нормального уровня, например, при помощи Сертралина за пол годика-годик, (моей тяжелой ГТР с ДП уже 10 лет - раньше наверное не попустит), то в теории тогда эмоции должны улучшиться.

Но т.к. у меня на фоне приема АДов - появляется сильная побочка в виде внутреннего неприятно возбуждения и раздражительности, то мне придется принимать что-то еще, например, треклятый кветерон, который вообще все остатки эмоций высасывает. В итоге хз, что получиться. В теории буду себя чувствовать, как овощ с год на таблетках пока эмоции не улучшатся, и если они еще способны улучшиться сквозь кветерон и АД.
Вообще сколько я не пил кветерон - всегда после отмены тревога возвращалась в такой же степени и я не мог ни одной ночи нормально полноценно спать... Надежды, что АД будет действовать несколько более непосредственно на саму проблему тревоги и действительно подлечит ее.


Последний раз редактировалось Cryptoinsider 02 апр 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я думаю, что фарма не может загубить.
Всё восстановимо. Просто медленно

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Cryptoinsider, вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Вы какую то схему стабильно с пол года принимали?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Вы какую то схему стабильно с пол года принимали?


по сути никакую, которая мне бы подходила по моим жалобам... 10 лет назад был негативный опыт приема Ципралекса, который мне все обострил, можно сказать от него тогда и возникла ГТР и ДП (врач ничем не прикрывал, в итоге я отменил цип через 3 недели, а врач так и не понял ничего, что со мной было). Я тогда это оценил, как чистую побочку препарата и с тех пор обходил СИОЗС стороной. Лет 5 назад по назначению принимал Амитриптилин месяцев 5, т.к. отказался напрочь от Сертралина, т.к. побоялся этих побочек СИОЗС.. Амитриптилин не повлиял в целом на ГТР и соц страхи, но вызвал сильное стойкое неприятное возбуждение, которое даже после отмены было и которое я в итоге самостоятельно гасил его кветероном.

Вот и все схемы. Я просто длительное время на ночь пью кветерон, то в большей, то в меньшей дозе, чтобы спать.

Вот еще одна - только отменил Азафен. 2 месяца принимал - помог чуть в плане соц страхов (сделал более толстокожим пофигистом). Под конец я уже чувствовал себя не нормальным. Развилось это внутреннее возбуждение и сильная раздражительность, которая проявлялась даже в общении с друзьями. Я пробовал - Литий и окскарбазепин. Но от первого и второго так сильно внутреннее угнетало, прям жесть. Не подошли. Да и вообще, я не помню препарата, от которого бы не вылазили какие-то слишком не приятные психические побочки (ну или то ли обострение)

все разы, когда я пробовал принимать или какое-то продолжительное время принимал АД - я чувствовал, что становлюсь каким-то не нормальным


Последний раз редактировалось Cryptoinsider 02 апр 2019, 22:42, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Nomen писал(а):
вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Слова умного человека

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
А сколько лет у Вас ДП?
У меня четвертый год пошёл... Я наконец-то нашла схему, которая мне значительно улучшила состояние (а перепробовала действительно очень-очень много препаратов). Думаю посидеть на ней как можно дольше. Добавлять что-либо к схеме, чтобы добиться 100% ремиссии не хочу, моя сила воли иссякла (при добавлении нового АДа состояние только ухудшалось вплоть до критического с навязчивыми суи мыслями). Действительно начинаю верить в то, что лучшее - враг хорошего.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Вы какую то схему стабильно с пол года принимали?
Пролечиться говорите ? Вы сами какой курс уже пьете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Neon_Dina писал(а):
А сколько лет у Вас ДП?
У меня четвертый год пошёл... Я наконец-то нашла схему, которая мне значительно улучшила состояние (а перепробовала действительно очень-очень много препаратов). Думаю посидеть на ней как можно дольше. Добавлять что-либо к схеме, чтобы добиться 100% ремиссии не хочу, моя сила воли иссякла (при добавлении нового АДа состояние только ухудшалось вплоть до критического с навязчивыми суи мыслями). Действительно начинаю верить в то, что лучшее - враг хорошего.

10 лет... юбилей скоро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кстати вот. Все инете называют вот это вот мучительное притупление эмоций - деперсонализацией. Некоторые врачи также под этим словом подразумевают именно это состояние, но к большинству приди и скажи, что у тебя деперсонализация - и они вообще не на то подумают. Подумают именно на классическую шизофреническую деперсонализацию, при которой ты чувствуешь отчуждение от своего тела и тому подобные симптомы, которые ни к эмоциям, ни даже в тревоге может не иметь никакого отношения. Так почему же все называют это деперсонализацией (типо один из видов ДП подразумевает сугубо притупление эмоций (психическая анастезия)?). И как как тогда по правильному называется это притупление эмоций, чтобы каждый врач понимал, про что именно идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cryptoinsider, Анестезия чувств? Диссоциация? Это просто всё симптомы деперсонализации.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Да, вот буду в городе, пойду в этот раз к другому, к какому-то частному в этот раз. К которому ходил не давно крайне не понравился, и как человеки и в плане знаний старик.

Но тем не менее, вопрос актуальный. Я пытаюсь для себя понять, притупление эмоций под антидепрессантами - насколько это распространенное явление и доставляет неудобства человеку во время приема. Чувствуете ли вы притупление эмоций, например, сопереживания, любви, других нормальных эмоций, в равной степеи, как и притупление тревоги, фобий, страхов от АДа?

Я вообще тоже не очень понимаю тему. Мне было так плохо (депрессия и тревога), что некоторые неприятные ощущения, которые бывают под АД - это такая фигня. В целом чувствую себя как нормальный человек. Счастья особо не прибавилось, но у меня нет цели залететь в гипоманию, так что все устраивает. Есть достижения (причина) - есть счастье. Нет достижений - все ровно. Для счастья надо другую категорию психофармы жрать, но она почти вся попадает в криминал.

По теме.

Хорошее:
- просыпаюсь утром в хорошем ровном настроении
- энергии хватает на целый день
- сплю хорошо
- на работе функционирую хорошо
- дурные мысли беспокоят редко
- есть планы на день, год, жизнь
- влюбилась
- все чувства нормальные и приятные и неприятные, но не такие яркие как были до лечения, но мне итак хватает

Неприятное:
- сплю немного дольше чем раньше
- снятся немного странные сны
- бывают часы раздражительности и нездорового возбуждения
- тревога иногда бывает, но совсем не такая ужасная как раньше
- побочка в виде метеоризма стала намного меньше, чем вначале, но присуствует
- аппетит более чем здоровый, набрала примерно 5 кг и не могу согнать
- бывает апатия, но редко и вообще маленькая в сравнении с лежкой от депрессии

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Опишите свое состояние под антидепрессантами, как положительные стороны, так и отрицательные. Но имеются ввиду чисто психологические ощущения.

Вот я собираюсь пить Золофт, перед этим сейчас пил Азафен, уже отменяю. Еще когда-то ранее пил Амитриптилин.

В теории кажется, что т.к. антидепрессант повышает серотонин, то должен делать человека просто счастливее, добрее, энергичней, спокойным, уравновешенным.

Но по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь. То есть много энергии есть, при чем не очень естественной (какой-то своей настоящей наоборот не хватает), которая к тому же дает раздражительность. Ну и второе - на фоне противотревожного эффекта - становишься более толстошкурым. То есть фобии уменьшаются, но вместе с ними притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.

Создал тему, т.к. пытаюсь для себя разобраться, то ли это у меня просто уже старая деперсонализация и АДы просто притупляют ее еще больше, то ли такой эффект у всех/большинства от антидепрессантов? Кстати, женщины более эмоциональны и притупление эмоций им не так характерно. Потому интересно еще услышать мужское мнение.

Жду отзывов. Кстати, подобной темы я не нашел нигде. Просто отзывы про АДы - это немного не то.

я почитала ваши другие ответы. У меня создалось ощущение, что вы нормально АД никогда не принимали, поэтому судить, что при этом притупляется и не притупляется, не можете пока. Это вам только так кажется неудачных попыток захода на СИОЗС. Побочки это были, а не действие препарата. Для действия надо хотя бы пару месяцев попринимать в терапевтической дозе.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Diana писал(а):
Варвара писал(а):
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений. Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?
Вы считаете, что у вас психопатия? Я 3 года жила с психопатом, их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят) на то она и психопатия.
По теме, да, психопатия не лечится. Как к примеру и НРЛ. Ремиссий у них не бывает.

Насколько я понимаю, психопатов как раз ничто не тревожит. Их поведение тревожит других. И если психопатия заходит слишком далеко, то ими занимается служба 02, а не 03.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Варвара писал(а):
Diana писал(а):
Но меня интересует, где та черта, за которой расстройство личности превращается в депрессию, и, соответственно, как понять что проявления тревоги и депрессии ушли на фоне лечения, и осталось чистое расстройство личности.

Наверное, когда возвращаешься к "базовому" состоянию, наилучшему, которое было до первого эпизода депрессии, вот это можно считать ремиссией от основного заболевания.
Тогда с "базой" уже работать плотно, хотя начинать нужно раньше (ИМХО).

А вот если с болезнью совпали (или стали следствием) негативные перемены в жизни, допустим, потеря работы и затем безработица, или дауншифтинг на более низкий уровень социальной лестницы, - тогда уже сложнее...
Для себя сделала вывод, что в депрессии нужно зубами и всем остальным держаться за работу, и ни в коем случае ее не терять пока не уйдет болезнь... :(( Иначе вернуться в предшествующее болезни состояние становится почти невозможным из-за сожалений о потерянной жизни и возможностях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
Для себя сделала вывод, что в депрессии нужно зубами и всем остальным держаться за работу, и ни в коем случае ее не терять пока не уйдет болезнь... :(( Иначе вернуться в предществующее болезни состояние становится почти невозможным из-за сожалений о потерянной жизни и возможностях...
Горячо поддерживаю Вас!
Ещё, конечно, работа здорово отвлекает. Если не работаешь, то, как правило, сидишь бОльшую часть времени наедине со своими депрессивными мыслями. И без работы из социума вываливаешься, что не способствует выздоровлению.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Сейчас я приехал в село с города. Здесь всегда сон лучше, что позволило отменить за долгое время кветерон (пил все-время наночь по 15-25 мг). И как обычно после отмены кверерона - начало возвращаться либидо.. Либидо на столько притупленно под кветероном, что даже с утра, когда оно наиболее выраженное у мужского пола), ни одного дня во время приема не было такого, чтобы захотелось. И на сколько я понимаю, ни у кого обычно такие малые дозы не вызывают такого притупления? Но разве это выглядит, как просто обострение симптомов га фоне приема препарата.

В том числе и др эмоции у меня улучшились. Чувство, что прям, с тюрмы выпустили. Но я знаю чем это закончется. Постепенно, изо дня в день тревога будет устливаться, пока не станет слишком сильной вместе с дп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Neon_Dina писал(а):
Quite писал(а):
Для себя сделала вывод, что в депрессии нужно зубами и всем остальным держаться за работу, и ни в коем случае ее не терять пока не уйдет болезнь... :(( Иначе вернуться в предществующее болезни состояние становится почти невозможным из-за сожалений о потерянной жизни и возможностях...
Горячо поддерживаю Вас!
Ещё, конечно, работа здорово отвлекает. Если не работаешь, то, как правило, сидишь бОльшую часть времени наедине со своими депрессивными мыслями. И без работы из социума вываливаешься, что не способствует выздоровлению.

И в этом тоже дело, да еще и лечиться настолько недешево, что одно это уже в депрессию загонит, когда нет дохода или он становится столь малым, что хватит только "на хлеб"...
И выходить в новый коллектив после выздоровления очень сложно (не говоря уж о том, что сначала найти работу), особенно если хоть элементы социофобии есть у человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Сейчас я приехал в село с города. Здесь всегда сон лучше, что позволило отменить за долгое время кветерон (пил все-время наночь по 15-25 мг). И как обычно после отмены кверерона - начало возвращаться либидо.. Либидо на столько притупленно под кветероном, что даже с утра, когда оно наиболее выраженное у мужского пола), ни одного дня во время приема не было такого, чтобы захотелось. И на сколько я понимаю, ни у кого обычно такие малые дозы не вызывают такого притупления? Но разве это выглядит, как просто обострение симптомов га фоне приема препарата.

В том числе и др эмоции у меня улучшились. Чувство, что прям, с тюрмы выпустили. Но я знаю чем это закончется. Постепенно, изо дня в день тревога будет устливаться, пока не станет слишком сильной вместе с дп.

Я где-то читала что депрессия и тревога - это "городские" болезни. Что если всех взад посладь в село, к природе, то все постепенно проходит.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
Diana писал(а):
Варвара писал(а):
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений. Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?
Вы считаете, что у вас психопатия? Я 3 года жила с психопатом, их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят) на то она и психопатия.
По теме, да, психопатия не лечится. Как к примеру и НРЛ. Ремиссий у них не бывает.

Насколько я понимаю, психопатов как раз ничто не тревожит. Их поведение тревожит других. И если психопатия заходит слишком далеко, то ими занимается служба 02, а не 03.

Вы как-то не так понимаете термин "психопатИя". Это старое название расстройства личности.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alexander91 писал(а):
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Вы какую то схему стабильно с пол года принимали?
Пролечиться говорите ? Вы сами какой курс уже пьете ?
Четвертый курс за четыре года.
В первые года полтора был основной Анафранил.
Вывел в ремиссию.
Потом был стресс. Назначили Буспирон ( Спетамин) с Эглонилом и Финлепсином.
Промучился месяцев 10 на этой схеме
Сейчас на схеме в подписи шестой месяц идет. Она заработала со второго на третий месяц . Очень доволен :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 03 апр 2019, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Tandem, я только недавно переехал в город жить). До этого был долго в селе. Так что не в этом дело. Тяжклое Гтр - город тут не причем, хотя он и обостряет тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Но т.к. у меня на фоне приема АДов - появляется сильная побочка в виде внутреннего неприятно возбуждения и раздражительности, то мне придется принимать что-то еще, например, треклятый кветерон, который вообще все остатки эмоций высасывает. В итоге хз, что получиться. В теории буду себя чувствовать, как овощ с год на таблетках пока эмоции не улучшатся, и если они еще способны улучшиться сквозь кветерон и АД.
Вообще сколько я не пил кветерон - всегда после отмены тревога возвращалась в такой же степени и я не мог ни одной ночи нормально полноценно спать... Надежды, что АД будет действовать несколько более непосредственно на саму проблему тревоги и действительно подлечит ее.
Проблема такая же,кветиапин преврщает просто в овощь,я даже не знаю,есть ли вообще возможность на нем что нибудь чувствовать?
Это побочный эффект или длительный лечебный эффект?
Надо спрашивать у людей,которые принимают его годами и делать из этого вывод :girl_hosp: ЧИТал где то,что кветиапин для не удачников или потенциальных самоубийц :smiles-dumy-51:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Cryptoinsider, а раз вы сейчас в селе, то может есть велосипед?
Одному моему знакомому долго не помогали таблетки и он за себя сам взялся: стал каждый день по часику на велике ездить и купаться в открытых водоёмах. Даже зимой.
Ну, можно просто после поездки душ контрастный.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Короче, я не знаю, что Вы в итоге выберете, но я, имея деперсонализацию в виде притупления тонких чувств и эмоций (особенно положительных), решила сидеть как можно дольше на схеме, которая вытащила меня с самого дна. Да, это далеко не идеал, потому что самый сильно беспокоящий меня симптом не прошёл. Но я могу работать, могу общаться (хоть и без эмоций с моей стороны), и мне не хочется со всем этим покончить, т.е. суицидальные мысли прошли. Буду следовать принципу: "Fake it, till you make it" :-D

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Neon_Dina писал(а):
Короче, я не знаю, что Вы в итоге выберете ****

Но у вас по видимом была сильная депрессия? У меня бывали только достаточно легкие. Вот Азафен с такой справился на ура, быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, а раз вы сейчас в селе, то может есть велосипед?
Одному моему знакомому долго не помогали таблетки и он за себя сам взялся: стал каждый день по часику на велике ездить и купаться в открытых водоёмах. Даже зимой.
Ну, можно просто после поездки душ контрастный.

я спортом занимаюсь регулярно - тренажерка, волейбол. Но еще планирую подключить и вело ). как раз пускай еще чуть потеплеет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Притупление эмоций у меня было на ципралексе, но на относительно высокой дозе.
На Икселе такого никогда не было. Наоборот, от него обычные человеческие чувства, как печаль, любовь, радость, чувствую еще интенсивнее. При этом появились силы на домашние и другие дела. До этого весь день валялась пластом.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
Притупление эмоций у меня было на ципралексе, но на относительно высокой дозе.
На Икселе такого никогда не было. Наоборот, от него обычные человеческие чувства, как печаль, любовь, радость, чувствую еще интенсивнее. При этом появились силы на домашние и другие дела. До этого весь день валялась пластом.
Притупление эмоций это проделки серотонина, а иксел его не трогает. А вы что лечите ? БАР ?
Поправочка, иксел все-таки немного задевает серотонин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Равина писал(а):
Alexander91 писал(а):
Нет, к сожалению это фарма загубила наши тонкие чувства и мы терепь немного роботы до конца своих дней. Ну впринципе в депрессии тоже чувства притуплены еще как, так что выбора впринципе нету.
Ну роботы - это тоже развитие цивилизации, новая ступень)

Равина, :super:
Мы все уже немного киборги, хомо киборгус. У меня 2 зубных импланта, я ношу линзы, каждый день мы привязаны к интернету, смартфону.
Я стала благодаря фарме немного роботом и горжусь этим ), будущее уже наступило.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 618
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Alexander91,
У меня БАР. Предположительно второго типа. Но все же, большую часть времени находилась в депрессии. Без АД тут никак.

__________________________________
Лам 200мг
Дулоксетин 60мг
Квет 400мг

до 25.03.22. 4 года милнаципран (Иксел) 2х50мг
Ноопепт 30мг
Метформин 2г
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР, смешанный. С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
На фарме проходят иллюзии в отношении людей, их поступков и тд Перестаешь эмоционально реагировать на манипуляции, в этом есть плюс. Ну да, чувствительность притуплена, а здоровое ли это чувство сильная чувствительность? Может это признак болезни?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Нет, чувствительность есть у большинства здоровых людей. Просто не такая сильная. Но при этом все-равно люди все чувствуют, впечатляются, плачут и т.д.

Сейчас в общем я так и без кветерона. С каждым днем лучше самочувствие в плане эмоций. Прям чувствую себя новорожденным. Я уже думал, что это у меня от моего состояния так притупились эмоции, что уже ничего не чувствуешь. Вчера включил фильм старый и даже где-то скользили напоминания старых эмоций, те чувства, который были еще лет 5 назад под сильной ДП (как я тогда думал), но не такой запредельной, как сейчас. То есть уже лучше в плане эмоций, но это процентов 10% в сравнении, с теми, когда я был здоров.

Также я не полностью отменил Азафен. Снизил с 200мг до 50-75 в сутки и все-равно пока есть какой-то небольшой антифобичный эффект.

Уже сегодня сон немного ухудшился - раннее просыпание. В городе значит будет сразу еще хуже с этим.. А моя проблема бессонницы, в свою очередь, постепенно ухудшает всё абсолютно в самочувствии... Думаю, даже если бы я просто мог крепко спать, то этого мне было бы достаточно, чтобы улучшать состояние. Я помню когда-то, 10 лет назад, когда еще не было такой проблемы тревоги, но были сильные психологические (соц фобия, навязчивости связанные с самооценкой), на фоне которых из-за стрессов за день нервы расшатывались, то хватало ночи крепкого сна, чтобы на утро чувствовать себя новорожденным.
Сейчас же наоборот. Психологических этих проблем мало, стрессов нет, но тревога есть и она все портит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Равина писал(а):
а здоровое ли это чувство сильная чувствительность? Может это признак болезни?
Я тоже часто об этом задумываюсь.

Cryptoinsider писал(а):
Нет, чувствительность есть у большинства здоровых людей. Просто не такая сильная. Но при этом все-равно люди все чувствуют, впечатляются, плачут и т.д.

Это понятно, но есть тонкая грань, за которой чувствительность становится чрезмерной настолько, что это уже болезнь, которая может летально закончится.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Почему летально?
Сверхчувствительность = экстрасенс
Просто это нужно уметь контроллировать

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Cryptoinsider писал(а):
я спортом занимаюсь регулярно - тренажерка, волейбол. Но еще планирую подключить и вело ). как раз пускай еще чуть потеплеет
Знакомый даже зимой на велосипеде ездил...

По идее, если у вас нагрузки ощутимые - должны эндорфины вырабатываться. Общий эмоциональный тонус подниматься...
( ощутимые это пульс 120 в течение часа )

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Nomen писал(а):
Почему летально?
Сверхчувствительность = экстрасенс
Просто это нужно уметь контроллировать

открою правду на самый большой миф в истории человечества - экстрасенсов не существует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2019, 18:52
Сообщения: 4
Я впервые, лечась от депрессии, пила Ципралекс. Сначала было тошнота, потом скорректировали схему, добавив Флюанксол. Вроде стала оживать, признаки депрессии отступили. Пропив 3 месяца, как прописал врач, отменили. Сразу свалилась в депрессию.Через несколько лет попала к другому врачу, назначили Бринтеликс. Принимая его, начала чувствовать эмоции. И положительные, и отрицательные, чему очень рада. Не чувствую себя толстокожей, реагирую на сложившиеся ситуации по-разному, но начала смеяться даже и не вымученно как раньше, а от души, чему очень рада, и мне хорошо, и близкие рады


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Вот я и сходил сегодня к врачу.

Сразу хочу сказать, что после отмены азафена, у меня даже до сих пор осталось небольшое противотревожное его действие, именно чувствую приглушение фобий так, как будто я продолжаю пить препарат, но в меньше дозе. Но в той же степени беспокоит психическая возбужденность - главный побочный эффект для меня во время приема азафена. Я думал это пройдет сразу после отмены, анн - нет. Также приглушенные нормальные эмоции эмпатия, то что развилось именно под азафеном.. Чувствую, что это приглушение эмоций и антифобический эффект - есть одно и тоже действие препарата.

Врачу рассказал всю свою биографию (с главными жалобами на ГТР и социальную тревогу). Он решил назначить велаксин. Я склонял в сторону Сертралина, но он говорит, мол так и так - редко применяет обычные сиозс, а часто с двойным действием, т.к. они эффективней. А вот эту мою возбужденность от Азафена объяснил его норадреналиновым эффектом, и что на гипоманию это не похоже.
Также он крайне не одобряет применение нейролетиков без крайней надобности, т.к. они глушат все. И что все же мое притупленное либидо скорее связано с длительным приемом кветерона для сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2019, 20:33
Сообщения: 212
Alisa92, а можно бринтеликс при гтр? Или он вызовет ухудшение тревоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2019, 01:13
Сообщения: 1234
Откуда: Мособл
Пол: Мужской
mimita, я у кого-то Иксел видел в подписи с ГТР, чо уж там. :-)
А вообще по бринту есть материалы на памбеде, как по чистому ГТР, так и по ТДР. Мало, но обнадеживающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
Здравствуйте! :rose:
Поискать, было ли уже описано не могу, поэтому прошу понять и простить. :45n:
Афазен как самостоятельный препарат может вызывать раздражение, доходящее до нелепости? Сегодня третий день, принимаю по 25мг утро/день. Приблизилась к тихой ярости. Кроме того, давление низкое, (104/ 72), сосредоточиться не могу, вроде работоспособность повысилась, но делать что-то хочется только лежа :-D , потому что если вертикально, наступает какое-то пред-обморочное состояние. Поела, не помогло.. А главное- прям бурлящее раздражение! Скажите, это этап накопления (чтоб ему!!) или опять "не мой препарат"?
Другой врач раньше прописывал Феназепам, но курс почти совсем окончен. Может, принять их вместе? Или меня уложит прямо посреди начавшейся уборки балкона? :scratch:
Извините за сумбур.

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Азафен седативный, поэтому возможно помогает проявиться ранее подавленным эмоциям, как бы "освободив от контроля сознанием".
Наращивайте до терапевтической дозы 200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
Равина писал(а):
На фарме проходят иллюзии в отношении людей, их поступков и тд Перестаешь эмоционально реагировать на манипуляции, в этом есть плюс. Ну да, чувствительность притуплена, а здоровое ли это чувство сильная чувствительность? Может это признак болезни?
Абсолютно те же мысли, слово в слово. Мне кажется, сверхчувствительность- это причина, приводящая к депрессии в итоге. Сначала- гормональная "молодость" организма, вспомните, в детстве достаточно было поймать ловкую лягушку, чтобы ощутить победу- дофамин, эндорфины. И почти забываешь, что полдня в голове вертелся червяк обиды от предательства подружки. Или печаль от прочитанного "Белого Бима-..". С возрастом баланс гормонов уменьшается в худшую сторону, и в итоге даже серотонин накрывается медным тазом. В общем, кто самостоятельно ярче горит- быстрее сгорает.
Интересно,врожденные стервы и интриганы, манипуляторы, рептилии, от депрессии страдают? :scratch:

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
Адепт писал(а):
Азафен седативный,
Со мной он ведет себя абсолютно наоборот :16p: И спать не дает, но не как при сильной усталости, когда анализируешь день, а просто ровно не хочется ни делать что-то, ни спать. Как Буратино какой-то. Пока буду его принимать, еще неделю. Потом надо будет врачу отчитаться.
Честно говоря, дико устала искать "свой препарат"... Но можно найти своеобразное удовольствие в самих действиях препаратов. Всегда что-то новое в самочувствии. Это веселее, чем серый пепел перед глазами при депрессии.

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2019, 21:14
Сообщения: 39
Пол: Женский
Азафен.25мг х3. На 100 мг даже не добралась. Опять сильнейшая раздражительность, истеричность, саможалость ведрами. Если бы не ремонт, который отличный способ отвлечься, включения соображаловки и самозанятости- было бы совсем не хорошо. Ну что за проблема? :facepalm:
Остался в запасах Фенозепам, по 0.5- 1 мг, спасаюсь второй день. :24p:
Полноценный сон не выдают, 4-5 часов, причем "рубит" спать и в 22 часа,а может и в 3-4 часа ночи, сон рваный, неполноценный. И подъем , соответственно- либо задолго до рассвета, либо в 8- 9 часов утра. К обеду- уже морально устала и раздражена до предела.
Близкие- уроды, я должна всем заниматься, и при этом не отсвечивать из-под плинтуса. Я ничего не делаю годами, и не понятно, что, где и кем- само делается. На Азафене хотя бы есть силы и желание давать пинка периодически. Правда, совершенно бесполезно, чисто для собственного удовлетворения

__________________________________
Не можешь изменить мир- измени своё отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
tandem_4x4 писал(а):
У меня создалось ощущение, что вы нормально АД никогда не принимали, поэтому судить, что при этом притупляется и не притупляется, не можете пока. Это вам только так кажется неудачных попыток захода на СИОЗС. Побочки это были, а не действие препарата. Для действия надо хотя бы пару месяцев попринимать в терапевтической дозе.

ага, щас прям. серотониновая терапия действует по-разному. мое впечатление, чем проще человек, тем лучше работает. месяц-полтора на малой дозе феварина спровоцировал дереализацию (не путать с уплощением эмоций, см. ниже).

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Последний раз редактировалось crypt 17 сен 2022, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Кстати вот. Все инете называют вот это вот мучительное притупление эмоций - деперсонализацией.

На самом деле это emotional blunting, уплощение эмоций. А дрдп - это другое, чаще всего ей предшествует раньяя травма и фарма может только спровоцировать уже существующую склонность.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Последний раз редактировалось crypt 17 сен 2022, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2020, 10:30
Сообщения: 1394
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
Опишите свое состояние под антидепрессантами, как положительные стороны, так и отрицательные. Но имеются ввиду чисто психологические ощущения.
...
Но по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь.
...

все зависит от исходной ситуации. чем более поздние травмирующие события, тем лучше ады работают. чем незаморочней, проще сам человек, тем опять же лучше работают.

у меня в жизни есть очень яркие, отчетливые переживания реальности. причем как мое нормальное(?) состояние, а не как откровение. самое понятный пример будет, если выпивал и в какой-то момнет от алкоголя все вокруг становилось ярче, звуки громче. только у меня это без опьянения, а сознание не только не размывается, а наоборот становится ясным. будучи в стрессе, я отчетливо и хорошо понимал художественные произведения, до меня доходил смысл, а точнее эмоции, потому что люди, которые создавали эти произведения чувствовали то же, что и я. ну и, ес-но, вместе с тем, когда ты хорошо ощущаешь жизнь и негатив воспринмается с утроенной силой. отсюда перегрузки психики, аффективные растройства, проблемы с эмоциями и т.д.

фарма же призвана загасить вообще все эмоции. она оставляет человека и без боли, и без души.

для некоторых такое состояние нормальное и они под фармой вполне счастливы. я нет.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
ПРЛ, ТДР (ПТСР, ипохондрия) + органическая составляющая. психотерапевт и хирург говорят так: "у вас это уже черты личности" и "мы это не оперируем, нааастраивайтесь на позитив!"=) полагаюсь на психолога.
советы, что делать, не люблю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2022, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:18
Сообщения: 110
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
Я пил 450 венлафаксина + 200 сертралина
Результат: хорошее настроение и абсолютный пофигизм :fan:
Сейчас пью 225мг венлафаксина в моно, а то предыдущее состояние на гипоманию смахивало.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
F31.8, Биполярное II расстройство .
Сертралин/венлафаксин, ламотриджин, леветирацетам, труксал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Delusory Hopes, Mail.RU_Bot и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика