ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Хотелось бы знать. Как именно действует антидепрессант в плане самочувствия... Я вот раньше пил Амитриптилин, он меня активировал как-то там, но я бы не сказал, что я под ним ощущал себя прям хорошо, как когда-то давно, чтобы было прекрасное настроение, когда чувствуешь себя счастливым, довольным собой, без лишнего хлама в голове, когда на душе легкость и т.д. Или антидепрессант так и не должен действовать. И под ним ты должен быть просто активным, спокойным и просто без чувства депрессии? А все остальное уже зависит от жизни, от чисто психологических проблем, их решения?

Наведу на примере... Вот раньше в молодости я был ужасно худой, но тогда проблем тревоги таких не было - и я был доволен собой.. Когда впервые резко обострилась тревога, я ощутил понижение самооценки, меня больше начала беспокоить эта худоба. За пару лет я накачался (+20кг), но после немного забросил.. Сейчас когда форма ухудшилась - меня беспокоит это (+ что я уже немного постарел :-D ). Так по логике, если бы я был таким же счасливым, без тревоги, как когда то, то есть был бы уровень серотонина повыше, - я бы был больше доволен собой, тем какой я есть. Так ведь? Ведь если когда-то с резким обострением тревоги/уменьшением серотонина - самооценка упала, то с его повышением - я должен стать более доволен собой.

Именно так происходит в вашем случае, когда на вас положительно начинает действовать антидепрессант? На примере девушек можно задать подходящий вопрос, если вы поправляетесь под антидепрессантом, но он положительно на вас действует, вам легче это переносить, чем если бы вы поправлялись просто так, не принимая ничего, испытывая депрессию?.. То есть мне важно узнать момент, увеличивается ли довольство собой, принятие, повышение самооценки с действием антидепрессанта?


Последний раз редактировалось Cryptoinsider 18 фев 2019, 01:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Добавил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
так что никто не скажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.

хм, может и вправду моя фобия, которую я считал чисто психологической и которая меня ежедневно мучила - не такая уж психологическая и надо было по нормальном давно пропить СИОЗС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Ад и психотерапевт в идеале, к сожалению сам ад не вытянет в полную ремиссию, а если совмещать ад и кпт, тогда да.
Антидепрессант считается поддерживающим фактором, мой психотерапевт так говорит, сам ад не в состоянии вывести в идеальное состояние к сожалению.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:35
Сообщения: 98
Откуда: краснодар
Пол: Женский
я пила паксил. так на паксиле я вообще стала другой. без тревоги жила, настроение с самого утра отличное, хотелось жить, творить чудеса, энергичная стала, ооооочень добрая - тк он мне убрал всю злость и я была ооооч спокойная. мух не могла обидеть даже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Вишенка писал(а):
я пила паксил. так на паксиле я вообще стала другой. без тревоги жила, настроение с самого утра отличное, хотелось жить, творить чудеса, энергичная стала, ооооочень добрая - тк он мне убрал всю злость и я была ооооч спокойная. мух не могла обидеть даже.
о как с меня списали, мне тоже на паксиле отлично било, живеш просто своей обичной жизнью и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Вишенка, у вас есть своя история хочу почитать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Qvent писал(а):
Ад и психотерапевт в идеале, к сожалению сам ад не вытянет в полную ремиссию, а если совмещать ад и кпт, тогда да.
Антидепрессант считается поддерживающим фактором, мой психотерапевт так говорит, сам ад не в состоянии вывести в идеальное состояние к сожалению.


Я сейчас для себя пришел к выводу, что моя проблема все же на данном этапе связана с биохимией. Я долго работал над собой. Достиг хорошей прибыли в бизнесе, хорошо накачался. И все равно сейчас с усилением тревоги и депрессии - проблема соц фобии/самооценки и негативных давящих мыслей о себе сильно обострилась. А психолог - то такое.. экзотика для меня.
Я пошел недавно на психогруппу и пришел к выводу, что она мне, как мертвому припарка, да и всем тем, кто там еще был (у всех были проблемы, которые имели конкретные нерешаемые жизненные причины). Это не то, чтобы я не успел ничего понять и отказался ходить. Нет. Я абсолютно точно понял, что может дать мне групповая психотерапия, а что нет. На группе ты можешь получить обратную реакцию, а именно с помощью других людей понять что-то о себе, что ты не понимаешь. То есть, если например, делаешь что-то в жизни не правильно и именно, как результат этого - у тебя какие-то проблемы... Или же, например, просто что-то не замечаешь в себе и из-за этого также проблемы.. то есть группа - это возможность в себе разобраться. тет-а-тет с психологом - почти тоже самое.

Но я то понимаю свою проблему самооценки. И мне ничего нового ПТ не расскажет. Что я могу получить в итоге от ПТ? Похвалу, поддержку, чтобы вырабатывать новые позитивные убеждения о себе? Так мне проще самореализоваться и это будет куда эффективней, чем просто слова похвалы психолога :26n:


Это я все к тому, что психолог при любых психологических жизненных проблемах рекомендуется как будто какой-то краеугольный камень, который решит проблему. Но это не так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Cryptoinsider, Я имел ввиду, после начала работы психотропных субстанций, в идеале найти индивидуального психотерапевта, который будет тебя вести с самого начала и до момента ремиссии, групповая психоткрапия не о чем, ибо там дают какую то общую терапию, не индивидуальную, а тебе нужна конкретная психотерапия, индивидуальная.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Qvent писал(а):
Cryptoinsider, Я имел ввиду, после начала работы психотропных субстанций, в идеале найти индивидуального психотерапевта, который будет тебя вести с самого начала и до момента ремиссии, групповая психоткрапия не о чем, ибо там дают какую то общую терапию, не индивидуальную, а тебе нужна конкретная психотерапия, индивидуальная.

я и индивидуальную имел ввиду. Возможно психолог помог бы в качестве какой-то моральной поддержки - внушить/подбодрить/поддержать/поднять настроение, но это внушалка на 2 дня после сеанса, не более. То есть я к тому, что по большому счету - психолог ничего не решает, по крайней мере в моем случае

Цитата:
Я имел ввиду, после начала работы психотропных субстанций,

После улучшения от препаратов, я просто буду получать позитивный опыт даже от того, что у меня сейчас есть, что я не замечаю из-за депрессивоного состояния. реально моя сегодняшняя обстановка в жизни вполне благоприятная, и когда я себя нормально почувствую, то только от этого буду брать позитивный опыт - куда больше, чем просто воображаемый от психолога..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Maria1533 писал(а):
Вишенка писал(а):
я пила паксил. так на паксиле я вообще стала другой. без тревоги жила, настроение с самого утра отличное, хотелось жить, творить чудеса, энергичная стала, ооооочень добрая - тк он мне убрал всю злость и я была ооооч спокойная. мух не могла обидеть даже.
о как с меня списали, мне тоже на паксиле отлично било, живеш просто своей обичной жизнью и все
И с меня! ;-)

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha писал(а):
И с меня!
Ох, завидую вам, девочки, белой завистью... Так держать :)

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:47
Сообщения: 9
Пол: Женский
Всем привет. Я новенькая. Оставляю и свой отзыв. Пол года на эсциталопраме.Была повышена тревожность, ПА.,боли в грудной клетке, потливость, головные боли. В общем весь букет и началось это от сильных стрессов в семейной жизни. Залезла на АД очень хорошо. Первых две недели была слегка повышена активность, потливость, прикрывалась Ксанаксом. Но потом я зажила счастливой жизнью, хорошо спала, на стрессы реагировала спокойно, перестало прыгать давление, не было тахикардии,никаких паник, не влияло на либидо. Хотелось жить, творить, так спокойно было. Пытаюсь слезть с таб и пока, что не получаеться. Врач какую - то странную схему знижения назначила-день принимать, день не принимать. Хватило меня на 5 дней. Бросало в жар, голова роскалывалась, но самое плохое, что появилась такая тревога, мама не горюй, руки треслись, комок давил в горле, груди, кошмары. В итоге принимаю дальше по 1 таб раз в день.
Пока что есть на 2 месяца таблетки. Последнюю пачку буду снижать каждую неделю по2,5мг, как мне посоветовали тут на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hutorjanka писал(а):
Последнюю пачку буду снижать каждую неделю по2,5мг, как мне посоветовали тут на форуме.

Смысл не в том, чтобы сойти с таблеток, а в том, чтобы состояние осталось нормальным. Поэтому , если при снижении дозировки пойдет ухудшение, то как тут снижать дальше, значит надо оставаться на той дозировке, на которой состояние не ухудшается. Результат от снижения смотреть в течение 2х недель, например , убрали 2.5мг, состояние может качнутся в сторону ухудшения. но по истечении 2х недель пришло в норму, продолжаете дальше снижать... если же в течение 2х недель в норму не приходит, а идет ухудшение по нарастающей. то надо вернуться на ту дозировку , что было норм.... побыть на ней минимум месяц и потом опять попробовать снижаться. Как то так.ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Hutorjanka писал(а):
Но потом я зажила счастливой жизнью, хорошо спала, на стрессы реагировала спокойно, перестало прыгать давление, не было тахикардии,никаких паник, не влияло на либидо. Хотелось жить, творить, так спокойно было..


Видимо у меня сразу не то мнение сложилось про антидепрессанты.. Я пил раньше только амитриптилин и по нему сделал вывод, что антидепрессанты не действуют на мою проблему соц фобии, тк она чисто психологическая.. но только теперь узнал, что трициклики в принципе не действуют на социальную тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Neon_Dina писал(а):
Ох, завидую вам, девочки, белой завистью... Так держать :)

Мне-то пока рано)))) У меня просто был выход в ремиссию мнооого лет назад. Сейчас в *опе... :gore:

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2019, 16:55
Сообщения: 87
А я пью Мистрал 1,5 мес.настроения нет
Еще рано об этом говорить? И тревога есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 16:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
Plusha писал(а):
Neon_Dina писал(а):
Ох, завидую вам, девочки, белой завистью... Так держать :)

Мне-то пока рано)))) У меня просто был выход в ремиссию мнооого лет назад. Сейчас в *опе... :gore:
Вик,у тебя щас тревога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2019, 16:55
Сообщения: 87
Подскажите пжл.знакомая пила Стимулатон 1 мес.улучшений не было,а потом пошла к др.врачу,он сказал пить Пароксетин не выжидая 2 нед.Можно разве так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Мэйя писал(а):
Подскажите пжл.знакомая пила Стимулатон 1 мес.улучшений не было,а потом пошла к др.врачу,он сказал пить Пароксетин не выжидая 2 нед.Можно разве так?
конечно, что за вопрос

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Plusha писал(а):
У меня просто был выход в ремиссию мнооого лет назад. Сейчас в *опе...
Раз один был, значит будет и другой :) По крайней мере я вам очень этого желаю! :rose:

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Cryptoinsider, получается, что у тебя вообще нет депрессии или тревоги и прочих психологических проблем, кроме трудностей в социализации?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:47
Сообщения: 9
Пол: Женский
Milk писал(а):
Hutorjanka писал(а):
Последнюю пачку буду снижать каждую неделю по2,5мг, как мне посоветовали тут на форуме.

Смысл не в том, чтобы сойти с таблеток, а в том, чтобы состояние осталось нормальным. Поэтому , если при снижении дозировки пойдет ухудшение, то как тут снижать дальше, значит надо оставаться на той дозировке, на которой состояние не ухудшается. Результат от снижения смотреть в течение 2х недель, например , убрали 2.5мг, состояние может качнутся в сторону ухудшения. но по истечении 2х недель пришло в норму, продолжаете дальше снижать... если же в течение 2х недель в норму не приходит, а идет ухудшение по нарастающей. то надо вернуться на ту дозировку , что было норм.... побыть на ней минимум месяц и потом опять попробовать снижаться. Как то так.ИМХО



Вот теперь все стало ясно. Пока продолжила принимать по 10 мг 1 р и прошло состояние,, не стояния, так сказать.Со след. упаковки начну снижать дозу. Спасибки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Cryptoinsider писал(а):
После улучшения от препаратов, я просто буду получать позитивный опыт даже от того, что у меня сейчас есть, что я не замечаю из-за депрессивоного состояния. реально моя сегодняшняя обстановка в жизни вполне благоприятная, и когда я себя нормально почувствую, то только от этого буду брать позитивный опыт - куда больше, чем просто воображаемый от психолога..
Это еще не факт, смотря как он подействует, есть множество не депресивных состояний, при которых не возможно получить какого то позитивного опыта, то есть ты зацикливакшся полностью на своем состоянии.

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, получается, что у тебя вообще нет депрессии или тревоги и прочих психологических проблем, кроме трудностей в социализации?

даже не представляю с чего вы пришли к такому выводу, это все у меня есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Cryptoinsider писал(а):
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, получается, что у тебя вообще нет депрессии или тревоги и прочих психологических проблем, кроме трудностей в социализации?

даже не представляю с чего вы пришли к такому выводу, это все у меня есть
Значит ошибся.

Если по теме, то когда начали действовать АД, мутный и тягостный мысленный поток превратился в прозрачный летний ветерок

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Qvent писал(а):
Это еще не факт, смотря как он подействует, есть множество не депресивных состояний, при которых не возможно получить какого то позитивного опыта, то есть ты зацикливакшся полностью на своем состоянии.

Так от этого ничего не меняется в отношении психотерапии.. Если в жизни нет ничего хорошего, то психолог на 2 дня навнушает, если в жизни все хорошо - то куда легче самостоятельно это увидеть и почувстовать улучшение. Но я говорю именно про проблемы схожие с моей, может вы имеете ввиду, допустим, какую-то ипохондрию.. там может быть.

меня интересует именно такой момент. допустим знаю одного человека - с виду Шрек, самокритики ноль, глупый.. но считает себя красавчегом. И возьмем случай, когда все наоборот.. В чем разница между этими людьми? Имеет ли здесь отношение серотонин? В одного типо его много и, соответственно, он счастливее, довольнее собой, а во второго мало, и там где даже все у него хорошо, - ощущения все-равно негативные... Я помню, когда у меня тревога была меньше я был довольней собой, когда резко обострилась - заметно выросло это недовольство собой, комплексы и т.д. Раньше я всегда думал, что у меня психологические проблемы.. но вот теперь может оказаться все по другому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Milk писал(а):
Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Мне флуоксетин и другие ады ничего не дают, у меня просто равнодушие ко всему уже долгое время, не знаю можно ли это называть депрессией, возможно и депрессии-то как таковой у меня нет, а что со мной мне трудно сформулировать. Настроение ни хорошее ни плохое - его просто нет, ни делать ни отдыхать не хочется, жить и тем более. Никакого удовольствия от каких-либо дел, никакого понимания смысла все это делать, единственно близкое к удовольствию чувство - это когда зависнешь у компа с полудня и до утра следующего дня - и как будто тебя нет, ты не существуешь, спишь, отключен от реальности. Вот эта отключка и есть высшее наслаждение в жизни. Сколько себя помню - это было всегда, хоть раньше в гораздо меньшей степени, к примеру на природе было хорошо, куда-нибудь съездить любил. Сейчас и эти эмоции во мне практически окаменели. Вот и не знаю, если отменить ады, будет то же самое или станет еще хуже.. Есть ли у меня депрессия, надо ли их принимать, помогают ли они. Если нынешнее "пофигистское" состояние - это мой жизненный максимум, наверное ады все-таки помогают держаться хотя бы на таком ущербном уровне, без них я бы провалился в глубокий минус. Но и до плюса они меня явно не дотягивают, так и буду застрямши на нуле по жизни, а то идеальное действие адов что вы описали - имхо, звучит скорее как фантастика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Cosmos81 писал(а):
Изображение
спасибо, очень полезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Это не совсем верно, вернее совсем не верно, конкретно вот это - Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни
Все остальное верно, потому что человек может болеть всю жизнь не замечая своей болезни, да и потом, личность трансформируется в целом, даже без лекарств, как было "ДО" - не будет никогда, это прошлое. У тех у кого не все запущенно, а временный стресс вызывающий тревогу, бессоницу, подавленность - можно обойтись без АД, убрать все факторы которые вызывают стресс, попить снотворнные, транки месяц и все обычно в норму приходит, СИОЗС для тех кто болеет, мое мнение. Все-таки побочные эффекты от СИОЗС не оправдывают свое применение для человека с не серьезным заболеванием, да что тут говорить, каждый мужчина у которого не все еще печально, а так, просто временная хандра бросит СИОЗС сразу же, после побочки с либидо, не бросают только больные, да и больные многие бросают, что тут говорить о здоровых.
Про "корректоры" не надо только, вот кому "корректоры" не советуешь, никому, ничего не помогает (по крайней мере мужчинам)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
An1on писал(а):
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Это не совсем верно, вернее совсем не верно, конкретно вот это - Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни
Все остальное верно, потому что человек может болеть всю жизнь не замечая своей болезни, да и потом, личность трансформируется в целом, даже без лекарств, как было "ДО" - не будет никогда, это прошлое. У тех у кого не все запущенно, а временный стресс вызывающий тревогу, бессоницу, подавленность - можно обойтись без АД, убрать все факторы которые вызывают стресс, попить снотворнные, транки месяц и все обычно в норму приходит, СИОЗС для тех кто болеет, мое мнение. Все-таки побочные эффекты от СИОЗС не оправдывают свое применение для человека с не серьезным заболеванием, да что тут говорить, каждый мужчина у которого не все еще печально, а так, просто временная хандра бросит СИОЗС сразу же, после побочки с либидо, не бросают только больные, да и больные многие бросают, что тут говорить о здоровых.
Про "корректоры" не надо только, вот кому "корректоры" не советуешь, никому, ничего не помогает (по крайней мере мужчинам)


у меня такое уже состояние, что и так нет либидо.. Даже при условии, если бы все стало хорошо под антидепрессантом, кроме либидо - все равно это лучше, чем то, что сейчас.. Да и далеко не у всех мужчин есть эти побочки с либидо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
У меня тоже на АД больше пофигизма, чем радости от жизни. Но мне это спокойствие нравится. Особенно после того кошмара, который был. И мне кажется большинство здоровых людей живут не испытывая сильных эмоций.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Равина писал(а):
У меня тоже на АД больше пофигизма, чем радости от жизни. Но мне это спокойствие нравится. Особенно после того кошмара, который был. И мне кажется большинство здоровых людей живут не испытывая сильных эмоций.
Наверно у здоровых людей жизненная радость появляется не сама по себе, из ничего, просто потому что трава зеленое и небо голубое, а по каким-то конкретным поводам и причинам, пусть даже небольшим, то же самое с интересом к жизни как таковой, интересны определенные события, впечатления, увлечения, а не само по себе существование. А когда ничем подобным в твоей жизни и не пахнет, никакого интереса и радости внутри себя ожидать не приходится. Наоборот, изо дня в день накапливается негатив, усталость, ненависть к своей никчемной жизни, и в итоге хочется прекратить это бессмысленное существование как можно скорее. При том что невыносимая вялость и апатия не дает тебе спокойно делать даже привычные ежедневные вещи, даже умыться утром заставляешь себя из-под палки.. А увлечений, хобби и того что приносило бы хоть малейшее расслабление и удовольствие - этого просто нет и быть не может, потому что полностью потерян интерес ко всему, любое дело сразу же хочется бросить и упасть на диван. Заставляешь себя, насилуешь, но ничего кроме дополнительного негатива и раздражительности это не приносит. У меня так, по крайней мере. Тошнит от самого факта что ты существуешь, что ты живой, и от всего что происходит вокруг и внутри тебя, и никаких идей что с этим можно поделать, кроме как пойти повеситься, на ум не приходит. Наверно есть определенная точка невозврата, после которой другого выхода нет, и которую я уже давно прошел. И это сухой логический вывод, а не страдальческое нытье вызванное депрессивным состоянием. Радость и другие положительные чувства стали для меня недоступны, а потому пофигизм лично для меня - максимум чего можно достичь, чтобы не сойти с ума и не покончить с собой. Вот в моем конкретном случае ады и не способны дать чего-то большего, я не реву в подушку ночами, сплю/ем нормально, и это уже хорошо, это потолок для меня. Если кому-то таблетки действительно возвращают чувства, эмоции, радость, снижают апатию и хандру - значит вам просто повезло, ну либо дело не в таблетках, просто не на всех они действуют одинаково, и говорить что должно быть так-то и так-то не очень корректно, все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr писал(а):
и говорить что должно быть так-то и так-то не очень корректно, все индивидуально.

Так вопрос стоит как на Вас действуют Ады! Я написала то, что наблюдала сама и это только мое ИМХО :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Milk писал(а):
Так вопрос стоит как на Вас действуют Ады! Я написала то, что наблюдала сама и это только мое ИМХО
Просто в вашем посте не очень понятно что это ИМХО :-)
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Этот Идеал в итоге для каждого индивидуален, как бы кому ни хотелось, иногда приходится смириться что ничего большего чем есть сейчас ты не добьешься, хоть зажрись таблетками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr писал(а):
Просто в вашем посте не очень понятно что это
Ну может недостаточно точно выразилась. Наверно здесь сыграло слово "должен".А уж за мои посты с постоянным ИМХО, я подвергалась критике, поэтому, стараюсь, где нет обсуждений несвязанных с фармой, меньше вставлять эту аббревиатуру. ;-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Опишите свое состояние под антидепрессантами, как положительные стороны, так и отрицательные. Но имеются ввиду чисто психологические ощущения.

Вот я собираюсь пить Золофт, перед этим сейчас пил Азафен, уже отменяю. Еще когда-то ранее пил Амитриптилин.

В теории кажется, что т.к. антидепрессант повышает серотонин, то должен делать человека просто счастливее, добрее, энергичней, спокойным, уравновешенным.

Но по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь. То есть много энергии есть, при чем не очень естественной (какой-то своей настоящей наоборот не хватает), которая к тому же дает раздражительность. Ну и второе - на фоне противотревожного эффекта - становишься более толстошкурым. То есть фобии уменьшаются, но вместе с ними притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.

Создал тему, т.к. пытаюсь для себя разобраться, то ли это у меня просто уже старая деперсонализация и АДы просто притупляют ее еще больше, то ли такой эффект у всех/большинства от антидепрессантов? Кстати, женщины более эмоциональны и притупление эмоций им не так характерно. Потому интересно еще услышать мужское мнение.

Жду отзывов. Кстати, подобной темы я не нашел нигде. Просто отзывы про АДы - это немного не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Найди себе психиатра и поговори с ним обо всем. Видно ты самолечением занимаешься, поэтому создаешь какие то странные темы.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Да, вот буду в городе, пойду в этот раз к другому, к какому-то частному в этот раз. К которому ходил не давно крайне не понравился, и как человеки и в плане знаний старик.

Но тем не менее, вопрос актуальный. Я пытаюсь для себя понять, притупление эмоций под антидепрессантами - насколько это распространенное явление и доставляет неудобства человеку во время приема. Чувствуете ли вы притупление эмоций, например, сопереживания, любви, других нормальных эмоций, в равной степеи, как и притупление тревоги, фобий, страхов от АДа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Но тем не менее, вопрос актуальный. Я пытаюсь для себя понять, притупление эмоций под антидепрессантами - насколько это распространенное явление и доставляет неудобства человеку во время приема. Чувствуете ли вы притупление эмоций, например, сопереживания, любви, других нормальных эмоций, в равной степеи, как и притупление тревоги, фобий, страхов от АДа?


В моём случае всё, как вы описали. И для меня это благо.
Раньше я была, как оголённый нерв, как испуганный сурикат. Что в этом хорошего?
Сопереживание, эмпатия почти не затронуты.
Теперь я могу адекватно ответить истеричной начальнице, а не дрожать и бояться ей слово сказать.
Сделал ли меня АД счастливым? Нет, конечно. Просто всё стало по-другому. Пофигизма прибавил, рационального мышления.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6580
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
От правильно подобранного антидепрессанта я становлюсь нормальным. Спокоен, работоспособен, хорошо понимаю людей. И соглашусь с Paige, счастья сам по себе он не даёт. Но когда ты нормален и работоспособен, ты сам можешь менять свою жизнь к лучшему.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: агомелатин 50, кветиапин 100, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.
Мне кажется (я сужу по своему опыту), что это деперсонализация не прошла.
Здесь, на форуме, писали, что ремиссию ни с чем не спутаешь. То есть ты бы и вопросами такими не задавался, если бы был в ремиссии.
И да, странно всё-таки ожидать от АДа ощущение счастья.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Спасибо за ответы. По всем видимом, из-за сильной притупленности эмоций, антидепрессант (как и др препараты) лишь добавляют к ДП притупление эмоций. И необходимо набраться терпения, пить АД, пока само ГТР не уменьшиться. И как результат снизится уже ДП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
А как вы думаете, стоит ли ждать ремиссию, если в основе лежит расстройство личности? Допустим, ГТР удастся купировать лекарствами, и проявление депрессии в конце концов уйдет на фоне лечения. И тогда человек останется лицом к лицу со своей психопатией, а ее лекарствами не вылечишь. В таком случае ремиссия не возможна в принципе?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Расстройство личности?
Нейролептиков ему!!!
Изображение

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Простите, не удержался :laugh_1:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не поняла, это к чему?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Варвара, это некое подобие юмора :11z:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я соглашусь с Silvv68. Под АД я стал просто нормальным. Без повисшего носа от депры , но и не экзальтированным . Именно нормальным.
И отупления или притупления нет. Наоборот чувствительность стала возвращаться понемногу.
Фобии и ОКР, страхи и тревоги - это да, они притупились основательно.
По крайней мере на текущей схеме.

Когда то был на Анафраниле , так там был период счастья-эйфории первые месяцы. Но может и не с ним связаны... Трудно сказать. Тогда был сложный у меня период

А искать счастья искуственного от АД - это уже на зависимость похоже, на нездоровое пристрастие. Сам был такой , поэтому знаю

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Qvent, Жириновский действительно так говорил? Или ты просто так его фотку выложил?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Варвара, да не говорил он конечно такое, просто цитировал его выпад, заменив текст и оставив эмоции

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
про быть счастливым от антидепрессанта - это может я не правильно выразился. более правильно - быть в хорошем настроении, получать удовольствие от жизни.

Вообще сейчас у меня в жизни все хорошо. То есть, если убрать ГТР и ДП, то вряд ли что-то помешало бы быть мне счастливым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Варвара писал(а):
А как вы думаете, стоит ли ждать ремиссию, если в основе лежит расстройство личности? Допустим, ГТР удастся купировать лекарствами, и проявление депрессии в конце концов уйдет на фоне лечения. И тогда человек останется лицом к лицу со своей психопатией, а ее лекарствами не вылечишь. В таком случае ремиссия не возможна в принципе?

Мне кажется (и вроде читала где-то), что невозможна. (
У себя подозреваю РЛ.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений. Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений. Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?
Вы считаете, что у вас психопатия? Я 3 года жила с психопатом, их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят) на то она и психопатия.
По теме, да, психопатия не лечится. Как к примеру и НРЛ. Ремиссий у них не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:20
Сообщения: 38
Пол: Мужской
С антидепрессантом я чувствую себя живым человеком. Именно живым, а не лежащим кочаном капусты на огороде.

Ко мне уже сейчас возвращаются "тонкие" эмоции. Я снова занялся своими хобби, у меня вновь есть силы и желание делать домашние дела и встречаться с друзьями. Вернулись вдохновение и память; концентрация внимания также пришла в норму! Препарат, который я сейчас принимаю - для меня просто спасение, он вытянул меня из глубочайшей ямы, когда уже были потеряны все надежды.

Самое главное - найти и правильно подобрать лекарства и дозировки - тогда человек сможет выйти в полную ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Diana писал(а):
их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят
Действительно, если говорить о чистой психопатии, не отягощенной тревожной депрессией, то я бы тоже наверное не жаловалась. Но у меня расстройство личности как раз отягощено ТДР, и жалуюсь я именно на его проявления. Но меня интересует, где та черта, за которой расстройство личности превращается в депрессию, и, соответственно, как понять что проявления тревоги и депрессии ушли на фоне лечения, и осталось чистое расстройство личности.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1ra и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика