ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Доброго дня всем! Очень долгое время, 7 может 8 лет, я страдаю сам не понимая до конца от чего, пси-доктора выставляли разные диагнозы (первым было ГТР, после травмирующего события, потом Депрессия, далее Рекуррентное депрессивное расстройство). Пропил за это время множество психотропных препаратов. АДы: сначала Пароксетин был, пил около 2 месяцев, не почувствовал ничего, потом Сертралин около 1 месяца тоже не было заметных улучшений, 2 месяца амисульпирид (очень плохо помню то время, набрал около 15 кг, тоже не чувствовал ничего). Далее стал обращаться в платные клиники, где практически каждый месяц-два мне меняли лечение то, эсциталопрам и сероквель, то опять паксил + оланзапин, стали добавлять нормотимики ламотриджин, топирамат.

Бросил хождение по платным, результат от них был еще хуже. В один момент попал к обычному стационарному психиатру, при больнице (не диспансер), который выписал мне Венлафаксин, пропил его в отдельности ничего не было. Помню на жалобы, что перед засыпанием, именно перед засыпанием только, мне в голову приходят обрывки фраз, отдельные слова (как если-бы переключать телевизор быстро листая телеканалы), я не воспринимаю их как свои, но в тоже время я понимаю, что это продукт моего мозга, а не "кто-то мне их там вселяет", вообщем на это он мне выписал Рисперидон 1мг/на ночь. Сказал через месяц типо все пройдет. Тогда я не стал его покупать и принимать, т.к. это не сильно меня беспокоило и впринципе не очень беспокоит.

Но в один момент в 2015 году, прикупил все же Рисперидон и Венлафаксин(в таблетках) и решил пропить, а вдруг что почувствую. И примерно на 5-6 день эффект был, причем настолько явный, что я подумал что вот оно избавление, наконец моя депрессия ушла. Настроение было нормальным, с утра особенно, после того как видимо прекращал действовать Рисперидон, даже слегка повешенное. Но потом у меня случилась как я сейчас понимаю ПА, мне казалось что я схожу с ума, что у меня что-то не так с мышлением, был дикий страх, ощущение что я вот-вот сейчас умру. И я решил разделить Венлафаксин таблетку, которую принимал целиком на 2 части и пить 2р/день, а не с утра как до этого. И полностью убрал Рисперидон. После этого в течении недели эффект постепенно ушел. И я снова погрузился в свое обыденное состояние.

Основное что меня беспокоит это тревожные опасения, тяжесть в груди, мысли депрессивные (о своей несостоятельности, чувство вины часто накатывает из неоткуда, страх того что у меня шизофрения, и что со временем мне будет становится все хуже и хуже). Сейчас начал заново курс лечения Венлафаксином (уже месяц) + решил добавить Миртазапин. Купил все же Рисперидон но пока не решаюсь добавлять его.

Прошу разбирающихся людей помочь мне понять, что же может быть причиной не эффективности лечения психофармой? недостаточные по времени курсы? или не верный диагноз? может что еще? :help:

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
та же фигня. тревожно-депрессивное расстройство и пока ничего не помогает. Пил 4 АД. Так а почему не пьете дальше рисперидон и велафаксин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Если вам помогал АД + НЛ, значит это ваша связка и нужно её придерживаться. От НЛ ещё никто не умирал и с ума не сходил, не надо так бояться.
Велаксин в таблетках пьют строго два раза в день, утром и вечером. Но для тревожников лучше покупать Велаксин пролонг, его пьют 1 раз в сутки.
Из НЛ - хотите респиридон, если не хотите, то можно Кветиапин или оланзапин.
НЛ+Ад это классика лечения тревожников с ПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
Если вам помогал АД + НЛ, значит это ваша связка и нужно её придерживаться. От НЛ ещё никто не умирал и с ума не сходил, не надо так бояться.
Велаксин в таблетках пьют строго два раза в день, утром и вечером. Но для тревожников лучше покупать Велаксин пролонг, его пьют 1 раз в сутки.
Из НЛ - хотите респиридон, если не хотите, то можно Кветиапин или оланзапин.
НЛ+Ад это классика лечения тревожников с ПА

Спасибо за ответ!, у меня есть тревога, но ПА - это был единичный случай, никогда такого дикого страха я не испытывал, хотя в разных ситуациях побывал в жизни. А тут такое, да и от чего?! от таблов. До того случая был уверен, что они вообще на меня не действуют. Сейчас я принимаю Велаксин + решил усилить и скорректировать бессонницу от него Каликстой (миртазапин) на ночь 30 мг. И все же наверное буду добавлять 1 мг Рисполепта на ночь. Тоже есть такое ощущение что именно НЛ в моем случае запускает действие АДов. Хотя и не понимаю почему. Почему строго 2 раза в день? я принимаю в таблах 3 раза (75-75-37.5). Как лучше все же принимать Велаксин?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
та же фигня. тревожно-депрессивное расстройство и пока ничего не помогает. Пил 4 АД. Так а почему не пьете дальше рисперидон и велафаксин?

Вы какие АДы пробовали принимать и как долго? Я просто многими лечился по 1-2 месяца, кто-то говорит, что некоторым требуются более долгие сроки, прежде чем они начинают действовать. Но смотришь на сообщения людей, в тоже время кажется что большинство берет сразу чуть ли не с первой-второй недели.
Рисперидон говорят очень тяжелый, много на что влияет в перспективе, пролактин повышает и т.д. да и побочки у него не хилые, если на ночь только пить, тогда еще как-то терпимо, а так нос закладывает напрочь, туман в голове, но в то же время как то меньше тревог, вообще эмоций меньше.. :16p:

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
dezoxid писал(а):
TimaQ писал(а):
та же фигня. тревожно-депрессивное расстройство и пока ничего не помогает. Пил 4 АД. Так а почему не пьете дальше рисперидон и велафаксин?

Вы какие АДы пробовали принимать и как долго? Я просто многими лечился по 1-2 месяца, кто-то говорит, что некоторым требуются более долгие сроки, прежде чем они начинают действовать. Но смотришь на сообщения людей, в тоже время кажется что большинство берет сразу чуть ли не с первой-второй недели.

я болею уже 11 лет, а лечиться начал 5 месяцев назад... пока ужас не случился. все 11 лет примерно одно состояние было - тревога постоянная, страх за своё здоровье, куча фобий и комплексов, депрессия и т.д...

вот схемы на которых я лечился и толку от них не было

1) клоназепам 1мг + амитриптилин 25мг - 3 недели
2) церебролизин + грандаксин 1т/2р в день + вальдоксан 25мг + анвифен 1т/3р в день - полтора месяца
3) миртазапин 30мг + кортексин + ноофен - 3 недели
4) ноофен/анвифен 1т/2р в день + феварин 1 неделя 50, 1 неделя 150, 1 неделя 200, 1 неделя 100(не выдержал угнетенного состояния на 200 и дозу опустил) + миртазапин для сна 15мг (без него не сплю) - тоже без результата 4 недели

мой врач говорит, что это всё очень очень плохо, что это мне ничего не помогло, нужно в дурку ложиться под капельницы, орет на меня... врача меняю. в четверг иду к новому. может другую схему подберет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid писал(а):
Тамагавка писал(а):
Если вам помогал АД + НЛ, значит это ваша связка и нужно её придерживаться. От НЛ ещё никто не умирал и с ума не сходил, не надо так бояться.
Велаксин в таблетках пьют строго два раза в день, утром и вечером. Но для тревожников лучше покупать Велаксин пролонг, его пьют 1 раз в сутки.
Из НЛ - хотите респиридон, если не хотите, то можно Кветиапин или оланзапин.
НЛ+Ад это классика лечения тревожников с ПА

Спасибо за ответ!, у меня есть тревога, но ПА - это был единичный случай, никогда такого дикого страха я не испытывал, хотя в разных ситуациях побывал в жизни. А тут такое, да и от чего?! от таблов. До того случая был уверен, что они вообще на меня не действуют. Сейчас я принимаю Велаксин + решил усилить и скорректировать бессонницу от него Каликстой (миртазапин) на ночь 30 мг. И все же наверное буду добавлять 1 мг Рисполепта на ночь. Тоже есть такое ощущение что именно НЛ в моем случае запускает действие АДов. Хотя и не понимаю почему. Почему строго 2 раза в день? я принимаю в таблах 3 раза (75-75-37.5). Как лучше все же принимать Велаксин?

При заходе на АД часто усиливается тревога. Возможно это и спровоцировало ПА.
Велаксин в таблетках можно 2-3 раза в день принимать. Главное, что бы не 1 раз.
С миртазапином аккуратнее, он часто повышает уровень тревоги.
Если добавите рисполепт, то он уравновесит АД, уберёт тревогу. Да и спать лучше будете. На мелких дозах до 2 мг, рисполепт редко Пролактин поднимает. Если все ж будет проблема, то можно корректировать берголаком.
Лечитесь и ничего не бойтесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Тамагавка писал(а):
dezoxid писал(а):
Тамагавка писал(а):
Если вам помогал АД + НЛ, значит это ваша связка и нужно её придерживаться. От НЛ ещё никто не умирал и с ума не сходил, не надо так бояться.
Велаксин в таблетках пьют строго два раза в день, утром и вечером. Но для тревожников лучше покупать Велаксин пролонг, его пьют 1 раз в сутки.
Из НЛ - хотите респиридон, если не хотите, то можно Кветиапин или оланзапин.
НЛ+Ад это классика лечения тревожников с ПА

Спасибо за ответ!, у меня есть тревога, но ПА - это был единичный случай, никогда такого дикого страха я не испытывал, хотя в разных ситуациях побывал в жизни. А тут такое, да и от чего?! от таблов. До того случая был уверен, что они вообще на меня не действуют. Сейчас я принимаю Велаксин + решил усилить и скорректировать бессонницу от него Каликстой (миртазапин) на ночь 30 мг. И все же наверное буду добавлять 1 мг Рисполепта на ночь. Тоже есть такое ощущение что именно НЛ в моем случае запускает действие АДов. Хотя и не понимаю почему. Почему строго 2 раза в день? я принимаю в таблах 3 раза (75-75-37.5). Как лучше все же принимать Велаксин?

При заходе на АД часто усиливается тревога. Возможно это и спровоцировало ПА.
Велаксин в таблетках можно 2-3 раза в день принимать. Главное, что бы не 1 раз.
С миртазапином аккуратнее, он часто повышает уровень тревоги.
Если добавите рисполепт, то он уравновесит АД, уберёт тревогу. Да и спать лучше будете. На мелких дозах до 2 мг, рисполепт редко Пролактин поднимает. Если все ж будет проблема, то можно корректировать берголаком.
Лечитесь и ничего не бойтесь :)

вот у меня после феварина как раз и случилась первая в жизни ПА. проснулся ночью в панике дикой в поту с пульсом 130 и начал по квартире бегать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
TimaQ, лечение у вас было дерьмовое и врач такой же. Про феварин мало что знаю. Тревожникам обычно ципролекс или золофт назначают, а мирта не больше 15 для сна. И первые 2-3 недели прикрытие фенозепамом или др подобным.
Надеюсь, новый врач у вас будет более адекватный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
dezoxid писал(а):
TimaQ писал(а):
та же фигня. тревожно-депрессивное расстройство и пока ничего не помогает. Пил 4 АД. Так а почему не пьете дальше рисперидон и велафаксин?

Вы какие АДы пробовали принимать и как долго? Я просто многими лечился по 1-2 месяца, кто-то говорит, что некоторым требуются более долгие сроки, прежде чем они начинают действовать. Но смотришь на сообщения людей, в тоже время кажется что большинство берет сразу чуть ли не с первой-второй недели.

я болею уже 11 лет, а лечиться начал 5 месяцев назад... пока ужас не случился. все 11 лет примерно одно состояние было - тревога постоянная, страх за своё здоровье, куча фобий и комплексов, депрессия и т.д...

вот схемы на которых я лечился и толку от них не было

1) клоназепам 1мг + амитриптилин 25мг - 3 недели
2) церебролизин + грандаксин 1т/2р в день + вальдоксан 25мг + анвифен 1т/3р в день - полтора месяца
3) миртазапин 30мг + кортексин + ноофен - 3 недели
4) ноофен/анвифен 1т/2р в день + феварин 1 неделя 50, 1 неделя 150, 1 неделя 200, 1 неделя 100(не выдержал угнетенного состояния на 200 и дозу опустил) + миртазапин для сна 15мг (без него не сплю) - тоже без результата 4 недели

мой врач говорит, что это всё очень очень плохо, что это мне ничего не помогло, нужно в дурку ложиться под капельницы, орет на меня... врача меняю. в четверг иду к новому. может другую схему подберет....

В вашем случае врача менять определенно верное решение, а психотерапию не пробовали? Мне многие психатры-платные говорили, что лечить тревогу фарм. препаратами это ненадолго, нужно искать причину тревоги и работать с психотерапевтом. Сам тоже до сих пор ищу грамотного пси-терапевта, что бы начать устранять причины постоянного возвращения тревоги. Правда такого тоже не легко найти. Нужно, чтобы он мог расковырять мою кукушку, и выяснить что ж там не то. ))

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
dezoxid писал(а):
Тамагавка писал(а):
Если вам помогал АД + НЛ, значит это ваша связка и нужно её придерживаться. От НЛ ещё никто не умирал и с ума не сходил, не надо так бояться.
Велаксин в таблетках пьют строго два раза в день, утром и вечером. Но для тревожников лучше покупать Велаксин пролонг, его пьют 1 раз в сутки.
Из НЛ - хотите респиридон, если не хотите, то можно Кветиапин или оланзапин.
НЛ+Ад это классика лечения тревожников с ПА

Спасибо за ответ!, у меня есть тревога, но ПА - это был единичный случай, никогда такого дикого страха я не испытывал, хотя в разных ситуациях побывал в жизни. А тут такое, да и от чего?! от таблов. До того случая был уверен, что они вообще на меня не действуют. Сейчас я принимаю Велаксин + решил усилить и скорректировать бессонницу от него Каликстой (миртазапин) на ночь 30 мг. И все же наверное буду добавлять 1 мг Рисполепта на ночь. Тоже есть такое ощущение что именно НЛ в моем случае запускает действие АДов. Хотя и не понимаю почему. Почему строго 2 раза в день? я принимаю в таблах 3 раза (75-75-37.5). Как лучше все же принимать Велаксин?

При заходе на АД часто усиливается тревога. Возможно это и спровоцировало ПА.
Велаксин в таблетках можно 2-3 раза в день принимать. Главное, что бы не 1 раз.
С миртазапином аккуратнее, он часто повышает уровень тревоги.
Если добавите рисполепт, то он уравновесит АД, уберёт тревогу. Да и спать лучше будете. На мелких дозах до 2 мг, рисполепт редко Пролактин поднимает. Если все ж будет проблема, то можно корректировать берголаком.
Лечитесь и ничего не бойтесь :)

Спасибо, а с миртом как поступить, раз уж начал 30 мг на ночь принимать для сна, такую же дозу оставить думаете?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Ммм.. не совсем разобрался, как просто выделять ник кому адресуешь сообщение, а не полностю цитировать весь текст??

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid, на 15 тоже хорошо спится. Вам лучше не усугублять тревогу. Рисполепт добавьте обязательно, а мирт , смотрите по вашему состоянию. Главное, мирт в моно не пейте ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid писал(а):
Ммм.. не совсем разобрался, как просто выделять ник кому адресуешь сообщение, а не полностю цитировать весь текст??

Нужно нажать на ник того, кому хотите ответить. И он появится в окне ответа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тамагавка, Ок, понял, будем посмотреть :yes:

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Тамагавка писал(а):
TimaQ, лечение у вас было дерьмовое и врач такой же. Про феварин мало что знаю. Тревожникам обычно ципролекс или золофт назначают, а мирта не больше 15 для сна. И первые 2-3 недели прикрытие фенозепамом или др подобным.
Надеюсь, новый врач у вас будет более адекватный

вы думаете что дерьмовое? врач сказала, что миртазапин самый мощный антидепрессант и типа если он не помог, то уже ничего не поможет. выписала феварин сразу в дозе 200 без прикрытия, говорит дозой буду тебя брать. я не стал пить сразу 200. начал с 50. на 50 уже побочка дикая пошла - паника, рвота, врач сказала что у меня парадокс и нужно в пнд ложиться. я продолжил пить 50 мг феварина + 15 миртазапина и на 6 день у меня тревоги не стало! такого спокойствия никогда не было.(на этом форуме сказали, что у меня может быть рабочая доза - это стартовая, а большие могут навредить). я очень удивился и сказал это врачу. на это получил ответ, мол у тебя плацебо и пей 200. резко с 50 поднял до 150 и свалился и дикую депрессию с болью в груди, потом на 200 зашёл и вообще чуть кони не двинул. лучше бы 50 продолжал пить..... вместо 200 начал 100 пить неделю, сейчас два дня пью 150. настроение дерьмовенькое..... врач доктор наук, профессор, заведующий кафедры психиатрии в институте... у нового врача хочу ципралекс выпросить или венлафаксин. по идее у меня тревоги не так уж и много, раньше намного больше её было. сейчас больше депрессия... хотя может мне просто кажется....

dezoxid писал(а):
Тамагавка, Ок, понял, будем посмотреть :yes:

говорят мирт для сна 7.5-15, а 30 уже более активирует. я сейчас на 15 стал плохо спать, не знаю почему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
TimaQ, Я 30 мг решил продолжить пить пока, не меняя дозу Велаксина, срубает достаточно быстро, + 1 мг Рисполепта добавил, так, что засыпаю минут за 30-40. Для меня это вообще норм, раньше всегда не меньше 3 часов без каких либо таблов.
Про "самый мощный антидепрессант"... мне больничный психиатр говорил аналогично все, только про Венлафаксин. Другой говорил про Пароксетин, мол он самый серотониновый и т.д. Все СИОЗС вроде как примерно друг-другу равны, но все индивидуально, а СИОЗСиН чуть более "сильнее" если можно так сказать.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Мирт в чистом виде не всех тянет, им потенцирует ады и дают тем, у кого сон нарушен. Имхо, но потому что я слышала это так.
Сиозы не все равны, также как и препараты других групп между собой. Более того, у каждого препарата на разных дозах разное действие. Это мне врач объяснила.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
intressa, Имел ввиду в общем равны, по тому сколько людей они вытаскивают из депрессий. А так разумеется они все разные. И каждый ощущает их по разному. Все индивидуально.
Вот про дозозависимость велаксина тоже много слышал, хотел снизить дозу до 150 мг. Но один вопрос не дает успокоиться. Не создаст(усилит) ли это толерантность, что в итоге могу вообще лишиться его действия?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
TimaQ писал(а):
Тамагавка писал(а):
TimaQ, лечение у вас было дерьмовое и врач такой же. Про феварин мало что знаю. Тревожникам обычно ципролекс или золофт назначают, а мирта не больше 15 для сна. И первые 2-3 недели прикрытие фенозепамом или др подобным.
Надеюсь, новый врач у вас будет более адекватный

вы думаете что дерьмовое? врач сказала, что миртазапин самый мощный антидепрессант и типа если он не помог, то уже ничего не поможет. выписала феварин сразу в дозе 200 без прикрытия, говорит дозой буду тебя брать. я не стал пить сразу 200. начал с 50. на 50 уже побочка дикая пошла - паника, рвота, врач сказала что у меня парадокс и нужно в пнд ложиться. я продолжил пить 50 мг феварина + 15 миртазапина и на 6 день у меня тревоги не стало! такого спокойствия никогда не было.(на этом форуме сказали, что у меня может быть рабочая доза - это стартовая, а большие могут навредить). я очень удивился и сказал это врачу. на это получил ответ, мол у тебя плацебо и пей 200. резко с 50 поднял до 150 и свалился и дикую депрессию с болью в груди, потом на 200 зашёл и вообще чуть кони не двинул. лучше бы 50 продолжал пить..... вместо 200 начал 100 пить неделю, сейчас два дня пью 150. настроение дерьмовенькое..... врач доктор наук, профессор, заведующий кафедры психиатрии в институте... у нового врача хочу ципралекс выпросить или венлафаксин. по идее у меня тревоги не так уж и много, раньше намного больше её было. сейчас больше депрессия... хотя может мне просто кажется....

Дерьмовое, потому что:
1 схема : слишком маленькие дозы амика, нужно было поднимать до приемлемого максимума.
2. Миртазапин сильный ад, но по тревоге он не работает. Он тревогу ещё больше может раскрутить. В моно не всем подходит.
3. Раз вам помогал миртазапин, значит надо было не больше 100 феварина и к нему мирт. А лучше классика то тревожным депрессиям : ципралекс или золофт плюс миртазапин в мелкой дозе, возможно ещё малая доза НЛ.
В лечении тревожных расстройств в первую очередь назначают Сиозс, а потом уже идут по другим классам АД. Ваш врач начала не с того и не туда.
Если новый врач ничего адекватного не выпишет, то мне кажется, лучше сидеть на феварине 50+ 15 мирта и ждать улучшений месяц. А потом уже что то менять, если не поможет. Все конечно ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid писал(а):
intressa, Имел ввиду в общем равны, по тому сколько людей они вытаскивают из депрессий. А так разумеется они все разные. И каждый ощущает их по разному. Все индивидуально.
Вот про дозозависимость велаксина тоже много слышал, хотел снизить дозу до 150 мг. Но один вопрос не дает успокоиться. Не создаст(усилит) ли это толерантность, что в итоге могу вообще лишиться его действия?

Если уж подняли Вел, сидите и дозу не дергайте туда-сюда. Когда в ремиссию выйдете, тогда не спеша опустите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Тамагавка писал(а):

Дерьмовое, потому что:
1 схема : слишком маленькие дозы амика, нужно было поднимать до приемлемого максимума.
2. Миртазапин сильный ад, но по тревоге он не работает. Он тревогу ещё больше может раскрутить. В моно не всем подходит.
3. Раз вам помогал миртазапин, значит надо было не больше 100 феварина и к нему мирт. А лучше классика то тревожным депрессиям : ципралекс или золофт плюс миртазапин в мелкой дозе, возможно ещё малая доза НЛ.
В лечении тревожных расстройств в первую очередь назначают Сиозс, а потом уже идут по другим классам АД. Ваш врач начала не с того и не туда.
Если новый врач ничего адекватного не выпишет, то мне кажется, лучше сидеть на феварине 50+ 15 мирта и ждать улучшений месяц. А потом уже что то менять, если не поможет. Все конечно ИМХО


попробую выпросить ципралекс и начну с дозы 2.5мг + 15миртазапина и может еще кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Говорят самый мощный по тревоге из сиозов паксил. Про феварин писать ничего не буду, танками закидают))))))

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
intressa, танками? почему? )))

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 18:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2017, 20:15
Сообщения: 4980
Пол: Мужской
intressa, Привет! Вы как-то рассказывали про свою подругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Это долбанный т9. ТаПками))))
Про феварин, со слов моего врача из иозс самые противотревожный Пакс и феварин. А не ципралекс и золофт.
Мне про свой опыт особо нечего сказать, Пакс был две недели, кроме апатии эффекта не ощутила, хотя его рано сбрасывать со счетов, мб еслиб мне его нынешняя врач назначила с повышением дозы оланзапина все бы иначе было, от апатии бы что-нибудь приткнула и было бы зашибись.

Всё сложно, чтоб подобрать терапию какие-то таблы надо хорошо так накатить по дозе, какие-то с малипусьечки начинать, какие-то накатить и остановиться на определенной дозе с учётом жалоб, состояния пациента и тд. Я склоняюсь к мнению, что нет хороших или плохих препаратов, есть хорошие и не очень врачи.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
intressa писал(а):
Это долбанный т9. ТаПками))))
Про феварин, со слов моего врача из иозс самые противотревожный Пакс и феварин. А не ципралекс и золофт.
Мне про свой опыт особо нечего сказать, Пакс был две недели, кроме апатии эффекта не ощутила, хотя его рано сбрасывать со счетов, мб еслиб мне его нынешняя врач назначила с повышением дозы оланзапина все бы иначе было, от апатии бы что-нибудь приткнула и было бы зашибись.

В 12-ом, по моему, назначали мне Паксил, это был первый АД из всех, что я пил. Смутно помню то время, знаю только одно, что ни один АД толком, в нужном количестве времени не принимал, и часто жаловался на неэффективность. Может не чувствовал, может не хотел чувствовать, хз, был зациклен на своем тревожном состоянии в то время. Искал невообразимые болезни, делал мрт ГМ, и т.д. вообщем делал все кроме лечения.))

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Не гонитесь за понижением дозы. Безусловно хочется без лекарств, я вот гналась, гналась за уменьшением и что мы имеем в итоге? Третья госпитализация с ноября прошлого года.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Боюсь у меня наоборот ситуация, часто возникает мысль, а не поднять ли доз-ку? может быстрей поможет, может что еще? и в этом духе. Сам понимаю, что перегибаю палку, сейчас вроде лучше в этом плане.)

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
dezoxid писал(а):
Боюсь у меня наоборот ситуация, часто возникает мысль, а не поднять ли доз-ку? может быстрей поможет, может что еще? и в этом духе. Сам понимаю, что перегибаю палку, сейчас вроде лучше в этом плане.)

я вот поднял дозку с 50 до 150 и ничего хорошего из этого не получилось. на 50 тревога прошла, на 150 хуже даже стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
TimaQ, В итоге ты сейчас на Феварине , какая неделя лечения?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
dezoxid писал(а):
TimaQ, В итоге ты сейчас на Феварине , какая неделя лечения?
дак пятая... 30 дней сегодня. когда начал только пить на 6 день почувствовал реальный эффект на дозе 50, тревога ушла. 3 дня не было, потом дозу поднял до 150 и всё........... новый врач, к которому я записался, заболел, и будет хрен знает когда.... планирую до её выздоровления дозу снизить с 150 до 50 и будь что будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
TimaQ писал(а):
dezoxid писал(а):
TimaQ, В итоге ты сейчас на Феварине , какая неделя лечения?
дак пятая... 30 дней сегодня. когда начал только пить на 6 день почувствовал реальный эффект на дозе 50, тревога ушла. 3 дня не было, потом дозу поднял до 150 и всё........... новый врач, к которому я записался, заболел, и будет хрен знает когда.... планирую до её выздоровления дозу снизить с 150 до 50 и будь что будет...

Попробуй может плавно вернуться, если на этой дозе зашкаливает тревога. Тебе не назначали транки для прикрытия? (еще как вариант, пока сам АД не начнет действовать)
Как у тебя вообще тревога проявляется, в виде чего? А депрессивные симптомы как?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
dezoxid писал(а):
TimaQ писал(а):
dezoxid писал(а):
TimaQ, В итоге ты сейчас на Феварине , какая неделя лечения?
дак пятая... 30 дней сегодня. когда начал только пить на 6 день почувствовал реальный эффект на дозе 50, тревога ушла. 3 дня не было, потом дозу поднял до 150 и всё........... новый врач, к которому я записался, заболел, и будет хрен знает когда.... планирую до её выздоровления дозу снизить с 150 до 50 и будь что будет...

Попробуй может плавно вернуться, если на этой дозе зашкаливает тревога. Тебе не назначали транки для прикрытия? (еще как вариант, пока сам АД не начнет действовать)
Как у тебя вообще тревога проявляется, в виде чего? А депрессивные симптомы как?

дак в том то и дело, что уже нет побочек в виде тревоги от ад. просто чем больше доза тем хуже настроение и состояние более подавленное. я хрен знает почему так. у меня в ноябре состояние резко ухудшилось. начала дергаться голова в тревожных ситуациях. на 50 мг феварина + 15мг миртазапина тревога ушла и голова перестала дергаться уже на 6 день лечения, потом дозу поднял до 150 и вообще всего затрясло, не только голову. трясло 3 дня всего, потом начало спадать... ну и сейчас на 30 день лечения тоже голова дергается

у меня раньше тревога зашкаливала - боялся директора на работе и всяких замов, начальника, боялся ответственности, боялся девушек, было много комплексов, очень боялся экзаменов в универе, впадал в ступор и т.д., сейчас этого практически нет

депрессия проявляется так - нет интересов, нет целей в жизни, ничего не радует, башка плохо соображает - двух слов связать не могу, нет активности, плохое настроение почти всегда, либидо нет, сна нет, ну и т.д...

еще мышцы дергаются, частые мочеиспускания, тахикардия, башка в напряженных ситуациях дергается, вазомоторный ринит(сосуды в носу плохо работают из-за плохой работы нервной системы)

и вообще раньше я бы на первое место у себя ставил тревогу, а уже потом депрессию, тревога была намного сильнее депрессии, а сейчас наоборот депрессия намного сильнее тревоги. мне бы депрессию подлечить, а на тревогу уже похрену, её намного меньше стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
У меня очень похожая история друг, все дается с трудом, буквально месяц назад я говорил, что "у меня вообще в голове пустота, и тягостное чувство за грудью". И так же в последнее время тревожность заменила депрессия, по тяжести. Просвет только вот сейчас чуть стал заметен.
А к другому специалисту, который не в отпуске сейчас, не можешь записаться?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
dezoxid писал(а):
У меня очень похожая история друг, все дается с трудом, буквально месяц назад я говорил, что "у меня вообще в голове пустота, и тягостное чувство за грудью". И так же в последнее время тревожность заменила депрессия, по тяжести. Просвет только вот сейчас чуть стал заметен.
А к другому специалисту, который не в отпуске сейчас, не можешь записаться?

да я не тороплюсь... подожду этого врача. она психиатр/психотерапевт. может психотерапии пару сеансов со мной проведет. я уже привык к этому дерьму... главное чтобы хуже не становилось и снотворные(миртазапин) помогал... хотя еще неделю назад 4 дня без него спал по 6-7 часов, а сейчас даже с ним очень плохо спится. бред какой-то.... а сколько тебе лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
При моей ведущей тревоге мне не поднимают феварин выше 100, даже депакин назначили, чтоб снизить будоражку на феварине. Я говорю, может феварин повысить? А мне врач такая нет говорит, тебя он и так будоражит.
Без врача я бы запуталась.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Добрый день! Тоже хотел спросить совета у знающих! У меня не было никогда никаких депрессий и т.п., но я ипохондрик, и люблю ковыряться в себе, переживать по всяким пустякам! И тут в конце апреля 2018 г. мне стало резко плохо: туман в глазах, учащенное сердцебиение и т.д.! Сбой вегетатики (как я потом понял), через день паническая атака, потом через день ещё одна! Стал плохо спать. Но в этот день я попал к неврапотологу, от неё к психотерапевту! Прописали сперва миртазапин в моно 1/8 от 30 мг на ночь, и если не будет помогать с засыпанием поднимать до 45 мг! С самого начала приема миртазапина крутился вертелся два-три часа до засыпания, как будто синдром беспокойных ног(ложусь в 21.30-22.00), потом засыпаю и сплю уже нормально. Попринимал дня 4 миртазапин 45 мг, так и не стал нормально засыпать, психотерапевт мой говорит это всё от тревожности, да и я почувствовал, что тревога усилилась, но панических атак больше не было с начала приема. К 45 мг психотерапевт мне добавил кветиапин (сероквель) 25 мг на ночь, и сказал добавлять каждый день по 25 мг, пока не стану нормально засыпать! Сказал приведём сон в порядок (стабильные не менее 8 часов сна) ,потом займемся психотерапией. Вчера уже пил 45 мг миртазапина + 150 мг кветиапина, заснуть сразу также не смог, только после пару часов как лёг, сегодня планирую кветиапин 175 мг. Вчера ещё в течение дня так тревога сильно усилилась, что не мог вечером даже есть, как будто горло спазмировало. Сегодня вроде всё нормально пока! Подскажите нормально это всё или нет! На миртазапине сижу с 28.04.2018 г., на 45 мг только десятый день, кветиапин принимаю только 6 день!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 20:54
Сообщения: 295
Дамир писал(а):
Добрый день! Тоже хотел спросить совета у знающих! У меня не было никогда никаких депрессий и т.п., но я ипохондрик, и люблю ковыряться в себе, переживать по всяким пустякам! И тут в конце апреля 2018 г. мне стало резко плохо: туман в глазах, учащенное сердцебиение и т.д.! Сбой вегетатики (как я потом понял), через день паническая атака, потом через день ещё одна! Стал плохо спать. Но в этот день я попал к неврапотологу, от неё к психотерапевту! Прописали сперва миртазапин в моно 1/8 от 30 мг на ночь, и если не будет помогать с засыпанием поднимать до 45 мг! С самого начала приема миртазапина крутился вертелся два-три часа до засыпания, как будто синдром беспокойных ног(ложусь в 21.30-22.00), потом засыпаю и сплю уже нормально. Попринимал дня 4 миртазапин 45 мг, так и не стал нормально засыпать, психотерапевт мой говорит это всё от тревожности, да и я почувствовал, что тревога усилилась, но панических атак больше не было с начала приема. К 45 мг психотерапевт мне добавил кветиапин (сероквель) 25 мг на ночь, и сказал добавлять каждый день по 25 мг, пока не стану нормально засыпать! Сказал приведём сон в порядок (стабильные не менее 8 часов сна) ,потом займемся психотерапией. Вчера уже пил 45 мг миртазапина + 150 мг кветиапина, заснуть сразу также не смог, только после пару часов как лёг, сегодня планирую кветиапин 175 мг. Вчера ещё в течение дня так тревога сильно усилилась, что не мог вечером даже есть, как будто горло спазмировало. Сегодня вроде всё нормально пока! Подскажите нормально это всё или нет! На миртазапине сижу с 28.04.2018 г., на 45 мг только десятый день, кветиапин принимаю только 6 день!


45 мг очень много для сна. доза больше 30 активирует. для сна самое то 15. я пил и 15 и 30 и 45. на 15-30 одинаково засыпается, на 45 намного хуже было, да и вообще на дозе 30-45 агрессия одна пёрла из меня.

странно это или нет? да странно, что на таких препаратах так долго засыпаете. попробуйте 15 мирта и 150 квета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
TimaQ писал(а):
45 мг очень много для сна. доза больше 30 активирует. для сна самое то 15. я пил и 15 и 30 и 45. на 15-30 одинаково засыпается, на 45 намного хуже было, да и вообще на дозе 30-45 агрессия одна пёрла из меня.

странно это или нет? да странно, что на таких препаратах так долго засыпаете. попробуйте 15 мирта и 150 квета

Меня и 60 не активировало, а 15 было откровенно мало.

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
Вчера откатил дозу миртазапина с 45 мг до 30 + 150 мг кветиапина (не стал поднимать до 175), эффект такой же - лёг в 21.00 уснул ближе к 00.00-00.30, проснулся в 05.20, потом опять уснул до 07.00, встал в 07.30, не фига не выспался! И эта тревога, я прямо чувствую как она во мне сидит, пока контролирую, но даже не знаю что делать! Пока не стал принимать 45 мг миртазапина и кветиапин, тревоги такой не было! Переживаю что что-то идёт не так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
Это мирт виноват. Имхо.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Мм.. я вчера тоже спустился с 30 мг, до 15 мг, показалось что заснул еще быстрее что-ли.. А сейчас под конец дня чувствуется усталость сильная..

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:39
Сообщения: 35
intressa, я думаю всё-таки кветиапин, он только усугубил, вчера убрали кветиапин, добавили к миртазапину триттико, заснул нормально в течение часа, не было синдрома беспокойных ног, такого не было с начала терапии! Да и сегодня пока норм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Кто знает чем можно заменить Рисперидон чем-нибудь аналогичным, и примерную дозу? Рисперидон пью 1 мг.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 21:11
Сообщения: 2104
У меня впечатление, что на меня только нейролептик действует, а антидепрессант как добавка. Фак.

__________________________________
мой дневник: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=3803


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
dezoxid писал(а):
Кто знает чем можно заменить Рисперидон чем-нибудь аналогичным, и примерную дозу? Рисперидон пью 1 мг.

нашла инфо: клозапин и кветиапин 75мг равноценны 1 мг рисперидону, а оланзапин 2,5мг, а вот и ссылкаhttp://old.consilium-medicum.com/media/psycho/05_03/149.shtml

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
[/quote]нашла инфо: клозапин и кветиапин 75мг равноценны 1 мг рисперидону, а оланзапин 2,5мг, а вот и ссылкаhttp://old.consilium-medicum.com/media/psycho/05_03/149.shtml[/quote]

Оп, спасибо большое! Пока не могу разобраться все-же как на меня действует Рисперидон. Потенцирует он действие АД, или его собственное действие это. Кветиапин принимал как-то.. но всего половинку 25 мг. Возможно доза была маленькая очень.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid писал(а):
Кто знает чем можно заменить Рисперидон чем-нибудь аналогичным, и примерную дозу? Рисперидон пью 1 мг.

А чем рисперидон не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
dezoxid писал(а):
Кто знает чем можно заменить Рисперидон чем-нибудь аналогичным, и примерную дозу? Рисперидон пью 1 мг.

А чем рисперидон не устраивает?

Устраивает) Только он сильно пролактин поднимает и такое ощущение, что от него по ночам просыпаюсь по 2-3 раза. Хотя может из-за Вела... Менять ничего не буду пока, работает и уже хорошо :)

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
А вы сдавали анализ на Пролактин, когда пили рисполепт?
Доза 1 мг слишком мелкая, редко задирает пролактин.

От вела просыпаетесь. У меня такая же ерунда была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Да в предыдущий раз. За месяц поднялся до верхней нормы.
Скорее ну.. от него.. вначале месяца чаще просыпался.

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid, ну вы попейте рисп 1 месяц и сходите сдайте анализы. если будет зашкаливать пролактин, тогда уже всем форумом пораскинем мозгами, чем вам заменить :)
кветиапин не плох в плане тревоги, пролактин минимально затрагивает, иногда дает ажитацию.
арипипразол активизирует при апатических депрессиях, на вес и пролактин не влияет, часто дает акатизию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
dezoxid, ну вы попейте рисп 1 месяц и сходите сдайте анализы. если будет зашкаливать пролактин, тогда уже всем форумом пораскинем мозгами, чем вам заменить :)
кветиапин не плох в плане тревоги, пролактин минимально затрагивает, иногда дает ажитацию.
арипипразол активизирует при апатических депрессиях, на вес и пролактин не влияет, часто дает акатизию.

Ок, спасибо :) ....Вот сейчас блин, чувствую действует Вел., только пульс разогнал до 120 уд.! Выпил с утра 2 кап. 75, эффект через 3-4 часа начинается.
Блин вставать чтоль ночью и пить капсулы, за 3-4 часа до утра.. )))

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
С пульсом на веле беда, ага. Сама мучаюсь. Пью конкор 1,25 утром и 1,25 на ночь. Давление не роняет, а пульс снижается.
Не надо в 3 утра вставать :) Дайте велу как пролонгу накопиться в организме. Потом он будет действовать в вашем режиме. С утра бодрый, вечером будете хотеть спать. Не торопитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Тамагавка писал(а):
С пульсом на веле беда, ага. Сама мучаюсь. Пью конкор 1,25 утром и 1,25 на ночь. Давление не роняет, а пульс снижается.
Не надо в 3 утра вставать :) Дайте велу как пролонгу накопиться в организме. Потом он будет действовать в вашем режиме. С утра бодрый, вечером будете хотеть спать. Не торопитесь

Хорошо. Есть такое еще ощущение приятной, мягкой седации. Может побочное, потом пройдет? Доза то 225, вроде как активирующая.)

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 13:54
Сообщения: 363
Откуда: Москва
dezoxid, я на 75 спала, на 150 спала, на 225 проснулась через пару недель :) пройдёт сонливость со временем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Лечение то работает то не работает. Очень странно. Кто знает как железодефицит проявляется?
Нашел такое:
сухая кожа;
ломкие слоистые ногти;
изменение формы ногтей, их поперечная исчерченность;
секущиеся кончики волос, замедленный рост;
утомляемость, астения, слабость;
бледность;

Все это у меня есть! Особенно 3п.
Анализы на железодефицит можно бесплатно через пси-терапевта запросить?
И как при железодефиците лечиться, что добавлять в схему???
Знающие, ответьте пожалуйста!

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
dezoxid.
С точки зрения врача психотерапевта - минимальное соматическое обследование при тревоге, депрессии и прочих психических отклонениях, необходимо четыре анализа:
1. ОАК (общий анализ крови) - исключаем анемию и воспалительные процессы.
2. Ферритин - исключаем скрытый железодефицит. Причём международная норма (40 мкг/л) отличается от Российской (10 или 20 мкг/л).
3. ТТГ (тиреотропный гормон) - исключаем скрытый гипотиреоз.
4. Т4 (тироксин) свободный - исключаем явный гипотиреоз или гипертиреоз.

Патология щитовидной железы (ЩЖ) даёт симптоматику на 70% похожую на психические расстройства.
Железодефицит - на 80%

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 11:43
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Milk писал(а):
dezoxid.
С точки зрения врача психотерапевта - минимальное соматическое обследование при тревоге, депрессии и прочих психических отклонениях, необходимо четыре анализа:
1. ОАК (общий анализ крови) - исключаем анемию и воспалительные процессы.
2. Ферритин - исключаем скрытый железодефицит. Причём международная норма (40 мкг/л) отличается от Российской (10 или 20 мкг/л).
3. ТТГ (тиреотропный гормон) - исключаем скрытый гипотиреоз.
4. Т4 (тироксин) свободный - исключаем явный гипотиреоз или гипертиреоз.

Патология щитовидной железы (ЩЖ) даёт симптоматику на 70% похожую на психические расстройства.
Железодефицит - на 80%

С щитовидкой вроде нормально все. А вот бледность, особенно вот это с ногтями, это у меня очень давно.
Можно один лишь ферритин сдать? Без ожсс и сывороточного железа?

__________________________________
Иксел 100 мг
Элицея 10 мг
Кетилепт 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forestartem и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика