ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2969 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Pash писал(а):
Меня ипохондрия донимает все 5 месяцев , как сошёл с ципралекс, я живу в больницах, в анализах и загоняюсь от каждого чиха. Опипрамол типа амика. Но его нет в России и он у меня заканчивается. На сиоз пока не охото , хотя все 4 года на ципре я по врачам не ходил , но апатия , либидо сонливость ...
ну вроде на кломе тоже с либидо не огонь. амик неплохой, но он седатит и жор, если это приемлимо то мб его лучше
впринципе пока не попробуешь что-то не узнаешь. люди с сиозсов прыгают с одного на другой, при том что у них одинаковый механизм. у ТЦА более разнообразный механизм)

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
кто то может обьяснить, я не пойму, пишится в инструкции анафранила: при паническом растройстве, агорафобии 25 мг

Может такая доза тоже быть рабочей при фобиях?
Там не понятно написано

Панические атаки, агорафобия
Начальная доза Анафранила составляет 10 мг в сутки. Затем, в зависимости от переносимости Анафранила, его дозу повышают до достижения желаемого эффекта. Суточная доза Анафранила в значительной степени варьирует и может составлять от 25 мг до 100 мг.

Так выходит?

А вот тут, в этой же инструкции пишится:

Депрессия, обсессивно-компульсивные синдромы и фобии
Начальная суточная доза составляет 75 мг; назначают Анафранил по 25 мг 2-3 раза в сутки либо Анафранил CP по 75 мг 1 раз в сутки (предпочтительнее вечером).

Фобии 75 мг

Так как понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 12:46
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Edgar34 писал(а):
кто то может обьяснить, я не пойму, пишится в инструкции анафранила: при паническом растройстве, агорафобии 25 мг

Может такая доза тоже быть рабочей при фобиях?
Там не понятно написано

Панические атаки, агорафобия
Начальная доза Анафранила составляет 10 мг в сутки. Затем, в зависимости от переносимости Анафранила, его дозу повышают до достижения желаемого эффекта. Суточная доза Анафранила в значительной степени варьирует и может составлять от 25 мг до 100 мг.

Так выходит?
на сайте минздрава в инструкции при фобиях начальная 50-75 в сутки в 2-3 приёма, повышать по 25 в день до 100-150 в течении первой недели. поддерживающая 50-100 в сутки

https://grls.rosminzdrav.ru/InstrImg/20 ... 671a62.pdf

__________________________________
астения, ангедония, проблемы со сном.
нортриптилин, ламотриджин
для сна: кветиапин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2020, 06:11
Сообщения: 450
Откуда: Г. Иркутск
Пол: Женский
Здравствуйте всем! Кто принимал Анафранил «Италия» Novartis?Как по качеству? Побочки? Если сравнивать с амитриптилином ( в моем случае Озон)? У какого препарата побочки мягче переносятся? Понимаю, всё индивидуально, но опыт ваш ценен! Амитриптилин неплохо справился по тревоге, принимаю месяц, но побочки в виде отёков глаз, лица, и ОКР не уходят-это для меня в приоритете. Также имеется: задержка стула, тахикардия, сухость во рту, слабость, упадок сил (периодически)и набор веса. Но с такими побочными можно жить.Пока вот думаю, собираю за и против.

__________________________________
ГТДР, ОКР (навязчивости), ПА
Феварин 100 мг с 13.01.2021 г -30.12.2022г. С перерывами в поисках другого АД ( велаксин, дулоксента, золофт, каликста,азафен, триттико,
амитриптилин 25 мг -не пошёл, ранее была в ремиссии).
С 27.01.23 ципралекс 10 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
50 мг может быть рабочая дозировка или только 75?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
На высокой дозе 75 мг-100 сильные побочки, 50 мг нечювствую, тоже только побочки но не работает. Стоит ждать улучшений или бессмыслено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
50 мг депру цеплять может или мало вероятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Подскажите пожалуйста ламотриджин можно с анафранилом ?
Они не снижают там концентрацию друг друга или ещё какие нибудь нежелательные эффекты взаимодействия данных препаратов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Анастасия18 писал(а):
Здравствуйте всем! Кто принимал Анафранил «Италия» Novartis?Как по качеству? Побочки? Если сравнивать с амитриптилином ( в моем случае Озон)? У какого препарата побочки мягче переносятся? Понимаю, всё индивидуально, но опыт ваш ценен! Амитриптилин неплохо справился по тревоге, принимаю месяц, но побочки в виде отёков глаз, лица, и ОКР не уходят-это для меня в приоритете. Также имеется: задержка стула, тахикардия, сухость во рту, слабость, упадок сил (периодически)и набор веса. Но с такими побочными можно жить.Пока вот думаю, собираю за и против.

Здравствуйте, новартис это оригинал насколько понимаю , так что сами делайте выводы
Окр амиком не лечат обычно, а вот анафранил само то по идее
Я вот начал сегодня анафранил как раз от окр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Что делать при резистентности к анафранилу, пароксетину? Эффект на ноль уходит, остаются побочки. Как быть кто подскажет может сталкивались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 13:05
Сообщения: 5
Пью анафранил 150мг, сонливит, по тревоге работает, активации не чувствую , тремора нет, пульс 60-70. Эмоциональность на нуле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Edgar34 писал(а):
Что делать при резистентности к анафранилу, пароксетину? Эффект на ноль уходит, остаются побочки. Как быть кто подскажет может сталкивались?
Что-то с более сильной норадреналиновой компонентой пробовать как вариант (венлафаксин на хорошей дозировке, возможно).
Либо подумать о комбинациях препаратов (на форуме есть примеры), но там и рисков больше, в общем лучше с этим к специалистам.
Еще можно резистентность чем-то пробивать (бывает, если гормоналка не правильно работает, - гормоны в норму приводят и резистентность проходит.
В общем - вариантов хватает, а какой сработает - это индивидуально.

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 17:57
Сообщения: 80
Advkz писал(а):
Пью анафранил 150мг, сонливит, по тревоге работает, активации не чувствую , тремора нет, пульс 60-70. Эмоциональность на нуле.

Вот у меня на 150 примерно также было я откатился на 75 и получше стало в этом плане
Только по окр не дорабатывает на этой дозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2021, 19:16
Сообщения: 2
Всем привет!!! Подскажите с 40 паксила на 75 анафранила можно перейти одним днем сразу? Или лучше крестиком 30/25, 20/50, 10/75 (паксил/анафранил)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2023, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2022, 09:37
Сообщения: 2
Edgar34 писал(а):
50 мг депру цеплять может или мало вероятно?
Может, если высокая чувствительность к препарату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:32
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Arden1980 писал(а):
Всем привет!!! Подскажите с 40 паксила на 75 анафранила можно перейти одним днем сразу? Или лучше крестиком 30/25, 20/50, 10/75 (паксил/анафранил)?
Если вопрос еще актуален, я с Сертралина переходил так - снижал сертралин до минимальной дозировки раз в 3 дня, на минимальной дозировке добавил 50 анафранила утро день, оставил так на 3 дня и убрал совсем сертралин. Это все по прикрытием кветиапина, в моем случае он убрал мне тревогу почти совсем. Перешел удачно, сейчас близок к ремиссии.
Думаю с паксилом такая схема тоже подойдет. Но прикрытие тоже должно быть обязательно. Лучше конечно все узнавать у лечащего врача.

__________________________________
ГТР ТДР
Серената 200
Нейронтин 900 3р.д

Сероквель 150 перед сном
Перешел на Анафранил 100мг с 26.03.23. В июле откат, довёл до 150 сероквель 200, тревога ушла осталась апатия и ангедония.
С 1.08 Велаксин + квет 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2020, 06:46
Сообщения: 11
Кто пробовал заказать my.indiamart.com . Как все происходит ? Оплата сейчас с российской карты не возможна ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2023, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Здравствуйте. Бар 2 выписали анафранил с ламотриджином. Кто-нибудь при бар его принимал?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2023, 11:14
Сообщения: 8
Хотела спросить у знающих людей: действительно ли анафранил является последним препаратом при депрессии, т.е. после него никакие АДы уже не помогут и нет смысла их принимать? У меня резистентная депрессия, и психиатры говорят, что если анафранил не помогает, то ничто другое не поможет. Принимала дозу 150, после обострения депрессии увеличила до 225 мг. Принимаю также нейролептик оланзапин 10мг для аугментации . Ещё принимаю велбутрин 300 и клоназепам 1,5 мг в день. Но главным препаратом конечно является анафранил. Я чувствую себя всё хуже и хуже, анафранил не помогает, пью как мел. И у меня безысходность: что делать если он не помогает, я никогда не выйду из депрессии? Подскажите знающие люди, что можно сделать в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2023, 23:14
Сообщения: 7
Пол: Мужской
Ритао писал(а):
Хотела спросить у знающих людей: действительно ли анафранил является последним препаратом при депрессии, т.е. после него никакие АДы уже не помогут и нет смысла их принимать? У меня резистентная депрессия, и психиатры говорят, что если анафранил не помогает, то ничто другое не поможет. Принимала дозу 150, после обострения депрессии увеличила до 225 мг. Принимаю также нейролептик оланзапин 10мг для аугментации . Ещё принимаю велбутрин 300 и клоназепам 1,5 мг в день. Но главным препаратом конечно является анафранил. Я чувствую себя всё хуже и хуже, анафранил не помогает, пью как мел. И у меня безысходность: что делать если он не помогает, я никогда не выйду из депрессии? Подскажите знающие люди, что можно сделать в такой ситуации.
Доза конечно конская) Лично мне после Анафранила СИОЗС и прочие ад вообще не помогали, может у других как то по другому но у меня так. Попробуйте отменить оланзапин, он давит активность серотонинергической и дофаминергической системы если уж все очень плохо, и желательно отменить клоназепам т.к. он тоже способен давить активность.

__________________________________
ШАР: Биполярный тип ( F25.2 ), ПРЛ ( F60.3 ), ОКР ( F42.0 )

карбамазепин (600мг)
рисперидон (4мг)
оланзапин (10мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 21:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 15614
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Ритао,
Ритао писал(а):
и психиатры говорят, что если анафранил не помогает, то ничто другое не поможет.
Это не правда. Возможно он просто не подходит.
Ритао писал(а):
Подскажите знающие люди, что можно сделать в такой ситуации.
Конечно же добавлять ламотриджин. При резистентных депрессиях незаменим. И в целом схему можно как у меня сделать и все, вперёд в ремиссию. Возможно велаксин потребуется чуть поболее, но не факт.
Я пришёл к своей схеме через десяток проб и неудач. Только это меня вытянуло и каждый компонент там быть обязан.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 8000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2023, 11:14
Сообщения: 8
У меня депрессия тревожная, очень сильные страхи и беспокойство. Постоянно учащен пульс. Мне сказали, что оланзапин снимает тревогу, а клонекс тем более, для этого его и выписывают. Но может, вы правы, оланзапин, наверное, лучше снять, т.к. я читала, что долго его принимать не рекомендуется, т.к. он снижает активность нейромедиаторов. Буду разговаривать об этом с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:32
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Ритао писал(а):
Хотела спросить у знающих людей: действительно ли анафранил является последним препаратом при депрессии, т.е. после него никакие АДы уже не помогут и нет смысла их принимать? У меня резистентная депрессия, и психиатры говорят, что если анафранил не помогает, то ничто другое не поможет. Принимала дозу 150, после обострения депрессии увеличила до 225 мг. Принимаю также нейролептик оланзапин 10мг для аугментации . Ещё принимаю велбутрин 300 и клоназепам 1,5 мг в день. Но главным препаратом конечно является анафранил. Я чувствую себя всё хуже и хуже, анафранил не помогает, пью как мел. И у меня безысходность: что делать если он не помогает, я никогда не выйду из депрессии? Подскажите знающие люди, что можно сделать в такой ситуации.

У меня после 2х лет ремиссии после снижения дозировки сертралина на минимальной случился рецидив, сертралин больше не помог даже на максимальной дозе, так вот психиатр перевел на анфранил и сказал что переходить на другой современный сиозс смысла особо нет, а вот после курса анафранила перейти обратно на другой если нужда будет можно. Сколько психиатров столько и мнений судя по всему, хотя я своему доверяю. Сработать может что угодно, желаю всем нам сил дождаться тех самых таблеток, и жизненных обстоятельств которые не дадут нам проваливаться :-)
В моменты отчаяния кстати перечитывал вот эту статью, вселяло надежду. http://d-z.info/articles/rezistentnost- ... -osnovnoe/

__________________________________
ГТР ТДР
Серената 200
Нейронтин 900 3р.д

Сероквель 150 перед сном
Перешел на Анафранил 100мг с 26.03.23. В июле откат, довёл до 150 сероквель 200, тревога ушла осталась апатия и ангедония.
С 1.08 Велаксин + квет 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2023, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:32
Сообщения: 31
Пол: Мужской
Насущный вопрос, кто какие антигистаминные пил вместе с анафранилом, какие наиболее безопасно сочетаемые?

__________________________________
ГТР ТДР
Серената 200
Нейронтин 900 3р.д

Сероквель 150 перед сном
Перешел на Анафранил 100мг с 26.03.23. В июле откат, довёл до 150 сероквель 200, тревога ушла осталась апатия и ангедония.
С 1.08 Велаксин + квет 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
привет а чем вообще отличается анафранил от амитриптилина, это по моему почти одно и тоже, и вопрос еще при головной боли что будет лучше,у меня дипрессия тревога ,жить не охота и на этом фоне навязчивые мысли ,постоянно думаю о своем состоянии и не могу ни о чем другом думать ,,переключиться на другие мысли ни как ,это не говорит что у меня ОКР, я уже и об этом думаю может это окр,плюс все это сопровождается с головной болью как бы сдавливает и давит на горло, тошнит тахикардия,эсцитолопрам не помог, пароксетин тоже, феварин только с физ проявлениями справился, башка болела реже намного и тахикардии не было ,а по психическму состоянию все сиозис на мне одинакого ни как не работали, сейчас врач на цитолопрам перевел, вот думаю зачем она меня на 4 сиозис перевела ,если те не помогали и на цитолопраме опять голова болеть начала,феварин с этим справлялся, вот думаю амитриптилин или анафранил пробовать, врач против,, говорит они вредные токсичные зациклилась блин на этих сиозис и все 2 года меня на сиозах разных маринует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Кто подскажет что делать с анафранилом. Незнаю или побочка от него или это моя болезнь. Сильный тремор, тревога, тахикардия, состаяние доходящее до паники, страха, мысли плохие, по ночям бессоница сильная, просыпаюсь очень часто, каждых пол часа..
Незнаю или поднимать анафранил или уменьшать. Я на дозе 125 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2023, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Ещё и ригидность мышц и миоклонус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2023, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Как лучше принимать простой анафранил, в 2 или 3 приёма? У меня доза 5 таблеток. Пью в 9:00 три таблетки и в 12.00 две таблетки. Может лучше в 9.00 и 13.00? Вообще его можно в два приема принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Зачем пить анафранил, если СИОЗС больше работают по серотонину, но не не вызывают таких побочек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Edgar34 писал(а):
Кто подскажет что делать с анафранилом. Незнаю или побочка от него или это моя болезнь. Сильный тремор, тревога, тахикардия, состаяние доходящее до паники, страха, мысли плохие, по ночям бессоница сильная, просыпаюсь очень часто, каждых пол часа..
Незнаю или поднимать анафранил или уменьшать. Я на дозе 125 мг.

Я, лет 16 назад поднимал анафранил до 225мг и он мне дал только бодрость. Но правда там еще всегда были транки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
nordman писал(а):
Зачем пить анафранил, если СИОЗС больше работают по серотонину, но не не вызывают таких побочек?

По моему старому опыту мне лично кажется, что такие старые АД принимаются только вкупе с транками и нейролептиками, как их и назначают в дурках. В чистом виде я бы их наверное побоялся бы пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 10:17 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Я в психушке насухую заходила на анафранил. И потом много раз пила без поддержки. Это конечно, жесть. Но через неделю мне лучше ставало намного)) это до сих пор мой любимый ад. Я и сейчас его принимаю в дозе 100 мг. Но больше от полинейропатии пью

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:29
Сообщения: 34
Пол: Мужской
nordman писал(а):
nordman писал(а):
Зачем пить анафранил, если СИОЗС больше работают по серотонину, но не не вызывают таких побочек?

По моему старому опыту мне лично кажется, что такие старые АД принимаются только вкупе с транками и нейролептиками, как их и назначают в дурках. В чистом виде я бы их наверное побоялся бы пить.
Блин,ну вот зачем такое писать? Человеку и так хреново,вы еще ненужных сомнений ему подкидываете..
Анафранил можно и нужно принимать моно,это отличный преп.
Из опыта скажу,что он так же подходит и для микродозинга,если уже после медикаментозной ремиссии захочется почувствовать весь спектр эмоций здорового человека,но вы разумно решите подстраховаться и не отменять полностью терапию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
на 125 мг уже третий месец тревога сильно лупит, социофобия, панические атаки. Ухудшение началось месяц назад. Думаю поднимать до 150 или на оборот слазить на 100. Может за большая доза. Организм очень чувствителен. Кстати и со сном проблемы, тахикардия, повышеное давление, подергивает разные части тела как конвульсии (судорги), миоклонус, тремор. Незнаю что делать. Может подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2023, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Врач рекомендует сбавлять дозу типо активация сильная будет, перестану совсем спать, перевозбуждение будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Может кто знает и ответит, я без понятия что делать с дозировкой. На 125 ажитация сильная, доходит до постаяных панических атак. Может быть такое что доза за большая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 20:15 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Edgar34, я пила и150 мг и 200 мг ажитации небыло. Но у всех организмы разные. Тебе этой дозы может быть и много

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
marusa писал(а):
Edgar34, я пила и150 мг и 200 мг ажитации небыло. Но у всех организмы разные. Тебе этой дозы может быть и много

А как вообще узнать, по каким симптомам что за много?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 10:39
Сообщения: 11
Захожу на сертралин вот уже как 3 месяца, дошла до 125, ничерта не помогает((( тревога шпарит, на паксиле протряслась 2 недели и отменили, так как ужас был. До этого был амик, перестал помогать.
Кто то переходил с золофта на анафранил? Как это правильно, но быстрее сделать?
С паксилом переходила на амик одним днем, все было ОК, но я и пила его всего 2 недели. Не хочу растягивать сход, устала…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Я уменьшил анафранил до 100 мг и у меняя появилась снова такое состояние деперсонализации с нарушением памяти, депрессия. Был на дозе 125 мг она для меня за большая (была ажитация сильная, частые панические атаки), есть ли смысл пробовать резать таблетку и принимать 112.5 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
У меня от анафранила жуткая потливость, в жар бросает, аж вся мокрая.
Вес растет, аппетит какой-то не нормальный.
Либидо вообще на нуле.
На 100-150 сонливость жуткая, на меньшей дозе спать не могу и сильная тревога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
У меня от анафранила жуткая потливость, в жар бросает, аж вся мокрая.
Вес растет, аппетит какой-то не нормальный.
Либидо вообще на нуле.
На 100-150 сонливость жуткая, на меньшей дозе спать не могу и сильная тревога

У вас на 125 сонливость? На какой вы дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
У меня от анафранила жуткая потливость, в жар бросает, аж вся мокрая.
Вес растет, аппетит какой-то не нормальный.
Либидо вообще на нуле.
На 100-150 сонливость жуткая, на меньшей дозе спать не могу и сильная тревога

У меня сильная тревога на 125 мг, спать невозможно, колбасит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:12
Сообщения: 37
Edgar34 писал(а):
Я уменьшил анафранил до 100 мг и у меняя появилась снова такое состояние деперсонализации с нарушением памяти, депрессия. Был на дозе 125 мг она для меня за большая (была ажитация сильная, частые панические атаки), есть ли смысл пробовать резать таблетку и принимать 112.5 мг?
Подними до 150 и терпи, пей в одно и то же время 3 раза в день по будильнику, сон может пропасть на месяц-полтора, все твои симптомы могут обострится, но оно со временем свое дело сделает. Эта штука меня можно сказать из могилы достала, я думал ничего уже не поможет, просто страшно вспомнить, это был п….ц

__________________________________
Не все так просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
Евгений7632 писал(а):
Edgar34 писал(а):
Я уменьшил анафранил до 100 мг и у меняя появилась снова такое состояние деперсонализации с нарушением памяти, депрессия. Был на дозе 125 мг она для меня за большая (была ажитация сильная, частые панические атаки), есть ли смысл пробовать резать таблетку и принимать 112.5 мг?
Подними до 150 и терпи, пей в одно и то же время 3 раза в день по будильнику, сон может пропасть на месяц-полтора, все твои симптомы могут обострится, но оно со временем свое дело сделает. Эта штука меня можно сказать из могилы достала, я думал ничего уже не поможет, просто страшно вспомнить, это был п….ц

В том и дело что я был на 125 мг дозе два с половиной месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Edgar34 писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
У меня от анафранила жуткая потливость, в жар бросает, аж вся мокрая.
Вес растет, аппетит какой-то не нормальный.
Либидо вообще на нуле.
На 100-150 сонливость жуткая, на меньшей дозе спать не могу и сильная тревога

У вас на 125 сонливость? На какой вы дозе?
ну вот от 100 до 150. прямо сидя на работе засыпаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:51
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
была у врача, поменяли анафранил на Ципралекс.
Можно ли одновременно их пить, постепенно снижая анафранил и увеличивая ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
Можно. Они из разных групп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2023, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2021, 10:39
Сообщения: 11
У кого была и на сколько сильно ортостатическая гипотензия?
Я пью 75 мг анафранила и 25 Кветиапина.
На одном анафраниле в глазах часто темнело, а как квет добавила второй день лежу пластом, встаю до 60/40 падает, пульс 135.
Без квета не сплю, атарак и тералиджен не действуют, бензо давно пью боюсь привыкания пора с ними заканчивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2023, 11:31 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
Swet66, у меня сильная ортостатическая гипотензия была при заходе на анафранил. В глазах постоянно темнело, я даже в обморок падала((

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2023, 16:01
Сообщения: 205
добрый день,а от дереала помогает анафранил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Привет всем, врач назначил анафранил по 12.5 (т.е половине таблетки) 3 раза в день.
Но т.к таблетки очень маленькие и имеют оболочку то разделение их на несколько частей довольно проблематично, пробовал и ножом и разделителем таблеток который в маленьких таблетницах есть, но всё одно, просто крошится оболочка и таблетка ломается на две неравные половины
Кто может подсказать дельный способ в этом плане?

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:16
Сообщения: 8122
Откуда: Россия
Пол: Женский
marusa, Маруся привет. Как ты ощущаешь вел по отношению к анафранилу? На чем меньше побочек.?какой лучше стимит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2020, 04:11
Сообщения: 86
Подскажите, от головной боли какой препарат можно сочетать с анафранилом? (Пью 25мг в сутки). Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Был ли у кого тремор от анафранила?
Пью литий 1200мг + сейчас повысил анафранил до 62.5мг в сутки и кажется, что прямо таки заметный тремор стал появляться, причем не только в руках. Интересно, проходит ли он после адаптации организма к препарату (пью только около 20 дней) или останется как следствие взаимодействия лития и анафранила и придется понижать дозировки чего-то из этой схемы.

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2023, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2022, 21:54
Сообщения: 229
ravenprophet писал(а):
Был ли у кого тремор от анафранила?
Пью литий 1200мг + сейчас повысил анафранил до 62.5мг в сутки и кажется, что прямо таки заметный тремор стал появляться, причем не только в руках. Интересно, проходит ли он после адаптации организма к препарату (пью только около 20 дней) или останется как следствие взаимодействия лития и анафранила и придется понижать дозировки чего-то из этой схемы.


У мя, нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2023, 14:36
Сообщения: 91
Пол: Мужской
Edgar34 писал(а):
ravenprophet писал(а):
Был ли у кого тремор от анафранила?
Пью литий 1200мг + сейчас повысил анафранил до 62.5мг в сутки и кажется, что прямо таки заметный тремор стал появляться, причем не только в руках. Интересно, проходит ли он после адаптации организма к препарату (пью только около 20 дней) или останется как следствие взаимодействия лития и анафранила и придется понижать дозировки чего-то из этой схемы.


У мя, нет

Сколько была дозировка?

__________________________________
БАР2 с быстрыми циклами. Кветиапин 200, Ламотриджин 200, Карбамазепин 600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2023, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 09:22
Сообщения: 159
Добрый день. Лечу ГТР. Начал анафранил с половинки таблетки 4 дня, и сейчас целая 5 дней. С первых же дней сильнейшая эмоциональная анестезия. По сфере деятельности могу себе позволить хоть месяцами дома терпеть заход, но эта полнейшая потеря интереса ко всему хуже тревоги. Похудел уже на 5-6 кг, еда вообще не лезет. Принимал раньше СИОЗСы, была апатия, да, но не да такой степени. Было у кого-нибудь подобное и проходило ли со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2023, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2023, 10:36
Сообщения: 116
Привет, кто нибудь в венлаксина переходил ? Как оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
болею три года почти ,началось все с дикой тревоги и вот пошла по сиозам ,а со временем и раздражение сильное пошло и плюс дипрессия, ангедония ,ни чего не хочу, ни чего не радует ,еда не вкусная ,кино не интереснон, плаксивость и жить нет желания и столько сиозов пробовала ,но по этим симптомам вообще не работают ,может анафранил или амитриптилин нужно ,на венлафаксин не смогла зайти тревога ужас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2969 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lapin, Mail.RU_Bot, Pash и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика