ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:15
Сообщения: 675
Откуда: Kyiv,Ukraine
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 11:47
Сообщения: 830
Cosmos81 писал(а):
Изображение
спасибо, очень полезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:07
Сообщения: 2123
Пол: Мужской
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Это не совсем верно, вернее совсем не верно, конкретно вот это - Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни
Все остальное верно, потому что человек может болеть всю жизнь не замечая своей болезни, да и потом, личность трансформируется в целом, даже без лекарств, как было "ДО" - не будет никогда, это прошлое. У тех у кого не все запущенно, а временный стресс вызывающий тревогу, бессоницу, подавленность - можно обойтись без АД, убрать все факторы которые вызывают стресс, попить снотворнные, транки месяц и все обычно в норму приходит, СИОЗС для тех кто болеет, мое мнение. Все-таки побочные эффекты от СИОЗС не оправдывают свое применение для человека с не серьезным заболеванием, да что тут говорить, каждый мужчина у которого не все еще печально, а так, просто временная хандра бросит СИОЗС сразу же, после побочки с либидо, не бросают только больные, да и больные многие бросают, что тут говорить о здоровых.
Про "корректоры" не надо только, вот кому "корректоры" не советуешь, никому, ничего не помогает (по крайней мере мужчинам)

__________________________________
Почему все хотят так иметь у себя диагноз БАР или в каждом из нас есть немного биполярного расстройства:
Так модно в наше время подозревать БАР...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
An1on писал(а):
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Это не совсем верно, вернее совсем не верно, конкретно вот это - Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни
Все остальное верно, потому что человек может болеть всю жизнь не замечая своей болезни, да и потом, личность трансформируется в целом, даже без лекарств, как было "ДО" - не будет никогда, это прошлое. У тех у кого не все запущенно, а временный стресс вызывающий тревогу, бессоницу, подавленность - можно обойтись без АД, убрать все факторы которые вызывают стресс, попить снотворнные, транки месяц и все обычно в норму приходит, СИОЗС для тех кто болеет, мое мнение. Все-таки побочные эффекты от СИОЗС не оправдывают свое применение для человека с не серьезным заболеванием, да что тут говорить, каждый мужчина у которого не все еще печально, а так, просто временная хандра бросит СИОЗС сразу же, после побочки с либидо, не бросают только больные, да и больные многие бросают, что тут говорить о здоровых.
Про "корректоры" не надо только, вот кому "корректоры" не советуешь, никому, ничего не помогает (по крайней мере мужчинам)


у меня такое уже состояние, что и так нет либидо.. Даже при условии, если бы все стало хорошо под антидепрессантом, кроме либидо - все равно это лучше, чем то, что сейчас.. Да и далеко не у всех мужчин есть эти побочки с либидо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
У меня тоже на АД больше пофигизма, чем радости от жизни. Но мне это спокойствие нравится. Особенно после того кошмара, который был. И мне кажется большинство здоровых людей живут не испытывая сильных эмоций.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Равина писал(а):
У меня тоже на АД больше пофигизма, чем радости от жизни. Но мне это спокойствие нравится. Особенно после того кошмара, который был. И мне кажется большинство здоровых людей живут не испытывая сильных эмоций.
Наверно у здоровых людей жизненная радость появляется не сама по себе, из ничего, просто потому что трава зеленое и небо голубое, а по каким-то конкретным поводам и причинам, пусть даже небольшим, то же самое с интересом к жизни как таковой, интересны определенные события, впечатления, увлечения, а не само по себе существование. А когда ничем подобным в твоей жизни и не пахнет, никакого интереса и радости внутри себя ожидать не приходится. Наоборот, изо дня в день накапливается негатив, усталость, ненависть к своей никчемной жизни, и в итоге хочется прекратить это бессмысленное существование как можно скорее. При том что невыносимая вялость и апатия не дает тебе спокойно делать даже привычные ежедневные вещи, даже умыться утром заставляешь себя из-под палки.. А увлечений, хобби и того что приносило бы хоть малейшее расслабление и удовольствие - этого просто нет и быть не может, потому что полностью потерян интерес ко всему, любое дело сразу же хочется бросить и упасть на диван. Заставляешь себя, насилуешь, но ничего кроме дополнительного негатива и раздражительности это не приносит. У меня так, по крайней мере. Тошнит от самого факта что ты существуешь, что ты живой, и от всего что происходит вокруг и внутри тебя, и никаких идей что с этим можно поделать, кроме как пойти повеситься, на ум не приходит. Наверно есть определенная точка невозврата, после которой другого выхода нет, и которую я уже давно прошел. И это сухой логический вывод, а не страдальческое нытье вызванное депрессивным состоянием. Радость и другие положительные чувства стали для меня недоступны, а потому пофигизм лично для меня - максимум чего можно достичь, чтобы не сойти с ума и не покончить с собой. Вот в моем конкретном случае ады и не способны дать чего-то большего, я не реву в подушку ночами, сплю/ем нормально, и это уже хорошо, это потолок для меня. Если кому-то таблетки действительно возвращают чувства, эмоции, радость, снижают апатию и хандру - значит вам просто повезло, ну либо дело не в таблетках, просто не на всех они действуют одинаково, и говорить что должно быть так-то и так-то не очень корректно, все индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr писал(а):
и говорить что должно быть так-то и так-то не очень корректно, все индивидуально.

Так вопрос стоит как на Вас действуют Ады! Я написала то, что наблюдала сама и это только мое ИМХО :16p:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2017, 11:43
Сообщения: 219
Milk писал(а):
Так вопрос стоит как на Вас действуют Ады! Я написала то, что наблюдала сама и это только мое ИМХО
Просто в вашем посте не очень понятно что это ИМХО :-)
Milk писал(а):
Cryptoinsider, Ад должен действовать таким образом, чтобы ты ощущал себя как до болезни. Вот когда начнешь забывать пить таблетки и не будет потребности заходить на форум и задавать вопросы, а будет желание просто жить в реале, заниматься своими делами, отдыхать , встречаться с друзьями. Вот таким в идеале должно быть действие Ада.
Этот Идеал в итоге для каждого индивидуален, как бы кому ни хотелось, иногда приходится смириться что ничего большего чем есть сейчас ты не добьешься, хоть зажрись таблетками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
wiyryr писал(а):
Просто в вашем посте не очень понятно что это
Ну может недостаточно точно выразилась. Наверно здесь сыграло слово "должен".А уж за мои посты с постоянным ИМХО, я подвергалась критике, поэтому, стараюсь, где нет обсуждений несвязанных с фармой, меньше вставлять эту аббревиатуру. ;-)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Опишите свое состояние под антидепрессантами, как положительные стороны, так и отрицательные. Но имеются ввиду чисто психологические ощущения.

Вот я собираюсь пить Золофт, перед этим сейчас пил Азафен, уже отменяю. Еще когда-то ранее пил Амитриптилин.

В теории кажется, что т.к. антидепрессант повышает серотонин, то должен делать человека просто счастливее, добрее, энергичней, спокойным, уравновешенным.

Но по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь. То есть много энергии есть, при чем не очень естественной (какой-то своей настоящей наоборот не хватает), которая к тому же дает раздражительность. Ну и второе - на фоне противотревожного эффекта - становишься более толстошкурым. То есть фобии уменьшаются, но вместе с ними притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.

Создал тему, т.к. пытаюсь для себя разобраться, то ли это у меня просто уже старая деперсонализация и АДы просто притупляют ее еще больше, то ли такой эффект у всех/большинства от антидепрессантов? Кстати, женщины более эмоциональны и притупление эмоций им не так характерно. Потому интересно еще услышать мужское мнение.

Жду отзывов. Кстати, подобной темы я не нашел нигде. Просто отзывы про АДы - это немного не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Найди себе психиатра и поговори с ним обо всем. Видно ты самолечением занимаешься, поэтому создаешь какие то странные темы.

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Да, вот буду в городе, пойду в этот раз к другому, к какому-то частному в этот раз. К которому ходил не давно крайне не понравился, и как человеки и в плане знаний старик.

Но тем не менее, вопрос актуальный. Я пытаюсь для себя понять, притупление эмоций под антидепрессантами - насколько это распространенное явление и доставляет неудобства человеку во время приема. Чувствуете ли вы притупление эмоций, например, сопереживания, любви, других нормальных эмоций, в равной степеи, как и притупление тревоги, фобий, страхов от АДа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Но тем не менее, вопрос актуальный. Я пытаюсь для себя понять, притупление эмоций под антидепрессантами - насколько это распространенное явление и доставляет неудобства человеку во время приема. Чувствуете ли вы притупление эмоций, например, сопереживания, любви, других нормальных эмоций, в равной степеи, как и притупление тревоги, фобий, страхов от АДа?


В моём случае всё, как вы описали. И для меня это благо.
Раньше я была, как оголённый нерв, как испуганный сурикат. Что в этом хорошего?
Сопереживание, эмпатия почти не затронуты.
Теперь я могу адекватно ответить истеричной начальнице, а не дрожать и бояться ей слово сказать.
Сделал ли меня АД счастливым? Нет, конечно. Просто всё стало по-другому. Пофигизма прибавил, рационального мышления.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6627
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
От правильно подобранного антидепрессанта я становлюсь нормальным. Спокоен, работоспособен, хорошо понимаю людей. И соглашусь с Paige, счастья сам по себе он не даёт. Но когда ты нормален и работоспособен, ты сам можешь менять свою жизнь к лучшему.

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапетин 1200, стрезам 200, дегидроэпиандростерон 25, церебролизин 2 мл, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.
Мне кажется (я сужу по своему опыту), что это деперсонализация не прошла.
Здесь, на форуме, писали, что ремиссию ни с чем не спутаешь. То есть ты бы и вопросами такими не задавался, если бы был в ремиссии.
И да, странно всё-таки ожидать от АДа ощущение счастья.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Спасибо за ответы. По всем видимом, из-за сильной притупленности эмоций, антидепрессант (как и др препараты) лишь добавляют к ДП притупление эмоций. И необходимо набраться терпения, пить АД, пока само ГТР не уменьшиться. И как результат снизится уже ДП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
А как вы думаете, стоит ли ждать ремиссию, если в основе лежит расстройство личности? Допустим, ГТР удастся купировать лекарствами, и проявление депрессии в конце концов уйдет на фоне лечения. И тогда человек останется лицом к лицу со своей психопатией, а ее лекарствами не вылечишь. В таком случае ремиссия не возможна в принципе?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Расстройство личности?
Нейролептиков ему!!!
Изображение

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Простите, не удержался :laugh_1:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Не поняла, это к чему?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Варвара, это некое подобие юмора :11z:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я соглашусь с Silvv68. Под АД я стал просто нормальным. Без повисшего носа от депры , но и не экзальтированным . Именно нормальным.
И отупления или притупления нет. Наоборот чувствительность стала возвращаться понемногу.
Фобии и ОКР, страхи и тревоги - это да, они притупились основательно.
По крайней мере на текущей схеме.

Когда то был на Анафраниле , так там был период счастья-эйфории первые месяцы. Но может и не с ним связаны... Трудно сказать. Тогда был сложный у меня период

А искать счастья искуственного от АД - это уже на зависимость похоже, на нездоровое пристрастие. Сам был такой , поэтому знаю

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Qvent, Жириновский действительно так говорил? Или ты просто так его фотку выложил?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Варвара, да не говорил он конечно такое, просто цитировал его выпад, заменив текст и оставив эмоции

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
про быть счастливым от антидепрессанта - это может я не правильно выразился. более правильно - быть в хорошем настроении, получать удовольствие от жизни.

Вообще сейчас у меня в жизни все хорошо. То есть, если убрать ГТР и ДП, то вряд ли что-то помешало бы быть мне счастливым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Варвара писал(а):
А как вы думаете, стоит ли ждать ремиссию, если в основе лежит расстройство личности? Допустим, ГТР удастся купировать лекарствами, и проявление депрессии в конце концов уйдет на фоне лечения. И тогда человек останется лицом к лицу со своей психопатией, а ее лекарствами не вылечишь. В таком случае ремиссия не возможна в принципе?

Мне кажется (и вроде читала где-то), что невозможна. (
У себя подозреваю РЛ.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений. Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений. Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?
Вы считаете, что у вас психопатия? Я 3 года жила с психопатом, их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят) на то она и психопатия.
По теме, да, психопатия не лечится. Как к примеру и НРЛ. Ремиссий у них не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 16:20
Сообщения: 38
Пол: Мужской
С антидепрессантом я чувствую себя живым человеком. Именно живым, а не лежащим кочаном капусты на огороде.

Ко мне уже сейчас возвращаются "тонкие" эмоции. Я снова занялся своими хобби, у меня вновь есть силы и желание делать домашние дела и встречаться с друзьями. Вернулись вдохновение и память; концентрация внимания также пришла в норму! Препарат, который я сейчас принимаю - для меня просто спасение, он вытянул меня из глубочайшей ямы, когда уже были потеряны все надежды.

Самое главное - найти и правильно подобрать лекарства и дозировки - тогда человек сможет выйти в полную ремиссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Diana писал(а):
их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят
Действительно, если говорить о чистой психопатии, не отягощенной тревожной депрессией, то я бы тоже наверное не жаловалась. Но у меня расстройство личности как раз отягощено ТДР, и жалуюсь я именно на его проявления. Но меня интересует, где та черта, за которой расстройство личности превращается в депрессию, и, соответственно, как понять что проявления тревоги и депрессии ушли на фоне лечения, и осталось чистое расстройство личности.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 05:10
Сообщения: 74
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Diana писал(а):
их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят
Действительно, если говорить о чистой психопатии, не отягощенной тревожной депрессией, то я бы тоже наверное не жаловалась. Но у меня расстройство личности как раз отягощено ТДР, и жалуюсь я именно на его проявления. Но меня интересует, где та черта, за которой расстройство личности превращается в депрессию, и, соответственно, как понять что проявления тревоги и депрессии ушли на фоне лечения, и осталось чистое расстройство личности.
Думаю, вы это поймёте сразу. Вас просто перестанет это интересовать, чувствовать вы себя будете хорошо и считать себя здоровой. Если хотите, могу вам скинуть контакты психолога, она очень хорошо разбирается во всех РЛ и не толькоЯ Принимает в мск очно и по скайп. Вам будет достаточно одной сессии. Задайте просто такой же вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Diana, да, скиньте пожалуйста

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
о по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь. То есть много энергии есть, при чем не очень естественной (какой-то своей настоящей наоборот не хватает), которая к тому же дает раздражительность. Ну и второе - на фоне противотревожного эффекта - становишься более толстошкурым. То есть фобии уменьшаются, но вместе с ними притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.
Полностью поддерживаю, у меня точна такая же фигня. Тревоги депрессии нет, но пофигизм и толстокожесть налицо. Я уже не чувствую оттенки эмоций и все решаю разумом, рациональный подход ко всему. Может это и есть здоровый человек? А раньше мы были слегка нездоровы, что так тонко все чувстовали?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:49
Сообщения: 1681
Пол: Женский
Варвара писал(а):
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений.

Облегчения, да. Но не полной ремиссии. Мне гораздо легче на моей нынешней схеме, но это никак не ремиссия. И ни разу в жизни у меня не было ремиссии.
Но у тебя ведь вроде была? Просто, видишь, временная.
Стоит скорее говорить не о резистентности. О резистентности могут говорить резистентные классические депрессивные. Которые принимают препараты, как мел. Хорошая новость в том, что, в отличие от резистентных, лекарства по крайней мере облегчают наше состояние.

Цитата:
Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?

Именно так я и думаю. Нужно немного смириться и заметных улучшений не ждать. На 40% облегчились симптомы? Отлично. А большего и не надо. Какое мы имеем отношение к этим здоровым людям? Jedem das Seine. Извини, если что. Но я не так давно спокойно приняла свою участь.
Но при всём при этом я убеждена, что нам пожизненно нужно быть на препаратах. Ради этих же 40%.
И я теперь приверженец теории о том, что АДы раскрываются ооооочень долго. От 4-6 месяцев до года. Просто нужно найти свой АД, который ты можешь длительно принимать абсолютно без побочек. Для меня это Прозак.

P.S. Не совсем поняла, при чём здесь психопатия? Я подразумевала скорее тревожное расстройство личности. Психопатия - это страшно и никакого к нам отношения не имеет.

__________________________________
ПТСР, ТДР, аддиктивное расстройство, астения.
Прегабалин
Арипипразол
Десвенлафаксин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:23 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Психопатиями раньше называли расстройства личности. Психопаты мы :01n: :01n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Равина писал(а):
Cryptoinsider писал(а):
о по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь. То есть много энергии есть, при чем не очень естественной (какой-то своей настоящей наоборот не хватает), которая к тому же дает раздражительность. Ну и второе - на фоне противотревожного эффекта - становишься более толстошкурым. То есть фобии уменьшаются, но вместе с ними притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.
Полностью поддерживаю, у меня точна такая же фигня. Тревоги депрессии нет, но пофигизм и толстокожесть налицо. Я уже не чувствую оттенки эмоций и все решаю разумом, рациональный подход ко всему. Может это и есть здоровый человек? А раньше мы были слегка нездоровы, что так тонко все чувстовали?
Нет, к сожалению это фарма загубила наши тонкие чувства и мы терепь немного роботы до конца своих дней. Ну впринципе в депрессии тоже чувства притуплены еще как, так что выбора впринципе нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Paige писал(а):
И я теперь приверженец теории о том, что АДы раскрываются ооооочень долго. От 4-6 месяцев до года. Просто нужно найти свой АД, который ты можешь длительно принимать абсолютно без побочек.
Полностью согласна! Но небольшие улучшения должны быть и в начале приема. Вот какой-то сигнал от организма, что это твой АД скорее всего.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Alexander91 писал(а):
Нет, к сожалению это фарма загубила наши тонкие чувства и мы терепь немного роботы до конца своих дней. Ну впринципе в депрессии тоже чувства притуплены еще как, так что выбора впринципе нету.
Ну роботы - это тоже развитие цивилизации, новая ступень)

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Равина писал(а):
Полностью поддерживаю, у меня точна такая же фигня. Тревоги депрессии нет, но пофигизм и толстокожесть налицо. Я уже не чувствую оттенки эмоций и все решаю разумом, рациональный подход ко всему. Может это и есть здоровый человек? А раньше мы были слегка нездоровы, что так тонко все чувстовали?

Нет, это никак не здоровый человек. Здоровый все чувствует, что нужно и не жалуется.

Попробуй разберись, когда это побочки АДа, а когда проявления деперсонализации/депрессии, а когда вместе. У меня так притуплены эмоции, что от любого препарата, то ли АДа, то ли НЛ, то ли анксиолитиков - сразу же заметно сильнее еще притупляются остатки эмоций. Не хочется даже посмотреть фильм, т.к. не ощущаешь эмоций. Хотя без препаратов - мне просто мега интересно смотреть всю научно-популярную документалку, у меня все время желание познавать что-то новое (уже не знаю, что еще нового посмотреть). То есть по логике - прапраты вроде как просто дотупляют эмоции, но все-равно разница в эмоциях, когда под препаратами и без - очень серъезная.

Получается так. Причина ДП - ГТР. Тревога у меня сильная и древняя. Если я ее снижу до нормального уровня, например, при помощи Сертралина за пол годика-годик, (моей тяжелой ГТР с ДП уже 10 лет - раньше наверное не попустит), то в теории тогда эмоции должны улучшиться.

Но т.к. у меня на фоне приема АДов - появляется сильная побочка в виде внутреннего неприятно возбуждения и раздражительности, то мне придется принимать что-то еще, например, треклятый кветерон, который вообще все остатки эмоций высасывает. В итоге хз, что получиться. В теории буду себя чувствовать, как овощ с год на таблетках пока эмоции не улучшатся, и если они еще способны улучшиться сквозь кветерон и АД.
Вообще сколько я не пил кветерон - всегда после отмены тревога возвращалась в такой же степени и я не мог ни одной ночи нормально полноценно спать... Надежды, что АД будет действовать несколько более непосредственно на саму проблему тревоги и действительно подлечит ее.


Последний раз редактировалось Cryptoinsider 02 апр 2019, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Я думаю, что фарма не может загубить.
Всё восстановимо. Просто медленно

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Cryptoinsider, вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Вы какую то схему стабильно с пол года принимали?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Вы какую то схему стабильно с пол года принимали?


по сути никакую, которая мне бы подходила по моим жалобам... 10 лет назад был негативный опыт приема Ципралекса, который мне все обострил, можно сказать от него тогда и возникла ГТР и ДП (врач ничем не прикрывал, в итоге я отменил цип через 3 недели, а врач так и не понял ничего, что со мной было). Я тогда это оценил, как чистую побочку препарата и с тех пор обходил СИОЗС стороной. Лет 5 назад по назначению принимал Амитриптилин месяцев 5, т.к. отказался напрочь от Сертралина, т.к. побоялся этих побочек СИОЗС.. Амитриптилин не повлиял в целом на ГТР и соц страхи, но вызвал сильное стойкое неприятное возбуждение, которое даже после отмены было и которое я в итоге самостоятельно гасил его кветероном.

Вот и все схемы. Я просто длительное время на ночь пью кветерон, то в большей, то в меньшей дозе, чтобы спать.

Вот еще одна - только отменил Азафен. 2 месяца принимал - помог чуть в плане соц страхов (сделал более толстокожим пофигистом). Под конец я уже чувствовал себя не нормальным. Развилось это внутреннее возбуждение и сильная раздражительность, которая проявлялась даже в общении с друзьями. Я пробовал - Литий и окскарбазепин. Но от первого и второго так сильно внутреннее угнетало, прям жесть. Не подошли. Да и вообще, я не помню препарата, от которого бы не вылазили какие-то слишком не приятные психические побочки (ну или то ли обострение)

все разы, когда я пробовал принимать или какое-то продолжительное время принимал АД - я чувствовал, что становлюсь каким-то не нормальным


Последний раз редактировалось Cryptoinsider 02 апр 2019, 22:42, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 21:44
Сообщения: 1273
Nomen писал(а):
вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Слова умного человека

__________________________________
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
А сколько лет у Вас ДП?
У меня четвертый год пошёл... Я наконец-то нашла схему, которая мне значительно улучшила состояние (а перепробовала действительно очень-очень много препаратов). Думаю посидеть на ней как можно дольше. Добавлять что-либо к схеме, чтобы добиться 100% ремиссии не хочу, моя сила воли иссякла (при добавлении нового АДа состояние только ухудшалось вплоть до критического с навязчивыми суи мыслями). Действительно начинаю верить в то, что лучшее - враг хорошего.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2018, 07:00
Сообщения: 339
Откуда: Коми
Пол: Мужской
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Вы какую то схему стабильно с пол года принимали?
Пролечиться говорите ? Вы сами какой курс уже пьете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Neon_Dina писал(а):
А сколько лет у Вас ДП?
У меня четвертый год пошёл... Я наконец-то нашла схему, которая мне значительно улучшила состояние (а перепробовала действительно очень-очень много препаратов). Думаю посидеть на ней как можно дольше. Добавлять что-либо к схеме, чтобы добиться 100% ремиссии не хочу, моя сила воли иссякла (при добавлении нового АДа состояние только ухудшалось вплоть до критического с навязчивыми суи мыслями). Действительно начинаю верить в то, что лучшее - враг хорошего.

10 лет... юбилей скоро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Кстати вот. Все инете называют вот это вот мучительное притупление эмоций - деперсонализацией. Некоторые врачи также под этим словом подразумевают именно это состояние, но к большинству приди и скажи, что у тебя деперсонализация - и они вообще не на то подумают. Подумают именно на классическую шизофреническую деперсонализацию, при которой ты чувствуешь отчуждение от своего тела и тому подобные симптомы, которые ни к эмоциям, ни даже в тревоге может не иметь никакого отношения. Так почему же все называют это деперсонализацией (типо один из видов ДП подразумевает сугубо притупление эмоций (психическая анастезия)?). И как как тогда по правильному называется это притупление эмоций, чтобы каждый врач понимал, про что именно идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Cryptoinsider, Анестезия чувств? Диссоциация? Это просто всё симптомы деперсонализации.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Да, вот буду в городе, пойду в этот раз к другому, к какому-то частному в этот раз. К которому ходил не давно крайне не понравился, и как человеки и в плане знаний старик.

Но тем не менее, вопрос актуальный. Я пытаюсь для себя понять, притупление эмоций под антидепрессантами - насколько это распространенное явление и доставляет неудобства человеку во время приема. Чувствуете ли вы притупление эмоций, например, сопереживания, любви, других нормальных эмоций, в равной степеи, как и притупление тревоги, фобий, страхов от АДа?

Я вообще тоже не очень понимаю тему. Мне было так плохо (депрессия и тревога), что некоторые неприятные ощущения, которые бывают под АД - это такая фигня. В целом чувствую себя как нормальный человек. Счастья особо не прибавилось, но у меня нет цели залететь в гипоманию, так что все устраивает. Есть достижения (причина) - есть счастье. Нет достижений - все ровно. Для счастья надо другую категорию психофармы жрать, но она почти вся попадает в криминал.

По теме.

Хорошее:
- просыпаюсь утром в хорошем ровном настроении
- энергии хватает на целый день
- сплю хорошо
- на работе функционирую хорошо
- дурные мысли беспокоят редко
- есть планы на день, год, жизнь
- влюбилась
- все чувства нормальные и приятные и неприятные, но не такие яркие как были до лечения, но мне итак хватает

Неприятное:
- сплю немного дольше чем раньше
- снятся немного странные сны
- бывают часы раздражительности и нездорового возбуждения
- тревога иногда бывает, но совсем не такая ужасная как раньше
- побочка в виде метеоризма стала намного меньше, чем вначале, но присуствует
- аппетит более чем здоровый, набрала примерно 5 кг и не могу согнать
- бывает апатия, но редко и вообще маленькая в сравнении с лежкой от депрессии

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Опишите свое состояние под антидепрессантами, как положительные стороны, так и отрицательные. Но имеются ввиду чисто психологические ощущения.

Вот я собираюсь пить Золофт, перед этим сейчас пил Азафен, уже отменяю. Еще когда-то ранее пил Амитриптилин.

В теории кажется, что т.к. антидепрессант повышает серотонин, то должен делать человека просто счастливее, добрее, энергичней, спокойным, уравновешенным.

Но по своим ощущениям, как на меня действовали эти АДы, которые я принимал - это всего лишь пофигизм и повышенный тонус. Да, депрессивное состояние прошло, но и счастливым себя не чувствуешь. То есть много энергии есть, при чем не очень естественной (какой-то своей настоящей наоборот не хватает), которая к тому же дает раздражительность. Ну и второе - на фоне противотревожного эффекта - становишься более толстошкурым. То есть фобии уменьшаются, но вместе с ними притупляются и другие нормальные человеческие эмоции - типо доброты, чувствительности, любви и т.д., которые на деле, наоборот, только ждешь с приходом действия антидепрессанта, а выходит наоборот.

Создал тему, т.к. пытаюсь для себя разобраться, то ли это у меня просто уже старая деперсонализация и АДы просто притупляют ее еще больше, то ли такой эффект у всех/большинства от антидепрессантов? Кстати, женщины более эмоциональны и притупление эмоций им не так характерно. Потому интересно еще услышать мужское мнение.

Жду отзывов. Кстати, подобной темы я не нашел нигде. Просто отзывы про АДы - это немного не то.

я почитала ваши другие ответы. У меня создалось ощущение, что вы нормально АД никогда не принимали, поэтому судить, что при этом притупляется и не притупляется, не можете пока. Это вам только так кажется неудачных попыток захода на СИОЗС. Побочки это были, а не действие препарата. Для действия надо хотя бы пару месяцев попринимать в терапевтической дозе.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Diana писал(а):
Варвара писал(а):
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений. Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?
Вы считаете, что у вас психопатия? Я 3 года жила с психопатом, их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят) на то она и психопатия.
По теме, да, психопатия не лечится. Как к примеру и НРЛ. Ремиссий у них не бывает.

Насколько я понимаю, психопатов как раз ничто не тревожит. Их поведение тревожит других. И если психопатия заходит слишком далеко, то ими занимается служба 02, а не 03.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Варвара писал(а):
Diana писал(а):
Но меня интересует, где та черта, за которой расстройство личности превращается в депрессию, и, соответственно, как понять что проявления тревоги и депрессии ушли на фоне лечения, и осталось чистое расстройство личности.

Наверное, когда возвращаешься к "базовому" состоянию, наилучшему, которое было до первого эпизода депрессии, вот это можно считать ремиссией от основного заболевания.
Тогда с "базой" уже работать плотно, хотя начинать нужно раньше (ИМХО).

А вот если с болезнью совпали (или стали следствием) негативные перемены в жизни, допустим, потеря работы и затем безработица, или дауншифтинг на более низкий уровень социальной лестницы, - тогда уже сложнее...
Для себя сделала вывод, что в депрессии нужно зубами и всем остальным держаться за работу, и ни в коем случае ее не терять пока не уйдет болезнь... :(( Иначе вернуться в предшествующее болезни состояние становится почти невозможным из-за сожалений о потерянной жизни и возможностях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Quite писал(а):
Для себя сделала вывод, что в депрессии нужно зубами и всем остальным держаться за работу, и ни в коем случае ее не терять пока не уйдет болезнь... :(( Иначе вернуться в предществующее болезни состояние становится почти невозможным из-за сожалений о потерянной жизни и возможностях...
Горячо поддерживаю Вас!
Ещё, конечно, работа здорово отвлекает. Если не работаешь, то, как правило, сидишь бОльшую часть времени наедине со своими депрессивными мыслями. И без работы из социума вываливаешься, что не способствует выздоровлению.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Сейчас я приехал в село с города. Здесь всегда сон лучше, что позволило отменить за долгое время кветерон (пил все-время наночь по 15-25 мг). И как обычно после отмены кверерона - начало возвращаться либидо.. Либидо на столько притупленно под кветероном, что даже с утра, когда оно наиболее выраженное у мужского пола), ни одного дня во время приема не было такого, чтобы захотелось. И на сколько я понимаю, ни у кого обычно такие малые дозы не вызывают такого притупления? Но разве это выглядит, как просто обострение симптомов га фоне приема препарата.

В том числе и др эмоции у меня улучшились. Чувство, что прям, с тюрмы выпустили. Но я знаю чем это закончется. Постепенно, изо дня в день тревога будет устливаться, пока не станет слишком сильной вместе с дп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:09
Сообщения: 1223
Neon_Dina писал(а):
Quite писал(а):
Для себя сделала вывод, что в депрессии нужно зубами и всем остальным держаться за работу, и ни в коем случае ее не терять пока не уйдет болезнь... :(( Иначе вернуться в предществующее болезни состояние становится почти невозможным из-за сожалений о потерянной жизни и возможностях...
Горячо поддерживаю Вас!
Ещё, конечно, работа здорово отвлекает. Если не работаешь, то, как правило, сидишь бОльшую часть времени наедине со своими депрессивными мыслями. И без работы из социума вываливаешься, что не способствует выздоровлению.

И в этом тоже дело, да еще и лечиться настолько недешево, что одно это уже в депрессию загонит, когда нет дохода или он становится столь малым, что хватит только "на хлеб"...
И выходить в новый коллектив после выздоровления очень сложно (не говоря уж о том, что сначала найти работу), особенно если хоть элементы социофобии есть у человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:15
Сообщения: 936
Откуда: Австралия
Пол: Женский
Cryptoinsider писал(а):
Сейчас я приехал в село с города. Здесь всегда сон лучше, что позволило отменить за долгое время кветерон (пил все-время наночь по 15-25 мг). И как обычно после отмены кверерона - начало возвращаться либидо.. Либидо на столько притупленно под кветероном, что даже с утра, когда оно наиболее выраженное у мужского пола), ни одного дня во время приема не было такого, чтобы захотелось. И на сколько я понимаю, ни у кого обычно такие малые дозы не вызывают такого притупления? Но разве это выглядит, как просто обострение симптомов га фоне приема препарата.

В том числе и др эмоции у меня улучшились. Чувство, что прям, с тюрмы выпустили. Но я знаю чем это закончется. Постепенно, изо дня в день тревога будет устливаться, пока не станет слишком сильной вместе с дп.

Я где-то читала что депрессия и тревога - это "городские" болезни. Что если всех взад посладь в село, к природе, то все постепенно проходит.

__________________________________
Эсциталопрам - 10 мг (утром) начала 03.11.18, 12.5 мг с 01.12.18, 15 мг с 08.12.18, 20 мг с 28.01.19, 15 мг с 13.02.19. 10 мг с 15.01.22.
ДГ: ГТР, депрессия, ПА, дереал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
tandem_4x4 писал(а):
Diana писал(а):
Варвара писал(а):
Paige, то есть в данном случае неверно будет говорить о резистентности к медикаментозному лечению? И все, чего мы можем достичь, это только облегчение тревожно-депрессивных проявлений. Из этого можно сделать вывод о том, что прыгать по препаратам, ожидая более заметного улучшения, нет никакого смысла, как думаешь?
Вы считаете, что у вас психопатия? Я 3 года жила с психопатом, их все в жизни устраивает и лечиться они не хотят) на то она и психопатия.
По теме, да, психопатия не лечится. Как к примеру и НРЛ. Ремиссий у них не бывает.

Насколько я понимаю, психопатов как раз ничто не тревожит. Их поведение тревожит других. И если психопатия заходит слишком далеко, то ими занимается служба 02, а не 03.

Вы как-то не так понимаете термин "психопатИя". Это старое название расстройства личности.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Alexander91 писал(а):
Nomen писал(а):
Cryptoinsider, вам бы пролечиться с годик на хорошо подобранной схеме. Тогда и непонятные теории сами отвалятся.
Вы какую то схему стабильно с пол года принимали?
Пролечиться говорите ? Вы сами какой курс уже пьете ?
Четвертый курс за четыре года.
В первые года полтора был основной Анафранил.
Вывел в ремиссию.
Потом был стресс. Назначили Буспирон ( Спетамин) с Эглонилом и Финлепсином.
Промучился месяцев 10 на этой схеме
Сейчас на схеме в подписи шестой месяц идет. Она заработала со второго на третий месяц . Очень доволен :-)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Последний раз редактировалось Nomen 03 апр 2019, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2018, 18:33
Сообщения: 511
Tandem, я только недавно переехал в город жить). До этого был долго в селе. Так что не в этом дело. Тяжклое Гтр - город тут не причем, хотя он и обостряет тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], gromik, Pash и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика