ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 21:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Luca_toni писал(а):
В том что касается тревоги и депрессии этого как-то незаметно. Чем можно разжиться в ЕС и чего нет в США - опипрамол, этифоксин, грандаксин. По-моему, это несерьезно.
Так в том то дело, что большинство разрабатываемых в ЕС и Японии лекарств есть в США, даже более того они разрабатываются с прицелом на огромный фармацевтический рынок США. В современном мире разрабатывать что-то только для местного рынка как минимум не рационально.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
даже более того они разрабатываются с прицелом на огромный фармацевтический рынок США.
Я с этим согласен. Изначально я хотел сказать что если бы все экономики мира эквивалентно участвовали в финансировании разработки лекарств то новых лекарств было бы в 4-5 раз больше. А сейчас ситуация такая что все разработчики в своей финансовой модели в основном рассчитывают отбить затраты продажами в США. Что не исключает продажи в других странах но с дисконтом. И в США на эту тему большие вопросы возникают - у нас тут медицинский бюджет трещит по швам из-за дороговизны оригиналов а в небедной Германии, например, тот же препарат уже с заметной скидкой продается(производитель действует по принципу с остальных богатых урвать хоть что-то).

На мой взгляд, сложилась ситуация что кто-то разрабатывает а большинство государств и экономик сидят ножки свесив - ждут дженериков. Ну да, неравнодушен я к американцам с их прямо какой-то одержимостью (в хорошем смысле) биотехнологиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
диссоциативы вообще давно предложили использовать для лечения депрессии. Пробовали закись азота, ксенон, DXM, ибогаин (успешно) вот теперь дошла очередь до производных кетамина. При применении диссоциативов правда, обнаружили не потдвержденные до конца специфические повреждения мозга, т.н. «Лезии Олни». Вообще, много активных и действенных психотропных лекарств появились на свет благодаря наркотическим растениям и веществам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
В 60-е годы проводились многообещающие исследования с и использованием чистейшего ЛСД-25.Были достигнуты серьезные рез. при терапии резистентных депрессий и алкоголизма,даже шизофрении с негативной симптоматикой.Методики конечно не просты.но довести дело до конца не дали,исследования прекратили,обьяснения неубедительны и причина до сих пор не ясна.Такие исследования велись даже в СССР.Психиаторы поголовно пробовали и ЛСД и мескалин,псилоцибин ,естевственно .чистейшего производства.На эту тему даже есть интересное исследование 60-х годов :Столяров"Лекарственные психозы и психомеметические средства",может быть не точно,но в ин-те легко найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
да,это читал. Но таки они больше психоделики чем диссоциативы. Тогда и каннабиноиды с опиоидами запишем,они и их производные давали очень неплохой ад эффект как лекарства. Диссоциативы если попроще их классифицировать, разделяют сознание и тело, поэтому так широко применяются в анестезиологии как наркоз. Психоделики вызывают шизоподобное состояние с позитивными симптомами - галлюцинации и прочая прелесть. Кетамин как раз типичный диссоциатив. Как и фенциклидин (PCP, «ангельская пыль») Последний тоже тестировался как ад, вполне успешно.


Последний раз редактировалось XanaX 18 май 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
У психоделиков все таки немного другой.как я понимаю эффект.Они при правильном использовании оказывают ,как бы трансформирующий,преобразующее действие на человеческую личность и помогают сдвигать с мертвой точки тяжелейшие состояния.Создалось целое направление:Трансперсональная психология(Станислав Грофф идр.)Тут требуеться сложный и индивидуальный подход к каждому.Но оффициальная мед.,которая запрещает даже Бупропион,конечно. не дает этому ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
да я уверен, после тестов эти новомодные кетаминовые АД даже не дойдут до россии. Слишком много бумажной волокиты, лицензирование, и кому это надо, заморачиваться. Кроме больных. Будет история как с высокоэффективными бупроном, нардилом или аурориксом. Извольте дорогие граждане, пить что дают- 100летние сизосы и 3циклики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
XanaX, Согласен! Галоперидол и трифтазин куда привычнее и всегда в нашем распоряжении,принимайте на Здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
Кстати говоря т.к. кетамин давным давно дженерик насколько я понимаю то можно было бы организовать в России копеечное(по сравнению с США) лечение депрессий этим препаратом. Ну это если бы ставилась цель иметь доступную и соответствующую современным достижениям психиатрическую помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
в ветеринарии он вовсю у нас как наркоз. Импорт, конечно. Насколько я понял, эти новые АДы- сложные производные его(На молекулярном уровне новый препарат представляет собой зеркальное отражение молекулы кетамина) Вряд ли освоят. Если даже синтез алпразолама не освоили, субстанция закупается в индии, китае (АО «Органика»). Вот фенозепам вроде освоили на валенте..но там всё проще. Да и получается как мел, никакущий. И еще этот мел разбодяживают.


Последний раз редактировалось XanaX 18 май 2019, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Про Rapastinel еще забыли. Уже на тесте
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_i ... epressants
Статейка в блумберге- https://www.bloomberg.com/news/articles ... nd=premium
Bloomberg это называет первым серьезным прорывом в лечении депрессий после появления на рынке прозака в 1987 году.
Прозак, с которым сейчас сравнивают новый препарат, принес запатентовавшей его фармкомпании Eli Lilly $21 млрд или 30% всей выручки за первые 11 лет продажи, пока препарат был защищен патентом.
Акции Johnson&Johnson на NYSE выросли на 12%.

Luca_toni писал(а):
Вы так говорите как будто есть возможность полечиться эскетамином))) Нам, гражданам РФ, это еще долго не грозит

ну вообще, можно в тестировщики записаться на Рапастинель (GLYX-13)
Rapastinel (GLYX-13) Рапастинель
а после теста да..скорее всего не будет у нас ничего


Последний раз редактировалось XanaX 18 май 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2018, 00:11
Сообщения: 5197
Пол: Мужской
Rapastinel,к сожалению провалил 3 клинических испытания,фаркомпанмя-разработчик понесла многомилонные. убытки.
Что испытывают в НЦПЗ? Я туда звонил,меня любезно пригласили на испытания.Это что ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: S-кетамин
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 962
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Всем привет! Давно здесь никто не писал! Автор, как у Вас со здоровьем? Очень интересно было бы узнать, как помог эскетамин!
На днях была у своего психиатра и узнала, что у нас в Латвии осенью наконец-то начнут лечить эскетамином! :33n:
У меня резистентная депрессия. Очень надеюсь что эскетамин поможет!

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика